--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч4

Ровесники
9730
882
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
28.03.2018
Добрый всем день!
Перебираемся в новую тему.
предыдущая была здесь
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch3.html#201650807
про отеки:
Отечность всегда связана с задержкой жидкости в организме. Именно ее отслеживает диурез -- суточное измерение потребления и выделения жидкости. В норме у женщины с уриной выделяется до 75% всей выпитой жидкости. Остальные 25% выводятся с потом и через дыхание. Если по результатам диуреза прослеживаются явные отклонения от норм, то наверняка у женщины есть скрытые отеки. Такое диагностическое исследование проводят на протяжении трех дней.
Еще один метод выявления такой патологии -- измерение диаметра лодыжки. Если он увеличивается более, чем на один сантиметр, то это тоже симптом пастозного отека.
Волдырная проба -- еще один способ диагностики патологии. Будущей маме подкожно вводится физиологический раствор. Волдырь, который возникает на месте инъекции, обычно рассасывается в течение часа. Если же имеет место пастозный отек тканей, то рассасывание будет очень медленным. Чем больше времени для этого потребуется, тем серьезнее патология.
Что делать при обнаружении пастозных отеков?
- Не слишком уменьшать количество потребляемой в сутки жидкости. Женщины должны выпивать до полутора литра соков, чая, компота, морсов.
- Обязательно ограничить ежедневное потребление соли. В день норма при отеках составляет 1,5 грамма.
-Несколько раз в день нужно принимать позу, лежа на спине с приподнятыми выше туловища ногами.
-Избегать длительного стояния и сидения.
-Прекрасно помогает справиться со скрытыми отеками молочно-растительная диета. Можно один день в неделю сделать разгрузочным (например, яблочным, творожным, овсяным).
- Дважды в день надо принимать коленно-локтевую позу на 10-15 минут, чтобы уменьшить нагрузку на почки.
-Употреблять напитки с легким мочегонным эффектом в виде отвара шиповника, клюквенного морса.
-Обязательно сообщать своему акушеру-гинекологу о подозрениях на скрытые отеки.
По личному опыту- почечный сбор очень противный, поэтому бруснивер или брусника пьются приятнее
YANULKA
28.03.2018
Суп,кефир тоже считать в потребляемую жидкость?
Сюда входит жидкость из первых блюд, соки, компоты и обычная чистая вода.
(С)
Я считаю воду нельзя ограничивать,организм начнет ее запасать и вот тогда точно будут отеки,1,5 литра всего всех жидкостей это очень мало,я только воды 1,5 литра пью чистой.
Я тоже так пью, но минимум 1,5 л.Есть ведь люди, кто пьет/съедает еще меньше(((
Согласна. В первую Б отеков не бвло, хотя в середине б почки не очень были. Сейчас пока все ок.
У меня в эту беременность были отеки в начале ее, причем довольно сильные, с 22 по 33 неделю лежала в роддоме, там была диета, а ограничений по количеству выпиваемой воды- нет. В итоге отеков не стало, пила около 2-2,5 литров воды в день. Правильное питание при этом много воды- отеков не возникло. В 35 недель попала в больницу с выходящим камнем. Уролог назначил канефрон, когда я отказалась, сославшись на бестолковость препарата, сказал, что его обязательно необходимо запивать большим количеством чистой воды. И опять отеков не возникло. Хотя пила чуть ли не 3 литра в день.
вот я не знаю откуда миф пошел про ограничение жидкости при отеках- чем больше пьешь, тем меньше отекаешь. Уровень соли надо снижать, однозначно
)))А нам что то не везёт с 3-им УЗИ (((Должны были сделать в консультации-за день позвонили и отменили Доктор заболела, записывайтесь платно... Записалась в Интру к Пигаевой,завтра должны были идти... Сегодня звонок-Доктор заболела (((Переписали, конечно,на субботу и к другому врачу...Обидненько
Ух у меня сегодня радость, я первый день в официальном декрете)))) все бумаги получила. Планирую конечно проработать еще весь апрель, но морально как то прям легче стало *dance2* . Общую прибавку насчитали в 3 кг, дали направления к специалистам и на последнее УЗИ, вообщем есть чем заняться в апреле :-D
Поздравляю!
Мне ещё 1,5 недели до декрета, денёчки считаю)
Какая у вас маленькая прибавка, токсикоз был сильный?
Токсикоз был обратно пропорциональный ела что б не тошнило, если честно сама удивлена такой прибавке в первые две беременности по 20 кг набирала))))
fotya666
28.03.2018
Поздравляю! У меня декрет через 2 недели, но с пятницы в отпуск. Работать уже нет настроения. Все мысли о ребенке и отдыхе.
я на работу прихожу и как то погружаюсь в дела, единственное все ниже и ниже в кресле сползаю к концу дня)))) сотрудники даже шутят что скоро одну голову будет видно)))) Вас тоже поздравляю всего два денечка осталось)))
fotya666
28.03.2018
Спасибо! :-)
А мне сегодня посчитали в декрет 22 июня) И еще есть 16 дней отпуска)
Так это совсем чуть - чуть с учетом майский, июньских праздников и отпуска))) :-)
Здорово, мне в декрет в конце мая официально, но работу работать буду все равно и до и после родов- благо могу удаленно или по удобному мне графику работать
Хорошо что можно удаленно, а главное по удобному графику. ;)
у нас взаимовыгодное сотрудничество все-таки: мне -доп.доход,руководству- отсутствие проблем с поиском замены на мое место и отчетностью
всем бы таке адекватное руководство)
ну они в шоке до сих пор от моего сообщения о беременности, конечно))) но рады, что я сидеть в полноценном декрете не планирую- работу передать некому, а брать временного бухгалтера и обучать специфике работы- некогда, да и малореально
мне даже удаленку делать не хотят... хотя в подмену мне никого нет-вот я страдаю, сейчас приболела и элементарные вещи в 1 с сделать не могу, а потом приду-и опять разгребать.
Странные они у вас- удаленку то не сложно организовать, гораздо легче, чем геморрой с отчетностью разгребать в случае чего
а это принципиальный руководитель такой-ему важнее наличие работника на рабочем месте, чем выполненная работа..
Tati712
29.03.2018
у меня тоже в шоке:) Я когда сообщила, единственное, что смог сказать ген. директор: да ладно!? ))))) Не знаю, как получится, поэтому готовлю себе зама. Но тоже на какое-то время уйду на удаленку и редкие заезды в офис.
у меня нереально текущую работу совмещать с подготовкой зама, поэтому все самасамасама)))
мои просто ржут на фразе :"ШЕСТЬ детей!!!"
6! Ого!!! А какая у вас разница между детьми? Будете брать няню с малышом помогать?
у нас все интересно- старшей 16,5 лет, потом идет сборная двойня 13 и 12,5 лет, потом еще одна сборная двойня 4,5 лет( разница 4 месяца между детьми). Кровные только 2 старших, трое младших- приемные. Все девочки))) Поэтому по дому помогать есть кому- без няни планирую))
Alise-Fox
12.04.2018
а ждете тоже девочку?
неа, в это раз мальчика))) что само по себе еще больше неожиданно, чем сама беременность))
я так же планирую, но еще не сообщила главному руководству,хочу попросится на удаленку.
поздравляю, мне еще месяца 2,5 до декрета, уже жду - не дождусь) Хотя по работе тоже скучаю.
А у меня в понедельник декрет
*yahoo* .
Девочки, кто нибудь имеет проблемы с щитовидной железой? К кому ходите? У меня ДТЗ ( это когда гиперфункция)был. Лечила его два года медикаментозно. Сейчас 8 лет ремиссии. Выписали лтироксин на всю беременность. Я его пила до марта, а потом как-то стало нервничать, потряхивать опять стало. Сейчас ничего не пью. Анализы в норме ( тьфутьфу, кроме антител, но врач сказал они со мной навсегда))
Tati712
29.03.2018
У меня есть. Сдала все анализы, сделала УЗИ, пью лтироксин. После пересдачи все анализы в норме, но лекарства продолжаю принимать. Теперь вот после ГТТ опять пойду к эндокринологу.
АИТ, уже почти 3 года, пью л-тироксин,доза большая 150.Контроль ТТГ и Т4 каждый месяц,пока все хорошо.
К какому врачу ходите? Кого посоветуете, может?
Ермакова-Интра.
Спасибо, записалась. И стоимость приема порадовала)в 2 р ниже, чем в садко
Попробуйте к Вайсберг, мне она нравится очень. Мне при нормальных анализах ничего не назначает.
Зачем вам лтироксин выписывали, интересно, если гормоны в норме, смысл в чем..?
В первом триместре норма до 3, по-моему ттг. У меня 3.7 было. Назначили 50 лтироксин, не снизился, потом 100,ттг упал до 1, это норма,казалось бы, но у меня все симптомы тиреотоксикоза полезли ( кто знает что это, тот меня поймёт) короче, не буду пугать никого, но это очень тяжело. Вот сейчас ничего не пью, ттг -3.
У меня такой же диагноз, но ттг 1.7 было и в сторону увеличения не менялся всю беременность, только падал немного, границ нормы не помню просто. Может, поэтому мне ничего не пытались назначить.
Нам 18 недель) Сынулька лежит компактно,многие не замечают,что беременна) Общая прибавка +4,6 .
ура! я еще пол не знаю- но нам послезавтра 18 неделек будет. Уже подпинывает меня периодически.
Девочки,есть кто на утрожестане? Когда с него слезли?
Я))) не представляете вот только - только назначила схему как слезать, 31 неделя))) до вчерашнего дня по 200 2 раза в день.....
У меня просто ттт ни тонуса,ни мазни не было,шейка 40мм, я его сама назначила себе,когда прогик в начале падать начал,врач одобрила,та у которой я первое узи делала, а сейчас вот хочу уже слазить с него,а врач в консультации хочет только после 2 узи. А у меня как раз пачка заканчивается,хотела уже 100мг на 2 недели купить и в 20 слезть.
так если самочувствие хорошее, то мне кажется можно и слезать, врачи все равно перестраховываются очень будут по узи шейку и тонус смотреть, я уж своей давно говорила что все ок, ттт, а она то давай до след приема то в итоге до последнего узи дотянули там шейку посмотрели и вот разрешила слезать потихоньку....
У меня в 14 недель шейка была 40мм, куплю 100 пожалуй, если что-то изменится в самочувствие вернусь на 200.
логично)
Пила дюфастон: было по 1т/3р в день до 12 недель, после по 1т/2р в день до 16 недель, после 16 отменили- плацента уже прогик сама вырабатывает, поэтому можно слезать
fotya666
29.03.2018
Я была на Дюфастоне, но уже не помню во сколько перестала . В первую до 20 недель пила. В эту раньше вроде закруглилась. Мне кажется, что до 16 недель где-то.
Около 20 где-то уже полностью отменила, а снижать раньше начала. Главное резко не бросать это дело.
всем привет! решилась написать) хотя читаю темку уже давно.
я на утрике. показаний не было, но беременность первая и очень долгожданная, поэтому врач сказала лишним не будет, ну а я и не сопротивлялась. у меня доза 200 на ночь. была у врача в 16 недель, по узи посмотрела шейка 41 мм, по поводу утрика сказала давай пока оставим, сходишь на второе официальное УЗИ и у врача уже спросишь отменять или нет.
В 35 недель во вторую беременность, в 36 в третью.
Долго как, я предыдущие тоже на утрике,но вот не помню когда отменили,но мне кажется до 22 точно.
Подскажите, у вас в ЖК кровь берут на какие показатели?

Мне показалось, что у нас какие-то урезанные анализы(( сдала платно общий и биохимию, что-то холестерин высокий! Никогда в жизни по нему отклонений не было (хотя не часто сдавала).
Почитала, в беременность нормы выше обычных, но всё равно как-то мне это не нравится(((
Кто сдавал, какие у вас показатели?
я не в ЖК,но сдавала
холестерин выше нормы- это нормально для Б, как и СОЭ выше нормы
А у вас сколько был, не помните?

Я до этого от разных врачей только про СОЭ и лейкоциты слышала... Но чаще то общий анализ сдают...
6,6 при норме до 6,2
У меня 7 с чем-то ((
Но норма были там для не беременных там указаны... Почитала, что для беременных до 11-12 норма.
мне Каткова сказала, что я слишком много читаю в интернете и ищу у себя лишние проблемы)
Я уже стараюсь почти не читаю...
Но тут то цифры как-то напугали... Почиталая, что норма даже немного успокоилась. Но всё равно до конца меня не отпустило...

А сахар у вас сколько?
Я думала, чем меньше, тем лучше. Но мои 3,8-3,9 тоже за границами нормы для небеременным. У Бер вроде от 3,3.
Сахар у меня 3,7 последний был анализ, по сахару важна верхняя норма,до 5. В небеременном состоянии у меня сахар был 4,6.
Про верхнюю границу в курсе) за ней то обычно тщательно следят.
Вроде даже 4,9 уже нехорошо.

Про низкий сахар недавно читала, что тоже не есть хорошо, но там не про беременных было.
у меня инсулинрезистентность установлена еще задолго до этой Б, поэтому мой сахар 5,3 и гликированный гемоглобин в 5,2 врача не смущает
После 18 недели сахар в норме до 5,0
Ну да, у вас отдельная история получается.
Посмотрела холестерин 6,2 у меня.
Спасибо)
в ЖК терапевт сказала, что вообще холестерин у беременных не смотрят, вроде как не показательно...
Ага,у меня СОЭ в этот раз 28, почитала,что это нормально.
у меня тоже 28))
Vetluga
30.03.2018
у меня кровь брали только при постановке на учет, теперь пока только на анализ мочи направляют
Меня еще на общий вот в 18 недель направили.
Девочки а вы продолжаете убираться полноценно? У нас дом большой. Полы мою на коленках. Шваброй иногда , бесят волоски всякие после неё. Свекровь пришла к нам, увидела меня ползущую и снующую туда сюда и лекцию начала, что я ребёнку покоя в утробе не даю, << бултыхаю его>>. Не могу сказать , что убираться в радость, но куда деваться? Приглашала уборщицу, мне не понравилось ( случайно увидела , как она одной тряпкой и унитаз и пол моет(() да, и дорого.
И ещё хотела спросить-кто куда ходит на курсы? И с какого срока обычно ходят? Это я ,в третий раз беременная , спрашиваю))))
убираюсь,но у меня всего 50кв.м)) На курсы ходила только с первым,уже когда в декрет вышла в Ладу.
fotya666
30.03.2018
Убираюсь, но мне тяжело уже наклоняться. На курсы пока никуда не хожу. Ещё не спрашивала о них. Думаю может видео с дыханием обойдусь.
К уборке детей привлекаю, обязанность старшего- пылесос, младший заведует пылью, а я шваброй мою пол. Не ахти, конечно, стерильность, но у меня уже дзен ооот-такой *dance2*
активно привлекаю к уборке детей ( как и до беременности): у каждой своя зона уборки, но и швабра у меня волоски не оставляет
На курсы не планирую ходить- ни разу не ходила,желания даже такого нет))
По поводу уборки привлекаю уборщицу меня она полностью устраивает))) а насчет курсов ни разу не ходила и в этот раз не планирую если честно :-[
Tati712
30.03.2018
Убираюсь сама, пол шваброй мою. На курсы ходила в первую беременность, в Садко. Мне очень понравилось.
Бляха-муха. Свекрови порой зло. Моя наоборот говорит, что надо каждый день полы на карачиках полы мыть - типа гимнастика перед родами и нехрен лениться)))))) благо мы живем отдельно и все советы могут идти мимо)))

Убираюсь по самочувствию - могу всю квартиру вылизать, могу две недели ничего не делать ибо чувствую себя не очень.
Курсы полноценные в этот раз не планирую вообще. Пойду в мае только на однодневный семинар для будущих мам мексиканской акушерки Анхелины. И будет одна встреча для пар "Переход в родительство", тоже в мае уже, наверное, пойдем с мужем. Проводит акушерка или доула, с которой будем рожать.



С первой дочкой ходила на курсы в Ладу к Марине Робертовне. Неплохо.
Как интересно! У нас в городе есть доулы? Я думала, это в Москве только. Их в родзал пускают? Расскажите, пжл, подробнее.
Я в Москве. Но насколько слышала, в НН тоже появляются доулы. В родзал их, наверное, как родственниц можно пригласить
Приват.
И я в ладу с первой.
Умница моя :-*
Вот везёт тебе ... Анхелина.... Я через посредников только с ней, считай. Все наши обучались у неё.
Да, с приездом Анхелины волшебно вышло, конечно) зато с закрытием 68 рд аккурат на мой пдр и декретом Светы (акушерки) с которой я прям вот настроилась рожать...)))
Всё будет ещё лучше ;)
У нас тоже дом, поэтому разделила уборку. Понедельник второй этаж (протирать пыль, убрать все поместье, полисошу и мою полы шваброй) и полисошу первый этаж. Во вторник первый этаж и прополисошу или потрудиться полы на втором. Ну и стараюсь каждый день чего небудь помыть протереть, где то часик в день. Что бы не в один день сразу все делать, а то я так целый день убираться буду(((
А какая у вас швабра,чет никак не выберу себе.
Вот такая
Я хочу на курсы куда-нибудь, может в консультации выборочно схожу на какие-нибудь темы, мне роды не актуальны, так как будет кесарево, а вот про налаживание гв и вообще, что делать с младенцем, я бы послушала для расширения кругозора)
Сейчас много и про налаживание сна всяких семинаров, тоже думаю, что полезно
Может швабру поменять?
У меня волосков не оставляет)) но я давно на четвереньках не мою, иначе коленям моим придет полный трындец...
При этом, если уж тщательно мою, то пол у пеня идеально чистый)))
Плюс очень выручает вертикальный пылесос беспроводной) его юзаю от 2-3 раз в день до пары раз в неделю) после него даже когда пол мою вода почти чистая)

А так тоже по самочувствию, если всё норм и желание есть, то многл делаю, если не очень, то отдыхаю ну или самое основное, если прям ппц. А так тоже дзен имеется)))
А какой у вас вертикальный пылесос, какая марка и модель? Тоже к ним присматриваюсь, хочу купить
Вот такой) я долго сомневалась надо ли оно мне, т.к. пылесосы вообще не люблю и раньше не пользовалась (ковров у нас нет). Но на деле он превзошел все мои ожидания))))
Какая прелесть! Можно всё таки название и модель? На картинке не прочитаешь.и цену) и магазин))) очень нравится, что висит на стене, не надо никуда прятать и доставать
Вроде писала название))
black&decker называется. Модель вроде hvfe2150l-qw.
Спасибо большое!
Не за что) реально очень хороший помощник, особенно в семье с маленькими детьми)
Спасибо! И цена приемлемая)
Всасывает крошки и пыль хорошо?
У нас тоже ковров нет, но я полы перед мытьём всегда пылесошу.
иногда так лень большой пылесос доставать, чтобы быстро грязь, песок, кошачий наполнитель, что-то просыпанное собрать, этоь справится?
С пола вообще отлично всё всасывает. Под детским стулом/столом у нас вечно куча крошек, причем размером далеко не с крошки! Отлично всё берет, и если чего-то просыпали типа крупы, муки, песка, землю из цветка - тоже всё пылесосит до чиста)

Мы вот недавно переехали, постоянно то коробки распаковываем, то мебель собираем, от этого тоже куча мелкого мусора, тоже с пылесосом этим намного быстрее и проще уборка.

Мне как раз очень нравится, что схватил с зарядки, за минуту, а то и меньше пропылесосил (это если что-то рассыпали и нужно быстро убрать, пока не растащили по всему дому).
Доставать обычный пылесос и собирать мне точно было бы лень для небольших объемов, да и пока собираю, разнесет один помощник эту грязь...

Из ковров у нас есть 2 у входной двери с маленьким ворсом на резиновой основе. Их тоже пылесошу. Там большую часть берет, но если что-то застряло, то нет, но там ворс прям цепляет сильно. Но при этом удается из поддерживать в нормальном состоянии, если босиком встать - ничего к ногам не прилипает.

Мы перед покупкой и отзывы читали и видеообзор смотрели (ссылку не найду уже, можно в Ютубе прям набрать видеообзор вертикального пылесоса black&decker), там про все насадки рассказывают и видно, как с чем справляется.

