--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вы деваете косметику, которая вам не подошла?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
592
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne.angel
21.10.2016
Я очень люблю покупать уходовую косметику, ды и декоративку тоже, если быть честной. Сметаю всё, начиная с массмаркета, заканчивая люксом. Аптечные серии не обхожу, естественно))
У меня ее очень много накопилось, всё ей заставлено (муж уже ругается, не разрешает новую покупать =). И ее ведь не отдашь уже как одежду, раз она открыта и начата.

Вот куда местные, ну то есть вы, ее деваете? Ну например запах не понравился, или аллергия пошла, тип кожи сменился (для здешних думаю актуально). ну или мало ли почему ей не пользуетесь. Выкинуть жалко естественно))
Может раздаете куда-то))
Никому кстати не надо?))
Или выкинуть и не париться? У меня одних пенок для умывания штук 5
LukA
21.10.2016
Стараюсь не покупать без теста, чтобы минимизировать не подошедшую.
Могу отдать подруге, маме, если предполагаю что им подойдёт.
Продавать начатую косметику в голову не приходило.
Парфюмы вот видела в парфюмерной лавке продавали.
Попробуйте на форум "парфюмерная лавка" сходить.
ne.angel
21.10.2016
ну продавать мне в голову тоже не приходило, ну ее и ведь просто так тоже странно отдавать, у меня сестер, мам нет
LukA
21.10.2016
Ну вот на парфюмерной лавке - продают как раз.
Предлагайте! На халявном, например. Мне предложите что-нибудь?
Я обычно с лаками ошибаюсь. Подругам раздаю.
Запах у меня уже лет 7 один. Я консерватор.
И работайте над своим шопоголизмом. Обычно к определенному возрасту женщины знают, что работает, что нет.
ne.angel
21.10.2016
не могу я над этим работать, кожа капризная очень, приходится пробовать всиООО в надежде что хоть что-то подойдет. Последние покупки Кларанс: Тоник для жирной кожи и масло лотоса, а кожа взяла и перестала быть жирной), пенка для нормальной, но пахнет странно и кожу раздражает, маска очищающая, которая скатывается, ну мне вообще неудобна.
А покупала ведь всё по отзывам))
К косметологу? Дешевле выйдет.
Пахнет странно: на коже происходят чудесные трансформации со всем, где есть хоть капля парфюмерии.
Я не специалист, здесь есть реально разбирающиеся девочки))
ne.angel
21.10.2016
мне всё время косметологи попадаются, которые только хуже делают, а денег им тоже немерено отнесла. Ну и плюс кожа привыкает к уходу, ну то есть найду что-то крутое или ксметолог опять же посоветует, но через несколько баночек уже перестает действовать
Sweet80
22.10.2016
Тоник Кларанс-это зеленый двухфазный такой? Почему не подошло?
ne.angel
23.10.2016
Зеленый с тамариндом (как то так), он не прям не подошел еще, присматриваюсь как бы не был слишком агрессивным, кожа сохнуть начала, не от него а от чего-то, ну может и от него)
HavvaK
21.10.2016
крема на пятки мажу. А вот муж часто купит крем себе, состав не читая, так я прямо в мусорную корзину выбрасываю. Денег не жалко.
ne.angel
21.10.2016
ну у меня и для пяток штук 5 точно есть, но больше не буду покупать - хорошая идея, мне понравилась
А ведь правда! Никогда не задумывалась :)
Я про пятки и прочие неприхотливые места))
Раздаю по подругам,отдаю на халявном.
Stfb
21.10.2016
В мусорное ведро. Не подходит что-то редко. Чаще бывает, что чем-то пользуюсь, потом переключаюсь на другое, а у "первого" уже сроки вышли.
ne.angel
21.10.2016
у меня так бывает, увижу что-то крутое, покупаю, а старое остается недопользованным, и пока я вспоминаю про это срок уже выходит
У меня есть сестра, которой повезло с кожей. Ей подходит всё. Аж бесит :-D
Крема, тоники, умывалки отдаю ей.
Декоративку на работе теткам отдаю.
