--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 9 (финиш)

Ровесники
8449
1031
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
11.08.2017
Вот и заканчивается лето, и мы приближаемся к финишу!
Почти все уже со своими детками, у всех одни и те же заботы, газики, колики......

Наши таблички
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=40116012
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=40116014

Жду данные для табличек))))))
Фаля
11.08.2017
Завтра я уезжаю в деревню, на 2 недели, и смогу добавить данные в табличку только по приезду. Пишите все под постом с табличками, чтобы не потерялось все.
Фаля
11.08.2017
Кстати, я ведь еще не писала, что мы были в месяц (9 августа) у педиатра.
Сделали прививку от гепатита.
Прибавили 1,5 кг, теперь мы весим 5400. Выросли на 2 см, наш рост 56 см.
Вот такие мы пухляшки))))))))

Сделали УЗИ, все хорошо. Еще прошли невролога и хирурга. Тоже все хорошо. Окулист в отпуске, поэтому отложили его на потом.
LelechkaP
11.08.2017
И мы прибавили 1,5 кг, выросли на 1 см. Дочку булочкой зову, пухленькая и пахнет вкусно) Кроме педиатра еще ни у кого не были.
Фаля
11.08.2017
Точно, булочки сладкие))))))
ксю77
11.08.2017
Нормально Вы так нахомячили))))
Окулиста ждете в 32 пол-ке? на пр.Ленина?
в 32 есть окулист) без ожидания прошли.
ксю77
12.08.2017
а мы попасть не можем(((( ну да ладно, позднее пройдем. Нам уже выдали направление к специалистам в 3 мес. Вот заодно и пройдем.
Как мочу у ребенка собирать? Не знаете?
очень странно. мы в среду узи и невролога проходили. в регистратуре спросила как к окулисту записаться,нас отправили сразу в кабинет. в чт. к хирургу пойдем и все. а в 2мес нужно кого то проходить или теперь в 3 только?
ксю77
12.08.2017
в 3 месяца невролога и ортопеда. нам уже 3-й пошел. к хирургу я прорвалась в наглую, т.к. невозможно было записаться. нам только окулист остался.
Вот думаю как мочу буду собирать......
нам с хирургом повезло,точнее с медсестрой) она нас записала к неврологу и хирургу,обходник дала уже с записью к врачам.
насчет мочи вопрос..попробую как с мальчиками,утром над ванной высаживать,воду тонкой струйкой включать. должно получиться.
kukaracha
12.08.2017
Девочки, Не мучайтесь-Купите В Аптеке Детские Мочеприёмники. .помню, когда дочка родилась-мы в заболели в месяц.. постоянно мочу сдавать нужно было-это такое мучение. . Потом нам сказали о мочеприемнмках -это просто спасение-приклеить и ждешь))
мы пока в детской областной с сыном лежали, тоже собирали анализы, для мочи в аптеке продаются детские мочеприемники, стоят они около 15р./шт, возьмите 2-3 штуки про запас, очень удобно, приклеиваете (они на липкой основе) под памперс и готово :)
Есть такие мешочки полиэтиленовые, которые приклеиваются. Ну не сильно конечно приклеиваются, но держатся...
Фаля
11.08.2017
Да, там.
Нам сказали нет записи к окулисту пока.
Странно.....Ну и ладно, потом пройдем)))))
Фаля
11.08.2017
Кстати, я его хомячком и называю :)
Молодцы!)))
Фаля
11.08.2017
Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить!
LelechkaP
11.08.2017
Девочки, нужна ваша помощь! Проблема со сном, а точнее укладыванием на ночь. Бывает по часу прыгаем с мужем по очереди на фитболе, поем песенки, гладим по головке, в общем танцы с бубнами...А Катя зевает, глаза затуманенные, но из последних сил пялиться по сторонам, крутит головой. Днем тоже такое бывает. Что делать? Как усыпить быстрее? Или может кому помогают какие-нибудь приспособления? Я не против если она час не спит перед сном, но качать на руках сил уже нет.
Не качала никого из детей. Они же растут, тяжело потом 10 кг на руках таскать.
Укладываю "на груди". Или сяду и кормлю или лягу на нашей кровати и кормлю,потом перекладываю в кроватку. Но! Меня на долго не хватает на перекладывания,я засыпаю рядом. Поэтому сын спал со мной и дочь тоже по-тихоньку переселяется к нам.
Идеально было бы приставить кроватку на один уровень впритык к кровати, лечь почти в кроватку и там на груди уложить и потом по-тихоньку отползти. Я маленькая сама, поэтому поместилась бы с дочкой) Но у нас наша кровать с высокими бортами, поэтому так не уложишь (
Сын в 2 года переселился от нас в свою кровать,засыпает просто под прочтение книги.
LelechkaP
11.08.2017
Вот именно что тяжелеет. Но смысл как раз в том что не засыпает на груди. Я покормлю, она выплюнет сосок, отвернется и типа развлекайте ее дальше. но при этом она сонная.
Заснёт,полежит и заснёт. Главное не развлекать вокруг неё не прыгать. Чтобы привыкла ребёнок,что вся семья спит. Вы свет выключаете? У нас ритуал - читаем книгу,старший вырубается, выключаю свет и укладываю мелкую. Поела, воздух отрыгнула (столбиком держу немного) и спать. Если воздух не выпустить, то будет долго ворочаться.
LelechkaP
11.08.2017
Все выключаем, свет, телевизор...Не развлекаем чтобы не перевозбудить. А какая продолжительность дневного сна у Лады за раз?
Когда как,мои дети безрежимные оба. Раза два три по часу может проспать в разное время. Если на улице гуляем, то дрыхнет все время не просыпаясь. Если на улице темнеет, плачет,даже если не голодна, идём домой. Подозреваю,что боится одна в темноте оставаться. Кстати,если я ее в кроватку укладываю,то ночью просыпается раза четыре точно. Если с нами спит,то до утра. Чувствует,что в темноте не одинока,прижимается.
LelechkaP
11.08.2017
А я пытаюсь выстроить режим и в принципе уже примерно знаю с разницей в 20-30 минут когда проснется, захочет есть. Гуляем и купаем в одно и тоже время. Но эти укладывания меня просто вымораживают. И ведь она ни разу сама не уснула! если положить, начинает кряхтеть, потом громко гулить, потом орать. Может мне какие-нибудь качели купить чтобы не самой укачивать?
По качелям не знаю, своих я точно не буду никак укачивать,мне это неудобно. Помню как сестра племянницу качала это жесть. Как спортсмен по метанию ядра туда-сюда,пока не заснёт,слонёнка такого))) Я такого не хочу!
Может девочки что то подскажут, кто укачивает.
Режим тоже не хочу. Тоже не удобно нам это. Тк где бы ты не находился и какие бы не были дела нужно в одно время укладывать/кормить и прочее, те привязка к месту или ритуалу. И кормлю по требованию.
у нас Катя такая же. в слинге на улице махом засыпает,дома вертится.от этого перегуливает и капризничает.
мальчишек обоих на фитболе качала. на колени подушку,дитя на подушку. сама одним глазом в компьютере) быстро засыпали,веса не чувствовала,никакого привыкания к качанию. потом когда режим выстроился и колики прошли,просто перелегли на кровать.
LelechkaP
12.08.2017
А просто перелегли на кровать значит стали сами засыпать стали? Это в каком возрасте?
ну да,сами.с грудью. мес в 6.
потом зубы начались..немного подкачивала перед сном. в год отказалась от груди и фита насовсем.
LelechkaP писал(а)
Как усыпить быстрее?

а зачем? в этом какой то смысл есть лично для вас или режим?
я не укладываю - она сама выработала режим себе, подстроившись под старших детей. Если взгляд затуманенный, но не спит - значит гуляет.
LelechkaP
12.08.2017
Если не укладываете как тогда засыпает? сама? А усыпить быстрее в том смысле что читаю девочек и понимаю, что у нас какой -то сбой, не должен ребенок засыпать час под укачивания. Или должен? Я не знаю, возможно, все дети разные...тяжеловато это, час качать) Никакой тренажерный зал не нужен)
да, сама - полежит и заснет ))
возможно у вашего ребенка другой ритм жизни. вот и все. А может я не так как-то на проблему смотрю. Но у меня уже третий ребенок, который категорически (в отличие от первых двух) не вписывается в установленные рамки. Я забила просто.
У нее вообще непонятный для меня режим. Дочь просыпается в 7-7.30, ест, полчаса тусуется, и засыпает на 3,5-4 часа. Потом просыпается, опять ест и опять засыпает часа на три. Где-то в районе 16-17 часов она просыпается ест и дальше совсем не спит часов до 20 примерно. потом засыпает в районе 21 со старшими в ночь уже.
Я пыталась два дня уложить ее вечером, потому что "дети должны спать равномерно" ))) но потом забила
да,да! у нас также. третья выбивается из равномерности.
старшие в этом возрасте по часам жили. 1час гуляли,2 спали.
эта же все утро-день спит,вечером гуляет.
LelechkaP
12.08.2017
По мне так у вас идеальный режим!))
Nuty
11.08.2017
Я тоже пытаюсь хоть какой-то режим выстроить,но каждый день по-разному,но одно остается неизменным--это вечерние укачивания.Так что я вас понимаю.У нас примерно в 9 купание плюс/минус 30 минут,потом послебанные процедуры,кушать и спать,но засыпаем на сисе моментально,перекладываю в кровать,10-15 минут и ор,недоела называется.Начинаю докармливать и все,смотрим на мир широко открытыми глазами.Все это длится примерно до 12 ночи,и ходим,и качаем,и гладим,начинает зевать,но не спит,тупо кладу в кроватку и начинаю качать уже ее,прям сильно,5 минут и готово.Попробуйте,может поможет.
ксю77
12.08.2017
А если так быстро не перекладывать? Ну пусть на тите повисит немного, а Вы отдыхайте рядом. Разоспится как следует - переложите.
Nuty
12.08.2017
Вот у нас первая попытка так проходит,она прям отрубается на груди,сижу так с ней еще минут 20,перекладываю и всё,через 10 минут просыпается и понимает,что не наелась)
LelechkaP
12.08.2017
У меня по времени купание аналогично, но засыпание занимает час. В 23 она уже спит. Но этот час на руках на фитболе жесть просто. А если вам помогает сильно качать кровать, почему изначально не пробуйте после мытья? Или сразу не уснет, нужно погулять как нам?
Nuty
12.08.2017
Не уснет,она бодра после купания и кушать хочет,мы как раз подгадываем так,чтобы она к купанию проголодалась и время сна подходило.
LelechkaP
12.08.2017
Мы тоже также. А днем как у вас спит?
Nuty
12.08.2017
Спим пару раз,утром часов в 10-11 часик и днем во время прогулки пару часов где-то с 14--15 до 16--17,вечером дремлем минут 30-40
LelechkaP
12.08.2017
А что она тогда делает в остальное время? Чем занимаете? Вопрос к тому что у меня, как мне кажется, и днем спит мало и очень много времени проводит на моих руках. Спим с 8 до 9 часик, во время прогулки с 10-12 два часа, днем дремлет час и вечером во время прогулки пару часов. В среднем не получается минимальная норма 16 часов для нашего возраста.
Nuty
13.08.2017
Я теперь поняла,что это бред,когда говорили,что 1ый месяц ребенок спит и ест) у нас развлечений требует тоже) лежит на диване вокруг нее игрушки,разговаривает с ними,картинки черно-белые рассматривает,песни ей поем,она слушает,по квартире тоже носим.
LelechkaP
13.08.2017
Один в один как у нас! Все-таки все дети разные, видимо, наши девочки предпочли раньше других познавать мир)
Вы качаете в одно и то же время и она всегда этот час не спит? А потом через час засыпает?
LelechkaP
12.08.2017
Да. Час укачиваю, потом засыпает, видимо, от усталости. Если я, к примеру, этот час после мыться пропущу, допустим, оставлю в кроватке или будем гулять по квартире как она любит, следующий час все равно придется укачивать. И тогда получится не до 23, а до 24.00 А меня уже в 23 саму вырубает) Я сама виновата и приучила к этому фитболу, теперь не знаю как отучить.
У нас со старшим фитбол постепенно сам стал не нужен, но позже гораздо. Когда уже не было сил прыгать с ним, месяцев с 5 или чуть раньше, ложила сына прям на мяч на пеленке, сама на кровати сидела, придерживала за пояс или за ножки и тихонько покачивала, он расслаблялся и засыпал и я его перекладывала.
LelechkaP
12.08.2017
Здорово придумали!)
А не качать - что она будет делать?
LelechkaP
15.08.2017
Пока бодрствует - лежит, на погремушки смотрит, гулит сама с собой) Но когда устает и пора спать - обязательно нужно завернуть в пеленки, укачать на фитболе под песенки. Днем - 5 минут и готово. Причем любит спать преимущественно на руках. Вечером надо час укачивать. Положу в кроватку - глаза открывает и по новой, в общем весело) Сама она у меня засыпает только в эргорюкзаке.
MaySkya
15.08.2017
Скажите, а какой у вас эргорюкзак? Вы прям с рождения его используете, там ребенок лежа расположен? Ищу себе приспособу, чтобы руки освободить, слинг мотать не хочу что-то.
LelechkaP
15.08.2017
Из тех же соображений выбрала рюкзак, слинг недоступен для моего понимания, ну или мне просто лень) У нас Boba Carrier, выбирала долго, он с 0, от 3,5 кг...Ребеночек там в позе лягушки, под попой специальная подушка чтобы колени были выше попы. Сделан качественно и прост в управлении, мне понравился. Давно в нем ходим
Nuty
15.08.2017
А где вы покупали? Тоже задумываюсь
LelechkaP
16.08.2017
На Озоне, привезли на следующий день
А мне педиатр с первым ребёнком не рекомендовала использовать рюкзак..Ну в крайнем случае очень непродолжительное время носить в нем ребёнка.
LelechkaP
16.08.2017
Педиатры много чего не рекомендуют) но по поводу времени согласна, у нас лимит 2 часа в день.
Ann
12.08.2017
А я думала это у меня одно такая несплюха. Ноя связываю это с животиком. Пуки замучали. Вроде заснула, но вдруг ножкаминачнет дрыгать и просыпается. На прогулке может всю дорогу смотреть и не спать. Считаю дни до 3 месяцев.
LelechkaP
12.08.2017
А у нас нет коликов и все равно несплюха)
Я с опозданием,но лучше поздно,чем никогда).Наш малыш Саша родился 01.07.в 1 роддоме,3520,51 см.Прибавка за 1 месяц-1300кг и 1 см.)))
Elena8
12.08.2017
Поздравляю!)))
Спасибо большое)
LelechkaP
12.08.2017
Поздравляю))) Растите здоровенькими)
Спасибо) это самое главное)
Solg
12.08.2017
Поздравляю!
Поздравляю!
memoza
12.08.2017
Поздравляю!
Поздравляю всех с рождением детишек!мы тоже вчера родились,сынуля 3900,54 см пкс в 4 роддоме
Поздравляю Вас!))
Спасибо
Solg
12.08.2017
Поздравляю!)))
Спасибо
IceIceIce
12.08.2017
Поздравляю вас!
Спасибо
Elena8
12.08.2017
Поздравляю, здоровья Вам с сыночком.
Спасибо
kukaracha
12.08.2017
Поздравляю с рождением малыша!
Спасибо
ScoroMama
12.08.2017
Всем привет! !! И мы родились: 10 августа Иван вес 3850 и 54 см в 3 роддоме путем незапланированного КС. Всем врачам роддома благодарна .......о врачах немного хоть поменялось мнение, что "бесплатно" тоже помогут.
MaySkya
12.08.2017
Поздравляю от всей души!!!
Поздравляю! Читала тему про ваши роды на БМ, растите здоровыми, много молочка вам!
LelechkaP
12.08.2017
Поздравляю с Иваном!)
Solg
12.08.2017
Поздравляю!)))
IceIceIce
12.08.2017
Поздравляю! Вы молодец! Имя выбрали красивое, у меня старший Иван, мне казалось, сейчас уже не называют так)
QwertyRU
12.08.2017
Поздравляю с сыночком!!
Плюсуюсь - в 3 РД отношение всего персонала очень хорошее.
Elena8
12.08.2017
Поздравляю!!! Здоровья и вкусного молочка.
kukaracha
12.08.2017
Поздравляю с рождением сыночка!
Поздравляю! Всего вам хорошего!
memoza
12.08.2017
Поздравляю вас с этим долгожданным событием! Напишите пожалуйста в приват, по договоренности рожали или нет,у кого? Подруга вот-вот уже родит,и никак не может с роддомом определиться в 3 или 7 идти.
Поздравляю!!!!Здоровья!)
Поздравляю!!! Спокойных ночей!
А почему КС?
ScoroMama
13.08.2017
ScoroMama
13.08.2017
Вот Вот ссылка на бм я писала )))
Как хорошо, что все хорошо закончилось! Очень рада!
ScoroMama
19.08.2017
Всем спасибо за поздравления!!
MaySkya
12.08.2017
Девочки, может кто подскажет, собралась сына в садик записать и задумалась. Старшего записывала через вот этот ресурс mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ , до сих пор стоим в очереди, ждём место. Могу ли я записать второго под этим же логином/паролем или надо регистрироваться заново? И как происходит процесс указания льготы, если пока её нет, но надеюсь скоро старшему дадут место и младшего чтобы в этот же садик определить? Потом как-то это дописывается?
через эту же систему под старым логином и паролем. просто добавляете заявление. льготу можете указать,она все равно не будет учитываться пока документы подтверждающие не принесете.

мы с декабря ждем перевода,у нас 3льготы,оказывается они не учитывались пока я в роно с бумажками не подтвердила.
MaySkya
12.08.2017
Ага, спасибо большое, понятно как надо)))
Заявление добавляете под теми же логином и паролем. Когда старшего примут в сад,берёте у заведующей справку о том,что старший посещает его. Несете в роно,вам льготу подтверждают и переводят в льготную очередь.
А у нас в этом году в садике сына вообще ясли не набирали( Для дочки только его указала,тк он с льготой. Теперь боюсь,что в год ее поступления может случиться такая же ситуация с яслями. Пыталась добавить ещё сады рядом на всякий случай, но система не даёт это делать.
MaySkya
12.08.2017
Спасибо! Поняла как с льготами быть, осталось только дождаться места для старшего. Он уже прям сам хочет пойти в садик, похоже созрел для этого)))
ксю77
13.08.2017
а я добавила все садики, мне система дала
Буду тыкаться ещё,лень тащиться в роно
t-boom
12.08.2017
Поздравляю всех с рождением малышей) Еще немного и табличка наша заполнится)
Я немножко с пристроем. Продам молокоотсос медела мини электрик. 2000р. Может надо кому)
memoza
12.08.2017
Всем привет, девчонки! Пишу про наши новости) за первый месяц мы прибавили 1кг,а по росту не выросли, это нас так в поликлинике намерили,хотя конверт,в котором выписывались нам уже мал))) сделали УЗИ, прошли хирурга,невролога, остальные специалисты все в отпусках. Мы живём на автозаводе,в соцгороде,относимся к поликлинике#4, но нас посылают по всему автозаводу по врачам по разным поликлиникам, осмотр , например,невролога был ровно 1 минута,я это не считаю, поэтому, естественно, пойдём к проверенным врачам показаться.
Мы кушаем всё) и титю,и сцеженное молочко из бутылочки, например, когда мне нужно отлучиться,могу оставить малыша с папой или бабушкой, очень удобно. Бутылочки кипячу в кастрюлю. У нас Молокоотсос и бутылочки фирмы Авент.
Из одежды мне нравятся бодики+ штанишки,если дома,то в одном бодике+ носочки.
Коляска у нас инглезина люлька, цвет под джинс.
Спим вместе, сын в коконе. Пока особой полезности в этом коконе я не увидела, единственный плюс в том,что во время сна не навалиться на ребёнка.
В течение дня также мы находимся в люльке баунсер от тини лав. Она у нас кочует по квартире)
На игрушками мы пока реагируем плохо, иногда обращает внимание на шуршалки,показываю черно белые картинки. Заказала сыну именную книгу) Должны нам ее сделать 3-5 сентября,потом отпишусь. Она на развитие мелкой моторики со всякими тренажёрами,перебиралками,заданиями и тд.
Ещё мы любим сосу, особенно она помогает, когда малыш конючит из-за коликов и газиков. Ох уж эти колики!!! Эспумизан нам не помог. Пьём биогайю и саб- симплекс.
Купаемся каждый день, гуляем. кто на автозаводе, девочки,можем вместе гулять)
Расскажите мне про прививки. Кто будет делать,где и какие? Нам предложил педиатр из поликлиники сделать в 2 месяца превинар+гепатит, опытные мамочки напишите ваше мнение по поводу этих вакцин? Как подготовить малыша к прививке?
У нас,кстати,режим. Кушаем через каждые три часа, уходим в ночь в 11 и до 3-30 утра,потом кушаем и уже опять каждые 2,5-3 часа просыпаемся на кормление.
Вещи стираю порошком тайд детский+ застирываю мылом ушастый нянь. Из кремов у нас бюбхен под подгузник и бепантен. Подгузники сейчас используем хаггитс. В основном,затариваемся в Кораблике.
Вроде все рассказала)
Мы в месяц специально не делали гепатит,ждали двух месяцев,чтобы сделать сразу с превенаром. Перенесла хорошо,дня два была сонная муха и всё.
Бодики я тоже люблю,но тут как то одела майку сына маленькую 26 размера и она ей почти как раз по ширине))) По длинне только больше. Дома теперь только в майках,очень удобно.
Крем под подгузник я не использую,есть баночки бюбхен,может нужно кому,отдам,правда мы в Сормово.
memoza
13.08.2017
Вы в поликлинике делали или в вакцинальном центре?
В поликлинике. Я только то,что не входит в Календарь делаю в вакцинальный центре. Например,ветрянку сделала сыну недавно и грипп первую в данко (в садике у нас не получается сделать грипп,то болеет, то врача нет).
Nuty
14.08.2017
Я на автозаводе,на счастливой,недалеко от вас) Но у нас очень нестабильный режим,поэтому гуляем когда как) Но в принципе можем созваниваться,когда кто-то из нас соберется) Нам недавно был месяц,мы только начинаем все осмотры,вот уже к хирургу послали в поликлинику 1,что-то мне это не нравится,в поликлинике нашей одни педиатры что ли сидят?((
memoza
14.08.2017
У нас тоже нет режима) пришлю свой номер вам в приват) мы тоже были в первой поликлинике, осмотр хирурга 1 минута, вообще не о чем. В нашей поликлинике есть окулист, невролог (были, тоже осмотр не о чем), Но вот педиатр нам нравится наша, строгая,но очень грамотная,по крайней мере так говорят мамочки.
Nuty
14.08.2017
Ок,скидывайте) Блин,вот поэтому я задумываюсь о патронаже,так вообще весь автозавод объедешь из-за одной минуты осмотров.
P-o-l-e
13.08.2017
Девочки, моя недельная дама постоянно мёрзнет. Надеваю носочки, сверху слип, про бодики даже и не думаю. Ручки и ножки всегда холодные. Шейка теплая вроде. Но когда моем попу/переодеваемся, начинает икать. На улицу вообще в двух слипах ходим, один из них флисовый. Это нормально? Теплообмен еще не установился? А еще у нас слезает кожа с ручек, ножек и животика. У кого так?
Икать могут дети по разным причинам, не только от холода. Поела например и ещё все в желудке переваривается - понесли подмывать,ребёнок сгибается, содержимое желудка выбрасывается в пищевод,как результат срыгивание или икота.
Ножки у нас тоже холодные и у меня самой холодные,но мне не холодно,жара такая и ребёнку тоже не холодно,спина горячая.
Не кутайте,перегрев намного хуже детям. Оденьте носочки и сверху лёгкое что то.
Кожа обновляется это тоже нормально. Пройдёт. Я кремом мазала увлажняющим.
у нас средний мерзляк. он даже при мысли о зиме мерзнет.тоже руки,ноги всегда холодные были и есть сейчас.
мелкая в подгузнике одном дома вся потная, на улице тоже под слингом в подгузе.
от ребенка зависит,но флис,думаю,слишком)
memoza
13.08.2017
У нас тоже слезала кожа ,это норма.
Nuty
13.08.2017
Девочки,а расскажите мне про прививки,!Все делаете деткам или выборочно? Или вообще не делаете? И если делаете,то в поликлинике или платно? Нам месяц,пора делать,а я до сих пор не решила этот вопрос(
Я делаю. Я за прививки.
Все трем делаю в поликлинике кроме акдс. Ее в данко делала вакциной пентаксим.
Nuty
14.08.2017
Пентаксим легче переносится?
Вообще не заметили что прививку сделали
У нас на все акдс никакой реакции. Это все индивидуально так.
QwertyRU
13.08.2017
А я не делаю. И не потом что я против прививок. Их никогда не поздно начать делать - мы решили с ними повременить. Не хочу что бы в период роста зубов еще и дополнительную нагрузку в виде 4 вирусов (АКДС) вводили.
Nuty
14.08.2017
А когда решили начать?
QwertyRU
14.08.2017
Ну не ранее чем в год, а там по обстоятельствам, по ребенку смотреть будем.
Чем меньше ребёнок,тем лучше вырабатывается иммунитет прививочный и легче переносятся.
MaySkya
13.08.2017
Я планирую все прививки делать в поликлинике, если противопоказаний от врачей не будет. Со старшим тоже все делала, переносил нормально, но там позднее начинали делать, т.к. медотвод был.
Все делаем в поликлинике,включая акдс. Дополнительные в вакцинальный центре. Откладывать их не вижу смысла,если ребёнок здоров. Потом начнётся - зубы нон стоп,потом садик,нужно иммунитет наработать до этого всего.
Сюда плюс. У меня средний никак не привьётся толком. То брат болеет, то сам, то одно, то другое. Ему 3 года, из прививок - бцж, гепатит, превенар, ккп и все
Да уж,про болячки старших детей - отдельная тема. Готовлюсь морально к следующему году в садике( Если оба ребёнка будут одновременно болеть,я протяну ноги(((
Лёве сейчас все по возможности делаю до садика,чтобы до болячек.
А у нас и садика не было. А болячек был вагон. Болеют либо вместе, либо один за другим. Вот сейчас Лев заболел, через 4 дня Марк, Мишаня с соплями тоже( вместе даже проще, чем по очереди. Как-то быстрее просто
я вспоминаю t высокую у Лёвы, как по три ночи подряд его обтирала каждый час, спала рядом, дыхание слушала ,с двумя тоже самое мне представляется тихим кошмаром
Тоже самое. Только сидите сразу у двоих. У нас грипп когда был, я клала их рядом и ложилась с ними, не спала. Засыпала только когда действовало жаропонижающее и температура падала. Хуже, когда один лежит, ему плохо, его поить, температуру измерять и тд, а второму в это время поиграть, погулять и тд
irushechka писал(а)
Да уж,про болячки старших детей - отдельная тема. Готовлюсь морально к следующему году в садике(

