--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда скататься с детьми на пару дней?

Прочее (о детях и родителях)
5502
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
11.01.2018
Посоветуйте, куда можно не сильно далеко скататься с детьми на машине на пару дней (в выходные 23 февраля, 8 марта).

На ум приходит Ярославль (детям - резиденция Бабы Яги, взрослым - старинный город), Кострома (лосиная ферма).

Что еще бывает?
Можно, конечно, на базу отдыха, но душа просит впечатлений.
О22
11.01.2018
Если в сторону Ярославля, то лучше в Переславль-Залесский, но там только только по детским музеям бы пройтись. Кострома, конечно, поближе.
Мой муж все мечтает в Липецк к Змею-Горынычу съездить))
Липецк - это все же далековато ))
Вот только это нас и останавливает)
Тоже хочу на Кудыкину гору под Липецком
Были в Ярославле летом, очень красивый город. Были на детской железной дороге, в планетарии , в дельфинарии, в музеи Музыка и время, на интерактивном шоу в Алешином подворье, по центру много гуляли и набережной, вечером шоу фонтанов очень понравилось.
Вот только с мужем говорили про Ярославль))тоже хотим съездить с детьми летом. Вы не могли бы поподробнее рассказать? На машине ездили? Как планировали маршрут, где останавливаться лучше, где поесть..ну по ценам примерно, если помните) поедем с детьми 11 и 3 года. Смотрела в интернете-там стооолько всего...
Заранее спасибо)
Мы на машине, тоже с двумя детьми, 9 и 4 года. Выехали в пятницу в 8, а в обед были на месте, но мы из Чкаловска ездили, оттуда поближе. Брали 2 х комнатный номер в гостинице Юбилейная, очень удобно расположена, кроме жд детской везде пешком ходили, пару раз такси (меньше ста рублей поездка выходила). Завтраки были включены в стоимость номера, шведский стол, выбор хороший. А так перекусывали в Макдаке, Гастроном #1, на ужин в Андерсоне были и в Алешином подворье, там подороже. Куда сходить планировали еще до поездки, по музеям дети не хотели, но в один сходили, в основном читала отзывы на tripadviser . В воскресенье после завтрака выехали из гостиницы и по дороге домой заехали в пос. Дубки в дельфинарий , там после шоу тоже можно пообедать с видом на бассейн с дельфинами. Жалко у нас времени мало было, хотелось подольше конечно побыть и побольше посетить.
Спасибо большое! Будем планировать-бронировать))
По стоимости планировали на жилье, еду и развлечения по 10 т.р. Где-то то меньше вышло, где-то больше, но в общую сумму уложились.
selesta
11.01.2018
Мы на Рождество были в Костроме и я теперь всем ее отчаянно рекомендую!!
Центр города очень красивый, чистый, с ярко выраженной русской душой:)) Ездили на лосиную ферму тоже.
Полный восторг!
а что на лосиной ферме можно детям делать? Просто лосиков посмотреть, как в зоопарке? Или еще какие-то активности есть?
selesta
11.01.2018
Там очень интересная экскурсия, кормление лосей, посещение "детского сада" лосят, где среди них ходишь и с ними фоткаешься.
Вроде обычное дело, но
Мы в восторге всей семьей!! И толпы туристов и автобусов там , видимо, тоже говорят об интересности этого места.
А если Вы, например, как я, фанатка фильма "Жестокий романс", то тоже есть что посмотреть... мы и в беседке были и в ресторане( он же параходство Паратова) и в торговых рядах....
В общем, все в Кострому!!:))
пароли-явки давайите. на чем ехали ,в какмо районе селились и где
selesta
11.01.2018
Ехали на машине. На счет общ.транспорта просто не знаю.
Жили в отеле на ул. Советской-это самый центр. Отелей полно на разные бюджеты. Кафе-ресторанов много тоже.
Есть 2 резиденции Снегурочки, музей сыра интерактивный. Но народу везде полно. Надо заранее бронировать экскурсии.
Мы просто гуляли и фоткали город и себя. Там прям зима-зима была.
sadgo
11.01.2018
мы 2 раза останавливались в гостинице прям возле монастыря. название не помню( Она вся такая под дерево)
ЮНА
11.01.2018
Мне Кострома тоже очень понравилась. Планируем вернуться, но только летом.
selesta
11.01.2018
Мы вообще спонтанно поехали и почти ничего не посетили, но город ТАК понравился, что летом обязательно решили вернуться.