Муж у меня вообще говорил, что мощность будет фигня, и типа толку мало от такого пылесоса. Но на деле он был приятно удивлен, потому что мощность для беспроводного очень приличная отказалась.
Спасибо)
Я уже почитала отзывы и обзоры, хороший пылесос
Мне именно для таких же функций и нужен, чтобы не веником подметать, когда лень большой доставать, а пылесосом все собрать
Надо подумать над покупкой)
Vetluga
03.04.2018
Если вам для таких функций посмотрите электровеник от кёрхер - супер штука, на него сейчас акция 3990р
Спасибо)
Что-то нигде в характеристиках не нашла его мощность.
А чем вообще электровеник от ручного аккумуляторного вертикального пылесоса отличается?
Я ещё китфорд присмотрела, и мощность нормальная, и отзывы вполне так
www.citilink.ru/catalog/larg.../vacuums/389267/
Мне кажется электроника это более урезанный девайс, а стоит тоже не мало (если Керхер).
У пылесоса и насадки разные, и убрав длинную палку он превращается в ручной мобильный пылесос, которым можно разные труднодоступные места почистить) многие в машину берут даже.
Мне тоже так показалось, и нигде нет инфы про мощность, видимо там вообще другой механизм работы, не всасывает грязь, а сметает ее что ли...
Пылесос все же функциональнее
Я видела подобные веники на Али, около 1000 или даже дешевле. Думала взять/не взять. Но больше немного для других целей и пользователей)
Мне больше интересно шумные ли они?)
Ну и да, там вроде не всасывают, а просто сухой мусор сметают и "прячут" в отличии от обычного совка, из которого можно обратно рассыпать.

Но за 4 тыщи точно бы не стала брать.
Vetluga
04.04.2018
Все верно он не всасывает, там щеточки, которые заметают внутрь мусор - это именно веник, но электрический, для гладкого пола, маленький контейнер с мусором просто выдвигается.
Теперь если ребенок насори у бабули дома, сам берет этот веник, включает и все подметает))
elza85
03.04.2018
У меня китфорд. Подметает норм, но для того, чтобы почистить щетки надо разобрать наполовину! Я б сейчас выбрала помощнее и с более удобной системой разбора.
А какая именно у вас модель?
elza85
04.04.2018
Электровеник Kitfort KT-508 . Муж купил без меня. В принципе с детьми очень полезная штука, пользуюсь несколько раз в день( с учетом, что у меня еще и робот-пылесос есть) . Сейчас купила бы дайсон.
Дайсон уж больно по цене отличается) а так да, поудобнее
Свекровь как раз еще фору дает в уборке-не любит она чистоту. А вот моя мама уже спрашивала меня-намыла ли я окна к Пасхе и постирала ли занавески 0_о
При том, что я работаю еще-устаю и в выходные не готова на это время тратить. Тем более холодно еще.
Добрый вечер. А есть у кого то тонус матки? у меня 18 недельи вот опять появился, в первую беременность был-меня мой гинеколог из ЖК перепугала-послала на сохранение. В РД посмотрели, все нормально,выделений нет-шейка норм. И послали домой. Помню тогда читала-что это не страшно-просто матка тренируется-сокращается.
MamaNT
01.04.2018
ну в 18 недель мне кажется рано матке тренироваться.
вот она не спрашивала-когда начинать-в ту Б.тоже достаточно рано, но ттт все хорошо-никаких проблем не было, шейка тоже нормальная была.
Это же не вот тренировочные схватки, а просто матка растягивается, мышцы сокращаются, расслабляются
У вас как дела?)
MamaNT
02.04.2018
Пока беременная, *crazy* сил уже нет, хочется поскорее родить.
Как я вас понимаю)))
Мне ещё 2 месяца, а тоже уже устала
Пусть все будет хорошо и в срок, ждём хороших новостей)
да, у меня были тренировочные схватки как то на 32 неделе, неприятная вещь) а тут просто матка каменеет
fotya666
01.04.2018
Иногда возникнет, но сразу отпускает. Тут индивидуально надо смотреть. Как часто и вообще.
у меня тоже не долго, причем ночью замечаю, а днем как то нет.
У меня периодически он бывает и никак не мешает. Могу погладить живот - он быстро уходит. Шейка хорошая, длинная, закрытая. Ничего не пью и не мажу. Врача даже в известность не ставлю, ибо меня моментально посадят на таблетки. В первую беременность было также. Родила черещ два дня после пдр.

Но я согласна со Светой, тут надо индивидуально смотреть и обязательно быть уверенной в состоянии шейки и чтобы тонус не был частым и продолжительным
да, надо врачу показаться-чтобы шейку посмотрела.
Узи достаточно. Есть узи на котором именно только шейку смотрят. Оно и стоит дешевле.
Узи через неделю будет.
У меня тоже начала тренироваться,каждую беременность так.
У меня тоже началось в 18 недель. В первую беременность тренировочные только ближе к пдр начались, во вторую примерно к середине беременности, ещё тогда удивлялась, что рано. В эту тоже начались сокращения, в пятницу. На всякий случай устроила себе тюленьи выходные, из физической нагрузки только вышивание :)
Сегодня все спокойно.
вот думаю-может тоже надо по-спокойнее быть-а то я как по старинке-мне всё и везде надо успеть, тороплюсь, даже тут до трамвая как то бежала-чтобы успеть, а думаю, зачем оно мне)
Да уж, думаю, за трамваем бегать совсем ни к чему :-)
Тоже бывает время от времени. Сейчас 20 недель. Завтра на второе УЗИ. В первую б тоже тренировалась с середины беременности.
У меня примерно на этом же сроке стал периодически появляться тонус, тоже сначала напугалась, но врач успокоила, что это нормально, матка тренируется
Как раз во время таких тренировок стали ощущаться первые толчки и почувствовала малыша)
моя в ЖК точно меня не успокоит, а наоборот)
fotya666
01.04.2018
За неделю болезни скинула 2 кг, надеюсь, что на малыше не отразится и это все вода. Одни переживания.
Подскажите, а чем кашель лечили?
У меня ребенок неделю назад схватил вирус в развивашке и сразу вся семья заболела. Но так как у ребенка всю неделю держалась 39.5 плохо сбиваемая, то мне не до себя было. Только педиатр слушала за компанию, чтобы не пропустить пневмонию какую-нибудь.
fotya666
01.04.2018
Вы про мой кашель или ребенка? Обильное теплое питье в основном. Шиповник, ромашка, клюква и чай с лимоном. Прочитала, что можно сироп Стодаль- его немного пью, но терапевт особо его не рекомендовала, тк в составе присутствует этанол. Ингаляции с физраствором. Дочь сироп алтея пьёт.
Я про ваш.
Ребенка педиатр лечит)), а себе я врача так и не вызвала. Простые методы не работают, к сожалению.
Мне педиатр для себя проспан разрешила пить, но говорит, что кашель уже такой, что можно и антибиотик начинать разрешенный при беременности( что мне совсем не хочется..
fotya666
01.04.2018
Да мне тоже плохо помогали, если честно. Сегодня вот правда получше уже и кашель и общее состояние. Я бы к врачу все же сходила, может и правда стоит антибиотики уже пить? Хотя понимаю, что совсем не хочется. Еще пью смесь лимон, имбирь, сахар.
К врачу схожу. Нам всем вот только первые сутки более-менее нормально стало. Медсестра приходила в пятницу кровь ребенку брать, говорит, много народу болеет с похожими симптомами и целыми семьями.
Выздоравливайте.
fotya666
02.04.2018
Да, мы всей семьёй и слегли. Не помню когда так сильно болели. Здоровья вам и вашей семье!
А у вас температура была? Долго держалась?
У меня третий день не спадает, врача вызвала, посмотрим, что она скажет, вот сколько нормально, что температура держится, если это вирус? И насколько для ребенка это опасно?(
fotya666
06.04.2018
Да, температура держалась несколько дней. Высокая дня три, тогда приходилось сбивать. Когда ниже 38 была-не сбивала. Кто же знает, надеемся на лучшее. Здоровья!
Спасибо)
Врач тоже сказала лучше сбивать выше 38
fotya666
06.04.2018
Ещё помогали обтирания влажным теплым полотенцем, когда уже нельзя парацетамол было.
Я вчера на прокладке обнаружила кусочек плотной слизи, чет напугалась,думаю не пойти ли на цервикометрию....
У меня такие выделение уже довольно, переодически бываю. Врач сказала это просто выделение, главное что бы без крови были.
Спасибо,значит до узи тогда.)
fotya666
02.04.2018
У меня тоже бывает. Прочитала, что если прозрачные, то это нормально.
ага, спасибо)
Кто с варикозом, дополнительные анализы назначает гинеколог? или как-то контролирует? Флеболог смотрит только ноги, хотя жалуюсь на вены......не только на ногах)) Гин. пока ничего не стала смотреть, говорит только детралекс пить и чулки носить. Операция на венах была 4 года назад.
У меня варикоз как раз не на ногах в беременности появляется,пью флебодию.
у меня сетка появилась на крыльях носа и подбородке, пью Флебодиа
Не по теме: купила себе колготки для беременных- не нарадуюсь, вроде и живот не большой, а все обычные с пуза сползают(((
Тоже купила себе беременные,очень нравятся. а еще взяла джинсы,мега удобные,не с карманом для живота,а просто эластичный пояс под животиком, так удобно.
где джинсы нашла? а то я в теплом платье уже упариваюсь ходить, а в моих тонких слишком виден живот- не хочу акцентировать внимание
Интернет магазин Ilovemum вроде,я у них все беру.
Спасибо, гляну
В модисе есть такого типа джинсы и относительно недорогие
надо посмотреть, конечно, хоть и без надежды- модисовские штаны ни одни в добеременном состоянии на меня не садились
LizaBon
03.04.2018
В H&M бывают со скидками штанишки. Урвала за 700 р. весенние. Джинсы там дороговаты.
Лиза?! Я даже стесняюсь спросить, с нами ты в компании или как
LizaBon
03.04.2018
Почти с вами ) Сентябрята мы )
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Третья доча у нас, Бог даст.
Ух ты! Молодцы)
LizaBon
03.04.2018
Да я посмотрю, много молодцов в теме собралось )
А вы так вообще! Мега!
Это пока живот не сильно большой, очень удобно в таких)
А у меня уже вырос он, когда садишься, эта резинка давит на него, пришлось с карманом покупать
Я с сосудами траблы постаралась перед беременностью убрать (у вас то я так понимаю желанный, но внеплановый товарищ вышел). Колола курсами мексидол, пиявки делала. Хотя обычно у меня с сосудами не очень и постоянные головные боли на этом фоне были. А после такой усиленной терапии у меня в 1 триместре мигрень всего раз, наверное, была и какая-то слабенькая. Хотя обычно осенью я помирать начинаю. До сих пор пока поддержка не понадобилась.

Зато я всерьез думаю о компрессионных колготках и чулках. Первая беременность-роды без них были, в принципе у меня особо криминала пока нет, но к 30 годам в двух местах на ноге при усталости появляются мелкие звездочки
у меня не было вообще проблем с сосудами, ждала пигментных пятен- это у нас семейное в Б, а тут вылезла мелкая сеточка на крыльях носа и по середине подбородка- буквально на этой неделе. Флебодиа пью вторую неделю- уже мысли, не от нее ли))))
А я в первую б.без предварительной терапии без мигрени проскскала. А в этот раз был дикий ужас. Не понимаю как дожила до 20 недель. Сейчас чуть легче стало, ттт.
Тут видимо гормональное. У меня в последнее время мигрени участились, тоже переживала как в беременность будет. Приступ был только 1 раз за 9 месяцев и страдала только сутки и относительно терпимо было.
Похоже. Еслиб Я так в первую б. мучалась, скорее всего о втором даже не думала. Скорую вызывала не раз. По несколько суток, с рвотой и обезвоживанием, на фоне угрозы и дикого токса... Мамадорогая!
Tati712
03.04.2018
Сходила вчера на прием. Провалила я ГТТ, поставили мне гестационный диабет. Теперь вот к эндокринологу в субботу((( Да еще и сказали, что слишком быстро мы растем. А у меня реально такой живот огромный.
А у вас были проблемы с сахаром раньше?
Я только записываюсь на этот тест, а сама думаю, может отказаться? Никогда не было проблем с сахаром ни у кого из родни.
Да лучше сделать для собственного спокойствия, ничего в нем страшного нет. Только если у вас сильный токсикоз, может быть сложно будет в себя стакан сладкой воды затолкать, но там разрешают все это лимоном закусить)
Токсикоз почти отступил недели 2 назад, но иногда тошнота бывает. Я не могу голодной ходить, точно тошнить будет, а просыпаюсь в 5-6 часов. До жк 2 часа сложно продержаться. надо будет лимон взять, мне про него врач не говорила. С другой стороны, у меня в жк сейчас только на май записывают... когда я там его поеду сдавать - не понятно.
Я сдавала в 26 недель
Может полегче вам к этому времени будет)
Tati712
03.04.2018
Мне в первую беременность тоже после теста поставили гестационный диабет, до этого проблем не было. Во вторую беременность все в норме было. А вот в третью опять. При этом в первую беременность я набрала всего 8 кг и сын родился 3700, а во вторую почти 13 кг и дочка родилась на 2600, правда раньше срока. Не знаю, стоит ли отказываться. Ничего советовать не буду.
Эээх, жаль. Здоровья вам! Надеюсь врачи помогут вам вырулить, чтоб на малыше и на вас это всё не отразилось.
Tati712
03.04.2018
Спасибо. В первую беременность все прошло хорошо. Надеюсь и в этот раз все будет в норме, очень надеюсь.
Здоровья вам!
А сильный рост по узи определили?
Tati712
03.04.2018
Спасибо. Я УЗИ делала в 20 недель, тогда на неделю больше были. В 24 не делала.
Ну неделя разница не очень критична, как мне кажется.
Надеюсь, все хорошо будет!
Разрешите похвастаться вещичками из закупки Мар тан. ( на лето , тёплую весну прикупила) . Блузку буду пристраивать. (625 р) размер 48-50. Она на высокий рост. С моим 160 не смотрится совсем.
https://www.nn.ru/~gallery256056?MFID=1381355
www.nn.ru/user.php?user_id=325142 МарТан
Плюсуюсь, вещи классные. Урвала платьишко по акции, на работу ходить. А вот на весна-лето ещё закупиться не успела, прошляпила текущую закупку, так что в ожидании следующей.
Костюм классный! Но обувь на шнурках у вас?!))
Да))) пока сгибаюсь, там посмотрим
fotya666
04.04.2018
Плюсуюсь к ее закупкам. Оделась сама у нее недорого. На выписку малышу комплект заказала.
Ага, я тоже у нее много чего заказала
У вас костюм в цвет обоев))) очень симпатно смотрится))
Спасибо))) но летом обои будем менять) как у всех берем у меня острое желание всё переделать)))
По одежде - всё нравится. длину только убрать надо. Немного. На высоких девушках хорошо будет. И рукава длинноваты и штанишки. Брюки привыкла подгибать, а вот рукава крайне редко. А тут прям сказка для долгоруких)
А мне очень понравились ваши обои)
Да, у меня тоже синдром гнездования, все поменять, все обустроить, переделать, переставить))
Да, да синдром гнездования ! Какой хороший синдром! ))
Всем привет. Малыш уже ощутимо двигаться) 18 недель. 10 апреля мне на приём, дадут талон на УЗИ. Интересно кто у нас там, я думаю что мальчик. Токсикоз не такой уже сильный, иногда подташнивает и рвёт. Похудела чему очень рада)) - 7кг.
У меня сегодня 19,толкаемся вовсю) На узи пойду в 21 неделю.
Начала потихоньку закупать приданое. Конверты на выписку ещё никто не смотрел? Не хочу с рюшами. Хочу практичное фирменное легкое одеяльце, которое трансформируется каким-нибудь красивым бантом в конверт. Я одна такая торопыга? Кто-нибудь что-нибудь покупает?!
Я себе типа такого присмотрела
www.detkiurala.ru/files/catalog/items/1135/800x800/56799/5964748157adb.png
Симпатичное. Где будете заказывать?
Уже заказала, жду раздач
www.nn.ru/community/pv/babys...product-12536546
Еще взяла несколько бодиков и комбезов в этой закупке, пришли очень симпатичные, качественные. Не стирала еще, надеюсь, после стирки не потеряют вид.
www.nn.ru/community/sp/deti/..._ryadov_-15.html
Глазоньки мои разбежались... мама дорогая))) спасибо за ссылки) зависла на 2 часа
:-D :-D :-D
Я сама такая, часами сижу на детских закупках, выбираю
.
Заказала уже,жду, но мы в этот раз по современному,без одеялок,только комбезики) я уже купила тонкий ,на теплый сентябрь,уже лежит осенний с утеплителем,его брала большой,чтоб хватило на весну и возможно ногой в октябре потопать) Уже заказана зима и еще куча бодиком и комбезиков для дома)
Если не сложно, сбросьте пжл ссылки на закупки.
www.nn.ru/community/pv/babys...innym_rukav.html
Это бодики, с тем что на выписку заказала,уже исчез из корзины,значит закрылась закупка, сейчас не вспомню кто орг,пока предоплата не появится)
Здесь прикольный комбезики под животных
www.nn.ru/community/sp/deti/..._termobelya.html
Здесь зиму брала
www.nn.ru/community/pv/babys...palnye_mesh.html
Осень взяла из пристроя.
Tati712
05.04.2018
А я сестре заказала летний плед. Практичных одеял у меня полно:))) По сути мне только на выписку надо прикупить костюм, а так все есть, даже больше, чем надо.))))
Практичное, но красивое, только без рюш и желательно из натур ткани.
Вторую дочь рожала в июне- выписывались без конвертов, даже без ленточки)) Сейчас тем более не планирую конверта- сразу в автолюльке домой ехать, да и раздражает меня вся эта вакханалия кружевная. Плед сверху на прохладную погоду- максимум)))
Боди и слипы без следов буду брать Крокидовские в распродаже- цена/качество оптимальные, неизвестные марки брать не хочу
А меня крокид 6 лет назад разочаровал. Все вытянулось и поблекло после первой же стирки((
у меня все летние вещи у девиц от Крокида- уж на что свинтусы 3-х летки, но ничего с цветами не происходит, форму не потеряли- платья нормально выглядят, да и футболки тоже хорошо носятся
На подрощенных детей тоже качество устраивало, а вот именно на малышовский ассортимент - совсем другое. Футболки и кофты крокид старшие дети носят с удовольствием.
ну у меня племянник носил малышовый ассортимент с рождения, мои с 2 лет, но младшая была настолько мелкая( 7,3 кг и 73 см роста в 1г10мес), когда я ее домой привезла, что носили мы все тоже малышовое. У нас нормально носилось все. Может за последние годы качество стало лучше?
Может, да. Или мне тогда просто не повезло.
я дома носить вообще в Ашане набрала вещей- вырастет малыш быстрее, чем износятся боди)
а у меня Ашановские бодики быстро покрылись катышками и кнопки плохо закрывались(
посмотрим, футболки младшие носят нормально- на море не жалко брать, если выгорят, потом дома донашивают зимой
fotya666
05.04.2018
Я маму попросила плед ажурный связать для красоты и купила комбинезон летний на кнопках нарядный на выписку. Бодики начала покупать, конверт утеплённый на прогулку тоже купила. Типа кокона. Надо перебирать что осталось от дочки. До этого ещё руки не дошли.
я конверт на выписку не буду-бесполезная вещь, куплю сразу комбинезон-чтобы можно было в автолюльке возить.
Купила уже типа унисекс боди из Бо/*сса Н*ова. Распродажа была-не удержалась и Кро"кид немного. Но теперь жду УЗИ точно узнать пол.
А где этот крокид? В совместной закупке?
да, тут как минимум 2 орга собирают.
а ссылку можно?спасибо)
Я буду вязать такой же плед как у принцессы Шарлотты был, как на фото. Из хлопка. И такой же чепчик из шелка. На этой неделе как раз посылка с нитками пришла, вернее я ее забрала наконец с почты. Это на выписку. А так на более прохладное время у меня уже есть полушерстяной плед, тоже самовяз. Костюмчики на первые полгода (слипы и бодики) давным давно уже купила на Картерсе. Плюс легкий зимний комбез Лесси, которого хватит до двух лет. Еще сошью теплый конверт в коляску на альполюксе 300 зимний, тоже уже заказана ткань и даже частично пришла. Вообще у малыхи приданного до двух лет достаточно, много отдали, плюс у меня самой чес по вязанию и шитью. Сейчас вот себе второй день шью чехол на танк летний. Ибо легкого ничего нет, а в июне-июле на меня уже нифига налезать не будет
Вот
https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B4%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%82%D1%8B&img_url=https%3A%2F%2Fmedia3.s-nbcnews.com%2Fi%2Fnewscms%2F2015_18%2F521056%2F150502-royal-new-baby-tease_223e78c041aac9e12274968e8b367bf2.jpg&pos=0&rpt=simage&ts=1522932525254

Но сильно думаю что делать, если июль будет очень жарким. Если как в прошлом году, то будет в самый раз такой прикид. Хоть плед и чепец хлопковые-шелковые и с дырочками, в +30 всё равно упреть за пять минут можно
Ссылка не открывается((
Да, оказывается вязаные плечики сейчас в тренде. Подруга сег по секрету сказала, что мне уже вяжет)
А вот так?

https://yandex.ru/images/
Неа(
Я уже почти все закупила)))) осталось только комод и ванночку. Конверт на выписку от старшей остался есть еще плед ажурный от среднего, но мне и этого мало я заказала еще вот такой www.nn.ru/community/pv/babys...ekty_na_vy.html. А вот в чем выписываться будем не знаю)))))) буду смотреть по погоде. Что исходя из последних визитов и данных последнего узи срок пдр мне сдвигают на май.
YANULKA
06.04.2018
Не открывается ссылка..
Так проще будет)
Что-то все всё покупают, кроватки, коляски смотрят, выбирают...