Помады вот только лежат. Одно время искала помаду "красный коралл". Так и не нашла, но купила этих разных красных кучищу. Лежат все, тухнут в шкафу, помаду точно никому не предложишь. А жаааалко, сил нет)
Помаду можете предложить хоть на халявном,хоть на парфюмерном. Верх помады,который вы использовали срезается,все,что ниже используется кем то другим. Ну и кисточками пользуются многие для губ. Также помады можно переплавлять и даже смешивать) Попробуйте,вдруг намешаете тот самый,коралловый)
ne.angel
21.10.2016
интересненькая идея)
Я для работы часто смешиваю цвета до нужного. Покупать все оттенки всего просто невозможно,да и нет смысла) Почитайте немного по колористике информации,чтобы понимать,что примерно может получится при смешивании по цвету,что можно добавить,чтобы цвет увести в холодный или теплый и тд
GalinaC
21.10.2016
старшей дочери
если ей не подходит- в мусорное ведро(
ne.angel
21.10.2016
вот скоро у меня будут дочери, я тоже буду этим лайфхаком пользоваться))

я помню как у мамы тырила косметику, хоть она мне и не подходила. а мне она не покупала (ну там особо ничего и не было насколько помню), видимо это комплекс так с детства и остался - хочется боольше косметики))
GalinaC
21.10.2016
ха) у меня мама вообще считала, что косметика- это от лукавого))
видимо мы с дочкой в другом тренде- если честно-лишнего почти нет, покупаем каждая под себя, максимум с оттенками ошибаемся слегка- она русая/полосатая/шатенка ( реально от природы пряди волос разных оттенков, у младшей кстати, так же) с серыми глазами, я блондинка с карими- вот тогда меняемся.
ne.angel писал(а)
вот скоро у меня будут дочери

их еще нет? тогда вам доооолго ждать когда они этим пользоваться начнут))) лет 12 пройдет)))
ne.angel
21.10.2016
ну чтож, придется подождать)
а если мужики будут??? вот невезуха)))
у меня три, так что только мечтать остается)))
Зато никто не утянет любимый парфюм или блеск для губ :)
перед приступами шопоголизма перечитывала в свое время Шопоголика. Очень знаете ли помогает, взглянуть со стороны))) И лечит реально)))
Meysi
21.10.2016
отдаю подружке, берет с удовольствием
ki-ko
21.10.2016
у меня только подарочная лежит без дела. пару лет полежит, испортится и на выкидку. для себя уже все испробовано, все подходит, ничего лишнего.
Крема вымазываю на руки-тело. Духи раздаю по родственникам. Декоративка валяется и выкидывается по истечению срока годности.
У меня куча масок-бальзамов для волос не подошедших, вот тут действительно проблема, куда деть...
Marish@
21.10.2016
Не раз встречала совет использовать бальзам вместо кондиционера для белья.
ТаМа
24.10.2016
Бальзамы могу взять за шоколадку, у меня дочь их изводит литрами))) если территориально совпадем)
Я отфоткаю, что есть, скину. Печёры или ул.Горького.
ТаМа
24.10.2016
хорошо, буду ждать)
Декоративку отдаю своему парикмахеру, она еще и визажист, мне взамен наливает в пробники разные маски для волос. А так кому угодно дарите, коллегам, соседкам, вам все равно выбрасывать, а женщинам очень приятно, потому что многие, к сожалению, на себе очень экономят. Я так одежду раздаю, на шмотках шопоголю, одену пару раз, разонравится и с радостью раздаю. Взамен вам будет положительная энергия.
35mny4
21.10.2016
Предложите мне?)) я готова купить что - нибудь))
ne.angel
21.10.2016
надо опись имущества составить и выложить)) может даже не на продажу, а просто может кто хотел какие бренды попробовать
на данный момент готова попрощаться Кларанс маской, с пайот средством ночным от акне, с масками и кремами Кора, с глиняными масками и умывашками Спивак, какие-то корейские маски, много чего, навскидку даже невспомнить
А мне последнее время Кора наоборот очень нравиться)) а у Вас что есть? ))))
Bonsay
22.10.2016
Выкладывайте)Мне в приват)интересует все кроме средств от акне)
Можно мне кларанс и средство от акне. Шоколадка с меня:)
А меня маски и крем Кора интересуют)) И Спивак нравится)) Можно в приват.
Я не покупаю ничего что не подходит .. было пару раз - продали крема для кожи 45+.. отдала маме.. а так все через пробники .