Тоже на Рождество ездили в Кострому. Побывали в тереме Снегурочки,музее сыра,музее деревянного зодчества,Ипатьевском монастыре. Даже на ватрушках(арендовали там) в центре города с горок накатались. До лосиной фермы правда не доехали. Отличная поездка получилась.
ЮНА
12.01.2018
Как Вам музей сыра? Когда мы были в Костроме, он только готовился к открытию, мы не попали, а очень хотелось.
Очень понравился. Интересная экскурсия,можно взять с дегустацией,можно без. Покупать ничего не стали,мне показалось,что дорогой там сыр,у нас Костромской дешевле)
Там экскурсия познавательная,с интересными фактами, экспозиции всяких сырных штук по приготовлению сыра( от древних до современных),можно даже корову не настоящую подоить),но из вымя льется настоящее молоко. Часть экскурсии в игровой форме с веселыми вопросами. В общем,советую!
ЮНА
12.01.2018
Спасибо, все-таки придется еще раз в Кострому поехать.
*Tasha*
11.01.2018
Я бы в Мышкин скаталась с его Музеем мыши и прочими достопримечательностями. ))
поддерживаю- только маленький городок. Скомпоновать его с чем -нибудь по дороге.
О22
11.01.2018
Мы с Угличем совместили, но после Мышкина Углич каким-то скучным показался.
*Tasha*
11.01.2018
А как вам Мышкин?
О22
11.01.2018
Мне очень понравился. Но я вообще люблю такие городки, музеи со всякой рухлядью и т.д. Но туда, наверное, не зимой надо ехать. Пристань красивая, куда теплоходы причаливают, набережная длинная, река опять же. Дворец мыши тоже забавный. И везде мыши, тапочек-мышек прикупили.
я Мышкин в детстве очень любила, когда еще не было всей этой ажиотажности вокруг мыши )) Мы на теплоходе там причаливали
О22
12.01.2018
И сейчас причаливают, почти все туристы с теплоходов. Только дворец мыши построили.
Мой вариант Суздаль. Остальные взяла на карандаш)
Poodja
28.01.2018
Суздаль - все же не совсем детский маршрут. Мне кажется, от последней поездки в Суздаль у ребенка больше воспоминаний от того, как мы в Велесе жили, а не от самого Суздаля (по которому 4 часа гуляли с экскурсоводом). Спрашиваешь: "Что запомнилось?" "Как на обрыве стояли и часы без стрелок запомнились!" ))
(Обрыв - это вид на реку Каменку от Спасо-Евфимиева монастыря, а часы без стрелок - Музей колоколов в Колокольне Ризоположенского монастыря.)
Вообще Суздаль хорош в любое время года.
Millanna
28.01.2018
Пользуясь случаем, порекомендую всем загородный отель Велес! Классное место для отдыха!
Poodja
28.01.2018
Ну тут уж кому, что нравится. На мой взгляд, Велес слишком пафосный. Да, достаточно уютно, матрасы хорошие, персонала много, и он вежливый, бассейн есть, лошади. )) Но я не люблю шведский стол (а в там еду в номер могут принести только больному (!). То, что человеку не дают выбора - это плохо. ))
Москва? На все времена хороша.
Йошкар-Ола.
Казань
Ярославль
Суздаль
Плюсуюсь к Йошкар-Оле - удивительный город! Хотя там лучше летом, все таки - Кокшага с лодками и пляжем, парк с аттракционами, да и по набережной приятнее гулять.
ЮНА
11.01.2018
Наши маршруты:
На 2 дня
1. Йошкар-Ола + Чебоксары. Были летом, но и зимой, думаю, нормально. Сначала Йошкар-Ола, затем Чебоксары, там переночевали, утром погуляли по городу и домой. В Йошкар-Оле очень интересная набережная, копии башни Кремля и Храма Спаса на Крови.
2. Кострома. Ну тут и двух дней мало. Ипатьевский монастырь, музей деревянного зодчества, музей городского главы, музей льна и бересты, музей "Гаупвахта", храм на Дебре, терем Снегурочки, лосиная ферма, торговые ряды. Это то, что мы успели посетить, а сколько еще не осмотрено.
На 1 день.
1. Городец со всеми его музеями и Городом мастеров.
