--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Lego Education - с чего начать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1226
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Дома очень много Lego, прям очень. Покупка очередного набора я считаю уже нецелесообразна. А Lego в нашей семье очень ценно, большую часть времени дети играют именно с ним. Вот и задумалась я о новом витке - о покупке старшему сыну Lego Education. Нашла ресурс, где можно заказать именно электронику по отдельности. Покупать наборы за 10-15 тыс накладно, да и вдруг не попрет...
Внимание, вопрос. Знающие люди, скажите, с чего начать? Что купить? Моторчик, может датчики какие еще?
Сыну 9, ходил на робототехнику 2 месяца год назад. Ему оч нравилось, но время неудобное было.
Постою послушаю.
У нас есть только Лего ведо Базовый и ресурсный набор.
Хотим развиваться дальше. У кого есть эти наборы, есть ли смысл покупать следующую версию - Лего ведо 2.0, или купить что то другое поразнообразнее?
а какие электронные детали у вас в наборе есть?
Датчик движения/расстояния, датчик наклона, коммутатор, мотор.
У нас пока только WeDo куплен, под ёлку положим. Серию Техник освоили? Мой тащится от неё, но все наборы по более-менее адекватной цене у нас уже куплены... И моторы там есть.
Техник освоен. А моторы у вас в техник? И программа есть?
Я нашла такой набор, но он на аккумуляторе. И не знаю, совместим он с программой или нет
Этот набор на батарейках, без программы. Эти моторы подходят к отдельным набором Техник или для самостоятельной фантазийной сборки.
А для наборов Сити, Дупло он подойдет? В смысле, с машинками из этих серий можно совместить, вставить в них?
У нас был майндстормс, лежит пока, старший ходил на робототехнику, сам занимался, довольно успешно. Учитель помогал, без учителя, если любит конструировать, можно поискать ютьюб ролики и форумов много профильных, там научат, что можно собирать.
ИМХО, стОит:
1) купить LEGO Mindstorms Конструктор EV3 31313
2) Полазить с ним здесь www.lego.com/ru-ru/mindstorms
Если не понравится - продать набор нафиг на авито или тут.
3) Купить книжку www.ozon.ru/context/detail/id/141829659/
4) Если понравится, можно покупать книги серии Робофишки. Но не все модели из них можно собрать из домашней версии набора. Недостающие моторы/колеса/детали/датчики уже можно докупать отдельно на авито или на вашем ресурсе.
5) Пойти в хороший кружок, сходить на соревнования или ярмарки роботов хотя б в качестве зрителя.
6) Если надоест - продать набор нафиг.
Царевна Будур писал(а)
Что купить? Моторчик, может датчики какие еще?
Сыну 9, ходил на робототехнику 2 месяца год назад. Ему оч нравилось, но время неудобное было.

ну так у сына спросить надо чего они там делали и какие датчики использовали )
куда лепить все это? на обычный лего оно встанет?
Не встанет ))
Нужон программируемый блок. И лучше не б/ушный.

Проще нормальный набор купить, чем по кусочкам докупать то колеса, то шестиренки то еще что-то.
вот у меня тоже ощущение, что при текущем знании матчасти у ТС с запчастями связываться не стоит это 146%.
собсно убедился в этом после прочтения описания по этой ссылке:
OlyaSuvorova писал(а)
2) Полазить с ним здесь www.lego.com/ru-ru/mindstorms


ардуино как вариант на али посмотреть, может дешевле будет?
Вообще у Лего 2 набора для робототехники.
Второй (НЕ хоум эдишн) покруче (он есть базовый и плюс к нему еще за кучу денег расширения предлагаются). Он позиционируется уже не как игрушка, а типа для образования-науки.
И сайт у него даже другой. :) education.lego.com/ru-ru/product/mindstorms-ev3
Сейчас бы своему вместо хоум эдишн сразу бы купила большой набор.
не лазил туда пока совсем, моему рановато еще ) но цены конечно впечатляют ))) а с другой стороны "жалкие" 500 баксов :) я металлоискатель себе за 700 покупал в свое время :-D
Мое личное имхо для моего личного ребенка - оно того стОит.
Особенно если родители - инженеры, сами второй год играются, наиграться не могут ))))
У нас домашний, плюс дополнительно покупали всякие запчасти, не скажу, что сильно отличается, в допнаборе были детали, которых нет в образовательной версии. Разница есть, но не критичная.
У нас тоже домашний.
Накупили книги Робофишки, то одного не хватает, то другого.
Вчера на Робототехнич. Марафон ходили - к марафону докупали колесо шариковое.
Сейчас гироскоп хочет...
Ну короче, я бы сразу купила побольше набор. Плюс там сама коробка зачетнее. :)
В ресурсном наборе такая же коробка. Датчики мы брали отдельно. Сын додумался, как цвета лучше различать, накупили ему всего. Нам на робофест два года назад хватило, хотя нам ниит много всего давал, потом купили ему всяких допов, к wro, а он подостыл))
НИИТ - вообще отличный кружок!
И сын у вас молодец :)
Ардуино сложноват кмк, мой лего наигрался к 5му классу, ушел в ардуино.
nirpch
19.11.2018
Поделитесь пжл контактами ресурсов где можно купить доп. детали и моторчики всякие.
я нашла сайт levelfive.ru , там есть, но цены. возможно, завышены
nirpch
21.11.2018
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.