не надо, зачем?
я Настю (теперь среднюю уже) из роддома принесла к сопливому после бронхита брату и гайморитному папе - в марте 14го года эпидемия накрыла. Егор ходил в садик постоянно - не болел и нравилось, Настя не заболела ни разу. Она сама первый раз заболела чере полгода после хождения в садик.
Сейчас тоже - Дашу принесли из роддома, а в понедельник она совершила рейд в школьный лагерь к старшему брату и в садик к сестре. Садик постоянно, только вот на месяц перерыв делали, когда в отпуск ездили. Но сегодня опять садик и спортивный лагерь.
У меня есть конечно надежды,но сын вообще иммунитет сильно подорвал в прошлый год (как злилась я когда в саду вокруг водили детей с лающим глубоким невыносимым кашлем и зелёными соплями до земли и воспитатели их не разворачивали), вот пропили два курса "укрепляющих", пока не в садике, скажем так, прививки все сделаны, надеюсь и очень надеюсь,что хотя бы реже будет болеть.
До садика Лева тоже ни разу не болел ничем. И в садике только через несколько месяцев,но потом уже с разницей в неделю - две. И в беременность я от него и заразилась,да так,что до прокола гайморовых пазух (
ну от болеющих детей никуда не деться.
У нас в саду еще все осложняется тем, что есть дети "у них мама работает, а папа бухает - надо понять", "его оставили с бабушкой, а бабушка устает", "ну они же пьют ромашку, а денег на таблетки нет"... деревня, чо
а в школе вообще медсестра говорила на собрании, что до 3 не болезнь и в школу ходить надо
Что странно в нашем саду водят откровенно больных детей те,кто может себе позволить взять больничный,не бедствующие и не боящиеся потерять работу. Но вот не хотят со своим же больным дитем сидеть,хотят работать - надоел декрет. Мне этого не понять. Неужто не жалко своего же собственного ребёнка,если уж плевать на остальных.
Старшей все прививки делаю в поликлинике. переносит хорошо. Зубы долго не закончатся, действительно нон-стоп.
Делаем. Частично в поликлинике, частично в вакцинальном
Solg
13.08.2017
А вы даете пустышки детям? Если нет, то как успокаиваете/ усыпляете?
QwertyRU
13.08.2017
Я пытаюсь давать - он страх как процедуры на пеленальном столике не любит - а он у меня ее выплевывает ))) Если сытый и животик не болит - засыпает сам, разглядывая зверюшек на пеленке ))
(нам 2 недели всего)
MaySkya
13.08.2017
Я купила сыну, но он что-то ее не полюбил. Хотя он особо-то и не плачет, спокойный, т-т-т. Попробую еще позднее предложить, когда колики начнутся например. Старший рос с пустышкой, очень выручала.
Marina574
13.08.2017
Мы купили пустышку Авент, только чтобы успокоить в моменты, когда грудь трудно или невозможно дать, пустышка тогда помогает, хотя сын ее не особо жалует и часто выплевывает. Грудь сосет правильно, захват пустышкой не испортили.
ксю77
14.08.2017
У меня не берет. Выплевывает, если держать - сразу давится. Я купила уже 7 штук, и итальянские и авентовские, все никак подобрать не могу.
memoza
14.08.2017
У нас Нук соска
Nuty
14.08.2017
У нас канпол латексная в форме соска,очень нравится дочке,дневной сон только с ней
ксю77
14.08.2017
Я и латексу и силикону накупила разных форм и фирм - толку ноль. Муж на меня орет уже. Говорит пока к соске не приучишь - волосы красить не пойдешь. А так хочется быть красивой))))
Не хочу вас расстраивать... но я старшего сына так и не приучила) он просто не брал их в принципе. Никакие. И прекрасно вырос)
Такая же ситуация со старшим была:))) Пустышек штук 10 разных было, все языком выталкивал:))) Так и вырос без пустышек. С бутылочками такая же фигня.После груди перешёл на непроливайки.
IceIceIce
14.08.2017
У меня оба старших тоже прекрасно выросли без сосок ))
Solg
14.08.2017
А зачем ваш муж хочетс пециално приучить?
ксю77
14.08.2017
Как я думаю, у него панический страх остаться с ребенком наедине на 3 часа. Это наверно больше отговорки. В прошлую субботу ездила к лору. По времени 1,5 часа получилось. Ровно через 40 минут начались звонки, со словами " давай быстрее".
привыкнет. У меня с первым ребенком тоже так было, а с третьей я с недели нормально ухожу на сколько надо. главное по приходу не бурчать, что игрушки раскиданы или посуда грязная. Как говорит муж "выжили и ладно, зато ты с ногтями/ ресницами" )))
В ее три недели я на свадьбу к брату ходила. Муж с тремя детьми 10 часов сидел. Я думала, мне потом индульгенцию на ногти придется долго просить или мастера домой звать. Но нет, нормально.
С первым ребёнком муж остался через две недели где то на час. Я ездила с документами по работе решала вопросы и задержалась,планировала за 20 минут уложиться. Прихожу,сын у него на руках,кормит из бутылочки смесью. Смесь развёл сам))) Потом я учиться ездила,курсы всякие интересные,муж тоже сидел.
С дочкой остаётся сколько угодно,если у него есть свободное время. Недавно я повезла сына в данко,пока прививку сделали,пока посидели там,повёл он меня за дом,а там водяновская детская площадка! Такая крутая,я сама была в восторге! Мы там застряли на два часа. Муж ни разу не позвонил, не сказал,где вы застряли) На площадке разговорились с женщиной около качелей,она спрашивает есть ли ещё дети,говорю да,дочь с папой дома,два месяца ей. Она сделала удивленные глаза,что такое возможно.
Когда то я от нашего папы такого не ожидала,если честно) Вообще не думала,что он так спокойно сможет оставаться и сидеть. И покормит и памперс поменяет правильной стороной. Потому что когда я дома он не особо с детьми нянчится,все на мне.
Так что просто нужно папам почаще оставлять детей,увеличившая промежутки по времени и привыкнут)
Вы тогда лучше мужа приучайте)))
Помню, оставила первый раз первого ребёнка. Ну час меня не было. Прихожу - картина маслом: папа спит на диване. Ребёнок тоже спит. На папе. В слинге) так я ещё много чего успела дома поделать, пока они спали)
Даю. Сосет без фанатизма. Средний не расставался с ней) старший ни разу не взял
Девочки, в списке необходимого на роды прописаны деньги. Они вообще нужны именно в этот момент? Все благодарности при выписке, с врачом тоже все расчеты потом (если вообще предусмотрены). Купить в роддоме нечего... Поделитесь соображениями :)
MaySkya
13.08.2017
Я не брала, у самом деле ни к чему они там, на мой взгляд. Потратить некуда, а презенты все потом.
Спасибо, я тоже думаю, что это лишнее
Самое ценное из того,что было с собой это телефон) Спасибо врачу муж потом передал.
ксю77
14.08.2017
У меня самое необходимое оказалось - это крем для сосков. Купите заранее. Мне очень-очень понравился Пурелан, просто супер. Им спасалась в роддоме и сейчас, т.к. моя девушка очень любит кусаться. Денег было с собой - но магазинов там нет к сожалению....
memoza
14.08.2017
Я брала подарочные сертификаты в спар и ноктюрн для медсестёр, которые за детьми ухаживают. Врачу при выписке подарил муж.
IceIceIce
14.08.2017
Сахарная белка писал(а)
Девочки, в списке необходимого на роды прописаны деньги ...

Это в каком роддоме в списке на роды такое указано? ) по моему деньги брать в роддом - крайне ненужное дело))
нет, это в списке, который был в одной из наших предыдущих тем :)
IceIceIce
14.08.2017
А, поняла ) нет, не нужно ))
Когда в 4-ом роддоме заранее ложишься, выпускали в выходные дни погулять с родственниками до парка на пару часов, и то, мужья приходят с деньгами и покупают чего хочешь и что нужно... а в роддом точно не пригодится)
А даль, что нечего купить :) сделали бы хоть платную столовую или мини магазинчик...
IceIceIce
14.08.2017
)))) там нас вполне хорошо кормили, ну а уж если изысков каких захочется, то это к мужу-принесут от него передачку )
вы меня порадовали, а то девочки пишут, что совсем плохо кормили. Без изысков я как-нибудь 3-4 дня проживу :)
Девочки, а ни у кого нет желтушки? У нас на 3й день в роддоме сказали, что ребенок пожелтел, взяли кровь на билирубин. Уровень 182. Сказали, все нормально и выписали. Педиатр прописала пропить урсосан и поить шиповником. В месяц сдали повторно анализ, билирубин не снизился и нам дали направление в больницу, чтобы лежать под лампой. Я в больницу ложиться боюсь (это стресс и для ребенка и для меня, боюсь будут проблемы с ГВ, боюсь что-нибудь там "подцепить"). Взяли лампу на прокат, светимся дома пока. Много читала и смотрела про желтушку новорожденных, что такой уровень билирубина не страшен. Но меня смущает, что он не снизился совсем к месяцу.
ксю77
14.08.2017
Написала в приват
IceIceIce
14.08.2017
У нас желтушка тоже. Нам пока всего две недельки. В роддоме взяли кровь на билирубин, на 3 сутки был 263, на 4ые сутки - 271, забрали под лампу моего сынулю, делали перерывы на кормление и приносили его мне, но не помогло, на 5ые сутки билирубин поднялся до 280. Я запаниковала. Забрали снова под лампу, и на кормления решили не приносить. Целые сутки я то и дело сцеживалась. Правда предложили приходить к нему смотреть как он там лежит, наверно, видя мои глаза на мокром месте. На следующий день билирубин спал до 238, при норме в 250. И нас выписали домой. Но наша медсестра, придя к нам на патронаж, выписала нам урсофальк. Он длительного действия. Пока пьем его неделю всего, но результат уже заметен - побелели склеры глаз. Надеюсь лечение дома нам поможет побороть желтушку. Похожая история была у меня и с предыдущими моими сыновьями - но лечились дома урсосаном, слава богу, до больницы дело не доходило никогда.
Я педиатру сказала, что у нас не критичный наверно уровень, чтобы в больницу направлять. Но я так понимаю, ей с себя ответственность снять надо. Направление дали, а дальше уже ответственность родителей. Есть еще желтушка грудного молока. Но чтобы это проверить, нужно не давать грудь 48 часов, а кормить своим сцеженным пастеризованным молоком. Но вам про это еще рано думать конечно)
У вас нормальный показатель относительно желтушки. Урсосан или урсофальк - хорошее назначение. Показания крови будут снижаться медленно. Это нормально. Главное,чтобы они не росли. Если через месяц показатель такой же - это положительная динамика считается. Плюс делайте скидку на погрешность лаборатории.
Спасибо, а не подскажете есть ли разница - урсосан или урсофальк? Разница в цен значительная, но уже никаких денег не жалко.
Разница в удобстве. Урсосан капсулу делить нужно по весу. И давать с ложки,водой разводить. А суспензию просто отмерить и влить ребёнку.
IceIceIce
15.08.2017
Когда нам назначили урсофальк, я тоже про урсосан спросила, потому как был опыт лечения им среднего ребенка, мне ответили, что урсофальк и эффективнее и удобнее. За бутылочку 250 мл 1200руб урсофальк стоит, но мне тоже никаких денег не жалко, лишь бы помогло снизить уровень билирубина.
Я не из вашей компании летних малышей 2017, но можно вам отвечу )))
У вас, вероятнее всего, билирубин снизился, но вот как: на третьи сутки он только начинает повышаться и дальше может ещё вырасти(у сына больше 450 был максимум). Поэтому спустя месяц вы на том же показателе, что и в три дня, но по факту у вас улучшение.
Вы сами видите, что глазки, слизистая рта, кожа белеют?
memoza
15.08.2017
Мы с вами переписывались в привате) меня тогда напугали высокими антителами и тд,я даже на станцию переливания крови ездила пересдавать анализ на групповые антитела, кстати, там ещё выше титры были... И в итоге, у малыша лёгкая физиол желтушка была,у нас даже кровь на биллирубин не стали брать. Зря я так переживала.
Здорово, что все хорошо! )))
Групповые тела не такие агрессивные.
Такая мысль мне в голову не приходила, спасибо) Меня видимо одинаковые цифры сбили с толку. Был 182 и через месяц 182. Мы пили 2 недели урсосан, глазки побелели, перестали пить - пожелтели опять. Вот сейчас опять пьем.
.
Всем привет! Поздравляю мамочек, у которых недавно родились малыши. Здоровья вам и малышикам.А мы наконец-то сделали фотосессию вчера. На природе. В корзиночках в цветах и зелени. Фотосессию у Ксении Томадзе делали. Она недавно вернулась из Анапы, куда ездила для изучения всех тонкостей уличной съемки новорождённых. Очень я довольна. Пофоткали и одного малыша и что для меня было очень важно со старшим ребёнком. Теперь с нетерпением ждём фоточек. Всем рекомендую фотографа. И если есть возможность поснимать на улице, обязательно обращайтесь. Мы на даче живём, поэтому очень удобно было делать уличную съёмку и погода вчера была замечательная. Но если даже прохладно было бы у неё такие тепленькие обмоточки и шапочки, что малыш точно не замёрзнет.
IceIceIce
14.08.2017
Плюсуюсь к тому, что Ксения Томадзе отличный фотограф. От её работ реально дух захватывает..
LelechkaP
15.08.2017
Я делала фотосессию у Тони Шевниной, очень круто! Реквизит любой на выбор, сама укачивает, заворачивает, в общем я только развлекалась, глядя как она ловко малышку крутит) Единственный минус - фото ждать 3-4 месяца.
Нам ещё Ксения на планшете сердцебиение включала.. Я не могла долго его уложить, так она его взяла, сложила в определённую позу, замотала и он вырубился:))) А вообще здорово у неё получается заматывать, укачивать и успокаивать ребёнка:))) Сразу видно, что опыт большой общения с такими крошками...Ну и не перестаёт учится она, судя по фоткам в Инстаграмм.
IceIceIce
15.08.2017
А работы Тони я видела на стенах в коридорах 4го роддома) Тоже очень шикарно!
Да, 3-4 месяца это, конечно, очень долго. У Ксении 1,5 мес.
bev80
14.08.2017
Мы тоже родились. 8 августа в 1 роддоме в 38нед.5дн. Сынок 3310гр., 52см., а по узи все говорили маловесный...
Поздравляю! Растите большими, сильными, спокойными :)
IceIceIce
14.08.2017
Поздравляю вас!
memoza
15.08.2017
Поздравляю! Мне тоже пророчили маловесного ребенка,а родился на 3500 г и это меня ещё на неделю раньше срока прокесарили)
Elena8
15.08.2017
Поздравляю!!! Здоровья и спокойных ночей!)
Поздравляю вас! Самых лучших деньков с малышом!)
Solg
15.08.2017
Поздравляю!
LelechkaP
15.08.2017
Поздравляю)))
наша булочка родилась 09.08.2017г. 3760гр/54см, ПКС, 6рд. Назвали Катюшкой)))
теперь я многодетная мама!
MaySkya
16.08.2017
Поздравляю!!! Здоровья вам и спокойных ночек))
Elena8
16.08.2017
Поздравляю! Здоровья Вам с дочкой!)
Поздравляю!!! У нас в теме уже 3 Кати точно есть:))) А в одной из первых тем я писала, что это очень даже распространённое имя сейчас, а мне не верили:))
LelechkaP
16.08.2017
Вы оказались правы)))
LelechkaP
16.08.2017
Поздравляю с булочкой Катей! Как у нас! я свою тоже зову булочка Катя) Здоровья вам!
поздравляю! да,да Кать много.
у нас еще одна)
Solg
17.08.2017
Поздравляю!))
Поздравляю Вас с дочкой)))
Поздравляю вас!
IceIceIce
17.08.2017
Поздравляю вас!
ScoroMama
19.08.2017
Мои поздравления Матрешка теперь еще и здесь!!!!
memoza
20.08.2017
Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
kukaracha
18.08.2017
И мы родились) вчера- 17.08.17. Девочка, 3580, 53 см. В 4 рд.
MaySkya
18.08.2017
Поздравляю от всей души!!!!
kukaracha
18.08.2017
Спасибо
Elena8
18.08.2017
Поздравляю! Здоровья и всего самого хорошего!!! Расскажите как все пришло, как там в 4 роддоме. Тоже надеюсь со дня на день туда!)
kukaracha
18.08.2017
Спасибо! В целом прошло хорошо-сам роддом, условия хорошие. Но конвейер. .во всех отделениях-это минус, конечно..рожала без договоренностей. Очень благодарна акушерке, которая по сути заменила врача-и роды мои прошли с ней. У дочки было двукратное тугое обвитие, но слава Богу все хорошо..
Elena8
18.08.2017
Слава Богу, что все хорошо!
Можно я ещё поспрашиваю... Вы со схватами приехали? В приёмный покой нужно полотенце и туалетную бумагу брать? Вы вместе с дочкой в палате лежите?
kukaracha
19.08.2017
Нет, я легла в пн в отделение патологии беременных из за гсд, в чт отправили на плановые роды-прокол пузыря..думаю нужно брать, т к в предродоввую из премного покоя вас уже подготовленную отправят в стерильной рубашке), если успеют, конечно)) мы лежим в раздельной палате, т к нас особо и не спрашивали-я когда родила мест не было вообще, 7 часов после родов я провела в родовое отделении -ждала когда кого нить выпишут-и меня переведут в палату.. в родовой они ругались, что у них по 25-30 родов в сутки.. думаю, это связано с тем, что 7 сецчас закрыт.
Elena8
19.08.2017
Больше спасибо за ответы! Да и в правду конвейер.
поздравляю!!
kukaracha
18.08.2017
Спасибо
Поздравляю, молочка и спокойных ночей вам! мы все еще в ожидании! На сумках)) Да, скажите пару слов про 4 рд
kukaracha
18.08.2017
Спасибо, чуть выше написала про роддом.
Solg
18.08.2017
Поздравляю вас!!!)))
kukaracha
18.08.2017
Спасибо!
IceIceIce
18.08.2017
Поздравляю вас!
kukaracha
19.08.2017
Спасибо!)
ScoroMama
19.08.2017
Поздравляю Вас от чистого сердца!!!
kukaracha
20.08.2017
Спасибо
Поздравляю!
Ура!Поздравляю!
memoza
20.08.2017
Поздравляю вас! Здоровья!
девочки,тут бесплатно на фотосессию новорожденного до 14дней приглашают. вдруг кто то не видел
www.nn.ru/community/my_baby/...rozhdennykh.html
P-o-l-e
19.08.2017
Закрыта тема(((
попробуйте на ник ленивая багира написать.ее тема была.
memoza
19.08.2017
Всем привет) Поздравляю с яблочным Спасом, девочки) А у нас сегодня двойной праздник, мы покрестили нашего Романа) Крестили в церкви в честь казанской божьей матери,она находится на Ларина. Всё прошло хорошо, малыш вёл себя культурно)
Поздравляю! Как перенесли?
memoza
19.08.2017
Хорошо) спасибо) он только у крестной пригрелся на груди, батюшка говорит,пусть родная мама возьмёт,молитву очистительную читать, только у меня пригрелся, крестной надо отдавать,потом одевать))) а мы очень не любим одеваться-раздеваться) в конце таинства мы маленько молочко из бутылочки покушали) на сосу отвлекались) всё прошло хорошо! Дали много литературы из церкви,две иконы.
Спит целый день сегодня,устал. Ещё гостей много дома было, заснул без задних ног)
конечно, устал, такое событие пережить! Погода у вас хорошая была, солнышко :)
Nuty
20.08.2017
Поздравляю Вас!) Теперь у романа есть ангел-хранитель.Скажите,в этой церкви есть предварительное собеседование?
memoza
20.08.2017
Спасибо большое) нет,в этой церкви не нужно собеседование проходить, батюшка разговаривает непосредственно перед крещением с крестными родителями.
Elena8
20.08.2017
Поздравляю!
memoza
20.08.2017
Спасибо)
IceIceIce
24.08.2017
Поздравляю вас с крещением!
Я вам в приват написала - про церковь порасспрашивать хотела)
Девочки ,а у кого нибудь есть манеж? До какого возраста он преднозначен? Хотелось бы попользоватся дома,а летом взять с собой на дачу. Так как летом детям будет уже год,хотелось бы надёжную конструкцию
Elena8
21.08.2017
Вот и мы родились, сегодня 21.08.17, мальчик, 3500, 52 см.
хороший день) поздравляю!
Elena8
21.08.2017
Спасибо!)
поздравляю! Как там 4-й роддом? Я одна наверное осталась.... Никак моя Юлечка не соберется :)
Elena8
21.08.2017
Спасибо. Я ночью приехала со схватками. Все вежливые, все объясняли, повторяли если я их переспрашивала. В приёмный покой после процедур мне очень пригодилась туалетная бумага и полотенце. Правда тёплой воды в душе я не дождалась!) Я родила в 11:05, ребёнок выложили мне на живот, пуповину минуты через 2-3 перерезали к груди приложили. Правда на потуги, я звала персонал, т.к. Нас сразу 3 рожали и ко мне некому подойти было, но успели.) сейчас в палате, сына только привезли.
Спасибо! Хочу к вам уже! Хорошо, что с малышом вместе! Побольше молочка и спокойных ночей!
holy-b-n
21.08.2017
Ждём вас))
если завтра не рожу, в среду пойду в консультацию за направлением в роддом
Примите поздравления!
Elena8
21.08.2017
Спасибо!
memoza
21.08.2017
Поздравляю вас! Здоровья!
Elena8
21.08.2017
Спасибо!
Поздравляю!)
Elena8
22.08.2017
Спасибо!)
bev80
21.08.2017
Ура-ура!!! Поздравляем!!! Спокойных ночек, молочных речек!!!
Elena8
22.08.2017
Большое спасибо!)
Поздравляю ! Всего самого наилучшего!
Elena8
22.08.2017
Спасибо!!!)
kukaracha
22.08.2017
Поздравляю! Растите, набирайте сь сил, и скорее домой) как у вас все прошло?
Elena8
22.08.2017
Спасибо! Все хорошо, и в правду конвейер, роженниц много, за ночь только 9 поступило, у меня тоже роды акушерка принимала и то бегом ко мне бежала, врач подошла позже. Родила Без разрывов, если завтра анализы будут хорошие нас выпишут.
Solg
22.08.2017
Поздравляю))
Elena8
22.08.2017
Спасибо!)
IceIceIce
23.08.2017
Поздравляю вас с сыночком! Я уже скучаю по 4 роддому ))
Elena8
24.08.2017
Спасибо!)))
А мы родились вчера. Девчушка 3720, 58 см.
Экс.
Причем оказалось, что ребенок положительный, а я отрицательная. Антител за всю беременность не было.
Скорейшего восстановления!)))поздравляем!!!!
Спасибо!
memoza
21.08.2017
Поздравляю вас! Здоровья!
Спасибо!
Поздравляю!!! У меня так же - антител не было, дочка - положительная, я отрицательная.
Спасибо!
Elena8
21.08.2017
Поздравляю!
Спасибо!
bev80
21.08.2017
Поздравляем!!! Здоровья и расти на радость родителям!
Спасибо)
Поздравляю с высокой девчушкой)
Спасибо)
kukaracha
22.08.2017
Вот это рост! Поздравляю! Здоровья вам!
Спасибо) сама сначала долго поверить не могла) да и не в кого.
Solg
22.08.2017
Поздравляю!)
Спасибо!
IceIceIce
23.08.2017
Мои поздравления!
Спасибо)
holy-b-n
21.08.2017
Арина решила выбрать понедельник, как и старший брат) появилась сегодня в 14-55 и почти повторила размеры брата - 4120/54, он был 4100/55. А все говорили средняя будет, да и набрала я на 8 кг меньше...
Поздравляю с доченькой! Крупняшка! Молочка и спокойных ночей вам!
holy-b-n
21.08.2017
Да уж) Спасибо!
memoza
21.08.2017
Поздравляю вас! Здоровья вам с малышкой)
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
bev80
21.08.2017
С богатыршей Вас!!! Здоровья маме и малышке!
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
Поздравляю! Девчонки нынче крупные пошли)
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо! Мне акушерка сказала нечего удивляться,если первый ребенок от тех же родителей крупный. Мы не толстые, мы солидные))
В садике у сына такие крупные барышни) И девочки на площадке - все кровь с молоком))) Смотрю на нашу и не понимаю в кого она такая у нас хомячная. У нас в семье крупных никого)
Поздравляю! здоровья всей семье!
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
Elena8
22.08.2017
Поздравляю, здоровья Вам с дочкой!)
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
kukaracha
22.08.2017
Поздравляю! Здоровья вам с дочкой!
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
Solg
22.08.2017
Поздравляю!)
holy-b-n
22.08.2017
Спасибо!
IceIceIce
23.08.2017
Поздравляю вас!
holy-b-n
24.08.2017
Спасибо!
ScoroMama
22.08.2017
Девочки. Может кому надо Смесь Малютка 1. Большая пачка. Брали ложек 6-8. Не подошло малышу.
MaySkya
24.08.2017
А вы где территориально?
ScoroMama
24.08.2017
Я на автозаводе
MaySkya
24.08.2017
Эх, далеко. Удачного пристроя)
ScoroMama
24.08.2017
Вы сами то где?
MaySkya
24.08.2017
Да я на Варе, могу только в пешей доступности.
MaySkya
22.08.2017
Девочки, а вы все успешно наладили ГВ? Что-то у меня никак не выходит((( В роддоме начала кормить на 4 день, т.к. антибиотики кололи 3 дня. Первую неделю я борясь за ГВ давала только грудь по первому требованию, вернее сын практически круглосуточно висел на груди. Но молока было катастрофически мало и сын похудел за неделю ещё больше, чем в роддоме. Врач велела вводить смесь, что я и сделала...сначала давала высасывать грудь, потом бутылку со смесью, начал набирать потихоньку. Ситуация осложнялась тем, что у сына обнаружилась очень короткая уздечка, которая не даёт ему правильно брать сосок и эффективно сосать. В эти выходные мы ее подрезали, вроде должно получше дело стать. Врач стоматолог, сама мама двух детей, узнав что я докармливаю смесью, прочла целую лекцию, что надо полностью отказаться от смеси, давать только грудь, молоко придёт обязательно, что кто даёт смесь - это просто ленивые мамаши, которым проще сунуть бутылочку...и подобные правильные вещи о пользе ГВ для ребёнка. После её пламенной речи мы решили попробовать опять чисто ГВ. Три дня висения на груди и как итог сегодня на приёме у педиатра в месяц у нас нулевая прибавка в весе. Что делать не знаю((( С одной стороны очень хочется кормить грудью, с другой - хочется чтобы и ребенок поправлялся и вес набирал. Или продолжать давать только грудь или плюнуть на все принципы и кормить ребенка досыта смесью. Я прекрасно понимаю все плюсы грудного молока, но и видеть голодного кричащего худого сына очень тяжело(((
А сами расцеживаетесь? Молокоотсосом, например? Чем больше сцеживаете, тем молока должно больше вырабатываться. Я так с первой дочкой до застоя довела в 3 месяца, врач сказала, что нельзя до последней капли, иначе больше появится.
Может таблетки, чаи для лактации попить.
Мне чай с молоком помогал, баня с парилкой не очень жаркой.
В итоге, я была как дойная корова.
MaySkya
22.08.2017
Да, я молокоотсосом сцеживаю после кормления, совсем чуток набегает. С полной груди-то 30-40 мл.в итоге. Пью чаи со сгущенкой, орехи грецкие ем...мало наверное.
Вы, наверное, нервничаете из-за этого, что ещё больше усугубляет процесс лактации. Сейчас все смеси адаптированы, лучше если тогда докармливать ею. И вам спокойнее, что малыш сытый, и все равно вашего молока он тоже получает.
MaySkya
22.08.2017
Конечно нервничаю, точнее НЕРВНИЧАЮ!!!! С первым не получилось ГВ, так хотелось со вторым чтоб всё нормально спокойно было...ан нет(((
Желаю вам спокойствия, всех способов наладить ГВ, ну или просто отпустить ситуацию и докармливать смесью. Если мамино молоко немного получает, уже хорошо!
MaySkya
22.08.2017
Спасибо! Буду совмещать и ждать прилива молока)) Верю, что это произойдет в скором времени.
ScoroMama
24.08.2017
У меня примерно так же было. В роддоме их д окармливали и приносили сытыми, молоко прям суеживпли и выливала. Домой приехали , то ли нервы то ли еще что....молоко почти пропало. Смесь начала давать ...выслушала куча упреков, на что я задавала один вопрос "предложите что делать, если нет почти молока, ребенку что голодать?". Но я сама стала тупо "доить" себя раз в три часа, чай для лактации...в итоги раздоила. Теперь только на ГВ. Кстати грецкие орехи это для живности молока, они бесполезны если молока нет. А чай со сгущенкой ничего кроме огромной попы не принесет. Обычнле горячее питье т всё
Посмотрите на ютубе выпуски про грудное вскармливание Нины Зайченко - нашла ответы на многие свои вопросы про ГВ. Все кратко, понятно и по-теме, без лишней "воды".
MaySkya
22.08.2017
Смотрела ее, понравилось тоже как объясняет.
Мое мнение такого - смеси сейчас хорошие и ничего плохого нет в докорме. Первый месяц докармливала обоих. Дальше по требованию. Оценить сколько молока в груди по тому,что вы сцеживаете мне кажется не правильным,тк ребёнок все равно высосет больше,чем любой молокоотсос. Я вообще не сцеживаюсь после кормлений. Ребёнок возьмёт сколько надо. Сына я кормила грудью до 1,7 с визуально пустыми грудями, но он конечно вес прибавлял хорошо. С дочкой тоже самое. Это и есть по сути главный критерий - вес ребёнка.
А как вы питаетесь? Кушать нужно много и хорошо. Плохо поели - нет молока. И со сгущёнкой осторожнее, аллергичный продукт, на объёмы молока не влияет никак. Жидкость это важно, а уж со сгущёнкой она или без дело второе.
Также смотрите по ребёнку нет ли дисбактериоза,соответственно плохой вес может быть отсюда. На саму консистенцию кала,много ли неосвоенного молока (белые комочки в кале).
Ну и в конце концов,если молока мало действительно и оно не питательное, переходите смело на смесь. Ничего в этом ужасного нет. И себя в этом винить не нужно. Не на сухари пересаживаете ребёнка)
MaySkya
22.08.2017
Да, питание честно говоря не очень у меня((( Чтобы сытно и разнообразно кушать, это я должна приготовить. С одним висящим на груди и другим бегающим, требовательным электровеником это бывает нелегко (да вы и сами в похожей ситуации). Помощников нет, муж работает допозна и готовить не умеет вообще. Поэтому что смогу купить и приготовить, то и ем. Пить стараюсь много, но только чаще в туалет бегаю))))
Вообще к смесям я спокойно отношусь. Старший у меня искусственник с рождения, но там ситуация была сложная, не только у меня молока не было, но и сын был не со мной, не мог сосать. Ничего, вырос крепким здоровым, без всяких аллергий и низкого иммунитета. Так что последствия ИВ, которыми обычно пугают, для меня не убедительны.
memoza
22.08.2017
У нас первый месяц было смешанное вскармливание. Первые две недели ребенок вообще не прибавил практически,мы пошли в Александрию и там нам педиатр сказала кормить через кормление-смесь, грудь. Но у меня ещё была проблема-трещины,я волком выла и практически всегда сцеживала нужный объем. И что вы думаете,за две недели мы прибавили практически 1кг. Потом я стала меньше давать смеси, и сейчас практически всегда только на грудном молоке. Трещины прошли,но переодически он все равно как-то не так возьмёт сосок и опять очень больно. Жду следующего вторника, пойдём к педиатру взвесимся, интересно сколько мы набрали)))
Я кого не спрашивала из своих клиентов, практически все на ИВ. Самое главное пухленький, сытый и довольный малыш и спокойная мама)
Кормите смесью и никого не слушайте! А своё молочко пока есть можно всё равно давать и этого будет вполне достаточно для формирования иммунитета у ребенка.
Я, кстати, тоже неважно питаюсь, урывками, нерегулярно и неполноценно. Вот тут я завидую тем,кто с бабушками живёт, хоть тарелка супа,а всегда есть, а мне даже суп проблематично сейчас приготовить, хоть и один малыш. Не представляю как девочки с 2-3 справляются. Возможно, не правильно время организованно у меня.
MaySkya
22.08.2017
Да, так и решила, буду смесью кормить вдоволь, но и грудь давать постоянно. Надеюсь и у меня молоко потечёт, а не закапает как сейчас.
Знакомая девочка 5 месяцев на смешанном была, а потом неожиданно молоко рекой потекло.
А насчет помощи по хозяйству и рациональности это даааааа, большое дело когда есть помощники!!! Тоже так хочу.
MaySkya писал(а)
прочла целую лекцию, что надо полностью отказаться от смеси, давать только грудь, молоко придёт обязательно, что кто даёт смесь - это просто ленивые мамаши, которым проще сунуть бутылочку...и подобные правильные вещи о пользе ГВ для ребёнка.