А я даже не начинала и даже не пыталась начать... *whistle*
Выписывалась в июле - дочку одела в х/б бодик и тонкий трикотажный плед, перевязали белой лентой) Плед использовала все лето в коляске, кроватке, да и сейчас в ходу. Мне кажется тонкий плед лучше и универсальнее конверта.
Девушки, у кого относительно недавно были малыши, напомните, сколько чего нужно? Боди-слипы, пеленки, комбинезоны... по сколько каждого размера, так чтобы не потонуть в количестве вещей "не успели поносить, выросли"
fotya666
17.04.2018
Тоже уже все забыла. Рядом постою)
У меня пока на каждый размер до года закуплено по 3-4 слипа с ножками, на летние месяцы и часть осени еще бодики штуки по 3 на размер. Ну остальное как баловство, не покупала, надарили в основном. И буду что-то шить в процессе. Пеленками вообще не заморачиваюсь в жтот раз. Ближе к делу сделаю штук 5 фланелевых больших как подклад использовать, и штук 5 тонких. Если будет настроение, сошью трикотажный пеленко-кокон. Купила комбез зимний сразу 74 рост, что эту зиму в коляске спать и чтоб на следующую еще хватило побегать. Обувь на мелкую ножку осталась от Бэлки почти вся, в том числе куома зимняя. Заказала ретро-сандалики Неман на первый шаг (не удержалась, должны же быть хоть одни новые туфли у девчонки))))

Меньше всего барахла на размер 50-56, потому что помню как даже Бэлка, не отличающаяся серьезными габаритами, моментально из него выросла.

В общем-то всё. А, еще заказала труселя на клепках со вкладышами, так называемые многоразовые подгузники. Ну это я хочу попробовать ранее высаживание практиковать, если будут силы и желание.
обалдеть, Женя. Я в шоке )))) у тебя уже все есть ДО ГОДА!!! #чтоязамать ))))
Я просто ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛА)))))
Есть ли кто отказывался от сдачи анализа на гестационный диабет? Чёт не хочу совсем(( и так, желудок побаливает периодически. Как представлю -эту переслащенную водичку пить, беее( в принципе, сладкого мучного и так мало ем. Прибавила за 25 нед 3 кг.
fotya666
18.04.2018
Мне почему-то вообще не предлагали сдавать. Я и не сдавала.
Мне пока и не предлагали его сдавать. Если предложат - откажусь. У меня вроде адекватная врач в этом смысле. Предупредить - предупредит, но настаивать не будет. Толтко бумажку написать попросит, им же прилетает если что. У меня прибавка поболе, но ровно в рамках табличных средних, поэтому я не парюсь. У меня еще проблема из вены кровь взять - вены ни к черту. Вчера писала мне направление нв ОАК, я ее уговорила потянуть до общих тестов в 31 неделю. Чтоб всё оптом сдать поттой же причине - вены. Она согласилась без проблем.
elza85
18.04.2018
Я отказалась. Тк вроде сроки есть, когда сдавать, а я их пропустила из-за того, что старший ребенок гриппом переболел три недели и поджелудочная моя может среагировать на такое приступом, который снимается только убойной дозой пенталгина.
Вот и я боюсь приступа. Боль в левом боку бывает. Ставили хр панкреатит. Сейчас вроде всё хорошо, Питание итак соблюдаю нормальное. Напишу бумагу, чтобы отстали.
Женя, ты правда думаешь,что в 74 в следующую зиму бегать?) или только у меня деть в год были 80-86 см))) Я взяла 74,полежать в эту зиму,а вот весну-осень взяла 80+6,в надежде! что хватит побегать осенью ногой)))
У меня первому сейчас два года, еще хорошо помню)
В год был ровно 80см, в полтора 86, в два 90см.
В 74+6 он только в коляске лежал.
Это девочки))
У меня тоже пацаны все крупные, на эту зиму купила комбез 74, так переживаю, хватит ли...
Я просто сама родилась 3900,57см, и мама говорит долго была во всех шеренгах самой первой)) только к концу начальной школы стала сдавать позиции)) Выросла всего 161см)))
fotya666
17.04.2018
Ну тут не угадаешь. У меня дочка мелкая. У нас есть куртка, в которой мы в этом году ходили с 98 ростовкой. А дочке 6 зимой было. В год примерно 74 и была.
Карта дочери на руках, потому пишу уверенно: в год она была ростом 73 см и весила 8400. У Лесси комбезы большемерят, поэтому я робко надеюсь, что побегать зиму хватит)
Tati712
18.04.2018
Вот и я подумала, у меня дочка в год 83 см была, притом что родилась всего 50. Сейчас ей полтора, 92 носит. А в семье у нас все невысокие.
У меня старшая родилась 52, в год 73 только была) ну не хватит если озабочусь следующим летом покупкой на распродажах)
Tati712
18.04.2018
У меня сын родился 54, в год был 76. А вот дочь высокая:)) Поэтому чего от третьего ждать, я даже не знаю.
SalutVera
05.04.2018
Завтра будет 19 недель. Сегодня была на плановом УЗИ у нас в Дзержинске в перинатальном центре. Девочка! Вторая :)
fotya666
05.04.2018
Поздравляю!
Поздравляю!)
Поздравляю!!! *good*
Vetluga
05.04.2018
Поздравляю!!!! Мне на днях тоже сказали что вторая будет девочка))))
YANULKA
06.04.2018
Вчера была на УЗИ,подтвердили второго мальчика,срок 20 недель(так и ставят больше,чем по месячным)"Партизан" сидит по-прежнему тихо, иногда ЧТО-ТО бывает,но не похожее на шевеление..На УЗИ сказали,что все деть здоров,весит 390гр. ПДР ставят на 19 августа......А по месячным получается 29 августа....
ничего себе разница между ПДР...
YANULKA
06.04.2018
Ващееее...Либо я что-то не понимаю в своем цикле,либо у меня бегемотик)))))))
У меня ПДР по месячным 19 августа тоже)) И тоже мальчик
YANULKA
06.04.2018
Соседи)))))
У меня ПДР с вторым был 07.03.12 если по его параметрам, по месячным 21.03.12, а родила 13.03.12, уж не знаю что повлияло,его размер или что я усиленно всеми методами уговаривала его выйти пораньше,а то роддом закрывался на мойку) На сроке 21 неделя сын был 520гр)
YANULKA
06.04.2018
Ясно...Вот у меня ближе к Вам ситуация)))Ибо циклу своему я все ж верю)
У меня 200% цикл был точным,так как овуляция подтвержденная на узи была, так что вполне может и досидеть, у меня когда родился был весь в белой смазке,сказали,что доношен,но недозрелый,как то так,типа мог еще недельку и посидеть)
YANULKA
06.04.2018
Т.е. все ж по месячным более верный ПДР,как не крути.....
Мне кажется да, первого родила четко в ПДР. Хотя тоже шел немного с опережением по параметрам.Просто будет больше чем статистический 3500,53 см)
YANULKA
06.04.2018
Понятно,короче фиг мне,а не 19 августа))))Прям на ДР себе пойду)))
С праздником)))
fotya666
08.04.2018
С праздником Светлой Пасхи!
Вчера на УЗИ увидели-что будет мальчик. Второй. Муж зовет в Крым, туда самое удобное-из Москвы самолетом, но я пока с настороженностью к этому, не летала во время беременности-не представляю, хотя по жизни много было авиаперелетов. Жду консультации с врачом-чтобы посоветоваться о рисках-как раз будет 26-27 недель.
fotya666
10.04.2018
Поздравляю! Тоже хочется куда-нибудь, но у меня срок уже почти 30 недель. Наверное не рискну. Врач во втором триместре давала добро, сказала, что при необходимости напишет справку в самолёт.
вот я тоже не хочу рисковать, мужу , конечно, это не понять. Хотя по УЗИ все ок и вроде как конь бодрая-но как то боязно.
SalutVera
10.04.2018
Я летала во втором триместре в Крым весной 2016 года. Всё отлично было. Благо лететь близко, рейсы регулярные (вероятность задержек меньше, чем в случае с чартерами)
вот я смотрю регулярные из Москвы-вроде 2,5 часа лететь всего.
Никого не хочу пугать. Но мой последний выезд к друзьям на дачу закончился моим полетом с лестницы второго этажа. На перилах висели полотенца, я в шерст носках и ступени не стандарт, короткие((( Слава богу, всё обошлось. Спать только неделю не могла на отбитом боку. Короче, девочки, держитесь за перила!)) спускаясь с лестниц! и я сейчас засела Дома))
учтем опыт , поправляйтесь!
fotya666
10.04.2018
Хорошо, что все хорошо в итоге. Я тоже неуклюжая становлюсь. Вчера чуть на ровном месте не упала.
Очень переживала , ещё всё на глазах детей старших. Младший прям в истерике зашёлся. Ужи сделала, вроде всё ничего. Никогда не падала, а тут просто полет был
а я слезла с утрожестана все таки, просто забыла в субботу поставить и решила,что все видимо пора уходить,вчера сходила на цервикометрию,проконтролировать шейку на фоне отмены, шейка 38мм, была 40 в 14 недель. Сидит наш красавец на попе и как то вбок, обпинал датчик, врач полюбовалась) 20 апреля скрининг будет,уже разглядим с мужем его)
Вот и экватор , общая прибавка 5,1 кг.
fotya666
12.04.2018
У меня завтра 30 недель. Пойду к врачу. Прибавка 6,5 кг где-то. Из-за болезни за последний месяц получается не прибавила. На третье УЗИ хочется уже. Но говорят лучше недели в 32. Не могу понять как ребенок лежит, перевернулся или нет. Пинается по бокам в основном. Уж не поперек ли...
И у меня 30 недель, вернее почти уже 31
Началась первая неделя декрета, как я счастлива, что не надо ходить на работу))
Прибавка 8 кг, если бы не болезнь, было бы уже +10, хоть какой-то плюс есть)
Тоже лежит непонятно как, мне кажется, что поперек))
И тоже жду 32 недель для УЗИ, записана на следующую пятницу.
В весенних малышах дети у всех икают, это со скольки недель начинается?)) У вас ещё нет?
fotya666
12.04.2018
Я в отпуск перед декретом ушла. Да, о работе уже сложно думать было. Мне кажется, что вчера первый раз икал. Такое ритмичное движение, не перепутаешь особо ни с чем.
Я в первую беременность офигевпла о том, что у всех икают и все понимают, что это именно икание!
У меня не было ничего такого ни тогда, ни сейчас *pardon*
Я вот тоже икания не помню))
Но раз у всех икают, моя наверное тоже должна))) вот тоже пока не знаю, как это дело распознать, может попозже начнёт и я догадаюсь, что это оно самое
Ещё в приложении прочитала, что частая икота может быть признаком гипоксии
Да все они икают, ощущается как ритмичное подрагивание внутри и все. У меня вчера икал перед сном.
ну у нас бывает такое подрагивание, ну или что-то похожее, может тоже икает)) теперь буду прислушиваться внимательнее)
Мои ничего никому не должны)))
У меня точно не икал)
Там какие-то ритмичные очучения, такого прям точно не было у меня!
Зато пинал под ребра, по желудку, печени и и ещё много чему, он знатно...
У меня все дети икали и довольно часто. Сейчас икает ну 10 раз в день точно. Я думала, у всех так)
Tati712
12.04.2018
У меня сын икал часто, особенно во время КТГ.)) А дочка ниразу за все время не икнула.
У меня тоже в 30 недель поперек лежала) вот сейчас к 33 перевернулась как надо головкой вниз. А икала наверное пару раз, похоже на пульсирование ритмичное.
Поздравляю! У меня сегодня 33 недели, вчера была на 3 УЗИ сказали принцесса моя опережает срок на 2 недели вес уже 2300 ))) написали крупный плод)
У меня сын второй в 32 недели 2200 весил) Так же ставили опережение на 2 недели.
Да я честно говоря на мелкого ребенка и не надеялась, старшая дочь родилась на 4750, сын на 4600 так что морально я готова)))) Просто в предыдущие беременности я набирала много 20 и 18 гк, а в эту пока 4 кг всего думала авось повезет, а врач смеется и говорит - наследственность не обманешь)))
Это да,я со старшим набрала 15кг, родила в срок на 3950,56см, а со вторым 8кг, родила на неделю раньше 3760гр,56см, так что у меня точно вес малыша от моей еды не зависит)
теперь и я знаю, что от моей еды вес детей не зависит))))
Так это ж вроде давно известный факт)))
Ого, какие у вас крупные детишки)
Да мы с мужем вообщем то тоже))) как говориться яблоко от сливы не родится))))) У меня старшая в свои 13 лет уже выше меня ростом 178 см)
fotya666
12.04.2018
Ого, большая какая! :-) У меня дочка в 32-33 недели 1950 была. Родилась на 3700 на 42-й неделе.
))) я выше написала про старших детей.
fotya666
12.04.2018
Ну значит для Вас это норма! ;-)
Tati712
12.04.2018
У меня 26 неделя, и я опять болею. 4 раз за беременность(( Сижу на диете, вес идет вниз. А дочь мега активная у меня, постоянно кувыркается там, но точно еще не в правильном положении, хотя меня и это уже не пугает, вторая так и родилась попой вперед.
Поздравляем!!! А у меня в понедельник 32 недели, прибавка 10 кг уже.
24 недели, от токсикозных +6 кг, от добеременных +4 кг.За последние 3 недели не прибавила ничего, хоть бы и дальше так продержаться
У меня 27 недель сегодня. В этот раз время как-то безумно летит, я за сроком вообще не успеваю *crazy*
Прибавка 5, но по ощущениям я какой-то бегемото-колобок :-D
У меня утром животик крохотный,муж шутит куда сына дела)) а ка вечеру прям очень заметный,желудок,кишечник с маткой борются)
У меня в первую беременность в 20 ещё и не видно толком было)
Но был свой небольшой жирок до беременности, вот он и оставался долго таким :-D
В декрет провожали, тоже половина коллег не поняли, куда меня вообще отправляют!

А щас уж прям здоровый какой-то живот. Хотя может просто непривычно, т.к. был до этого маленький)
Вот мой,самый маленький из всех трех животиков, с первым я отъелась в начале сильно,пока врач меня на сохранении держала,там больше наверное жир был) со вторым уже диастаз сыграл роль,в 20 недель очень заметный был)
Нина, у тебя все в бока ушло))
У меня в этот раз живот совсем не такой, как с первыми дочками- как это объяснить, я не знаю, но примета по форме живота на мне работает 100%
У меня сын, в какие бока тогда))) у меня талии просто в жизни не было никогда) Вот фотка с Гришей,вторым сыном.
на среднем фото прям видно округления в области талии- у меня так с девочками было оба раза, а с учетом большой разницы между талии и бедрами, живот был заметен только перед самими родами. Но у меня и так не маленькая грудь резко вырастала еще на пару размеров
С Гришей в одежде,срок 25 примерно,просто талии у меня нет,ребра очень низко,всегда животики вперед были. с Гришей я еще очень худенькая была, рожать пошла как вешу сейчас. Грудь сейчас у меня +1 размер,4-ка.
все равно на этом фото у тебя талия тоньше, чем на твоем среднем фото- там круг спасательный появился
А ты у хирурга не консультировалась на тему операции и беременности- останется ли эффект и какие риски?
И все равно сын)))
У меня две знакомых родили после абдомино,нитки выдержали, как у меня будет никто не знает, выдержат отлично,нет значит на переделку. Вот нашла еще с Гришкой 24 недели.
так я не спорю про сына, просто из-за абдомино у тебя живот вперед так не растет, все в бока уходит- вот на фото это и видно)
я не фоткаюсь-страшно такой тоннаж увидеть на фото))))
Я с первым не фоткалась проф,для себя фотки есть,иногда смотрю, я там рожать пошла 80кг. А со вторым фоткалась,сейчас тоже планирую,но наверное попозже,чтоб животик чуть округлился.
Нашла фотку 24 недели с первым сыном) По моему все животы одинаковые))
fotya666
12.04.2018
Вот у меня недавно тоже такие бока появились. Сначала вперёд рос живот, а сейчас прям бока появились.
у меня наоборот сначала бока выросли( но они и до Б были из-за диагноза), потом живот вперед вылез. К вечеру просто подставка под пивную кружку образуется)))
fotya666
12.04.2018
Ахах :-D подставка
У меня тоже талия потихоньку начала пропадать) что будет дальше боюсь предствавить....
Нашла тоже фотки, это 19 недель в этот раз.

И 31 неделя в прошлый (в черном платье).
Это у меня 22 недели в этот раз. И я жиряга, бочка висят. А вообще у меня с утра почти нет живота, а к вечеру вываливается)
ого, ты еще в обычных джинсах. У меня сейчас тоже 22, и уже конкретный живот и джинсы с резинкой. Но передняя стенка ни к черту, и диастаз просто ужасный.
У меня 27 уже пошла пошла так-то. Обычные джинсы просто с расстегнутой пуговицей были, а сейчас в береиенный комбез перелезла. У мен с утра почти нет живота, а к вечеру вываливается уверенный такой.
хорошенькая такая ))

я сравнивала твои 22 с фото и свои 22 ))
Привет!
У меня тоже 20 недель, общая прибавка 600 грамм всего, а если учесть токсикоз - то прибавки нет вообще. Я молодец! :-D В предыдущие беременности к этому сроку набирала уже по 5-6 кг. Но в этот раз есть лишнее, можно и похудеть немножко.
Живот при этом уже большой, даже в верхней одежде все прекрасно заметно.
Самочувствие хорошее, занимаюсь йогой, на эллиптическом тренажере, до последнего каталась на лыжах :-)
Одно меня волнует- не переношу мясо до сих пор. Могу изредка съесть кусочек грудки куриной или индейкиной, раз в месяц делаю рыбные котлетки (чаще не лезут), и всё. Животный белок получаю из яиц и творога, от них нет отвращения. Ем крупы, бобовые, ржаной хлеб, но переживаю, что малышу недостаточно белка.
Tati712
12.04.2018
А я совсем не могу есть котлеты, да и мясо почти не ем, ооочень редко. У меня хоть и 26 неделя, но токсикоз держится, хоть и не такой сильный, конечно. Ем творог, овощи и фрукты, крупы и вот могу рыбу, причем любую, хотя в принципе не очень люблю.
А анализы как у вас?

