--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч5

Ровесники
8371
903
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
03.05.2018
Переезжаем в новую тему.
У меня за неделю так поднялся живот, теперь маюсь от изжогу. Сегодня нам 23 недели, активно шевелимся,икаем,радуем папу пиночками. Муж ждет узи больше чем я) Говорит до 32 не дотерпит,хочет сына посмотреть) У меня синдром гнездования, переобставила полквартиры) Икея мне уже не то что кофе бесплатный должна и фрикадельки на дом)))
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch4.html
Привет, нам 27 недель, была на приеме- сахар держится выше нормы ( 5,2 при норме для беременных до 4,75), хорошо, что прибавки в весе за последние 1,5 месяца нет совсем. Гнездования нет, жду его, жду уже давно.
Копалась на даче все выходные, сегодня решила не ездить- на жаре тяжело. Живот торчит вперед, под курткой было не видно, а разделись- оппа, арбузик выкатился)))
Почему норма при беремености 4,75? Когда везде пишут что венозная от 4 до 6,1 а из пальца от 3 до 5,1. И эндокринолог мне так же сказала. А моя гинеколог говорит что выше 5 все уже плохой сахор.
Какой-то Приказ минздрава, но у меня показатель глюкозы стабилен- хоть это радует
fotya666
03.05.2018
Нам завтра 33 недели. У мамы в гостях, боюсь много наела... На следующей неделе на приём, ктг. Хотела спросить, кто-нибудь пьёт масло для повышения эластичности шейки? Хотела льняное попить в капсулах, а на нем противопоказание- беременность.
Ем льняное масло так,в салат постоянно и хочу с айхерба заказать масло вечерней примулы
fotya666
03.05.2018
Мне долго уже с айхерба заказывать. Значит можно масло. Это хорошо...
А ктг со скольки недель делают? Мне ещё не назначали
Сейчас с какой периодичностью к врачу ходите? Мне пока раз в 2 недели назначают приемы
fotya666
03.05.2018
Ну будет 34-я неделя. Пишут, что с 32-й недели. Да, каждые 2 недели. Но у меня с праздниками чуть больше будет в этот раз.
На семячказ льняных тоже противопоказания - беременность.
Но мне гинеколог и терапевт из же сказали, что и то и то можно.

Пью и масло в капсулах и семечки едим (умерено). Но я про другим показаниям.
fotya666
04.05.2018
Отлично! А то я начиталась, что масло усиливает перильстатику кишечника и может спровоцировать преждевременные роды. Теперь до 36 недель побаиваюсь. :-)
Только касторовое масло так усиливает перистальтику) Льняное вообще не усиливает особо,это надо стаканами пить его.
fotya666
04.05.2018
Ну я тогда спокойна. :-)
Это касторка усиливает. И то, если её пузырек или два бахнуть сразу)))