я бы таких лекторов отсылала далеко-далеко...
У меня первые два ребенка прекрасно сосали грудь с рождения. До 2х лет и до 1,5лет, а вот третья взяла грудь в родзале, сосала неделю отлично, смесь в роддоме не брали ни разу, а потом молоко у меня резко пропало. Пропало и все. Дочь повисела на груди сутки и утром проснулась с сухим памперсом. Я же знала, что так быть не должно.
Я забила, дала смесь и все стало прекрасно.
Но я к ГВ отношусь также как и к любому другому способу питания. Я за него не боролась никогда: если с первыми получилось - гуд, если тут нет - то нафиг. Я ж не буду в ущерб детям старшим, дому и мужу лежать целыми днями и морить голодом ребенка
MaySkya
22.08.2017
Вооот, живой пример...А то мне вчера одна из "умных" родственниц заявила, что если б я первого грудью кормила, то сейчас бы проблем не было. И сама она до 3-х лет двоих кормила своих и ничего. Я очень рада за них за всех, но реально "советчики" достали уже!!!!
И вот совершенно не понятно, чего вот надо этим "молочным рекам". Можно все советы, рекомендации выполнять, а молока шиш.
LelechkaP
23.08.2017
У меня неделю назад лактационный криз случился. Помог лактагон в таблетках, чай Хип и прикладывание каждый час. А вообще я тоже считаю что в смесях ничего плохого нет.
QwertyRU
23.08.2017
Я докармливаю, не могу смотреть как ребенок голодный плачет (( съедает где то по 30 мл смеси после каждого кормления. И грудь сосет - иммунитет от молочка получает и сытый.
Девочки подскажите кто,что даёт от коликов? Эспумизан совсем не помогает
LelechkaP
23.08.2017
Я, наверное, бред напишу, но мне помогло. Колики начались на 3-ей неделе. Начиналось все в одно и тоже время, примерно после 19.00 сразу после кормления. Эспумизан давала во время кормления и сразу после сажала ребенка в эрго рюкзак (слинга нет, думаю, он лучше бы помог) и ходили мы так 1,5 часа животик грели. Дочь затихала через 5 минут, еще через 1 засыпала и мы шли в таком состоянии гулять. Колики были всего неделю. Но у вас двое, мой вариант вам вряд ли подойдет.
в каждое кормление давали?
LelechkaP
23.08.2017
Нет, только вечером. Но подруга давала в каждое кормление, уверяла, что ей помогает
Начинала я с укропной водички (ноль эффекта). Потом купили саб симплекс (не помог), купили бэйби калм (тоже не помог). Я была уже на грани и готова скупать все подряд, все твердили - "эспумизан". Я не верила, потому что там тоже действующее вещество, что и в саб симплекс. Но купила, и он неожиданно помог. Выпили уже два пузырька. Иногда давала также бэйби калм (стало казаться в некоторых ситуациях помогает, может газики с ним легче выходят). Сейчас опять у нас обострились колики, появилась задержка стула и уже ничего не помогает. Много слышала мнений - "пробуйте разные средства, что-нибудь подойдет именно вам, или пока все перепробуете, колики уже закончатся")
ничего не даю..пережидаем..с каждым днем все легче)

я со старшим все перепробовала,эффекта 0.денег дофига потрачено. а помогла только газоотводка.
среднего дюфалаком пропаивала,были проблемы с запорами. потом как по маслу.
Мы тоже по старшей замучились, трубочка спасала.
Нам боботик помогал,там большее содержание действующего вещества. Руку на животик кладите или грелку солевую тёплую. Во время кормления поворачивать ребёнка бочком,прижимаясь живот к себе. Дома не должно быть жарко и ребёнка не нужно кутать. Купать чаще. Можно воду давать. И включать увлажнитель воздуха.
QwertyRU
23.08.2017
Солевую грелку купили, животик согревается и малышу полегче. Но как говорит Комаровский - это просто нужно пережить, реально - ничего не помогает (посмотрите видео про колики)
У моего старшего ребёнка были просто адские колики. Орал каждый вечер до посинения и ничего не помогало. Потом заболел ОРЗ. Нам назначили лечение и я стала замечать, что не уже таких сильных коликов. Потом до меня дошли, то это ромашка нас спасла. Там написано, что показания при коликах и метеоризме. Давала 3 раза в день по чайной ложке. Но это трава и надо конечно следить за аллергической реакцией. Сейчас вот младшему тоже решила ее подавать. Также перед каждым кормлением даю водичку и капли Бейби Калм. Пока вроде сносно.
Девочки, всем привет! Долго не могла выйти в интернет( поздравляю всех, кто родил! ! Мы родились 26 июля , 4270, 59 см) вот такая у нас девочка Лерочка, плюшечка ватрушечка с длинными ногами) скоро уже месяц, как быстро время летит ?
Супермодель ;) поздравляем!
Это точно) спасибо:)
Поздравляю с рождением! Длинные ноги у девушек это плюс)
Спасибо)
Поздравляю!)
Спасибо!
IceIceIce
23.08.2017
Поздравляю с дочкой)
Спасибо!)
LelechkaP
23.08.2017
Вот это Лерочка!))) Поздравляю)
Спасибо! Да к весу была готова, но вот к росту ...) удивила она нас))
holy-b-n
24.08.2017
Так бывает??)) Поздравляю малышку с появлением на свет!!
Elena8
25.08.2017
поздравляю!)
Всем мои поздравления родившим! За всех рада и вот моя очередь пришла. Сегодня решили роды вызвать, на все ушло 3.5 часа. Малышка появилась в 5р/д 3220 и 50см.
Поздравляю! У меня срок родов тоже сначала был на 19 августа (по УЗИ), в обменке написали 22 августа, сегодня ходила в ЖК, далиинаправление в роддом, на ктг, на словах сказали, что если кто в порядке, до понедельника можно в роддом не сдаваться. Вы долго в роддоме лежали? Там какието анализы, процедуры делали? Или просто простимулировали сразу?
Спасибо! Пришла утром с направлением и сказали: либо сейчас рожаем, либо гуляем (мест нет лежать). Решила не откладывать, клизма, вскрытие пузыря и укольчик. Срок мне пересчитали на 17авг. по УЗИ, по МЦ 19авг.
IceIceIce
23.08.2017
Поздравляю вас!
Спасибо!
LelechkaP
23.08.2017
Поздравляю с малышкой!) Как назвали?
Спасибо, с именем ещё никак: варианты Вика, Кристина и Светлана)
Поздравляю!)
Спасибо!
Поздравляю! Всего хорошего девочке и вам!
Спасибо!
Ожидание закончилось!
Поздравляем!!!!
Молочка побольше и спокойных ночей!
Спасибо!
Solg
24.08.2017
Поздравляю! Растите здоровыми!
Спасибо!
Elena8
25.08.2017
Поздровляю, здоровья вам!)
LelechkaP
24.08.2017
Девочки, знаю что обсуждали эту тему, но прошу вас освежить мою дурную память)) Какой мобиль советуете чтобы малышке интересно было?
memoza
24.08.2017
Нам невролог Розенвальд Ирина Эммануиловна сказала,что вообще мобиль не нужен,тк он висит над головой у ребенка, расстояние не выдерживается оптимальное для глаз, ребёнок напрягается, чтобы смотреть, глаза в кучу и повышается вчд (внутри черепное давление). Она сказала лучше обычную растяжку вешать.
LelechkaP
24.08.2017
Ого! мне бы даже в голову не пришло! а еще какие-нибудь рекомендации были общие? у нас невролог никакой! буду приличного искать)
memoza
24.08.2017
Из общих- на живот почаще выкладывать, воротник на шею , если ребенок старше 1,5 мес, смысла нет одевать,прививку Превенар можно делать,если желтухи не было, массаж и ЛФК,фитбол, развитие мелкой моторики рук-вкладывать игрушки,гладить разные фактуры,показывать черно-белые картинки, разговаривать с малышом,петь песенки,гуляние и купание ежедневно.
IceIceIce
24.08.2017
Плюсуюсь к каждому слову. Я сделала растяжку из чернобелых игрушек на веревочках
MaySkya
24.08.2017
Здорово как! Это вы сами игрушечки делали??? Очень мило)))
IceIceIce
24.08.2017
Сама, да) спасибо, приятно))
LelechkaP
25.08.2017
Здоровские какие! Может у вас инструкция есть или руководство? Они из фетра?
IceIceIce
25.08.2017
Из фетра) идею в интернете подсмотрела, но рисовала-сама, выкройки не сохранила.
Вот для среднего - любителя мульта про щенячий патруль - распечатали картинки и делали из фетра собачек, по шаблону, а тут, нет, полет фантазии)
LelechkaP
25.08.2017
Очень круто! В интернете такие штуки ручной работы продают, так что вдруг скучно в декрете будет...
IceIceIce
25.08.2017
Спасибо) Как вариант :)
ооооочень классно! лучше покупных в сто раз)
IceIceIce
25.08.2017
Засмущали ) приятно, спасибо )
Очень здорово!
А какое должно быть это расстояние?
memoza
24.08.2017
Не знаю, невролог похоже вообще против мобиля.
Много читала, что рекомендуют яркие цвета, но чтоб не вырви глаз, конечно.
У меня был яркий мобиль и периодически меняла на черно белые игрушки.
У нас Тини лав классический. Самый лучший из трёх,которые были. Над головой не вешаю, а чуть дальше. Могу вообще не включать. Дочка просто лежит,игрушки рассматривает и разговаривает с ними)
И сбоку вешаю растяжку с картинками черно-бело-красную.
у нас такой