Я вот в первую беременность долго есть толком не могла, скинула 8 кг, но гемоглобин был 125-130! И остальные показатели тлде норм. Хотя питалась почти святым духом.
А щас вроде ем почти всё, и в начале беременности меньше было проблем с тем, что не могу поесть и токс временами отпускал...
Но вот гемоглобин упал, и даже на препаратах железа особо не поднимается, и белок тоже ниже нормы, хотя я белка много ем...
Не всегда хороший гемоглобин является показателем,что все хорошо,увы. Если ферритин низкий,то даже если беременность началась при хорошем гемоглобине,как только ребенок начнет тянуть железо он очень быстро съедет вниз. У меня в начале беременности гемоглобин был 134,при ферритине 16 (норма 50-70) я сразу начала пить железо,мне еще гинеколог,ну зачем ты пьешь,у тя вон какой гемоглобин . Сейчас гемоглобин уже 123,ферритин карабкается вверх 22,но пить мне железо как минимум год. Так что даже при супер-пупер гемоглобине бывает скрытая железо-дефицитная анемия.
Это понятно! Но у меня первый раз в жизни сейчас упал... Выявили, когда в больнице с синуситом лежала (думаю общее уже истощение организма, и болела много уже).

А в ту Бер с начала и до конца гемоглобин был хороший, даже отличный! И потом на гв 130-140 аж был. Хотя ела я редко и маловато... Тогда думаю не было железодефицита) но другие проблемы появились...
Tati712
13.04.2018
В принципе анализы в норме, но гемоглобин по нижней границе. Подлечусь и пойду сдавать анализ на ферритин. Без него мне железо не назначают.
Скажите, а что Вы от насморка капали? я уже третий раз за беременность мучаюсь с ним, сейчас еще и ухо заложило. Сыну вот вылечила, а у дочери все вниз пошло, теперь с бронхитом она.
Ну сначала лечилась "разрешенными" методами - промывала в основном, мазала витаоном детским, Мирамистин в горло и иногда в нос, увлажнитель воздуха... Когда совсем не могла спать, капала Виброцил.

Но в итоге все равно загремела в больницу, делали проколы... Но у меня там вся верхняя челюсть по одной стороне жутко болела уже... Хотя за несколько дней до этого вроде на поправку дело шло...

Очень было страшно после ещё заболеть и опять до проколов, но ттт, пока справляюсь. Хотя болела после этого, но полегче...
Всем привет! У меня 26 неделя идет. Жама моя по-прежнему то активные танцы учтраивает, то сидит по два-три дня как разведчик в засаде, делая редкие вылазки)))

Вчера ходили с мужем знакомиться с доулой и акушеркой. Обе понравились. С роддомом пока так и не определились окончательно. Нам еще один вариант предложили. Но блин всё дорого выходит, от 170 уже(((((( поэтому мы пока думаем, выбираем.
fotya666
12.04.2018
Да, ценник приличный...
Я умолчу о ценнике в Лапино. Я ради интереса просто глянула и чуть глаза на стол не выронила.
Да? А на сайте почти такая же сумма, как у вас. Стандарт - 220, велком - 190, вип, конечно, по-другому ценнику.
С индивидуальной акушеркой было 240 когда я смотрела
Я бы удавилась столько отдавать. Никакого комфорта от таких ценников, хоть и с желаемым сценарием родов. Надеюсь родить сама и без осложнений, чтоб домой бегом на 3 день уйти)))
А я, вспоминая свои первые роды по договоренности, без вопросов отдала бы столько, за официальный контракт роддому, чтобы все договоренности были соблюдены, а не как попало. Уверена, дешевле выйдет, чем потом ребенка по массажам и грудничковому плаванию таскать. Только вот нет у нас роддома такого.
Угу, у меня родственники воспитывают ребенка-инвалида с букетом болячек( ДЦП и эпилепсия основные), причиной которых является неправильное ведение родов. По договоренности и за деньги
Это ужасно(( Возможно, врача надо было более придирчиво выбирать? Раз даже не правильное ведение родов..
Вы лишь подтвердили мое желание - нормальный контракт в роддоме, без всяких личных договоренностей, которые не известно во что выльются. Возможно, когда-нибудь и в нн придет цивилизация, в виде платных роддомов.
Контракт тоже ничего не гарантирует, к сожалению
В 4-м роддоме вроде есть официальный контракт
Там такой контракт, что не понятно, зачем он)
Меня привлекают контракты, как в Лапино, например, а таких нет.
Дело не в комфорте, а во враче. Можно поиграть в бесплатную лотерею и получить "ну че раскорячилась, я сказала ляг как надо" и проч. Вообще я рассчитывала в 130 уложиться, но тот роддом где это предолагалось, закрыт на мойку с 16 по 29 июля. А у меня пдр 22го. И уйти из рд при условии хорошего течения родов под расписку на вторые сутки.
ninysik
12.04.2018
Привет. Возьмите и меня к себе. Устала я сидеть в укрытии, но сижу в нем так как путь мой к материнству был долгим и нелегким. Боюсь удачу спугнуть. Но вас читаю все время. ПДР - начало августа. Сейчас 22 недели. И у меня несколько вопросов:
- мне в жк делали узи в 18 недель без доплера. Врачи говорит, что доплер не нужен до 30 недель, другой же врач говорит, что наоборот нужен. А что вы думаете на эту тему? стоит ли сделать чисто доплер на след неделе (в 23 недели получается)?
- курсы для беременных. Стоит ли и куда? В жк No3 (на Кудьминской) тематика что-то мне не особо нравится (сужу по расписанию).
- кто какой роддом выбрал. Выбираю между 1 и 4 и никак не могу определиться. Как выбрать??
Буду делать доплер в 22 недели.
На курсы ходила в Ладу с первым, мне понравилось.
Tati712
12.04.2018
Здравствуйте. Мне доплер делали все три беременности, и как-то вопросов не возникало.
На курсы ходила в первую беременность в Садко, поскольку там и веду все беременности. Мне понравилось.
А роддом хочу в 5, он у меня через дом находится, совсем рядом. Два раза там рожала, все хорошо прошло, хоть и были свои нюансы. Шла без договорености, если не будет никаких показаний, и в этот раз так сделаю.
ninysik
12.04.2018
я смотрела курсы в Садко, мне в принципе они по названию тем понравились, если так можно сказать)
Я в садко хожу, когда своему врачу из жк не верю. вот и на доплер думаю туда же сходить.
Tati712
12.04.2018
Мне нравилось, поскольку там приходили и проводили занятия разные специалисты, в том числе врачи из 7 роддома. И психолог там очень хороший.
-мне УЗИ с допплером после 20й недели делали, именно для контроля кровотока- в 30 уже поздно, как мне кажется для диагностики
-на курсы не ходила ни разу и не планирую
-роддом 7, в 1 добровольно не пойду )
Tati712
12.04.2018
А мне про кровоток, наоборот, сказали, что будут в 30 недель смотреть, поскольку во вторую беременность именно на этом сроке появились проблемы.
смотреть то будут и в 30 тоже, просто ждать до 30 не надо, после 20 недель нужно делать впервые за Б, раньше не имеет смысла.
Просто на 21-22 неделе все нарушения пытаются регулировать медикаментозно, а после 30 недель может вставать вопрос об ЭКС
присоединюсь к вопросу о 1 роддоме??? как раз думаю на эту тему выбираю между 4 и 1.
личный негативный опыт, повторять который нет никакого желания
А напишите, что не так в 1 роддоме, пока собираюсь туда, но ещё думаю
это вам к недавно рожавшим надо- я как 16,5 лет назад родила, так больше туда не собираюсь. 7 роддом - моя любовь
Каждая берменность не похожа на предыдущую,у меня с первым плацента быстро стареть начала,капали актовегин+пила флебодию, во вторую беременность никаких проблем с плацентой не было,как в эту будет не знаю,но кровоток буду смотреть с 22.
Tati712
12.04.2018
А мне на УЗИ сказали, что проблемы могут вернуться. Первая и вторая беременности были разные (в плане болячек), а вот в третью проявились уже и проблемы первой и второй беременности, еще и новые добавились.
Так может поэтому и не ждать 30?
Tati712
12.04.2018
Я делала в 22, все в порядке. У меня проблемы именно позже появились, даже не в 30, а в 32 недели, а в 34 ухудшилось состояние. Поэтому в 22 я все обследования прошла, теперь вот жду следующего УЗИ.
Первые два УЗИ делала в Ультрамеде у Соколовой. Третье хочу в диагностический сходить сделать. Кого посоветуете может из узистов в диагностическом? Девочка знакомая родила ребёночка с патологией, которую не увидел узист в конс, ребёнка проооперировали, всё хорошо сейчас. И врачи в больнице на будущее советовали в диагност идти на УЗИ.
Я никого там не знаю,ибо не разу не была там. Думаю оборудование в Ультрамеде и консультации сильно отличается. Я сама в Ультрамед и Интру хожу.
я была в диагностическом на втором Узи у Комиссаровой М.А., очень долго и дотошно все смотрела.
ninysik
12.04.2018
а что не так с 1 роддомом?
личный негативный опыт
а почему так категорично насчет 1?
личный негативный опыт
мне делали доплер в 22 и в вот сейчас в 32. С роддомом тоже как вы мечусь между 1 и 4. 1 - близко к дому, про 4 много положительных отзывов. Сама 2 раза рожала в 5 правда по договоренности первый раз потому что жили близко к нему, а второй раз потому что 1 был закрыт на мойку).
Всем привет, читаю вас с первой темы, и вот, выхожу из сумрака ))
Беременность 20+ недель, ПДР 29 августа, будет третье КС.
Ждем девочку. Есть сын 10 лет и дочь 7 лет.
Женя, здОрово) Столько здесь "старичков" за третьим собралось
дада, я тоже смотрела на каждую новоприбывающую "старушку" и хихикала ))
Клёёёво как!!!
Ты решила повторить?))))
Ты имеешь ввиду почетверить?
Да всё тебя жду в рядах старушек-потретьюшек ;)
Я как в мультике,то хвост отваливается,то лапы ломит,то шерсть сыпется :))))
Не прикидывайся, ты моложе меня, а я в эту Б вообще как по учебнику- все в норме)))
Вот и ты туда же,муж мне тоже говорит,что я притворяюсь)))
все правильно он тебе говорит))) розы только на весну не заказывай- сажать тяжко))
Лена *rofl*
Я с этими -то не знаю чего делать,снега нет,собрала весь с участка,закопала,как курица с яйцами с ними ношусь.
а чо, я вот заказала стооооолько, что все лето сажать буду))) сейчас сажать рано, а потом уже только на четвереньках смогу))))
Я думаю через неделю посажу.
у меня больше 70шт новых...
Я в обмороке...
вот я не была еще Б, а уже в бессознательном состоянии заказывала)))) успокаивает то, что половина Фокинские, они в горшках должны быть- могут и подождать высадки
elza85
14.04.2018
Марина Юрьевна писала в теме сбора, что фокинские в этом году будут в пакетах завернуты, наподобие топаловичам. У меня оттуда 31 шт осталась. Часть пристроила, часть, надеюсь, что не придет.
у меня 30 там заказано))) судя по теме сбора остатка денег- все придет %-) %-) %-)
elza85
14.04.2018
Ага, я в шоке была от суммы:))) в том году в раздачах всего 1/3 от заказанного пришла по факту, надежда умирает последней. :)
elza85
13.04.2018
Я думала я одна такая:))) примерно такое же кол-во, сейчас срок 29 нед. Ползком сажать буду.
))) нас таких много)))
Мне мама рассады привезла. И я сама еще насажала. В общем, я рада, что в свое время сделала высокие грядки. По ним хоть ползать удобнее)))
У меня у мамы взошли все семена томатов, около 200 кустов в итоге получается)) Но у нас разделение- в теплицах она сама хозяйничает, а остальное сажаю я. Кто бы еще остановил мои закупки растюх %-)
У меня в этом году будет не больше 100 кустов томатов перцев и баклов в общей сложности. Больше я просто не выдюжу, тк по факту этим всем занимаюсь я сама. Вот только думаю как буду высокие подвязывать с пузом-то...
старших детей припахать, как вариант)
Самая старшая бывает у нас на даче от силы неделю за всё лето, у нее там компании нет. Средняя с утра садится на велик и уматывает в неизвестном направлении)) да и потом теплица это моя забава))) мужа загоню наверх
Какие все огородники!
А мы похоже в очередной раз не помним газон :'(
Хотя я пока очень надеюсь, но мне уже сказали, что шансов почти нет...
Так вы всё-таки тоже?))
Круто, поздравляю *five* ;-)
А то в каждой теме вас видно, но как-то вскачестве наблюдателя-поздравлятеля)
Ненененен,я в качестве наблюдателя.
Ну вот...
а заговорили уже, как все тутошные пузатые :-D
Мне нельзя,у меня ремонт.
У меня тоже)))
Я уже придумала примету, когда прогресс в ремонте идёт в гору (после некого затишья) с моим активным участием - это к беременности :-D
мы вообще переезд планируем :-D :-D :-D
Мы с грудничком переезжали и ремонт делали,не напугать меня.
У нас в сжатые сроки ремонт( голые стены без коммуникаций вообще)+толпа детей+я на грани родов))) Так я еще не переезжала
Уже нашли ?
да, теперь квартиру надо продавать- тоже квест еще тот
А батюшки, сколько старожилов мм и наших детей в этой теме собралось))
Я ещё вас под фефочкой, а кицунэ под ню помню))
Ух тыыыы! Женя!
Поздравляю! *yahoo*
как говорит Женя Кицунэ, пока не поздравляем, а просто радуемся ))
Взаимно ) Насыщенное у нас всех будет лето )
Ага. Мы с тобой вообще ноздря в ноздрю идем :-)
Ты рожать опять в Кстовском собираешься?
Пока не думала еще об этом.
Смотрю, тут все коллеги все приданое уже собрали 8-0
Я, видимо, тормоз))
Ну я просто собираюсь лето провести за городом, поэтому хочу подготовить все заранее, пока в Нижнем. А так-то время еще есть :-)
И ты!)))) Ура-ура!!!!))))))) На чьей стороне в семье теперь перевес будет?))) М или Ж?))))
Ж )
А батюшки!!! И ты?!?! :-D
Ой, я ржу в голос))))
Че ж ты так удивлялась недавно?:))))
между третьим и четвертым - пропасть! )))
Да ладно:) Это тебе пока так кажется. Посмотрю я на тебя через 4-5 лет:)
После третьего уже не велика разница- четвертый или шестой :-D :-D :-D
О, все. Поняла, что перевес на стороне девчонок! Женька, ужасно за вас рада!))))
спасибо))))
Надо же много с третьими.
LizaBon
12.04.2018
Ух-ты, Женя! *жмёт руку*
Женяя!!!!!!!
Как здорово.
Ты молодчина!!!
Йохууу! Коллеги по возрасту детей ;)
и у меня сразу вопрос. Чем бы сильный сухой кашель полечить? Что уже сделано: много клюквы (заодно и профилактика отеков, к вечеру бывают неприятные ощущения в руках - сужу по обручальному кольцу); сок черной редьки с медом; начала стодаль.. Что еще можно?
Ничего нельзя :-)
Мне помогал стодаль и ингаляции минералкой
мне старшие родственники упорно рекомендуют таблетки мукалтин еще.
Их вроде можно, но меня чуть не вырвало, такие противные
Подскажите - минералку можно столовую, обычную? Или лечебную надо?
Я вроде нарзаном дышала, или ессентуки. Лечебно-столовая.
спасибо!
Жень, я снимала полосканием и потом теплое молоко с маслом пила. Противно, но именно от сухого кашля оно помогало. А дня через два, как кашель вниз пополз, начала грудной сбор заваривать и пить. В общем за неделю избавилась от болячки полностью
Физ раствором дышала через небулайзер дня 3-4. Обошлось без лекарств вообще. Минералкой опасно ибо не стерильная она
надо заставить себя уже посидеть с небулайзером, действительно
Очень хорошо помогает подышать небулайзером с боржоми.
Наташ, я уже так привыкла к тебе в беременных темах, может пора?:)
Так ведь и уговорите)))))))
Жень, я за эту беременность уже дважды трахеитом переболела. Мне терапевт посоветовала Мукалтин, растворенный в щелочной минералке. За 4 дня прошло. Я вообще ночью спать не могла - кашель нон-стоп
а пропорции? И ЭТО - прям пить? Ротом? ж-/
1 таблетка на стакан/половину минералки, 3 раза в день. Мне даже нравилось:)
У кого-нибудь было такое?
Жутко болит непонятно что в области низа ребер - верха живота! Такое ощущение, что меня били туда прилично, и поэтому всё болит ((( при малейших движениях, дыхании больно...
Ребенок, конечно, пинается, но пока ещё не так сильно...
Что это может быть? Началось сегодня, срок 27+2.
Аз@у
14.04.2018
Поджелудочная может?
Фиг знает... Больше похоже на мышечную боль или неврологию...
Но и как болит поджелудочная я не в курсе... Какие ещё признаки, симптомы?
А могла так накашлять? У меня иногда после болезни болит солнечное сплетение иза-за сильного кашля именно
Вряд ли... Сейчас не кашляю, хотя сегодня горло немного заболело, но без кашля...

В общем, как-то странно и непонятно, что это... Посмотрю, что завтра будет. А так даже и не ясно к какому врачу идти, если не пройдёт и будет беспокоить...
Ну в первую очередь к терапевту, а он либо к хирургу, либо к неврологу отправит, наверное
fotya666
14.04.2018
Может и правда нерв какой защемило. У меня не было такого.
Могло что-то защемить
У меня так же пару дней болело внизу живота слева, сначала при ходьбе только, потом постоянно, пока думала, к какому врачу идти, все так же неожиданно прошло, как и начало болеть
ДУ)))У меня так болело-то давило то жгло... Рассказала врачу-матка поднялась высоко и давит на печень......Я ещё и сутулюсь (((Для себя нашла выход -сижу прямее, хожу больше выгибаю спину и стало легче....Сейчас другая напасть-изжога по каждому поводу и ноги сводит к вечеру, иногда уснуть не могу из за этого...
Изжога это моя песня периодически. Я думала, после 1 триместра с ней попрощалась. Ан нет. Вернулась неделю как. И отрыжка. Фу((
fotya666
15.04.2018
Вот! Вот и у меня изжога и отрыжка. Ужас...
Привет, у меня тоже изжога жуткая с утра и до вечера. Спасалась ранее молоком и мороженое ела по вечерам. Теперь врач ессентуки 4 посоветовал, уже второй день нет изжоги. Может кому пригодится
fotya666
16.04.2018
Спасибо! У меня муж их постоянно пьёт, надо попробовать.
ЕО
24.04.2018
anastejshen писал(а)
У кого-нибудь было такое?
Жутко болит непонятно что в области низа ребер - верха живота!


