--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч3.

Ровесники
5536
622
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
22.02.2018
Всем привет! Перебираемся в новую тему!
Сегодня была у врача,по их весам прибавки нет,по моим 1,7кг, 13 недель)
Ссылка на предыдущую тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018__ch2.html#198672701
про шейку тут отвечу- Пигаева у меня смотрела и в 9, и в 12 недель
Я записалась к Стыкут на 14 неделю,проверю и спокойно в отпуск улечу. Копытова что-то в этот раз меня разочаровала( вот думаю на второе узи к Пигаевой идти или к Соколовой.
Схожая ситуация с вашей была, только у Мишуриной в персоне. Когда вела прием прям видно было что она где то в другом месте..... все написанное ей было абсолютной противоположностью предыдущего и последующего узи. Человеческий фактор млин.....((( А у нас у беременных своих таракашек в голове мама не горюй.)) так еще и добавляют.
я в первую беременность ходила к Стыкут-мне понравилась.
*Shalimar* писал(а)
Сегодня была у врача,по их весам прибавки нет,по моим 1,7кг

Прикольно)
У меня обычно, наоборот :-D
На моих то нет, то небольшая, а как придёшь в ЖК, так прям какой-то ужас на весах =-O
Вы наверно дома утром взвешиваетесь, а в консультацию вечером ходите? Я когда так ходила у меня разница в 1 кг была. За день видимо все равно наедаешь напиваешь.
Дык я где-то и писала, что дома всегда в минимуме одежде и на голодный желудок.

А в ЖК, даже если и утром/днём (ну если не в ранищу), то я как минимум пью много, литр воды это кг! А литр выпить это ерунда для меня :-D а уж если ещё и съёсть чего-то...
Не говоря уж про одежду) джинсы с футболкой это где-то между 0,5 и 1 кг. А толстовка моя больше 1 кг точно! В общем одежда в сумме это ещё 2 кг! А там ещё и карманы могут быть не пустые *rofl*

Но при всём при этом, если соблюдать одинаковые условия, то именно прибавки должны одинаковыми тоже быть) просто с разницей в 2-3 кг.
Ну значит где то настройки сбиты. Я сейчас вот хожу - ну максимум 50 гр разницы между домом и консультацией если взвешиваться в одежде и там и там.
Ну если в одной одежде и там и там, то ок.
А вы всегда с утра и ничего не едите, не пьете совсем?)
Как в декрет вышла хожу утром. Нет почему же, утром кушаю - потом собираюсь, взвешиваюсь перед выходом и в консультацию.
fotya666
22.02.2018
Я дома просто взвешиваюсь утром на голодный желудок, предварительно сходив в туалет. :-D Думаю, что многие так делают.
Я просто пока перестала вщвешмваться, ибо мне страшно вставать на весы - отожралась ужас как. Уже плюс 4 минимум, а всего лишь 19 недель. Как скидывать потом буду, хз((((
я за 18 недель дома ни разу не взвещивалась. только сейчас это поняла. и не хочется
Взвешиваться пойдем во Вторник 27.02 )))Впереди три дня праздничных выходных.А ещё очень хочется СЛАДКОГО!!!!!!!!!Держите меня семеро)))Пробило-хочу все сладкое (конфеты,печенье,Чак Чак, мороженое)
И я во вторник взвешиваться....тоже очкую)))) в понедельник буду держать себя в руках если получится *popcorn*
Я думала всегда, что с девочками хочется сладкого))
А у меня наоборот сейчас, хочется кислого, солёного, мясного, к сладкому никак не тянет)
ДУ)))Я и так люблю и сладкое и кислое)))Со старшим сыном сразу очень хотелось,а в этот раз только с недавнего времени и особенно сладкого... Но я в начале беременности старалась себя ограничивать-возраст, боязнь лишнего веса)))Сейчас дала слабину, видимо (немного отпустила ситуацию)
Да я тоже сластёна)) а во время беременности не хочу сладкого
Меня что с сыном тянуло на солёное, что с дочкой,предпочтения не изменились)
Я тоже очень себя стараюсь ограничивать по тем же причинам, но как-то расслабилась после праздников и прибавила много((
Вот надеюсь весной буду больше двигаться, а то сейчас особо и не погуляешь по такому гололеду
В первую беременность не хотелось мяса вообще и никак....А в эту ем всё)))
Всем привет!
Пришёл и мой днк - тест. Все у нас хорошо, будет мальчик, опять))))
fotya666
24.02.2018
Ура!!!! Поздравляю!!!!
Спасибо, Свет!
Ура,поздравляю с сыночком!!!
Спасибо! Мы, правда, надеялись на девочку, но главное, что все хорошо,:)
Будем мы с тобой принцессы среди своих мужчин))
Это точно) Я до сих пор осознаю...3 сына)))
Поздравляю)) и с мальчиком, и с тем, что всё хорошо))
Спасибо большое!
loveka
26.02.2018
Поздравляю, что все хорошо! Мы тоже надеялись на девочку (муж очень хочет), так что наверно еще за одним придется идти))
Сходите-сходите)))
Мы вон тоже за девочкой изначально шли))) муж мне говорит, придётся тогда за четвёртым ещё...
Спасибо!
loveka
26.02.2018
А как вот девочку то запланировать??? Эту беременность "логически" хотели к девочке привести. По овуляции считали, но....Вообще представляю себя в старости в окружении 3 сыновей - богатырей и дедули-мужа, так что даже воображение у меня дочку не рисует))
loveka писал(а)
А как вот девочку то запланировать??? ...

Это вы у меня спрашиваете? :-D :-D :-D
loveka
26.02.2018
))) Риторический вопрос! Обращаюсь к мамам (настоящим и будущим) девочек!!! Как вы это сделали????
Как, как, просто хотели мальчика, а получилась неожиданно девочка)
Хотя и это не у всех работает)
Мальчики - это же классно, у вашего сына будет брат и лучший друг возможно в будущем, все же однополые дети в семье более дружны.
Сделано в НН писал(а)
Хотя и это не у всех работает)

Это да,мы хотели мальчика,постарались сделать мальчика,получился мальчик)))
loveka
26.02.2018
у нас разница в возрасте большая, 6,5 лет, когда вырастут конечно будут лучшими друзьями, а первое время наверно не особо будут общаться.
Мне вот самой с мальчиками проще, папа очень девочку хотел, он у нас мягкий очень, а с мальчиком надо быть по-строже. Вобщем, я довольна в любом случае)))
У нас разница вообще 14 лет будет) старший хотел братика, папа мечтал о сыне, я хотела мужское царство вокруг, а получилась девчоночка, я конечно очень ей рада, но как-то непривычно мне пока)
А мы хотели Девочку)))Платьица, бантики,куклы)))Да и кризис у нас в семье с девочками ((((Но мужское царство пополнится ещё одним Богатырём.
А я хотела и мужское царство себе, хоть небольшое (в семье у нас одни женщины с обеих сторон).
Но в то же время и девочку немного уже хотелось)...
У нас разница почти 17 лет будет)))Какие уж тут машинки и общие игры...И сын хотел Сестрёнку (у нас в семье одни мальчики-писала ранее Сколько их у нас "Хоккейная команда")
У меня между старшим и средним 6,5, а между средним и младшим почти 7 будет. Хорошая разница, второй когда младенцем был, старший очень его опекал, нянчить любил, вообще надышаться не мог :-) . Сейчас и дружат, и воюют, и дерутся, но без друг дружки жить не могут, скучают даже если на день-два расстаются. В целом у них сходные увлечения и игры, с поправкой на возраст.
loveka
26.02.2018
у меня тоже сейчас ждет, говорит быстрее бы, но надеждами на совместные игры себя не тешу. Но у меня мальчик ласковый, няньчить скорее всего будет, даже сказал, что игрушками будет делиться
У меня такая же разница между вторым и третьим)
Как у вас старший то сейчас?
Вроде был как-то не очень дружелюбно настроен к малышу...
loveka
01.03.2018
сейчас ждет, говорит быстрее бы уже))) Не знаю, что с ним случилось, но живот целует, толчки трогает и радуется, когда ему в ручку отдается. Надеюсь с этим настроением и дальше будет.
Ну хорошо прям)) пусть и дальше так будет)
loveka
01.03.2018
спасибо!
ДУ)))Да никак)))Кого Боженька пошлёт.У меня у знакомых после смены климата (сразу после возвращения домой из отпуска или спустя некоторое время )-Девочки получились!!!А мы съездили и у нас Мальчик)))
loveka
26.02.2018
мы съездили и у нас тоже мальчик!
Как вы сделали мальчиков?!! Спрашиваю я у вас))))))) *мама трёх девочек*
Я по овуляции)) Я ее остро чувствую)
Ааааааа,Юляяяяя *rofl*
я вообще молча сижу))) у нас, судя по всему, опять фефочка)))УЗИ жду, конечно, но морально готова снова услышать, что не мальчик
Вот я одним глазом за тобой посматриваю,жду твое узи,главное,чтоб все хорошо было,а пол это второстеренное,но как я рыдала ,когда мне вторую девочку углядели,эх и дура.
мне то все равно, кто родится. А старшие просто очень ждут брата
:DDD
Юль,у нас летом отделочники работали,у него 7 детей и все пацаны,говорю проведи мастер-класс моему мужу))))
Кроме первого и последнего пункта выполнили интуитивно похож ..))))))))))) для мальчика, но видимо сила в песне и топоре>))))))))))
Не, с моим только усыновлять.
Проще простого! :-D :-D :-D
*рофл* так же как и девочек!!!
loveka
26.02.2018
я всю ответственность на мужа сбросила, что от меня зависит? от слабой женщины?)))))
Tati712
26.02.2018
А мы кого хотели, того и родили))) Первый мальчик, моя мама очень хотела и муж. Вторая - девочка. Муж хотел. А сейчас нам все равно, поэтому точно до сих пор не знаем :)))
У нас так же)) все запланировано))) сын потом дочь а теперь все равно. Но мне кажется сын.
Хз. У нас еще и девочка ожидается ровно с 17 летним отрывом от первой (старшей нашей, мужниной от первого брака). День в день. Очень надеюсь, что всё же, что хоть в день расхождение будет. А то не зочется портить ребенку праздник (старшей).

Младшая, а теперь средняя уже, усиленно готовится тоже))) я не то чтоб надеялась на мальчика, но думала, да. Но, походу, у нас только девочки могут родиться)))
Ух ты!
Я вот родила-таки в день рождения подруги... Хотела на следующий, чтоб праздники не смешивать.... А вот так)))
Давайте меняться секретами))). Таже история только третья девочка)))). Считали и тд)))))
loveka
05.03.2018
Тоже считали, считали на девочку, оказались плохими счетоводами))))
У нас что-то полоса болезней никак не оступит(((
Ребенок опять заболел...
А я вообще загремела в больницу (((
Сделали прокол нозовой пазухи (или как там оно называется) и говорят неделю тут примерно тусить((
fotya666
25.02.2018
Эх.... Ну вот!!!(((( Скорейшего выздоровления всем!
Спасибо.
Всем здоровья тоже) а то многие писали, что болеют...
loveka
26.02.2018
Выздоравливайте! Скоро весна, солнышка будет побольше и все болезни уйдут!
Спасибо) да уж ждём не дождемся весны и тепла
Ну вот((здоровья вам!
Спасибо)
сочувствую-мы такие же страдальцы-я с29 января болею, ребенок тоже,только вышел на неделю в садик-опять с ларингитом...
Мы вообще с декабря даже ((
я декабрь уже не считаю-тоже болели)
Новый год, новый отсчёт *crazy* :-D

В январе мы с каникул болеем... Точнее я числа 7-8 заболела, ребенок к этому момент выздоровел, но недолго в сад проходил и заболел... Ну и дальше по кругу...
а в больницу кто вас направил?
Сейчас то?
Сама поехала, потому что лоров вчера нигде не нашла(( а до сегодня уже ждать было опасно...
а мне напишите-куда ехать так экстренно если? а то у меня если случиться-я на платную клинику столько денег не найду опять(
Позвонила в скорую, там дали телефон консультации скорой помощи, которые подсказали, в какой больнице дежурный лор, туда и поехала.
Tati712
26.02.2018
Выздоравливайте! А ребенок у вас в садик ходит?
Спасибо.
Ребенок тоже больной дома(((
С папой сегодня поедут к Лору тоже.
А так, когда не болеет в частный ходит, но что-то болеть стал часто((
Tati712
26.02.2018
У нас такой круговорот был, когда я за вторым в роддом уехала. Сестра сидела со старшим дома, он болел. В итоге, когда меня выписали из роддома, ее положили на две недели с гайморитом, а сына с сентября по январь лечили. Ничего не помогало, вернее вроде лучше становилось, а через пару дней опять температура. Наш педиатр сказала, что скорее всего помимо вируса, это было связано с его внутренними переживаниями (появление дочки и мое отсутствие). Может быть вам не водить его какое-то время в садик, побольше с ним быть? Здоровья и сил вам!
У меня тут сын начал говорить, что сестренку вторую не надо, хватит Ксюши. Что-то начинаю переживать, чтобы опять чего не вышло в этот раз, пока нам девочку обещают.
Да мы так никому и не сказали ещё. Ни полным, ни мелкому.

Дома мы итак получается сидим много. Но что бы разорвать этот круг болезней, как раз и подумываю, подольше посидеть дома...
кстати насчет ребенка- у меня тоже постоянно болеет в этом году-сдали у платного лора мазок из носа-там показал что одна бактерия вообще зашкаливает, типа от нее все синуситы и пр.
Вы не сдавали мазок? просто в поликлинике такое даже не предлагали нам, прсто отмахивались-типа аденоиды-чего вы хоотите...
Нет, не предлагали. Хотя ходили к платному Лору.
А как правильно анализ называется?

Я сама с синуситом в больнице лежу, брали какой-то мазок, но это вроде на чувствительность к антибиотикам. У вас какой-то другой брали?

