--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куличами, пасхой, яйцами в этом году хвастаться будем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
164
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
30.04.2016
Что-то темы такой не нашла :) а так хотелось хоть одним глазком глянуть, кто как готовится к празднику :)
Я куличей напекла, намазала в этом году вареной сгущенкой. Не скажу, что прям красиво, зато вкуснее, чем глазурью!
А яйца у нас вот такие :) Сплошное разноцветие!

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=927460

Похвастайтесь, девчонки, своим кулинарным и оформительским творчеством! :-[
carrera
30.04.2016
А как их так покрасить? Сложно? У меня не крашеные пока, только варить поставила)
Плюш
30.04.2016
тут двумя способами :) какие интересуют? Мраморные или разноцветные?
carrera
30.04.2016
Про все рассказывайте))
Плюш
30.04.2016
Первый способ тут, я про него еще в прошлом году рассказывала :): stranamasterov.ru/node/349067
carrera
30.04.2016
Вроде не сложно, только шелухи у меня нет(
carrera
30.04.2016
А другие? ))
Плюш
30.04.2016
написала ниже :)
Плюш
30.04.2016
Второй способ при помощи салфеток.
1. Берем вареные яйца, лучше белые. Любые красители для яиц, салфетки обычные, белые и перчатки. Перчатки надеваем на руки.
2. Красители разводим по инструкции, только лучше воды добавить поменьше раза в два, чтобы концентрированней была краска. У меня было 5 цветов, в пяти стаканчиках, для каждого цвета своя ложка чайная.
3. Заворачиваем яйцо в салфетку.
4. Зачерпываем 1/3-1/4 чайной ложки краски, капаем на салфетку аккуратно. Потом рядом капаем вторым цветом, далее третьим. У меня максимум 3 цвета на каждом яйце. Важно: после того как салфетка намокла, приминаем ее рукой, а потом еще раз капаем, уже побольше, по пятнам: на желтое - желтой краской, на красное - красной и т.д. Это нужно, чтобы посильнее салфетка пропиталась. Если лить сразу много, то она быстро намокает, большие пятна выходят.
5. Яйца в салфетках кладем на тарелочку, оставляем их на час минимум, потом салфетку снимаем, яйца кладем на сухую свежую салфеточку, обсушиваем, смазываем раст. маслом.
carrera
30.04.2016
Спасибо) Надо попробовать)
Плюш
30.04.2016
похвалитесь потом! :-)
carrera
30.04.2016
Если получатся))
Плюш
30.04.2016
даже не сомневаюсь :)
carrera
30.04.2016
Накрасила) Довольно просто все. Сижу жду, когда можно будет снять салфетки. Увидим, что получилось)
carrera
01.05.2016
Плюш
01.05.2016
супер просто!!!
carrera
01.05.2016
Спасибо))
Офигенно!космос просто)
carrera
01.05.2016
Спасибо))
Наверное пойду в магаз за яйцами..,) покрашу как вы)
carrera
01.05.2016
)) Это оказалось несложно и довольно быстро)
Вот это красота, супер!
carrera
01.05.2016
Спасибо))
В прошлом году красила по этому же рецепту, прикольно! В этом до яиц руки ещё не дошли...
Прошу прощения за фото, камера на планшете так себе.
Плюш
30.04.2016
вот всегда думается: вроде рецепт один, примерно одинаково должно получиться. А ведь совсем другие! Но тоже необычные, красивые :)
красивые .я тоже покрасила,а кулич еще в печке)
Плюш
30.04.2016
у меня маленькие только испеклись, а большой горячий еще, боюсь из формы доставать :)
достала)))все окей).Я .по рецепту пекла со страницы нн.ру)
Плюш
30.04.2016
у меня тож готово! :) аромат на весь дом!