С парфюмерией проще..не подошло - такого не бывает, тоже через сэмплы и отливанты, бывает что вкусы меняются - в таком случае продаю и не сожалею, был , помню , у меня аромат один "Метеориты" Герлен, дорогой , лимитированный и востребованный.. его я 5!!! Раз покупала и продавала... больше не куплю-))
С тушью я слава богу отпределилась. Было пару раз-)) купила, оказалась фи - первый раз Сислей - выкинула, второй раз в Дьютике ИСЛ набор из двух тушей, одну продала подруге, вторую комплектом отдала. Теперь только две туши мои любимки - не променяю на другие . Тени это моя слабость - покупала много, раз помню собрала то чем не пользуюсь и отдала дочери подруги, она на гимнастике на выступлениях глаза красит. Блески и помады тоже определённых марок. Если и было что не подошло - помады маме, блески выкинула или раздала. Пудры тоже определённых марок и вроде все подходило, румян пара есть - тут нечему не подходить.
Тушь у вас какая?извините,не могла не спросить...
Шанель Ле Вольюм и Герлен Килс Денфер
Спасибо!!
Да не на чем-))
ne.angel
21.10.2016
вот с тушью вообще беда, каждый раз покупаю - вроде ничего, но хочется чего бОльшего, так и скупаются все новинки, но пока хоть до люкса не дошла, но мне почему то думается, что там всё также дело обстоит, только денег больше просится))
Ну с тушью надо и отзывы читать.. знаете, я много лет пользовалась Макс Фактором, давно это было, сейчас она уже не та увы, Лореаль любая сыпалась ; Мейбилин нравилась одна, но уверена что сейчас качество опять же не то.. с люксом да, тоже самое, тоже кому то Бенефит нравится, а кому то Том Форд и Сислей.. Том Форд тоже нравится, цена не нравится-((
ne.angel
21.10.2016
согласна с вашими наблюдениями, мейбелин тоже сыпется со временем. пока у меня мисс хиппи и миллион лашес от лореаль, вроде пока нравятся, но они теперь слишком жидкие)) в общем мне сложно угодить)
Мне тоже сложно..
Я недавно купила тушь недорогую, вивьен сабо, так вот там щеточка - просто говно. Стала красить этой тушью, а щеточку взяла от мейбеллина. Так вот я в шоке, насколько тушь крутая, мейбеллин и рядом не лежал. А из за щеточки и не скажешь. Теперь каждый день двумя пользуюсь, от одной щеточка, от другой сама тушь. Неудобно только.)
Gala51
22.10.2016
Эх, раньше не прочитала. Купила эту тушь Вивьен Сабо, начитавшись положительных отзывов на ММ, показалась редкостным "г", выбросила новую. Не догадалась попробовать другой щеточкой краситься.
ne.angel
22.10.2016
Вот да, ее все хвалят, а я что то нераспробовала
Согласна, от кисточки многое зависит..
Gala51
21.10.2016
Отдаю подружкам и маме)
breadshow
21.10.2016
Читаю отзывы перед покупкой, смотрю свотчи, + честные рекомендации девушек с одного сайта. Очень много пробую в миниатюрах и пробниках. Но люблю покупать впрок (вдруг война, а я без крема)
Только самоконтроль тоже нужен: не может быть у меня более 2 тональников и больше 1-2 румян. Не лако- и не парфманьяк, зато масочный))
ne.angel
21.10.2016
я тоже отзывы читаю с сайтов, но на мне всё как будто бы по другому работает)) и впрок это да, очень нужно накупить, и вот наступил момент сегодня, когда я пошла умываться, открыла ящичек, а там уже места нет, и всё валится, а у меня таких ящичков по всему дому штуки 3, решила срочно всё вымазывать или выкидывать, ну или раздавать, раз так можно))
отдаю. и мне отдают :) очень удобно :)
Декоративную косметику, пенки и уход (кроме кремов для морщин) могу всю пакетом забрать, девочкам на выступление. ( подробности могу в приват написать, могу купить )
Сама стала выбирать более тщательно, очень много накопилось, муж сказал что она скоро нас выселит :(
Отдаю все девочкам
veroniya
22.10.2016
У меня стоит только дезик Виши, пыталась продать- так не покупают) так и стоит)
Konopulka
23.10.2016
А что за дезик? Может, мне надо)
У меня такой практически нет. Стараюсь покупать все с пробниками, на клиентских днях после консультаций и диагностики.
Если прямо совсем категорически не подошло (отдушка крема оказалась навязчивой, например), то отдам кому-нибудь из близких, скорее всего.
Чтобы не покупать лишнего, можно почитать на космофоруме темку "Косметическая диета". Там как-то барышня выставила свою коллекцию парфюма стоимостью больше полумиллиона, причем о многих экземплярах она уже позабыть успела. Народ батареями выставляет лаки и помады, и клянется не покупать нового, пока это не доест.

