--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы для работы в instagram. Есть такие в Нижнем? Или удалённо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2457
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
24.10.2017
Наступило такое время, что без продвижения в инста ты вообще почти ноль) все клиенты требуют твою страничку в иснта. Ок, она есть:)
Но чтобы она работала,была привлекательна, надо не просто писать красивые тексты и делать не просто КРАСИВЫЕ фото, а фото должны быть в едином стиле, да и вообще там куча заморочек, которые я пытаюсь освоить, но как то всё не очень(((
Тексты я писать умею, а вот с фотками затык(((
Где есть эти волшебные курсы по обучению обработки фото именно для инста?
Безусловно можно платить ежемесячно человеку за ведение твоей странички, что мы и делали, но мне самой интересно в это вникнуть, и опять же экономия) т.к стоит этот человек не дёшево)
Silv@
24.10.2017
А можно в приват сумму, которую вы платили человеку?
BlonMi
24.10.2017
Почему в приват?)
Я тут могу написать, девочка студентка 10 000 получала.
А ещё есть реклама в инста, которая стоит столько!! Что мне блин и не снилось раньше)
10000??? фига се, это очень много. Знаю что 5000 нормальная цена для ведения 3-4 сраниц в иг, фб, вк одновременно за все с ежедневным постингом
5 за 3-4 аккаунта в 3 соцсетях это можно сказать бесплатно прям...
а чего там сложного? постить автоматом через смм-планер - 30 минут в день от силы
Почему 30 минут?
Во первых эти фото и тексты надо ещё сделать, а если приличные и много это скорее не 30 минут уже. Плюс если 3-4 аккаунта, то это скорее разный контент.
обычно берут один контент на разные площадки. Фото делаются либо на фотосете за 1 раз разноплановые на весь год, либо берутся в стоках. Контент-план с темами пишется на весь год. можно конечно растягивать удовольствие и тратить по полдня каждый день, но все гораздо проще и быстрее.
Имхо, смотря что продвигать. Не всегда известно, что будешь продвигать через год. Т.е. это дело такое динамичное, часто с нововведениям по ходу дела) ну и изменения под тренды и запросы потенциальных клиентов.
ок, полгода, квартал )) суть от этого не меняется, 10 т это какой то очень крутой контент может стоить, но не студенту )) я знаю 100% сколько готовы брать студенты ))
BlonMi
24.10.2017
Чего сложного?! Вв серьёзно? =-O
Написать пост, не скопированную информацию, плюс текст должен быть рабочий, он должен привлекать и быть интересным.
10 000 она получала на самом начальном этапе, сейчас жта сумма x2.
я проходила летом курсы смм и знаю, сколько берут девочки-студентки за ведение блога. 10 т берут уже нормальные специалисты. И я знаю какие дб тексты ))
но, как я поняла, вы же сами тексты пишете, зачем вам тогда за них платить? Никто лучше не напишет, чем ты сам, при знании предмета и умении писать эти тексты
BlonMi
24.10.2017
Мне некода было в это вникать, потому писала тексты она, что-то рассказывала мне.
Я наверное не правильно обозначила её) она , конечно, девочка студентка, но с опытом и учится этому постоянно, и её работу оценивают наши партнёры по всей России, да я и сама вижу, что отличная работа.
Но в силу того что на данный момент нам нужно продвигать уже несколько брендов, держать человека на ведение всех страниц дороговато, ну просто я хочу сама , мне это жутко интересно, меня идеи с утра до ночи одолевают)) но без качественного контента это всё в пустую.
perez-olga писал(а)
знаю, сколько берут девочки-студентки за ведение блога. 10 т берут уже нормальные специалисты.