И в итоге что? Чем-то пролечились от этой бактерии?
посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Нам выписали мазать фагом-нос и горло. Пока только начали лечение.Конечно в комплексе с другими лекарствами. Посмотрим, как пойдет. Но я от сестры свое йтоже слышала-что надо мазок брать-если ребенок часто болеет.
Спс, напишите потом, как результат у вас.
И как вы болеете обычно ?
да, напишу.
loveka
26.02.2018
Всем доброе утро! В субботу была на узи, у нас тоже второй мальчик! Вроде все хорошо, шов только после первого кесарева 4 мм (сказали "хотелось бы побольше"). Живот у меня огромный, в первую беременность, мне кажется, я с таким животом в декрет выходила, но ребенок не крупный, все по нормам для моего срока (21 неделя). У меня уже прибавка где то 5 кг, за время токсикоза столько же сбросила, взвешивают меня каждые 2 недели, пока не говорят, чтоб сдерживала себя в еде (а есть хочется всегда!!!).
И вас поздравляю с мальчиком! У меня со вторым живот тоже рос как на дрожжах.
Поздравляю с мальчиком))
У меня живот тоже прёт нереально! Тоже кажется, что в декрет с таким уходила или меньше даже. И ребенок тоже некрупный. Да у меня пока прибавка вроде небольшая...
loveka
26.02.2018
спасибо) Врач сказала, что брюшная мышца слабая, поэтому больше кажется. Но у Вас разница с первыми родами маленькая, Вам простительно)
а у меня нет живота,но лучше бы был, органы все распиханы, трудно.
у меня не очень заметный живот- чуть больше,чем до Б. Но уже спать неудобно, все органы сдавлены, под вечер вообще все болит, поясница ныть начала, да еще и нерв защемляет периодически- еле брожу
У меня еще и мышцы сшиты, все в бока растаскивает сейчас,я уже квадратная)
Извините, может я ошибаюсь, но напишите как грудь себя ведёт? У вас же импланты?
Да, импланты, пока выросла на полразмера, все)
У меня кесарский шов в 13 недель пока 12мм.
loveka
26.02.2018
у меня на таком сроке ничего не сказали, сказали просто "состоятельный", а на втором узи меня смутило то, что невагинально смотрели, я прочитала, что шов смотрят только вагинально.
Tati712
26.02.2018
Поздравляю! Вот и у меня живот огромный. Я в первую беременность с таким в роддом отправилась ))).
loveka
26.02.2018
спасибо, это даже радует, что я не одна такая)
fotya666
26.02.2018
Да-да! И я с животом большим! Тоже больше, чем в первую беременность. Так что нас много! :-D
Vetluga
27.02.2018
Поздравляю!!! Я за 16 недель набрала 1,6 кг, есть не очень хотелось, а с этой недели открылся страшный жор!!! не могу остановиться - но есть спасение дайкон белый, только не короткий, а длинный - он оч сочный, не горький, и в нем 0 калорий, как сказал эндокринолог его можно есть хоть целый таз)))
Поздравляю!!! У меня тоже живот большой))) мне кажется люди с такими рожать идут.... Хотя за 27 недель прибавила 3 кг всего, врач ругается по страшному и не верит что я ем все подряд)))
loveka
01.03.2018
Спасибо! Я сейчас уже (в 21 неделю) как уточка хожу, что ж со мной будет в конце срока))) Вам еще чуть чуть до декрета, красота!
До официального да, три недельки, а с учетом того что следующая вылетает наполовину вообще красота)))) Но в планах у меня проработать еще и апрель))) В мае уж наверное все же пойду готовиться потихоньку :-D
loveka
01.03.2018
я чувствую меня тоже не сразу отпустят, но осознание того, что можно уже не в полную силу по закону работать, радует)
SalutVera
26.02.2018
Всем привет. Была сегодня на первом скрининговом УЗИ, всё хорошо. Подтвердился тот же срок, что и по месячным - ПДР на 31 августа. "Но порежут раньше" (с), т.к. первые роды были с помощью ПКС. Пол не видно.
fotya666
26.02.2018
Поздравляю с хорошим УЗИ!
SalutVera
27.02.2018
Спасибо!
С хорошим узи)
loveka
27.02.2018
поздравляю!
Vetluga
27.02.2018
поздравляю!
Всем привет. Скажите, а как вообще процесс выбора роддома проходит? Можно ли все тонкости у Вас узнать? Я вообще об этом ничего не знаю. Вот ухожу в декрет скоро, но даже не знаю с чего надо начинать
Вы для себя решите что вам важно; ваши приоритеты.
Ну первое место допустим важно ли вам совместное преьбывание, сколько человеп в палате, условия.. врачи ии тд. Дальше по отзывам выбирайте. В нектторые роддома можно на экскурсию сходить.
не знаете, в 1 роддом можно сходить на экскурсию? Говорят, что в 1 есть хорошая врач Соловьева (это мне на работе сказали).
Вы позвоните туда и уточните. Я за вторым и опять в 3й роддом.
Хорошо, спасибо
Можно. Я в ЖК 2 видела объявление с приглашением.
я тоже в жк 2 хожу, а где там оно висит?
Рядом с гардеробной дверью было. Там, где обычно про отсутствие бахил объява.
Vetluga
27.02.2018
Выбирайте роддом в котором удобнее рожать, а потом ищите в нем хорошего врача, если собираетесь договариваться.
Скажите, а что значит "договариваться" и есть какая-то такса? Единственное, что я пока знаю, что меня ждет кесарево.
Vetluga
28.02.2018
Если хотите к какому-то конкретному врачу, то как то его находите встречаетесь и говорите "хочу с вами рожать" врач вам говорит либо конкретную сумму, либо не говорит сумму тогда кладете в конверт сколько хотите и после родов отдаете.
Если вам без разницы к кому идти, то просто идете в роддом и вам назначают плановое кесарево.
Таксы нет, ее озвучивает врач
а если не озвучивает, сколько обычно дают?
Vetluga
28.02.2018
Ой, это по желанию от 3000-5000 до бесконечности.
Я в прошлый раз положила 10000р, но была очень довольна врачом, который приехал по звонку, приходил ко мне сначала каждый час, потом каждые 30 мин, а рожала я почти 12 часов.
Это в каком году было?
Сейчас вроде цифры совсем другие, если речь о благодарности по договоренности, а не про так.
Vetluga
01.03.2018
2012г
loveka
01.03.2018
Интересно, а "такса" для естественных родов и для кесарева сечения отличается? Я видела суммы для ЕР по 30-40 т.р. дают, при кесаревом наверно не такие суммы...И анестезиологу скорее всего надо дать и врачу. Тоже вся в сомнениях....
Кстати да, я вот тоже об этом задумалась. В апреле встречаться с врачом буду, попробую деликатно прицениться))) Я к ней не первый раз так что надеюсь просветит))))
Vetluga
01.03.2018
по-моему кесарево по договоренности всегда было дороже обычных родов
loveka
01.03.2018
Да? Это же плановая операция, делается полчаса, странно что дороже, не ожидала..... Сколько ж денег то готовить?)
Да, я тоже слышала, что КС дороже.
Это всё-таки операция, наверное, поэтому.
loveka
05.03.2018
Буду начинать копить деньги....
Tati712
05.03.2018
У подруги ПКС, в марте 2017, заплатила 20 000.
loveka
05.03.2018
я тоже примерно о такой сумме думала, но если некоторые за ЕР платят по 30-40, а КС дороже... на такие траты я конечно не рассчитывала, поехала бы без договоренностей тогда, в любом бы случае сделали.
Tati712
05.03.2018
Сейчас вот уточнила еще у одной, она в июле 2017, тоже ПКС. 25 000. А так да, и без договоренности сделали бы.
Ого, 30-40, я видимо сильно отстала от жизни
Сколько же кесарево плановое стоит? Обычно, когда по договоренности, платишь после родов, сколько же за кесарево платить? 15000 это очень мало будет?
Вот тоже думаю, сколько же готовить
В Москве официально услуги индивидуальной акушерки стоят от 20 тыс (если акушерка из того же роддома, работает там же), до 40-60 если это индивидуалтная акушерка, работающая в каком-либо частном центре и приезжающая к вам домой или в ррддом на роды. Соответственно, не все роддома еще работают с частными центрами, да и в люьом случае если зочется свою акушерку со стороны с роддомом надо щаключать контракт
ну московские цены все же отличаются от нижегородских, у нас по-моему и нет такой услуги - индивидуальная акушерка))
Судя по тому, что всё-таки пусть с опозданием, но долетает до НН, услуга такая рано или поздно будет))) От докл же вот уже не шарахается народ))
надеемся и ждем)

Кицунэ писал(а)
От докл же вот уже не шарахается народ)) ...

от чего?)
Доул))) помощниц в родах. Что-то среднее между психологом и близким человеком
многие, как я понимаю, мужа для этого берут?
Один другого не исключает
По моему от дуол пока как раз все шарахаются и многие только-только узнали, кто это и не поняли для чего и зачем!
И лишь единицы прониклись и ищут их на роды)
Ну среди моих знакомых в НН несколько человек уже рожали с доулами. Но у меня мб специфический круг общения. Я знаю и тех, кто дома рожал)
Ну это скорее круг по интересам)
Если сделать опрос на работе или ещё в каких независимых кругах, то скорее в массах всё-таки о дуолах ещё не всё не в курсе)
Особенно не в МСК)
может, и так. На работе моей, кстати, как раз половина рожали дома (одна из начальниц вообще третий раз выбрала соло-роды, родила дома в одиночестве), половина еще с доулами/акушерками, но в рд. Но это Москва, да.
Ну мск понятно, даже не удивляюсь)
В нн всё-таки пока немного другая картина)
Chiabatta
01.03.2018
У нас есть услуга -контрактные роды , все официально , в 4 рд, если интересно есть информация у них на сайте , вы можете выбрать любого конкретного Врача и акушерку
спасибо, буду знать
у нас на работе расходы на ведение беременности компенсируют, если и роды тоже, то для меня это хороший вариант, раз официальный договор будет
Vetluga
01.03.2018
Да ценник 30-40 меня немного прибил, если не называют конкретную сумму, думаю в конверт можно класть на своё усмотрение, а вот если назовут тут сложнее....
ну вот мне хочется понять, сколько обычно на свое усмотрение кладут, есть наверное какая-то средняя сумма
ЕР после КС, 2012г, 7 роддом, 15000р, без конкретной финансовой договоренности, сколько могу
В 2013 году сестра этому же врачу столько же платила) я вот думаю, сильно выросли расценки и все же ер от кс отличаются или нет по стоимости
У меня сложность,что именно после КС ЕР, это большая ответственность врача.
Многие не хотят,тот же 3 роддом не берется, 5 не берется.
а первый не рассматриваешь? слышала, вроде там еще берутся за ЕР после КС. Тем более, что один раз уже были такие роды.
Далеко,с Автозавода ехать. Но если не найду в 4 врача,то конечно буду рассматривать)
Vetluga, вопрос не вам, а всем.
Обязательно договариваться нужно? Бесплатно никто не рожает что ли? Я вот думаю, ни с кем не буду договариваться. Я все равно врачей не знаю, квалификацию достоверно можно только на практике проверить. Более того, даже у профи бывают проколы, плохое настроение, лень и пр.

Если буду рожать без оплаты, они меня одну без помощи в роддоме бросят что ли? Просто за зарплату они ничего не делают?
Не оьязательно. Всё по желанию, кому что нужно. В первый раз платила врачу чтобы муж был на родах, отдельная родовая и послеродовая палаты, чтобы роды были максимально естественные. Они такими и были почти. Мне было 20 лет, сейчас бы я немного по-другому всё сделала, чем тогда.





Сейчас планирую заключать официальный контракт с роддомом ради семейной палаты (где муж может жить со мной до выписки) после родов и индивидуальной акушерки, не роддомовской. Ну и да, палата для мягких родов, отдельная, домашняя, с ванной и родовым стульчиком. Да, мне важна эта окружающая обстановка и психологический комфорт, ибо больницы не люблю и в казенщине мне тяжело. Поэтому своя палата, муж до, после и во время родов и своя акушерка, которая училась у Мишеля Одена
Так речь не об оплате отдельной палаты, речь о дополнительной оплате услуг врача или акушерки.

А мужа должны бесплатно на роды пускать, если есть в роддоме отдельные родовые палаты. Законодательством запрещено брать за это деньги.
Речь об оплате семейной палаты и услуг индивидуальной акушерки. С мужем вместе можно родить по омс бесплатно в том роддоме, куда я собираюсь. Там везде отдельные боксы. Не во всех рд этих боксов достаточно, поэтому в первую очередь туда идут контрактницы, а уж далее кому повезет
И 12 лет назад мужей по омс в НиНо еще не пускали)
Vetluga
01.03.2018
Да почему можно и без договоренности, у меня 2 подружки не парились просто приехали и родили, причем обе очень обеспеченные, одна в 7-м рожала, другая в Сормово.
Да это вечная тема на этом форуме, много историй, когда без оплаты все прошло отлично, и когда были проблемы с врачами по договоренности, и так же наоборот, есть врачи с плохими отзывами, к которым страшно попасть на роды
Это личный выбор каждого, плата за своё спокойствие
Может кто знает, а насколько раньше срока назначают плановое кесарево, если оно второе?
Первое мне сделали за 5 дней до срока, второе интересно раньше или так же?
У подруги первое экстренное было, потом еще 2 плановых. Направляли в роддом за неделю до пдр, а делали за 3_4 дня. Это в 4 роддоме.
То есть не раньше, чем в первый раз
Эх жаль, никак не получается мне успеть до закрытия 3 роддома на мойку(
А напомните, пожалуйста, фамилию анестезиолога, который с Ветошкиной работает и делает хорошо эпидуралку? Мне кажется, вы про него писали... Или я перепутала)
Я писала про Ветошкину, с ней рожала но сама. Про анестезиолога я не знаю.
Мне кажется плановое кесарево если по договоренности то по срокам все решаемо.
Я с ней тоже рожала, вернее, она меня кесарила) а где-то писали про хорошего анестезиолога, который с ней вместе операции проводят, а я что-то не записала фамилию(
Хахалев.
Он да, спасибо большое
просилась я в роддом 3 на ПКС, не пускали, мест не было. приехала я туда уже со схватками, ощутила все прелести схваток пока готовили операционную. так что даже так бывает
В 38 недель мне делали.
Попробую тоже договориться в 38 недель, чтобы успеть до закрытия
Но наверное, ещё на данные УЗИ они ориентируются, по узи у меня тоже вроде сроки совпадают
У вас должны еще мониторить состояние кесарского рубца и на его основании решать о сроках.
Я так понимаю, чем хуже рубец, тем раньше срок?
Показатели не помню, но в 20 недель пигаева сказала, что все с ним хорошо
Да,чем тоньше он,наличие пустот,то наверное быстрее раскесарят.
Заранее вам никто не скажет.
Нужно смотреть анамнез, состояние шва, ну и в целом состояние мамы и ребенка.
В некоторых случаях подольше ждут, но всё равно кладут в РД пораньше и наблюдают. А бывают случаи, когда как раз нельзя тянуть и пораньше назначают.
Но в среднем с 38 до 39 (с половиной) примерно.
Vetluga
28.02.2018
Девочки, скажите на каком сроке ребенок начинает шевелиться??
У всех по-разному. У меня в этот раз в 16. Хотя и в 15 "что-то там происходило", но мне казалось, что ещё не оно...
Vetluga
01.03.2018
успокоили, а то 16 недель как раз и совсем чуть чуть что-то чувствую
А в первую в 18 с половиной начал. Но сразу четкие толчки были, и потом пинал меня знатно и вертелся вечно.