А анализы в норме? У меня так было, при этом АСАТ и АЛАТ были повышены. На 5-м месяце где-то. Пошла к гастроэнтерологу, пропила курс лекарств, всё прошло и АСАТ с АЛАТ в норму пришли
Анализы более менее)
Эта напасть прошла на след день или через день, так что одной проблемой меньше))
ЕО
24.04.2018
Это хорошо:) У меня жуть как болело там, недели 2, пока ко врачу не пошла
Да у меня и без этого болячек всяких хватает ((
Так что хоть тут повезло)
У меня такие боли давали камни в желчном. Но никто этого предположить не смог. После родов вообще обострилось все, пришлось удалить.
Ездила сегодня на фестиваль московских роддомов. Наконец-то определилась в каком роддоме буду рожать и даде почти определилась с врачом. Выбираю из двух, поеду в мае знакомиться
fotya666
14.04.2018
Здорово! Поздравляю с определенностью!
Спасибо. Я прям успокоилась)))
Здорово)
Так звучит интересно - фестиваль роддомов)
Там здорово! 24 что ли московских роддома представляли свои программы родовспоможения, услуги по ОМС и контрактам, врачи и акушерки их были самые известные. Я пообщалась с кем хотела, сравнила условия, цены и прочите параметры, что меня интересовали. Мне очень понравилось. И всё в одном месте, никуда тащиться не надо. Еще и памперсов пробников надавали и вкладыши меделовские для кормления))))
вот бы нам такое....
Ну, по идее должно и до НН дойти, хотя а смысл? На весь город полтора роддома(((( шестой же закрыли, если мне память не изменяет. Остались 1, 3, 4, 5 и 7. Это на город-миллионник! Зачем им соревноваться за рожениц и себя презентовать... им бы с потоком справиться...
fotya666
16.04.2018
Всем привет! Была на 3-м УЗИ. Сроку соответствует. Вес 1576г - 30 недель и 3 дня. Только сидит пока на попе и поставили нарушение кровотока 1а степени. Остальное всё в порядке. К врачу сегодня не попала. У кого было такое? Что-то я волнуюсь.
Третье УЗИ с 32 нед нужно делать или можно раньше?
fotya666
16.04.2018
Меня врач направила, сказала уже можно, когда в пятницу декрет выписывала. Может быть из-за болезни решила пораньше перестраховаться.
Мне врач тоже сказали когда выписывала декрет что уже можно. В итоге я сделала в 31 неделю. Видимо какие-то новые стандарты.
В 30-32 недели делают
По теме не подскажу, поздравлю с выходом в декрет. По идее, если 1 степень, то, наверное, не сильное нарушение. Скорее всего назначат какой-нибудь курантил, актовегин и подобное. А раз декрет уже естт я бы гуляла побольше, двигалась, стоб кровоток и с этой стороны усилить
fotya666
16.04.2018
Спасибо! Да, небольшое нарушение. Пожалуй буду гулять, хотя устаю от ходьбы быстро. Завтра попробую к врачу попасть.
уже 30, ничего себе, а ПДР когда?
fotya666
16.04.2018
Ага :-) Пдр- 22 июня.
Поздравляю! у меня средний сын до 37 недель на попе сидел, к 38 перевернулся)))
fotya666
16.04.2018
Спасибо! Очень надеюсь, что перевернётся. Надеюсь на естественные роды.
я гимнастику делала специальную в интернете скачивала, меня уж на кесарево настраивали, слава богу все обошлось. Думаю что все будет у вас хорошо)))
fotya666
16.04.2018
Спасибо! Да, про гимнастику слышала. Думаю, что пора начинать.
Tati712
17.04.2018
Во вторую беременность было все то же самое. Дочка сидела на попе и было нарушение кровотока 1а с одной стороны. Через пару недель нарушение и с другой стороны. Советовалась с несколькими врачами, это минимальное нарушение, но нужно наблюдать. Прописали флебодию. Дальнейших ухудшений не было, но я родила на 36 неделе (схватила вирус) и дочка так и сидела на попе. Рожала сама.
fotya666
17.04.2018
Понятно. Эх, я не теряю надежды на переворот. Сегодня забежала к врачу, тоже флебодию назначила и сказала, чтобы не переживала. В 36 недель надо будет доплер повторить. Долго выхаживались? Какой вес у дочки был при рождении?
Tati712
17.04.2018
Я доплер повторяла в 34 недели. Дочка родилась на 2600, вполне доношеный вес, у нас проблем других было много: желтушка сильная, вирус. Мне тогда врач объяснила, что желтушку усилило то, что ребенок недоношеный и на попе сидел. Месяц нас в больнице держали.
fotya666
17.04.2018
Понятно.
А мы в пятницу идем нашего малыша смотреть,21 неделя будет.)
fotya666
17.04.2018
Здорово! Наш так и не дается фотографироваться) Вчера пуповина мешала, до этого тоже прятался.
SalutVera
17.04.2018
У меня в первую беременность дочь тоже на попе сидела и так и не перевернулась. Я делала упражнения, всё как велено, но она была непреклонна. Как выяснилось ближе к ПДР - из-за маловодия. Тесно ей, не до маневров. В итоге сделали плановое КС на 41-й неделе по совокупности факторов.
fotya666
17.04.2018
Ну по УЗИ вроде бы нормальное количество вод, но как я понимаю, частенько ошибаются на этот счёт.
SalutVera
18.04.2018
На всех скрининговых УЗИ, а также на УЗИ, которые мне делала врач в ЖК, про количество вод никто не сказал ни слова. То есть считалось, что оно нормальное. И только когда меня направили в роддом в 37 недель, завотделением обсервации ДПЦ обнаружил маловодие. Ему я склонна верить, тем более, что в дальнейшем оно подтверждалось и другими врачами перинатального.
SalutVera
18.04.2018
Но маловодие само по себе не является показанием к КС. Как и ягодичное предлежание.

У меня просто таких факторов еще много набралось - и нарушение маточно-плацентарного кровотока ставили (степень 1а), и что-то про неготовность шейки матки к родам говорили, и подозревали крупный плод (по факту оказалось всего-то 3580 г) и на возраст намекали (32 года мне тогда было), да и вообще - явно им надоело каждый день созерцать мою скучную рожу)) Собрали консилиум, на котором главврач сказала: "Мы рекомендуем вам КС по совокупности факторов. Но вы вправе отказаться".

Я согласилась - надоело чувствовать себя "хронически беременной". Мне говорят: "А хотите, мы вас прямо сегодня и прооперируем? Часика через два? День такой хороший!" (Была пятница, Покров и отличная погода). В общем, всё прошло замечательно, я не пожалела, что согласилась на КС.
fotya666
18.04.2018
Спасибо за подробный рассказ! Возраст у меня такой же практически. 32 в июле. Я уже сегодня всякого начиталась про роды в тазовом, и если не перевернется-буду просить КС, если меня спросят, конечно.
loveka
17.04.2018
Всем привет! Девочки, у кого-нибудь анемия есть? Как железо поднимаете? Мне сначала выписали тардиферон, потом сорбифер. Падаю в обмороки, боюсь на улицу даже одна выходить(((
Анемия есть,но скрытая,пью с айхерба хелатное железо,ферритин ползет вверх, здешние препараты пить не могу,запоры ужасные. Вам наверное надо серьезную артиллерию все же Тотему.
loveka
17.04.2018
а что за тотема? надо тоже с айхерба заказать, ждать только... Мне посоветовали еще зерна какао, но начиталась, что с едой плохо усваивается железо и подниматься будет оооочень медленно.
loveka
17.04.2018
и что значит "скрытая" анемия? Она у Вас не проявляется?
У меня очень низкий ферритин,16 при норме 50-70. гемоглоблин пока держится. Тотема препарат железа такой,хорошо поднимает сразу.
При скрытой гемоглобин в пределах нормы, а ферритин низкий, соответственно все прелести анемии на лицо
Железо лучше всего поднимается диетой в сочетании с медикаментами. Погуглите с чем нельщя совмещать железосодержащую пищу и медикаменты. Для лучшего усвоения - витамин С показан совместный прием. И еще очень хвалят железо от Солгар. Есть в аптеках, но дорого. Можно заказать на айхербе, но будет долго (недели две) идти. Но диета в любом случае нужна. Тогда оно быстрее поднимется.
loveka
17.04.2018
я посмотрела с чем не усваивается: молочные продукты, кофе, чай. Но как без молочки прожить? Творог иногда, но все же ем, не знаю что лучше, без кальция остаться или без железа.....
Разделяйте приемы пищи просто. Например, все с железом на утро-день, плюс сюда же витамин С (хоть во фруктах, хоть в виде аскорбинки), творог, кефир вечером, перед сном.
Я разношу просто прием,железо утром,кальций вечером,тем более что кальций не усваивается днем,его надо пить и есть вечером все же. и чтобы при приеме кадьция не было дефицита магния,а то камни могут образоваться
loveka
17.04.2018
Да, спасибо, наверно это лучше будет, не совмещать. Надо тоже на ферритин сдать анализ, я его не сдавала, просто гемоглобин падает, вот и прописали железо.
ДД, а сколько у вас гемоглобин? Как вам могли поставить анемию без анализов и назначить препараты? Просто смотрю пишете и на ферритин не сдавали. У меня сразу взяли на сывороточное железо(так по-моему), ферритин и развернутый общий анализ крови. Там показало, что запас железа большой в организме и пить его для поднятия гемоглобина противопоказано. Прописали диету и все.
loveka
17.04.2018
у меня взяли биохимию, гемоглобин 2 недели назад был 103, мало эритроцитов, по ним поставили анемию.
У вас наверное ширина распределения эритроцитов ниже нормы, сдавайте ферритин,у меня при отличном гемоглобине, ферритин 16 вот пришел, а вот количество эритроцитов давно уже низкое у меня было , сдаю время от времени биохимию. Год назад ферритин был 32.
loveka
18.04.2018
как мне врач объяснила - объем крови увеличился, а кол-во эритроцитов осталось прежним, наверно это и есть то, что Вы написали. Спрошу еще в понедельник про тотему, если он быстрее поднимает, может его лучше попить.
Интересно, у меня был 95, потом 100 и ничего не пить. На приеме у гематолога была. Правда месяц уже не сдавала, может и нормализовался
loveka
18.04.2018
а Вы нормально себя чувствуете при таком гемоглобине? У меня в первую беременность тоже низкий был (не помню сколько), но чувствовала я себя прекрасно.
Нет, мне тоже плохо. Но у меня еще плюс давление резко падает до 80/40, так что не знаю от чего , когда в предоборочном состоянии доплываю до дивана, то ли от давления то ли от гемоглобина.
loveka
19.04.2018
Вот я тоже уже склоняюсь к мысли, что может это из-за давления, тем более сейчас погода меняется постоянно, а я до беременности очень сильно реагировала на изменения.
Ладно, все переживем, главное, чтоб на малыше не отразилось. Здоровья вам)
А я до беременности и не знала что такое давление))) Спасибо! Вам и малышу тоже здоровья)
70/40 не хотите?))) Я в первую б помирала мучалась с сильными головными болями и резким паденияем давления, отчего пару раз прикладывалась в обморок. В том числе при сдаче крови (во цирк был!)

В этот раз пока без эксцессов (ттт)
А я в первую как коза скакала, ничего не болело (правда мне было 19 лет)), а в этот раз сначала с давлением в больницу под капельницы положили (я думала все, возраст уже дает о себе знать))), а потом узналось, что беременная) вот и маюсь весь срок, то голова, то жопа)
ninysik
17.04.2018
мне тотему назначили. Но есть ли от нее результат узнаю лишь в начале мая.
пить ее ужасно. мне очень сладко.
не знаю грустить или расслабиться. на узи 6 го апреля на сроке 19 недель плод соответствовал по всем параметрам 18 недель. На первом узи в 12-13 недель плод соответствовал сроку 11недель 5 дней. Двое детей до этого рожденных всегда были по срокам. Рождались под 4 кг. Узист сказал переделать узи на срое 23-24 недели. К гинекологу по плану только 7-го мая, или думаете бежать раньше, что бы назначил уже лечение?
fotya666
18.04.2018
А нарушение кровотока вам не написали на втором УЗИ? Может цикл у вас не 28 дней, а больше? И поэтому такой разбег.
про кровоток не написано, только визуализация крайне затруднена. может быть я парой дней в начале месячных ошиблась, и сказала раньше чем по факту было. про цикл, может быть, я не просветленная в этих делах. обычно приходят либо в тот же день либо на пару дней раньше чем в предыдущем месяце
fotya666
18.04.2018
Ну пара дней тут и там как раз могут дать такую погрешность. Если волнуетесь, сходите дополнительно к врачу. До 7 мая ещё далеко.
У мен на узи в 11 недель на неделю срок опережала, в 16 на 5-7 дней отставала и в 22 тоже на 5-7 дней отставала. Врач узист сказала, что в моем случае это не патология, просто ребенок не крупный. Главное, что все органы и системы развиты на нужный срок, кровоток у меня хороший, все размеры малшки пропорциональны и она хорошо растет (если рассматривать мои узи в динамике). Сказала планово уже в 32 недели к ней приходить, предпредила что к этому сроку "отставание" по размерам может даже увеличиться и это не страшно.
YANULKA
18.04.2018
Стали появляться к концу рабочего дня отеки в районе щиколоток,еще сыпь там же,которая чешется,она тоже зудеть начинает к концу дня(((Чего такое может быть?Чего б от отеков попить,кроме брусники?
Ортосифон можно, травка.
YANULKA
18.04.2018
Вот Вас и ждала с травкой))))Сразу не записала название,Вы ж мне его уже писали)))
мне помогает канефрон, но лучше у врача уточнить. И еще не больше литра в день надо пить жидкости
Не больше литра...это врач сказал?! Ограничение жидкости ведет к отекам.
у всех наверное по разному. Поэтому не могу согласиться. Мне помогло только ограничение жидкости. Но, думаю, врача нужно посетить
Вообще механизм у всех одинаковый. Чем меньше мы пьем, тем больше организм стремится удерживать поступающую в него жидкость для того, чтобы в клетках могли идти обменные процессы. А вот как только снижается поступление соли в организм (надо понимать, что соль не только в чистом виде, но и во всех блюдах, соусах, напитках и т.д.), вода уже не требуется в таких количествах и организм быстрее с ней расстается. Химия, биология, курс средней школы.
Не знаю как у вас это все происходит, может у вас и отека не было. Но у меня на той неделе впервые в жизни отекли ноги и снижение жидкости мне помогло, поэтому я об этом и пишу. Вчера была у врача и она снова порекомендовала мне ограничить жидкость до 1-1,2 литра не смотря на то что Вы пишите. Я врачам больше доверяю. Написала о своем способе справиться с отеком, может кому-то поможет, а так рекомендую с врачом советоваться. У всех все индивидуально, нет ни одного абсолютно одинакового случая.
Поимев проблемы с почками в первую беременность, я тоже прислушивалась и прислушиваюсь к рекомендациям врачей, которые говорили о том, что жидкость ограничивать нельзя, а нужно ограничивать потребление соли. И искать причину отеков. Потому что это не всегда проблема водно-солевого баланса
У Канефрона в инструкции написано,при его употреблении пить много воды, врачи сами то читают их интересно...
А зачем им))))
olzy
19.04.2018
Здравствуйте,
знаю, что раздражает, когда в такую тему чужие заходят и начинают фигню всякую предлагать. Не ругайтесь на меня, пожалуйста)))
Вдруг все же кому-то интересно будет.
Мы проводим фокус-группы среди беременных на предмет пьете/не пьете препараты йода. По времени займет 2 часа, вознаграждение 1200 руб. картами ашан.
Если хотите принять участие в обсуждении, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Могут забанить меня, конечно, за такие сообщения, но куда же мне еще за беременными мамочками идти))
Вы же заработать предлагаете) мне кажется, удачно вы зашли
olzy
20.04.2018
на нн.ру нельзя с такими предложениями)))
Я вам в приват написала, готова поучаствовать, жду информацию
А что думаете по поводу витаминок для беременных? Пью фемибион сама. Уже вторую беременность гинеколог именно их предлагает. Есть коллега, ее гинеколог в консультации даже расписку взяла с нее что она не будет употреблять витамины для беременных.
Я тоже фемибион пью. Мне врач сказала чего хочешь, то и пей. Начитавшись про Элевит не захотела его пить. Две подруги до этого пили фемибион, на этом и остановилась.
ни.шагу.назад писал(а)
Есть коллега, ее гинеколог в консультации даже расписку взяла с нее что она не будет употреблять витамины для беременных. ...

Жесть какая, почему так? Она может какие-то другие препараты пьёт?
Я тоже фемибион пью
коллега тоже приобрела фемибион, и фемибион ей врач тоже сказал что пить не нужно
/
Никакие не пью и не считаю нужным. Слишком противоречивое мнение о приеме комплексных витаминов во время Б у врачей. Анализы все в норме,пью флебодиа и кальцемин по назначению врача
по мне так я не думаю что мое питание соответствует прям полноценному по наполненнсоти витаминами. не ем фаствуд конечно и вредности, но и фрукты с овощами каждый день не всегда получается. не говоря уже о рыбе, которую я вообще не приветсвтую. В обычной жизни витамины не пью никогда
Ну вот мне тоже кажется, что не настолько у меня сбалансированное питание, чтобы не переживать, что всего хватает.
Ещё очень за зубы свои переживаю, я сейчас брекеты ношу, не хотелось бы последних зубов лишиться)
Говорят, что крупные дети от витаминов бывают, но с первым тоже всю беременность пила, родился сын 3 кг
И сейчас по узи девочка у меня миниатюрная)
у меня двое детишек по 4 кг рождались, витамины бросала пить на середине беременности. третий малыш отстает на недельку, либо дату месячных я напутала. решила что в этот раз допью до конца беременности
Я считаю, что витамины нужны либо при недосточно разнообразном питании, либо в периоды болезней/обострений, либо когда двойня-тройня. Ну фолиевую кислоту понятно, ее обязательно надо в начале. Я пропила курс витаминов осенью перед б, потом пила еще короткий курс (2 недели) пренатальных уже комплексных американских витаминов (с айхерба) когда простудилась в начале второго триместра, а больше все. У меня стоит омега 3 пренатальная, но как-то я про нее забываю. Сейчас вот привезли хорошего льняного масла, его пью. Стараюсь есть больше фруктов-овощей (организм просит). Бвл периож жутко хотелось молока. Я его хоестала чуть не литрами. Посмотрела потом, как раз по сроку был период закладки зубов у малышки. Так что просто свой организм стараюсь слушать
Daisy_art
20.04.2018
Мне тоже гинеколог про фемибион сказала, но сказала, чтобы я пила не по инструкции, не каждый день, а через день - через два
ммм, вариант тоже, уж очень они не бюджетные
Daisy_art
20.04.2018
Да :) сразу заметила экономию. Я думаю, она мне так сказала, потому что я сильно в весе прибавила (5.5 кг за месяц), она может подумала это из-за витамин. Но я заметила, что волосы меньше лезть стали и ногти лучше стали.
Vetluga
20.04.2018
Как и в прошлый раз пью элевит пронаталь + кальций д3 никомед
и я фемибион пью
Мы с узи, в 21 неделю весим 430 гр) Сидим пока то на попе,то ложится поперек.
Класс))) хорошо, что все хорошо)) моя в 22 была чуть меньше)))) точно еще одного богатыря растишь)
Второй сын был 520 на этом сроке, пока не теряю надежды родить хотя бы 3600)) хотя мне главное,чтоб голова была не очень большая,у предыдущих не маленькая,да еще неправильно повернутая была.
Я уповаю только на то, что у мужа голова небольшая (проблема подобрать шапки-шляпы с жесткой формой) и дочь пойдет в него в этом смысле. Как вспомню сколько у старшей голову рожала, так вздрогну((((
Прикол еще был,выписывают нас со страшим,принесли комплект для выписки,а там чепчик даже уши не прикрыл,как ярмолка на макушке))) У меня еще форма головы у них затылок мощный)
О да. У моей тоже был чепчик из тончайшего батиста, с кружевом и шитьем (монахини в каком-то монастыре делали) красивущий, очень классический и без нелепых рюшей. В общем я мечтала в нем дочь выписать и нафоткать. Было очень смешно, когда он на нее с трудом налез только на затылок, ага.
У меня старшая дочка "головастая", еле вытужила, хотя и разрезали уже все и порвалась. А младшая в папу, со среднестатистичнской головой родилась за одну потугу. Так что шанс есть, даже если пророчат крупного и большеголового ребенка (как было в моем случае)
fotya666
20.04.2018
Мне кажется, нормальный вес. Алиса у меня была на этом сроке 444 гр- родилась 3700, но на 42-й неделе.
Старший примерно такой же был у меня, 3950,в срок) так что если этот опять в меня,сильно вряд ли меньше будет. Я сама родилась 3900 на 2 недели раньше срока.
fotya666
20.04.2018
Да тут не угадаешь точно. Но тенденция очевидная. :-)
И не знаем каким бы муж(отец третьего) бы родился, так как он 7-ми месячный.
Дочери вчера исполнилось 5 лет. Развлекались как могли, потом за подарками и по мороженки) смотрю на них они уже такие большие, так захотелось уже родить. И с молявочкой возиться, пелёнки, распашенки и т. Д. Хочу опять в это во все окунуться. Да иногда тяжело, бессонные ночи, зубы и т. Д. Но это все быстро забывается, а вот первые шаги, первое слово и многие другие приятные моменты запоминаются на всегда)
Поздравляю с именницей красавицей вас! Пусть растет умницей на радость маме и папе)
А мне наоборот ближе к делу, все страшнее и страшнее, смотрю на сына подростка и так хорошо, что он уже самостоятельный и мне во многом помогает)
Спасибо)
fotya666
20.04.2018
С прошедшим Вас! :-) Моей дочке на днях 7 исполнилось. Такая большая уже!
Вас тоже с прошедшем)! Сыну 7 в феврале исполнилось. Да дети очень быстро растут. Вроде недавно полазил, а уже в школу идём)
fotya666
20.04.2018
Спасибо! :-)
Девушки, может кто в теме. В Нижнем какие выплаты положены на второго ребенка, если мама официально не работает, но малоимущей не считается?