Льняное масло пью натощак иногда, по столовой ложке, в салаты добавляю. Ближе к родам, недель с 35-36, буду масло вечерней примулы пить (у меня еще с полпачки добеременного осталось), тк оно все-таки может влиять на гормональный фон, как бы не стимульнуло)))
я ем семечки льняные-завариваю и пью, а то иначе никакой перистальтики.
Я что-то заваривать не пробовала...
так могу немного съесть, и в запеканку кладу (у нас это постоянное блюдо)
я читала что в таком виде они бесполезны-надо слизь пить-т.е. заваривать и настаивать. Помню даже когда с лошадьми работала-и запаривали это семя льна при коликах.
И много нельзя-а то будет побочный эффект-повышенное газообразование (проверено также на себе).
Так не всем нужен эффект связанный с перистальтикой кишечника)
а какой еще эффект есть?) если они не усваиваются в таком виде.
Есть масло веледа прямо внутрь для повышения эластичности и дианатал-гель для родов непосредственно.
fotya666
22.05.2018
Спасибо! Надо изучить.
Читала отзывы о геле у московских врачей - без особых восторгов. Пишут, что не стоит своих денег
IRIS U
23.05.2018
Совсем не помогает? Что пишут?
Не то чтоб не помогает, но нет заявленного вау-эффекта. То есть особой разницы между использованием в родах обычного вазелина и этого геля нет. Главное, чтоб перед родами был хороший мазок и не было никакого воспаления. Из-за него ткани будут менее эластичными и риск разрывов увеличится. Поэтому если преследует молочница или что-то подобное, за 2-3 недели до родов надо все пролечить.
Я в этот раз на себе хотела испробовать его, но нанесли не по правилам, за минуту до родов, не думаю, что успел подействовать. А так я же 3,5 месяца в роддоме провела, сами роженицы говорят, что с ним полегче. Некоторые. Но я не врач, у меня выборка субъеетивная. купила 4 штучки для самоуспокоения.
Мне кажется, это не про гель, а про самовнушение и плюс повторные роды)
IRIS U
23.05.2018
Я картинки смотрю, они разные какие-то, есть в белых тюбиках 6 шт. А есть в шприцах 3 белых+3 синих для первой и второй фазы родов. У Вас какие были? Успели только один тюбик нанести? Это в каком роддоме?
У меня был в белых тюбиках, только он был в наличии. В шприцах не нашла. Роддом 4ый, сами врачи дианатал рекомендуют там. У меня все достаточно быстро произошло, не успели сориентироваться.
Gladyusha
15.06.2018
Здравствуйте, а где вы его покупали? Не осталось случайно? Подруге рожать в июле, нигде найти не может..
IRIS U
23.05.2018
Я Веледой пользовалась- не помогло((
Разрывы были?
IRIS U
23.05.2018
Да, разлезлось по старому шву. В масле пишут, что основная фишка в массаже, а не просто маслом намазать. Что с маслом что без масла-результат один и тот же. Тоже в этот раз на Дианатал настроилась.
Zyxel
23.05.2018
Мне кажется, что все на 99% зависит от эластичности тканей, размеров малыша и от того, как сама роженица ведет себя в родах.
На масло у меня лично слабая надежда, но на всякий случай стала больше употреблять оливкового масла, но это так, для собственного успокоения, что я не сижу без дела, а что-то предпринимаю для предотвращения разрывов :)))
) Я как трижды родившая с одной стороны подтверждаю, что все факторы значение имеют. А с другой с гелем поспокойнее, в третий раз решила все же попробовать дианатал. Но нанесли не так как написано в инструкции и с жидкостью не смешивали, так что сказать не смогу. У меня средний-маленький родился легче всех с обхватом головы 34 и 3700, 2 часа и абсолютно безболезненно, а старший 4200 и 36 см и младший 4450 и 36 объем посложнее конечно.
Zyxel
23.05.2018
Ух! Младший какой крепыш!
А на последнем УЗИ перед родами какой вес пророчили?
Ровно за день до родов 4100. Но узи +- 300 гр. Там программа считает. Но у меня живот был очень большой.
В субботу будет 34 недели, прибавка уже 9 кг
Живот растёт, самочувствие общее неплохое, стараюсь больше гулять и ходить пешком, доделываю всякие дела, которые с малышом делать не получится
Синдром гнездования в самом разгаре, навожу везде порядок, разбираю шкафы, обустраиваю квартиру, правда детское ещё ничего не приготовила, но в процессе, определилась с коляской и люлькой
Всем привет! Нам 31-ая неделя пошла, прибавка 2,5-3 кг. Пуз торчит прилично), самочувствие хорошее, привыкаю к декретному состоянию, гнездования нет, выбирать приданое, коляску-кроватку лень, всё что-то лееееенннь))) Решила полениться недельку, а потом мобилизоваться и атаковать СП, магазины в поисках разностей и нужностей для малыша.
А кто какие соски-бутылки малышам планирует покупать?
С первым ребенком пользовалась nuk, и сосками и бутылочкам, нравилось. Авент был только поильник, но дочь что-то его игнорила, не пила из него совсем, не нравился он ей что-то. Так что в этот раз пойду по проторенному пути, буду покупать nuk.
ага, в какой-то теме уже видела про nuk
я пока к авенту и Dr.Brown's присматриваюсь, надо и нук попробовать)
Vetluga
03.05.2018
Мне Avent нравился если из обычных, medella которые с обратным клапаном (эффект женской груди)
Vetluga писал(а)
medella которые с обратным клапаном (эффект женской груди)