попробую сфоткать,но не обещаю)))))10 раз уже покушались откусить))))
Плюш
30.04.2016
я 2 маленьких отдала на растерзание ))) не украшенных еще
Я пеку отдельно дочке,а то сил нет уже)))
Плюш
30.04.2016
вот я с этой целью маленькие и испекла сразу )) у меня каждый год они покушаются
Я мишку пеку ей)
Millanna
30.04.2016
Ффсе! Слюни до полу!
Delfaaa
01.05.2016
Подберите мои слюни
lunapark
03.05.2016
твоим космояйцам я каждый год поражаюсь. а теперь еще и кулич с дыркой в середине, как из детства алюминевая форма, в которой мама все пекла.
Плюш
03.05.2016
:) у меня силиконовая. На следующий год еще прикуплю. Кулич в этом году по новому рецепту вышел отпадный, я таких еще не ела никогда
*Yulia*
03.05.2016
А какой рецепт у "отпадного кулича"?)
Плюш
03.05.2016
Мука пшеничная (возможно понадобится больше) - 4 стакана (у меня ушло чуть больше 5);
Дрожжи (свежие) - 30 г;
Масло сливочное - 200 г;
Сахар коричневый (можно увеличить до 1,5 стак) - 1 стакан (у меня обычный и я взяла 1 1/4);
Соль (щепотка);
Молоко - 1 стакан;
Ванильный сахар - 10 г;
Яйцо куриное - 2 шт;
Изюм - 0,5 стакана;
Орехи грецкие, толченые - 0,5 стакана;
Ром (по желанию, можно коньяк, можно вообще исключить алкоголь.) - 2 ст. л.
Мед - 4 ст. ложки

С вечера:
Изюм промыть и замочить в коньяке (я не использовала цукаты). Это вовсе не обязательно, но с таким изюмом получается более ароматный кулич.

В кастрюлю или большую миску (сразу берем кастрюлю побольше, в ней же будем замешивать тесто) с вечера, НЕ перемешивая кладем дрожжи, яйца, сахар, щепотку соли, масло сливочное (порезать на кусочки), мед и заливаем все это 1 стаканом теплого молока. Накрываем чистым полотенцем и оставляем на столе до утра, ГЛАВНОЕ, следите, что бы не было сквозняка. Никакую муку мы сюда НЕ добавляем!!!
Утром:
Просеиваем в дрожжевую смесь муку, добавляем ваниль или ванильный сахар. Напомню, что у меня ушло чуть больше 5-ти стаканов. Перемешиваем.
Вмешиваем изюм и орехи, за ночь у меня весь коньяк впитался, так что я не процеживала. Оставляем тесто ненадолго (я оставила где то на час). Оно вырастет. А в это время приготовим формы.
Затем вымешиваем тесто на столе, по необходимости подсыпая муку, но не переборщите с мукой, тесто должно оставаться мягким и нежным, я бы сказала текущим. Я муку не подсыпала. Обмяла тесто и все.
Затем выкладываем тесто по формочкам, заполняя их не более чем наполовину, а лучше на одну треть. И ставим в теплое место для расстойки часа на 1,5. За минут 20 до выпечки разогреть духовку до 200*С, я поставила на низ миску с водой, чтобы образовался пар. Можно просто перед посадкой куличей опрыскать духовку водой.
Подросшие куличи ставим выпекать (миску с водой естественно достать). Выпекаем минут 30-40, все зависит от духовки, проверяем на сухую лучину. Я пекла ровно 30 минут.
*Yulia*
03.05.2016
СПасибо большое! Попробую завтра-послезавтра :-)
Плюш
03.05.2016
не на чем :)
напишите потом, как Вам кулич
Красивые;) я в прошлом году с резанной шелухой и чулками возилась - не хочу больше.
А цветные как? Красивущие
Плюш
30.04.2016
вот я в этом году с шелухой второй год подряд, понравился очень результат. А цветные еще больше понравились теперь :) выше сейчас отвечу про способ
Ну вооот... а красителей то нема(((
IY
30.04.2016
А я в этом году ленища. Покрасила яйца луковой шелухой, куличи не пекла.