А почему вы считаете, что девочка студентка не может быть крутым специалистом в этой сфере?
смотря в какой области она студентка ))
Да какая разница?
У вас какое-то клише прям...
ну как бы труд человека, который учится чему-либо, всегда оценивается дешевле, чем труд профессионала ))
Студентка, я так поняла это статус не в данной сфере, это девушка, которая учится в вузе скорее всего или может в колледже.
А данная сфера это ее параллельная деятельность. Которой она может уже занимается не первый год и достигла высокого уровня профессионализма.
ну я так и написала, а вы ответили, что без разницы ))
Я думала вы про факультет в вузе. Тут да, без разницы, т.к. часто учатся не на ту специальность, по которой потом работают.
Delfaaa
02.11.2017
А где проходили и стоимость? Если не секрет
за 10 т к вам очередь из таких студенток встанет ))
LelechkaP
24.10.2017
Согласна! Я на работе это бесплатно делала, добавили мне бонус, блин, к обязанностям! А за 10 000 я такого наверчу!!)) И тем более по всем правилам маркетинга каждый день посты делать смысла нет, максимум 4 раза в неделю.
Девочке повезло)
За эту сумму я ещё таргетированную рекламу настраиваю и запускаю.
И полностью продвижением аккаунтов занимаюсь, а это далеко не только массфолловинг и масслайкинг с выкладкой постов)
Уйму времени это все отнимает, вы правильно все понимаете. Поэтому и оплата соответствующая.
BlonMi
24.10.2017
Я с Вами свяжусь в привате) в понедельник вернёмся и напишу)
Хорошо, мне будет интересно посмотреть ваш аккаунт.
Может, и неплохо все, девочка старается, применяет разные способы продвижения.
За таргет расценки намного выше.
Постить недолго по сути, хотя и фото надо найти, под соцсеть адаптировать и хэштеги с ключевыми словами подобрать. А вот дальше самое интересное - продвижение поста)
BlonMi писал(а)
девочка студентка 10 000 получала.


медленно поднимаю челюсть.....
LelechkaP
24.10.2017
Про курсы не знаю. Но может просто скачать приложение с фильтрами, мне больше всех VSCO нравится, и обрабатывать в одной стилистике.
natty_m82
24.10.2017
еще и курсы есть....фантастика....
каждый зарабатывает как может
natty_m82
24.10.2017
я вообще не понимаю как в инсте можно зарабатывать...
имхо, там только все и зарабатывают кому не лень )
Есть такая профессия SMM - специалист, погуглите
грамотные специалисты, кстати, неплохо зарабатывают
++++++++ Как смм-специалист говорю)))))
Сейчас время такое) это направление продолжает набирать обороты.
natty_m82
24.10.2017
Вы уже занялись?)
Нет ещё) а вы уже загорелись? ;-)
natty_m82
24.10.2017
Есть маленько))) только ничего в этом не понимаю))). Постоянные запросы на подписку "счастливых мам" в инсте немного напрягает))
знаю курсы по блогерству в иг
Alkesta
24.10.2017
perez-olga писал(а)
курсы по блогерству в иг

иг - это Игил (запрещенная в России организация)?
инстаграм же
Alkesta
25.10.2017
Да ты чё?
тоже первое время удивлялся
Есть ресурс, забыла как называется...
там прям фотки для инстаграм можно обрабатывать: подписывать, работать с фильтрами, цветами... он точно есть, причем бесплатный... но вот не помню )))
короче, удачи
Скажу как человек, имеющий прямое отношение к этой сфере:
Ваши посты, независимо от тематики, должны быть нужными, важными и цельными.
Я вот, например, терпеть не могу читать длинные посты в инстаграм, в которых много воды, а потом еще и приписка: продолжение ниже, продолжение в комментариях... и вот ты сидишь - тыкаешь эти комментарии, оставленнные 5698 человеками, чтобы добраться до сути
metelica
24.10.2017
Канва это
я внизу уже написала
honey90
24.10.2017
Вы же не по наслышке знаете что такое СП....))
Так вот.... Есть такой ресурс, как "складчина.биз"))) Это тоже самое что СП, только не на товары, а различные курсы!
Я вот недавно курс, стоимостью 19000. купила за рублей 300...)
Там оооочень много разных курсов и обучалок - поискать только в поисковике
дак и бесплатно можно найти )) а за 2 т можно и нормальные курсы с обратной связью и разбором профиля найти
honey90
24.10.2017
А где бесплатно и с обратной связью?
посмотрела - и правда интересное место
KateSka
24.10.2017
интереснее Лагуны юг? ))
вы следите за мной?
KateSka
24.10.2017
работа такая ))
правда не в инсте ))
natty_m82
24.10.2017
Снова ходите друг за другом?))
тоже следите?)))
natty_m82
24.10.2017
приходится)
Весело у вас))
natty_m82
24.10.2017
сам своею рожу я себя и веселю)))
Т.е. это всё боты одного человека, которые друг за другом следят? :-D
Тогда это ещё веселее даже, чем могло показаться на первый взгляд)
KateSka
24.10.2017
первое впечатление все же самое верное обычно ))
KateSka
24.10.2017
типа того )
natty_m82
24.10.2017
Большой брат следит за всеми))
Хороший ресурс, спасибо! Не знала о таком!
BlonMi
24.10.2017
Спасибо спасибо спасибо :-*
https://www.can**va.com/ - простенькая обработка фото
Aleta*
24.10.2017
Ещё desygner есть, оба есть как приложение на телефон,- не отходя от кассы, ткскзть)
olgakovnn
24.10.2017
Дочка мне рассказывали, что есть типа вебинаров ( она сама так хотела изучать), но пока сама пытается разобраться.
Аза
24.10.2017
в инсте часто попадается на глаза tanya_kurganova Она ведет курсы интересной подачи своей странички.
Еще у popartmarketing интересные мысли встречаются.
"курсов" масса...
но вот сегодняшняя новость www.nn.ru/news/more/geroinya...tagram/51403361/

