--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квесты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
862
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
17.08.2017
Знаю,что была такая тема,но хочется отзывов про конкретные квесты,а именно Побег,Муммия,Мафия.Лицо со шрамом...Накидайте отзывов пожалуйста..Собираемся вчетвером, взрослой компанией.
Побег нам очень понравился)) Было весело, управились за 55 минут с двумя подсказками. Вообще, это первый квест в моей жизни, очень удачный опыт, ещё хочу))
Подскажите, пожалуйста, это квест подойдет для детей 10-11 лет? У меня сын трусишка.
Я думаю, это все-таки не детский квест.
Nyurok
17.08.2017
Я ходила на Побег из тюрьмы, наверное это тот что вы пишите. Мне в принципе понравилось, но есть минус в самом начале, задействованы не все участники квеста.
Год назад ходили на этот квест, тогда считался одним из самых страшных в Нижнем
kvesty.ru/%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bc/

Могу сказать, что стоящий. Это квест с актером. В начале было действительно очень жутко! Потом лично мне не хватило немного вжиться в ситуацию, еще помешало наверно, что нас было 5 чел. Лучше идти меньшим составом. Но рекомендую.
Zamoley
17.08.2017
Мумия из перечисленных. Хороший квест. Только компанию берите хорошую ))) чтоб не хотелось никого приложить доской по голове :-D
YANULKA
18.08.2017
А он не страшный?))В какую компанию на него ходили?
Zamoley
18.08.2017
Прям самую чуточку атмосферный ) и там темно в начале - если кто темноты боится. Таймаут. Взрослой компанией. И с разным отношением к "давайте возьмееееем подсказку" - так бы и стукнула, чесслово, загадки там решабельные )))
YANULKA
18.08.2017
Спасибо)
Никак ты не успокоишься, да? ))) а уж как ты меня до сих пор не побила за Немо или как он там называется, даже и не знаю ))))
Zamoley
18.08.2017
Это самое яркое впечатление от Мумии :-D ну хочешь, побью? ))) или еще куда-нибудь попробую запихнуть? :)
YANULKA
18.08.2017
А Немо Вам как?
Zamoley
18.08.2017
У Ловушки оба квеста совершенно шикарны. Немо довольно сложный.
YANULKA
18.08.2017
Спасибо)
Побег из тюрьмы - ну так... сходить можно, но чтоб "АХ" - нет, может потому что, лично для меня атмосфера грязной камеры и убогой коморки в принципе противна, да и задания некоторые не сложные совсем.

Мумия - прикольный квест, атмосферный и интереный по заданиям, а еще очень понравилось само пространство этого квеста - необычные комнаты и планировка.

Лицо со шрамом - очень малоо места... вчетвером жопами толкались ... пахло парашей и по канализационным трубам мы слыхали как смывают унитаз жители первого этажа))))) по загадкам - нормально, только все такое убогое - тряпье, а не реквизит.
YANULKA
18.08.2017
Спасибо, что так подробно.А муммия не страшный квест?В какую компанию на него ходили?
Я водила дочку и ее подружек 12 лет. Они конечно поорали маленько, пока не нашли как свет включить. По мне так совсем не страшный.
Если это Мумия, что на Почайне, то мне очень понравился. Ходили с двумя детьми 10 лет. Интересно. Был один жутковатый момент, но немного. Потом со смехом вспоминали. И еще было одно физически сложное задание. Мамы справились, дети одни бы не смогли
И еще у них одна штучка была спрятана высоко очень, я со своим 1,78 ростом с трудом достала. Как достали бы девчонки -не представляю.
YANULKA
18.08.2017
А на тайную комнату леонардо да винчи не ходили от компании 5 угол?
Zamoley
18.08.2017
Мы ходили. Тоже неплохой. Там страшного ничего не было. Но там комнат поменьше. Мумия поантуражнее, его больше рекомендую.
Мы ходили, я честно создавала эффект ужаса )))
Квест нам понравился :)
YANULKA
18.08.2017
Спасибо)
funtik_zx
17.08.2017
Вот дочка у знакомой побывала на таком квеста на всю жизнь запомнить теперь,хорошо что обошлось 15% ожогами yandex.ru/clck/jsredir?from=...02997994216&mc=0
Вы сами на квестах были или все из оперы обс?
funtik_zx
18.08.2017
Не не была,некогда мне этим заниматься)жизнь и так полна квестов...