Плюш
30.04.2016
зато такие яйца - самые вкусные! :-)
lar-KA
30.04.2016
А у меня куличи не вышли. Первый раз за тыщу лет. Пекла по новому рецепту. Почему то осели в духовке. (Рыдаю)
Плюш
30.04.2016
не плачьте, это тоже опыт! :)
IY
30.04.2016
Я всегда только луковой шелухой крашу, другие не признаю :)))
Плюш
30.04.2016
я обычно тоже, но захотелось все-таки чего-то яркого ))) тем более, что вся родня в шелухе красит, наменяем завтра :)
IY
30.04.2016
Ой что -то у меня не туда ответилось :)
У меня тоже все красят шелухой. Традиция.
У меня скромно. Вместо глазури получился крем из взбитых белков:)
Плюш
30.04.2016
ничего се скромно!!! Такая батарея!
А формочки бумажные одноразовые?
Да, хорошие, понравились мне. В гипер Магните, вчера купила, уже распродавали. Думаю, не поехать ли завтра-послезавтра и ещё купить впрок, если есть.
Плюш
30.04.2016
а я специально искала, так и не нашла! :(
Формочки эти очень удобные,я уже лет 5 в таких пеку,на сп затарилась,вот в этом году только закончились.
Плюш
30.04.2016
надо будет подсуетиться на следующий год
Вот как такой крем сделать? у меня всегда растекается
2 белка холодных,чуть соли и 100 песка или пудры
Я также вчера делала, ни фига, все равно растекается
а белки точно холодные были?может пудры мало?
Яйца из холодильника достала, пудры ооооочень много всыпала.
тогда возможно, что варят сироп и в него вводят белки)так и получается крем)
Попробую подробно написать. Берёте 1 холодное яйцо, отделяете белок от желтка тщательно, чтобы желток не попал в белок, в стеклянную или железную ( у меня икеевская бланда, очень нравится), ставите её в холодильник ( мин на 10). Я пока в это время пудру достаю, миксер собираю. Достаёте, туда щепотку соли и взбиваете на самой маленькой скорости. Когда пена уже будет крепкой, не переставая взбивать всыпаете постепенно сахарную пудру ( лучше пудру, сахар не успевает раствориться и портит пену). Всё. Пудру по вкусу.
спасибо
Сегодня из теплых белков вышло. Хотя приготовилась взбивать - думаю ёмаё не охладила.. ан нет каааак встали! До сих пор остатки стоят в холодильнике.
С сах пудрой сразу на максимальной скорости. Какая- вопрекишная у меня Хлазурь в этот раз))))
Приду к тебе на мастер-класс в следующий раз.
Давай! ;)
Sun_glow
30.04.2016
А я не парюсь совсем, белки стояли час на столе отделенные от желтков, никакой соли, белки и сахар, вот взбивала долго только, и скорости - то на первой, то на второй. У меня всегда получается глазурь и она не сохнет и не трескается никогда, не признаю ничего кроме белковой глазури - по мне - самое вкусное и подходящее для Пасхи ;)
у меня тоже глазурь и я делала кефирный кулич.вкус обалденный)
seme4ka
30.04.2016
вот толькделала и не думала, что может не получиться.
белок яйца, сахарная пудра примерно 150 гр и надо бы ложку лимонного сока (я в чайной развела лимонной кислоты за неимением дома лимона сегодня). перемешала всё и взбила блендером.
Я впридумку про лимон даже делала.))))
Igrulya
30.04.2016
У меня каждый год картинка одинаковая какая то :-)
А Вы на красной луковой шелухе яйки красили? У меня шелуха была от жёлтого лука и яйки бледные какие то в этом году...
Igrulya
30.04.2016
Вы знаете, у меня в том году тоже бледные получились, в этот раз красная была с одной только луковицы и обычная, я сначала замочила их в ней минут на 20, чтобы не трескались при варке, потом варила полтора часа и еще минут на 40 оставила в горячей кастрюльке. Вот так вот прокрасились.