www.top-shop.ru/product/3216...nfgaAh1KEALw_wcB

Старшей дочке очень нравился. Думаю ещё черно белые картинки распечатать и привесить
Я помню,картинку инь-янь вешала)
МЫ наверно замыкаем череду родов. Сегодня родилась моя Юлечка. 3380 гр, 52 см и копна волос:)
Поздравляю с наконец то! Всего вам самого хорошего!
Видели бы вы нашу Ладушу, волосы до плеч))))
Вот это да! Все говорят, выпадают эти волосики :) косы плетите :)
У кого как. У сына тоже была шевелюра) Ничего не выпало,только росло и колосилось))) Сзади немного подтерлись,покороче стали из за того,что лежит ребёнок. В год, как любят делать бабушки, сына не брила и дочь не буду)))
Ладуше с али уже пришли повязки всякие - разные с цветочками и украшениями для волос. Вовсю наряжаемся)
Я тоже не понимаю прелести бритья. Не срывает повязки?
Нет. Я взяла разных,пока как раз только те,что на резинке- сетке толстой. Те,что просто из ткани,великоваты,слетают еще.
Тоже старшую не стригла. Густота, жёсткость волос на генетическом уровне заложена. Если в год у нас 3 волосинки было, то сейчас приличная густоста.
Поздравляю!) Здоровья!
Спасибо!
IceIceIce
24.08.2017
Ну дождались)))) поздравляю вас, здоровья вам и Юлечке! Как всё у вас прошло?
Не буду вспоминать :) с 3 ночи до 13:30 дня, намучились. На первое кормление принесли голодную, качественно пососала, а на ночь сытую, спала, устала малышка :)
IceIceIce
25.08.2017
Главное, всё позади!) Теперь - набираться сил!
memoza
24.08.2017
Поздравляем! Ура,ура!!! А у нашего практически нет волос)
Спсасибо, нарастут, замучаешься стричь :)
memoza
25.08.2017
Всё хорошо у Юлечки?
Всей палатой ждём детского врача, обещали сегодня, но пока не дошёл до нас. Через раз приносят накормленную, но через раз хорошо усасывает молочко, тьфу-тьфу-тьфу)))
LelechkaP
25.08.2017
Поздравляю!!!))
Спасибо!
поздравляю!!
Спасибо!
Ура!!!
Поздравляю!)))
юлечка,дождались!)
Спасибо!
Solg
25.08.2017
Поздравляю! Растите здоровыми)
Спасибо!
Мои поздравления! Здоровья, молока и спокойствия!
Спасибо! Будем стараться
Elena8
25.08.2017
Поздравляю!!! Всего самого хорошего!)
Спасибо!
holy-b-n
26.08.2017
Поздравляю!!
Спасибо!!!
kukaracha
27.08.2017
Поздравляю с рождением долгожданной дочки!!! Счастья вам и здоровья!
Спасибо!
Обгрызла мне Юлечка все соски, вроде берет правильно, захватывает много, но пошли трещины, кровят, и как следствие она этим много срыгивает, пугает меня, сегодня на кормление один раз не приносили, сказали лечить трещины, а то не усваивается молоко
bev80
27.08.2017
С долгожданной доченькой Вас!!!
Мне пришлось накладки силиконовые на соски покупать, с ними легче стало. Попробуйте, и вам не так болезненно будет, и соски быстрее заживут.
Авентовские? Тоже собираюсь их купить. А как размер подобрать? И сколько по времени пришлось ими пользоваться?
bev80
28.08.2017
Да, авентовские купила в аптеке. Легче сразу стало. А так, дней через 5 стала уже без них кормить.
По размерности, в аптеке были только маленький размер, его и взяла, мне подошел, но у меня соски плоские.
Я также поступила. Выписали нас, вечером опять искусала меня, опять трещины. Муж съездил за накладками, тоже самые маленькие были, подошли идеально, сегодня значительно легче.
Solg
27.08.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Мы на ГВ, ем ограниченный набор продуктов.
Сами мы с мужем не аллергики, но у ребенка выскакивают на коже красные пятнышки с прыщиком посередине. Краснота потом проходит, прыщик остается. Выскакивали сначала на ногах, сейчас на лице. Педиатр говорит, что аллергия. Но я даже не знаю, на что может она быть.
Было ли у ваших деток подобное? Что делали?
И вообще, чем едите, что нет..
ксю77
27.08.2017
аллергия обычно на щечках, либо за ушками и она сплошняком красная, типа корочки.
может у вас потничка? может кутаете?
детки в месяц могут "зацвести", почитайте в инете, может оно? С гармонами связано.
Solg
28.08.2017
спасибо, похоже на это
bev80
27.08.2017
Скорее всего это гормональная эритема, почитайте. У нас в роддоме на вторые сутки высыпала она, тоже думала аллергия, но там неонатолог сказала, что это гормональная реакция кожи. И сказала, что раньше говорили что в аллергию она перерастает, сейчас доказано что не факт что будет в последствии аллергия...как то так...
Покупайте в череде, ромашке.
Solg
28.08.2017
спасибо, прочитала про эритему. Похоже.
IceIceIce
27.08.2017
У нас так потничка вроде высыпала.. врач рекомендовала в череде покупать, после этого стало лучше
У нас так же, дочка "зацвела", все личико в красных прыщиках, я думаю что гормональные они, сами пройдут.
zhikhes
28.08.2017
И мы тоже "цветем", быстрее бы прошло...
И мы цветём уже вторая неделя пошла.
Девочки,я с пристроем. Целая пачка памперс актив бэби размер 3 и ещё 11 шт от вскрытой упаковки,нам стали малы, продам за 700 руб. По городу иногда бывает возможность передать,сами мы в Сормово или через цр передам плюс 50 р.
memoza
28.08.2017
Ничего себе,они же до 9 кг)
Вот такая у нас мадам) Попа из 3 торчит и в пухлых ляшечках в складочку всё давит. Была бы она похудее,то может ещё и доносили бы пачку,но она у нас как колбаса - вязанка))) Купила сегодня 4. Пока нормально,но терзают меня смутные сомнения на долго ли... Завтра пойдём на прививку,взвесимся заодно сколько наш борец сумо весит.
LelechkaP
29.08.2017
Извините, вопрос не по теме...У вас баунсер тини лав, у нас тоже, но дочь особо не лежит в этой люльке. Подскажите, пожалуйста, положение полулежа с какого возраста? С 3-х? Я как то побаиваюсь пока.
memoza
29.08.2017
А вам сколько? Пока не желательно давать нагрузку на неокрепший позвоночник. В полусидячем положение можно где-то с полугода, естественно, если ребенок раньше сам сел,то можно
LelechkaP
29.08.2017
Почти 2 месяца. Все понятно, спасибо! Мы пока не оценили эту люльку)
memoza
29.08.2017
Да мы тоже пока ничего не оценили. Ничего его не интересует,ни коврик развивающий,ни игрушки н какие,ни люлька. Только вот купаться нравится и Кушать мамину титю)
А где вы в Сормово находитесь? Я бы взяла.
Ориентир пер Союзный, но мы с коляской перемещаемся и до центра Сормово и в сторону Светлоярки можем днём дошагать. Вечером всегда дома.
Я вам телефон оставлю в приват, звоните,если не заберут,встретимся,отдам конечно.
ксю77
29.08.2017
сколько весите? если не секрет?)))
Сегодня нам три месяца,пойдём в поликлинику днём,узнаю))) По сравнению с сыном 15 кг,который тоже любит на ручки запрыгнуть,она пушинка))))
Сын в пол года весил около 9-10 кг,помню,было очень много складок, толстые такие ляшечки,хомяк,а ростом не большой,на чистом гв. Как начал ползать ближе к году, сразу вытянулся и складки пропали. Сейчас худющий,тростинка. Наверное и дочь такая же будет. У нас полных нет в семье никого.
Вот сын на фото месяца в 3. Дочка немного побольше
ксю77
29.08.2017
Напишите пожалуйста вес, как взвеситесь.
Я затарилась 3-ми по самое не хочу.
Засомневалась.....
Я вообще подгузники не по весу выбираю,а по комплекции. Мне кажется,что на фото,на сыне тоже уже 4 размер.
Мне важно,чтобы попа закрытая была до спины как можно выше,когда возится ребёнок,чтобы от резиночек от памперсов не было красных глубоких полосок и впереди,где липучки,чтобы живот не резало.
5800 кг, 60 см
memoza
29.08.2017
Мы тоже сегодня были в поликлинике. 5400, 56 см. Нам сегодня ровно 2 месяца. Ещё сделали сегодня прививку от гепатита,от Превенара я пока отказалась,чуть позже сделаем, наверное, после Пентаксима уже.
ксю77
29.08.2017
От превенара почему отказались? А можно его делать после Пентаксима?
memoza
29.08.2017
Чего-то испугалась делать в один день две прививки. К тому же Превенар не срочно,его и в два года можно сделать.
Надо было обе делать сразу,а не растягивать. Ничего страшного в сдвоении прививок нет. Гепатит вообще одна из самых лёгких прививок.
девочки, а подскажите какие прививки делают Малышам? Нам 2 месяца и кроме гепатита нам совсем ничего не делали
t-boom
30.08.2017
в календаре прививок еще превенар
В 2 месяца превенар ещё, в 3 месяца акдс и полиомиелит.
t-boom
30.08.2017
Нам месяц исполнился 21, но у педиатра вчера были, весит 5130 и рост 59 см) вырос сынок хорошо)
Solg
02.09.2017
Может, кому пригодится. В карусели подгузники goon большая пачка по 900 р. Еще есть акции на памперсы и трусики хаггис
bev80
02.09.2017
Что-то все родили и в темке тишина наступила...
Давайте делиться, кто какие интересные игрушки "нашел".
Мы только начинаем интерес к ним проявлять...но за игрушкой следим, головой крутим. Погремушку с бубенчиком купила в "умной игрушке" деревянную, фирма "леснушки". Очень нравится малому и запах очень приятный, такая "теплая" она что ли.
Мобиль купили тини лав, маленький универсальный ( nn.dochkisinochki.ru/icatalog/products/212014/ )...пока особо не смотрит на него, но я его к автокреслу прицепила.
Понравилась дуга тини лав ( nn.dochkisinochki.ru/icatalog/products/185859/ ), ее уже начинает изучать.
Очень нравится малому книжку ( www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/6384859/ ) рассматривать с черно-белыми картинками, ее можно и как растяжку натянуть.
Еще слушаем детские песенки и танцую с ним под них.
P-o-l-e
02.09.2017
Моей дамочке завтра месяц. Интерес особо еще не проявляет. Вот на черно-белые картинки уставилась, разглядывала. За погремушкой тоже следит, но не долго. Леснушки, да, классные. У нас пирамидка у старшего, правда приятно и в руках подержать и запах.
memoza
03.09.2017
Я распечатала чёрно белые картинки,показываю.Но самый большой интерес у нас вызывает шкаф) дрерцы покрыты белой кожей и тёмные перекладины) вот он как уставиться на него и залипает)
А ещё сыночек сегодня сказал "мама") я думала,что такого не может быть и мне показалось,но муж тоже слышал)
Спасибо за рекламу;) заказала леснушку своей зефирке :)
Нам пошёл четвёртый месяц. У нас пока в ходу мобиль Тини лав классический,смотрит на него,музыку слушает,засыпает днём под него. За картинками следит. Достала развивающий коврик сына - Тини лав не помню как называется, зоопарк чего то там,большой,с дугами и подвесными игрушками. Очень ей нравится в нем валяться.
Она нашла наконец то свои руки. Выставит вперёд перед собой и разглядывает свои пальцы - глаза при этом в кучу, так смешно) Начала руками пытаться взять предметы,в основном это мой халат и игрушка - бабочка текстильная, в общем тряпочки пока захватывает. Особенно нравится шуршащие элементы. Лежит в коврике и рукой видно,как прямо специально она проводит там,где вшиты шуршащие элементы несколько раз.
Любит наблюдать как собирает лего сын,а собирает он его круглосуточно)
Начала повторять слова,отлично у неё получается АГУ повторять и пару раз похоже было на МАМА)))
bev80
03.09.2017
Круто! Вы уже такие большие...а давно ли про роддома разговаривали...да чего там, вроде вот родила, а уже через 5 дней месяц будет сыночку...
Сынок начал расматривать округу вокруг. Носишь его на руках, а он откинется и смотрит все вокруг...растет на глазах...ттт...
P-o-l-e
04.09.2017
Ну вот, заболели мы всей семьей... папа только держится. Сын в садик пошел, неделю проходил, в пятницу уже не повела с соплями. Вчера у меня горло и сопли ручьем. Сегодня к вечеру у малышки - чихает и сопливит. А только вчера месяц исполнился. Хотели к педиатру идти, а придется её саму вызывать теперь. А всё трындят ГВ-ГВ - иммунитееет, не заболеет... Беда. Если так и будет таскать всякую бяку из сада, так будем болеть по кругу. Я от сына всегда заболеваю. Теперь еще и дочка.
memoza
05.09.2017
Вот, пожалуйста,и весь иммунитет ( Выздоравливайте! А у нас какая-то сыпь на ногах вышла ввиде мелких петехий, возможно из-за того,что я как-то неаккуратно потянула за ножки или муж,как мелкие точки красные. Вот тоже переживаю, пойдем к педиатру.
P-o-l-e
05.09.2017
У моей гормональная сыпь на лице, не проходит пока. Видок совсем "не товарный" :(
Не переживацте.моя 2недели цвела.
Сейчас все окей!
Выздоравливайте!!!
Пошли в школу вот надеялась на гв,чтою дочка была здорова и не заражалась..совсем крохи же
Аналогично, сын две недели отходил - сопли,пока без t и прочего, начали курс изопринозина как укрепляющее и антигистаминные. Я заразилась естественно, у нас всегда тандем с ним. Но мелкая и папа держатся.
Сын когда был маленький на гв никогда не болел,даже если я рядом умирала. Спал со мной,везде со мной. И орви и даже серьёзный ротовирус у меня был. А сыну ничего, антитела мои работали.
Сейчас включаю днём,пока он в садике кварцевую лампу домашнюю.
У меня тоже старшая первый день вчера в садик пошла. Переживаю за сохранность ее здоровья :( А с младшей мне и коликов пока хватает
у нас первый раз малявочка в 2 недели переболела. темп 38,4 целый день прыгала то вверх,то вниз.
врач педиатр сказала "я и не знаю,как таких лечить" вызывай скорую. из больницы нас отпустили,чтобы вирусы не цеплять.

сейчас 2мес и снова сопли,пока без темп. очень спасает аспиратор бэби вак. жалею,что со старшими его не купила. может быть удалось кучу бронхитов и астму избежать.

выздоравливайте!
P-o-l-e
05.09.2017
Мы тоже пылесосом сосём. Старший от него орет, младшей пофиг))) Да, супер вещь! А главное сколько соплей выдувает и быстро! Врач протаргол назначила, а он же деруучий, вот думаю, чем бы заменить... У вас тоже старший таскает всякую бяку домой? Про противовирусные думали? Мы сейчас курс ИРС 19 начали. Я себе и сыну брызгаю, он с 3-х месяцев. И вот думаю, он к пятнице уже поправится точно, вести его в садик на полдня или нет
я противница противовирусных. ну не то,чтобы противница.. экономлю деньги) что с ними,что без них орви около недели длится,а не заболеть они не помогают.
P-o-l-e
05.09.2017
Да я вот тоже такого же мнения, но решила попробовать, а вдруг больше чем неделю в сад проходит парень))
попробуйте,потом расскажете)
я компот с большим количеством шиповника варю, пока это единственное противовирусное.
протаргол жжется, мне по крайней мере. Я детям его не брызгаю.
Я бы повела в садик - не сидеть же дома. У меня старший ходит в школу, средняя в садик. Мелкая со мной и в садик, и в школу, и в ФОК, и в художку.
P-o-l-e
05.09.2017
Да, жжется, согласна. А чем заменить можно, не знаю и врач ничего не придумала.
не знаю. но я сопли только промываю аквалором, ну и сосудосуживающее брызгаю, когда заложен. больше ничего - в лекарствах несильна
Сыну брызгаю ринофлуимуцил. Единственное,что спасает его и меня от затяжных соплей.
Мелкому ребёнку я только отсасывала сопли постоянно, даже не промывала,чтобы в уши не намыть.
P-o-l-e
05.09.2017
Я ватной палочкой промываю нос
Ватной палочкой только протереть можно козявки. Промывают обычно закапывая и отсасывая.
bany17
05.09.2017
У меня вопрос, были у врача невропатолога, она велела носить воротник шонца - где можно его взять, в каких магазинах дешевле?
P-o-l-e
05.09.2017
Посмотрите на авито и на моем малыше объявления общий. А так в ортомагазинах, но в каких дешевле не подскажу. Я вот тоже думаю, нам воротничок пропишут. Лежит и голову всегда запрокидывает назад. Месяц исполнился, а головку еще самостоятельно не держит.
bany17
05.09.2017
в общих объявлениях не нашла, в "неделовой" тоже, буду искать дальше.
У меня лежит дома,отдать вам могу,но мы в Сормово. Сыну одевала его пару раз когда то.
bany17
05.09.2017
напишите кокой у вас ширины, нам надо обязательно 4 см.
Вот такой производитель
Solg
05.09.2017
Девочки, у кого детки сейчас "цветут", выложите, пожалуйста, фото вашей сыпи. А то нас педиатр напугала, что у нас и не аллергия, и не гормональная сыпь, а вообще непонятно что.
P-o-l-e
05.09.2017
Во всей красе! Гормональная - прыщики с белыми точками сверху и покраснением у основания.
Solg
06.09.2017
спасибо. Вот у нас такие же мелкие прыщики, только их больше(((
P-o-l-e
06.09.2017
А их то больше, то меньше. То красная вся, то бледная. На волосяной части головы появились и на шее сзади много. Вот только на шее не понимаю, может потничка.
Я бы на потничку подумала. Вы кутаете? Купаете каждый день?
Второе,на что бы я подумала,если гнойнички это кишечник.
Такой носик курносик!)
P-o-l-e
06.09.2017
Да, потничка скорее всего. Там у неё такиие складки)) Кутать-то не кутаю, просто в слипе х/бшном дома. Купать нет, не каждый день, да еще и сопли сейчас прицепились, так вообще второй день дома сидим.
У нас дома,как говорит муж, как в морге холодно. Дети в майках-футболках. Сейчас очень наступила,стала одевать слип но тонюсенький почти в сеточку-дырочку.
Потничка у нас тоже была,ушла,как ребёнка раздела и купать начали ежедневно. При соплях тоже можно купать,если нет t. Купать при открытой двери в ванную,чтобы не было перепада температур и сразу в полотенце на просушку.
Я ещё прыщики на лице мирамистином протирала.
bev80
06.09.2017
У нас также цветет...
Свекровь говорит в сове время по паре капель череды давала пить своим, а я что-то не рискую...
P-o-l-e
06.09.2017
да чего мы маленькие только не пили))) Само пройдёт)))
ксю77
06.09.2017
Какие Вы волосатенькие)))))
У нас такая фигня началась ровно в 1 месяц. Ровно в 2 месяца все само собой прошло.
P-o-l-e
06.09.2017
Да еще и с седой прядью))) У нас в 18 дней, у старшего тоже. Но у старшего не поняла когда прошло, он еще и аллергической сыпью долгое время покрыт был.
Всем привет! Давно сюда не заходила. Нам 26.08 месяц исполнился) Взяли мы патронаж в Ультракидс, взвеселись и померились : 4420 и 58,5 см)
Девочки надо в садик в очередь вставать. Решила через гос.услуги подать заявку, только не пойму сколько садиков то можно выбрать?))
И ещё обращусь за советом по выбору сада.
Автозавод: 96 или 198 (рядом с пр.Молодежный)
Ленинский: 278, 340,152,157
Щербинки: 150, 6
Может опыт есть или просто на слухи они были. Что бы вы посоветовали?
P.S: Разброс районов т.к живем рядом с Мегой, выбираем рядом с работой или родителями
kukaracha
07.09.2017
Подскажите, а не напряжно от меги в ультракидс ездить? Мы просто тоже тут живем, и я всю голову про патронаж сломала.. ультракидс мне нравится-но мне кажется ехать с крохотный прилично...и если не секрет пю стоимость патронаж? Вы брали прям с рождения или с месяца?
Нет совсем не напряжно) у нас в том доме родители, поэтому совмещаем с походом в гости. Он спит всю дорогу, да и ехать то минут 20-30. Всех врачей назначили на один день и УЗИ в том числе. Уж лучше чем в Кстово к каждому врачу в разные дни. Патронаж взяли с месяца, т.к они сюда выезжать не будут. Стоимость 20300. Мне понравилось, все вежливо, без очереди, на все вопросы ответят, комната мамы и ребёнка тоже для меня немаловажна( пеленки, подгузники, салфетки влажные пожалуйста, диванчик чтоб кормить и кто на бутылочках, подогреватель имеется) Я не представляю как с малышом в нашей сельской поликлинике, я кормить и менять его ходила несколько раз.
kukaracha
08.09.2017
Спасибо, к нам из местной амбулатория приходила врач после роддома, а сейчас скоро месяц исполнится. И я вот тоде задумалась, что кстово как то напряжно будет..а вы где около меги? Мы в жк мега)
Да вы что)) соседи) мы из таунхаусов. Можно будет погулять вместе как нибудь
holy-b-n
08.09.2017
Девочки, а есть кто из 39 поликлиники на Тимирязева? К вам как часто врач и медсестра в первый месяц ходят/ходили? У нас были после выписки раз, прошло уже 2 недели с тех пор
Девочки, а грудничковым плаванием никто не занимается? Пока беременная ходила, было большое желание заняться, а как родила, что-то инициатива заглохла :)
я со старшим ходила в аква-бэби. там классно.
еще ходили в (не помню название.у нас в ленинском) позорно. одни отиты. видимо,что то в воде было.

полезно,но есть шанс отитов. хотя эти шансы и без бассейна есть..
IceIceIce
12.09.2017
А в Ленинском районе это не на Таганской, случайно?
И где аква-беби территориально, не подскажите?
ага,на таганской. название не помню,какое то уменьшительно-ласкательное.

аква-беби на семашко,верхняя часть.
P-o-l-e
08.09.2017
Мы со старшим грудничковым плаванием в ванной занимались. Приглашали инструктора из аква-бэби, она показала упражнения и мы ныряли дома в ванной. Хотели перейти в бассейн, но случился атопический дерматит и нам рекомендовали уменьшить нахождение в воде. Так и не пошли. Собрались в бассейн только в 2.5 года, вот ходим в тот же аква-бэби
со старшей занималась в ванной с 3-4 месяцев, где-то с 6 в Здоровенке, ей 3 года, плавает метров 6, хорошо ныряет сама, отит был первый в 2,5 где-то, но он шел осложнением после ОРВИ. сопли были, но не от бассейна думаю, до года все нормально было, но я ходила с утра к 8/9, чтобы вода была почище.
с младшей начала заниматься, но пока сопли, получается перерыв, но задержку дыхания тренирую пока после маленькой ванночки. невролог нам даже прописала плавание.
Marina574
09.09.2017
Мы начали заниматься, дома, случайно узнала, что бывшая моя одноклассница занимается обучением, она показала основные поддержки в воде и как нырять тоже, я сама теперь продолжаю, каждый вечер приходится большую ванну наливать, ребенку нравится, после плавания лежит спокойно и сам быстро засыпает
Мы в ванной ныряем, где-то с полутора месяцев. Сейчас малышу три. Скоро места не будет хватать, ищу бассейн. Девочки, может кто знает, в Московском районе есть бассейн для таких маленьких деток? Нашла только на Мещере, целых три, но нам далековато. Говорят, в Айболите раньше был, но сейчас не работает...
А как начинали нырять?
Видео в инете смотрела. Только говорят, сначала нужно готовить к нырянию: на личико дуть (малыш рефлекторно дыхание задерживает). Но я видно отчаянная мамашка:) Решила сразу под воду, вроде как где-то месяцев до трёх-четырёх ещё должен срабатывать врождённый нырятельный рефлекс. Первый раз страшновато было. Сынок после нырка заплакал, но ровно на минуту. Я думаю, это просто напугался от неожиданности. И больше не плакал ни разу:) Перед каждым нырком говорю: "Миша, ныряем!"
Сыночку очень нравится плавать, в горке сидеть отказался:) У мамки скоро спина отвалится:)
Marina574
08.09.2017
В детском мире акция на продукцию Pigeon 1+1 бесплатно, засматриваюсь на их аспиратор-соплеотсос, не решила еще окончательно-нужен ли он, но при насморке наверно не обойтись без него, отзывы в основном хорошие, может кому еще такой нужен-по акции одна штука обойдется 362 руб, территориально я на автозаводе (северный)
www.detmir.ru/product/index/id/214192/
bev80
08.09.2017
Мне нужен, но я территориально далеко от вас, район "фантастики"...
Если соберётесь покупать что то,то из этой продукции посоветую вот такие прорезыватели. Невероятно удобный для детской ручки,лёгкий и качественный! Сыну такой покупала.
www.detmir.ru/product/index/id/217162/
Marina574
09.09.2017
Спасибо, такой уже куплен, лежит и ждет, когда малыш до него дорастет, я тоже про него только хорошие отзывы читала))
P-o-l-e
08.09.2017
Посоветую аспиратор беби вак. Супер вещь! Работает от обычного пылесоса, соплей выдувает килограмм за секунды. Обычной трубкой, грушей столько не выдуешь. Старший, конечно, орет, но больше от того, что его держат. Младшей пофиг, ей даже деручий протаргол пофиг. Но на самом деле не больно, щекотно немного. Себе тоже бывает выдуваю)))
Marina574
09.09.2017
Почитала сейчас про него поподробнее-да, он поэффективнее будет, и главное нет риска заражения взрослого, т.к. для всасывания используется пылесос, может лучше такой купить тогда.
Ух ты, а где такой купить?
Все, нашла! Уже заказала, спасибо Вам!!!
P-o-l-e
09.09.2017
)) пожалуйста!
Marina574
09.09.2017
А в эти выходные просто скидка 50% на поильник этой марки, но в наличии он только в Республике:
www.detmir.ru/product/index/id/1815171/
Ой девочки а мы заболели.
2.5месяца моей Дарье.-видимо брат принёс из школы вирус.
С ночи температура 37.7 нос заложило соплями слизью,не поймешь чем.
Вот так.Погодка такая чудесная-лето порадовать решило а мы на карантине теперь.
Желаю никому не болеть!!!!!!!
Такая крошка и с температурой
bev80
13.09.2017
Здоровья крошке вашей! И сыну тоже! Поскорее поправиться!
Чем лечитесь?
От температуры выше 38.5 свечи - Цефекон Д.
Нос: сначала если отек есть називин, затем аквамарис капли и отсосать сколько возможно аспиратором, и потом альбуцид.
В горло ромашку сколько выпьет.
Вот такое лечение.
Спасибо.скорее бв поправилась!
Сын нормально в школу ходит)
а мы гуляли.болели и гуляли..в слинге сидя хоть спала,а так сопли стекали жуткая заложенность была и кашель. я с перепугу скорую вызвала,думала,бронхит (у меня средний астматик,намучилась с приступами).

здоровья вам! от соплей никуда не денешься.
Спасибо и Вам не болеть!!!!!
Elena8
14.09.2017
Выздоравливайте поскорей. Мы вот только на поправку пошли. А нам 3,5 недели. И ротовирусом успели всей семьёй переболеть, за это время.(
Ой,какие вы малышки совсем.Не болейте больше тем более этой дрянью!!!!!!
Мы тоже болеем. Начали с понедельника массаж,сегодня сопли зеленые у Ладуши,будем лечится теперь(
Жаль жаль очень жаль(насчёт массажа).Мы успели проделать до начала болезней слава богу пораньше начали/!!!!Здоровья и не болеть!!!!
Вам тоже здоровья! Так жалко таких крошек,нос не дышит,хрюкает ((((
Тоже хрюкает но уже терпимо))!!гуляли сегодня)!
Фаля
16.09.2017
Всем приветик!!!!!
Никак не доберусь до компа.
Школа-садик, заразу подцепил старший в школе, заразил среднего. Температура 40, рвота, безумная боль в горле - в итоге скарлатина..
Всю неделю болели.
Теперь у мелкого сопли. Днем вообще не спит, ничего не успеваю.
Дни пролетают с ребенком на руках....
Еще с документами бегаем, оформляем все.
Давно Вас не было видно,здоровья Вашим деткам ,выбирайтесь к нам почаще/)!!!!
Фаля
26.09.2017
Спасибо! Никак не получается до компа доползти......
Со старшим еще на английский ходим и на каратэ...Вообще нет времени на себя любимую!
Elena8
17.09.2017
Здоровья вам. Мы тоже болели но без температуры. Как у Вас с документами, на какой стадии? Мы вчера в паспорта вписали. Теперь свидетельство многодетной семьи нужно оформить.
IceIceIce
17.09.2017
Девочки, всем кто болел и болеет - быстрой поправки и здоровья!
Мы позавчера получили удостоверение, теперь в налоговую надо и на малую ямскую по поводу земли узнавать
Elena8
18.09.2017
Спасибо. Значит мне документы ещё долго оформлять. Ни конца ни края, не видно.)))
Фаля
26.09.2017
Мы почти 3 месяца бегали с этими документами...
Фаля
26.09.2017
Поздравляю с удостоверением!
Не узнавали на счет земли какие документы нужны? Никак не доедем.....
IceIceIce
26.09.2017
Нет, мы тоже никак не доедем, но про документы сказали - смотреть их перечень на сайте, предварительно определившись с целью земли - ижс или лпх...
Фаля
27.09.2017
Спасибо! Надо посмотреть
Фаля
26.09.2017
Мы все оформили, кроме земли. Даже в налоговую подали документы, чтоб налог с машины сняли.
Уже получила пособия до 1,5 лет за 3 прошедших месяца, на днях как раз перечислили. Теперь жду пособия до 3-х лет по уходу за 3-м ребенком.
Дали справку на молочную кухню и на питание в школу (731 руб).
Больше ничего не получаю, так как не прошли как малоимущие. Доход с налогами чуть-чуть превышает норму((((((((
bev80
26.09.2017
А в налоговую какие доки нужно предоставить?
Фаля
27.09.2017
Сначала надо сделать копию удостоверения многодетной семьи и сходить поставить на ней печать в тот же кабинет, где это удостоверение выдают.
И отнести эту копию в налоговую, вместе со свидетельствами о рождении всех детей (и копии). Еще надо взять с собой свой ИНН, свидетельство ( и копию).
Вроде все
bev80
27.09.2017
Спасибо! Надо съездить.
IceIceIce
27.09.2017
Мы в Ленинском подавали и канавинском районе, писали заявление там по образцу и прикладывали лишь заверенную в соцзащите копию удостоверения многодетной семьи, без всяких копий свидетельств рождения детей...буквально неделю-две назад...
ИНН надо написать в заявлении, но если с собой нет-там подскажут - по вашему паспорту, как у нас это было. ...
bev80
27.09.2017
Спасибо!
kukaracha
17.09.2017
Ох, и мы заболели( старший принёс из школы, потом папу заразил-теперь и мы с крошечкой. . Ночью сегодня совсем не спали..нос заложен..хрюкает..просыпается..пытается воздух поймать..это так страшно..сеголня температура появилась -эдем врача..а нам сеголня месяц. И вот так не радостно мы его встречаем..чем лечить не знаю, очень переживаю..
не переживайте,т.е переживайте конечно..без болезней не получится.
я уже писала малявка в 2недели переболела и вот сейчас. я тоже поседела тогда. бэби вак очень выручает ночью дышать,тысячу раз пожалела,что не купила его еще с первым ребенком.

