--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда в Питере сходить с подростком и где поесть вкусно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3130
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorod_NN
25.07.2023
Накидайте пож-та идей.
Подросток - девочка. Мариинку планируем, а больше планов нет. Эрмитаж и музеи не очень хочет, или что бы было быстро и зрелищно (дворец какой-нибудь типа Юсуповского).
Океанариумы и парки развлечений я не хочу, все-таки в Питер не про это. Я бы взяла необычные экскурсии, типа ночной Питер или что-то в этом роде, что бы подростку было интересно. Посоветуйте, если кто ездил на нестандартные экскурсии, понравилось ли, где заказывали?

И еще - где поесть вкусно? Про Столовую 1 знаем, вопрос скорее про кофейни, кафе, ресторанчики с умеренной ценой.
Посмотрите сеть ресторанов токио -сити, по дороге в Петергоф заезжали,очень вкусно.
Гранд Макет Россия
Поесть в Кореана, Напарах
adahi
25.07.2023
а вот Грандмакет младшей очень понравился, а старшая (13 лет) сказала, что "пойдет для общего развития, но больше не пойду"
Minicat
25.07.2023
Тоже макет не зашел с сыном 11 лет.
Шляпа этот ваш грандмакет
А Вы что посоветуете?
Девочке даже хз. Погуляйте по центру, на речную прогулку съездите, на развод мостов посмотрите, ну и Петергоф
Абатюшки. Ну ТС то наверное хочет, чтобы ей накидали вариантов, уж дальше выберут по своим предпочтениям. Мне зашло на 146%, я люблю такое разглядывать, я вообще визуал и пасхалки искать мне там понравилось. По мне так половина экскурсий по Питеру кал полный, всякие мистические Питеры еще и пошлятина. Но кому нравится - да пожалуйста)) вкусы то у всех разные. Некоторые и с ряженым Петром там фоткаются и деньги за это готовы платить, ну не фантастика ли?) но тоже пусть, раз кому-то нравится.
adahi
25.07.2023
про Столовую No1 мы не знали, но увидев очередь, решили, что нам туда не надо.
Очень понравилось в Петергофе, Петропавловская крепость, но дети у меня первый раз ездили, поэтому "зашло" всё
Неделю назад вернулись из Питера, 2 взрослых и ребёнок 11 лет.
1. Гранд макет (если не были в Москве)
2. Исаакиевский собор + колонада
3. Экскурсия по парадным и дворам, есть ещё по крышам, но мы боимся высоты.
4. Петергоф, там посетили Екатерининский корпус и банный комплекс (нам очень понравилось, тк включали душ) , обратно на метеоре.
5. Из дворцов мне больше понравился Александровский дворец в Царском селе ( наверное потому, что там в марте стояла цветущая сирень и ландыши)
6. Подводная лодка С -189
7. Музей Фаберже ( маленький)
8. Развод мостов в 1 час ночи.
9. По питанию не подскажу, кафе там вереницей идут, ооочень много и заполняемость у них приличная. Я смотрела по отзывам в ДубльГИС, но им тоже особо верить не стоит))) Токио Сити сходите. Сын подписан на какого-то блогера, он рекламировал нестандартные кафе, мы смотрели по карте и если были рядом то ходили. Например в одной кофейне рисуют на стакане твой портрет, в другом китайский лимонад с шариками в бутылке-медведе
Мы были с мужем пару лет назад и вот сейчас с детьми собираемся. Будем гулять, кататься на корабликах, обязательно в Петергоф съездим. Запланировали ещё сходить на крейсер, подлодку, в Гранд макет, зоологический музей. В прошлый раз мы с мужем часто ели в сети кафе Евразия, жалоб не было.
lionchik
25.07.2023
По крышам, дворам, парадным ходили на экскурсию. www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/roofs
Ездили в Кронштадт, лазили по форту Константин, там есть где полазить. Она меня затащил в музей советских автоматов и на фестиваль виртуальной реальности.
Пышки на конюшенной, столовка прикольная "Кушать Подано",вроде улица восстания
В парках можно взять карту. Метро Василеостровкая прикольное. Автобусы в Кронштадт ст.метро Беговая, в парки автобусы от этой же станции
И мы в Кушаать подано ходили , гораздо больше понравилась чем столовая 1
lionchik писал(а)
вроде улица восстания