Поясню, живу я в Москве, но прописка нижегородская пока, в мск только временная регистрация. По идее выплаты мне федкральные и нижегородские жолжны идти. Официально я закончила работать в 2015 году. Ну то, что отражено в трудовой.
Пособие до 1.5 лет вы и в Москве можете оформить. А в Нижнем через соцзащиту все выплаты только малоимущим, без доходов ничего нет.
До 1.5 лет должна быть московская прописка как я понимаю. У меня только временная регистрация, которая дпже в паспорт не ставится, а идет на отдельном бланке.
Федеральные выплаты можно получать даже по месту фактического проживания не имея вообще прописки. Вы обращаетесь в Москве - они делают запрос в Нижний не получаете ли тут и назначают вам после получения ответа.
Мне кажется, в Москве выплаты повыше и их побольше, может есть смысл оформить прописку там или как ниже пишут - подать документы на выплаты по месту жительства
Tati712
20.04.2018
Сходила сегодня к врачу, 10 мая ухожу в декрет, а пдр мне на 19 июля ставят. Похудела за почти три недели на 1 кг, сахар в норме, инсулин не назначили. Дочь мега активная. Но живот у меня реально большой, врач несколько раз перемеряла.
А вам хотели инсулин назначить?
Tati712
20.04.2018
Если бы сахар не удалось стабилизировать диетой, то да. Готовы были назначить.
А какой был сахар? Мне просто во все три беременности ставят гсд. Но когда кладут в больницу и мерить его там сахор всегда в норме, но как сдаю по утрам в жк то там вечно 5.5 или 5.6. А один раз у них здовпла аж 7.1 был.
Tati712
20.04.2018
У меня натощак утром всегда в норме, больше 4,5 не поднимался ни разу. У меня высокий через час после приема глюкозы 10,3. Но вот сейчас на диете сижу и меряю постоянно, все в норме.
А зачем тогда вам этот анализ назначили, если сахор в норме был? Тоже в основном диетой. Но эти вечные прокол пальцев добивают. А потом ещё и ребёнку первые два дня все голову исколят(((
Tati712
21.04.2018
У меня в первую беременность был гсд, но вот не помню, чтобы ребенка в первые дни кололи или мне не говорили.
Меня на тест отправили, поскольку у меня ТТГ высокий. Также и в первую беременность было, а вот во вторую эти показатели были в норме.
Гтт тоже сдавала, анализ хороший. В 7 роддоме там с малышами лежишь. Вот там я его насил, из головы кровь брали. Я там сама ревела вести с ним((( так ещё плохо брали, вся голова в маленьких сенеках была. Со второй в 5 рожала, там их приносят и голова тоже закутаная не видно было. Но два дня мне её не приносили, сахар был понижен наблюдали за ней
LizaBon
20.04.2018
А у меня наоборот: после еды 4.4 до 5 редко доходит. А тощаковый (плазма) всегда 5.1, глюкометром - 4.6-5.0.

Замучали уже - ГСД с первых недель поставили.
Но, к радости, пока не очень сильно мучают, т.к. эндокринолог в эндоцентре разрешил немного расслабиться и чай пить аж с 2мя кубиками горького шоколада. Это ли не счастье!
Tati712
21.04.2018
А гтт вы сдавали?
LizaBon
23.04.2018
Нет пока. По сроку еще рано.
Но вот пойду к именитому эндокринологу со своими вопросами. В первую очередь спрошу, можно ли (не повредят ли резкие, в мое случае, скачки)\нужно ли сдавать (может и так понятно, что ГСД есть).
Tati712
23.04.2018
А подскажите имя врача?
А вы тоже с нами, в летних малышах?)))) Круто! Как много тут "старичков" собралось))))
LizaBon
24.04.2018
Мы сентябрята )
Совсем рядом)
Как хорошо, что сахар сам в норму вошел
Всем привет))) Давно не писала...Я уже неделю как в Декрете)))Привыкаю к дому)))Вся семья привыкает Мама дома и даже кот ;)27.04 идём всей семьёй на смотрины-будем знакомится и рассматривать нашего Мальчишку Бусинку.Записалась в Интру к Пигаевой.Пью витамины Фемибион,хотя врач изначально Даже рекомендовала Не пить-анализы Хорошие были...Сейчас снизился гемоглобин-весна.Аппетит у нас Отменный)))Как бы лишнего не набрать;)На сроке 30 недель+6 кг.По тихоньку собираю приданное,стараюсь не увлекаться,на очереди родственники и друзья-все хотят чем то поделиться)))Пока заморачиваюсь на выборе коляски....
+6 это замечательно
У меня +8 в 32 недели, тоже радуюсь, для меня это хорошо, надеюсь ещё максимум 2 кг набрать
Только что от Пигаевой, она очень хорошо и внимательно все смотрит, и рассказывает, и показывает) рассмотрите вашего малыша)
Спасибо)))За всё;)Это последнее плановое УЗИ перед заветной встречей...Что то я особенно волнуюсь в этот раз, наверное гормоны,да и в декрете я уже давно не была-накатывает волнение)))
Так и я в декрете не была, с первым перестала работать за 2 недели до родов, и на работу вышла, ему год был всего,и все это 14 лет назад)
А сейчас в полноценном декрете вторую неделю, наслаждаюсь жизнью и беременностью, тоже очень сетнтиментальная стала, глаза на мокром месте по любому поводу)
И понимаю, что такое вряд ли уже повторится...
Да, такое уже не повторится!!!Я была в декрете 17 лет назад (ох и давно это было)-сдала сессию и в декрет,родила и через полтора месяца вернулась к учёбе......
Была сегодня на УЗИ у Пигаевой
Срок 31-32 недели, по месячным 32
Вес 1800
Предлежание головное, лежит правильно), получается то, что я принимала за голову, это попа))
Кровоток в норме, степень зрелости плаценты - 1, сказала, что в норме
Длина шейки матки - 36 мм, рубец тоже в порядке)
В общем, порадовали меня и успокоили, я так понимаю, это последнее плановое УЗИ?
Перед родами, особенно если у вас есть рубец от кесарева, еще раз должны сделать в роддоме. Тем более если вы ЕР захотите в этот раз
Нет, на ер уже не решусь, миопия никуда не делась, сетчатка ухудшилась, да и возраст уже
Вот читаю часто про ктг, это всем на поздних сроках назначают? В консультации делают?
Да, всем. В консультации и в роддоме
fotya666
20.04.2018
Поздравляю с хорошим УЗИ! У вас когда пдр? Числа 15.06?
Спасибо)
Пигаева написала 16-19, по месячным 15.06
Но 3 роддом закрывают на мойку 11.06, хочу договориться на плановое кесарево 5-6 июня, вроде как по срокам нормально будет в 38 недель
Мы с вами рядышком идём, у вас 22 пдр?
fotya666
20.04.2018
Понятно, а в 7-й не хотите? Да, у меня 22-го. Близко совсем мы с вами.
Если Ветошкина не возьмёт, буду с Пановой в 7 договариваться
Меня просто с первым кесарили в 3 роддоме, мне почему-то хочется к тому же врачу)
fotya666
20.04.2018
Понятно. Если ребенок у меня не перевернётся, тоже попробую с Татьяной Вадимовной договориться.
У вас еще есть время, пусть обязательно перевернется)
Я удивилась, что моя правильно лежит, была уверена, что чувствую ее голову вверху живота, а ногами она меня внутрь пинает) а оказалось, это она ручками так мне по внутренним органам толкает)
fotya666
20.04.2018
Спасибо! Очень надеюсь. Я вообще плохо понимаю где он, меня пинает везде :-D
Он! Мне вот не верится, что после девочек мальчики могут быть))))))) у меня пинантся тоже хаотично, но последний раз головой вниз лежала. А вчера показалось, что опять поперек улеглась
fotya666
20.04.2018
Я тоже была уверена, что это маловероятно. И мы были сразу на девочку настроены. :-) Но оказывается, что бывает!
Мне врач,на последнем приеме сказала (я просила Прощупать малыша-Как лежит)-будет вертеться до 37 недель....У вас есть ещё время на переворот-делайте зарядку и положительный настрой!!!
fotya666
20.04.2018
Да, зарядку начала делать уже. Просто дочка сразу правильно лежала. А тут волноваться приходится.
Мы все в ногу идём)))У нас ПДР 20.06 по месячным и 18.06 по УЗИ...27.04 уточним.Собираюсь в 5-й Роддом,так как живём в 7-м микрорайоне -боюсь с началом Чемпионата больше никуда не доеду..
Ой да, этот чемпионат все усложняет, надеюсь до него отстреляться и сидеть дома в Щербинках))
А у меня ПДР 25 июня. Аккурат на матч Панама-Англия. И живу я в 1,5 км. от стадиона.
Очень боюсь(((
Ну скорую-то должны будут пропустить
Жень, наши скорые совсем не скорые (
В прошлый раз родила за 3 часа.
Я вчера начиталась рассказа Алины Фаркаш про то, как она во второй раз родила в машине на третьем транспортном. Впечатлилась))) хотя у нее первые роды были классические 12 часов, да и перерыв между беременностями 7 лет. Ну то есть особо никто не ждал такой подставы.



Я сама дочь родила у меня в карте записано "быстрые роды". За три часа раскрылась с 1 см до полного при целом плодном пузыре
Не хотелось бы:)
Это уж как наверху решат)))
Tati712
21.04.2018
Девочки, кто сдавал анализ на ферритин. Сдала только вчера, поскольку болела. А врач у меня в отпуск уехала. Результат - 7,32. Получается, очень низкий, так ведь?
Это ооооочень низкий,у меня был 16, норма 50-70.
Да очень низкий, у меня 21 мне сказали срочно железо пить.
Tati712
21.04.2018
А вы какое железо пьете?
Сначала тардиферон пила, а сейчас феррум лек. Поднялся со 111 до 122.
Это гемоглобин,а ферритин еще раз проверяли?
Ещё нет, пойду на следующей неделе.
Tati712
22.04.2018
А расскажите потом, на сколько поднимут они ферритин.
Я пила ферлатум и феррум лек,с них вырос с 16 до 22,за 2 месяца,но у меня кишечник с них не работает,сейчас пью хелатированное железо с айхерб,побочек нет,в мае проверю ферритин.
Tati712
22.04.2018
С айхерб ждать долго, начну с аптечных, а в мае посмотрю. Диету еще себе скорректировала, может поможет все-таки.
Ок , расскажу.
У меня ферритин был 11 (упал на гв), одна упаковка тотемы + немного сорбифера после подняли ферритин до 50. Больше одной упаковки тотемы я выпить не смогла, вкус у нее ужасен для меня.
Tati712
22.04.2018
А тотема - это сироп?
В ампулах она. Можно разбавлять водой или другой жидкостью, кто-то с соком пьет.
YANULKA
23.04.2018
Девочки,у кого как с настроением?Меня что-то накрыло прям((Плаксивость жуткая(((И начала ЖУТКООООО бояться родов((((Еще ж долго,а прям не могууууууууу.........По ночам плохо сплю,все гоняю эти мысли((((Уж думаю,не договориться ли на КС???
меня только головной болью накрыло в связи с погодой.
Головная боль это ужас. Неделю так мучилась, потом прошло. Мне моя врач сказал что китанов можно. Но не могу же я его каждый день пить и не по разу в день. Так и терпела(((
Кетанов противопоказан в беременность, да и вообще его рекомендовать от головной боли- не от большого ума, ибо препарат сильнодействующий, вызывающий привыкание. Если голова болит от смены погоды, то это сосудистый характер боли, надо решать вопрос с другой стороны.
Так что я бы вашему врачу не доверяла в этом вопросе
Я уже не знаю к кому обратиться. Если я так и буду. Мучиться от гб я точно сума сойду, и так на всех бросала как собака злая. А то всех просто поубиваю
Так надо причину болей выяснить- может у вас давление или остеохондроз . У меня вот мигрень как у метеозависимой- лежу в тишине и темноте, пью вкусный чай, стараюсь больше гулять, меньше ТВ и интернета- вообще разгружать глаза
А просто так пить таблетки, да еще и будучи беременной- это чревато дальнейшими проблемами. Кетановом проблему не снять, только сиюминутную боль. Удивляюсь, что его свободно продают в аптеке- сильнодействующее обезбаливающее, которое вызывает быстрое привыкание. После него мало что из безрецептурных обезболивающих препаратов будет действовать вообще
мне врач разрешила таблетку парацетомола.
Шипучий панадол пью, когда совсем невмоготу
о да,вчера был приступ внутричерепного,так хотелось просто отрубить голову и где ни то оставить.
у меня как будто обруч на голове - давит на затылок и лоб
Так же, помогает покрутить головой, пока крутишь не так ноет,потом опять затылок наливается,еще массирую шишки на затылке,чуть выше шеи. По мрт как раз скопление ликвора у меня в этих местах.
О дааа... и я помираю
Накрыло только вирусом- домашние постарались. Заложено все- нос, горло, уши. Два выходных отлеживалась/отпаивалась, на работу идти все равно пришлось(((
Не представляю, как должно накрыть, чтоб в здравом уме думать о КС без показаний - делом займитесь каким-нибудь, ибо все тараканы от безделия/наличия слишком большого количества свободного времени
YANULKA
23.04.2018
Дааа,ночью у меня очччень много свободного времени((((((
я ночью сплю- отрубаюсь и сплю)))
Реально голову надо на место ставить, кроме вас самой никто этого не сделает
YANULKA
23.04.2018
Если б у самой получалось,то сюда не пришла б((((Хотелось,наверное,чтоб настроили на позитив,успокоили как-то(((
У меня было ЭКС и ЕР, поверьте не надо кесарево,если нет к нему показаний.
YANULKA
23.04.2018
Спасибо большое))Как-то верю Вам)))
Ну так вам говорят- меняйте свое отношение. Боитесь родов- почитайте статьи о том, как правильно вести себя во время них, запишитесь на курсы подготовки к родам, ютуб есть, в конце концов. КС- это операция, хоть и широко распространенная, но операция. Я, например, плохо переношу дешевые наркозы, поэтому для меня ЕР- это аксиома, идти на КС только из-за боязни боли в ЕР- это, простите, инфантилизм. Вы подумайте о том, что после КС есть период восстановления, у многих он затяжной и не легкий
Меня вырубает уже ближе к 20:00. Не каких мыслей, кроме одной Спать.
fotya666
23.04.2018
Выздоравливайте!!!!
Нет, я боюсь,что кесарево как раз будет, а я очень хочу сама.
fotya666
23.04.2018
У меня нормально с настроением. Но родов побаиваюсь. Если показаний особых нет, я бы настраивалась на ЕР. Все будет хорошо!!!
YANULKA
23.04.2018
Спасибо)))Очччень надеюсь,что все именно так и будет.Просто первые роды были долгими и мучительными,а еще практически во сне,т.к. кололи снотворное(( Точно ничего не помню и никак не смогу помочь ни себе,ни ребенку,ни врачу(((
Надо настраиваться. У меня первые роды не скажу что долгие были (9 часов от того момента как капельницу поставили и начались нормальные схватки) но тяжелые, с последствиями для ребенка. На второго созрела только через 10 лет - но настраивала себя. И чем ближе к родам тем спокойнее становилось. Боялась повторения, что шейка не раскроется из за рубца. В итоге можно сказать что родила за 3 часа. И даже с учетом что опять на окситоцине, контролировала себя, пыталась дышать и все ок.
YANULKA
23.04.2018
Спасибо,вот и у меня прошло 11 лет...
fotya666
23.04.2018
У меня первые роды были довольно быстрые-6 часов с первой схватки. Я тоже не очень понимала правильно ли я все делала или нет, после самих родов никто ничего не сказал. Только детский врач потом сказала, что я наверное хулиганила в родах, раз ребенок с кефалогематомой был. Я вот КС боюсь, все таки операция, потом восстановление.
YANULKA
23.04.2018
У меня,кому делали,что-то тааак быстро все востанавились..Нет дурных примеров в плане КС....
Я наверное тоже могу сказать,что быстро восстановилась после ЭКС,кроме упадочного гемоглобина,в день родов на схватках был 125,через сутки 78,но нет у меня примеров,чтоб красивого зашили,всегда есть валик над швом,красоты не добавляет он,все кто мог потом его переделывали. И полостная операция все таки не шутки,после нее спайки могут быть и еще много чего. У меня первые роды,закончившиеся ЭКС,тоже были под промедолом,снотворным вкупе с окситоцином. Идти в операционную я уже сама не могла,меня везли. Но даже промучавшись 18 часов я плакала на операционном столе от того что не родила сама. Вторые роды сама 5,5 часов,никаких особых болей, в роддом приехала в 5.30,в 7.05 родила.
YANULKA
23.04.2018
Вот,наверно,и хочу положительных примеров...Первого рожала почти сутки((((((
Очень многое зависит от вашего настроя,если вы будете боятся,то сработает психосоматика и шейка будет плохо раскрываться. Почитайте про подготовку шейки, не знаю,что мне помогло,то что я была категорично настроена рожать сама или то что готовила шейку,но вторые роды были легкими. Хотя многие крутили пальцем у виска и говорили на кой черт мне это надо,когда мне КС организуют по высшему разряду с спинальной анестезией.
YANULKA
23.04.2018
Спасибо....Почитаю обязательно....Но мне кажется,что никому неизвестно почему кто-то рожает быстро и легко,а кто-то долго и мучительно((((Все индивидуально(
Я прошла и через то и через то,и как бы для КС у меня есть всегда аргумент,шов на матке,но я его не хочу, очень надеюсь ,что сын ляжет как надо,что шов будет хорошим, и что либо мы досидим до открытия 7 роддома,где точно примут ЕР после КС,либо я найду еще одного врача в 4 или 1 роддоме,для подстраховки.
YANULKA
23.04.2018
Я Вам желаю,чтоб все сбылось,как хочется)))Даже через сообщения чувствуется Ваш позитивный настрой)))Вот мне бы таааак..............
Да, а еще вторые роды скорее всего будут совсем не похожи на первые. Поэтому настрой что будет все также плохо, как минимум, преждевременный
YANULKA
24.04.2018
У меня настрой,как на первый раз((((Что будет поооолный пи....ц((((((((Притом,что завершающую часть в первый раз я была не совсем вменяема по причине снотворного(((Поэтому склонна думать,что в плане ощущений я,так сказать,легко отделалась...
Медикаментозные роды очень часто и оставляют после себя ощущение пиииии... потому что та эйфория, и те гормоны, которые делают родовые ощущения сносными, как раз не приходят благодаря искуственному окситоцину в немеряных количествах, снотворным и проч. Мне есть с чем сравнивать. Я после первых родов хоть и не в полном восторге от самого процесса была но вот этот эндорфиновый кайф ощутила после по полной и поняла наркоманов даже)))

Вторые роды были искуственные стимулированные на 20 неделе из-за зб. Ну там понятно и ситуация не способствовала, но главное, что они были полностью на окситоцине. И да, я себя истерщанным куском мяса ощущала после, хотя физически должна была всё перенести легче, тк ребегок был небольшой еще плюс я порядком ищмучилась за предыдущие полтора месяца ожидания того, жив мой ребенок или уже нет ихотелось чтою ситуауия уже просто разрешилась как-нибудь. То есть я и морально уже была готова к этому исходу и даже желала его.
Давайте я вам положительный пример приведу,первую рожала 1.5 суток,потом еще проблем огребли кучу,сама не вставала 5 суток,гемоглобин был 50,из роддома вышла молью.
Помня все прелести первых родов,на вторую долго не решалась,разница 13 лет у них,мне пророчили КС из-за симфизита,а я очень хотела родить сама,родила сама с Татьяной Вадимовной,дай Бог ей здоровья и ее детишкам,быстро,без разрывов,хотя дочка на 4 кг родилась,в этот же день мне ее принесли и встала через 4 часа после родов сама.
Побольше бы таких историй)) На мой ПДР 7 р.д. будет закрыт на мойку(. Живу в Советском районе, не пойму с кем договариваться на роды.
Все будет хорошо.
а когда он закрывается, кстати?
о, спасибо!
Вот спасибо!
Я, оказывается, по месту жительства в 4-й попадаю, и это радует! :-)
Думала, договариваться с кем-то или нет. Теперь склоняюсь к мысли идти по направлению и не заморачиваться.
YANULKA
24.04.2018
Спасибо Вам))Прям вот большущее)))
КС- не легче, чем ЕР, а даже наоборот. Мне вот предстоит третье КС, и я боюсь, вообще стараюсь пока не думать об этом. Естественные роды- они на то и естественные, что заложены самой природой, не надо бояться, надо готовиться.
YANULKA
23.04.2018
Спасибо)
а чего боишься, Кать? Хочешь поговорить об этом? (с) )))
Как вспомню свой второй наркоз - так сразу брр... отходить было очень больно, страшно и одиноко. Надеюсь в этот раз на спинальный наркоз, общий прям боюсь-боюсь. Помню, как меня трясло, прямо подбрасывало на кровати, и ни шевельнуться, ни позвать кого-то невозможно. И боль... у меня вообще-то высокий болевой порог, но это был ад просто, как кинжалы в животе.
Пока не пришла медсестра и я не смогла выговорить, что больно и нужен укол. Стало чуть легче.
Но это первые сутки ужасные, дальше все было хорошо, через неделю уже бегала, и ничего не напоминало об операции.
Что странно, после первого КС все было совсем иначе, были "мультики", кайф, уколы обезболивающего постоянно, лежишь себе, спишь, отдыхаешь. Но восстанавливалась тяжело, месяц не могла разогнуться.
Первый раз был в 4-м, второй в 5-м роддоме. Вот теперь думаю, куда сдаваться в третий раз. В 4-м отношение в реанимации было такое теплое, заботливое, а в 5-м медсестру не дозовешься, а если и придет - всё с кислой миной и раздражением. Ну отношение можно пережить, а вот страх - вот помру я прям тут, на кровати, и никто даже не заметит - с этим хуже.
ЕО
24.04.2018
Ч. и т. д писал(а)
Как вспомню свой второй наркоз - так сразу брр... отходить было очень больно, страшно и одиноко. Надеюсь в этот раз на спинальный наркоз, общий прям боюсь-боюсь. Помню, как меня трясло, прямо подбрасывало на кровати, и ни шевельнуться, ни позвать кого-то невозможно.