Millanna
30.04.2016
Богатый пасхальный стол! Щедрый!
Igrulya
30.04.2016
Спасибо. Это я рецепт куличей на 8 кг победила на 3 кг... но все равно переборщила :-)
Плюш
30.04.2016
значит, все в доме стабильно! Великолепная картина :-)
Igrulya
30.04.2016
Спасибо :-)
Millanna
30.04.2016
Классные какие яйца у вас получились! Сюрреалистические :-)
Плюш
30.04.2016
спасибо! :)
Millanna
30.04.2016
Мне пока похвастать нечем :-) Похвастаю хоть пасхальным набором посуды :-)
супер!
Igrulya
30.04.2016
Какая красота!
Millanna писал(а)
Похвастаю хоть пасхальным набором посуды :-) ...

Ой, какая красотища!!!!
А где такой купили?
Millanna
30.04.2016
Спасибо! :-) Сама балдю :-) В магазине СЕВЕН в ТРЦ Индиго. Это не набор - все по отдельности продается. Я в прошлом году покупала, но там и сейчас еще есть кое-что из этой серии.
такой нежный))
Igrulya
30.04.2016
У меня с яйцами такая красота никогда не получалась!
Зашла глянуть легендарную пасху из ряженки. Но пока никто видимо ее не вынул из формы)
Плюш
30.04.2016
а что за пасха? я о такой не слышала! Теперь тоже буду ждать хвастов по ней :) и рецепт
Я делаю с четверга эту пасху, но не из ряженки, это проще, а из обычного молока. Его сначала почти целый день томила в духовке, пока не получилось коричневое топлёное молоко, на следующий день положила сметану, пока не скислось и не получился творог, вот сегодня его откинула, протёрла через сито, с яичком и выложила в форму под гнёт, завтра украшу орехами и шоколадом тёртым, - это самая вкусная пасха. Кулич испекла вчера, первый раз делала, средняя дочка украшала. Я яичку и нас традиционно в шелухе и с наклейками, ребёнку нравится в них одевать. Фото завтра уж наверное :)
А я попробовала сметанную сделать... Какой то омлет стоит в духовке...
такую я ещё не делала :) может не дотомился, он же должен стать коричневым и в творог сделаться. у меня если не скисает, я его на огонь ставлю и довожу до кипения, он сразу сворачивается.
Ещё белый, но на вкус омлет)))
seme4ka
30.04.2016
я что-то не рискую сегодня выкладывать из формы - заветрится же до завтра.
Я в процессе. Решила, что пасха 40 дней))) нечего спешить))
Ловите пасху)))) в неё добавила грецкие орехи и мармелад, только с украшением не вышло у меня.
Слева она)
Добавила мак и грецкие орехи
Плюш
01.05.2016
а я ведь такую пробовала! У друзей, но они уже творог из топленого молока покупали :-) очень вкусная была
olynka
01.05.2016
Вынула с утра. В этом году лучше, в прошлом растекалась. Добавила грецкие орехи и изюм. Вкуснота ))
Ух ты, у вас прямо космические яйца )) Очень забавные)
Плюш
30.04.2016
точно-точно! :)
Mati
30.04.2016
Да, мраморные тоже нравятся )
http://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=822899&IID=20852337

Мы в этом году очень скромно. Я только цветом их покрасила. Мелкий разрисовывает пищевыми фломастерами сейчас
Плюш
30.04.2016
красивущие!
Юля, а где берёшь перламутровую краску? Не первый год замечаю у тебя.
Mati
01.05.2016
В магазинах. В этом году в Ленте покупала. В Севене тоже видела.
Обычная краска.
Swetik868
30.04.2016
И мы с дочкой закончили) Два новых рецепта куличей испробовала, завтра оценим)
Плюш
30.04.2016
сколько куличей! У меня прям скромненько, по сравнению со всеми :-D
Swetik868
30.04.2016
У нас семья то большая, а кроме меня никто не печет, вот и приходится)
Я только яйца красила, дочки помогали, как могли.