Площадь она)
lionchik
26.07.2023
Улица. Прежде чем замечания делать, карту хоть бы посмотрели
О, пардон, мадам). Действительно, в столовках, даже прикольных, даже в Спб я полный профан). Обычно мы питаемся либо в ресторанах ( Токио-Сити, Брынза, BBQ), либо заказываем в нашу квартиру доставку. Не из столовок, разумеется)))
Столовую эту не рекомендую, нам не понравилась. Рекомендую сеть чебуречных "Брынза". И Эрмитаж.) как может не понравиться такое великолепие?
Тоже не понравилась столовая, народу много, еда -хрючево, ещё и выпивают там. Мы были там в 9 утра, только с самолёта, так уже вино наливали и пиво.
тоже не поняла почему ее все хвалят,аппетита не вызвала там еда,скорее наоборот
Вот вот, там столько офигенный мест на любой вкус и кошелек.
Мы с сыном 12 лет были в Зоологическом музее, он около Кунсткамеры, понравилось, там классный дедушка экскурсовод.катались ночью на кораблике, были в кочегарке где работал Цой, там мини музей и проходят концерты. В Новой Голландии есть здание -бутылка, там очень много едален со всего мира и вообще место интересное, там и выставки и всякие активности.
Опять же просто гуляя рекомендую скачать аудиогид, он по геолокации расскажет про любое место и здание где вы находитесь.
Грандмакет - шляпа?)
Ну не шляпа) я там в фамилии, чуть пониже сумку купила отличную) Нам не зашёл, но это не значит что другим не понравится. Там же рядом самая глубокая станция метро, вот она у сына больше интереса вызвала .
eseniya
27.07.2023
Это вы наверное в петровской акватории на адмиралтейской были, ТРЦ "Адмирал". макет старого Петербурга там. А гранд макет Росси он больше.
juliettta
28.07.2023
Здравствуйте, подскажите подробнее про аудиогид. Он распознаёт местоположение и тут же рассказывает про здания? И какой у Вас был?
Вот такие. Только не помню какой из двух больше зашёл.
zelka
25.07.2023
Музей Фаберже. В доме Шувалова. Сам дом очень красивый внутри и выставлена коллекция изделий
Фаберже, которые он делал для царской семьи. Нам с дочкой очень понравилось.
плюсуюсь к музею Фаберже,небольшой,уютный и интересный
Девочка возможно оценит фотосессию на Витебском вокзале, из музеев необычный и интересный Музей Воды на Шпалерной, по поводу вкусно поесть и точно необычно - на 5ти углах кафе Бекицер-еврейская кухня, там очень вкусно, молодёжно (цены, конечно, не столовские).
ст. м Чернышевская закрыта на реконструкцию. И так-то в стороне этот музей от большинства достопримечательностей, а сейчас вообще не по пути совершенно. Но музей хороший, да
Девочка подросток конечно ТЦ, Галерея например, и где фотки красивые (разводные мосты, речные прогулки, дворцовая площадь, колоннада Исак. собора, Казанский собор) - взять индивидуальную экскурсию с гидом ориентированным на молодежь, музеи понравятся или нет от экскурсовода зависит, моим в музеи блокады Ленинграда понравилось, настолько девушка хорошо рассказывала. Поесть так там столько клевых местечек, в яндекс картах тыкаете рядом и идете.
Разводные мосты на кораблике. Петергоф.
По крышам. Бронировали на трипстере.
Вспомнила ещё Севкабель порт, занятное место, подростку должно зайти.
На разведение мостов сплавайте.