а ясно. Не была но осуждаю )
funtik_zx
18.08.2017
В каком месте? Где вы это разглядели интересно..
YANULKA
18.08.2017
Не работает ссылка,что за квест такой травмоопасный?
Он в Самаре.
Что ж там случилось такое страшное, что аж ожоги?
Жёстко.
В комментах ещё пишут, на другом квесте участника ножом в живот нечаянно порезали.
Доставляет перед завтрашним походом на квест-ужастик, первый в жизни *crazy*
funtik_zx
18.08.2017
Примажусь к вашей теме - посоветуйте квестов для группы детей возраста 11 лет и сориентируйте по стоимости. Дочка оч. хочет на свой д.р. сводить друзей на квест.
Квесты все в районе 2500-3000р за игру за всех, можно поискать купоны, тогда будет дешевле. Мы недавно ходили на Ловушку Мауса, понравился, страшновато правда, но актера там мало и можно от него отказаться. А вообще посмотрите на сайте Мирквестов Нижний Новгород, там все квесты города, посмотрите что понравится и отзывы почитайте. Мы своего на ДР 12 лет на Одержимость водили, очень красивый квест и до жути страшный, но у нас одни мальчишки 11-12 лет, всем понравилось, неделю обсуждали, но еще раз с ними идти я б не рискнула ))))))
Ага, спасиб
Лапа*
19.08.2017
На Морге были?
Нет пока. У нас остались непройденными только морг и форестер в Дзержинске
Я на все квесты ходила с сыном. Ему 10 лет и он трусишка, на страшные, даже чут-чуть не пошли бы. В квестах такая обстановка, что и взрослые струсят, хоть и понимают, что все понарошку.
посоветую квест Немо, который на звездинке. Красиво, атмосферно,интересно.
Еще Мумия на Почайне
Есть квест от Таймаут находится на ост.Электрон, не помню как называется, что-то про путешествия во времени.
Красиво и для девочек квест Алиса в стане чудес. На Ильинке. Он сложноватый, много подсказок придется брать.
Но на все квесты нужен взрослый, дети сами не смогут
На электроне на Морфеусе были?
не помню((...помню только дом и что про путешествия во времени
Zamoley
18.08.2017
Элементум
да! спасибо))
Она как раз страшные хочет)) Уже сходила на парочку на чужие днюхи. отсюда и желание устроить такое же на свою.
Да, взрослый само собой. Я и пойду.
А на каких она уже была?
Один точно помню - на Моск.шоссе напротив Ленты, но не помню название.
Погуглила - Карантин.
А, ну если на Каратин не испугалась, идите на Забытое или Insania 2.0, второй страшнее, или на Хижину, он как раз наравне с Забытое и в одном месте находятся. Мой ходил туда тоже на ДР, понравилось, и я сама играла со взрослой командой. Ну или сразу уж тогда Одержимость или Пиковая дама, если уверены в детях, но там реально очень страшно
Моя была в поросячьем восторге после Карантина.
А вот другие дети - по-разному. надо будет перед днюхой еще раз всех опросить, но в любом случае спасибо за рекомендации:)
ЗЫ: на очень страшные я сама вот боюсь, если честно))
Я сама каждый раз боюсь, даже когда со взрослыми играю, но для этого и идешь, остальные квесты таких эмоций не вызывают ))
Лапа*
19.08.2017
Май, дети на Карантине?
Мы взрослыми "писали"...
Но он самом деле не такой уж страшный, по сравнению с остальными. Я бы своего 12 летнего тоже сводила.
Слуш, нас пригласили - я на тот момент даже не задумалась. Когда забирала - дети впечатлениями делились. Вот и всё, что я могу сказать по этому вопросу)))
В эти выходные идём с друзьями на "Хижину", о которой начитались в предыдущей теме.
Любопытно аж жуть:) я до этого ни разу на квестах не была, решила - "чо уж, давайте сразу по-крупному, на ужастик!"
Отпишусь по итогам.