Это именно после КС у Вас на общий такая реакция? Или вообще, по жизни при всех операциях?
Не с чем сравнивать, кроме КС операций больше не было.
И, как я выше написала, так было только после второго кс, после первого все было отлично.
ЕО
24.04.2018
Понятно, спасибо. У меня 2 наркоза было - давно во время аборта, и в прошлом году - чистка замершей беременности, оба легко перенесла. Но сейчас на роды эпидуральную хочу
Это другие наркозы, кесарят только с эндотрахеальным ,это когда интубация, выше описанные вами процедуры без него,поэтому легче и проще выход из такого наркоза.
ЕО
24.04.2018
Надеюсь на эпидуралку. А может вообще ещё саму рожать отправят, сейчас 36 недель, есть время, как я понимаю, что ребенок перевернется?
И еще вопрос: надо уже, наверное, вещи в роддом собирать начинать. Для КС и естественных родов набор ничем не отличается?
Может и перевернутся как показывают случаи,аж в 38 недель)
Да все одинаково. Кроме свечек от геморроя))
ЕО
24.04.2018
Понятно)))
Спасибо! Надо уже покататься, всё купить, а то у меня кроме новой ночной рубашки ничего и не готово ещё
У вас мальчик?)
ЕО
24.04.2018
Девочка!
Вроде зачастую девочек разрешают в тазовом рожать,с мальчишками вот сложнее, там велик шанс прищемить все нужное на выходе)
ЕО
24.04.2018
Вообще, я уж настроилась как-то на плановое КС...Мне так спокойнее. Возраст 37,5, роды первые, кости таза "узковаты", зрение - ср. степень миопии, да вот лежит ещё неправильно. Вроде как прямых показаний и нет, но совокупность косвенных. На след.неделе точно решится
Узковаты кости таза или нет вы только в родах узнаете. У меня девочка одноклассница худыш еще хлеще меня, бедра узенькие. Двоих парней сама родила спокойно.

Про миопию тоже ни о чем, главное, чиоб с сетчаткой все ок было, у мкня тоже миопия -3, но сетчатка вроде крепкая офтальмолог говорит, но будет еще раз перед родами уже смотреть.

Тазовое, тем более с девочкой, вообще очень косвенное показание к КС. Тут руки и терпение врача нужно, да.

Короче, вы заранее погодите еще настраиваться)))) у вас еще 1000 раз всё поменяться может)
Так таз отлично измеряется на первом же приеме у гинеколога. У них есть какой-то "циркуль" специальный.
Я вот далеко не худышка, а так как раз не широкий.
Угу. Мне намерили узкий, ток родить это мне не помешало)
Угу. Мне намерили узкий, ток родить это мне не помешало)
А мне намерили нормальны,толку то,если ЭКС было по причине клинически узкий таз,как мне потом врач объясняла,что гинеколог меряет внешний размер таза,а вот какое внутри отверстие в нем никто не знает. У меня таз внешний нормальный,а внутреннее отверстие перекошенное,поэтому через таз тяжело головастых детей пропихнуть.
*пропихнуть*)))) я прям представила картину Винни, Пятачок и Кролик после посиделок))))))))))
Да,да,да) именно так)
ЕО
26.04.2018
У меня ещё в анамнезе такая фигня: после чистки замершей никак не начинались месячные, 2 с лишним месяца. Оказалось, они начинались, только там в матке какой-то спазм произошёл, канал замкнулся, всё закрылось, и они не выходили просто наружу.
В итоге протыкали, очень глубоко причём. Всё удалось проткнуть, но вмешательство-то было. За это тоже переживаю
У меня была лапара,гистера,проверка труб, радиволновое прижигание шейки матки до первых родов, все с открытием шейки было хорошо.) А вам бужирование делали скорее всего.
ЕО
26.04.2018
Убедите меня рожать самой)))
Я уже почти готова.
Рожайте) Это правда не страшно,я прошла и ЭКС и ЕР, мне понравилось рожать самой)
ЕО
26.04.2018
Спасибо!
Вы всегда можете договориться с врачом о кесареве, тем более они сами поймут если что не так пойдет и подстрахуют. Самой рожать может быть и трудно, но на следующий день я уже козлом скакала по роддому и домой собиралась. У меня была эпизиотомия и шов, мне хватило. После кесарева, наверное, совсем бы помирала
ЕО
26.04.2018
Да, это мы сегодня обсудили. Также обсудили эпидуральную анестезию во время схваток. Вопрос поначалу стоял, чтобы лечь на плановое в 38 недель, теперь я по другому думаю, да и показания не явные
Пусть у вас в любом случае все хорошо пройдёт!
ЕО
27.04.2018
Спасибо Вам!
Zyxel
26.04.2018
Ты на каком РД в итоге остановилась?
ЕО
27.04.2018
На 1-м. И враче Кондюрове Игоре Михайловиче
Говорят, с мужчинами рожать лучше, в том смысле, что они мягче и спокойнее женщин)))) не знаю, проверим) я тоже на враче-мужчине в этот раз остановилась
ЕО
27.04.2018
Мне понравился по общению, сразу расположил. Однокурсник моей знакомой, сама она 26 марта с ним родила:)
Я б застремалась к однокурснику/однокласснику рожать идти)))))))) тараканы-с))))) хотя пока в НН жила мечтала однажды родить у Варшавера, ибо его папа мне в школе математику преподавал и его я вспоминаю с большой благодарностью)
ЕО
27.04.2018
Я бы тоже))) Но она же сама врач, у них с этим проще
Я рожала у Варшавера и первого (он ещё в 7 гл. Врачом был) и вторую (уже в 5рд) мне с ним очень понравилось. В 5 у нас в оплате все по договорённости были, у всех разные врачи. Так эти врачи пришли на другой день и денег начали требовать. После больше не появлялись не разу, смотрели их дежурные врачи. Игорь Маркович ко мне каждый день приходил, хорошо осматривал. Если были вопросы на все ответит, лекции читал по кормлению да и вообще много чего рассказывал. Девочки тоже слушали, и говорили как мне с врачей повезло. Мне ребёнка не приносили и не говорили по чему. Игорь Маркович все разузнай и мне рассказал что сахор очень низкий наблюдаю пока. Потом всю мою палату на чистку отправили, кроме меня. И денег он взял только когда нас уже выписали.
В третий раз к нему же?)
Не в этот раз договариваться не буду, боюсь не успею либо на скорой рожу либо без врача (если не его смена, может и не успеть приехать) У меня 4 роддом от дома в 20 минутах пешком. Так что в этот раз туда.
В четвертом раньше (не знаю, может, и сейчас еще работает) Земляникина, это мама Игоря Марковича)
Да она там ещё работает.
Zyxel
27.04.2018
А он и на ЕР приезжает? Или вы с ним про ПКС разговаривали?

Еще совсем чуть-чуть и... встреча с дочкой :)
ЕО
27.04.2018
Приезжает. Он как раз за ЕР, меня и убедил, практически. Если б ПКС, то чуть-чуть))) А так у меня ПДР 26 мая)))
ЕО
24.04.2018
Кицунэ писал(а)
Короче, вы заранее погодите еще настраиваться)))) у вас еще 1000 раз всё поменяться может


Буду разговаривать с врачом, надеюсь всё же на кесарево, очень бы не хотелось до естественных родов доводить
ЕО
24.04.2018
Кицунэ писал(а)
у мкня тоже миопия -3, но сетчатка вроде крепкая


У меня тоже нормальная сетчатка, в "Эксимере" в пятницу была, само зрение -5.
Расскажу мой пример. Первые роды в 37 лет как у вас, дочка лежала правильно, но мне тоже ставили "узковатый таз". Ка итог - сама не родила, ребенок не прошел, родовая деятельность замедлилась, у дочки гипоксия (тьфу тьфу тьфу без последствий) и ЭКС. Знала бы - сразу шла на плановое КС. Решать конечно вам
ЕО
26.04.2018
Я только что из роддома, от врача. Почти решила, что на этом и остановлюсь, и буду пробовать сама (хотя есть возможность договориться в другом месте на плановое КС, думать немного, дней 5, потом надо обменку подписывать), и вот - Ваш пост.
Переживаю тоже. Ребёнок, кстати, лежит, как положено)))
А Вы договаривались с врачом тогда, или сами просто приехали и всё?
Договаривалась. Если бы не было договоренности, думаю могли бы пропустить момент, когда надо было принимать решение об экстренном кесарево. Все обошлось, слава богу. А с вашим врачом нельзя обговорить, что окончательное решение примите позже? Мне кстати гинеколог узкий таз не ставил, а в роддоме засомневались - и оказались правы.
ЕО
26.04.2018
Так плановое в 38 недель, а у меня уже 36...А если ждать схваток и предполагаемой даты родов, то уже не плановое получается
У меня первое КС было в 4 РД. Эпидуралка. Мне не понравилось в ПИте 2 суток лежать. Еще больше не понравилось лежать в палате на 4-х без ребенка, которого приносили сытым и спящим. Операция прошла нормально. Но потом была чистка (( Кстати, на финальном этапе меня "отключили", не знаю уж насколько. Очнулась в ПИТе уже.

В Кстовском РД в палату (у меня была платная, я и ребенок) перевели ровно через 24 часа, пошла сама ногами. К вечеру Таю мне уже принесли (ура). И всячески ратовали за ГВ. Во время операции не отключали. Но вот тут меня жестко трясло на отходняке. Это было не больно, даже местами смешно )
Я в 4-м в ПИТе сутки провела, потом в палату перевели. И в 5м тоже сутки, странно, что тебя так долго держали.
Почему вас 2 суток держали? В 5-м роддоме после ЭКС в 4 утра - в этот же день после обеда я своими ногами пошла в палату из ПИТа. Может из-за чистки конечно
Меня тоже двое суток держали в интенсивке, 3 роддом 2009г.
Я в 2016 году рожала
чистка была сильно позже, на 9-10 сутки. В ПИТе держали - не знаю, может, мест в палате не было
Я тоже на третье кс, в первый раз практически входила в роды , но так и не разродилась. Второй раз в ожидании тоже была уже практически в родах, схватки переживалала, опять эта паника, безысходность ... По мне так КС легче, просто потом дня три-четыре жесть конечно, боли чувствуешь, но само родоразрешение в виде КС в разы легче перенести физически и морально, чем ЕР. Я бы больше паниковала в подготовке к ЕР, чем КС. Так что к третьему КС я отношусь ооочень спокойно, просто морально готовлюсь "умирать" физически от боли 3 дня после операции. Но может мой огромный плюс в том что последствий от КС негативных у меня не было никогда. Ни болей длительных ни каких то еще неприятных ощущений
уже знаете, с кем рожать хотите? (у меня тоже третье КС)
Отдамся как и в прошлые два раза воле судьбы. в 7-ой по прописке без договоренности.
ЕО
24.04.2018
ни.шагу.назад писал(а)
но само родоразрешение в виде КС в разы легче перенести физически и морально, чем ЕР. Я бы больше паниковала в подготовке к ЕР, чем КС.


Вот мне все мои недавно рожавшие приятельницы так говорят. Тем более, что у меня это будут первые и последние роды
первые и последние? совсем так плохо со здоровьем?
ЕО
26.04.2018
С чего Вы это взяли?))) Со здоровьем всё отлично. Просто больше одного ребёнка иметь не планирую. Да и две беременности подряд - не слишком хорошо для организма, а дальше уж всё, старость
вы просто написали "первые и последние" вот и интересно, желание только одного иметь или здоровье больше не позволяет
ЕО
26.04.2018
ни.шагу.назад писал(а)
желание только одного иметь


Это не то, чтобы желание. Просто так сложилось.
а старость это 40 или 35?
Человеку 37, не ленитесь посты чуть выше прочесть)
прошу прощения, что не слежу за каждым ником, а задала вопрос в лоб. согласна. некорректный вопрос получился.
ЕО
26.04.2018
Да ничего:) Просто я не потяну одного за другим двух малых детей, а дальше просто поздно. Как-то так:)
Поэтому и уверенность, что роды будут первые и единственные
я согласна с вами
ЕО
26.04.2018
ни.шагу.назад писал(а)
а старость это 40 или 35? ...


Мне уже почти 38))) и я только "созрела" на ребёнка (ну, к 35-ти "созрела", просто замершая случилась в конце 2016-го года). Старость - это образно. Но если б я первого рожала в 20 с небольшим, я бы могла предположить, что когда-нибудь рожу еще. А сейчас, думаю, что "первая и единственная" она у меня будет в силу многих факторов и обстоятельств жизни, но нет, не здоровья (тьфу-тьфу)
Daisy_art
26.04.2018
А представляете, у вас бы двойня была :) так и пришлось бы сразу с двумя малышами справляться.
А я вас очень понимаю! И тоже есть мысли о кс. У меня были трэшовые роды да ещё с последствиями. Как говорят все врачи, вероятность повторения очень велика. Ищу врача в 1 р.д., который оценит риски и не будет меня мучить как в первых родах. В первый раз шла рожать и с настроем и без особого страха, скорее с волнением. Вышло как вышло. Слава Богу ребёнок не пострадал, не считая наблюдения у невролога в первый год и отсутствия сна больше 2-3 часов подряд в его первый год.
YANULKA
24.04.2018
Спасибо за понимание)))
Я тоже рыдаю целыми днями. Вот только про это хлтнла написать. Настроение в духе все сволочи, я одна белая и пушистая. Муж еще работал последние месяцы почти сутками и с 1 выходным в неделю. То напарник болел, то в отпуске был. Не виделись с мужем почти. Дочь средняя козлит, в школе фортеля после каникул выкидывает (устала уже учиться, это понятно). Ну и вот. А я нищаснаяяяяя.
YANULKA
24.04.2018
Пожалею Вас))))
Кицунэ писал(а)
А я нищаснаяяяяя.

Ох, я тожееее))) постоянно хочется плакать.
Обнимемся!))))
Конечнооооо!)))
Подскажите, пожалуйста, 3 триместр, гемоглобин 108, надо пить железо? Врач выписала
Или сдать ферритин и на основе этого анализа решить, надо его пить или нет?
Ферритин сдать в любом случае не помешает.
ЕО
24.04.2018
А что Вас смущает? Почему не пить, если выписали?
Если пить всё, что выписывают не вдаваясь в подробности, это свою печень можно посадить легко. Уж на что мне врач попалась спокойная и не жоставучая, так и то, когда я после орви пришла, она мне очень настойчиво виферон пыталась выписать "для поддержки иммунитета". Ну я собственно не спорю обычно, киваю, но решение принимаю уже после, все осмыслив и почитав по теме. Жизнь научила.
ЕО
24.04.2018
Кицунэ писал(а)
она мне очень настойчиво виферон пыталась выписать "для поддержки иммунитета".


Я лечилась морсами, но 5 дней температура так и держалась, стала Виферон вставлять - прошло всё...но все 10 свечек не доделала
Так она как раз после третьего-пятого дня и идет на спад, температура при орви. В крови к этому времени накапливается достаточное количество антител, чтоб вирус подавить.



Я совершенно не против врачей и лекарств на самом деле, я против необоснованных и бессмысленных назначений. Ту же молочницу мне пытались лечить Пимафуцином. Два курса. Что мертвому припарка. Препарат, которого нет ни в одном медреестре, кроме как в России. И исследований по нему тоже нет глубоких. Зато один курс старого препарата, который как раз рекомендуется в общемировой практике для лечения молочницы у беременных, тк давно изучен и доказана его эффективность и безопасность, помог с первого раза. Но мне его врач не назначала
Кицунэ писал(а)
Зато один курс старого препарата, который как раз рекомендуется в общемировой практике для лечения молочницы у беременных, тк давно изучен и доказана его эффективность и безопасность, помог с первого раза.

Это какой?
Лечила тержинаном и клотримазолом, эффекта хватило ненадолго(
Как раз клотримазол, таблетки 6 штук плюс крем наружно и крем партнеру
Ага, у меня от него тоже результат подольше держался, а сейчас опять началось (
Надо будет повторить
Обязательно утром/вечером гигиенический душ просто теплой водой без моющих средств, когда свечки будете делать еще крем наружно наносить и мужу крем тоже. Они ж носителями могут быть, а признаков воспаления не иметь. Ну и желательно еще диету поддерживать противогрибковую - исключить максимально хлеб-булки-плюшки-сладкое, больше сырой клетчатки и кефира свежего.

Я еще комплекс бифидо-лактобактерий пила дней 5 после лечения, чтоб полезную микрофлору поддерживать
Спасибо, кремом в прошлый раз не пользовалась, надо будет и его купить
IRIS U
25.04.2018
Молочница такое дело, без посева лечиться вслепую можно до бесконечности. В первом триместре мне лично помог пимафуцин, а в третьем-нет, сдала посев, стало понятно, чем лечиться, лечилась ливаролом. А пимафуцин (натамицин) есть в др странах, смотрела на сайте FDA по противогрибковым препаратам при беременнности, у натамицина заявлена низкая абсорбция, поэтому его и предлагают беременным.
И лактобактерии нельзя после лечения принимать, на них грибы растут.
Посев согласна, лучше бы сдать. Мне не предлагали, а я про него забыла. Вот как раз в перечне fda его не было, и исследований широких я по нему не нашла. Я знаю почему его предлагают, вопрос в том, что он не помогает часто, хотя заявлен как широкого спектра действия. А посев у нас не делают в консультациях, только платно. Так одни лакто нет. Бифидо еще. И не во время лечения (тогда они действительно могут спровоцировать рост кандиды), а после. И не в виде свечей, а в виде капсул для восстановления микрофлоры кишечника.
Да мне врач и флебодию зачем-то выписывала, хотя показаний к ней не было, поэтому все же фильтрую все назначения
А молочницу предложила лечить таблетками, у которых в противопоказаниях - беременность
Я наблюдаюсь у обычного врача в консультации, поэтому и приходится все перепроверять и при необходимости консультироваться платно у другого врача, но насчёт гемоглобина наверное нет смысла идти на отдельную консультацию
ЕО
24.04.2018
Её я тоже пью. А при пониженном гемоглобине - Сорбифер Дурулекс.