Из общепитов нравится Старик Хинкалыч, сетевая кафешка, вкусно и не дорого.
Посмотрите на Трипстере много всяких интересных экскурсий
Еда -- Овер сайз пицца , пицца огромная 2кг
Да нееее, не огромная она, обычная пицца просто в форме треугольника и по цене около 2х тыр., подростки любят с ней фотаться типа это гигантский кусок
Она вкусная
Теста мало, начинки много )
В Нижнем такой нет
yanna1
25.07.2023
помимо всего уже названного:
ледокол Красин (моей 13-летней девочке очень зашел, как и подводная лодка, хотя она у меня ни разу не пацанка)
экскурсия на кораблике по фортам Кронштадта (старт с самой дальней пристани), в сам Кронштадт легко доезжается на городском автобусе
музей Арктики и Антарктики (помимо экспозиции очень интересное само здание внутри)
янтарная комната и екатериниский дворец (сами не были - какая-то бесконечная очередь стояла, но очень хотелось. говорили, что быстро проходят те, у кого билеты онлайн куплены)

есть в Питере можно в любой пирожковой-пышечной, ни разу не попадали на плохую выпечку, у них есть и сладкое, и соленое, чай и неограниченное количество кипятка к нему в титане, все свежее, и эти кафешки на каждом углу. Еще дочь хвалила сеть теремок что ли - там блинчики с разными начинками
Мы недавно вернулись подростку 15 лет, с программа Петропавловскпя крепость брали единый билет по Пушкинской карте, себе онлайн, чтоб очереди не стоять, далее Гранд макет, весь центр, ночную развод трёх мостов, Петергоф, только Нижний парк, Кунсткамеру, и один день в Карелию в Рускеалу, шикарная экскурсия, там на троллее летали
В Рускеалу далеко же... Одна сплошная езда
Вообще фигня после того как мы а том году в Геленджик на автобусе 36 часов высидели, в Карелию вообще не вопрос
Ну кому как, конечно. Мы в прошлом году в Карелию целенаправленно ездили, и вот из Сортавалы на ретропоезде в Рускеалу приехать было интересно). Из Питера ни за что бы не поехала, там своих пригородов с достопримечательностями на любой вкус не счесть)
gorod_NN
26.07.2023
Подскажите пож-та - как в Карелию была организована экскурсия? Сколько стоит и у кого брали тур (если понравилось).
Из необычного где поесть: ст.м Бухарестская, кафе "Ленинградский экспресс", паровозики заказ привозят). Мы были в подобном кафе в Праге, вот теперь в Питере появилось
Alena1
25.07.2023
Выборг хорош, старый город , на ласточке около часа. кронштадт, крепость в шлиссельбурге.
turner1
26.07.2023
Академия Штиглица
Из необычного)) мы попали на экскурсию, которую проводила работник музея Достоевского, по местам "Преступления и наказания". Сказать, что просто понравилось, это ничего не сказать. Лазили именно по тем местам, которые описываются в произведении, при этом очень интересный рассказ экскурсовода, захотелось вновь перечитать и уже сравнить с этими ощущениями. Где то два часа увлекательного рассказа и прогулки по тем местам, где бродил Раскольников
gorod_NN
26.07.2023
Спасибо, ссылкой на вашу экскурсию/экскурсовода не поделитесь?)
Поищу, это было пару лет назад.
Ссылку не нашла, просто тогда вылезла где то эта экскурсия, мы и позвонили. Поищите по Питерским группам, может, найдете
Музей современного искусства Эрарта.
я наверное не доросла до такого современного искусства))),вообще не понравился этот музей
нее, мы уже староваты для современного) У меня сын (в 16-19 лет) в восторге от всех музеев современного искусства, Эрарта тоже зашла и в Москкве он был не помню название. Еще были в Киасме(Хельсинки и тут мне тоже понравилось) и в Стокгольме(там вообще жесть, а не музей)
))))))))может быть
Lissonka
26.07.2023
Да так-то и в Ватикане залы современного искусства весьма и весьма на любителя :)
tempora
26.07.2023
С обедами такой вариант - бизнес ланч в хороших ресторанах, и недорого, и вкусно. Нам понравилось в Катюше и в Долме на Невском.
Если у вас девочка увлекается манга, в этом году интересная выставка https://sevcableport.ru/ru/afisha/isk...
Из дворцов и парков советую посетить Екатерининский дворец в Пушкино, там же чудесный парк (брали экскурсию)
Очень понравился парк Ораниенбаум и дворец Меншикова в Ломоносове (добирались сами на электричке, от ж/д пешком минут 10).
Очень советую Выборг - замок и центр города в западноевропейском стиле. Там же парк Монрепо и библиотека Аалто, но туда мы уже не успели. Добирались на Ласточке, экскурсию взяли прямо на ж/д вокзале в тур/бюро. вышло очень даже недорого.
Покушать можно в Мама Рома, у них сеть по городу, итальянская кухня, цены приемлемые.
Добрый день! City Grill (очень вкусные бургеры), Брынза (вкусно все: супы, второе, чебуреки с различными начинками, была приятно удивлена, т к не любитель, но никакого прогорклого масла, хочешь с мясом, хочешь с сыром, хочешь с овощами), LINGUINI.
sergey5
26.07.2023
По питеру можно просто гулять. исторический центр - это фактически музей под открытым небом и это не хуже экскурсий, если подготовиться и почитать про историю города или конкретного района. Мне в этом году понравилась наб. канала Грибоедова, там немного туристов после пересечения с Невским. Можно погулять на елагином, на каменном, по петроградке.
А вообще я бы отталкивался от интересов девочки или собственных интересов чтобы можно было и самой увлечься и дочь этим заинтересовать.

