--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение ветрянки, наболевший вопрос

Здоровье и безопасность
2
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень интересно, чем мазали ребенка при этой дрянной болезни, особенно слизистые и органы у девочки, ЗЕЛЕНКА не в счет, т.к. очень больно дерет моей доче!!! Помогите советом!!!
Чем мазать кроме зеленки не могу посоветовать. Но реально дает облегчение теплая ванна с морской солью.
Areshek
09.12.2015
О,ветрянка...ей этим летом переболели я, сын и дочь. Детей мазала только зеленкой, сама перепробовала все циндол, каламин, фукорцин. Чем на слизистых не дерет не подкажу, доче зелёнкой не больно было. Поправляйтесь ?
Ле-ле
09.12.2015
Мазались каламином - дорогое удовольствие, очень сушит (не знаю не сделает ли это хуже слизистой), меньше сушит окружающие ткани + можно точечно цинковую мазь - она дешевле и удобно точечно применять.
копеечная жидкость Циндол и таблетки Ацикловир - быстро поставили моего сына на ноги (почти 4г было ему тогда), но таблетки начала давать как только увидела первый прыщик, особых высыпаний потом уже не было (не чесался), а температура спала на вторые сутки и плюс к выше совету про цинковую мазь
Ле-ле
09.12.2015
Пишут про ацикловир в таблетках - спрашивала у педиатра когда болел сынуля. Ответ: достаточно токсичный препарат, назначают при тяжелом течении болезни. У нас было осложнение, лечились ацикловиром, но наружно.
масло лаванды не дерет вроде - но пахнет. зато немного зуд снимает. можно в ванну, можно местно. я разводила с маслом 1/1. Про слизистые не знаю.
Мы все четверо мазались каламином. Снимает зуд отлично. И у нас ни у кого не осталось следов, хотя двухлетний сын сдирал волдыри пачками. Я очень переживала. И сама тоже пару-тройку содрала. Нет следов. Может быть, это не связано с каламином или ещё вылезут... Но год ровно прошёл, ничего не видно.
Klasika
09.12.2015
ни чем не мазать
А если нет температуры, можно водичкой с марганцовкой сполоснуть?или чередой
olmas
09.12.2015
Слизистые раствором марганцовки промывала. Спиртовыми растворами - это жесть ((
На случай, если во тру обнаружится, врач полоскать советовала. Знакомые мирамистином брызгали.
Irinna
09.12.2015
мы вот сейчас болеем ветрянкой,
в глазки врач рекомендовала отфальмоферон, на лице типа можно Ацикловир (не пробовали).
с интимными зонами сложнее - частое подмывание ромашкой + гель виферон, когда очень сильно зудит и чешет заменила ромашку на р-р фурацилина (мне показалось эффект больше)
горло полощем ромашкой + я сама еще решила попрыскать мирамистином
а так зеленка (мы теперь зелененькие пупырчатые огурчики)
ну еще принимаем антигистамины и изопринозин
такую схему лечения нам на днях назначили в поликлинике
и еще хоть врач и не рекомендовала, 1 раз в 2 дня искупала в ванне с марганцовкой (дочка на время успокоилась, полегчало)
Какой у вас врач хороший, я методом тыка примерно тоже самое делать начала, про ромашку только забыла, надо обязательно её сейчас использовать! Спасибо, что написали подробно.
Irinna
10.12.2015
пожалуйста, я очень вас понимаю
врач нам вначале просто сказала зеленка, но когда я начала задавать уточняющие вопросы что и как, написала целую схему лечения.
Результат есть, высыпания кончились, зуд значительно уменьшился, температуры нет- Ура самое плохое пройдено
Вы молодцы, скорейшего полного выздоравливания!
Е в а
09.12.2015
Я зеленкой мазала, в интернете читала, что можно раствором марганцовки мазать, но сама не эксперементировала.
Мы лечились циндолом и мазью виферон, никакой зелёнки, отмывать потом не пришлось. вифероном точно не будет больно.
Циндолрм лечились и пили ацикловир, но у нас тяжело проходила ветрянка, до гнойничков и с сумасшедшей температурой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.