Если кто был - поделитесь впечатлениями)
я была ))) интересно и страшно ))) но по страшности он средненький, есть намного круче )) Но вообще квест понравился )
какие круче? люблю страшные )
Чужой дом, Бес, Мертвая линия, Пиковая дама, Одержимость, Амнезия. Есть еще Метод Доуэля, Карантин, Инсания 2.0., Забытое, но они мне кажется менее страшные, наравне с Хижиной
На Чужом доме была. Выше писала
Повыбираю)
Да?)))) А я думала, мы "попали")))) такое отзывы о нём, что хоть валерьянку и нашатырь с собой захватывай))
Ну, наверное, оно и к лучшему - всё-таки это наш первый квест в жизни, сразу на полный трэш идти не факт что хорошо.

А какие вам особенно понравились? И страшные, и другие. Чтобы потом впечатлений через край было.
я Караське ответила) Одержимость шикарный квест, дорогой только, мы на него по акции ходили, сейчас ее нет. Красивый, антуражный, но жуткий, особенно если уровень хард заказать )) и актеры отличные, игра с порога начинается.
Инсания 2.0 - жутко и красиво, но менее страшно, имхо.
Мертвая линия - очень контактный квест и задумка у них очень неожиданная, антураж там так себе, но за счет световых эффектов, актеров и сюжета очень круто.
Амнезия - ну это мой первый квест с привидениями, было ооочень страшно.
Чужой дом и Бес похожи - очень реалистично.
А из нестрашных - Сокровище тамплиеров, Мумия, Код Штирлиц, Последние на Земле, Иллюзион, Художник, Наутилус капитана Немо, В главных ролях, граф Дракула, проклятие Теслы
А мы тут с Таней ездили на Тайну фотографа (ты в Турции жарилась))), понравилось, интересный квест. И такой спокойный-спокойный)))) Они потом сразу предлагают пройти квест-продолжение первого, со скидкой вроде 40%. Мы прошли, но он уже не такой интересный, как первый.
Ага, она мне сегодня рассказала ))
Расскажите, пожалуйста про Последние на земле и про Сокровище тамплиеров
Последние на земле - тема постапокалипсис, достаточно простой квест, совсем нестрашный, обстановка что-то типа бункера по сценарию
Сокровища тамплиеров - антуражный, там нужно сокровища искать, тоже не страшный, загадки посложнее, чем в последних, да и красивый он. С детьми лучше туда, если из двух выбирать. На оба квеста, кстати купоны со скидкой есть
спасибо!
Lunatasha
18.08.2017
Страшная сказка интереснее тамплиеров.
Zamoley
18.08.2017
Кусок сыра писал(а)
В главных ролях

А почему я здесь не была :-D
Да они просто Хичкока переименовали
Zamoley
19.08.2017
Тогда я спокойна )))
YANULKA
21.08.2017
А про сокровище тамплиеров можете поподробнее?Много ли комнат?Не страшный?Антуражный?И где на него купон со скидкой можно приобрести?)
Комнат три или четыре, точно не помню. Антуражный. купон можно поискать на сайтах с купонами или бывают акции в их группе ВК
YANULKA
21.08.2017
Спасибо)Просто Вы написали,что сейчас на него есть купоны,а я что-то не нашла)))))Подумала,что может Вы кинете в меня инфой)))
Были, видимо убрали. И до вчерашнего дня в ВК была акция 1500 р за квест
YANULKA
23.08.2017
Снова пристаю)А про код Штирлица что скажете?)Если сравнить его с Планом побега?))А на Запретной зоне были?
Код Штирлиц тоже понравился. Там нужно из гестапо сбежать, обстановка соответствуюшая. На двух других не была
YANULKA
23.08.2017
Спасибо)Не слишком жуткий?))))Загадки интересные?
Интересные и квест не жуткий, с нами играла девочка 13 лет, она первый раз была, сначала было страшно, потом привыкла. Актера там нет, просто звуковые эффекты неожиданные, но это во всех квестах бывает )
YANULKA
23.08.2017
Спасибо)А если сравнивать тамплиеров и штирлица,то какой интересней?Вы уж извините,что я Вас долбаю,просто хочу в подарок квест заказать)Не хотелось бы фигню задарить)
Zamoley
23.08.2017
Тамплиеры ) а Страшная сказка еще, пожалуй, лучше )
YANULKA
23.08.2017
Рассказывайте подробнее чем лучше)
Ничего страшного, спрашивайте ) Вы для взрослых заказываете? Эти два одинаково интересны, выбирайте по тематике, что больше подходит.