А сейчас шевеления более скоромные и ребенок явно совсем другой. 21 вроде неделя (я за сроком плохо слежу как-то), и бывает, что тихо по долгу. Потом попинает по низам, и дальше тишина...
В первую на этом сроке уже было больше, чаще и сильнее!
По-разному. У меня с 14-15 недель все, это очень рано. Но у меня оба раза плацента по задней стенке, я сама худенькая. Сейчас даже чуть позде начала чувствовать, чем с первой, на неделю примерно. Тк в этот раз я в первом триместре поправилась, а тогда похудела.

Вообще считается нормальным до 18-20 недель не чувствовать шевелений, не взирая на на то первая это б или нет. Плюс те, у кого плацента по передней стенке, обычно на неделю-две позднее начинают ощущать по сравнению с теми, у кого по задней
Vetluga
01.03.2018
ну до 18 недель запас у меня точно есть)
14 недель, иногда что-то похожее на рыбку, но не обращаю на это внимание,наверное кишечник) Ждемс)
fotya666
01.03.2018
Я более менее отчётливо стала в 19 чувствовать. Хотя и беременность вторая.
Девочки, всем привет, у меня сегодня 14 неделек,+2,3 кг,живота почти нет )
Вопрос,может кто знает, есть врачи 4 роддома,которые в платных центрах принимают.
Из-за того что первое ЭКС было, на вторые роды я договаривалась в 7, все прошло на ура,родила сама. В этот раз тоже хочу в 7,но он до 26 августа на мойке. Сына второго я на неделю раньше родила, если этот тоже надумает пораньше,то есть шанс не попасть в 7 роддом,вот хочу подстраховаться,договориться с врачом в 4-м.
Vetluga
01.03.2018
Вот у меня такой же вопрос попадаю на мойку 7-го, ищу варианты только в 3-ем
в поиске много тем с отзывами про врачей 3 роддома, рекомендуют Гневную и Ветошкину, про Гущину много негативных отзывов
Vetluga
02.03.2018
спасибо! записала 2 фамилии, про гущину читала, один негатив- а как к ним там подходить, там не фойе ничего нет????? или они где то в платных клиниках принимают?
Вот тоже вопрос, может можно по городскому телефону в роддоме с ними связаться и договориться, когда к ним приедете туда пообщаться
14 лет назад я так с ветошкиной договаривалась))
Я так понимаю, обычно узнают сотовый нужного врача, созваниваются, и врач говорит когда подъехать, ну и там на месте звонят, и врач выходит.
Vetluga
03.03.2018
ну я так тоже делала в прошлый раз
А почему не сделать и в этот так, если хотите договориться?)
Vetluga
04.03.2018
так я попадаю на мойку 7-го роддома, и соответственно не попадаю ко врачу к которому хотела((( поэтому вообще не знаю куда идти и с кем договариваться, не ожидала такой подставы
ДУ, а вы поняли кто заменяет 7 роддом, пока тот на мойке?))). Я по графику не поняла. Написано роддом Сорм р-на (без номера, которого нет) и роддом автозаводского р-на (это 3 что-ли? маленький?)
Vetluga
05.03.2018
я так поняла, что 3-й роддом автозаводского района заменяет
.
В сормово там 6 роддом вроде.
В Сормово больше нет 6-го роддома.Теперь один на всех 5-й роддом)))
бука!
04.03.2018
Как вы меня расстроили.... Как раз на нашу пдр ((( надо искать варианты, спасибо.
Tati712
06.03.2018
Доброе утро. Сходила вчера на второй скрининг. Подтвердили, что Женек в животике женского пола :) По всем параметрам немного больше срока 21-22 недели, но в общем все хорошо. Правда, если в прошлый месяц я похудела, то в этот поправилась аж на 3,5 кг, надо худеть, а то слоном в роддом поеду)))
fotya666
06.03.2018
Отлично! Поздравляю с хорошим УЗИ! Можно уже и поправляться чуток. ;-)
Tati712
06.03.2018
Спасибо. Для меня уже много( Прям чувствуется, что тяжело.
fotya666
06.03.2018
Мне тоже тяжело, хотя набор веса в пределах нормы.
ДВ)))А какие они нормы то???
fotya666
06.03.2018
Ну на разных сроках разные. Я ориентируюсь на подобные таблицы.
О! Спасибо за табличку! Если ей верить, я еще и не очень-то разожралась. Хотя всё равно по сравнению с первой б щас я слон, и живот уже есть заметный
fotya666
07.03.2018
Да, если с первой сравнивать, то аналогично.
Поздравляю! Надо потихоньку и поправляться)))) стремиться так сказать к нужным 10 кг)))
ну вот не надо средние цифры прибавок притягивать- стартовый вес у всех разный, подход должен быть индивидуальный. Кто-то, например, сидит на строгой диете с глюкометром в руках и под угрозой инсулинотерапии- на такой и похудеть не грешно
Ага) а у кого-то просто изначальный вес явно с запасом, то тоже, чем меньше, тем лучше)
Умиляют меня такие советы из серии "есть за двоих"...
Ага) есть за двоих это прям культ какой-то!

Я тут в больнице лежала (лор отделение), так меня вечно тыркали, что не фига не ем (а я реально эту столовскую еду есть по большей части), а надо то за двоих есть, вон девчонки то по две порции берут! (с) :))))
ой, я и без токса столовскую еду не могу видеть и нюхать, поэтому прекрасно понимаю каково было лежать в состоянии беременности))
Да у меня уж 21-22 недели, токс и постоянное состояние "мутит от всего и вся" отпустило наконец-то)
Но еду столовскую я с детства есть не могу, в школе не ела никогда эти обеды, и в лагере всегда худела, потому что половину точно не ела и на меня бурчали, что статистику им порчу :-D
Tati712
06.03.2018
Я так в первую беременность сидела с глюкометром, в итоге 8 кг всего набрала за всю беременность. И начальный вес тогда меньше был. Скоро ГТТ сдавать, надеюсь, в этот раз обойдется.
Татьяна Ларина 84 писал(а)
Надо потихоньку и поправляться)))) стремиться так сказать к нужным 10 кг))) ...

А зачем? И кому надо?
Писала я с улыбочками, думала основная масса людей с ч/ю, не думала что это многих заденет и обидеть никого не хотела.
Да какие обиды?)
Просто слишком много народа о таком говорит серьезно и очень настойчиво, хоть и с улыбками)
Tati712
06.03.2018
Такими темпами я 10 кг быстро перепрыгну)))
Vetluga
06.03.2018
А вы на второй скрининг ходили по своей инициативе или вас врач послал??? Мне генетик сказал, что второй скрининг сейчас отменили?
fotya666
06.03.2018
Я думаю, что имеется ввиду второе УЗИ.
Tati712
06.03.2018
Я про второе плановое УЗИ, кровь не сдавала нет. Просто у меня уже пятое УЗИ, вот и различаю их так))
Vetluga
07.03.2018
а все понятно)
Всем привет! А у меня новая напасть, поясница начинает возмущаться. Вроде после нагрузок и уборки. Но сегодня вспомнила, что примерно на этом же сроке в первую беременность у меня бактерии оьнаружились в моче, в общем, почки мои тогда сказали кря, пришлось даже однократно антибиотик принять (естественно, по назначению врача). Вот думаю, может, и сейчас оно. Завтра утречком метнусь в инвитро, сдам анализ, чтоб не думалось. А то в нашей поликлинике анализы по 2 недели делают, сцобаки.

Сорк у меня 20+2 недели. Малыха вполне бодро меня уже попинывает по мочевому пузырю и иным органам
Вторую неделю поясница ноет - анализы в норме. Врач разрешила фастум гель утром и вечером-хорошо помогает. Плюс не спать с вытянутыми ногами,только полусогнутыми
Кстати да, мне с полусогнутыми тоже комфортнее. Вот и я хочу сначала убедиться в том, что с анализами всё ок.
У меня со второй дочкой был пиелонефрит беременных, после родов периодически поясницу потягивало при простудах и сквозняках. Спасалась бруснивером и почечным сбором. В эту беременность все ОАМ в норме пока. Моя врач говорит,что для нашего срока тянущие боли в пояснице в пределах нормы
Они даже не в пояснице самой, а чуть ниже что ли.
У меня в области копчика-раздвигаются тазовые кости. Плюс малыш периодически пинает в левый пах,а при ходьбе пережимает паховую вену на левой ноге-боль такая,что идти невозможно
Мда. В 20 лет оно как-то оптимистичнее было)))
У меня тоже такое впервые))
Собрались тут, понимаешь, бабки тридцатилетние. Тьху!))))))) Муж ржёт, что ему по идее уже старшая может внука родить, ей 17 как раз исполнится летом))))))
Вот мне тоже смешно- старшей исполнилось 16, через пару дней я тест полосатый сделала)))
3dmama
13.03.2018
Прям читала и все решилась вклинится,млин....мне 40,у меня уж от 2х внуки могли б быть:)) а самим Боженька послал.разница между 1 дочкой от мужа и малявочкой 25 лет будет....
Так это же прекрасно!)))) Вступайте в наши уже не стройные ряды)))
3dmama
13.03.2018
Спасибо,насмешку вас моей жизнью в области:)
Нам почти 20 неделек
На приём раз в месяц( ну как и в городе) ,моча перед каждым приемом,кровь 1 раз в 2 мес,
С 1 скринингом вообще смех,долго я обьясняла что у меня срок больше,нет послала по ещё данным в 12-13 нел.,на УЗИ- 14.5 далее немой вопрос" че приперлась?"
анализы на резуссовместимость,антитела (4250р)кстати все скрининги(2600р)все платно,
Давление,вес,обхват,его сердечко ни разу трубочкой не слушали.
И самое главное - ладно я езжу 40 км и трачу полдня туда обратно,такое расписание
Рожать заблаговременно на своём транспорте за 60 км,в другой район,у нас НЕТ роддома.
Будут ещё анекдоты,насмешку
Ой,мы в списке парнишек,в 10 неделек на УЗИ незнаю как,но предположила, в 17.5 подтвердили.хотели девулю:))но главное выносить и родить.
Лёгких ношении всем, девчата!!!!
Пришли мои результаты, у меня тоже анализ хороший, ничего лишнего не обнаружено. Значит, надо аккуратнее пылесос тягать)))
Бандаж Вам в помощь :-)
По последним данным, бандаж штука очень неоднозначная
Tati712
06.03.2018
Я вот совсем не могу с бандажом, и ходить, и дышать, жить не могу)))))))
Vetluga
07.03.2018
Девочки есть классная штука, называется кинезиологический пластырь - клеите на проблемное место и все проходит. Меня он просто спас от боли в спине перед беременностью, не берусь утверждать кому его можно кому нельзя, но штука отличная!
Я его сейчас клею в виде кросс-тейпа от головной боли, и в качестве эстетики - на лоб для подтяжки))
Он ничем не пропитан, с виду обычный пластырь.
Выглядит оооочень забавно)))))) представляю, как поржал бы муж, обнаружив на мне такое)))))))
Vetluga
07.03.2018
ага, это я выложила самую скромную картинку, а есть поклейка в виде фонариков, осьминогов и.т.д)))
Vetluga
08.03.2018
Поздравляю всех с праздником!!!!!!!!!!!!!
ninysik
11.03.2018
а можно я тут спрошу? на какой неделе лучше делать 2 узи? врач в жк записала на 18неделю, но при этом сказала, что лучше на 20й бы.
Вот теперь мучаюсь сомнениями.
Vetluga
11.03.2018
мне врач тоже сказал, что лучше на 20-й
fotya666
11.03.2018
Я делала в 19 недель и 5 дней. Те записала вас на 18 недель, а в 20 платно идти? Почему сразу на 20 не записала? Мест не было?
ninysik
11.03.2018
Ну она у меня спросила, где я буду делать платно или в жк. Я у нее спросила, когда надо делать. Она сказала в 20 недель где-то.
Потом когда я пришла на прием, они мне дали талон на узи в жк, но на 18,6 недель. Я спросила почему так рано. Она сказала, что надо сделать с 18 до 21 недели. И что у меня как раз этот срок. И у них как раз талон есть.
Вот я вся и засомневалась. То ли идти в жк делать, как врач записал. То ли ждать и идти платно, но вопрос куда идти тогда. Уже всю голову сломала.
fotya666
11.03.2018
Честно говоря, я бы пошла, когда дали талон. Если что-то вас взволнует или обеспокоит или врача, платно сможете и позже сходить.
Почему то не первый раз уже слышу что в консультации на 18 неделю записывают. Вообще мне пигаева и мишурина говорили не раньше 20 недели к ним приходить. 20-22 неделя второй скрининг
Мне врач сказала идеально между полными 20 и 22 неделями. У меня пояти 22 недели будет, когда пойду
Девочки, как ваше моральное состояние, настроение? Я до 20 недель бодряклм и позиттвчиком держалась, а последние недели полторы расклеилась. Плачу, страхи какие-то полезли, агрессия. Может, гормоны меня так колбасят? Или в атмосфэре что-то не ладно? Вообще устала отзимы, хочу нормалтной физической активности, гулять. А то сижу дома почти всё время. В лес (у меня рядлм с домом) по такой погоде и сугробам не сходишь особо. В спортклуб перестала ходить как о Б узнала. Брезгливо. Дочь еще выдает жару, пубертат и характер, мать их за ногу. Постоянное ощущение, что я замудохалась, хотя могу при этом почти весь день просто пролежать. А ощущение, что вагоны с углем грузила. Может, витаминок мне опять?
морально-хорошо. но устаю очень после работы-прихожу и просто готова сразу уснуть, а надо еще готовить пр. Хотя бывают моменты слабости и хочется плакать, когда что то просто пошло не по плану...
Про не по плану это да. Я на несколько дней назад рыдала в Ашане, потому что мне тележка попалась плохо управляемая
Tati712
11.03.2018
О, а я тут в поликлинике разревелась, когда с дочкой пришла на прием, а меня попросили 15 минут подождать))))) А вообще да, усталость от зимы. Немного от работы. Мечтаю в этот раз родить в 38 недель)))))
fotya666
11.03.2018
Я нормально в общем и целом. Я витамины пью. Очень жду декрета. Выходные радуют неимоверно! Вот последние два дня хуже шевеления ощущаю. Волнуюсь. Хотя мне кажется, будто бы ребенок внутрь перевернулся и просто пинается в сторону позвоночника. Наклоняться тяжело уже, обуваться. Страшновато завтра на весы утром вставать после выходных у мамы.
Мне последнее время стало тяжелее дышать. В плане настроения более менее ничего. Хотя иногда прям выбешивает, когда дети начинают бесится и не слушаются. Но мне некогда расслабиться, каждый день как белка в колесе. А так очень хочется целый день пролежать в кровати и чтобы вкусняшки приносили :-D
Я депрессирую из-за того, что сильно поправилась, за январь-февраль много прибавила, стала толстая и неповоротливая(
Питаюсь более-менее правильно, а вот двигаюсь мало, то ленюсь, то холодно, то скользко, то ещё куча отмазок(
Жду декрета и настоящую весну, чтобы больше гулять
Куча планов на декрет, но так все лень, как вот ее побороть))
Я как ссаный веник:)
У старших ежедневные трени, по субботам аж к 5.30 утра. У младшего хоккей, на работе начался сезон - мотаюсь по клиентам.
Некогда думать о самочувствии. Хотя уже 25 недель. Уже и пуз вырос, и вообще тяжеловато.
Покой нам только снится)
Все бесят- муж со своим переломом, старшие со своими закидонами, средняя со своей упертостью и злобой, младшие со своей активностью... Я просто овощ- спину ежевечерне мажу, ногу подволакиваю, сил нет ни на что, а еще очередная партия роз на весеннюю посадку пришла... У меня же вес ползет вверх слишком сильно, как я думаю
я наслаждаюсь пока тем, что еще не рожать, потому что все самое сложное начнется именно после родов, когда детей будет трое, школа, садики и грудничок на руках и приготовить надо и поспать фиг когда успеешь. настроение прекрасное потому что целое лето еще впереди. ПДР в конце лета
я тоже жду лето-так хочу в деревню на выгул
Аналогично. Хочу уже чтоб школьные каникулы и на дачу
Девочки чёт я волнуюсь. В предыдущих бер-х слизь типо пробке была тол ко перед родами. А у меня сейчас 15 недель, постоянно кока то слизь выходит. Прозрачная без кровные пятен. Блин ко врачу попаду только 22, она у нас на учёбе раньше не как. Это нормально или нет?
У меня в эту беременность так, началось только недель в 20. Тоже запаниковала но подумала что воспаление какое - 2 раза мазок сдавала, узи сделала, посмотрели - все ок. Сказали вариант нормы - это не пробка, просто выделения такие на фоне гормонов.
Ой спасибо успокоили. Спрошу на приёме пусть тоже посмотрит. А то мало))
fotya666
13.03.2018
У меня тоже много в этот раз выделений. Я так понимаю, что прозрачные, без примесей-норма. Если меняют цвет, уже должно насторожить.
Спасибо. У меня просто прозрачные с грошину.
Слушайте, я ржу уже, даже не плачу. Вчеоа моя доула мне написала, что мой пдр попадает аккурат на середину мойки в том роддоме, где я планировала рожать. Где есть нечколько палат для домашних мягких родов, отношение всех врачей именно к такому формату процесса очень уважительное и проч. Плюс акушерка, с которой хотела рожать, сама рожает летом. А доулы моей в мои даты может не оказаться в Москве. Всё, занавес.