выздоравливайте!
kukaracha
18.09.2017
Спасибо, тоже все вчера на него смотрела в инете, но мужа так за ним и не отправила, зря? Отривин беби у меня совсем почти ничего не получается отсосать. .
ой ,поверьте,зря. отривин ерунда,ребенок кричит,сосать долго надо..
тут вжих! и все,ребенок ничего и не поймет.
я себя ругаю,что не купила раньше. уже писала,что средний несколько бронхитов. а начиналось все просто с соплей,которые пошли вниз.
ксю77
18.09.2017
Доброе утро!
Вот и мы с соплями. Скажите, чего в нос то капают??? Купили Сиалор, что-то пока думаю, капать или нет. Врача жду....
P-o-l-e
18.09.2017
Нам в месяц сиалор и промывание назначали. Сосудосуживающие не назначали и так носик-то маленький. Но соплей там ого-го сколько! Ну и бэби вак в помощь. Выше писала я про него и лохматая истеричка тоже нахваливает его))
мы по схеме лора идем (правда консультация для сына была)
сначала сосудосущивающее через 10мин отсосать - потом мирамистин.
еще любят сосудосущивающее - отсосать - выброцил
bany17
19.09.2017
мы болеем уже две недели, уже и називин и сиалор прокапали, сейчас аминокапроовую кислоту и альбуцид капаю, все равно сопельки еще есть, хорошо что есть соплеотсос, только благодаря ему не перешло в кашель. Всем кто болеет поправляйтесь.
как много вам назначили..бедняга. альбуцид,если помню правильно,ужасно горький.
bany17
20.09.2017
к сожалению да, но, помогло, сопельки почти прошли, только промываю нос и все чистенько. Желаю всем здоровья и спокойной ночи.
kukaracha
18.09.2017
Купили беби вак . Не впечатлилась. . Нос по прежнему хрюкает..а вышло и всего то ничего сполей. .. я отривин ом больше доставала..или может их кол во уменьшилось и радоваться надо ...или я какая то криво рукая.
там еще направление менять надо,поискать этот сопливый канал аспиратором.
бывает не попадает в канал тогда соплей нет,а как попадет выскакивает.

а может у вас действительно соплей нет,физиологические хрюканье.
kukaracha
19.09.2017
Ага, я так и делаю-посмотрела видео.. двигаю в носу..не, у нас все переболели.. и врач нас смотрел..к сожалению, насморк..но сейчас вроде более менее приспособилась)) спасибо.да и ей уже полегче-я выдохнула немного..
ScoroMama
18.09.2017
Купила сама бэби вак своему Ване, тоже в месяц с соплями...вообщем это чудо вещь. Не пожалеете ..купите. отривин бэби это все фигня
Мы пока лечимся по схеме - виферон свечи, в нос називин - 10минут продышались, потом аквалор душ в положении сидя держу ребёнка, потом протаргол. Три раза в день. В горло с рождения ромашку назначают, а сейчас появился спрей хороший с 0 лет - пановир инлайт. Брызгаю им.
Соплеотсос у нас и отривин и бэби ВАК. Но пользуюсь отривином, тк лень постоянно пылесос собирать разбирать и в комнате его ставить. Старший вообще бэби ВАК боится как огня как видит,что его в пылесос вставляю.

Кстати, вместо дорогого сиалора покупаю местное производство протаргола,то же самое,но дешевле в два раза. У нас его продают в аптеке Эвениус и в одном из отделений Фармани.
У нас тоже сопельки с 2х неделек начались. Сама жутко испугалась. Старшая только в 1.1 год первый раз заболела. Но похоже ,что сейчас это физиологический насморк, т.к. без каких либо дальнейших развитий. Завтра месяц нам, он только-только проходит, по утрам чуть-чуть хрюкает.
Капаю часто аквалором, отсасываю отривином по мере необходимости.
Если у вас мало отсасываются сопли, но они есть, следите за влажностью в квартире. Не должно быть сухо, иначе они густеют и трудно выходят! Чаще капайте морской водой или физраствором. И только капельки, спреем опасно ещё.
Скорейшего выздоровления!
kukaracha
19.09.2017
Спасибо, все это стараюсь соблюдать. .но у нас все же не ф зиологичесеий насморк'она прям задыхаясь во время сна и при кормлении. .сейчас (т-т-т ) полегче.
Бедняжка :(
Что-то много деток захворали. Изначально, я подумала, что переохладила, потому что против укутаний. И купаемся в воде ниже, чем 36. Старшая с хорошим иммунитетом благодаря этому выросла.
Marina574
19.09.2017
Все готовы к зиме?) В теме про осенних деток очень хвалили такой вот конверт марки Плей Тудей, он не толстый-поэтому подходит также для автолюльки (толстые на меху в нее не влезают), прорези в нем есть, если в коляске гулять-то комбез плюс такой конверт на зиму достаточно, как пишут. Иногда проводят закупку с этого сайта, но сейчас ее нет, я прямо с сайта заказала, в закупке он рублей 500 с чем то получился бы, а тут 700 руб. Доставка 150 руб., оплата при получении. И вообще на сайте много другой одежды с очень большими скидками на самые маленькие размеры. С 19 по 21 сент. есть доп. скидка на маленькие размеры до 104 по промокоду: 98104
Серый: www.odevaika.ru/catalog/item/218519/konvert/
Розовый: www.odevaika.ru/catalog/item/218544/konvert/
Очень люблю этот сайт, часто оттуда заказываю. Самые любимые малышовый бодики и слипы оттуда. И куртку там старшей брала, очень все продумано. И недорого, и 100% наличие, не то что в закупках. Отзывы есть на каждую модель.
Marina574
19.09.2017
И мне этот сайт понравился, отзывы полезные, помогают сориентироваться)
Спасибо за сайт) Назаказывала сыну кучу малу)))
На дочку все есть пока)
Nuty
24.09.2017
Добрый вечер девочки!Как-то прям совсем тихо стало в теме,все мамочки в заботах)Напишу немножко как у нас дела.Варюша чувствует себя хорошо,выросла за 2 месяца на аж 6 см и прибавила 1800 грамм,но к моему большому сожалению мы практически перешли на смесь,сисей она теперь только лакомится так сказать,как конфетку съесть после обеда)Знаю,что ничего плохого в смеси нет,но ГВ просто галочка у меня в мозгу,главное что ребенок сыт и доволен.Мы во всю улыбаемся,гулим,узнаем маму с папой,следим за игрушкой и очень любим сидеть в автолюльке,но одна играет максимум минут 15,очень компанейская девочка.А вчера мы еще и покрестились в Сартаково,очень любим это место,очень там душевно,еще мне муж там предложение делал)))По поводу походов в поликлинику...Мы с автозавода и тут нас гоняют по всему автозаводу,чтобы пройти врачей,а педиатр только измеряет и взвешивает,даже карточку не листала после всех мед.осмотров,видимо считает что я сама должна ей рассказать как все прошло или если есть проблемы.Задумываюсь о патронаже поэтому.Вот такие новости)
IceIceIce
25.09.2017
Добрый день! Нам через пять дней 2 месяца стукнет) У нас сын-улыбашка))
Как вам Крещение? Понравился Батюшка? Много ли с вами малышей одновременно было? Мы тоже в эту субботу в Сартаково едем крестить Ярослава. Тоже очень любим это место, часто туда катаемся.
Девочки, еще вопрос, а в месяц вашим малышам вторую прививку от гепатита делали? Смотрю, по графику прививок вроде положено, но нам не делали, я вот думаю, может из-за повышенного билирубина? (что то забыла у врача уточнить)
Да, прививка в месяц делается. Нам месяц вчера был, в следующий вторник идём прививаться и по врачам.
IceIceIce
25.09.2017
спасибо, уточню тогда завтра у врача.
Nuty
25.09.2017
Крещение очень понравилось,наша малышка отлично себя вела,залипала на иконы)Народу было многовато,7 малышей плюс с каждым гости,не очень понравилось,что переодевать и вообще вещи разложить нет особо места,диванчики небольшие стоят и пара столов,нам повезло,мы сразу заняли столик слева от прохода,другие переодевались на диванах.Батюшка молодой,Виталий,очень нежен был с малышами,в конце поздравил всех и очень проникновенные пожелания сказал.вся церемония длилась примерно час.
Фаля
26.09.2017
Привет!!!!!!!! Молодец сынуля, что маму развлекает)))))Они своими улыбками настроение поднимают, а то в этой суматохе можно с ума сойти!
Мы в месяц делали от гепатита, а в 2 месяца от пневмококка (Превинар помоему).
IceIceIce
26.09.2017
Сегодня от гепатита сделали, в ножку. Превенар попозже сделаем, а вам акдс с Превенаром не назначили? Говорят они в одно время идут, но вроде совместно их не рекомендуют делать... (речь о тех прививках, что в три месяца)
Фаля
27.09.2017
Превинар в 2 месяца. И только через 30 дней АКДС уже.
Мы сопливили сильно и старшие у меня болели, поэтому превинар сделали на на 10 дней позже, чем хотели. И АКДС теперь будет примерно на 2 недели позже, чем планировалось
IceIceIce
27.09.2017
Поняла. Значит у нас на месяц смещение произойдёт. .. ну ладно, нагоним потом)
LelechkaP
25.09.2017
Всем привет! Я точно в заботах, удивляюсь как девочки с тремя детьми справляются! у нас тоже все хорошо, растем и прибавляем в весе все как по учебнику, пока на ГВ и очень хочу кормить как можно дольше, до года точно! Обожаю эти минуты, когда Катька кушает у меня на руках)) Улыбается, любит все тянуть в рот и купаться с кругом, хотя если честно выглядит это довольно сурово, все равно что в ошейнике)) Обожает мобиль, залипает почти на час, но приходится прерывать ее "болтовню" с мобилем, так как слежу за временем бодрствования, если чуть перегуляет, уложить потом сложновато. Кстати, спасибо девочкам за советы по выбору мобиля, купили Тини лав классический и не прогадали! Перестала спать в коляске, ходим только когда бодрствует. Опускаю ей капюшон коляски и она погружается в созерцание безграничного неба...Тоже хотели крестить в Сартаково, но там какие то лекции надо посещать, на это нет времени у крестных. Я нашла чудную церковь на набережной Федоровского, там без всяких формальностей и крестим там 7 октября, ей как раз 5 три месяца будет.
Какие вы уже большие! Хотела спросить, что покупаете на крестины? Со старшей дочкой у меня был крестильный набор : пеленка, чепец, рубашечка. Рубашка была жутко неудобная, так и не смогли её по-нормальному одеть. Может быть просто в одеялко потом заворачивать?
LelechkaP
26.09.2017
Да, время летит стремительно))) У нас будет вот такое платье. Не хочу заморачиваться с чепцами и завязками.
Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, где можно купить такое?
LelechkaP
26.09.2017
В ТЦ Рио, детский магазин PeekaBoo
Спасибо!
memoza
26.09.2017
У нас такое же было, только с голубым кружевом и на завязках. Покупали в Текстильщике
Ой, а я и не знаю где такой магазин. Подскажите, пожалуйста явки-пароли :)
memoza
26.09.2017
Текстильщик у нас на автозаводе,в ТЦ Карусель на улице Плотникова. Стоил прямо недорого, рублей 300 по-моему.
Спасибо, здорово и по цене приятно. Жаль только далеко от нас :(
Nuty
26.09.2017
И у нас такой же халатик,только на завязках где капюшон и на животе,очень удобно было,тоже в текстильщике покупали.
memoza
26.09.2017
Мы в вами по одним адресам ходим)
Nuty
26.09.2017
Даааа)
Фаля
26.09.2017
Кошмар как время летит!!!!!!!!!!
Мы тоже купаемся с кругом, ему очень нравится!
А нам 9 октября будет 3 месяца)))
Повезло с мобилем, мы тоже купили тини-лав, но он максимум 10 минут может смотреть.
В коляске тоже спит через раз уже.
ксю77
26.09.2017
сколько денег стоит? собеседования нужно проходить? у вас индивидуальное крещение?
Фаля
26.09.2017
У вас еще и собеседования надо на крещение? интересно))

У нас Азан был в 2 недели, это когда Мулла приходит, читает молитву и на ухо ребенку произносит его имя)))))))
Это в кратце так))))))
А деньги, кто сколько может))))))
Собеседования недавно ввели. Как бы намекая,что без них крестные не проникнутся. Хотя по сути на дальнейшее взаимодействие крестных и ребёнка это не влияет.
А сколько примерно у мусульман "кто сколько может"?
Мы когда сына крестили - "сколько можем" было озвучено - фиксированно около 2тыс. Не помню уже точно. Это за беседу с родителями, обряд крещения, свечи,иконы и свидетельство о крещении. Ну и обряд очищения матерей (хотя я не крещёная,обряд мне не положен, могли бы скидку сделать:) шучу).
memoza
26.09.2017
Мы у нашего батюшки два года назад племяшку крестили, тоже было поощрение на своё усмотрение,сестра 2 тр дала за индивидуальное крещение. А нам уже фиксированную сумму назвали:3- общее, 5,5-индивидуальное. Я была в шоке,мягко говоря
IceIceIce
26.09.2017
Отвечу вам про крещение в Сартаково - беседы две, по 1.5 часа, но проходят в один день, каждую субботу в 12-30. Всего три часа в итоге. Проводит их катехизатор в здании на территории церкви. По стоимости 1520руб) сюда входит ВСЁ. Индивидуальное отличается от общего тем что к этой сумме ещё даётся поощрение батюшки.
ксю77
26.09.2017
индивидуальное - это разве нас не одних будут крестить? в чем тогда отличие? в поощрении? или я чего не понимаю?
IceIceIce
26.09.2017
Индивидуальное да, отдельно от всех и в выбранное вами время, по цене как общее 1520руб + поощрение (сумма на ваше усмотрение)
IceIceIce
26.09.2017
.
LelechkaP
26.09.2017
2500 без всяких собеседований, все скопом, сказали примерно всегда по 5-6 детишек
А нам круг уже давно мал. Щеки слишком большие,на нос залезают в круге и Ладуша жалуется)
IceIceIce
26.09.2017
У нас крещение выпадает на мой день именин (Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья) и ровно 2 месяца Ярослава))) сейчас нам сказали, что везде ввели собеседования, где то их четыре по количеству, где то одна перед самим крещением минут на 10, своего рода краткая лекция от батюшки ... но у нас крестные не против лекций были, и в Сартаково всех время этих бесед устроило-обе беседы за 1 раз, всего три часа в любую удобную субботу.
А церковь на набережной федоровского я кажется знаю, у нас там друзья крестили, без бесед, красивая внутри
bev80
26.09.2017
У нас тоже перегуливает малыш часто, никак золотую середину не найду во времени его бодрствования. Приходится одевать его и на улицу идти, тогда только получается более менее спокойно усыпить его.
LelechkaP
27.09.2017
Я перестала уже наблюдать за признаками усталости, потому что не всегда они есть и тупо ориентируюсь по нормам для нашего возраста. Прошел 1 час 20 минут с момента как проснулась - значит укладываю спать, засыпает за 5 минут. Помню раньше вечером укачивала по часу и не могла понять в чем дело, а оказывается я просто не соблюдала время бодрствования в течение дня. Как это дело наладила, так и засыпать стала быстро
bev80
27.09.2017
Спасибо! Тоже попробую по времени ориентироваться!
Фаля
26.09.2017
Какая Варюша молодец! Радует маму и папу))))
Жалко, что не сложилось ГВ, но думаю это не конец света)) Главное хорошую смесь подобрать.
Здоровья вам крепкого!!!!!1
Nuty
26.09.2017
Да я уже смирилась,решила,что в след.раз подойду к этому более ответственно)) смесь нам подошла нутрилон,та,которую в роддоме давали
Здравствуйте!
А нам 29 будет уже 4 месяца! Как быстро летит время) Так и до полугодия рукой подать!
Ладуша выросла очень,взгляд такой осознанный,постоянно что то говорит всем и поёт. Обожает брата,как он из садика приходит громко его зовёт,рассказывает ему как прошёл ее день,смеётся,когда он отвечает.
Из умений может переворачиваться на живот и приподнимает корпус,на спину назад так и не переворачивается. Загребает руками игрушки,трогает их. Любит рассматривать книжки с большими картинками. Жалуется,если оставляем ее одну,требует компанию)
Сопли так и не проходят. Хрюкаем и хрюкаем. Кроме соплей все впорядке. На физиологический насморк не похоже.
Взвешиваться и на прививку пойдём на следующей неделе.
Папа намекает на крещение. Я как обычно не хочу. Но скорее всего в скором времени покрестим где и сына, на Берёзовой пойме.
С гв у нас как то не очень, мало ей. Докармливать приходится постоянно. Грудь уже почти только на ночь и ночью. Мы на смеси хипп. С 4 мес буду прикорм вводить и видимо сворачивать по - тихоньку гв. Хоть сына и до 1,7 кормила(
Фаля
26.09.2017
Здорово как! Уже во всю общается)))))
Как же они быстро расту!
Вот и мы тоже почти на смеси( А хотелось бы молочных рек...
Фаля
26.09.2017
Добралась до компа)))))))
Всем болеющим скорейшего выздоровления!
Эльдар сопливит уже вторую неделю. Никак не пройдут эти сопли!

В 2 месяца весил 6600 гр, и выросли еще на 4 см, теперь ровно 60 см.
Купила слингокуртку и теперь по утрам бегаю в школу и в садик в слинге)))) Осваиваем потихоньку ;-)
А у нас эргорюкзак лежит,ждёт своего часа,когда можно будет в нем сажать)
Всё таки купила)
Хвались где?)Тоже решусь,наверное.
Фаля
27.09.2017
Если честно, то на Авито)))))
Девочка носила куртку только беременная, в марте. Потом родила и поняла что слингом пользоваться не будет. Так что она как новая))) А по цене, ровно половина от магазинной цены.
QwertyRU
02.10.2017
Девочки, а у всех такой дурдом в поликлиниках? Я в очередь в регистратуру простояла 1,5 часа!!! Потом еще час к самому врачу! Если б мама с малышом на улице не гуляли - не представляю как бы я выстояла с ребенком на руках! А погода была - ветер, холодища. В результате бабушка у нас слегла с ангиной, а у ребенка сопли (( Хотела вызвать врача, температура в течении дня с 36,5 до 37 прыгает - в регистратуре сказали - температура у вас нормальная, ваш врач в отпуске, приходите сами. Дурдом! Ребенку 2 месяца...
В большинстве поликлиник такой дурдом, ничего не поделаешь. Раньше муж ездил к 7 занимал очередь, и он при этом был не первый. А уж потом нас к 9 часам вез, несмотря на то, что врач с 8. Так ещё стояли, ждали. Старшая хоть из бутылочки пила, а сейчас маленькая не берет. Но у нас сделали 2 дня для детей до года. Поэтому очереди адекватные, быстрые.
QwertyRU
02.10.2017
Все таки пришла к нам врач, видать в регистратуре все таки вызов записали - я пригрозила в минздрав запрос отправить -на основании какого приказа/регламента у меня к 2 месячному младенцу вызов не принимают с температурой 37.
Не зря я паниковала - мы заболели, дыхание жесткое, горло красное, нос заложен наглухо ((
Выздоравливайте!!! Что вам прописали?
QwertyRU
02.10.2017
Виферон в свечках, називин в носик и фенистил в капельках в ротик. Уже в дверях сказала, что можно давать чай из ромашки, шиповника, а я так расстроилась что не спросила на какой объем воды 1 пакетик заваривать ((Все на бегу - говорит много деток болеет.
Можно купить чай с ромашкой бабушкино лукошко, в аптеке. Там уже специальная дозировка.
Ромашку заваривать 1 пакетик на стакан воды, давать по чайной ложке 3 раза в день. Это нам недавно назначали, но осторожно смотреть реакцию, ромашка может дать аллергию.
Нам еще аквалор для горда выписывали, на себе проверяла, першение снимает прямо сразу, но я конечно себя чаще пшикала, чем 3 раза в день.
QwertyRU
02.10.2017
Спасибо! У меня ромашка в пакетиках как раз.
Не знаю как в рот нашему что то запшикать можно (( ну если только папа будет пшикать, пока я в нос капаю - рот широко открывает, орёт )))
P-o-l-e
02.10.2017
Нам от горла еще панавир инлайт спрей насоветовали - эх и редкостная дрянь... Его с рождения можно.
Девочки, привет! Кто пользуется слингами, кенгурушками, эргорюкзаками, что посоветуете? Где купить и как выбрать? Руки к вечеру отваливаются, спины у всех больные - надо что то придумывать, а где купить и как выбрать действительно хорошую переноску не знаю. Да и времени особо нет в интернете рыскать, может уже кто то знает проверенный вариант? Желательно чтобы с 3-х месяцев можно было носить.
добрый денек
тоже задумалась о чем то таком!)
подожду ответов девочек вместе с Вами!
мы в шарфе-слинге с рождения,слинговставку купила на зиму. (один шарфик продаю свой :-[ )

пока только шарф можно. месяцам к 6 (как ребенок сидеть научится)в рюкзак переедем.
Я почему то боюсь слинг-шарф, что мотать не научусь и это будет бесполезная покупка. Вы долго учились мотать?
за пару дней. дома сначала с ютубе старшего приматывала,ему 2г было,не страшно учиться. потом малышню. и сейчас Катюшку с первого раза на 4 день от рождения.
вот девушка все по полкам раскладывает. я бы даже сказала так подробно, что любой научится
глаза боятся,а руки делают. я тоже боялась,что запутаюсь или выпадет..
может и правда май слинг попробовать? но я с ним не знакома,ничего не скажу.