Я бы вам еще посоветовала рассмотреть "В главных ролях" - шикарный квест, ходили вчетвером, взрослые тетеньки, наигрались, насмеялись, все в восторге.
YANULKA
23.08.2017
Да,для взрослых.Но мне надо,чтоб тетенькам было не шибко страшно,а дяденькам интересно)Вот такой квест)
В общем, подходят все три, не страшные и интересные. "В главных ролях" еще нужно будет отснять кино, маленькие эпизоды, потом его же посмотреть, очень смешно получается)
YANULKA
23.08.2017
Спасибо)А с механизмами где больше?
Прям в деталях я не помню где, везде есть элементы, где "что-то само открывается если нажать на что-то в другом месте" ))))
Были на хижине. Понравилось. Адриналинчика хапнули.
Сходили, делюсь впечатлениями о "Хижине":)
Сразу поясню, что для всей нашей компании это был первый в жизни квест и сравнивать нам пока не с чем. Предварительное представление о том, что нас ждёт, было почерпнуто из отзывов здесь на форуме и на тематических сайтах.
В реале всё оказалось несколько иначе, квест оказался не таким страшным, как мы опасались (а может, нас, новичков, решили немного пощадить) и немного короче, чем мы думали, буквально пары локаций не хватило для полного соответствия ожиданиям (опять же, сравнивать не с чем, мы в заявленное время - 80 минут - как раз уложились, но, видимо, подсознательно представляли, что будет как в кино - от полутора до двух часов. Другие наоборот пишут, что этот квест неожиданно длинный). Ну, мы всего лишь новички)
Сам квест очень понравился, было КРУТО. И страшно. Не настолько, чтоб кондратий хватил, но на наших фобиях, рефлексах и инстинктах там поиграли порядочно)) помню, как я там целую вечность пыталась трясущимися руками замок ключом закрыть в панике, так и не смогла сама, друзья помогали.
И вход в квест, и выход из него прикольно продуманы, порция перца обеспечена если не всей команде, то отдельным участникам точно:)
Мы ходили вчетвером. По-моему, идеально для нашего первого похода. Чем меньше команда, тем страшнее и труднее. Вдвоём с подругой мы бы, наверное, поседели нафик, пока всё это прошли)) А вот трое-четверо будет то что надо. На девчонках было звуковое сопровождение действа (визг), некоторые задачки гораздо легче давались мальчишкам-технарям, но в основном, всё делали сообща. Много было заданий, где надо включить не только логику, но и творческое воображение. Оператор хорошо ведёт игру, артисты жгут напалмом, всё техническое оборудование отлажено.
Второй день все четверо под впечатлением, довольныееее))) обязательно хотим теперь сходить куда-нибудь ещё.
На Морфеус никто не ходил на электроне?
nn.morpheus-games.ru/#about
Интересуют отзывы
На "Гарри Поттера" кто-нибудь ходил? Мы с подругами давно на него зуб точим, пойдём взрослой компанией 35+.
Немного боюсь, что разочаруемся, если недостаточно хорошо сделан. Отзывы разные на сайте, кто-то в восторге, кто-то критику разводит. Есть здесь те, кто ходили?
Zamoley
18.08.2017
От какой компании? Были на Поттере там же, где Алиса - не понравилось. А вот Алиса супер. Но их несколько по городу )
На него и хотели (переулок Обозный). Что именно не понравилось?
Zamoley
18.08.2017
Скучноват. Не все работало, как надо. Когда мы ходили, на стене висело что-то недоработанное - и мы пытались понять, что с этим предполагается сделать (сейчас, может, уже работает по замыслу). И оператор там квелый был (на Алисе не помню, тот же или нет).
Лапа*
19.08.2017
плохие про него отзывы.
Ходили на квест психбольница с детьми 12 лет. У сына был день рождения, ходили в составе: 3 мальчика, девочка и я. Причем 2 мальчика сбежали в середине квеста, им показалось страшно:) Втроем мы прошли квест до конца. Сразу скажу, он не детский, но сын сам настоял. Задачи показались интересными, подсказками пользовались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.