Она сегодня поедет в еще один роддом смотреть условия и обсуждать варианты контрактов (этот роддом присоединили к моему в рамках укрупнения медучреждений, но находится он далеко плюс отзывы о врачах там в контексте именно мягких родов там не утешительные). Пипец. Конечно, есть вариант поехать рожать в знаменитый госпиталь Лапино, тем более, что он всего в 15 минутах езды от моей дачи. Но у меня нет лишней почки. И у мужа тоже нет лишней)))))))



Волей-неволей начнешь задумываться о домашних родах, блин)))) либо уговорю малую и она неделю досидит до открытия моего рд
fotya666
13.03.2018
Я думаю, что найдется еще прекрасный вариант! И вообще, приезжай в НН рожать))))
Ты уже не первая, кто такой вариант предлагает)))
Блин, сочувствую
жаль, когда вот так настроишься, а не получается
Ну время ещё есть, желаю найти другие подходящие варианты)
Да, будем искать)
Была сегодня на 2скрининге- все отлично, все показатели в норме, допплер хороший,вес 335 гр( срок (20нед+2дня),шейка 40 мм....
У нас будет мальчик, сижу в шоке- чего с ним делать то после 5 девочек? Старшие дочери рады как безумные)))
fotya666
13.03.2018
Вот это новости! Поздравляю! Сама не знаю, что с мальчиками делают....)))) Будем бояться вместе.
Спасибо))
Tati712
13.03.2018
Поздравляю! Мальчик - это здорово! Мой очень нежный :) И обнимет и поцелует, и всегда спрашивает, как я) Хотя ему всего 3,3 :)))
У меня вторая и младшая дочки такие-мамскотискательные
Вау! Мальчик!))) Так значит бывают все-таки мальчики после девочек?)))) Поздравляю)
Спасибо, сама удивлена, что в нашем возрасте еще мальчики могут получаться))
А какая связь между возрастом и полом ребенка? :-D
традиционно считается, что с возрастом у мужчин сперматозоиды становятся медленнее, поэтому вероятность рождения мальчика у молодых выше, чем у возрастных)) мужу 42, если что)
Вот уж сколько я всего читала про влияние тех или иных факторов на пол ребенка, но про это слышу впервые))

Так наверное, если становятся медленнее, не значит же что все девчачьи) просто и те и те скорее всего медленнее, чем у того же мужчины 20 лет назад))

А вообще, можно будет лет через нцать подумать нам и о девочке, исходя из этой теории :-D
ну раз медленнее становятся, то до цели редко добегают в овуляцию)))) вот о чем речь
Дык надо их туда заранее направить)) они ж до 7 дней вроде живут. Пусть потихонтку ковыляют)))

А вообще, все эти теории, такие теории)))
я, наверное, больше не буду теории проверять)) я уже в разряд теоретиков только гожусь, да к роли бабушки начну готовиться))))
Ну у вас то вообще такой уже набор солидный) что и в теоретики можно))
Я как-то тоже пока больше проверять не настроена)
Поздравляю от всей души!!! Мальчики они классные, а еще они очень забавные дамские угодники особенно маленькие. Мой так вертуозно строит глазки и заступается за даму сердца, хотя ему 3 только будет, а ей 8 лет.
Спасибо) Племянник неполных 4 лет у нас один рыцарь на всех- умильно на стол накрывает)
loveka
14.03.2018
Поздравляю с хорошим узи и с мальчишкой! Помощницы у Вас уже есть, вот и защитник появится
Спасибо)
Аааааааааа,Лена, поздравляю!!!!!!
Спасибо) муж признался, что девочку хотел))))))
Аха-ха хотел один в малиннике быть))
ага, хотел) но недоработал слегка))
Здорово же))))) поздравляю)
Поздравляю!
Очень-очень круто) разбавили свой цветник ))
Легкой беременности и родов!
Спасибо)
На удивление- все в норме, я панически боялась возрастных осложнений и личного багажа болячек- но ничего пока не вылезло, ттт.
Очень круто, поздравляю!
Спасибо)
Младшая на слова, что в животе братик, упорно спорит, что там малыш, а не братик))))
YANULKA
15.03.2018
Я к вам)))))Срок 17 недель.......Ребенок второй,старшему 10 лет...
Вопрос в зал:кто как с запорами справляется????
Важно питьевой режим соблюдать, овощи-фрукты и двигаться. Если эта проблема только в беременность возникла то это работает. Если и раньше проблема была, то советовать ничего не могу.
YANULKA
15.03.2018
Проблема и раньше была(((Сейчас усложнилась еще...
MamaNT
15.03.2018
дюфалак или свечи с глицерином.
ем салат с большой кучей "ботвы", особенно хорошо помогает салат кустовой, который в горшочках местный
Мне всегда помогает киви , 2-3штучки вечером и с утра все ок.
Мне очень помог препарат Фитомуцил, Дюфалак хлестать флаконами на этот раз не стала ( не перевариваю его с первой беременностью, тошнит от одного вида наверное). А к 20 неделе как-то всё само наладилось, кишечник стал самостоятельно работать без помощи лекарств.
Есть вареные овощи, особенно свёклу. Пить свежий (!!! Это важно) кефир, обязательно большое количество воды в течение дня
у меня наоборото от кефира( помогает только йогурт без добавок или детский.
Хохо(((( видимо, каждому своих какиз-то бифидобактерий не хватает
точно, даже чернослив не помогает-у меня не кишечник-а крепкий орешек какой то)
Подруга торты печет-вкусные-вот это мой кишечник любит-сразу работает с них) парадокс
Я б радовалась, если б мне с тортов хорошо было))))
да, только торты больно дорогие, я не потяну такие часто покупать)))
ежедневно кушаю по 2-3 яблока и столько же киви. ибо без фруктов будет геморрой. так каждую беременность
Нормазе, Мукофальк, киви.
стараюсь хлеб почти не есть. Огурцы, брокколи, капуста. Если мало пью воды-заметно хуже. но достаточно-это прямо надо ведрами хлестать. Еще эубикор помогает, но надо аккуратно-там витамин В6 в прошлый раз параллельно в магнием В6 у меня аллергия была.
Ну, что. Вчера была в консультации, у меня взяли бумажку с анализом мочи, измерили впервые живот и послушали сердечко малышки. Я была приятно удивлена, что теперь слушают маленьким датчиком, а не трубочкой, как 12 лет назад.отпустили с миром до 29го гулять. Завтра иду на скриннинговое узи.

Взвесилась еще, кстати. Весы показывают плюс 4 кг примерно
fotya666
16.03.2018
А у меня трубочкой слушают. Видимо оснащение разное везде.
Может. Трубочка у нее тоже лежала.
Всем привет. А меня врач ругает(( я не набираю я скидываю то по 1кг резко то 300-400гр. Или просто вес стоит на месте. А не могу нормально есть, либо кислые фрукты либо только вода. Могу поесть когда не тошнит, но потом сразу к белому другу бегу.
Запас в организме есть? Вы очень худенькая или все-таки есть мяско-жирок? Если второй вариант, то вроде не так страшно. Что-то назначали вам от тошноты?
Совсем не худенькая) поэтому я сама не сильно и расстраиваюсь, мне лучше пусть скидывает с. Нечего не назначила, все думает какие лучше подобрать.
Ну тогда и хорошо по идее. Лишь бы малыш не страдал. Но это ж на узи заметили бы. Я в первую б сильно скинула в начале, 3 кг, это при исходном весе в 45-46 кг для меня много было, ага. После 14 недель вес встал. Прибавлять начала после 20 толтко и то немного. Основное в последние два месяца набрала
А почему ругает? Если токсикоз. У меня чтотв первую беременность что сейчас до 20 недель все в минус шло, потом вес просто стоял недель до 26 и только потом набор шел.
Вот и я не знаю чего ругаться) мне то наоборот лучше. Так как раньше я набирала за беременность почти 12-13кг.
Я в первую беременность есть почти не могла долго, скинула 8 кг. Но это по моим данным и от начала беременности. Вставала на учёт в 11+ недель, когда уже было примерно -4-5 кг. Т.е. по данным же скинула 3-4 кг. Вообще ни слова не сказали. Зато, когда потом чуть больше нормы набрала разово ругали и на диеты сажали!! Что казалось мне бредом, т.к. Сама вес контролировала и не было страшных и резких прибавок.

Если у вас свой вес не в дефиците, то считаю ничего страшного, токс и все прелести пройдут и кушать нормально будите) ну и ребенок так и так своё возьмёт, поэтому тут надо думать, что свой организм все акт надо поддерживать, что бы не посыпалось всё...

Ищите продукты, которые можете есть, я спасалась детскими пюрешками, но потом оказалось, что орехи идут неплохо тоже)
всем добрый день. принимайте в свои ряды. Иду за третьим. ПДР в начале сентября, но я планирую дождаться схваток на неделю пораньше. так что конец лета планирую. будет третье КС. наслаждаюсь предпоследними месяцами стабильного сна. Дочке 9 лет скоро, сыну 3 годика
fotya666
17.03.2018
Добро пожаловать! :-)
А зачем вы планируете дожидаться схваток?
потому что в прошлый раз при попытке лечь зараннее, как из консультации отправили на ПКС, в роддоме отправили домой на недельку. и пришла я уже туда со схватками
Вроде в 7 роддоме такая практика, что кесарят со схватками, а в 3 кладут заранее, я планирую с врачом договориться, чтобы все же заранее кесарево назначили, не представляю,как со схватками операцию делают
в третий и не пустили как раз зараннее, но я без договоренности была. у них реально дефицит с местами. со схватками, как будто входите в ЕР, потом, делают укольчик в спину, и все, вы уже наслаждаетесь отсутствием боли. То же не плохо и не страшно
Видимо вы так попали. В пятницу была в 3м - при мне 2х девочек на плановое кс оформляли и одна приехала вроде как со схватками на ер, но врач посмотрела сказала что еще не в родах - предложила если хочет остаться или поехать домой дожидаться. Так что вот на пятницу судя по всему загруженности не было.
Tati712
17.03.2018
А я опять болею. Третий раз за беременность((( Что от насморка можно, подскажите. Дышать совсем нечем.
MamaNT
17.03.2018
Я квиксом спасалась, для детей.
Vetluga
18.03.2018
Промывкам Долфин - убойная вещь, подсадила всю семью)))
MamaNT
17.03.2018
девочки, вдруг кому нужно. Заказала на СП и потеряла тему сбора ( вот оно зло - старые галереи), как следствие не дождалась раздач.
-Прокладки послеродовые супервпитывающие, 10 шт - 2 упаковки по 296 руб
- Прокладки послеродовые дышащие ночные, 10 шт..- 1 упаковка - 303 руб
- фиксис трусы женские в роддом ( MOL*IPANTS Com*fort ) р.L - 90 руб, их 3 упаковки
могу отправить в любой ЦР
Мы вернулись из Вьетнама,как же там хорошо) Живота так явного и нет,идет 17 неделя,иногда под вечер бывает,как будто я просто объелась. Привезла лишних 2,5 кг.
fotya666
18.03.2018
Ну как отдохнули? Как перелет? Эх, как же хочется в теплые края....
Отлично отдохнули,как в раю. Перелет не так страшно как думается) Но .турция с ее 4 часами теперь кажется детским лепетом))
Малышок у меня очень спокойный,почти не чувствую его, изредка тихонько толкается или копошится. Хорошо на папу реагирует,с ним активнее общаются.
fotya666
18.03.2018
Молодцы!!!! Отличный заряд сил!
Ну и срок ещё небольшой, чтобы сильно ощущать.
Заряд сил это точно.
Второй сын уже вошкался вовсю мочь на этом сроке) и сейчас шилозадый)
А мой прямо кувыркается уже. Но чувствовать его стала позже, чем со средним было.
fotya666 писал(а)
Эх, как же хочется в теплые края....