Если все же такая уникальная кожа, которой почти ничего не подходит, и все время приходится менять средства, я бы потратила время и силы, чтобы найти постоянного отличного косметолога. Уж один на город-миллионник должен найтись. :))
ne.angel
22.10.2016
Лаков и помад действительно батарея. Но за них я мало беспокоюсь, использую как-нибудь.

Кожа не уникальна, косметолога присматриваю, после беременности уже, но они все свою косметику предлагают, а я люблю разную)))
Nadoeda
22.10.2016
Обычно всё мне отдают :) я использую всё подряд.
or-ange
22.10.2016
шампуни/гели для душа в стиральную машинку
Вы серьезно?
ne.angel
22.10.2016
А нельзя да?) я не знаю, там такие сейчас силиконистые шампуни большинство, я бы не рискнула
or-ange
22.10.2016
у меня шампуни без силикона. Но кожа чувствительная. Поэтому через одного шампунь становится средством стирки
or-ange
22.10.2016
ну да. Стираю ими кофты/джемпера вместо "ласка-магия бальзама. Эффект тот же.
А куда их девать?
вот думаю можно ли их в машинку? так-то,да,они мягче порошка,для трикотажа хорошо) я помню детскую одежду стирала шампунем,но я руками.
or-ange
24.10.2016
а чего нельзя-то? Вы удивитесь, что там только ПАВов нет. Добавляете немного порошка для пеногашения.. и в путь. Только так стирают. Но у меняя шампуни не 2 в одном.
Бальзамы в отсек для кондиционера, добавив воды.

П.С. кофты из.нат. шерсти стираю руками.
ne.angel
22.10.2016
Я ими могу мыть ванну, раковины, расчески. Но если просто от видимой грязи, чаще всё равно приходится дезинфицирующей химией.
Муж еще что то пользует, но в основном, у него всё своё для его типа волос и кожи
Ими можно собакину лапы мыть-)
ne.angel
22.10.2016
у меня видимо у всех своя косметика, у собаки свой шампунь, причем дороже чем мой))
Ну лапы после прогулок можно помыть -))
ne.angel
22.10.2016
надо попробовать, не облезла бы)
Ну уж если люди моют голову шампунями этими, а кому-то просто не подходит и не облезли - так наверно не облезут лапы-))
Нас тут с дорогими шампунями для собак могут не понять некоторые.. многим тут на форуме со слов совсем не до шика-)
Минусовальщикам привет! Лапки чтоли зачесались? Может мыло поменять?-))
ne.angel
22.10.2016
Дело ж не в стоимости, кожа просто чувствительная у нее, в меня походу)
Ну да, я свей тоже уже кучу шампуней перепробовала , и даже на дорогие у неё аллергия
or-ange
24.10.2016
ради расходования шампуня собакена заводить не хочется:(
Отдаю, раздаю..
А на счет Халявного правильно подсказали. Еще и продать там сможете.
$ova
22.10.2016
Крема для лица - на руки-пятки.
Шампуни мужу.
Декоративку маме отдаю.
Особо не подошедшие экземпляты выкидываю нещадно.
MagnoLia^
22.10.2016
А я крем для ног на руки использую)))спонтанно получилось, крем для рук закончился, а очень нужен был)и была в шоке от положит.эффекта)и крем то какой то простой , avon, это самый лучший крем ,что я покупала)
Esenka
22.10.2016
У меня очень мало косметики. Духи одни уже несколько лет. Дезодорант тоже. Декоративной мало- карандаш, тушь, тон и пудра. Где то ещё лежат тени и румяна- не пользуюсь, забываю и лень. . Декоративка вся MAC, кроме туши. Ресницы хорошие - что дорогие что дешёвые носятся одинаково. Получается пользуюсь всем. Что не использовалось - выкидываю.
MagnoLia^
22.10.2016
Esenka писал(а)
Декоративка вся MAC,


ДД,а где МАС покупаете?
Знаю, что косметика очень популярная в Америке,есть бутики и все такое,а у нас вроде как не очень распространена
Esenka
22.10.2016
Я в поездках затариваюсь. В Мск тоже есть. Возможно можно заказать через интернет, пока не пробовала
Выкидываю.