красиво! цвета необычные!
Спасибо) Красила нитками советскими, это те, что серые. Некоторые декорировала кружевным набором из Ашана. В луке красила. И делала мраморные с помощью обычных красителей и салфетки. Ну и однотонные, также пищевой краситель.
lemakovka
01.05.2016
очень красивые, цвета подобраны классно
Ну тут у всех всегда все на высшем уровне.У меня все скромно,на скорую руку.Куличей не пекла)
Nadoeda
30.04.2016
Сама не красила и не пекла. Выпечки у меня последнее время передозировка. У меня мама сама делала в хлебопечке и яйца с термоусадочными рисунками.
Я с мужем в Сочи. Детям с бабушкой оставила сметанную пасху и куличи на скорую руку. В этом году делала помадку из лимонного сока
seme4ka
30.04.2016
углядела мультиварку ЛЛ из самых первых. не знаете, где чашу для нее взять? а то моей мульте уже много лет и таких уж нет в продаже-то, а чашу бы сменить пора.
Не знаю, сама этим вопросом озадачена
XavaSu
01.05.2016
на СП) вроде мульти ЛЛ все там и берут) ленд лайф, верно?
seme4ka
01.05.2016
да, но там сейчас давно другого завода-производителя и чаш к старым моделям нет.
Как сметанную сделали, поделитесь? У меня омлет вышел
сметанную делала без термообработки, как здесь много раз давали рецепты - пару дней под грузом, потом в пасочницу с добавлением сахара и прочих причиндалов и снова под груз на 1-2 дня
Ой, какие яйца красивые!!!
Мы еще не красили, только варю.
Кулич первый не получился, почему-то тесто не поднялось, а вот по прошлогоднему рецепту все отлично и 4 кулича готовы) Дети заценили уже, не устояли...
Попробуем разноцветные сейчас, как у вас.
Плюш
01.05.2016
спасибо! :)
у меня в этом году очень тяжело тесто поднималось. Дрожжи что ли такие...
У меня в этом году все в микро дозах))
Сметанная пасха( для удобства пользователей в стеклянной миске с крышкой), куличики(белковый крем припекла, т.к. опасаюсь сырых белков) и мои бледнолиции яйки в термушках
mmanana
30.04.2016
Ой, какая красотень))))
Ну вы прям молодец-у нас просто в шел ухе яички и покупной кулич (
Прикольно - шееел уха;)))))))
mmanana
30.04.2016
Ахахах:-D
автозаполнение играет злые шутки)))
А мы сегодня на экскурсию в Кремль сходили, потом на Экипаж и вот только быстренько покрасили яйца. Вот наши пчелки
Вот все)
О. Экипажжжж!!! *забыла сходить((*
Классные! Заготовки(пчелок) сами делали или покупные? Утащила идею себе))
Покупные, набор вместе с краской.
космические какие получились:) красивые!
Плюш
01.05.2016
спасибо :)
marino
30.04.2016
Вот и я доделала
красота какая ! а как вы это сделали ? я в шелухе сварила два десятка яиц ,обернула в термопленку , хвастать нечем
Это просто, также как в шелухе, только яйцо предварительно в чулок завязать и приложить внутрь веточку петрушки иль еще какой листочек зелени. Я в прошлом году так делала.
Надо взять на заметку! Ооочень красиво!
просто как . здоровски , попробую на буд.год
marino
01.05.2016
такие у меня всегда лучше всего получаются. Беру самый тонкий колготок, разрезаю на куски и поплотней оборачиваю и завязываю. листочек предварительно смачиваю водой, чтоб к яичку приклеился. Яйца лучше светлые брать. Тут видно, где яйца светлые, там листочек контрастнее получился.
шикарные)
очень красивые!