Ой не говорите ка...
Тоже хочется очень! Был достаточно сложный и морально и физически у нас длительный период, и отдых на море прям необходим... Но видимо, уже не получится :'(
А после рождения второго вообще не представляю, когда получится...
и у меня такие же мысли. может в России куда нито получится
пс у меня кстати все таки мальчик. на первом узи "угадали"
Поздравляю)
А в России то куда и когда?
Хотя у вас срок вроде поменьше?

У меня было ограничение в голове, что до марта-апреля надо успеть, а дальше уже тяжело будет и страшно...
у меня 21 неделя, не знаю сколько у вас. но с учётом того что я первого в 36 родила, с 32 не планирую никуда уезжать
рассматриваю сочи март-апрель
А что делать в Сочи в марте-апреле?) *scratch*
ой ну по этому поводу уже много тем было, поищите если это интересно
Да что-то лень... Купаться то точно рано ещё, а мне конкретно сейчас нужен пляжный тюлений отдых)
конечно рано. так чтоб купаться зимои надо не 2-3 часа лететь. я откровенно говоря в принципе не рассматриваю отдых в одиночку с ребёнком заграницей в беременным состоянии на любом сроке.
Почему в одиночку?
Я одна с пузом и мелким дальше деревни не поеду!))
ну незапланированные траты ввиде полноценного отпуска для всей семьи мы сейчас не потянем. с реьенком всегда ездили на месяц ( иначе пользы не вижу мататься ).я б съездила ради ребёнка, он хочет на море, но видимо на след .год только. ...
fotya666
18.03.2018
Тоже мечтаю. Но в 28-30 недель наверное уже проблематично. Кто летал на таких сроках?
И я хочу в отпуск, но нам уже 28 недель. Так что без отпуска ((( А мне кажется что в авиакоманиях есть ограничения на вылет беременных, но могу ошибаться.
fotya666
18.03.2018
Со справкой думаю возможно.
а как они срок интересно определят, что уже опасно?) по размеру живота?))
Вот нашла на просторах интернета: Поскольку единых правил перевозки беременных в самолете не существует, рассмотрим, какие требования предъявляются отдельными авиакомпаниями.

Аэрофлот. Достаточно лояльны к беременным женщинам и просят предоставить письменное разрешение врача в случае, если роды предполагаются в течение ближайших 4 недель.

S7. Сибирь. Беременная женщина должна предоставить документы об отсутствии медицинских противопоказаний к воздушной перевозке, а во время регистрации заполнить специальную Декларацию о самочувствии.

UTair. Те же самые условия выдвигает и ЮТейр, только вместо декларации требуется написать расписку при покупке авиабилета, регистрации или заранее. Форму расписки можно сказать на сайте авиакомпании.

Transaero. Авиакомпания просит предоставить разрешение на авиаперелет от лечащего врача и подписать гарантийное обязательство, в котором оговаривается то, что авиакомпания не несет ответственности за состояние беременной женщины и плода во время воздушной перевозки.

Sky Express. Перевозка беременных женщин осуществляется на общих условиях в том случае, если до предполагаемого срока родов осталось не менее 12 недель. В противном случае требуется письменное заключение врача. В любом случае авиакомпания не несет ответственности перед пассажиром за отрицательные воздействия на организм женщины и плод.
Ну вот в 30 мне уже сыкотно (( а 30 будет на майские...
fotya666
18.03.2018
Да и мне тоже, на самом деле.
мне кажется, лишние волнения и переживания
сейчас тепло и можно купаться только там, куда далеко лететь, мало ли как организм на перелет среагирует...
я уже мечтаю, как через год летом поедем все вместе отдыхать, эти мечты позволяют пережить отсутствие моря в этом году))
fotya666
18.03.2018
С одной стороны согласна. Мечтаю в школьные каникулы дочки хотя бы. В апреле-мае далеко не рискну скорее всего. Помечтать то можно :-)
Tati712
19.03.2018
вот и я мечтаю в следующем году ) к морю))
Эххх... Через год моим будет почти 4 и 1... Звучит страшновато :-D
Но это надо будет ближе к делу смотреть по ним, конечно)
Мы планируем в августе следующего года в Абхазию) табором, с детьми и моей мамой))
Ну у вас старшие же взрослые уже)) а мама это допом к мужу или вместо? Доп.взрослый это тоже плюс)

А хотите туром или сами?
Я всю читаю и смотрю, сколько выходит отдых на большие семьи и моя жаба меня уже даже не душит и молча смотрит и испепеляет взглядом :-D
Конечно допом))) На машине поедем, потому только жилье там снимем и на еду. Сын,которому вот недавно исполнилось 6, хоть вроде и взрослым считается,но прикурить дает мама не горюй, не легко с ним совсем.
Нина, я бы не советовала с детьми, особенно малышом, снимать жилье без еды. В 2016 с младшими в 2,5 года мы измучились- все продукты в магазинах привозные, малышню в кафе накормить сложно( много острых и национальных блюд), поэтому в 2017 жили уже в пансионате с питанием- вышло дешевле, чем жилье+питание
Мы тоже в следующем августе планируем, снова в ОПК Пицунда
Я посмотрю сколько Самщитовая будет стоить, наш ребенок 6 лет,ест только блины и макароны,больше ничего,вот во Вьетнаме так и ел,утро блины,обед макароны с сыром,ужин тефтели. Может с кухней снимем,это ему сготовить не проблема. Самщитка мне дорого в 2016 году вышла на двоих.
Посмотри наш пансионат- территория большая, питание разнообразное. Супом и вторым тамошним годоваса кормить не страшно. На завтрак 2 вида каши +молоко с хлопьями старшему.
Проблема в том, что кафе открываются утром поздно- мои уже истерили на тему каши, в обед супа еще нет, а младшие уже вырубаются. Молочка вся привозная и дорогая. Свет в частном секторе часто вырубается, поэтому готовить сложно и долго.Без кондиционеров тем более тяжело с малышом
Я уже писала, у нас номер на троих на 12 дней в августе вышел в 63 тысячи
Ну и в Пицунде на пляж из частного сектора топать далеко- вся береговая линия пансионатами застроена. У нас посторонним вход на пляж был платный- 30 или 50 руб/день с человека
ага, спасибо,гляну , у нас единственное два номера надо((, мы с мамой поедем.
Хоть бы цены сбавили они что ль)
дешевле вряд ли, второй год цены остаются те же.
Посмотрела- на 2 взрослых номер 40200 на 11дн/10 ночей с 01 августа, на 1взр+1реб - 38200
У нас будет 2+1 и 1+1. Вот и думай) Крым может еще рассмотрю, мост уже построят)
старший с вами или ты младенца за ребенка считаешь? Дети до 5 лет без питания и места бесплатно
Да, снами,ему уже 7 лет будет, вот и хотим,я и муж с мелким в одном,а бабушка с Гришкой в другом. а бабушка как бы по нашему приглашению и за наш счет конечно же. вот и думаю как кучеряво нам может все это встать.). Но без моря я не могу.
Ну так вот за младенца до 5 лет не берут денег, получается у вас 2 номера 1+1, второй чуть подешевле.
Но вы на автобусике на дороге сэкономите на всех, потому что даже поезд выходит в 2 раза дороже
А море чистое в этом месте?
Ротовируса или акклиматизации у детей и у взрослых ни у кого не было?
Я из-за этого чёрное море побаиваюсь, в тех местах, где были на нашем юге, везде по несколько дней болели, на Средиземном ни разу ничего подобного не было
в Пицунде самое чистое море на всем побережье, плюс там мыс-омывается все хорошо. Соблюдали правила гигиены, мороженое вечером в Пицунде в центре ели, фрукты с рынка покупали- никто от младших до бабушки не болел.
Тоже по-разному на нашем море. Ездим ежегодно с 2011 года, болели ротовирусом только 1 раз и то, потому что искупались на общегородском пляже разок. Это про Крым. В Адлере и Небуге купались на городскиз пляжах и все ок было. А вот Судак нас подвел. Но мне ищначально туда лезть не хотелось. Выглядело это все как-то не очень
Два раза были в Крыму и оба раза по дню лежали с температурой и рвотой, что я, что сын
Причем последний раз болели все, с кем вместе приехали, видимо в этом месте море было грязное (
Я все же считаю, что это от того, что в некоторых местах в чёрное море сливают канализацию, поэтому важно выбирать место.
Были в нашем санатории от работы в кабардинке, там тоже все спокойно прошло
В Крыму надо смотреть место, ага. В Судаке рядом оказались стоки горканалищации, а мы поперлись на городской пляж в первый день. Потом уже стали ездить на мыс Меганом. От города несколько км, но стоки туда не попадают.



А еще были в Саках, Евпатории, под Феодосией (приморское). Вот там отлично было по чистоте.
Мы были в Оленевке, это западное побережье, вроде море было чистейшее по виду, но видимо где-то все же сливали (
И в солнечногорском, это под Алуштой, там прям видно было эти трубы, которые в море шли
Я теперь больше склоняюсь к крупным пансионатам со своими пляжами, мне кажется, у них меньше вероятность слива, хотя хз
А как вы все в одну машину влезете? Или не одну? Или у вас какая-то большая?
Дети дорогу такую хорошо переносят?)

У меня муж что-то жуткий противник поездок на своей машине за рулём в другие города((
Но вроде сейчас уже не так категоричен) может добьём всё-таки)
Мы автобусик у друзей возьмем)) Мы в Абхазию летали,но решили,что все таки там удобнее на машине. Дорогу нормально переносят.
нотариальную доверенность на автобус на выезд за пределы РФ сразу делайте, иначе не выпустят наши погранцы
Конечно сделаем.
можно тут спрошу
вечный вопрос
едет ребенок с одним из родителей(это моя средняя дочь)
на сайте пансионата указано, что надо доверенность
но везде же пишут, что это не правильно
все таки перестраховываться и делать?
3 года назад 2000 руб вроде была она (((
не надо, если с одним из родителей. Если с бабушкой или иным сопровождающим-нужна доверенность
спасибо
Tati712
19.03.2018
Моим будет 4.5, почти 3 и 1 год. ))))) Если соберемся на наше море, то на машине. Мы с мужем любим. И дети хорошо переносят дорогу. Надеюсь и третья такая же будет.
А мы решили в сентябре мотануться в Крым с мелочью. Старшие пусть учатся в поте лица
Прикольно)
Но у нас такое боюсь не прокатит... Да и мелкий ещё мелкий, ну и вообще...
Если папе нашему такое озвучу - он мне у виска покрутит и скажет езжай с ними одна куда хочешь *crazy* :-D
Ну у меня мужа в месячном возрасте привезли жить через полстраны к скорприонам, куда родителей родина работать послала)))) так что мы вроде как привычные к разным условиям))) да и плехать хотим в санаторий. Там и режим, и питание, и врачи под боком если что
Санаторий и врачи это хорошо, конечно)))

Но мы с вами этот вопрос уже обсуждали в другой теме) я сужу о мелких только по своему, т.к. других таких маленьких и в таких количествах не наблюдала. Так вот первые полгода это была жесть просто! Вечно орал... Было ощущение, что он или орет, или ест или спит (но только на руках или других частях родителей). Некогда было ни поесть, ни в туалет даже сбегать, уж не говоря про такую роскошь, как причесаться и прочее...
Поэтому я не представляю отдыха с такими малышами... Это просто смена дислокации дома на номер, и там то же самое всё... Только готовить не надо, ну и муж не на работе (но мой лучше на работу, чем целыми днями с оркщим тусить :-D)...

Но у нас то ещё 3летка будет с кризисом этим, своими приколюхами, характером, ну и шустрик ещё вдобавок...

А так, если выдадут ребенка, которого положили и он спит, а ты делай чего хочешь, то можно и подумать :-D но мы что о в такие сказки не верим))
Да? Блин, память как у бабочки))))))) согласна, тут от ребенка многое зависит
у меня племянник такой же, как ваш старший. Но так он себя ведет только с родителями и бабушкой по маме, со мной и моей мамой- нормальный спокойный ребенок))))
Это вы про какой возраст? Я писала про ребенка до года, но самая жесть до 6-8 месяцев была. А уж в 0-4 то они вроде ещё и не так понимают, кто тут мама и кто какая бабушка!

Сейчас (2,6) мне с ним намного проще. И я бы не сказала, что со мной он сильно хуже себя ведёт... Хотя есть такое, что в садике все идеальные, а дома могут устроить... Ещё бывает, с одним родителем полдня ведёт себя достаточно хорошо, а приходит второй и понеслось, какая-то движуха, хулиганства!
Но это всё же немного другая тема... И это не критично по сравнению с периодом до года...
и до года ровно так же было- мать за день с ним уматывалась, я же спокойно сидела и не было ни истерик, ни периодов без сна.
Эмоциональный настрой мамы малыши до 3 лет считывают очень четко. У меня даже приемная самая младшая понимает, когда я устала или голова болит
У нас со всеми орал одинаково! Точнее на руках то нормально, а как положишь орёт... Но с мелким никто и не сидел у нас.
пусть второй у вас будет спокойным)))
Спасибо) муж говорит, что ему уже без разницы :-D
Хотя я б от спокойного хотя бы в младенчестве не отказалась)))
до 6 мес самые беспроблемные дети на отдыхе - мое мнение
из 5-х(14,11, 8, 2 года и 6 мес) легче всего мне было с младшей
а вот с 2-х леткой, наоборот, сложно в тот момент - сын это
потом поехали через год - ему 3, младшей 1,5 года - вообще супер все было
Ну я как-то так же предполагаю) мне вот проблемнее двенадцатилетку везти. Ей вечно не так, то хочу на море, то не хочу, то развлечений, то это есть не буду и проч. А мелкие пока не возникают по этим поводам)))) хотя посмотрим еще с каким характером мадам родится
Нумам писал(а)
из 5-х(14,11, 8, 2 года и 6 мес) легче всего мне было с младшей

У вас уже 5?)))
старший самый - сын мужа от первого брака
он с нами ездит в отпуск, когда хочет/может
А я уж думала, поздравлять вас можно :-D

А так дети все разные. Со своим в в возрасте до полугода мы бы с ума сошли и не отдохнули бы, и моря бы не увидели и вообще!