14 тыс. подписчиков сразу )) так что... я даже не знаю, чему надо учиться для раскруткки инсты )
опередила )
BlonMi
25.10.2017
Мне так жалко её было!!! Первый день когда все узнали. Думаю мучается наверное, страдает, я б с крыши хотела скинуться поставив себя на её место.... общество наше прогнивающее, со своими камерами не остановтли, а снимали!!! Бред блин.
И....нахожу её страничку в инста, а она прямые эфиры ведёт, рекламу запустила, перевела страничку в бизнес профиль.
Так противно стало....нет угрызений совести, нет....
тоже сначала жалко было девочку, ну набедокурила по пьяной лавочке... раскаялась.
мало такое с кем бывает, но ведь случается...
а тут смотрите-ка... пошел к ней трафик, которым она умело пользуется.
вот и портрет нашего общества, к сожалению (((
BlonMi
26.10.2017
Всё, на шоу уже летит))
Аза
26.10.2017
с папой штоли? :)
у тебя бывало так?
что ты! меня танцевать-то не на каждый медляк приглашали... куда уж нам уж, дальше-то
остановить? :-D

кто еще хотел бы остановить - попробуйте остановить мужа за пол шага до :-D
если по башке ударить, то нормально. остановить можно

зы: астанавитиии, аааастанавииити
витеее, вите нада выйтииии (с)
извини, не успел (с)
Деревянный фотофон нннада? В наличии серый 60*60, под заказ - какой угодно.
BlonMi
24.10.2017
Можно фото?)
Сам фон и вариации на его тему (извините за качество, я не опытный инстаграмщик пока еще)
а почём такой фон?
ответила в ЛС
Net_a
26.10.2017
а можно мне тоже стоимость?
Sibyll
24.10.2017
единый стиль, красивые надписи...витрина в ленте глаз утомляет, мягко говоря. возможно, как раз потому, что все ринулись делать инст профессионально. привлекают "живые" аккаунты, во всяком случае, если это аккаунт конкретного человека, специалиста, мастера. не по сабжу, но так, к сведению
BlonMi
24.10.2017
Ну вот сейчас, я думаю, а продвину ка я сначала свою личную страничку!) И написав несколькими блогерам о рекламе, они сказали:"Ну нееет, мы такие странички не рекламируем, у вас нет четкой позиции, о чём Ваша страничка..."
А она у меня о жизни)) просто о моей жизни
yul5
25.10.2017
можно посмотреть страничку? интересно от чего блогеры отказываются, что для них неестественным кажется?
BlonMi
25.10.2017
Меня легко найти) я везде BlonMi)
yul5
25.10.2017
да нет, нелегко) поиск мульон блондинок выдает
Sibyll
25.10.2017
и я загляну)
BlonMi
25.10.2017
отправила с компьютера, не знаю откроется ли такая ссылка с тел.
elilka
25.10.2017
я думаю не то чтобы неестественным. а просто они не знают, какой аудитории это можно предложить. реклама должна знать целевую аудиторию. потому и спрашивают - о чем страница? для кого?
Если вы хотите раскрутить ваш канал в инстаграме тут важно не только фотки, любой редактор на айфоне полностью заменит проф обработчика. У меня Инстаграм забит красивыми фотками толку ноль.
Мало постить красивые фотки, сейчас важен такой параметр как <<вовлечённость>>, то есть насколько людям интересно то что вы постите и их реакции, то есть должны быть какие то вопросы подискутировать, узнать мнение, вообщем все что заставит человека написать пару комметариев и ответов.