www.youtube.com/watch?v=Ki8TqPa7rEE
Спасибо за видео!
Ann
03.10.2017
А где покупали слинг? У меня на кольцах-не получается малявку упаковать чтобы ей удобно было. Да и сама не могу оценить правильно ли замотались,не сидит ли она на попе
не помню где покупала, нашла нужную мне марку,расцветку и цену подходящую в яндексе.
проверить даже не знаю как объяснить..попа ниже,коленки повыше.
В 3 месяца уже май-слинг можно пробовать, рюкзак с момента самостоятельного сидения, примерно 6 мес.
У нас эргобэби рюкзак(подделка), с сыном очень нравился. С дочкой пока не одевали.
Пользуюсь слинг-шарфом практически с рождения. Учила мотать девочка. у которой купила шарф, потом сама разбиралась и осваивала по видео Нины Зайченко. что внизу выложили. Очень просто все. Купила слингокуртку. Мне нравится, удобно и мобильно, руки свободны и можно передвигаться куда надо. Но дома его не использую практически. только на улицу, если за старшим еду или в магазин надо.
Тоже когда-то изучала данный вопрос. Я остановила свой выбор на слинге с кольцами. Покупала в магазине "Дочки-сыночки". Только не знала, что у них размеры разные. Домой принесла, развернула... и не поняла, куда малыша-то засовывать))) После тщательного изучения упаковки поняла, что он на размер 44, а я ношу 46-48. Поехала менять. И в этот раз оказалась слингом очень довольна.
Сначала носила малыша лёжа, как в гамачке) Теперь, в 3,5 месяца, сидит, обнимая меня ножками.
Ещё на днях прикупила слинговставку в куртку. Тоже довольна. Нам обоим тепло и комфортно) Кутаться не надо)
crAzy CAT
25.10.2017
Здравствуйте! Можно я вас поспрашиваю немножко. Скажите, пожалуйста, какая у Вас слинговставка и где покупали? И еще, как вы одеваете малыша если идете в слинге? У меня и слинг-шарф и эрго рюкзак есть. Но пока не ношу:(.
Здравствуйте! Слинговставку я заказывала в интернете. Фирма "Гуслёнок". Выбрала 75 см, т.к. основная куртка такой длины. Подошла идеально.
Ребёнку, в общем-то, утеплять нужно только ножки.
Внизу на моей куртке есть резинка - вот это большущий плюс. Точно нигде не поддувает) На зимнем пуховике её нет, планирую пришить.
На малыше: тёплая шапка, бодик с длинным рукавом, ползунки и тёплые шерстяные носочки. На мне футболка. Нам тепло и уютно. Это сейчас. Когда теплее было, немножко даже жарковато. Там ещё накладка-утеплитель есть (как зимний вариант). И вообще, вариантов много) Я на три куртки пуговиц нашила для этой вставки) Теперь только на погоду смотреть. Отстёгивается-пристёгивается очень легко!
Вставка продумана до мелочей. Везде резиночки есть - всё регулируется. Для меня минус только в отсутствии на моём пуховике резинки снизу. Но и то, думаю, это из-за несовпадения длины (он длиннее, чем вставка, и там низ куртки немного топорщится).
Приобретением таким я очень довольна! Стала более мобильной: и в магазин по-бытрому можно сбегать, и в транспорт зайти без проблем) И если погода непредсказуемая: выглянуло солнышко - мы шмырк на улицу))) Вдруг дождь\снег пойдёт - ради каких-нибудь 30 минут не приходится коляску вытаскивать)
crAzy CAT
29.10.2017
Хочу сказать Вам большое спасибо за такой развернутый ответ! Ваш опыт так меня вдохновил, что я нашла на авито слинговставку Гусленок. Договорилась, купила, посмотрела на сайте Гусленка видео с описанием слинговставки и советов по пришиванию, нашила пуговиц. И -Ура!- сегодня мы уже гуляли. Мне понравилось! Я всем советую. Гуляла в эргорюкзаке. Мой малыш сладко спал))) Не знаю, буду ли мотать в шарф. Но, в любом случае, проблема недолгих вылазок без коляски и капризов при одевании теплых комбинезонов решена!!!
Кстати, да! Про этот огромный плюс я и забыла написать))) Мой малыш тоже всегда сладко спит))) А когда в коляске гуляли, часто приходилось на руки брать, далеко не уедешь) А теперь можем сесть в автобус и через десять минут в парке гулять, свежим воздухом дышать, без всяких капризов)
Очень рада, что мой отзыв оказался полезным! Приятных вам прогулок!)
Всем привет! Забыла пароль, поэтому не писала, только читала) Поздравляю всех девочек с рождением малышей!
Родилась моя девочка 26 июля в 7 роддоме, 3640, 55 см Роды были легкие и быстрые. Все хорошо у нас, слава богу!) Растем и радуем родителей уже 2 месяца. ГВ наладили сразу. Сейчас весит 6 кг, на сколько выросла не знаю точно,но выросла, носим одежку на 68 рост уже.
Поздравляю!
Девочки, у нас не проходит насморк уже месяц. Так и хрюкает. Уже не знаю чем лечить. У вас вылечились детки, у кого болели?
MaySkya
03.10.2017
У нас оба болели, и старший и младший. Меньшему назначали аминокапронку и альбуцид, я покапала несколько дней, сейчас тоже слегка подхрюкивает, но ничем не лечу, жду когда само пройдет.
Эта схема пройдена. Слизь по задней стенке так и есть, ее не отсосать никаким отсосом, ее гоняет в горле и хрюкает.
kukaracha
04.10.2017
У нас тоде так.. я уже смирилась. . Думается мне что это уже все ж физиологический насморк..
у нас фенистил 3 дня при заложенности.
сосудосуживающее - отсосать - мирамистин.
У нас вместо мирамистина альбуцид и протаргол(
тяжелая артиллерия.. противные лекарства. тогда ничего не подскажу.
P-o-l-e
03.10.2017
Мы за 2 наших месяца 2 раза уже болели соплями, благо в горло не спускались сопли. Старший из садика таскает. Каждый день промываю аквалором и пылесошу. Чихнула - сопли наружу, я за пылесос. Потом аквалор брызгаю аккуратненько и снова пылесос, если вижу в носике соплюхи/козявки
Вот и я также делаю. Соседи нас ненавидят наверное,любителей пылесосить
P-o-l-e
03.10.2017
А как мне жалко соседку снизу.. Бабушка болеет, лежит не встает. А мы когда ремонт делали не подумали, вообще все полы сняли до бетона и прям на него ламинат положили - вот уж слышимость-то! Бабулька тогда ещё ходила и говорила нам, что абсолютно всё слышит, как муж встает в 6.15 идет на кухню и это у нас еще детей не было. А сейчас такой грохот, особенно когда лего вытряхивается из мешка или собирается обратно - мама дорогая... Так что про пылесос я даже и не думаю
Мы переезжаем на другую квартиру. Так там квартирантка говорит,что сверху живет стадо слонов,жаловалась,что бегают-прыгают. А я подумала - значит будем прыгать вместе)))
Ann
03.10.2017
Ох подумайте хорошенько.над нами слоны живут, так я периоически начинаю нервничать из-за них. Хочется тишины иногда
Ой,меня не пугает. Мы сами шумные,за нашим шумом другого не услышишь. Для тишины есть другие комнаты
Ann
03.10.2017
Я у своей каждое утро козявки вынимаю.педиатр говорит это не нормально,но назначил только увлажнитель и аквамарис капать
мы тоже с сентября хрюкаем, сначала просто хрюкала недели две, потом сопли зеленые прилипли, лечили аминокапронку + альбуцид ( потом его сменила на фаги, что старшей капаю для профилактики), но все равно с утра есть сопли светлые. педиатр говорит, что узкие носовые проходы, я думаю, что зубы лезть начали, т.к. руки у нас во рту все время и иногда бушует при кормлении.
в общем одну прививку мы пропустили с зелеными соплями, в этот раз сдам анализы до прививки, чтоб понять что там воспаление, аллергия или что-то другое
у Катюши тоже руки по локоть во рту,слюней тьма. все боди сырые,есть начала меньше,и вощ=зится всю ночь. тоже ,думаю,зубы шевелиться начали.
Ой как рано! Вам же три месяца только :) я так надеялась что между коликами и зубами будет перерыв :)
завтра 3 будет. да они шевелиться там начинают,а когда вылезут хз..
У нас тоже все в слюнях,педиатр говорит,что зубов не видно и десна даже не готовятся.
zhikhes
03.10.2017
Всем привет. Ромчику сегодня исполнилось два месяца. Весит 6100 и рост 61 см (за месяц вырос на 5,5 см) С ГВ у нас не сложилось,кушает смесь Кабрита (на козьем молоке). Малыш, вовсю улыбается, узнает маму, папу, братика, гулит, пытается играть висячими игрушками.
Но не только хорошее было у нас в этом месяце... Попали мы в больницу с острым гнойным парапроктитом (вылазят гнойные шишки рядом с анальным отверстием). Рома пережил две операции с общим наркозом и два курса антибиотиков подряд. В больнице пролежали 2,5 недели. Сейчас восстанавливаем кишечник после антибиотиков и укрепляем иммунитет. Самое страшное что могут быть рецидивы...а лечение пока только хирургическое. Каждый раз с ужасом мою ему попу...не дай Бог опять полезут, он столько уже пережил (((
P-o-l-e
03.10.2017
Ох, здоровья вам! А причину этой бяки сказали вам?
zhikhes
03.10.2017
у него нашли кишечную палочку, вот вроде как она причина.
ойей..кошмар какой. крепкого здоровья и чтобы больше не сталкиваться с этим!

если нужно бактерии на айхербе хорошие есть в каплях. Катюшке давала и старшим, в животе ураган успокоился.
zhikhes
03.10.2017
Спасибо. Будем иметь ввиду.
Ann
03.10.2017
Скажите какие бактерии пьете. Мы на релалайфе, пуки идут периодически и бурчит
пуки никуда не делись) у нас девушка в этом плане нескромная)
был стул пенящийся. вот эти помогли
ru.iherb.com/pr/MRM-Kids-Probiotic-Drops-0-34-fl-oz-10-ml/69189
Ann
03.10.2017
Пуки с трудом выходят. Бедняжка вся извивается и сердится.
Пенящийся стул победили без лекарств-молодцы! Я свою пролечила от стафилококка
Ничего себе! Выздоравливайте! Недавно на форуме тема была,у кого то тоже так случилось.
Девочки, привет! Юлечке исполнился месяц 24 сентября, сегодня проходили врачей, и вот что сказал невролог. Носить ребёнка в положении <<столбиком>> можно только после еды, чтобы не срыгнул. В остальное время только лёжа вверх или вниз животом. Стоя до 3 месяцев нельзя. Я такое первый раз слышу, вроде это держание головы даже тренирует. А ваше мнение?
А что делать если они уже в 2 месяца лежа не хотят )) А хотят чтоб носили столбиком и головкой крутить в разные стороны смотреть ))
И в месяц тоже не хочет лежать, кричать начинает вскорости :)
Я не ношу на руках почти. БОльшая часть времени Ладуша на животе рядом лежит,тренирует и голову и плечи. Мышцы живота укрепляет.
Молодец Ладуша! Моя немножко полежит на животе, постарается, потом устаёт и орать начинает:)
Сын вообще на животе отказывался лежать,орал. А ей только бы на живот перевернутся при любом удобном случае.
Ann
03.10.2017
Надо держать столбиком, а то головку позже начнете держать. Лежа на животе другие мышцы тренируются. Толька держите ребенка естественно не под попу, чтобы не сидел
В общем, буду носить как носила, спасибо!
впервые слышу.
Ann
03.10.2017
Девочки, у нас завтра АКДС. Страшнооо. Папа только переболел ОРВИ, поэтому чуть сдвинули прививку. Кто делал уже - как малыши перенесли? Будем делать пентаксим.
мы на 13 окт записаны на пентаксим. все дети идеально его перенесли. вот с акдс беда..и ножка опухала,и истерики.жуть.
Ann
03.10.2017
Я запаслась жаропонижающими. Может еще что нито надо?
А превенар вы делали?
да вроде ничего не надо..жара даже не было.
превенар с маленькой не делали,старшие прекрасно перенесли.
holy-b-n
03.10.2017
А где будете его делать? Заранее выкупили или он в наличии, сколько стоит?
В здоровенке 3тыщи. Просто записываетесь по телефону, у них все есть
holy-b-n
03.10.2017
Спасибо за инфу
мы в центре вакцинации записались. вроде 2,8тр
holy-b-n
03.10.2017
Спасибо, как раз думала заняться поисками. Инфанрикса вроде нигде нет, думала и с пентаксимом так же
там вроде прошли дефицитные времена. как раз среднему не хватило,акдс делали. вся обплевалась.
Оба ребёнка перенесли хорошо акдс. Без t. Немного болел нога.
Реакция может быть на любую вакцину,на импортную тоже бывают тяжелые реакции.
Добрый день. как вы перенесли прививку АКДС? Что то тоже страшновато делать...
Ann
07.10.2017
Темп-ры небыло,немного уплотнение есть. Йодную сеточку делаю
Напугали меня в поликлинике- надо Превенар делать обязательно. А мы его пропустили. К любой инфекции у грудничка может присоединиься пневмония( в нашей стране плохая статистика, поэтому ввели эту прививку в график,хоть она и дорогая
А ее бесплатно в поликлиннике не делают?
Ann
07.10.2017
Делают бесплатно. Просто между прививками месяц должен пройти. Так что если вам 2 месяца, то сделайте перед зимой обязательно
Solg
05.10.2017
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Ребенку 2 месяца, на гв. С сегодняшнего утра какает оранжевой пеной. БУдто шампуня напился. По какой причине это может быть, что делать, нужно ли срочно бежать в больницу?
яблоки ели? бывает такое

а в больнице поставят дисбактериоз и назначат бактерии. у дочки было такое 2 дня,потом нормализовалось. но я на яблоки грешу.
Solg
05.10.2017
гм. вот как раз накануне за день попробовала яблоки съесть сырыми (обычно их запекала). Значит будем наблюдать. Спасибо))
Elena8
06.10.2017
Всем привет! Вопрос многодетным, полагается ли детям школьникам бесплатный проезд? В соцзащите забыла уточнить.
IceIceIce
06.10.2017
сказали ввиде компенсации перечисляют - на школьников за бесплатный проезд и питание в школе
Elena8
07.10.2017
Спасибо, а то сказали транспортная карта одному из родителей положена, а про детей умолчали!)
IceIceIce
07.10.2017
А нам умолчали про транспортную карту на одного родителя... а её где и как оформлять, не подскажите? Куда идти?)
Elena8
09.10.2017
Доброе утро. В МФЦ на Краснодонцев 1, нужен паспорт и удостовирение многодетной семьи. Месяц делать будут. Скидка там или перечисление денег на неё будет из соцзащиты, я не поняла. Наверное такую и на детей можно сделать, только ещё справку из школы нужно взять.
Еще мне сказали будет бесплатный проезд в электричках с мая по октябрь, по удостовирению.
IceIceIce
09.10.2017
Спасибо. А нам сказали про бесплатный проезд на пригородных электричках круглогодично. .. если я правильно поняла (при предъявлении удостоверения)
Elena8
10.10.2017
Они наверное специально нигде информацию не публикуют, а только при личном визите говорят, чтобы никто ничего не понял!)))
QwertyRU
09.10.2017
Девочки, а в поликлинике можно заранее взять карту и стат.талон? У нас на завтра талончик на 8.30 к неврологу - 3 недели назад брала, а тут форс-мажор - прабабушка умерла, завтра похороны, со мной некому сходить будет, а с ребенком не хочу 1,5 часа в регистратуру стоять - мы только переболели... вот думаю - могут ли мне сегодня стат.талон дать - стоит в регистратуру подойти вечером?
Талон выбивается в день визита во время подачи документов.
Я думаю, пошли бы навстречу - не так это всё и строго.
Девочки ,а кому нибудь уже делали прививку АКДС?как ваши малыши ее перенесли?завтра идем делать,переживаю
Отлично перенесли оба ребёнка. Даже t не было. Не так страшен черт, как его малюют)
У нас два дня 37,1-37,3. Так что, действительно, не так уж и страшно)
Для самоуспокоения можно фенистил дня за три до прививки подавать. Но мы без подготовки делали.
Нормально перенесла. Температуры не было. Я нее не меряла спецом, но по внешним признакам не было
ксю77
10.10.2017
Девочки, караул!!!
Походу у меня волосы полезли((((
Чего делать-то?????? Жалко каждый волос, учитывая что я не обладатель густой шевелюры((((
Нам сегодня 4 месяца!!!!! болеем, температура 39,3 - сил моих больше нет(((((
У меня нет уже половины моей шикарной шевелюры. Зато каре легче укладывается)
А мы наконец то выздоровели. Дети дома. Боюсь старшего выписывать,как пойдёт в сад,опять начнется(
Сочувствую! А у меня зубы посыпались... Отвалилось ползуба на днях, побежала в аптеку за витаминами, не хватает нам на двоих ((
ксю77
11.10.2017
зубы это вообще пипец((((((
QwertyRU
10.10.2017
Я фемибион 2 продолжаю пить - гинеколог мне сказала пить пока кормлю, что бы "красоту не потерять" ))
А у нас нос заложен, температура 37 (со слов педиатра - норма для грудничка) педиатр 3 раза к нам приходила за неделю и сказала талон к лору брать и что больше не придет - не знает она что такое с нами (( а талоны только на ноябрь.
Думаю патронаж в ультра кидс или здоровенке оформлять - устала от вечных очередей,талончиков и бегущего галопом врача - послушает и бежать, ни на один вопрос не отвечает, прям злится что я что то спрашиваю ((
Ann
11.10.2017
У меня тоже волосы лезут. Плюс месяц уже обострение холецистита. Гастроэнтеролог говорит надо антибиотики пить как закончу кормить. Теперь никакие витамины не лезут и голодаю. ГВ дается тяжело
Ладуше уже пошёл 5тый месяц! Как быстро! Были сегодня в поликлинике на очередной прививки. Пропустили ту неделю из за болезни. Лада весит 6400 и 63 см роста. Сказали очень маловесная,маленькая прибавка. И подтверждаю,молока у меня мало. Она даже грудь не хочет брать,пососёт и орет и прикусывает больно дёснами ,там три капли. Я тоже виновата,ем плохо, некогда. То старший с огромной t, то переезд. В общем переводу ее на смесь,наверное,на совсем. И мы ввели прикорм. Начали с цветной капусты. Пока из банки,бабушкино лукошко. Сегодня дошла до рынка и купила свежей хороший качан,попробую сама намять,посмотрим,как будет есть.
Из наших умений добавились попытки поднять корпус и ноги из положения на спине. Как будто хочет сесть. Сильно так поднимает корпус,почти сидит и брякается назад) Злится очень из за этого. Психует) Загребает все игрушки под себя ,все конечно же тащит в рот. Слюней - море. Возьмёт игрушку и треплет дёснами и рычит аж от удовольствия)
Ann
10.10.2017
Моя Полинка в 3 месяца 63 см и на 1 кг тяжелее вас.Мы большенькие. Надеюсь темпы роста замедляться,а то мне страшновато)
Вы родились на пол кило больше почти) Значит разница не вот уж большая. Но все равно. Визуально она не худая,полненькие ляшечки, пухлые ручки,щечки присутствуют. Но видимо,нужно нам ещё поправится) Будем наедать) Высокого роста не жду. Сын тоже вот только вытягиваться начал к 4 м годам за лето маханул,до этого тоже был мелкий.
Муж до 9 класса был меньше всех, а потом маханул и всех перегнала,сейчас высокий очень. А я маленькая сама и худая,может в меня дочь будет) Посмотрим)
Ann
11.10.2017
А мы с мужем большущие. Гены не сотрешь
memoza
12.10.2017
Мы в 3 месяца 6200,59 см
Вам бы кашку лучше, она калорийнее. Обычно маловесным деткам первым прикормом кашку рекомендуют, а пухленьким - овощное пюре.
И не переживайте, были бы кости - мясо нарастёт) Худенькие развиваются быстрее) Некоторые толстячки в полгода переворачиваться даже не умеют
Я не переживаю вовсе) Она визуально вообще не худая))) Кашку попозже добавим.
Да уж) Мой стройнее вашей, и тоже очень худым не выглядит) В три месяца был 6300 и 66см. Через неделю опять взвешиваться пойдём.
memoza
12.10.2017
Ничего себе,66) а мы 59) чего-то мы низенькие
Это не вы низенькие, это мы высокенькие) Родился 57см) У нас есть в кого: у папы рост 187, у мамы - 180)
Круто!!!
Рост отличный будет у деточки!
Да, для мальчика высокий рост - это очень хорошо!) А вот если когда-нибудь девочку родим, надеюсь,что не выше меня вырастет))
У Юляша похоже молочница во рту. Завтра пойду к врачу. Язык обложило, весь белый, налёт не стирается (( Переживаю, что и в кишечник уже перебралась эта дрянь, газики с жуткими звуками много раз в день выходят, и какать стала часто. Беспокоится и грудь бросать стала, сегодня плохо спит весь день, за ночь боюсь ?
memoza
12.10.2017
У нас сейчас прошёл период газиков и я прямо кайфую. Роман спит 12 часов, есть один длинный ночной сон около 5 часов.
Так до трёх месяцев и продолжались? Поздравляю Ромашку с окончанием мучений :)
У нас была примерно в месяц. Хорошо, что заметила сразу. Марлю на палец - в пищевую соду - несколько дней обрабатывала, и всё прошло.
Ах, да! И водичкой побольше поить.
Вот и нам полтора месяца. Сегодня врач подтвердила, мы вчера сами тоже прочитали про соду и обрабатывали, соску макаем туда же. Сегодня кандид добавили. Видно, что чешется у неё язычок. Сколько времени обрабатывали, чтобы эффект был?
Не больше недели. Только надо прямо-таки сдирать этот налёт. Марлечкой хорошо получается. Грибок живёт только в кислой среде, поэтому и надо защелачивать. И водичкой смывать остатки молока после кормления. А мой хомяк постоянно молоко за щеками держал) Воду пить отказывался, приходилось ложкой вливать.
Сдираем :) тоже плохо отходит. Может из ложечки и лучше, а то привыкнет к бутылке. У моей во рту суховато, буду поить
Примерно с двух с половиной месяцев стал сам водичку требовать) Деткам воды требуется: вес умножить на сорок - проблематично столько с ложки выпоить.
Я не боюсь к бутылке приучить - так получилось, что с трёх недель на смешанном вскармливании. Хоть смесь и из бутылки, титю сынок ни на что не променяет:)

Желаю вам тоже по-быстрому с гадким грибком справиться!
Раствор кандид в помощь
Да, спасибо, мажем. Соской видимо чешет во рту, сильно ее засасывает, кулаки тащит тоже туда. Только я не спросила, сколько дней мазать
После того,как налёт исчезнет ещё до недели мазала.
Nuty
12.10.2017
Девочки,а давайте новую тему создадим? Так грузится медленно( Фаляяя?)))
memoza
12.10.2017
Я за) Лето уже давно закончилось)
Ладуша поползла. Может пол двухметрового дивана проползти по пластунски за игрушкой)
Поздравляю!!
Какая умница девочка!)))
Спасибо, догоняйте)
За Вами не угнаться!)))моей ещё 4х нет но из умений только переворот на бока,с живота на спину и хватание всего вокруг)!!!
Поздравляю! Вы у нас старшенькие, будем тянуться за вами! А нам полтора месяца, вовсю улыбаемся и следим за мобилен, столько счастья получаем от него ! :)
Да,мобиль прикольный. Лада очень хочет игрушки на нем потрогать, а высоко) И начала за лампочкой с лошадкой наблюдать
Какая умничка! Ну, я же говорю, что детишки без лишнего веса быстрее развиваются)
А мой Миша сам сел сегодня) Пока один раз, но без помощи) Нам ровно четыре.
Нам 4,5 получается. Я немного в шоке от ее быстрых изменений) Сын просто в 9 месяцев только пополз, когда активно учили) А она сама попу подняла, ногу подтянула, на стопу опёрлась, коленка и пошла носом прорывать дорогу)
Миша прямо на попу сел или согнулся? Моя с сгибается, кажется что вот сейчас сядет, но пока никак)
Прямо сел. И сидел секунд 30-40, потом на одну ручку оперся и согнулся.
Вот и я в шоке) Сначала в 3,5 удивил тем, что на четвереньки встал и раскачиваться начал взад-вперёд) Теперь ногами ползти пытается, а руками ещё не соображает) При этом злится, что не получается))
ксю77
17.10.2017
ну Вы даете))))
Ann
17.10.2017
Не рановато? Уложите ребенка обратно) хотя мальчики вроде раньше садятся
Не, не уложу) Лежать не хочет)
Наша тоже злится и психует)))
Тоже поздравляю! Вот это ранние детки!!! Массаж делали наверное? Моя ещё голову держать учится, на локтях недолго стоит, потом кричать начинает. Или кулаки потихоньку насасывает
Да, массаж-гимнастику (сама делаю), плаваем в ванной. На животик активно переворачивается с трёх месяцев, попытки были с двух. Это прабабушка его научила - играли в "катись-колбаской"))) вдоль дивана в одну сторону и обратно) Ребёнок довольный верещал)
Ann
17.10.2017
Хорошая идея колбаской по дивану. Щас будем тренироваться)
Ann
17.10.2017
Вот молодец стройняшка. Мы пока освоили поворот со спины на живот. И вращение по часовой стрелке на спине. С живота на спину совсем не получается. Ваша умеет?
Да, катается колбаской,я не учила,сама как то начала это делать. Но все же больше любит на животе и локтях лежать,все вокруг разглядывать и игрушки грызть с кулаками.
Ann
17.10.2017
Моя тоже грызет.причем с такой страстью.злится что жираф целиком не залазиет в рот)
Ахах) А у нас немножко затихло это дело. Совсем недавно сразу по два кулака в рот пытался засовать) И тоже злился, что не получается) Сейчас не так яростно нагрызывает)
Ann
17.10.2017
Потренировались колбаской. Что то она не оценила. Пока не понимает как с живота на спинку перевернуться
Так и мой только на живот умеет, а обратно ещё нет. Но вот когда его кто-нибудь катает, улыбается-хохочет)
Были сегодня на приеме в 3 месяца. Напишу наши параметры для сравнения вам. Ксюша весит 5600 гр, рост 61 см. Мы полностью на ГВ. Поправляемся в месяц на 500 гр примерно.
Сделали АКДС сегодня, буду наблюдать как перенесет.
Ann
17.10.2017
Вот стройняшка какая.Самая стройная тут)
На внешний вид нормальной плотности, и ляшечки и щечки - все есть. Хотя свекровь меня пилит - ешь, да ешь... мясо возит, орехи, творог для жирности ))) а такое ощущение, что весь жир в меня идет ))
Нашла ещё маленькую пачку памперсов 3, там несколько штук. Если вам нужно,отдам)
Да, забрала бы, надо договориться о встрече )
Ann
17.10.2017
А у меня пол большой пачки хагисов 2. Они до 6 кг. Могу вам отдать) я в ц.Сормово
Ну я бы забрала если отдаете )) Напишите пож-та телефон в приват, я как в Сормово соберусь наберу вам
Так оно и есть)) Жир в маму идёт)) Жирность грудного молока - это генетически заложенный фактор, и от питания он не зависит.
Меня тоже запилили)
Блин ))) спасибо, что просветили... надо заканчивать эту вакханалию по жирному питанию )))
Так это самое... мясо, орехи, творог... В мясе железо -
гемоглобин восстанавливать. В твороге кальций - чтоб без зубов не остаться. А орехи - это для мозгов полезно) А то, говорят, тупеем мы при ГВ)))
На гречке с индюшкой тоже долго не протянешь :) я тут думала, что бы съесть такого вкусненького, но безобидного. И не додумалась... Опять пошла кашу есть :(
Ann
18.10.2017
Я варю кашу рисовую на воде,туда 2 кураги,тыкву мелко порезанную и сахар. Вкусно. Вот как оголодала)
Вы на такой строгой диете? Не, я бы не выдержала)))
zhikhes
17.10.2017
Девочки, кто на ГВ, может вам нужен чай Лактофитол? Мне не нужен мы на ИВ. У меня целая упаковка и еще 4 пакетика. Заберите у меня за Киндер Сюрприз для старшего сынули. Если что я в Сормово живу, у кондитерской фабрики.
Девочки, я уже где-то спрашивала... Ищу любимую книжку из детства. Может у кого сохранилась такая? Я бы купила. Или попросила бы текст прислать. Добрая такая книжка) Хотелось бы своему Мишке читать)
Привет! Я за советом. Молочницу мы одолели, теперь в какахах зеленца появилась, к врачу в ближайшие дни не попадём, какие вам бактерии назначают? Биогаю? Или баксет ?
ксю77
18.10.2017
постою вместе с Вами.
У нас после болезни появились, никак не пройдут.
Чего делать-то??
Докучи сейчас сама антибиотики ем(((
Девочки, прошу вас как опытный в этом деле человек: не разглядывайте какахи под микроскопом!) Ничего страшного в том, что появилась зеленца, нет. Микрофлора малыша формируется к двум годам, а сейчас, так как идёт её становление, какахи могут понемногу меняться. Также зеленца может появиться, если стул стал реже. И с введением прикорма.
Поводы для похода к врачу: слизь, кровь в стуле, белый или чёрный стул, длительный запор, длительная диарея.
Анализ на дисбактериоз - пустая трата денег. Почему-то только в России его делают. Не сдавайте! Во-первых, на анализ берут то, что из организма уже вышло, т.е. не факт, что оно в кишечнике обитает. Узнать истинную картину можно, только если взять биопсию. Сами знаете, что это. Никто этого делать не будет. Во-вторых, даже если высеится там какой-нибудь стафилококк... По последним научным данным, эти гадкие микробы, которых мы так яростно убиваем, оказывается, нужны! Они запускают имунные процессы. А мы, проводя лечение, мешаем детскому иммунитету формироваться.
По поводу прОбиотиков. Вреда от них не будет. Но и неизвестно приживутся ли они. Не факт, что "местные" бактерии примут их в свои ряды) В кишечнике свои войны) Правда, о биогае профессора хорошо отзываются.