А вот в 1,8 неплохо съездили. Конечно, тоже могло бы быть и лучше, но мне хоть как-то было) в 2 так вообще было бы ещё лучше, мне с ним к 2 намного легче стало наконец-то))) сейчас 2,6 тоже явно лучше, чем он же до 1-1,6...

Раньше ещё и мамсик был жуткий, мама что-то принести/в туалет - он орать! Папа ныть, давай быстрее!
А уж если я поплавать минут 15 захочу, а я бы и 30-40 не прочь, потом мне их ор и нытье не переслушать...

Вот постарше стал, нормально говорит пока, машет ручкой и бежит играть - а я спокойно могу по делам или ещё куда! Раньше всё это с боем и истериками! Ну и только по крайней необходимости...
а месяцев с 3(когда типа колики кончаются) до 6-7(когда уже пытаются ползать/перемещаться) - не было периода спокойного совсем?
я плавать не люблю )))
мне отпуск нужен, как смена обстановки
даже в том случае, если я сама готовила(это последний раз мы так ездили - я приняла решение готовить - в столовой не понравилось ужасно) - отпуск удался на 1000%

прочитала выше (((
мне всех спокойных выдавали )))
зато чуть попозже отыгрываются
вон 3-х летка отжигает в выходные - копец просто *wall*
До месяца (когда они типа спят много) он был в больнице. И мы этого феномена не увидели...
В месяц приехали домой и он орал целый день, я не понимала, что вообще с ним делать?! Как раз колики начались... И длились они до 4,5. Тогда и спали мы всё ужасно, по ночам прыгали с мужем по очереди на фитболе, так он хотя бы не орал!
Сейчас как-то уже забавно это вспоминать, а тогда жизнь казалась каким-то мучением и непосильным наказанием!
Потом уж точно не помню, чего было, но ГВ было по требованию, а требовал он часто слишком и висел на мне по долгу... И не спал один((

Вот как раз с 6-8 мне стало чуть легче, что часть кормлений заменили прикорм, и он наконец-то слез с меня на пол! Там, конечно, сразу шмон наводил и везде лез, но это куда лучше, хоть появились свободные руки и минутки на дела необходимые (на которые я раньше забивала или делала по ночам, когда они с мужем спят уже), и спине с коленями стало полегче! (Слинг пробовали, не особо сидел и жарко было, но и нагрузка на мою опрно двигательную та же, а мне важнее было ее сводить к нулю, чем просто освободить руки).
Вот у меня примерно такой же сын маленький был)
Но я почему то надеюсь, что вторая будет другой, и я буду в декрете отдыхать и наслаждаться)) или я как-то по-другому буду буду к этому относиться в силу возраста или в силу того, что ребенок второй все же, или надеюсь на то, что девочки спокойнее мальчиков, или просто так настроена, фиг знает)
Я тоже хочу не допускать многих ошибок, которые тоже на всё это повлияли, как мне кажется) и отношусь ко многому уже тоже по-другому) и дзен отрощен :-D главное бабушек часто и на долго не зватья а то они его рубят 8-)

А насчёт спокойнее... Я тоже надеюсь на лучшее, но если что готова и к худшему :-D
Хохо. Я наученная первой, тоже готовлюсь к тому, что мб и не шоколадно))) хотя в маледнчестве они и ничего была, у нас чем старше, тем веселее
Нумам писал(а)
зато чуть попозже отыгрываются
вон 3-х летка отжигает в выходные - копец просто

Ну наш не вот прям идеальный тоже)
Периодически такие концерты, это просто ппц! Всё швыряетч ничего не слушает, сам не знает чего ему надо и за вечер может раз 10 возобновляться, по любой мелочи!
Но это не каждый день, к счастью.

А когда истерики и недовольства не такие выраженные, всё-таки удается его как-то переключить или вывести на разговор и решить вопрос мирно) найти компромисс, объяснить что как и почему, что-то предложить взамен.
В общем, говорящий ребенок это для меня огромный плюс, потому что можно строить диалог и найти подход!
А когда просто орет и не понятно, что ему надо и это постоянно, мне навесного сложнее...
У меня вот тоже до 7 месяцев, пока не начал ползать, был самый беспокойный период, он жил у меня на руках, просто так один не лежал, не сидел, сразу плакать начинал
А вот когда пополз, стало попроще,стал изучать квартиру, ящики, шкафы))
С первым сыном я бы вряд ли куда до года поехала, да и после тоже, слишком он был шилопопый, не сидел вообще на месте
Первый раз с ним отдыхать поехали в 3 года
Согласна.
Я ездила со старшим 8-месячным в Абхазию. Кроме ротовируса проблем особых не было. И на сталинскую дачу, и на водопады ездили.
Через год летали в Турцию с младшей 1.5-месячной и двухлетним старшим. Вот с новорожденной проблем не было совсем. Спала себе и периодически титьку сосала. А вот за двухлеткой нужен был глаз да глаз. Но тем не менее мы брали машину на прокат и ездили самостоятельно в Анталию. И вообще ограничений никаких не помню.
Затем на машине ездили уже с 3 детьми в Крым. Младшему было 3 мес. Его я даже купала в море. Тоже проблем не было.
Если бы не дом, который нужно достраивать и спортивные сборы старших - в августе с удовольствием и с 4 детьми поехали)
YANULKA
21.03.2018
А кто-нибудь задумывался о коляске или я одна такая чокнутая?)))))Реально,чтоб в одной коляске проездить с рождения и лет до двух?С первым у меня был трансформер(было это 10 лет назад),а сейчас-то в основном 2 в 1,3 в 1...И как относитесь б/у коляскам?
Я хочу 3 в 1, типа туттис зиппи,очень нравятся они мне и у меня 1 этаж,то есть вес не парит. Ее и куплю,но хочу новую) Бу была у меня коляска,но Инглезина, они очень качественные,их можно и бу)
Тоже нравятся как выглядят эти коляски, но передние колеса настораживает. По нашим сугробам будет буксовать мне кажется. Поспрашиваю прохожих, говорят что если много снега то тяжело. Поэтому наверно буду искать типо инглизины.
Я катала Инглезину, Фреска была и Магнум, тоже при сугробах толкать надо, поэтому зафиксирую на этой и потащу))
Tati712
21.03.2018
У меня 2 в 1 после детей осталась, надо только почистить. Интересно, а в Нижнем есть химчистки колясок?
куплю трансформер как и со старшими, все 2 в 1 и 3 в 1 мне не нравятся, а платить за коляску как за крыло самолета не считаю нужным
ДД)))Нет вы не одна Такая ;) Регулярно штудирую Авито и Юла-мне нравится САМ итальянская коляска 3в 1...Читаю отзывы, останавливаю на улице и в магазинах Счастливых обладательниц такой коляски и анкетирую (задаю все интересующие меня вопросы)Живём на 5-м этаже в Хрущевке-нам нужна Лёгкая Попрыгунья)))
и я на них смотрю) но вот гложат меня сомнения между Cam и пег перего gt 3. никак не определюсь))))
Нас с мужем гложат сомнения на счёт трехколесной САМ-как она будет прыгать по ступенькам...Если верить моему Соц.опросу-будет))) Также я интересовалась вместительностью люльки (к зиме то уже подрастем и одежка)-все хорошо и в этом плане.Мониторю цены,смотрю рассцветки....
YANULKA
21.03.2018
Вот и,как маньяк с авито..
Это трехколесная?Что-то я побаиваюсь такую..А еще начиталась в отзывах,что амортизация у нее плохая..И люлька очень открытая...
Начитавшись отзывов-я пошла в массы с опросом)))Все довольны-коляска Вездеход,не тяжёлая,колесо фиксируется,люлька вместительная и не продувается.....Сколько людей-столько и мнений)))Одно из анкетирований проходила Бабушка на прогулке-все нравится (внучек Богатырь 7-ми месяцев в комбезе и коконе уютно спал)
YANULKA
21.03.2018
Ясно)))Если нетрудно,включите в опрос вопрос про амортизацию?)))))
Я коляску возьму ту, что осталась от родственников, там 3 в 1, с автолюлькой уже. Состояние отличное, поэтому я даже париться не буду. И в этот раз буду уже с года приучать ходить пешком, а то с первой чуть не до 4 её катали, ходить очень долго не любила сама на расстояния. Считаю, что слишком поздно начала ее к пешим прогулкам приучать. Хотя пошла она очень рано, что-то в районе 10 мес.
YANULKA
22.03.2018
А что там за фирма не знаете?
Неа, не помню. Если судить по первой, я тащусь от инглезин. Трансформеры не люблю, только сменные блоки.
Вот для меня непонятна любовь ко всем 2в1 и 3в1 из-за прогулочного блока- фигня ведь полная, спать не положить при необходимости, сидит ребь высоко, устойчивость сомнительная у всех подобных колясок. По-моему, удобные у них только люльки, но тяжелые ппц какие, потом все на прогулки переходят
Согласна с вами. Мы тоже и в первую и вторую, покупали потом легкую прогулочную. Эту тяжесть тяжело везде таскать. Но весной ещё наши маленькие для чисто прогулочной будут. Поэтому всё таки 2 в одной , наверное, до лета след, а потом прогулка. Какую фирму хотите?
у меня была польская Бебетто- все снималось для стирки, внутри хлопковая подкладка, дочь июньская ездила долго в коляске с переноской, весной уже сидела, но уложить спать не проблема была. Складывалась компактно, колеса отстегиваются- в багажних маленького Форда Фокуса убиралась и место для вещей оставалось.
После дочери еще 2 племянницы в этой коляске откатались- сломали ручку тяжелой сумкой
у меня была Инглезина люлька, потом была Инглезина Магнум, потом я купила прогулку, у меня она была тяжелая,хоть и трость,я наоборот не люблю все эти дрищовские палочки) Так что каждому свое) прогулка была бэби кэа дискавери, мне нравилась очень.
не, трости я вообще не признаю- мои дети в них отказывались ездить
Вот такая у меня была.
я в такой младших забирала- она сложилась в аэропорту Владивостока))) мои дети орали так, что нас в самолет на руках внесли первыми
Для меня она тяжело складывалась и раскладывалась, с усилием приходилось дернуть, самолично не складывалась никогда.
Аххахааа)))) дрищовские палочки))))))
У меня была 2 в 1 с первой. Очень удобная прогулка была, пользовала её летом, дочери 4-6м было. Уже не всегда спала во время прогулки, всё разглядывала. Обзор в ней лучше. После 6 м она уже села, тем более прогулку оставили. Но у нас база была широкая и устойчивая. Одно было плозо, для меня она была тяжелой и тягать её всего лишь даже на второй этаж без лифта было не айс.
Хочу 3 в 1, чтобы автокресло можно было на шасси ставить и не всегда таскать с собой люльку
Ещё хочу обязательно с поворотными передними колесами, мне кажется, это удобно, трёхколёсную не хочу, боюсь, что она не очень устойчивая
Нравятся коляски jedo, но к ним проблематично найти автолюльку и они тяжеловаты
Ещё в другой теме советовали camarelo carera и carmela, они легче jedo, но по отзывам более хлипкие
Ещё очень нравится cam dinamico up, но они подороже
YANULKA
22.03.2018
Что-то не очень отзывы по cam dinamico up((( Очень открытая люлька и неудобный прогулочный блок((
У up уже более закрытая люлька по сравнению с просто dinamico
А прогулки у большинства колясок 2 или 3 в одном не очень удобные
У cam люлька большая, я планирую в ней возить летом, осенью и зимой, весной в прогулочном блоке, а к лету купить отдельную лёгкую и удобную прогулку
fotya666
22.03.2018
Я уже давно выбираю. Хочу все отдельно. Люльку, потом коляску прогулку. Подумываю может вообще одну прогулку купить с лежачим положением, типа Макларен техно хт. С дочкой была люлька Инглезина классика, потом Пег Перего Ария. Все было бу. Всеми довольна была. Сейчас хочу люльку и автолюльку либо Инглезину, либо Пег Перего, чтобы можно было на шасси ставить. Пока не могу определиться.
Как ме Переги нравятся! Видать, тянет меня на итальянцев)))) если б не отдавали родственники, я бы тоже перегу взяла ( в какой-то закупке наткнулась на малиновую люльку. Какая красивая, мамадорогая!)
fotya666
22.03.2018
Итальянцы- они такие!!! :-D
YANULKA
22.03.2018
Тоже думала не купить ли сразу прогулку,но по нашим хреновым и плохочишенным дорогам не уверена,что далеко уеду...И амортизация у них по отзывам хуже...Пег перего бук имеет хорошие отзывы,но я что-то боюсь трехколесную...
fotya666
22.03.2018
Не, я не люблю трехколесные. В прошлый раз я с Пег Перего Арией везде проезжала. Правда и дороги чистили хорошо.
YANULKA
25.03.2018
Ездила в магазин,щупала коляски.Выводы:у Пег перего маленькая для моего люлька,у Сам открытая очень люлька,понравились Зиппи,Лонекс и очень понравилась Agio Prado,но б/у такая на Авито только одна и в экокоже(И отзывов что-то я по ней не нашла,свежая видимо...
fotya666
25.03.2018
У меня была Инглезина классика- там самая большая люлька была. Мне казалось, что у Перег тоже большая. Вы какую модель смотрели?
YANULKA
25.03.2018
Названий не помню,но смотрела несколько моделей и люльки у всех были аналогичными.Только учтите,что смотрела я модели 2 в 1 и 3 в 1..Длина люльки 70 см,у той же Зиппи 75...Дети тоже,конечно,разные,просто старший у меня в 4 месяца был 69см,не думаю,что второй будет мельче...
Коляску буду покупать типо инглизины но 2в1. С первым был трансформации, не понравилась. Когда ребёнок ещё лежит, вечно задумала с боку. Со второй была инглизина люлька, очень понравилась. Не покупала раньше со сменными блоком, жили в квартире и потом когда ребёнок сидит тяжело таскать. Покупала сразу прогулку, но по снегу с такими маленькими колёсами не удобно. Сейчас в своём доме живёт, поэтому вес коляске не важен. А о кроватках уже задумывались? Я хочу овальная трансформации.
я обычную, чтоб к своей кровати можно было подставить если что)))
У подружки такая)))Сейчас в круглом варианте, пока маленький ребёнок-уютное гнёздышко)))Но надо два варианта матраца-круглый и овальный...У нас сначала люлька,потом обычная кроватка...Хотя в нашей комнате и то и то не помещается...
Я сразу овальный матрас хочу купить. Круглой делать не буду. А то так три матраса покупать. Овальная она тоже в двух вариантах. Ну потом кресла со столиком получиться))) и углов нет. У нас кроватка можно сказать по середине комнаты стоять будет. Поэтом и хочу овальную
Я на первые полгода люльку хочу типа Сиплисити, а дальше видно будет.
Да, я тоже на такой люльке остановилась, очень удобная вещь по отзывам)
Если бы не мм, и не узнала бы о такой штуке))
Инглезина моя любовь. Самые клёвые коляски, как по мне. Колеса у них есть и большие надувные. Выбирать надо.