А вот наши с веночком
И торт. У мужа др 1го мая)))
3akharowa
01.05.2016
Коллеги))) У моего тоже завтра др, а еще у моей мамы, тети и двоюродного брата. Торт не пекла. Будем куличи есть.
marino
01.05.2016
И у моего мужа)))
Ваш торт - мечта моего сына :)))
У сына у нас др 9 мая, вот я и репетирую. То что на торте, как раз в почете)))
Девочки, подскажите, как куличи храните в ночь, чтобы не зачерствели?
я в пакете
Полночью закрываете? И когда полностью остынет?
когда остынет, кладу в пакет
3akharowa
01.05.2016
Если не разрезать, то не зачерствеют. А так колпаком от микроволновки накрываю.
IY
01.05.2016
Я кладу в кастрюлю и накрываю крышкой. Еще у меня есть большие пластиковые контейнеры с крышками. Только куличи должны быть остывшими, а то отсыреют.
Я пекла в четверг, остыли, глазурь застыла и полотенцем накрыла, сегодня попробовали, вкусноооо.
И я хвастану немножко :-[
В этом году пробую два новых рецепта куличей: один дрожжевой с творогом, второй бездрожжевой. Завтра узнаем какой вкуснее )))
а где цветочки украшательные берёте?
В Ленте и Ашане.
в каких отделах смотреть, буду торт на ДР дочке печь, что-то не видела таких :)
В отделах где разрыхители, корица, ванилин. Эти цветочки вафельные, они обычно упакованы в коробочки по несколько штук
В профессиональных магазинах есть цветы из мастики, оооочень красивые, но ценник, конечно, соответствующий...
www.ital-konditer.ru/catalog...svetov_11178i_p/
Плюш
01.05.2016
ну, какой вкуснее? :)
на мой вкус, дрожжевой все-таки больше кулич (пышный, крупно-пористый), а бездрожжевой - кекс :)
lunapark
30.04.2016
А я в этом году яйца переварила!)))
то ,что надо :-D
tpd
01.05.2016
Классно)))
XavaSu
01.05.2016
у вас самые чудные пасхальные яйца :-D
Gemerald
01.05.2016
скорее не-до-ва-рила! и это здорово! )))
IY
01.05.2016
Видимо живые яйца купили :))), не мертвые.
lunapark
01.05.2016
Вот именно! Вообще без упаковки брала))
Плюш
01.05.2016
:-D Христос Воскрес!
сколько штук?
lunapark
01.05.2016
:-D не могу посчитать! они же бегают)) от 34 до 36
Плюш
01.05.2016
у тебя вроде 72 в инкубаторе было? нет?
lunapark
01.05.2016
знаешь, что такое неоплод?)) сейчас я тебя по полной программе просвещать буду)) да, оплода было мало, плюс транспортировка из области. плюс яйцо мелкое какое-то привезли. вот тебе и выход. лучше всех вывелись пушкинские 15 из 20.
Плюш
02.05.2016
ну, хоть выгодно с таким выходом-то?
lunapark
02.05.2016
Какая выгода? Где? Что это вообще?)) это интересно!
Какая прелесть)))
У вас самые зачотные)))
а что с малышом с прилизанными перышками? только родился?
lunapark
02.05.2016
Ага)) не обсох еще))
С красотой и масштабом в теме, конечно, мне не сравниться, но мы старались с Соней)
Что-то сил нет на кулинарные подвиги, яйца покрасила просто, на какие-то поверх краски ещё наклейки наляпала. Всё, с меня хватит:) осталось в ячейки уложить, завтра им предстоит дальняя дорога
Я не фанат всего этого, куличи покупаем всегда, а вот яйки дети красили
Mati
01.05.2016
Вах, какие яйца здоровские )
Как нарядно!:)
А ещё стырю у вас идею красить яйца на этой картонной штуковине с ячейками. Отлично придумано!
selesta
30.04.2016
.
XavaSu
01.05.2016
космические) круто!
Плюш
01.05.2016
спасибо :)
rewwi
01.05.2016
Вот мои творения ! Рецепты местные- спасибо еще раз, кто поделился рецептами . Пасху делали из ряженки .Куличей получилось семь -поделилась с подругами.