2. Муром - монастыри, Дом хлеба с расписыванием пряников, источник Ильи Муромца.
3. Семенов. Фабрика "Золотая хохлома", музей хохломы, дом Семена Ложкаря, были еще в одном музее, частном. названия не помню, типа старого быта.
4. Выкса-Павлово. В Выксе музей истории ВМЗ и городской парк, в Павлове памятник лимону, гусям, исторический музей с всевозможными замками и ножами, памятник первому автобусу.
5. Чкаловск. Дом-музей Чкалова, ангар с самолетами, музей скоростей, предприятие "Гипюр" с их музеем, дом творчества, где возможны мастер-классы.
6. Владимир. Золотые ворота. Успенский собор, водонапорная башня, музей хрусталя и лаковой миниатюры, музей ложки, кузница Бородина, католический собор. В музей пряника не посоветую, полное разочарование.
7. Богородск и усадьба Рукавишниковых Приклонских.
В планах еще Ичалковские пещеры, усадьба барона Жомини и усадьба Пашковых, Макарьев, Ярославль, Рязань, Тула, Казань, Свияжск, ну и еще чего-нибудь придумаем.
ЮНА
11.01.2018
Еще забыла:
маршрут Арзамас-Дивеево-Вознесенское. Про первые два все понятно, а в Вознесенском (50 км от Дивеево) есть музей матрешки.
Большое Болдино
Millanna
11.01.2018
Супер! Скопирую Ваш пост. Пригодится :)()
спасибо!
О22
12.01.2018
Отличный список! Мы в Свияжске были с экскурсией, времени было очень мало, мне не понравилось, что все бегом, лучше ехать самим.
ЮНА
12.01.2018
Вот на лето планирую. К сожалению, лето короткое, на все не хватает времени.
здорово!
Были в Усадьбах осенью. Очень понравилось (до Болдино не доехали ((( )
В усадьбе Пашковых есть гостиница (в бывшем гостевом доме)

Болдино в планах на эту осень.
ЮНА
15.01.2018
Спасибо, теперь не сомневаюсь, надо ехать.
Гостевой дом в Усадьбе Пашковых ---->
В Макарьево были летом, плавали на теплоходе.
Наш город и Макарьево с воды - это отдельное удовольствие!


В феврале собираемся в Суздаль.
ЮНА
15.01.2018
Скажите, а теплоход прогулочный, экскурсионный? По времени сколько заняла поездка, ну и по стоимости подскажите, пожалуйста. Давно хочу именно по воде в Макарьев, но все как-то не случалось.
Был теплоход от Водохода. С 9 утра до 23.30. На троих 11 т.р. с завтраком, обедом, ужином и экскурсией. На борту вся анимация, и для детей в том числе. Вечером концерт и дискотека. Плавали 12.06.17г. в день города и на обратном пути стояли напротив Чкаловской лестницы - смотрели салют с воды.
Вообщем, 33 удовольствия в один день )))
ЮНА
15.01.2018
здорово...
missa
11.01.2018
К кикиморе в Киров. Мы в восторге приехали!!
Очень мне хвалили Кикимору! )))Больше даже чем Устюг с Дедом Морозом понравился. Но я не помню, что именно там людям так проглянулось. Можете рассказать?
Poodja
28.01.2018
У Кикиморы - отлично! Интересно, весело, очень динамичная программа, продолжительностью более 3 часов - с чаепитием, кучей конкурсов, шуток, загадок, множеством персонажей.
А к ней тоже только в новогодние дни?
Poodja
28.01.2018
Кикимора круглый год принимает. Программы у них разные. Просто это мы были на НГ.
Millanna
28.01.2018
А своим ходом ездили? Или автобусной экскурсией?
Poodja
28.01.2018
Своим, конечно. На автобусе туда с ума сойдешь ехать. Плюс в Кирове множество других интересных музеев, которые за один день не обойдешь.
Музей мороженого, Музей шоколада, Музей космонавтики, Палеонтологический, Дымковской игрушки, Грина, города Хлынова и др.
О22
16.01.2018
Да, расскажите, пожалуйста!
Lin@
11.01.2018
Этномир и Суздаль
этномир - это где? И что там?