Near bird
22.10.2016
У меня нет неподошедшего. Есть только невостребованное, купленное в порыве шопоголизма. Это стоит, пока срок годности не истечёт. Дальше на помойку
Isabella
22.10.2016
мне всего 1 раз не подошёл крем кларанс (покрылась подкожниками с ним).. выбросила как поняла это мигом, а так маме отдаю обычно или подружкам, если нужно кому, пока сроки годности позволяют (это в случае перехапа), сама если долго не пользуюсь чем-то тоже по причине излишеств и понятно, что срок годности/использования прошел - выбрасываю.
весь "уход и шампуни" мужу, декоративку маме или коллегам по работе, иногда подруги берут
Я очень люблю уходовую косметику. Скупаю тоннами. Пользуюсь всем). Редко бывает, что совсем не идёт. Потому что я хоть и много покупаю, но далеко не все подряд. Если что-то совсем не нравится, отдаю, точнее, отдавала няне. Она или себе забирала, или раздавала в общежитии. Сейчас она в декрете. Кучка лаков для ногтей и каких-то подаренных лосьонов для тела и кремов с блестками ждут, когда она в гости придёт).
Декоративную тоже люблю. Но в этом случае обычно нахожу что-то, что очень нравится, и покупаю это много-много раз. Косметичка полная, но все проверенное и любимое. Если вдруг что-то все таки покупаю, что не подходит или куплю, принесу домой и понимаю, что ярко-желтые тени мне вряд ли пригодятся, тоже отдаю няне). У неё младшая сестра, готовая к любым экспериментам)
Так, я в очередь на лосьоны и крема с блестками!
Заходи) но они какие-то прям странные))) зачем там блестки?!?? Я даже открывать и нюхать не стала.
будете продавать напишите что по чем))) Мне бы вот для лица сейчас нужно, все закончилось, а до нового года с финансами большой напряг, так что если ваша цена мне подойдет, я не сильно брезгливая, купила бы может...
выкидывать просто так жалко, храню до последнего, когда срок годности выйдет или сама косметика превратится в непойми что, выкидывваю со спокойной душой))
У меня такого не бывает. Вообще не очень понимаю, как может не пойти? Ну не пошло на лицо- на пятки намазываю))
у меня только лосьоны для тела не используются. со сроком все выкидываю.
шампуни и бальзами всеми пользуюсь, лишнего не бывает никогда. тоже самое с гелями для душа
Taechka
22.10.2016
Масс-маркет выкидываю, дорогую уходовую или парфюм иногда отдаю маме - она в этом плане не придирчива, пользуется недорогим масс-маркером, поэтому ей по любому нравится. Лаки дочке отдаю (11 лет). Но вообще стараюсь покупать проверенные вещи, немного, но дорогие, особенно уход и парфюм. Декоративку могу и масс-маркет, почти не пользуюсь ей.
Rish@
22.10.2016
А может быть нужно кому-то очищающий гель для лица Yves Rocher . Один раз только воспользовалась и он мне не подошел. Отдам просто так.
miss Kate
22.10.2016
можно мне?
Rish@
23.10.2016
Приват
ne.angel
23.10.2016
А чем не подошел? Смотрела на него
Rish@
23.10.2016
Кожа покраснела-скорее всего аллергия. Больше не стала экспериментировать
ne.angel
23.10.2016
Девочки, спасибо за советы!
и за то что всю косметику разобрали, теперь можно со спокойной душой новую покупать))
Смеюсь - вы такая позитивная ))), молодец! )))
ne.angel
23.10.2016
я рада, что вам понравилось)
35mny4
23.10.2016
Вам спасибо))
i8
23.10.2016
родственникам
хотя крайне редко, обычно все подходит
HomeWife
23.10.2016
делаю новогоднюю акцию, ставлю пакет со всем не нужным мне к мусорному контейнеру, правда, содержимое придирчиво кем-то раскладывается и даже дорогая косметика и парфюмерия там разбирается не вся:)
MaSima
23.10.2016
вот знала, что не надо в эту тему заходить))). ну таким лохом себя ощущаю - на волосы мажу что угодно, эффект одинаковый. умываюсь водой )редко если накрашусь - смываю мылом дав)))), не мажу ничего. купила полгода как два крема для лица и глаз - до сих пор не могу себя заставить ежедневно пользоваться. причем не сказать, что мне не важно, как я выгляжу. прыщей правда нет, но морщинки уже да - возраст все же за тридцатник... а уж про маски и тоники для лица я вообще не знаю ничего. зато сплошная экономия)))
ТаМа
24.10.2016
Предложите мне) я в вечном поиске идеала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.