С праздником!
Пасха понравилась? Христос Воскресе!
rewwi
01.05.2016
Воистину Воскрес!
Пасха пальчики оближешь -девчёнки мои вообще в восторге!
rewwi
01.05.2016
Ещё раз убедилась - мм это сила !
Моё обещанное фото, пасха из топлёного молока.
rewwi
01.05.2016
Какая красота ! Пасечница у вас интересная .
Христос воскресе!
Это наше, куличи пеку по одному рецепту уже 15 лет, пасху первый раз из ряженки с форума(пасочницы нет), яйца детям отдала на покраску.
маленькие куличи пекли дети это ромовая баба.
Плюш
01.05.2016
классный натюрморт!
а где рецепт пасхи найти? :-[ надо на следующий год сделать
Думаете в этом году уже опоздали??
Плюш
01.05.2016
можно, конечно, попробовать. Но мы как-то больше в пасхальное воскресенье такими угощениями балуемся :)
Ловите
3л ряженки домик в деревне вылить в наволочку поплотнее и повесить на балкон, через сутки снять, добавить 1.5-2ст сахара, ванилин и по вкусу любую смесь,орехи или мармеладки, курагу и т.п. перемешать, положить в пасхальницу(т.к я первый раз в жизни делаю пасху, пасхальницы у меня нет, я в дуршлаге), и под пресс(3л банку с водой), через два дня можно есть.
На балконе кастрюльку под кулёчек поставить.
Аа, опять не дописала, после того как сняли и все добавили, пасхальницу под прессом в холодильник.
Плюш
01.05.2016
*yahoo* спасибо! сохраню
яйца обычные, крашеные луковой шелухой.)
yfcnz
01.05.2016
А вот наша красота.
marino
01.05.2016
красота так красота)
Здорово!
olynka
01.05.2016
Какая у Вас красота!!!
У нас более традиционно.
Яйца варю в луковой шелухе, потом украшаем вместе с дочкой.
Вот в этом году еще миньонов сделали.
А кулич и пасху из ряженки по рецептам с родного мм )))
Миньоны - огонь!!!))) я поздно увидела в интернете такую идею. Жаль, мои дети пищали бы от восторга )))
Ещё не поздно, 7недель впереди). Мы завтра опять собираемся красить, в течении дня как-то все яички раздарили.
Не, мы улетаем на все майские)
Я за вами не успеваю *следить*:-😃😃😃
:-D :-D :-D
lunapark
03.05.2016
Это там миньон в тюбетейке?)))
olynka
03.05.2016
Ха-ха, неа )))
Там двое в головных уборах. Один гавайский, второй горничная ))))
Plaly
01.05.2016
Ух, какие у всех нарядные и красивые, у нас все просто куриные покрасили луковой шелухой , перепелиные (детишкам) в куркуме
клевые, как с шоколадом) они мне напомнили кексы давно в макдаке были вкусные, с кусочками шоколада, один раз их там попробовала, но запомнились очень.
Фото куличей есть только
confessa*
01.05.2016
Вот мои творенья. Пасха из ряженки - это класс! Ряженка из мяснова, отличная просто, в прошлом году из ДВД выход был мньше. Всех со светлым праздником! Мира и добра.
Яички-цыплята), хорошо придумали.
Я испекла три бездрожжевых кулича (на фото маленькие в белой глазури), первый раз в жизни делала пасху. Большой кулич из ресторана, по вкусу больше на сладкий хлеб оказался похож. Яйца украшали с дочкой.
Бездрожжевые??! Как кексы? А то моя хлебопечка после одного высокого дрожжевого ночью испекла кирпичик вдруг...
Да, похожи на кексы, но все таки куличи!) мне очень нравятся)
V@nilka
01.05.2016
Мои труды))
V@nilka
01.05.2016
Плюш
01.05.2016
вот это да! =-O
V@nilka
01.05.2016
я старалась как могла)))) Пасха из ряженки с форума)) первый раз сделала - вкуснота!!!!