Насчет еды это вопрос, мне кажется, что интересно пробовать новые места, а не выискивать насоветованное. кроме того, качество постоянно меняется. Если экономить, то еду надо брать с собой.

есть кафешки на крышах солярислаб. есть кафе север под советский ассортимент.

есть СевКабельПорт на Васильевском острове, оттуда можно дойти до ледокола Красин и пройтись по набережной лейтенанта Шмидта, там еще есть музей-подлодка. Мне лично в СевКабельПорте не очень понравилось, но молодежи может зайти.

Новая Голландия, еда там есть в Бутылке, мы пробовали грузинский там в этом году.

Набережная рядом с лахта-центром (кукурузиной), там тоже есть общественное пространство.

Пышечная номер 1 на большой конюшенной, 25 - еще одно место, где можно найти советский ассортимент и антураж.

Другой маршрут архитектурный - через цирк на фонтанке, пересечь фонтанку, пройти мимо Михайловского замка, пройти фонтанку и до моховой, а с Моховой до Литейного проспекта и зайти например в подписные издания. Лучше делать вечером, меньше народу. Днем можно погулять по Коломне в районе семимостья (Никольский собор) или пойти на Ваську.

Мне еще понравился дом книги на невском, но я любитель книжных и библиотек, это для меня как кофейни для кофеманов. Еще успел побывать в трех магазинах которые продают электронные компоненты.

По итогу Питер впечатлил как культурно-архитектурно, так и разнообразием предоставляемых сервисов, теперь с таким знанием о нем, я бы выбрал его в свои 25-35 вместо заграницы.
gorod_NN
26.07.2023
Спасибо за маршруты! Воспользуемся. Насчет еды - конечно будем пробовать новое, но не хотелось бы попасть впросак. Отзывы часто нарисованные, поэтому хочется реальных. Мы как -то отмечали событие в одном заведении НН наудачу, отзывы были хорошие - а по факту испорченный вечер и отвратная еда. Вот про Столовую 1 вроде читала что хорошо, а вон оно что. Хорошо что почитала форум, не пойдем туда
Выписала все, что здесь насоветовали, буду советоваться с дочкой, составлять план.
Согласна, что Питер будет не хуже заграницы - ну что примерно что можно уложить в тот же порядок денег.
sergey5
26.07.2023
Качество еды не в своем городе - это почти всегда лотерея, в том числе и потому что вкусы у всех разные. если хочется какой-то стандарт - это в сеть быстрого питания надо идти, да и там тоже не всегда всё одинаково. Я думаю что идеально распланировать ничего нельзя и надо ориентироваться по ситуации на месте. Другое дело, если планировать сходить в какое-то определенное место изза какого-то особенного качества блюд. Но тут я не советчик.