Кроватку куплю в Икее сразу раздвижную, подпилим ножки, чтоб совсем низкой была. Я как монтессори-педагог буду делать детскую по Монтессори, поэтому у меня не будет общепринятых колясок/пеленалок/стульчиков высоких и проч.

Ну и я так предполагаю, что первые как минимум полгода малыха точно со мной проспит, если со старшей сравнивать. Я не готова по три-четыре раза за ночь вскакивать на покормить, а потом еще бесчисленное количество раз качать.
По опыту со старшими детьми кроватка - самое ненужное приобретение. Использовалась исключительно как склад пеленок и всяких детских вещичек, в этот раз даже покупать не буду. Планирую люльку симплисити, именно из-за возможности возить ее по квартире типа коляски, в более старшем возрасте поставим манеж, отдают родственники, но только для обеспечения безопасности, когда надо отойти от ребенка.
Оба ребенка росли на СС и свободном передвижении по квартире.
Коляску тоже смотрю туттис, пока нравится больше всех. Трехколесным не доверяю, мне кажется, они менее устойчивые, легко перевернуть. Были у меня и трехколесные, но прогулочные, для новорожденного хочу на четырех колесах.
Нам сегодня 17 недель) Самые маленькие тут, прибавка уже 4,8 кг,хотя сама не набрала,животик появился,уже заметен окружающим)
У меня тоже в 17-18 недель живот только вылез, сейчас заметен уже, особенно к вечеру) как товарищ шевелится? Уже вовсю или пока деликатничает?
Деликатничает, пиннается только если неудобно ему. Сегодня в зале потянулась спиной на валике,домик ему растянули,все тут же мама,заканчивай, и легкие толчки. Вот и у меня так, утро прям такой аккуратненький,а к вечеру прям живот-живот, желудку очень тесно, мышцы то ушитые, бедные органы. вот такие мы с утра.
Аккуратный такой животик) у меня жирком все вокруг еще заплыло)))
YANULKA
22.03.2018
Блин,вот у меня 18 недель,а шевелений никаких((((Партизан что ль.....
а плацента не по передней стенке?
YANULKA
22.03.2018
По передней....Но все равно,пора б...
fotya666
22.03.2018
Не волнуйтесь, я в эту нормально почувствовала в 19 недель. По передней стенке тоже. Зато сейчас очень активный малыш.
YANULKA
22.03.2018
Значит мне пока можно наслаждаться спокойствием)))
loveka
22.03.2018
Какая Вы худенькая!!! я б не подумала, что беременны. У меня сейчас 24 недели, живот раза в 3 больше))))))))
У меня к 24 тоже еще вырастет) а вес уже 59 кг, но муж говорит у меня мышцы и кости тяжелые,утешает меня)
loveka
22.03.2018
меня не догоните все равно)))))))))) у меня он огрооооомный
Вот такая я была в 37 недель со вторым,родила в 39)))
у меня в этот раз похоже такое же пузо будет))
при чем набрала я тогда всего 8кг) Была 52,рожать пошла 60, а сейчас с 54,5 стартовала и уже 59кг(
я в первые беременности набирала по 13 кг с исходным 58/62 кг, сейчас лишних 20 кг есть и уже набрала половину того, чем хотелось ограничиться... НЮ велела переходить на белковую пищу
Я с первым 15 набрала при исходных 65,многовато мне кажется) своего лишнего было. Во вторую разгрузочные дни делала, надеялась не раскормить) чтобы самой родить. Сама ничего не набрала,а малыш все равно не мелкий был) Сейчас попробовала день на кефире, не могу,голова очень болит, может на курице получится)
loveka
22.03.2018
вот я такая же видимо буду...уже хожу как утка, в первую беременность живот аккуратный был
Ого, такой арбузик)))
Меня когда в 37+ положили в РД, все думали, что я просто на сохранении и срок около 30, а меня перед родами как раз положили)
Так то мне и мой живот казался огромным, но на фоне большинства в РД он был скромным весьма)
Сейчас намного раньше вылез и растет быстрее 8-)
у меня 22 неделя- прибавка 4 кг от добеременного( много на мой взгляд), пузо уже такое приличное, к вечеру еще и выставляется под ребра- вообще бегемотом выгляжу))
SalutVera
22.03.2018
Не, самые маленькие тут мы)) Нам 17 недель завтра. Живот заметен более чем. В прошлый раз такой был недель в 20.
Не самые маленькие мы))) по УЗИ поставили на три недели позже)) нам 16 недель и 2дня.
я считаю срок по месячным)по узи мы опережаем на 2-3 дня.Но у меня овуляция подтвержденная,поэтому все четко)
По месячным у меня завтра 19 недель, а по УЗИ 16, начала считать по УЗИ. Что бы не путаться) сегодня посмотрела по записям у меня - 5кг с ночала беременности.
-5 или +5?)))
-5) я так то не худая все боялась что с беременностью совсем за 100 переползу. Но пока вес наоборот падает. Ем очень мало, три раза в день но порции очень маленькие.
у меня почти 17 недель, но живот уже не скрыть) прибавила всего 3-4 кг пока.
У меня 27-я неделя. Прибавка 0 кг:)
Пуз большой, пинается дамочка нещадно.
Заметно уже всем. Соседи косятся и делают страшные глаза :-D
А почему делают страшные глаза?)))
Потому что для большинства 4 детей - это не нормально)
Вот не понимаю таких) как будто им ростить и воспитывать. Я вот восхищаюсь такими родителями))
А у меня свекровь стесняется:)
Все пытается нас оправдать. Как будто мы алкаши какие-то
Мнда, я думала моя свекровь будет против, ну типо зачем или куда и т. Д. А она наоборот рада и всем рассказывает какие мы молодцы.
Моя и против третьего была. А уж четвертый для нее за гранью)
могу приехать к вашему подъезду со своим табором- соседи будут выдыхать при вашем появлении)))))
Давайте вы и мы со своими тремя детьми и 4 собаками:)
fotya666
22.03.2018
А у меня тоже 27 недель. Уже почти +7 кг!!! За последние 3 недели +2 кг. Растет живот очень быстро. Так и сидит на попе. Переживаю... Сегодня сказали, что надо ещё раз пройти стоматолога, терапевта и ЭКГ. Удивлена.
Меня в этот раз к стоматологу даже не посылали. Только окулист, лор, терапевт и кардиолог ( у меня в экг изменения небольшие). Но поскольку я у последнего была осенью аккурат перед беременностью и он сказал, что жить буду, даже не стали второй раз отправлять))))

Прибавка такая уверенная у тебя. У меня пока +4, но только 22-23 недели всего еще. Вы на месяц старше)
меня вообще ни к каким специалистам не отправляют)
Меня тихо, но настойчиво пытпются отправить в дружественный жк роддом (рожать я планирую в другом) на консультацию из-за моего анамнеза. Пока отказываюсь))
у меня такого анамнеза, но есть проблемы с инсулинрезистентностью- никаких кривых сдавать не буду, только глюкозу и гликированный НВ( сегодня на приеме уточнила). На прием хожу раз в 3 недели, кроме ОАМ просила в этот раз еще ОАК - больше никаких исследований. Но меня Каткова сразу предупреждала, что в 10 недель много всего сдавать и в 30, лишнего назначать не будет
fotya666
22.03.2018
Может в Москве другие нормы врачей? Но я схожу. Лучше перебдеть.
Я в первую беременность за весь срок в районе 9-10 кг набрала, учитывая, что родила на 42-й неделе.
Я сама к нему хочу. Пойду когда в НН приеду, к своей любимой. Ибо лечить надо. Она мне до Б настойчиво реокмендовала удалить зубы мудрости, а я побоялась. Теперь вот надо с ними что-то решать. Хоть подлечить пока
fotya666
22.03.2018
Я в прошлую беременность удаляла зуб мудрости, один или два- не помню. Все прошло легко и непринужденно.
Мне рентген надо делать для этого. А не хотелось бы облучаться
fotya666
22.03.2018
Ну тогда да!
У меня изначально вес большой. Поэтому держу себя в строгости
а меня еще никуда повторно не отправляли,как ни странно, хотя мне уже в среду за декретом пилить.
Тридцатое февраля писал(а)
У меня 27-я неделя. Прибавка 0 кг

Какая вы молодец)))
Тоже не отказалась бы от нулевой прибавки :-D
Я бы не отказалась от нормального веса изначально:)
Кому чего)))
Ну и понятие нормы у всех тоже разное)
Всем привет! У меня 21 неделя. Жду третьего Мальчика. Мне 38 лет. Неожиданно, имея проблемы с щит железой, с которыми я знаю многие, вообще, не могут забеременеть, забеременела с одного незащищ раза. Сначала , вообще, не могла в себя прийти. Дети взрослые 10 и 13. Всё уже в колею вошло более менее спокойную и вот, пжл. До сих пор не верю)) но потихоньку привыкаю. Иногда, забываю, правда))) что беременна.
Девочки, расскажите про бандажи. Надо, нет? С двумя первыми носила. Но тогда многие носили. Сейчас наблюдаю -очень мало с бандажами , и врач не настаивает. По ощущениям, говорит, смотрите.
Если и буду,то позже и наверное трусами, так как не представляю как носить бандаж поясом в платьях, в коих я и хожу.
Много нас тут, многодетных, собирается)))
Сейчас много статей про вред бандажа, если нет показаний- то нафига его носить?
Да, действ, многодетных много становится. Даже у сына в классе из 27 четыре семьи с тремя, одна с 4 детьми. Я вспоминаю-в моём классе только одна девочка была из семьи, где трое.
У вас девочки?
у нас пока девочки, но ждем мальчика- очень медленно осознается, если честно))
Польза бандажа не доказана да и правильно его носить и подбирать тоже надо уметь. Я для себя отказалась от него.

http://www.komarovskiy.net/faq/bandazh-do-rodov-i-posle.html
loveka
22.03.2018
я скорее всего буду носить чуть позже, раньше говорили, что ребенок не сможет перевернуться если бандаж носите, не знаю насколько это верно.
Первые два раза не носила, да и третий раз не буду. Хотя сейчас живот намного больше чем в первые два раза, мне кажется он давит везде.
А срок какой?
У меня как-то после 27 недель резко стал расти, с каждым днём все сложнее и сложнее одежду верхнюю застёгивать(
Вот думаю, то ли я просто толстею, то ли у малыша начался интенсивный рост
Сейчас 28 недель, но он большой уже давно мне кажется недель с 20. Я с таким размером живота как сейчас рожать ходила. Куртку с января точно беременную ношу. Самое забавное, если на меня смотреть со спины и не подумаешь что я беременная. Все меня спрашивают уверена ли я что ребенок один))))
У нас примерно одинаковый срок получается) у вас может крупный детёныш будет
У меня и со спины все видно, сильно поправилась после нового года, именно сама растолстела(
А живот именно сейчас попер, все тяжелее и тяжелее с ним наклоняться стало, а ещё ведь несколько месяцев все это на себе носить)
Меня так же спрашивали,фотку в 37 выше прикрепила)
У меня тоже самое))) Со спины и если передом перед зеркалом стоять в одежде ничего не видно))) но стоит повернуться боком.... люди с такими животами рожать идут))) а у меня еще только 30 неделя идет..... говорят что сейчас как раз самый рост у детенышей начнется, пуховик уже еле сходится надеюсь на недельку еще хватит))))
Во, я тоже за пуховик переживаю, чтоб хватило доносить. Ибо у меня он приталенный и мне уже узковат, хотя я не скажу, что живот у меня огромный
я в машине расстегиваю нижние кнопки, еще две сами расстегиваются автоматически на животе- еще месяц и не влезу, хоть и осеннее"автомобильное" полупальто
В машине пух снизу тоже расстегиваю. А вот ьеременные штаны у меня не пошли. Мне отдали, но они какие-то не оч удачные попались. Одни холодные и давят на низ живота, вторые на срок явно больший и попу бОльшего размера, спадают с меня. Чуть в магазине не потеряла их на днях. Хожу в добеременных джинсах, но с полугасстегнутой молнией. Сверху плотные свитшоты или кофты, так что безобразия с молнией не видно)))) хочу дождаться устойчивого плюса и переползти уже в платья. Они у меня почти все разлетайки)
мне на меньшем сроке тоже было неудобно в беременных штанах, давило на низ живота, в добеременных шлепала. А вот недели с 24-25 не помню уж точно, пришлось мерить беременные снова потому-что другие не лезли уже и вот счастье - нормально стало в этих же штанах, видимо все как то распределилось внутри))))
я со второй дочкой проходила всю беременность в добеременных вещах -у штанов сделала петлю из резинкимежду пуговицей и петлей пояса, на джинсах так же, плюс туники А-силуэта у меня были. Потому что с первой дочкой у меня был комбез и брюки - комбез носила постоянно, брюки редко- тоже неудобно было в них
Я тоже к этому склоняюсь, ибо невозможно что-то. С первой у меня были очень удобные беременные джинсы и обычный джинсоввй комбез, который отлично сидел на животе. Сейчас надеюсь обойтись платьишками
мне было комфортнее с бандажом, но это было зимой-а теперь большой срок уже летом намечается, не знаю, удобно ли так будет, но бандаж хочу.
Если подойдет на 48 р-р, могу свой пристроить
https://www.nn.ru/~gallery319104?MFID=1370168&IID=44367404
не, у меня 42 размер)
С первым ребенком носила он у меня ровесник вашему 13 лет, тогда всем говорили носить вы правы))) Со вторым большой срок выпал на лето не носила было неудобно и жарко, сейчас не ношу тоже по ощущениям как то и без него вроде хорошо;)
Vetluga
22.03.2018
В первую беременность я точно носила, только не помню для чего??? Для снятия нагрузи с позвоночника?
я носила всегда после родоразрешения. потому что живот был дряблым и обвислым после родоразрешения, и ощущение что органы просто не встанут на свое место, если не утягивать живот
Таблица для новеньких) и стареньких, кто забыл или потерял.
docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
YANULKA
23.03.2018
Записалась)))
YANULKA
23.03.2018
Девочки,мне на УЗИ ставят срок на неделю больше,чем по месячным....Как так?Это,что за гигант у меня?
У меня так же было со вторым, родила в 39 недель 3760,56см, не мелкий,но не гигант)
YANULKA
23.03.2018
Спасибо)
В 21 неделю сын был 500 гр, в 33 недели 2200, в 37 3025, и вот в 39 родился ) всегда с опережением шел сначала 2 недели,потом неделю.
Старший ровно в срок 3950,56см, думаю третьего мелкого ждать нечего)
Мне, кстати, девульку мою в неполных 22 недели 442 грамма намерили)) сказали будет миниатюрная, но длинноногая.
Миниатюрных рожать проще,хотя помимо веса еще имеет значение окружность головы и соразмерность тазу. У меня вроде не особо большеголовые были 37см у одного и 36 у другого, но мне трудно их вытужить, как итог со вторым эпизио еще сделали,зато сразу вылетел как пробка)
Мне с моей тоже эпизио делали, я одну только голову час рожала. Не помню сколько у нее голова была, 36 тоже вроде. А у этой космонавтки как ращ объем головы и животика меньше, так что я очень надеюсь обойтись в жтот раз без эпизио. Не то чтоб мне больно было, я ее вообще не почувствовала, просто потом меня заколебал запрет сидеть)))
Я вот удивляюсь как меня Лапшина зашила, я сидела сразу и ни разу на обработку не ходила)
Я тоже на оьработке 1 что ли раз была только, на слндующий день после родов. И то, я так поняла там просто посмотрели всё дли ок, типа не разошлось-не отвалилось ли что)))) возможно, с сидением просто перестраховались мои. Нитки у меня были саморассасывающиеся
У меня тоже, я когда пришла в палату из родзала, мне следом сына принесли, и так, ну садись,я и села, сижу и только потом вспомнила,что все говорили,что сидеть после эпизио нельзя. Потом слышу кричат, на обработку, пришла, легла, медсестра смотрела,смотрела,говорит не вижу ничего, в карту смотрит,да эпизио, говорит иди ка ты, в палату)
Vetluga
24.03.2018
Лапшина молодец, после нее ни одну обработку, ни на снятие швов я не ходила
мой в 20 на 335 гр - тоже не особо крупный, хотя папа у нас весьма габаритный( 188 см роста и 100 кг веса)
Мы в 20 недель 353 гр были-Малыш Бусинка)))И голова не большая....У старшего голова была Большая-на УЗИ очень внимательно смотрели и интересовались Папа какой у нас крупный или как?! Когда родился и положили на весы Смеялись-думали одна голова на 4 кг ))) а он весь 3700 был)))
Мы с бывшим мужем 2 мелкоты, я 161 и он 171,среднего веса, оба сына рождались по нормам выше среднего, врач мне сказал, это просто особенность матки,которая позволяет расти ребенку.
У меня подруга 178 и муж под 2м, сын на 2700, так что генетика она потом начинает брать свое,а в утробе на моем примере не очень то и влияет.
Обычно ориентируются на вес родителей при рождении, если родители родились крупными, то и вероятность рождения крупных детей выше.
Я сама родилась мелкой - на 2900, и сына родила на 3000, хотя по узи ставили 3500, и второй детёныш думаю не будет крупным, а у вас вероятно и третий будет под 4 кг, раз уж такие детки у вас получаются)
Это да,я сама родилась на 3900, бывший муж мелким родился значит в меня,нынешний недоношенным 1,5 кг в 7 месяцев,по нему не ясно, сейчас 183см)
Tati712
23.03.2018
У меня муж родился чуть больше 5 кг, я - 3700. Очень боялась, что дети крупными будут. Сын в 40 недель родился 3750, дочка в 36 недель - 2620. Но оба головатые:))) А про эту говорят, что все в пределах нормы, и окружность головы тоже. Посмотрим.
Ничего, они позже возьмут свое)))
Мне так ставили до 16 недель. В 16 сроки сравнялись, а сейчас даже чуть по двум размерам малышка чуть отстает. Но я сама маленькая, первую родила на 3 кг без двух грамм, все органы и системы идеальны с т.з. узи, поэтому врач говорит что ребенок просто будет чуть меньше среднего. Но с длинными ногами, что для девочки плюс как по мне))))))