Куличики пеку второй год подряд) в прошлом году на 1 кг муки, в этом на 2кг муки. Раздариваю теперь...ибо сама на диете, а угощать люблю)))
"Округлила глаза"
Глаза округляем по максимуму))))
У творца этого всего пятимесячная мелкая))))) и бабушки не помогали))
О нет, я своего 3х летку в садик отправила, чтоб куличи испечь, а так бы ограничились покупными.
Плюш
03.05.2016
пятимесячная - это еще норм! Вот когда годовалые... :-D
У меня мои младшие вчера чуть дом не подожгли, пока я суп варила! 4,5 года и 2,5
У меня годовалый))) ничего не говорите)))
amellina
01.05.2016
Мои творения, нарциссы с дачи
Плюш
02.05.2016
просто весенний натюрморт!!! :-) классно!
Агаф
01.05.2016
А вот наши )
Мое творчество)
Плюш
02.05.2016
как красиво!!! ммм...
Мерси!))
lunapark
03.05.2016
мне даже фон нравится, не то что чудеса в корзинке)
Рыбак рыбака...))))
Мои куличи. Думала не поднимутся, т.к. Замешивались под громкие крики годовалика, требовавшего внимания. Но на удивление поднялись и получились очень вкусными. А яек всего 3, потому что у нас их никто не ест
lunapark
03.05.2016
Какие классные куличи! такие нарядные!
Спасибо))) Формы мне понравились, яркие
Gala51
01.05.2016
Традиционно - пасха, куличи, яйца. Холодец в этом году не варила и пироги не пекли)
amellina
01.05.2016
И еще немного)
Плюш
03.05.2016
миньоны зачетные! :-)
в этом году со старшим сыном новую технику опробовали - драпанки (одно из названий). Единственное, что на даче не нашлось лезвия от ножа, чтобы удобнее было работать, пришлось подручными средствами выцарапывать. Мне понравились, наивные какие-то получились :) Освятили на ночной пасхальной службе в мужском монастыре в Муроме. Пасху и куличи делали, но не сфотографировали, там все традиционно.
Я на пасху попробовала три разные пасхи, из обычного творога, из ряженки и мою из топлёного молока, моя всё же самая вкусная была, на мой конечно взгляд. всем советую :)
Плюш
04.05.2016
а рецептик? :-[
Я делаю так: беру 4 литра молока (я выливаю в утятницу, это у меня самая большая посуда), ставлю в духовку, томлю его примерно 7-8 часов, при темп 150-200 С*, как сверху появляется коричневая плёнка, я перемешиваю, где-то 5-7 раз. Потом остужаю до комнатной температуры и добавляю 1 стакан сметаны, и оставляю на сутки в тёплом месте, если он за сутки не свернулся в творог, я ставлю на огонь и довожу до кипения, потом остужаю и выкладываю в марлю и ставлю стекать, как стечёт выкладываю на 1 час под гнёт. Потом протираю через сито творог и 3 варёных яйца. Пенки выкидываю, они не протираются. Добавляю 1 ст. сахара, 1 пакет ванилина, можно цукаты, изюм и т.д. на вкус и выкладываю в форму под гнёт на ночь. Утром выкладываю на тарелку посыпаю шоколадной крошкой и орешками, получается нежная, не пересладкая, не жирная и можно много съесть. Варить начинаю в четверг, заканчиваю в воскресенье утром.
Плюш
04.05.2016
спасибо! возьму на заметку :-)
MAMA1974
04.05.2016
пасху делала по "тутошнему" рецепту из ряженки-ну очень вкусно! старшее поколение оценило ее, сказав-восхитительная! куличи не пекла, пекла снохе торт на др. яйца в этот год красила отдельно от супруга, он -звучит каламбурно-свои традиционно в луковой шелухе. а я красителем из набора пасхального.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.