В общем, извиняйте меня за такую лекцию) Просто хотелось поделиться последними научными данными и предупредить мамочек, что не стоит лишний раз вторгаться в естественные процессы.
Я сегодня к педиатру заходила. В общем, то же самое она мне сказала, только сокращённо. В общем, ждём пока само пройдёт :)
Сама жду-не дождусь) Колики прошли, теперь то запор, то понос...
Ann
18.10.2017
История про меня. Высеяли стаф-к, пролечили. Не могу сказать что ребенку лучше. Вот сегодня пересдала анализ на дисбактериоз. Хотя педиатр говорит не надо, пустая трата денег. И лечить не хотела.
Но мне хочется титр стафилококка понизить и исключить кандидоз кишечника
А что вообще беспокоило ребёночка, почему сдать анализ решили?
Реально пустая трата. Если провести эксперимент, и каждый день сдавать, то картина каждый день будет разная.
Ann
18.10.2017
Беспокоили пуки бесконечные - ножками дрыгает хнычет, во сне стонет и поджимает ножки,практически не спала. То понос то запор. Надоело мучения ребенка видеть,захотелось как то помочь
Я тоже с 3 недель стала докармливать смесью. 1 раз в день. Думала что смесь плохо усваивается, поменяли 4 смеси.
И все равно сейчас пуки продолжаются,на груди п5риодически извивается и хнычет(
Педиатр сказала будем вводить чер4з неделю прикорм кабачок. Может получше будет
Так это же колики. У малыша ферментативная система ещё неполноценно работает + нервная система ещё совершенствуется (чтобы покакать или пукнуть, одни мышцы должны напрячься, другие - расслабиться). Есть и другие факторы, колики до конца не изучены.
Вот и не даёт эффекта лечение, потому что причина не в дисбиозе.

У нас дикие колики были. Спасались газоотводной трубочкой. И никакого привыкания, чем всех пугают. А ставили, бывало, и по три раза на дню.
В три месяца колики прошли. То ли время их кончилось, то ли с введением каши.
Не у всех эти колики бывают. Но что ж, нашим не повезло(
Ann
19.10.2017
Эти вредные бактерии могут способствовать повышенному газообразованию
Сегодня опять ребенок проснулся с плачем. А ей почти 4 месяца. Не верю уже что эти мучения закончатся(
2702
19.10.2017
а какой кашей кормили с 3х месяцев, нам врач посоветовала, но найти не могу, все с 4 месяцев
Той, что с четырёх.
А подскажите по поводу слизи, что не так если слизь в кале?
Слизь - это признак воспаления или аллергии.
Ann
18.10.2017
Я даю Рела лайф. До этого LB комплекс. Какахи с зеленцой и ребенок продолжает мучаться пуками. Никак не перерастем(
Колики нужно пережить. Все что вы можете сделать это улучшить климат в комнате. Увлажнитель, ребёнок не должен быть перегрет одеждой, не кутайте, купание ежедневно.
ксю77
18.10.2017
Девочки, мы за месяц наели 100 грамм. Выросли на 3 см.
Врач вчера ни слова не сказала.
Это вообще как?
100 грамм - это, конечно, очень мало. Но выше вы пишете, что после болезни, может поэтому врач и не удивилась? А чем болели? (Прошу прощения, я к теме недавно присоединилась)
ксю77
18.10.2017
Подцепили где-то вирусняк. Три дня температура была до 39- думала сойду с ума. Ровно через 3 дня температура спала. Сейчас все хорошо.
Молока, похоже, не хватает. Мне пришлось сынишку с трёх недель смесью докармливать. Капризничал на груди. На весы дома вместе с ним встала, свой вес вычла. Получилось что за три недели около 300 грамм набрал. Это мало. Смесь дала, он с аппетитом поел, и я увидела его первую в жизни улыбку) Разревелась, дура, говорю, у тебя мамка, целую неделю голодом морила... 30 грамм смеси ребёнку хватало после груди. Капризничать перестал. Только колики по вечерам. На приёме были в месяц и четыре дня - прибавка 700 грамм
Ann
18.10.2017
У меня почти такая же история. Тоже заплакала когда первый раз увидела сытого ребенка- как солдатик столбиком и улыбается)
я сутки выдержала только. Когда увидела после ночи сухой памперс, за смесью побежала. Причем мне и в голову не могло прийти, что у меня молока нет - первые два ребенка ведь прекрасно откормились до двух лет
У меня сынуля писал часто, поэтому поначалу и понять не могла... В общем, моя проблема в том, что переднего молока много, а заднего мало. Т.е. питья достаточно, еды - нет. От этого же и колики зверские были.
О, сейчас увидела - вам тоже четыре) Вы на шесть дней нас старше)

За второй месяц мой сынок на груди со смесью набрал 1300, а за третий всего 400 грамм. Малоешка он у меня. За раз мог скушать только 90 грамм, и сейчас только 120, правда, и интервалы у него небольшие - примерно 2,5 часа. Т.к. 400 грамм это тоже мало, приняла решение с трёх месяцев ввести кашку. Он активный у меня! Я думаю, не хватает ему уже калорий из молока. А кашку кушает с удовольствием и из бутылки, и с ложки. Только начал от смеси отказываться, каша больше понравилась. Теперь два раза в день каша, 1 кормление брокколи, остальное - грудь. Я раздоилась, кстати)) Завтра взвешиваться пойдём.
ксю77
19.10.2017
Сколько навешали????

Я думаю, может маленькая прибавка т.к. детки более активные уже. Энергии больше расходуют. У меня уже корпус вперед приподнимает вовсю. с 3-х месяцев переворачивается во все стороны. На кровати уже боюсь оставлять, уже пару раз на краю ловила.
Не пошли мы на приём(( К вечеру температура поднялась, сегодня врача на дом вызвала(( Ни соплей, ни кашля... В горло залезть не даёт. Дёсенки вроде не воспалённые... Ни знаю что, в расстройстве вся((

По-любому, активный ребёнок будет меньше набирать. Но до полугода минимум 600 грамм. Меньше - это уже недостаток питания. Поэтому и решила кашу ввести. По домашним весам получается, что за этот месяц килограмм набрал. И чувствуется, что тяжелее стал) Но из-за роста всё равно стройняшка) 68 размер уже в упор, в 74 перебрались)
ксю77
19.10.2017
Мы пока одежку 68 носим. Еще запасик есть)
А кашку какую даете? безмолочную? Нестле?
Хайнс, гречневую и кукурузную, безмолочные, но на смеси развожу.
А вы массаж делали?
ксю77
20.10.2017
Да, первый курс делали в 2 месяца.
Сейчас по подходе второй. Ждемс...
LelechkaP
20.10.2017
Я думала массаж можно только с 3-х месяцев...
ксю77
20.10.2017
первый курс мне делала массажист из ГИТО с 30-летним стажем. Она сказала что даже новорожденным делают, только методики разные. Второй курс будет делать обычный массажист, т.к. возить далеко мне.
LelechkaP
20.10.2017
В ГИТО платно делали? Я как раз там живу...
P-o-l-e
20.10.2017
А можно контакт? Мы тоже рядышком живём
LelechkaP
21.10.2017
И мне контакт. Пожалуйста))
А чем температуру сбивали? Мы после АКДС температурой мучаемся, Нурофен очен трудно давать, она им давится.
Лучше свечи ставить, в них ни красителей, ни ароматизаторов. И действовать начинают быстрее.
Ann
19.10.2017
Не очень высокую температуру свечами можно сбить. Панадол например. Если он не помогает- тогда уж нурофен
ксю77
19.10.2017
Вы АКДС в полик-ке делали? Бесплатную?

Свечи Нурофен у нас не пошли, сразу выкакивает их и все тут. Сироп Нурофен плюет дальше чем видит. Прям плюет как большая))))
Я только свечками Цифекон спасалась. Мне еще сказали что детки вроде Понадол сироп нормально пьют.
Свечку надо в руке немного погреть, чтобы не выкакивали.

Мы бесплатную делали. Два дня по вечерам 37,3-37,5, и всё. Не сбивала.
Да, в поликлинике бесплатную. У нас два для 38,5, сегодня прошло. Сироп Нурофен тоже не пошел у нас, слишком вязкий он, трудно глотать. Ставили свечку Цифекон.
Нам после акдс нурофен в свечках сказали давать
Ann
18.10.2017
100 грамм мало. Вы полностью на грудном? Ребенок не кричит?
ксю77
19.10.2017
Дело в том, что мы до 3-х месяцев не брали соску вообще. Мы с мужем скупили все соски(от Авента до Курносиков, теперь у меня как в магазине), типа подбирали. И в итоге висела постоянно на тите и очень-очень хорошо прибавляла в весе. В 3 месяца взяла соску - тут я выдохнула. Теперь хоть ест, а не виснет на титьке целыми днями. Сейчас ест где-то через 2,5 часа.
Но почему 100 грамм? ребенок спокойный, сытый, играет.
Я уже себя накручиваю, может не доедает? Может голодная?
А может малоешка, как у меня? На тите же не понятно, сколько съедает. Я только когда чередовать кормления начала, увидела, что всего по 90 грамм съедает
Ann
19.10.2017
Взвешиваете ребенка до кормленияи после. Разница - сьеденное молоко. В сутки малыш нашеоо возраста должен сьедать пр мерно 1/6 своего веса. 8 кормлений в сутки. Получаем сколько ребенок должен сьесть за раз
Покупать детские весы на полгода, если честно, денег жалко.

Да, по этой формуле и ориентируюсь. Но это стандарты, ребёнок никому ничего не должен. Силком же его не накормишь. В том месяце сначала по 90 кушал, потом стал по 120 (чередовала: одно кормление смесь, другое - грудь), в два месяца был 5900, в три - 6300. Решила кашей калорийность повысить. Кушает так же по 120 - 2 раза , грудь хоть и не знаю сколько, но наливается гораздо больше, чем раньше. От смеси совсем отказался. Но чувствуется, что прибавка хорошая. На домашних весах килограмм получается.
Ann
19.10.2017
Самые лучшие соски роддомовские. У меня были. Их берут все детки.
Ссори, может Вы неправильно взвешиваете?)
А какает часто? Может не усваивается?
ксю77
19.10.2017
взвешивали в поликлинике, там у них все как в аптеке.
может более подвижная стала, поэтому.
У нас маленькая прибавка, практически перешли теперь на смесь. С 4х месяцев ввела прикорм. Мы сейчас уже едим с ложки кашу, кабачок, цветную капусту.
ксю77
20.10.2017
Вам врач посоветовал, или Вы сами ввели прикорм??
Я вот тоже задумалась, но говорят рано...
Сама. Педиатру просто сказала и все. Я не вижу смысла ждать. У меня нет молока. Ребёнок мало прибавляет. Вечно голодный. Прикорм с 4х месяцев возможен.
Согласна с вами! Не голодным же ребёнка держать! Я с трёх начала. Педиатру сказала. На это он мне ответил, что всем рекомендует только грудное вскармливание, но нашему НАДО! У нас рост большой: родился 57см, в три месяца - 66. А прибавка веса маленькая...
Фаля
19.10.2017
Всем приветик!!!!!!!!
Ой девочки, вообще ничего не успеваю. Дети по второму кругу болели, потом сама заболела. Вот только очухалась....
Я создам новую темку на днях, может даже сегодня. И до табличек никак не доберусь.......
Все уже такие большие! Всех с датками и умелками!
Nuty
20.10.2017
Девочки,а подскажите чем кашель и сопли полечить можно?У нас сопли пятый день,лечим по схеме "називин-аквалор-отсосать".А вот сухой кашель не знаю,педиатр сказала сироп геделикс давать.Еще свечи виферон назначила,вот тут у меня большие сомнения,не хочу ребенка противовирусными пичкать,температуры у нас нет.А меня отругали с наездом "что мне к вам каждый день ходить?"Скажите,кто-то давал деткам эти свечи,помогли?
Свечи не назначали.от кашля (кашель был не сухой!!!!)сироп "Проспан" назначали и в носик схему називин- аквамарис капельки-отсосать сопелки. в горло отвар ромашки - чайную ложечку 5 р в день-было нам 2.5 месяца
Nuty
20.10.2017
Ромашку значит возобновлю,спасибо!
В нос називин- аквалор душ-отсосать,закапать протаргол 5 дней. Дальше только отсасывать или лучше без називина только протаргол.
От кашля - проспан сироп, брызгать панавир инлайте или мирамистин
Nuty
20.10.2017
Вот не только вы проспан хвалите,значит надо попробовать.Опытным мамам как-то охотней доверяется,чем педиатрам нашим(
У нас два дня была температура. Врач назначил Генферон. Думаю, не буду ставить. Температура спала, ребёнкин иммунитет сам справился. Не хочу лишние лекарства давать.
Проспан от кашля - очень хороший препарат!
Nuty
20.10.2017
Вот и я не хочу,тем более то что нам назначили это иммуномодулятор какой-то,пусть малыш сама свой иммунитет вырабатывает.Спасибо за ответ!
ксю77
20.10.2017
Девочки, а у нас первый зубик!!!
В 4 месяца и 10 дней!
Блин, так рано.... У старшей в 6 вылез первый.
Ну поздравляйте нас))))))
Ничосе...Поздравляю!)
Моей 2,5мес.,слюни какие то нереальные уже давно,со старшим так не было.И рука по локоть во рту...но про зубы мысли гнала,рано ж)А выходит,всё может быть и до 6 месяцев)
ксю77
20.10.2017
сама в шоке))))
уже все перечитала по этому поводу))
Solg
20.10.2017
вот и у нас, слюни, кулаки во рту)
Моя тоже в почти два месяца кулаки в рот засовывает, не каждый раз правда получается:) Я все думаю голодная.
да..уже не знай чего и думать)Дети ранние пошли.
Solg
20.10.2017
ого, какие вы ранние)) поздравляю))
LelechkaP
20.10.2017
Класс!!! Как переносите?
ксю77
20.10.2017
стала беспокойная, кулаки, пальцы и все остальное постоянно в рот тянет.
Поздравляем!!! Сама каждый день в ротик заглядываю) То затишье началось с погрызушками, а сейчас третий день опять дёсенки начёсывает) Да ещё температура поднялась без катаральных явлений, но пока ничего: температура спала - зубов ещё нет))

У меня в соседнем доме у мальчишки в 4,5 месяца уже два зуба было. А у одних знакомых сыночек родился с двумя зубами. Только когда остальные вылезли, эти отличались: все беленькие, а они маленькие и жёлтенькие)
bany17
20.10.2017
Поздравляю с первым зубиком)))). Как пережили, сильно болели?
ксю77
20.10.2017
стала беспокойная, кулаки, пальцы и все остальное постоянно в рот тянет.
Ann
20.10.2017
Здорово! Я неопытная, жду зубы-руки изо рта не вынимаются, а во рту вон чего.
Отправила педиатру ,сказали не зубы это.А я уж перепугалась
Первые зубы нижние два единички, потом верхние два. У вас на фото белое пятно на месте клыков,они гораздо позже режутся.
Оооо, рановато. Поздравляю! У друга сына по роддому тоже так рано вылез помню. В пол года они были прям зубастые уже. Правда и лечить рано начали.
Кстати, он может проклюнуться и обратно спрятаться не надолго)
Круто!!!!
Как перенесли прорезывание???
Поздравляем!!!))
А у нас тоже первый зуб прорезался :-) правда нам 5 мес будет 03.11. В 4 мес Катя была 65 см и 7080. Пробует ползать, но пока больше то злиться получается, то назад ползти. Начали кушать кабачок.
ксю77
30.10.2017
Поздравляю, зубастики))))
Меня теперь так больно кусать стала за грудь(((( я даже подпрыгиваю)
Я один раз даже не выдержала, прикрикнула на дочу(

Кабачок сами стали давать? или врач разрешила.
Я вчера яблоко дала полизать, когда убрала не понравилось, запищала))) стала просить еще)
Вот думаю, может прикорм ввести?
У меня только в субботу так от души грудь прикусила и потянула, уже и зубиком мне досталось, что ж делать, видно ей несладко было. Можно по носику щелкнуть, или его зажать или грудь забрать, чтоб не буянила
Кабачок с 4,5 педиатр сказала вводить, чтоб переваривание шло лучше, у нас зеленушка и сами каки как-то поменялись. Яблочко я сушеное пососать даю иногда, чтоб интересна еда стала. А то брокколи такое бее...
memoza
20.10.2017
Девочки, в чём ваши детки будут ходить зимой(в коляске кататься), поделитесь, пожалуйста, можно даже с фотками!?)
У нас есть очень тёплый конверт на пуху, но проблема в том,что ребенка никак не закрепить в нём в автолюльку. Вот я вся в сомнениях, нужно ли покупать комбез с ножками или нет. Ездим мы мало куда.
Мы будем в слинге ходить и в куртке со слинговставкой. Вдвоём теплее)))
LelechkaP
20.10.2017
Я купила комбез мембранный 300гр с ножками. Планирую пересадить в прогулку как только сядет. Есть еще конверт на овчине, но я считаю это перебор, хватит комбеза.
В мембране холодно детям,которые не двигаются. Мембрана рассчитана на подвижных детей.
Я Ладу сейчас выгуливаю в мембране 300 гр. Зимой не рискну.
LelechkaP
20.10.2017
Я купила как раз по совету подруг, никто не жаловался что мерзнут.
Сын у меня тоже не мёрзнет, но его первая мембрана была в два года, когда он активно уже гулял ногой.
Помню когда сын был мелкий мы гуляли с девочками из роддома, одна из них олдос своему купила на зиму зачем то грудничку, так кутала ещё в сто одеял сверху, иначе мёрз. Для малышей лежащих в коляске рекомендуется овчина, тёплые одеяла.
Вы почитайте про мембрану что это за материал и для чего.
LelechkaP
20.10.2017
Ну у нас еще конверт на овчине есть, так что не замерзнем))
Если бы мемрана была только для активных деток, тогда бы производителям не имело бы смысла продавать комбезы 56 размера с пометкой -20
Продавать можно что угодно с рождения, но не факт,что это нужно или уместно. У нас не еврозимы к сожалению.
Nuty
20.10.2017
У нас мембранный комбез с ножками,по наследству передали) Но я решила дополнительно купить конверт на овчине,подружка сказала что в этом комбезе где-то до минус 15 нормально,дальше она в этом комбезе и конверт сверху.Я этой же схемы планирую придерживаться.Если надо будет поехать куда-то,то в комбезе.Вы под конверт что планируете надевать?
LelechkaP
20.10.2017
Ниже минут 15 не желательно гулять, насколько я знаю
Nuty
20.10.2017
У нас просто 1 этаж,балкона нет,а гулять надо,хоть на полчасика,но выйдем я думаю)
Nuty
20.10.2017
И еще,я про прогулки наши совместные помню,только мы заболели,не гуляем временно(
memoza
20.10.2017
Поправляйтесь! Успеем) мы все больше гуляем по аллее где здоровенок
Я купила тёплый комбез на пуху, проблема в том, что он объемный и плохо влезает и автокресло. В коляске отлично, зимой сверху ещё одеялком прикрою
Зимой будет в комбинезоне зимнем гулять огромном не по размеру,от сына остался. На овчине, теплущий. Самое то в коляске лежать. То,что велико , не видно.
А под зимний комбинезон чего детят одевать???
Ничего в магазинах не найти(((
Ann
21.10.2017
Нам бабушка связала шерстяные штанцы и жилет. Незаменимая вещь - теплый жилетик
Какой-то день что ли сегодня особенный?! У одних зубы полезли, а мы поползли))) Нам 4 месяца и 4 дня)
Здорово
Ну вы даете))) Поздравляем вас!!! Шустрики какие все )))
Не говорите-ка))) Ну, у нас, в принципе, есть в кого) Я сама в 5,5 мес по кроватке ходила)))
ксю77
21.10.2017
мы только задом пока ползаем.
А Вы уже вперед прям ползете?????
Вперёд! Да сразу двумя способами)) С четверенек поднимается на носочки (ручки на ладошках) и делает подобие прыжка)) И по-другому: опираясь на локти, передвигает ручки (как по-пластунски), но ногами отталкивается опять на носочках))