Насчет не хуже заграницы - я имел ввиду жизнь в нем. Если бы в свои 15-17 я решил бы выбирать не только нижегородские вузы, то со своими нынешними познаниями о Питере я бы выбрал его. И наверное еще более ответственно учился чтобы поступить. Да и после окончания вуза тоже можно было переехать. Но я, к сожалению, не был в Спб до недавних пор. В Москве был, а до Питера не довелось. Мне кажется, что девочке-подростку можно показать город и с точки зрения возможности потом получить образование и остаться жить в нем, показать его приемущества по отношению к НН. Я не фанат Питера, но город реально дает бОльший выбор.
Ивна
26.07.2023
sergey5 писал(а)
По питеру можно просто гулять. исторический центр - это фактически музей под открытым небом и это не хуже экскурсий

+ мильон!
Вот всякие советы про вкусно поесть - ну вы ж не будете специально из одного конца Питера тащиться на другой в кафе? Что попадется рядом с местом прогулок или отелем - туда и пойдете. Да и на вкус и цвет и меняется постоянно качество и перечень заведений. Хваленая Столовая No1 в 2019 году мне показалась отвратительной. Нам вот шаверма, точнее гирос, понравилась в какой то крошечной забегаловке(нашли по рейтингу шаурмячных, она в топе) мы раза три ходили, у нас отель рядом.
При всей моей нелюбви к Питеру(особенно в сезон, бррр) мы опять туда едем, к счастью всего на 2 дня. Точно будет ночной катер с разведением мостов и возможно Выборг, я там не все досмотрела. Из приятных воспоминаний как ни странно зоопарк, хотя мы вообще не любим, но случайно зашли и прям отлично погуляли. Гранд макет - два раза ездили с сыном, с большим перерывом - подрос и сын и макет, нам было очень интересно. Но туда далеко тащиться, надо закладывать полдня, а то мы вечно под закрытие приезжаем. Было б времени побольше - я бы замороилась с какой нибудь нетипичной экскурсией по подворотням и парадным, с увлеченными Питером местными гораздо интереснее гулять чем с официальными экскурсоводами из оперы "растральные колонны-исакий-дворцовая площадь-сфинксы"
gorod_NN
26.07.2023
Спасибо, где бы найти этого увлеченного Питером экскурсовода..
По еде - центр конечно, где будем гулять там и есть. Ну вот сетевые кафе советуют, беру на заметку.
Столовую 1 вычеркиваю)
sergey5
26.07.2023
на ютубе полно же видео с прогулками по питеру и маршрутами, нужно только время чтобы подготовиться.
Я обычно ищу в запретграме, мы так ходили в Калининграде и в Нижнем с нетипичными экскурсиями
yulkin
26.07.2023
Не ходите в Столовую No1!! Мы зашли на Невском, обплевались все. Все жирное, невкусное, фу.. Но дешево, да. Может, конечно, зависит от места и это нам так не повезло.
yulkin
26.07.2023
Выше Токио Сити упоминают. Неплохой вариант.
Из того, что посмотреть. Я бы, наверное, сейчас ночную прогулку по реке взяла. Жалею, что мы не поехали в прошлый раз.
Еще мы брали экскурсию по крышам, неплохо, один раз можно сходить. Ходили в музей-квартиру Пушкина. И брали индивидуальную экскурсию на трипстере.
Lissonka
26.07.2023
Если с погодой повезет - посмотрите Петергоф, Невский, Лиговский, Адмиралтейство, соборы знаменитые, Петропавловку, вобщем много всего есть на улице, хоть по Неве покататься на каком-нибудь суденышке, там реально красиво.
А вот если дожди зарядят, то имейте про запас адреса и координаты музеев и прочих заведений, нам например Кунсткамера еще понравилась, во всяком случае такого мы нигде больше не видели.
И еще, в принципе, в любом поисковике можете задать "3 дня в Питере, что посмотреть" или "7 дней в Питере" и будут вам куча рассказов с картинками, да и на ютубе, наверняка, уж наснимали роликов, по которым тоже сможете понять, интересно это вам или нет.
Музей обороны и блокады Ленинграда.
Мы провели там почти весь день, очень интересно и взрослым, и ребенку 11,5 лет. Брали всем аудиогиды.
Вкусно в ресторане ""Ятъ". Домашняя русская кухня в современном исполнении. Он находится на Мойке-16, 3 минуты от Музея-квартиры Пушкина. Кстати, вот тоже прекрасная экскурсия с аудиогидом. На этой экскурсии я побывала 3 раза, каждый раз брала с собой своих родных, и вот подросшую дочь. Всем понравилось.