ЮНА
12.01.2018
Это этнографический парк-музей в Калужской области, к юго-западу от Москвы, примерно 100 км. От НН где-то 550 км. Если туда ехать, еще можно охватить парк птиц "Воробьи", музей мусора - это все в Калужской области, недалеко от Обнинска, ну и скататься в Кубинку в музей танков, это примерно 60 км от Обнинска.
ого, неближний свет. подумаю. Спасибо!
О22
12.01.2018
Это дорого, минимум в 2 раза дороже той же Костромы и долго. Туда, наверное, тоже лучше летом ехать. Мы с другого конца Москвы второй год уже собираемся туда и никак не доедем :)
Lin@
12.01.2018
а мы из НН были уже 2 раза, у них все время акции и скидки - получается не дорого, но прикольно, детям нравится
О22
12.01.2018
Да, детям нравится, но мне до них даже если без пробок. чего не бывает, ехать 2 часа, не могу себя заставить. А недорого это сколько? Даже с акциями на билеты на трех человек у меня минимум 5 тысяч плюс 3-4 тысячи еда получается, а потом в ночи обратно. Переславль-Залесский даже с ночевкой у меня выходит дешевле и для меня лично интереснее.
Lin@
14.01.2018
Ну не бесплатно, конечно, на четверых двухкомнатный номер в сутки стоил 4 тр, причем в эту стоимость входит завтрак и входные билеты на оба дня, в номере все удобства
О22
14.01.2018
А экскурсии и мастер-классы вы не покупаете?
Lin@
14.01.2018
пока хватало тех что бесплатные по программе, платные дороговато, есть такое
huch10
12.01.2018
Ну если Кубинка, тогда и парк Патриот. Но 2 дней не хватит.
ЮНА
12.01.2018
спасибо
О22
13.01.2018
Мы летом ездили на фестиваль исторической реконструкции "Воиново поле", в той же стороне, в Калужской области, рядом с этномиром. Нам очень, нет очень-очень понравилось. С погодой повезло, не знаю какие были бы впечатления в дождливый день, там целый день в поле под открытым небом находишься.
Владимир, Суздаль, Муром, Москва,
Чкаловск + Хаски-хаус
Poodja
28.01.2018
Насчет Б. Яги.
Были там дважды. В целом - прикольно. Детям понравилось, нам тоже - много конкурсов, шуток, чаем с конфетами и пирогами угощают. Но все же это муниципальное учреждение проводит, и это чувствуется. ))

Советую вам посетить Деревню Тыгыдым в Ярославской области. Вот это действительно на 5+!
Такое душевное тепло остается от общения с хозяевами и животными деревни Тыгыдым, от их конкурсов, угощений, запахов печи. Вот, что значит сделано не для галочки, а от большой любви. Олеся Дегтярева - удивительный человек!
Знаем, что они переехали, сейчас Деревня Тыгыдым располагается в Рыбинском районе.
Но наша дочка подружилась с Ангелиной (хозяйской дочкой). Надеемся приехать в ним снова. ))
www.tygydym.com/istoriya-derevni
спасибо! записала ))
Millanna
29.01.2018
А до Ярославской области сколько добирались? Тыгыдым впечатлил!
Poodja
29.01.2018
В Ярославскую область всегда едем через Иваново, Ярославль. До Пошехонья, Кукобоя около 500 км.
Конкретно в Тыгыдым мы ехали ночью, чтобы успеть к началу программы. Приехали на два часа раньше. ))
Poodja
28.01.2018
Из последнего, советую Кыш Бабая посетить. Ну очень уютно, интересно, живописно. И недалеко кстати. Совсем необязательно переться в Устюг, когда под боком такой замечательный Дед Мороз!
О22
28.01.2018
А где он?
Poodja
28.01.2018
В Татарстане. Деревня Новый Кырлай.
Poodja
28.01.2018
"Можно, конечно, на базу отдыха, но душа просит впечатлений."
А вы совмещайте и базу отдыха, и впечатления! ))
У нас уже сложилась традиция дни рождения детей справлять где-нибудь на выезде. Обычно ребенок говорит, куда хочет, иногда мы сами организуем. Были на Кудыкиной горе, в Деревне Тыгыдым, до этого в Куваке (Пензенской области), в Казани и т.д.
Подумываете, что хочется посетить, кого с собой брать. Подбираете базу отдыха. В итоге получается и интересно, и с отдыхом. )) Я против голой езды сломя голову.
Отдых начинается с того момента, как вы сели в машину! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.