А вообще все эти сроки очень условны. Самый реальный всё же по месячным (если цикл стабильный) и по первому узи. Вес и размеры малыша лучше всего в 30 недель "предсказывать".

Да, и с первой по узи мне оьещали вес 3500 и роды на пару дней пораньше пдр. В итоге родила через 2 дня после пдр на 3 кг
YANULKA
23.03.2018
Успокоили....Ждем-с второго узи....Может,на нем сроки выравняются...
Tati712
23.03.2018
А у меня наоборот на втором УЗИ срок сдвинулся на неделю вперед. Сказали ждать третье, тогда уже понятно будет.
Vetluga
26.03.2018
Всем привет! Посоветуйте врача на 2-е УЗИ. Хотела пойти к шакуровой в нику-Спринг она в отпуске на 2 недели, решила в Ультрамед к вайцехович, она на больничном , не записывают((((( я в растерянности а уже пора 20 недель
fotya666
26.03.2018
Я ходила в Элегру, не к именитому врачу. Но мне врач нравится. Гурджия М.В. На первом УЗИ была у Пигаевой в Интре, но к ней надо сильно заранее записываться.
elza85
26.03.2018
К Копытовой в Ультрамед?
Я ходила в имидж-лаб к Васильевой, мне очень понравилось.
Zyxel
26.03.2018
Можно пойти к Киселевой в Александрию, аппарат лучше на Ошарской.
Первое УЗИ делала у Копытовой в Ультрамеде, что-то была разочарована, пришлось переделать в 14 недель у Стыкут Интра,к ней и записалась в 21 неделю.
Мне очень понравилась Ковалева в садко, все покажет все расскажет, очень дотошная.
fotya666
27.03.2018
Девочки, как дела? У меня дочка заболела и меня заразила. Кашель и температура. Вызвала врача. Пью много, но пока самочувствие ужасное. Кто переносил грипп или орви в третьем триместре? Как лечились? Обошлось? За малыша переживаю очень.
я тоже на грани-горло вчера буквально за короткий промежуток времени заболело и стало красным-так у меня всегда болезнь начинается... я в первом уже гайморит перенесла, в третьем , вроде как уже не так все опасно для ребенка.
fotya666
27.03.2018
У нас очень резко заболела дочь и мы с мужем от неё. Сразу кашель довольно сильный. Обычно тоже как-то постепенно с горла. Здоровья вам!
спасибо, вам тоже! У нас в садике дети начали заболевать-никто не застрахован.
Тоже сын в субботу разболелся. Темпа 39, сопли и кашель. Сегодня уже темпа в норме. Мы с мужем держимся.
Tati712
27.03.2018
А у нас наоборот, я с работы грипп принесла. Сама переболела и детей заразила :(
fotya666
27.03.2018
Чем лечитесь?
Tati712
27.03.2018
Позвонила нашему педиатру, она говорит, если есть возможность от лекарств воздержаться, то лучше воздержаться. В итоге я просто промывала нос, пила много чая с лимоном, пробовала молоко с медом - не пошло. И много спала. Но за неделю вроде все в норму пришло. А дети еще болеют, у них кашель после температуры появился, лечим.
fotya666
27.03.2018
Да, это понятно, что лучше. Но высокая температура может навредить плоду, как я понимаю. Тоже пью без конца.
Выздоравливайте все))

Я уже даже сбилась со счета, какой раз болею(((
Сильно болели месяц назад и ребенок, и я...
Отсиделись дома, неделя садика и опять заболел, и я следом... Но пока горло, заложенность носа и колбасит немного... Но горло сегодня уже лучше.
Я за нос теперь боюсь, после этих проколов...

Лечусь: промывание носа, Мирамистин, ромашку пью, как основную жидкость, вместо чая и воды)
Вот тоже неделя в садике после 1,5 месяцев перерыва и привет! На неделе несколько детей было с темпой после тихого часа, все молчали(((
У нас частный сад, детей мало, и вроде никто не болел... И мы никуда больше не ходили, ни с кем не контактировали, я уже не знаю, откуда чего прилипает...
fotya666
27.03.2018
Спасибо! И вы будьте здоровы! Горло не болит, ттт. Но кашель...
Спасибо)
Ну я все равно, когда болею или заболеваю стараюсь пить ромашку (я ее люблю), морсы, мед и лимон)
fotya666
27.03.2018
Я вот шиповник сейчас завариваю, ромашку не люблю, если честно. Клюквенный морс делаю из засыпки, да чаи и молоко гоняю.
Шиповник просто не люблю. Делаю обычно компот (точнее заваривают и настаиваю, без варки) из шиповника и сухих яблок. Мелкий пьет и я за компанию)
А сейчас запасы шиповника закончились, яблоки с клюквой сделала, но больше ребенку, сама ромашку тепло-горячую пью)

Тут да, каждому своё))
ждём весны-когда уже тепло будет! У меня тоже горло ни с того ни с сего заболело и сопли потекли да и состояние какое то не то... Я тоже после гайморита уже перестраховывалась как могла-нигде не переохлаждалась-не пойму откуда это берется-хоть дома сиди и не выходи никуда до весны.
shatoMargo писал(а)
-не пойму откуда это берется-хоть дома сиди и не выходи никуда до весны.

Мы вот после болезни дома и сидели... И щас опять сидим, никуда не ходим, и к нам никто...
Я уж тоже всего боюсь ((
вот и я тоже-только день рождения ребенка справили-продержались и снова болеть. Крепимся-на следующей неделе уже стабильный плюс днем)
Такой плюс, это всё таит, слякоть, вероятность сырых ног, и ещё больше вирусни :-D
ну когда нибудь то растает всё))) зато солнышка в апреле много должно быть
Ну когда-нибудь тотда))
Но вот когда закончится сезон ОРВИ и прочих болезней?...
может в Мае? или там другое начнется)
Ну в мае может быть... Но до мая ещё дожить надо... Хотя в том году в 10х числах погода была ппц, и мы все заболели...
Был орви на сроке 34 недели, насморк и боль в горле, темпы не было. Пошла к Лору, тк раньше был гайморит, не хотелось доводить. Лечение - синупрет таблетки, полоскание травами эвкалипта, промывание носа и в нос турунды с левомеколем. За неделю прошло.
fotya666
27.03.2018
Понятно, спасибо!
Не болею, старшая болела перед 8 марта, вторая через неделю после нее начала ходить квелая-пропоила ее кагоцелом для профилактики, т.к. конкурс выездной был впереди. Младшие как ходили в сад, так и ходят. Средняя здорова аки бык, мотает нервы всем. Я все также набираю вес- боюсь уже ИТОГО к родам. В общем -все стабильно.
Мы по местам большого скопления людей не ходим, может поэтому не болеем
fotya666
27.03.2018
Молодцы! Так держать! А моя не знаю где подхватила. Тоже вроде особенно никуда не ходим. Были у бабушки на др. Может у них подхватили где-то. Вес растет, не по дням, а по часам...(((
ТТТ,не болею,не считая простуды в носу.Сын пока в отпуске эту неделю еще,посмотрим как пойдет в садик,но он у меня огурец,тоже ТТТ,редко болеет.
Завтра на прием ко врачу,уже месяц не была, сегодня с утра опять забыла про ОАМ,чет нацедила перед выходом,наверное не хватит на анализ то)
*Shalimar* писал(а)
а про ОАМ,чет нацедила ...

Почему то вспомнила, когда во взрослой поликлинике анализы сдавала-молодой человек ОАМ принес в 1,5 литровой бутылке из под воды, улыбнул масштаб тары)
у него наверное суточный анализ был))) хотя тогда маловато))
Отругают меня наверное завтра,месяц не была и не смогла нормально сдать.)
fotya666
27.03.2018
Хорошо! Бывает такое! Не ругай себя! Если что ещё раз прогуляешься. :-)
Должно хватить, я один раз так же сдавала, мл 10 всего было в баночке, специально спросила в лаборатории, сказали - хватит
Всем разболевшимся - скорейшего выздоровления!
А у меня начались всякие непонятные боли, то поясницу тянет, то бок слева снизу побаливает и в спину слева отдает, то в районе шва неприятные ощущения(
Срок почти 29 недель, я так понимаю, детёныш начал на внутренние органы давить и поэтому куда-то что-то отдает?
fotya666
27.03.2018
Спасибо! У меня периодически поясница побаливает. Чем меня очень беспокоит сейчас. Детёныш ещё нормально так пинается по мочевому пузырю. Иногда аж подпрыгиваю.
Была у врача, какой прогресс,теперь сердечко слушают ручным доплером,а не через трубочку) По их данным с 8 недели по 18 я набрала 2,6кг)
YANULKA
28.03.2018
Блин,у меня уже общая прибавка 4 кг где-то((((Печалюсь(((Никто ничего ни разу не слушал(((
Ну это по их данным столько) по моим то 4,8 кг уже, может скину чуток после отпуска,а то привезла сразу 2 лишних.
YANULKA
28.03.2018
У меня их данные совпадают с моими...Причем не намного больше есть стала....Переживаю,что жидкость как-то не так выходит(((Ну,не могу ж я за сутки,например,килограмм наесть(((
убрать все колбасы, консервы и все, что содержит консерванты. Заваривать бруснику или бруснивер, контролировать что и сколько пьете и едите. Если прибавки сохранятся, то это намек на внутренние отеки и гестоз- лучше исключить как можно раньше
YANULKA
28.03.2018
Консерванты сейчас повсюду(((Чем-то ахти каким вредным не злоупотребляю..Как определить отек внутренних органов?По результатам мочи?Они все в порядке....
Я пью иногда для профилактики ортосифон,он беременным разрешен, травка такая.
YANULKA
28.03.2018
На сколько иногда?))Она мочегонная?
Раз в две недели примерно дня 2-3,вместо чая. Да она мочегонит,но мягко.
Я про консервы ( в т.ч. компоты и фрукты в сиропе) и колбасы
Количество выпитой и выведенной жидкости и прибавки веса за неделю- в норме 75% выпитого выводится.
Еще измеряют обхват лодыжки- более 1 см критично
YANULKA
28.03.2018
Не, снаружи отеков нет....Короче,писать надо в банки...
У нас в консультации ещё через трубочку)) но есть и ручной доплер, но видимо трубочкой привычнее)
Но я чувствую пульс малышки, когда руку к животу приложу, если какая-то часть при этом выпирает
У меня дома этот доплер есть, когда она сегодня искала минут 5,уже хотелось ей сказать не мучайтесь я дома сама послушаю))) но промолчала.
ага, я тоже удивилась ручному доплеру)))
я вчера либо ротавирус цапнула, либо поела чего не того- в 1 ночи проснулась от рези в кишечнике, час сидела в туалете с мордой в раковине- один плюс, что на 1,5 кг похудела
ПС: Нина, может новую тему запостишь, а то эта уже тяжко грузится?
Ща сделаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.