Плюс идея, не набор беспорядочных картинок, а прослеживаться какая то идея. У меня вот идея у инсты это путешествия с детем) банально, но все таки.
Если это аккаунт компании, то надо определить, что вы туда постите, акции скидки новый товар? Придерживаться этой идеи.. то как вы оформите интсту мало имеет значение, так как никто в профиль не заходит постоянно. Все смотрят в своей ленте.
вон на городском тема про заработок в инстаграме. в принципе как я понял дело не хитрое )
Для раскрутки Инста есть специальная программа, конечно это не 100% ЦА, смотря чем вы занимаетесь. Я например как сммщик , веду аккаунты во всех соцсетях и в частности в Инсте. Состою в 2ух чатах взаимопиара и эффект вижу сразу. То есть я выкладываю пост, сразу кидаю его в чаты, начинают идти комментарии, я на них отвечаю. Чем больше комментов и ответов, тем больше охват и вовлеченность. По сравнению "до" и "после" разница в раза.
И так как чаты ВЗАИМОпиара, то я потом также пишу комментарии другим. Еще важно что в Инсте мы делаем сохранение поста, что тоже очень влияет на охват и вовлеченность.
Кстати недавно Инста сменила тактику вывода поста в топ. Лайки и комменты важны только от друзей. То есть все накрутки потеряли смысл. Но не все об этом знают и продолжают покупать лайки))) Опять же в этих чатах мы все друг у друга в друзьях.
vladmir
26.10.2017
Сказуля писал(а)
Чем больше комментов и ответов, тем больше охват и вовлеченность.
===
Да какой охват и вовлечённость, если это искусственное всё? ))
Пиарщики ходят друг к другу и постят шаблонные сюсюки.
Охват и вовлечённость пиарщиков друг в друга?
Ничего подобного. У каждого поста в Инста есть статистика - View Insights. И там есть такие пункты как показы, охват и вовлеченность.
В чатах активных работников - ну человек 20 каждый день, +/-. Прямо открываю сейчас последний пост - 541 показ, 459 охват, 126 вовлеченность. До чатов было в 2 раза меньше. Это вы как объясните?
Комментарий может быть любым, главное от 4 слов.
vladmir
26.10.2017
Не только пиарщики? Ну хорошо.))

Нет, я в инстаграм отдельно почти не хожу - ну если захожу на сайт, а там предпочитают фотки не на своём сайте размещать, а в инстаграме - так перейду по ссылке - посмотрю. Ещё трансляции из инстаграма в твиттер попадаются.
Комментарии в инстаграме такие, после которых не возникало бы ощущения бессмысленности их чтения, попадаются очень редко - может не там хожу.)
Все индивидуально. Разные бывают аккаунты и комментарии))
elilka
26.10.2017
Сказуля писал(а)
тактику вывода поста в топ

вот это важно. топ видят куча народу, поэтому посты (товары в том числе) доходят до тех, кому они интересны. а так выкладывать даже очень интересные проекты можно. только без продвижения их никто не увидит, кроме своих да наших. а в них какой смысл? они и без инста о вас знают.
У Ромашечки (@Romawe4ka_life) есть онлайн курс по фото, стоит 1200, но там о фотографировании маникюра. Хотя, думаю это база под любой товар/услугу. У нее и про постановку света, использование аксессуаров и атрибутики, обработку и тд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.