Не знаю, я всё пью, что прописывают
Мне другой врач сказала, что флебодию сейчас активно продвигают и навязывают врачам, чтобы они выписывали, у меня показаний к ней не увидела, сказала, что пить не надо
Но я не любитель что-то лишнее пить просто так для профилактики
ЕО
24.04.2018
От отёков и вен. И отёки пошли на спад, и вены не так проявляются, я сама заметила
Daisy_art
24.04.2018
Девочки, я сдавала анализы в гемохелпе, дали флаер. Подумала, может кому-то пригодиться
Девочки, у кого-нибудь голова кружится? 32-я неделя пошла, всю беременность бегала как коза, работаю в прежнем режиме, но вот сегодня что-то плоховато:(
Кружится дня три уже и мигрень, хорошо, что терпимая третий день. 23 недели.
Tati712
24.04.2018
У меня всю беременность кружится, из-за этого отказалась от машины, езжу на такси. Я так подозреваю, это мой ферритин дает о себе знать.
ЕО
25.04.2018
Девушки, ещё вопрос дурацкий, но актуальный.
В роддом с маникюром (гель лак) можно? Или всё снять "под ноль"?
Раньше нельзя было, а сейчас?
Ну вообще ругаются. У нас 2 девочки были при полном маникюре педикюре - врач ругала.
В 14 году заставляли подстричь ногти девушку, которая со мной поступила в 1 р.д. Вообще не рекомендуется гель лак, т.к. цвет ногтевой пластины может сигнализировать о внутреннем кровотечении, насколько я знаю.
Я сниму гель-лак перед родами и на руках, и на ногах
Тоже слышала, что важно, чтобы не было покрытия, чтобы врачи могли что-то увидеть по ногтевой пластине, то есть это ещё и для вашей безопасности, а не просто их прихоть
ЕО
26.04.2018
Тоже сниму на всякий.
Записалась на "перед родами" на педикюр без покрытия, чтоб аккуратненькие ноготочки на ногах были, а то за время беременности я их запустила откровенно.
И еще на наращивание ресниц записалась:) Чтоб и после родов красиво, на выписке, и потом
Я два раза за беременность ресницы наращивала у разных мастеров, но у меня они очень мало держались видимо из-за изменения гормонального фона, решила больше деньги на это не переводить, хотя очень нравится, как это смотрится - естественно и удобно
ЕО
26.04.2018
Попробую) Хоть до выписки из роддома продержатся, чтоб не краситься там
Сниму наверное все,руки-ноги,не только потому что это требование врачей,но и самой ездить потом на коррекцию некогда будет.
Лучше снимите и коротко подстригите ногти, чтобы ребенка не царапать. Первое время некогда будет коррекцию делать, а так в 5 роддоме вроде не обращали внимание на ногти.
я, наверное, прозрачный гель лак оставлю. Именно чтобы потом был стимул дома не засиживаться ))
Vetluga
27.04.2018
в прошлый раз врач однозначно сказала, снять все с ногтей и на руках и на ногах, чтобы были чистыми, на всякий случай.
Сегодня была на УЗИ. У нас будет дочка Василиса. С малышкой все хорошо, да и вообще все в норме и у нас) весит 376гр 21 неделя. Только пока поперек лежит, есть ещё время перевернуться) дочка очень активная)
Поздравляю!
Спасибо)
fotya666
25.04.2018
Здорово! Поздравляю с хорошим УЗИ! У неё ещё вагон времени!
Спасибо) старший расстроился что не братик))) хотел двухъярусную кровать и спать на верху)
а у меня старшая дочка расстроилась что не сестричка, воспитывала уже одного брата с пеленок и тут еще один брат ожидается. нелегкая судьба у старшей сестры
А у нас на оборот)) старший теперь просит родить ещё и брата ему))
Ура! Еще девчонка)))))
У меня дочь в 16 тоже поперек лежала, к 21 легла как надо. Но сейчас такое ощущение, что периодически переползает. Но я ежедневно стою в коленно-локтевой позе, чтоб почки разгружать, говорят, она как раз способствует тому, чтобы деть лег как надо.
Спасибо, попробую тоже.
Надо тоже вечерком еще постоять,в зале так иногда стою,когда попу треню.
Daisy_art
26.04.2018
Коленно-локтевая поза - это как на картинке? А по времени сколько стоять так надо? Читаю статью, пишут очень полезно так стоять, минимум 30 минут
И так, и на локтях. Я всяко стою)))) у меня так спина разгружается и вообще. Тело само рребует, время не засекаю. Но по полчаса в день точно выстаиваю так
Такой вопрос. Кто-нибудь ходил в беременность к остеопату?

А младенца собираетесь показывать? Если был такой опыт в прошлом, поделитесь, пожалуйста, отзывами и контактами.
IRIS U
26.04.2018
Я ходила, начала с традиционных врачей, не помогло. Переболела с сильным кашлем, на этом фоне заболели ребра внизу по одной стороне, около 3-х недель продолжалось, все движения через боль, смеяться даже не возможно было. Все поправили, тейпами закрепили.
Сегодня была на узи. Подтвердили девочку! Мой муж - снайпер:)
Срок 32 недели. Вес ребенка 2000 г.
Девочки, с кем и где планируете рожать?
Я думала опять с Татьяной Вадимовной, но она не выезжает на роды:(((
Теперь накатывает тихая паника. Надо бы определяться
Я если досидим до открытия с мойки наверное с Лапшиной,если нет,то сейчас уже надо искать врача в 4 или 1 роддоме, кто возьмется меня вести.
Кстати,возник вопрос, а если я подпишу обменку в 4 роддоме, но мы досидим до 7 роддома,который у меня по прописке, нас там примут?
ЕО
26.04.2018
*Shalimar* писал(а)
Кстати,возник вопрос, а если я подпишу обменку в 4 роддоме, но мы досидим до 7 роддома,который у меня по прописке, нас там примут?


Тоже интересно
fotya666
26.04.2018
Какой вес хороший у Вашей девочки! Поздравляю! Эх, а я так надеялась тоже на неё....
Спасибо! И я надеялась(
Поздравляю!
Поздравляю с девочкой!
ТВ может днем роды принять в будни, я вообще в ее отпуск родить должна... Даже не знаю, или до августа досидит мой боец, или с кем-то из рекомендованных ТВ докторов договариваться- старших обеих ночью рожала. Рожать буду только в 7-м, на другой РД даже не настраиваюсь
IRIS U
26.04.2018
Скажите кого она Вам порекомендовала? У 7го сайт какой-то странный, я даже списка врачей не нашла.
были названы Лапшина, Ершова, Ярославцева
IRIS U
26.04.2018
Так они тоже не приезжают, Лапшина после смены не выезжает, Ершова ко мне лично не приехала по договоренности, когда еще в 3ем работала, по поводу Ярославцевой не знаю.
Лапшина ко мне приехала в 6 утра,я ей позвонила как в роддом приехала и она выехала.
IRIS U
27.04.2018
я когда врача в 7ом выбирала на предыдущие роды, много отзывов было, что она не приезжает после дежурства, в выходные и т.д., хотелось бы, чтоб точно врач приехал.
Ко мне возможно нельзя не приехать и если врач берется меня вести в родах,то он молча расписывается в своем приезде в любое время. Либо передает ЦУ другому врачу смены. Все таки шов на матке это не рядовая ситуация. Поэтому так мало врачей,кто хочет принимать такие роды.
за что купила(С) мне в декрет с 21 мая, пойду на экскурсию- может с кем и договорюсь
IRIS U
26.04.2018
А это она сама сказала что не выезжает? Т.е. если только в ее смену попадешь?
Сама сказала:(
IRIS U
27.04.2018
печаль:(
Поздравляю и с хорошим УЗИ и Девочкой)))Хорошо когда все ХОРОШО))))))А нам что то не везёт с 3-им УЗИ (((Должны были сделать в консультации-за день позвонили и отменили Доктор заболела, записывайтесь платно... Записалась в Интру к Пигаевой,завтра должны были идти... Сегодня звонок-Доктор заболела (((Переписали, конечно,на субботу и к другому врачу...Обидненько
то есть, ты не знала, что девочка до 32 недели?)
С врачом и РД пока не определилась. Выбираю между 1 и Кстовским
На втором узи сказали "предположительно девочка".
Так что до конца не была уверена
А в 1 к кому если что на кесарево?
Я вот к Слесаренко намылилась в первый на кесарево, мне ее очень хвалили.
Daisy_art
27.04.2018
Девочки, а в бассейн кто-нибудь ходит? У каких врачей справку надо брать? И можно просто плавать ходить, а не на занятия для беременных?
Zyxel
27.04.2018
Daisy_art писал(а)
И можно просто плавать ходить

Можно :)
Но для начала вам однозначно нужно проконсультироваться с наблюдающим гинекологом на предмет допустимости физ.нагрузок, а требования у каждого бассейна свои.
В Фитнес Лайф, например, не требовалось никаких справок, в Голд Фитнес нужно пройти либо платный осмотр у их врача, либо принести справку от дерматолога.
У Дельфина список необходимых справок вообще внушительный:
sportdelfin.ru/pravila-vnutrennego-rasporyadka/

Думаю, лучше позвонить в интересующий вас бассейн и уточнить интересующую вас информацию.
Daisy_art
27.04.2018
Спасибо. Думаю в теплообменник записаться. Там как раз есть скидки на биглионе.
ЕО
27.04.2018
Daisy_art писал(а)
И можно просто плавать ходить,


Можно-то можно, только у нас в бассейнах аншлаг вечно. Главное, чтоб "не затоптали". Лучше рано утром, потом появляются дети, с которыми вообще опасно, сшибут и не заметят. А вечером вообще толпы народу
Меня бассейн на Краснодонцев в 5 месяцев завернул почему то,но это давно было.
меня в первую беременность тоже из баса завернули, месяце на 6. Но там был полноценный большой глубокий бассейн типа нашего "Дельфина". Из соображений безопасности, - сказали. В мини-басиках при спортклубах захочешь утонуть - не получится. Мелкие они )
я хожу в один из Физкультов. Справок не требовали.
Vetluga
03.05.2018
я плаваю в физкульте, ничего не надо
Давайте поговорим о палатах совместного пребывания мамы с малышом. В 3 роддоме, по-моему, нет. Кто знает? С двумя старшими такой возможности не было. Надо , не надо? Ваши отзывы? В каких роддомах практикуется?
я в 3 рожала в 2009,не было таких палат точно, второго рожала в 2012 в 7,лежала вместе с малышом, мне понравилось.
Меня вот еще интересует вопрос партнерских родов в 4 и 1 роддоме.
В 4 и в 1 возможны , список справок для папы на сайте роддома, совершенно бесплатно, единственное но- наличие свободного отдельного бокса.
А там мало бокосв,да?
То есть кто первый начал тот с мужем,а кто следом тот в общей предродовой?)
Надеюсь дождаться 7 роддома.
я боюсь наврать, но лично я видела только одну на первом этаже в первом роддоме. В 4 не знаю сколько таких боксов, просто когда хотела у них обменку подписывать вопрос задавали про совместные роды (ну и принцип объяснили :-D , кто первый встал того и тапки), а вот про количество боксов я что то не спросила :-)
В третьем раньше не было, подружка там рожала несколько лет назад. Я за СП, с первым сыном лежала в платной палате в 1 р.д.
Рожала в роддоме 3 в феврале. Есть, по-моему, 3 палаты совместного пребывания - 2 на 2 и 1 на 1 человека. 1000 р. и 1200 р. сутки.
Я брала за 1000 р., но лежала одна. Малыш был со мной со следующего дня после родов, забирали на ночь (предложили медсестры, т.к. молока не было еще). Не пожалела о палате сп.
Если хотите отдыха после родов и общения с девчонками по палате - тогда лучше обычную.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Спасибо) нет , общения уже не хочу))) хочу домой во всеоружии вернуться.
Сейчас На сайт зашла 3 роддома. Палаты СП есть. Надо , наверное, уже к родившим с таким вопросом
Всем здравствуйте)))Поделюсь позитивом в этот пасмурный день))) в субботу ходили на УЗИ-рассмотрели своего Пузожителя со всех сторон!!!С характером Мальчишка;)Не захотел показать личико-сначала вообще отвернулся,спрятался за кулачками,притянул ногу и пуповину (собрал все в кучу у лица)-Мальчик Йог))) Весит 1970,все параметры соответствуют сроку 32 недели...В конце приема показал нам свои щёчки-приличные такие и сразу попытался засунуть весь кулачок в рот,так и не успели сфотографировать.....
fotya666
30.04.2018
Поздравляю с хорошим УЗИ!
Ну наконец-то вы своего мальчишку увидели, хорошо, что все в порядке)
Добрый пасмурный день всем. Читаю тему с самого начала. Но сама решилась написать только сейчас. Срок 29-30 недель, ждем еще одну девочку. Срок поставили 15 июля. В 26 недель девушка весила 870 грамм.
Самочувствие так себе: голова кружится если долго занимаюсь домашними делами начинает жутко болеть чуть ниже поясницы, скорее всего защемило седалищный нерв. Уже вторую неделю замечаю, что пальцы рук начали отекать, врач сказала пить канефрон, а я вот задумалась м.б. брюсничным листом отделаться.
Девочки скажите пожалуйста как ваши малыши на этом сроке себя чувствуют? Моя второй день через чур тихая, внизу живота легкое колыхание и все, боюсь раньше времени родить, старшую родила в 34 недели.
У меня на неделю меньше вашего срок, 28-29 сейчас, тоже дочь будет. Я постоянно пью морс из моченой брусники, отеков пока нет. Солью тоже стараюсь не злоупотреблять (она задерживает воду, от этого тоже внешние отеки могут быть). Попробуйте несколько дней на брусничных морсах посидеть и убрать соль, если увидите изменения, значит, и без таблеток сможете обойтись.

А по активности девульки. Моя иногда очень активна, часто в течение дня ощущаю. А иногда пришипится и сидит по полдня в окопе. День-два-три силит. Потом опять активность. По всем исследованиям у меня все ок, сердцебиение у малышки хорошее (воач каждый прием слушает), поэтому я стараюсь быть спокойной)
Daisy_art
30.04.2018
А врач стетоскопом как сердцебиение слушает? Просто моя врач пыталась стетоскопом на 26-й неделе послушать, говорит, слабо пока слышно. Я свою каждый день чувствую, когда сижу или лежу. Когда хожу и дела делаю, или разговариваю, или живот глажу, не чувствую
Zyxel
30.04.2018
Зачем стетоскопом? Сейчас фетальным доплером в основном слушают.
Daisy_art
30.04.2018
Видимо у неё нет такого, мне только стетоскопом слушала
Недель до 26 слушала фетальным допплером, последний раз уже трубочкой этой деревянной. Сказала, что четко всё прослушивается
У меня активничает в основном, когда я лежу, когда хожу или чем-то занята, почти не чувствую шевелений, но стоит лечь на бок или на спину, сразу почти подаёт признаки жизни) видимо не очень ей комфортно, когда лежу, даже стала подушку подкладывать, чтобы ей удобнее было
Отеков видимых нет, но у меня постоянный сушняк и пью много воды
Я да же когда лежу мелкая не активная
У меня в зависимости от дня, погоды, состояния. Бывает долго тоже не активна. А еще я щаметила, что моя более активна по ночам
А вчера и сегодня как себя ведет?
Активничает, когда я лежу. Но я в основном на грядках, поэтому она в основном дрыхнуюет. Изредка по бокам что-то ощущаю
У меня мальчик-плясун. Каждые 3-4 часа пляшет,ночью любит попинать в бок, если легла и его придавила. Часто ворочается так,что колено/локоть "дельфинчиком" по животу проплывает- все домашние видят это чудо
Девочки, у кого большой срок и животик. У меня поледние 5 дней болят ребра. Сидеть дольше 10 минут невозможно. Спать тоже - болят тазовые кости. А еще 8 недель. Чем спасаться?
fotya666
01.05.2018
У меня подпирает ребра, но пока не болит. Спина под лопатками болит. На четвереньках стою- разгружаю спину.
Остеопатом
Не думала на эту тему. Спасибо!
На ЗДОРОВЬЕ.
3dmama
02.05.2018
девули ,во сколько 3 скрин делали?где лучше?
Гениколог сказала в 32 недели, узистка Шакурова сказала в 30 узи и доплер, а в 32 ктг делать.
Вы имели в виду узи?
3dmama
03.05.2018
Дд,да все и УЗИ и доплер,у нас просто беда с этим,мне в город ехать придётся опять,все бы за 1 раз желательно,у меня просто сроки разные, по месячн и узи разница в полторы недели,с 1 СКР пролетела совсем,приехала в 14.5 ,хотя по месячн.было 13
Врачи у нас - спустя рукава работают
В 32 недели в Интре
Врач сказала, что третье УЗИ с 30 по 34 неделю делают
fotya666
02.05.2018
Мне в 30 делали УЗИ+ доплер. Я в Элегре делала, где наблюдаюсь.
Всем привет. У меня 22 неделя, и врач говорит-что много веса прибавляю. Вставала на учет 49 кг. Сейчас 57,4, это действительно много 1 кг за 2 недели?
По приложению на телефоне у меня прибавка в норме, врачи пугают что ребенка раскормлю. Но не сказала бы что очень много ем, порции не большие, перекусываю только часто.
Как меня "радует" это вот "ребенка раскормите". Раскормите вы только себя)))) у меня родственница сама тощая, все три беременности прибавляла минимум 15 кг, максимум 25. Все дети среднестатистические. Я в первую беременность набрала около 8 кг, сама мелкая. Ребенок тоже среднестатистический и отнюдь не тощий родился. Если у вас нет диабета и иных хронических заболеваний, влияющих на обмен веществ, нормальные у вас абсолютно прибавки
у меня подруга 30 кг набрала за беременность, а родила вполне не крупного мальчика - 3200-3300
Daisy_art
03.05.2018
Я весила, когда на учёт вставала на 10 неделе 55.5 кг, сейчас на 28 неделе вешу 65 кг. Врач сначала тоже говорила, что много прибавляю. Сейчас вроде перестала так говорить. За последние 2 недели всего на 500 грамм поправилась. Тоже стараюсь есть больше овощей и ходить больше. Пока работаю кушать особо некогда
я наоборот на работе почему то хочу заточить что то постоянно-уже перешла на чаи в перерыве между приемом пищи.
fotya666
03.05.2018
Ну тут все индивидуально. Я согласна с Женей, что раскормите если, то себя. Я в первую беременность набрала всего 8-9 кг, и в основном после 20 недель была прибавка. Сейчас 33 недели (завтра) + 8кг.
Меня врач пугала этим постоянно, я сидела на разгрузке раз в 2-3 недели. В результате малыш родился 3330 г.
Меня врач пугала этим постоянно, я сидела на разгрузке раз в 2-3 недели. В результате малыш родился 3330 г.
а что так долго 2-3 недели?
Раз в две-три недели) А не 2-3)) Я сейчас сижу раз в неделю.
Неужели остались врачи, которые могут так говорить, что ребенка можно раскормить)
Большие прибавки могут ещё говорить об отёках, это как я понимаю, опасно
Поэтому и разгрузки назначают такие, которые жидкость лишнюю выводят - творог или яблоки
отеков нет у меня, просто прибавка веса.
Это хорошо, что нет)
Может малоподвижная неделя была, посмотрите, как дальше все будет
вроде стабильно -5-7 км в день нахаживаю...значит просто питаюсь не так...
Я тоже каждый будний день в зал и питаться стараюсь умеренно,толку только не особо, при чем все говорят,что я сама если и набрала то чутка прям,ребра все равно видно,а прибавка к 23 неделе 7,5 кг, а с такой второго рожать пошла(
да, откуда то вес берётся))) я попробую умерить свой аппетит, я тоже уже с таким весом почти рожала первого!
1 кг за 2 недели- это и правда много, я бы сильно призадумалась и пересмотрела свое питание. Страшна не общая прибавка, а скачок- либо пережор( пардон) резкий, либо отеки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.