Как-то мне представлялось, что дети на коленках ползать должны)))
ксю77
21.10.2017
молодцы какие!
на коленках это попозже))))))
Ann
21.10.2017
Ну молодец какой!
Ann
21.10.2017
Девочки, а поделитесь опытом-как ребенка уложить спать без сиси? Особенно на ночь
ксю77
21.10.2017
никак)))))))))
Ann
21.10.2017
Ну а кто на смесь перешел как укладываются?)
ксю77
21.10.2017
Мне кажется что детки, которые кушают смесь более спокойные)
Более сытые)
Может я ошибаюсь?
Ждем девочек кто смесью кормит....
LelechkaP
21.10.2017
Мне тоже так кажется. Моя иногда может ночью проснуться просто титю поискать, даю, подержит во рту 10 секунд и отрубается. Ну и плюс усваивается быстрее, просыпается каждые 2,5 часа. А у моей подруги ребенок нашего возраста на смеси спит с 21 до 03.00 не просыпаясь.
Мы полностью на ИВ. Нам через 2 дня 4 месяца. В 9 вечера укладываемся и до 3 спим не просыпаясь. В 3 покушаем и уже до утра. В 6 примерно подьем
LelechkaP
22.10.2017
Везет вам! А мне приходится вставать за ночь 3-4 раза
Nuty
21.10.2017
Мы полностью на смесь перешли 2 недели назад.Купаемся,делаем легкий массаж,кушаем,потом перекладываю в кроватку,выключаю ночник,даю соску,кладу руку на щеку,голову,и начинаю качать кроватку,минут через 15 засыпает,но может и подольше повозиться.
Ann
21.10.2017
А если капризничает ребенок,как успокаиваете? У нас просто сися-лекарство от всего. А после 6 мес хотелось бы постепенно свернуть ГВ. Пока не представляю как
Мой успокаивается, если завернуть его в одеялко. В нём мягко и тепло. Минут 5-10 на руках подержу - спит)
Ann
21.10.2017
У Вас какой то идеальный ребенок)
Если бы не проблемы с животиком, то да)
Ann
21.10.2017
Вот и у моей животик. Колики не отпускают(
У нас колики в три месяца закончились. А сейчас запоры бывают(
Nuty
21.10.2017
На ручках ношу немножко и в кроватку обратно перекладываю,нам это помогает,еще мобиль могу включить на беззвучный режим,от звука вибрации засыпает.
Solg
21.10.2017
у нас привык с соской засыпать, грудь только поесть. Кладем на место, даем соску и поглаживаем по головке, личику.
Ann
21.10.2017
Я ее всегда по животику поглаживаю. Надо по головке попробовать
P-o-l-e
22.10.2017
а еще можно тихонечко пальчиком по бровке, по носику - глазки закрываются
Кормлю сытно на ночь и даю пустую грудь если сильно возмущается. Если не сильно возмущается, то поболтает сама,сто раз перевернётся,покрутится и уляжется. Палец ещё свой насасывает перед сном. Если кричит в голос, чтобы старшего не будить,беру на руки и просто ходим по комнате туда-сюда,без качания.
Спит дочь со мной. Спать ложимся примерно в 10 вечера, ночью просыпается максимум один раз. Спим до 10 примерно утра) старшего в садик собираю в 7, дочь даже не просыпается, хоть он может и покричать на весь дом - не пойдууууу в садиииик
Ann
21.10.2017
А ночью кормите?
Если проснётся, дам грудь, молоко то там чуток все же имеется,секунд на 30))) и дальше вырубается
Ann
21.10.2017
Значит все таки с сисей засыпаете)
Она чисто на несколько секунд в качестве соски. Но быстро выплевывает.
AlisaFox
21.10.2017
Девочки, я с пристроем. Может кому актуально. Продам банку смеси для повышения лактации "Млечный путь" 400 гр. Когда налаживать ГВ, мне очень помогла эта смесь. Отдам за 300 руб (в аптеках дороже). Нам уже не нужно, вдруг кому поможет))) Срок годности до апреля 2018 г
Живу на Автозаводе. 89200шесть02224 Наталья
LelechkaP
23.10.2017
Девочки, кто-нибудь водит детишек на грудничковое плавание? Поделитесь опытом если уже практикуете.
Тоже хотелось бы послушать. Дома в ванной нырять уже проблематично становится...
Ann
24.10.2017
Расскажите как ныряете? Воду в ванной из крана не кипятите? На сколько секунд погружаете? Какая температура воды?
Воду не кипятим. Я считаю, что не нужно ребёнку стерильные условия создавать, иначе у него иммунитет не сформируется (не до безумия, конечно, не грязью же зарастать).
Температуру воды установили опытным путём, какую малыш больше любит) Но вообще прохладную рекомендуют. В основном, купаю вечером, поэтому потеплее водичку делаю, чтобы не слишком бодрила. Утром - попрохладнее.
Ныряем так: сынуля на животике, я его поддерживаю одной рукой за подбородок. С командой "Ныряем!" второй рукой погружаю под воду секунды на 3-4.
Проблема в том, что сынуля понял, что по дну ходить можно) Да и вообще места мало, от одного конца ножками оттолкнулся - уже приплыл) Вот и задумались про бассейн
Ann
24.10.2017
А что он сам плывет? Вы его не поддерживаете?
Только за подбородок. А когда на спинке, то двумя руками за голову так, чтобы с ушками погрузился в воду
В ванне сложно сказать сам-не сам. Я же ему помогаю) Но на воде держится хорошо. Причём на животе быстро научился, а на спинке боялся. Долго расслабиться не мог, сжимал кулаки и затихал. А теперь даже больше любит)
P-o-l-e
23.10.2017
Мы в аквабеби на Семашко ходим. Ну как ходим. 1 раз были, сейчас сопливые все. Старший туда с апреля ходит, а сейчас из садика сопли таскает каждые 2 недели
Н-да, вот вам и закаливание(
P-o-l-e
23.10.2017
Но там хорошо)) Мне нравится.
LelechkaP
23.10.2017
Сайт изучила, спасибо за наводку. Занимаетесь индивидуально или по 3-4?
P-o-l-e
23.10.2017
Раньше индивидуально, теперь семейный что ли он называется. Тренер, двое моих детей и я. 800 руб короче. А на одного 700))) Там вроде и нет по 3-4 или мы не пересекались.
LelechkaP
23.10.2017
Групповое занятие 450, 3-4 малыша
P-o-l-e
23.10.2017
На сайте я видела, но по факту не видела, что бы 3-4 человека сразу занимались.
Мы пока в ванной, с ноября пойдем в Здоровенок, думаю к Кашиной.
Старшая там тоже плавала месяцев с 5-ти и сейчас ныряет :-) тренера сменили с Кашиной / Никоновой (ушла на южное шоссе) на Чижову.
К нам инструктор раз в неделю ходит, в остальные дни сами Занимаемся, потом будем ходить в бассейн в Айболите
IceIceIce
06.11.2017
Мы в Акваторию на Мещере ходим, стали ходить - почти в 3 месяца. Нырять полюбил. Вода в бассейне 32 градуса, тренер очень нам нравится, и в бассейне, и в раздевалке - все условия для малышей.
LelechkaP
06.11.2017
Мещера до нас далеко( Решили ходить в Физкульт, там есть занятия и для малышей. А вы как то готовили ребенка к пониженной температуре?
IceIceIce
06.11.2017
Да. Начинали купать в 36 градусной, потом постепенно снижали на 1 градус в неделю, как дошли до 32 пошли в бассейн.
Нам сегодня два месяца! Как быстро наши детки растут! Улыбаемся, наслаждаемся мобилен и игрушками, потихоньку расстаёмся с коликами. Но :( у нас вылезла опрелость и никак не проходит, пробовала судокрем, банеоцин , череду, нет эффекта. Поделитесь проверенными способами, пожалуйста. А может это не опрелость , а последствия перенесённой молочницы? Симптомов других вроде нет ...
P-o-l-e
24.10.2017
У нас шея ужас-ужас. Со вчерашнего дня пробую присыпку с цинком. От кремушков в складках мне кажется еще хуже
Шею я только маслом, присыпку из складок потом не могу выскрести :)
P-o-l-e
24.10.2017
Есть такое, ага...
Масло не нужно, поры пленкой покрывает
Ann
26.10.2017
Веледа не закрывает поры
Ann
24.10.2017
Я кремом веледа с цинком мажу подозрител ные покраснения. Складочки маслом веледа. Подмышки как забываю мазать- покраснеет.
У моей не покраснение а прямо пятно красное :(
bev80
24.10.2017
У нас была ужасная потничка на шейке, врач сказала зеленкой мазать. Но мы как представили ощущения ребенка...в ужас пришли от рекомендации. Нам помогло промывание содовым раствором (на стакан воды 1 ст.ложка соды) и потом бепантен мазь. За несколько дней прошло. И купали день в ромашке, день в череде и так далее, тоже пока не прошло.
а самый простой крем не помогает? с собачкой? у нас и на шее были закрома еды припрятаны и на попе,со всем детский крем справился.
ксю77
25.10.2017
Девочки, я так же намучалась с потничкой, перепробовала абсолютно все. Ничего не помогало!
Есть супер средство, вывела все за 2 раза: ЦИНДОЛ!
Купите, не пожалеете, стоит всего около 100 руб.
Это мне массажистка посоветовала. Очень ей благодарна))))
Спасибо! С циндолом на второй день получше стало!
memoza
25.10.2017
Возможно,это аллергия может. У нас от опрелости на попе-бепантен, если это они,то на следующей же день сразу всё проходит. А бывает, точно также краснеет попа,но уже, например,если мама помидорку скушает))) это аллергия, здесь уже мажь,не мажь,а будет 3-4 дня проходить)
Я уж тоже на аллергию думала. Но я ничего такого не ем. Сегодня мажу попеременно циндолом и пимафуцином (может у нас и там молочница? Грибки?). Купила памперсы moony. Но толку все равно ноль! В пятницу нам на УЗИ. Даже стыдно ребёнка такого показывать. Вся чистая, аккуратная а под памперсом такой ужас. Вставят мне там наверно по полной.

А может говядина?
memoza
25.10.2017
Говядина врядли... Мы тоже сейчас Муни пользуемся, до этого Памперс премиум кеа,они мне больше понравились. А на золотистый стафилококк не думали? Но для этого нужно сдать посев... Я почему спрашиваю,у подруги сыну практически два месяца, три недели лечат ужасную аллергию на лице, им посоветовали сдать кал (она относила в подгузнике какому-то врачу из 7го роддома), результат пришёл положительный. Сейчас всё лечение от аллергии убрали,прописали новое... Бактериофаги и тд..
А на УЗИ мы,кстати, подгузник не снимали) Успокою вас немного)
Только не стафилококк :( надеюсь, что это не он. Вчера весь день циндолом мазала, сегодня вроде не такое уже воспалённое, побледнело. Надеюсь, пройдет
Первое что нужно от потнички, одеть прохладнее. Если штаны одеваете, то снять,оставить памперс и носки например.
На мой взгляд мази если только подсушивающие типа цинадола и не увлекаться. Чаще купать. Лично нам помогало с обоими детьми просто одеть легче и чаще купать. Мази не использовала. За пару дней все проходило.
Сейчас дома жара, дочь в памперсе и в майке,без носков.
Спасибо! Я тоже стараюст не перекутывать, старшая вечно дома без носков, младшая тоже в одном бодике. Голопопили, подмывались, в череде отмачивались , эффекта не было. Два дня мажу циндолом, сменили памперсы, купаю в Коре дуба, полегчало!
Нет лучшего средства, чем водные процедуры и выгуливание попы без подгузника! На ножки - носочки, а попу - гулять!)
ксю77
25.10.2017
Девочки, кто в каких комбезах гуляет???????
Мы пока в осеннем, но я задумалась, может пора зимний доставать?
Я сама уже в зимней одежде гуляю......
Мы в зимнем!)
LelechkaP
25.10.2017
Мы в осеннем. Но вставила в коляску конверт на овчине
Solg
25.10.2017
мы уже в зимнем на овчине
Мы в понедельник на зимний перешли,но он легкий Керри. Прям в морозы будем в толстенном ходить.
Nuty
25.10.2017
Мы тоже в осеннем,но я внутрь одеваю велюровый комбез,а сверху вязаный.Думаю пока тепло малышке. Беру еще с собой пледик флисовый на всякий
Мы тоже в осеннем, вниз велюровый слип. Сверху иногда пледик
memoza
25.10.2017
Мы в зимнем пуховом мешке. Вниз одеваем тёплый комбезик, такой мохнатенький) На холодную погоду,от -5, буду одевать комбез Керри, купили самый тёплый из их линейки, 330 г утеплителя.
В зимней мембране 300гр
Elena8
26.10.2017
Всем привет. Косте исполнилось два месяца. Весит 5300 и рост 58 см (за месяц прибавили 1 кг и выросли на 3 см). Мы на ГВ бутылки и соски не признает, воду только с ложки пьет.
Сейчас начали делать массаж, т.к. у нас слабый мышечный тонус. Любим купаться в ванной с кругом.
LelechkaP
26.10.2017
Поздравляю! Хорошо прибавили)
На ГВ вроде допаивать не нужно...
Вода дырочку найдёт!)
Elena8
26.10.2017
Спасибо!) Нам нервопотолог и педиатр говорят по 50 мл. В день Пить воду с шиповником. Но у нас столько не выходит выпить.
Наконец-то и мы дошли до поликлиники) На груди и кашках за месяц набрали 1300 (предыдущая прибавка всего 400г была). Нам 4 месяца и 10 дней. Вес 7600, рост 67-68 (при измерении роста Мишенька оказал активное сопротивление))
ксю77
26.10.2017
нормально Вы так нахомячили на кашках)))))))
Ага))) Только от каш запоры начались. Но теперь, когда ввели овощное пюре до полной порции, ттт, всё норм стало)
ксю77
26.10.2017
а я все порываюсь яблочко дать лизнуть, меня прям подмывает))))
но пока не даю, жду 6 месяцев и разрешение врача.
хотя старшей 8 лет назад уже в 4 месяца сок давала.
memoza
26.10.2017
Нам почти 4 месяца,но мы пока полностью на груди. Наверное, тоже врач уже прикорм назначит.
MaySkya
26.10.2017
4 месяца это что...нам вот 3 месяца с небольшим, педиатр сказала сок яблочный вводить и кабачок/брокколи можно начинать. Я прям удивилась, сейчас мода чтоль на ранний прикорм у врачей)) а может так и надо?!
Ann
26.10.2017
Кабачок брокколи - пребиотики для полезных бактерий. Животик лучше будет работать
LelechkaP
26.10.2017
в 3-4 не надо! тем более сок, это прям какие то советские нормы) Вы на ГВ?
MaySkya
26.10.2017
Мы на смешанном питании. У сынули гемоглобин низкий оказывается, вот яблоки и велели, железа в них много. Ну и Мальтофер, конечно, прописали давать.
LelechkaP
26.10.2017
Тогда понятно. Поднимайте гемоглобин)
memoza
26.10.2017
А сколько гемоглобин у вас? У моего сына 119,врач тоже сказала,что низкий,хотя вроде в норме,я посмотрела.
MaySkya
26.10.2017
У нас 101 всего. Но может на фоне недавней болезни, да и у меня самой в беременность всегда низкий был, так что я не удивилась.
А я вот считаю, что всё это очень индивидуально. Какие тут могут быть нормы - малыши такие разные! В Советском Союзе врачи тоже не дурачки были. Я руками и ногами за ГВ! И если у ребёночка всё хорошо, кормитесь на здоровье до полугода. Самой мне представлялось, что буду кормить только грудью месяцев до четырёх-четырёх с половиной, потом потихонечку начну прикармливать... Но вышло совсем иначе: молока не хватало, с трёх недель - докорм смесью, с трёх месяцев - прикорм. Вот моё материнское чутьё мне так подсказало! И слава Богу! Наконец-то, отступили проблемы с животиком! При этом грудью кормить продолжаю, а со смеси совсем ушли.
LelechkaP
26.10.2017
Ох, даже не вспоминайте организацию ГВ в то время! по рассказам старшего поколения было придумано все чтобы снизить лактацию: кормление по режиму, исключение ночных кормлений, допаивание водой, соками, пюре...Откуда тут молоко у мамы и сытый ребенок?! Вот и впаривали прикорм как можно раньше, типа витаминов не хватало
LelechkaP
26.10.2017
Но если молока не хватает, то да, прикорм, я считаю, нужен чтобы малыш поправлялся))
LelechkaP
26.10.2017
На ГВ до 6 месяцев прикорм не нужен, если малыш набирает положенный вес. Я точно ничего вводить не буду, не вижу смысла
Скорее всего скажет подождать до шести - сейчас такие нормы
Ann
26.10.2017
Мы почти как вы)
Рост 67,вес 8050. Большая девочка
Завтра 4 месяца.
У нас сегодня вылезло 2 нижних зуба. Педиатр нашла. Я обалдела немножко
ксю77
26.10.2017
поздравляю! теперь мы не одни зубастики))))))
Ммм... Ну всё, сноху мы себе нашли)))
Ann
27.10.2017
Я тоже об этом подумала)
Ого, как рано! ))
И без симптомов каких либо?
Поздравляю)
Ann
27.10.2017
Ну она животиком мучается. Я думала животик хуже стал. А тут такое
Nuty
27.10.2017
Девочки у кого есть конверты на овчине,подскажите у кого какие? Что-то не могу определиться. Стоит ли покупать тот,который до 3 лет используется и наполнение у кого какое?
У нас трансформер от старшей. Мне нравится. По тем временам почти самый бюджетный, на сп заказывала. Мех немного свалялся, но свою функцию не потерял, тепло держит.
У старшей был трансформер. Использовали только первую зиму, ходить в нем было уже неудобно. Но тепло хорошо держит
Девочки ,а у кого нибудь был опыт с молочной кухней?какая там система?если за свой счет?надо от врача какое то ннаправлееи?или просто идешь и покупаешь?
Мне кажется, что если за свой счет, то просто приходишь и покупаешь. Я пойду на следующей неделе туда, могу спросить.
Просто идёшь и покупаешь. Там и ценники висят.
ксю77
27.10.2017
Просто идёшь и покупаешь.
А Вы уже собираетесь творог и кефир вводить?
Творог наверное еще нет,а кефир хочу попробовать недельки чере 2.
ксю77
27.10.2017
кефир вообще только к году вроде дают.
разве нет?
С восьми месяцев, вроде
LelechkaP
27.10.2017
Да, не раньше 8
ксю77
27.10.2017
у Вас двойняшки????
Вы уже что-либо другое даете? или решили с кефира начать?
Да. Двойняшки.)))даю уже пюре из кабачков. На след недели хочу кашу и через пару недель кефир.врач давала применое меню ,так там написанно,что кефир и творог с 4 мес. Считаю,что это очень рано
LelechkaP
27.10.2017
Где ваш врач взяла это инфо? Открыла интернет и там совершенно другие нормы (я про творог и кефир)
Да почему,я тоже читала многие девочки пишут,что с 4х месяцев дают кефир. Но лично мое мнение-это очень рано.даже наверно и через пару недель я погорячилась
LelechkaP
28.10.2017
Якобы организм ребенка еще не готов для такой еды (как говорят педиатры). А девушки могут чем угодно кормить, наверное, не стоит на них ориентироваться.
Всем привет! 20го числа нам исполнилось 2 мес. Вес 5800, рост 61см. На ГВ. В 1.5 месяца наконец то стали сосать соску и пить водичку из бутылочки, а то я уже отчаялась почти.
Чаще гуляем на балконе, сегодня уже в зимнем конверте. Жалко мне время тратить на хождения по улицам.
С позавчера стали поворачиваться со спины на бок. Не думала, что так рано, но у нас есть в кого, старшая скороспелка ещё та была. Все раньше времени делала.
Девочки, как детские вещи гладите? Со всех сторон или только с внутренней?
И 2 раза в день делать зарядку, утром и вечером, норм? Или это часто?
Я ваще лентяйка) Детские вещи гладила с двух сторон только до ребёнкиного месяца. А сейчас всё сушу на маленьких плечиках и не глажу.
Зарядку мы даже не два раза в день, мы весь день её делаем))
Это скока плечиков у вас?)) У нас одежды много, жду когда внушительная куча насобирается, стиралка на 8кг. Неделю в деревне можем жить без стирки. Ну то что они дрыгаются весь, это понятно) а спец.упражения как утром, так и перед ванной не делаете?)
Плечиков многА)) И вешаю я их на папин турник) А папа ругаецца)) Но сохнут там вещички гораздо быстрее, чем на балконе) В машинке стираю пелёнки-полотенчики-одеялки, ну и одёжку плюсом. А делать это часто приходится, потому что везде слюни))) Единичные вещички можно и вручную постирать.
Я не про дрыганья) Реально в течение дня упражнения всякие делаем) С утра, обычно, ручки-ножки, "велосипеды"-" боксы" там всякие, потом упражняемся на фитболе, опять же в течение дня ходим за ручки, вечером массаж и динамическая гимнастика)
Фигасе у вас день насыщенный))
Спортсмен с пелёнок, значит) как и папа)
Моя иногда так спокойно лежит, что даже тискать жалко) да и старшая в школу пошла, есть кем заняться)
За ручки ходите??? Ножками? По полу?))
Наш лежать не хочет) Вот и приходится занимать его)
Да, ножками по полу) Мы с рождения стимулировали шаговый рефлекс.
LelechkaP
28.10.2017
Ножками по полу - это вы держите за корпус и малыш касается пола и переставляет ножками?
Раньше так, сейчас уже за ручки
MaySkya
28.10.2017
Извините, а для чего вы это делаете? Он у вас в 4 месяца уже сам пошел? Какая-то странная методика физического развития у вас? Это вам какой-то врач насоветовал такое? Вроде всегда говорили, что ребенок сам должен сесть, сам пойти, когда организм будет к этому готов...без помощи со стороны.
В 4 месяца пока только сам сел и пополз. Педиатр наш говорит, что по развитию мы на два месяца опережаем. И доктор, и мы сами видим, что мышечный корсет у ребёнка достаточно развит. Тем более его никогда никто не заставляет что-либо делать, он сам к этому стремится. Ему это доставляет удовольствие. И я считаю, что нельзя малышу это запрещать. Не могу я ему сказать: нет, милый, нельзя, тебе ещё рано. Тем более, что сама я в свои 5,5 месяцев ходила, держась за бортики кроватки без посторонней помощи. Ттт, не было у меня никогда никаких проблем) Наш же кроватку не любит. Ему опорой служат мои руки. Даёшь пальцы, он за них хватается, встаёт на ножки и идёт.

Я много детей видела и понимаю, что все дети разные. Наш вот такой. Родится когда-нибудь ещё малыш, буду под него подстраиваться. Всё индивидуально.
LelechkaP
28.10.2017
В недавней теме по развитию малышей одна девушка писала что также ребенка за ручки водила раньше времени, в итоге ноги колесом и медвежья походка. Выравнивают массажем, танцами, но все это очень медленно...Может не нужно так? Мало ли что ребенку нравится
memoza
28.10.2017
За руки водить ребенка нельзя, только подруки, тк это ведёт к ослаблению плечевого тонуса.
Если до трёх-четырёх месяцев вы не поднимали ребёнка за руки, то нельзя. Т.к.очень велик риск вывихов. Врачи особо и не разрешают поднимать за ручки, потому что люди разные, могут так дёрнуть!
А вообще, если грамотно к этому подойти и заниматься с рождения, то наоборот мышцы и суставы укрепляются.
memoza
29.10.2017
Я профессиональный детский массажист, уже 10 лет. Подхожу грамотно) Водить подручки можно только тогда, когда ребенок сам встанет около опоры. Возможно,вы говорит про упражнение на тренировку опоры в ножках, тогда да, его можно делать с 2,5-3х месяцев.
Да, про него. А как вы относитесь к динамической гимнастике? Ну, без лишнего экстрима в виде перебрасывания ребёнка через свою голову) Мы занимаемся примерно с 1,5-2-х месяцев
Тут нагрузка на ножки совсем небольшая. Больше на руки. Ребёнок фактически висит, но касаясь поверхности, делает шаги. Этот шаговый рефлекс, если его не стимулировать, угасает примерно к трём месяцам. А если стимулировать, то плавно переходит в осознанную ходьбу. Это упражнение как раз таки есть в комплексе массажа. Только обычно массажисты поддерживают детей за подмышки. Но мы занимается динамической гимнастикой, нам можно и за ручки.

А ноги колесом, чаще всего, бывают из-за недостатка витамина Д. Врождённые патологии тоже никто не исключал. Да и кто знает, может мама его конкретно так на ноги ставила...
LelechkaP
27.10.2017
Я до сих пор с двух сторон глажу, но это скорее привычка, а по сути то какой в этом смысл?!) лишняя трата времени. С зарядкой аналогично, 2 раза
Я только с внутренней одёжку и пелёнки, только с внешней стороны. Со старшей долго наглаживала с обоих сторон, ночами)
Nuty
30.10.2017
Девочки,продаю новую не вскрытую упаковку подгузов Хаггис Элит Софт,размер 3,80 штук. Цена 1000р.Может надо кому? Мы находимся на автозаводе,недалеко от загса.
Продам целую упаковку Памперс Premium Care, размер 3, 60 шт. Нам не подошли они. Упаковка вскрыта, одного памперса нет :) отдам за 600 рублей. Забирать в районе староярмарочного собора. Бываем в центре Сормово, московском районе.
Ann
31.10.2017
Кто покрестил своих деток- расскажите где. Ищу церковь поближе к Сормово и чтобы в один день и собеседование и крестины. Кто нибудь знает где так крестят?
Мы в Берёзовой пойме крестили. Сама недавно весь интернет облазила, нашла информацию, что только там проводят в один день. И нам туда ехать удобно, мы в Московском районе. Приехали к 10:30, до 12 батюшка проводил беседу с родителями, потом само таинство. Всё понравилось, только народу было о-о-очень много)
Ann
31.10.2017
А предварительно звонили,ходили туда договариваться? Это в субботу или в воскресенье было?
Звонила по номеру с их сайта. Субботу и воскресенье на выбор, но записывают недели через три-четыре. Очень понравилась женщина, которая у них на телефоне. Всё подробно разъяснила, как что будет происходить, что брать и т.д. И батюшка тоже понравился)
Ann
31.10.2017
Спасибо!
ксю77
01.11.2017
Девочки, зашли сейчас к врачу, прибавка за 20 дней 100 грамм(за прошлый месяц 100 грамм).
Сказала вводить прикорм.
Я уже наварила кабачок, сейчас буду пытать)))))
Врач вообще сказала, что мясо нужно вводить с 6 месяцев. Только я думаю рано......??? А с 4-х это норма вводить прикорм.
Воооообщем, пожелайте нам удачи))
LelechkaP
01.11.2017
Удачи! Пусть вашей девочке понравится кабачок)
По поводу мяса, рано или не рано я вообще воздержусь. Педиатрам виднее, все дети разные....лично я вводить ничего не буду до 6 месяцев, но мы и прибавляем по 1 кг ежемесячно.
А почему не хотите с каш начать? они вроде более способствуют прибавке в весе.
ксю77
01.11.2017
начиталась что кабачок улучшает пищеварение, гипоаллергенный и т.д.
я уже накормила первый раз)))) сказать что уминала за обе щеки не могу, личико скривила, выплевывала. Яблочко она с большим удовольствием лизала). Но положенные 0,5 чайной ложки съела. Старшая попробовала, сказала что "гадость" и "отстой".
LelechkaP
01.11.2017
Я с ними согласна) безвкусная масса...
Да, маловесным лучше с каш начинать. А толстеньким и тем, у кого склонность к запорам, - с пюрешек.
Nuty
01.11.2017
Девочки,ссылка на новую тему,решила помочь Фале) www.nn.ru/community/my_baby/...vye_uspekhi.html
olzy
19.01.2018
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.