У Казанского собора, по наб. канала Грибоедова, расположено кафе "Пироговый дворик", зайдите туда, не пожалеете) У них тоже сеть точек по городу, можно выбрать любую.

Что же касается Столовой No1, то мы побывали по пути в разных их точках. Они различаются существенно. На наб. канала Грибоедова, ближе к Спасу-на -крови так себе столовая. На Невском в сторону Исаакия намноооого лучше.
Моей девочке понравилось в Эрмитаже, в Русском музее, Севкабель порт, Новая Голландия, книжный в доме Зингера, еще посоветовала подняться на колоннаду Исаакиевского собора.
Из покушать понравилась сеть кафе Евразия и еще советую Frank (кафе Басты), ребрышки там мням-мням, самая вкусная шаверма правдв нев лаваше, а в пите была на Литейном, ну и конечно пончики на Большой Конюшенной
Arkhangel
27.07.2023
Хип-хоп маршрут по русскому авангарду в корпусе Бенуа. Запустить с Яндекс.Музыки и самим походить. Нам очень понравилось. www.sobaka.ru/entertainment/music/160291
Lolochka)
28.07.2023
Посетите "гранд макет" Очень понравится всем)! НЕ ТОЛЬКО подростку .
Также меня впечатлил ЦВММ, Петергоф само собой)
Из мест, где поесть. " Mama Roma" Вкусно быстро, цены хорошие, уютно.
Очень понравилось кафе "Венеция" Если хочется оочень вкусного итальянского мороженого по ценам дешевле наших ужасных развесных "мороженок".
Есть еще кафе Микки монкейс, вроде такое название, там делают крутые коктеледесерты)) посмотрите сайт. Но брать надо1 на несколько человек т к это ооочень сладко) больше для фото подойдет, а не для еды, да и необычно.

И от себя еще, т к я обожаю оливковые масла, есть магазин у них " Оливия" Это просто рай.. Такого выбора масел, оливок, уксусов и т д вы не найдете нигде, я себе в том году там набрала очень много бутыльков,все очень вкусные и красивые, в этом году была в Мск и заказала себе там снова много, там тоже есть такой магазин, а доставки в НН у них нет.
Lolochka)
28.07.2023
И еще, если захочется вам выехать за город, (70км) съездите на место, где начиналась "дорога жизни" В блокаду. Мне туда очень хотелось, съездили, кроме мемориального комплекса, там оочень длинный чистый пляж на Ладожском озере, очень много машин там, людей много, но поразила чистота пляжа при этом, вода теплая,купались!
И рядом еще есть музей посвящённый ВОВ, современный, очень интересный, его создавали участники ВОВ, которые жили в деревне, что рядом, если я правильно помню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.