а можно поподробнее? это пустышка или бутылка с соской такой?
а про антиколиковые бутылочки Dr.Brown's ничего не знаете?
Знаю,фигня)
Ну вот, а я их купить хотела(
у меня с обоими детьми были эти бутылочки и колики тоже были.Колики они не от заглоченного воздуха как показала жизнь, а бутылочки только это предотвращают. Я бы их назвала противосрыгивательными. А вообще настраиваюсь на третье ГВ)
Ооо, против срыгиваний помогают? Ну хоть что-то
Я тоже очень настраиваюсь на гв, но хочу иметь возможность при необходимости отлучаться из дома, чтобы без меня могли накормить молоком из бутылочки и чтобы это не повлияло на гв и не привело к отказу от груди
И хочу, чтобы соску ребенок брал, мне кажется, так удобнее, чем он сосательный рефлекс будет на груди постоянно реализовывать
Я брала бутылку на прогулку,кормить в парке не мое,когда папа с ними гулял,он панически боялся уходить без молока, они бутылку брали,а пустышку нет, ни один,ни второй)
А мне понравились бутылочки доктор браун от коликов мы не использовали их конечно, а вот от срыгивания помогло.
Vetluga
03.05.2018
было мало молока, поэтому надо было и грудью кормить и из бутылки, с ней ребенок прилагает усилие чтобы пить, струйка сама не потечет, соответственно не отказывается от груди
спасибо! вот я ищу такие соски и бутылки, чтобы ребенок и от груди не отказался
Vetluga
04.05.2018
ну тогда это то что надо - из этой бутылки молоко приходится высасывать с силой
у нас были доктор браунс. со вторым тоже их куплю
С первым пользовалась авентом совместимым с молокоотсосом. Все осталось от него. Надеюсь на гв, поэтому докупать не буду, соски обновлю только
14 лет назад я тоже авентом пользовалась, думала, за это время что-то новенькое может появилось, но смотрю авент в фаворе до сих пор)
Никакие не планирую покупать))) Пустышку, если что, куплю в аптеке самую обычную, бутылки на ГВ нафиг не нужны
Ну слава богу, хоть кто-то!

А то я как не зайду, все что-то массово выбирают, покупают! А я что-то даже не пытаюсь *facepalm*
Но вот со старшем заранее не покупала ни соски, ни бутылки, они и не нужны были действительно первые полгода примерно!
Соски были из РД и ещё дарил кто-то, но ребенок их не признавал. А бутылками начали пользоваться, после введение прикорма, с собой брали в них жидкую кашу иногда. Потом недолго смесь из них ел но в 10-11 месяцев уже полностью от бутылок отказался. Воду из поильника пил, остальное через трубочку.
старшая соску взяла только когда на смешанное вскармливание перешли, вторая была на ГВ до 3 лет- пустышки не признавала до года, воду из бутылок не пила, каши детские молочные тоже не ела- с года таскала из тарелок у родителей( сама выбрала пед.прикорм))) поэтому и не планирую покупать то, что может быть не нужно. Ну и в аптеках сейчас всяких пустышек/бутылок на любой вкус и кошелек- купить в любой момент можно
Да я тоже думаю, уж бутылки не проблема купить и всё равно они не с 0 вроде нужны.
А соски то уж тем более зашёл да купил!

Мой вот соску взял в 9 месяцев, как зубы полезли. И долго с ней не расставался.

А каши, наоборот, долго не ел "человеческие"!
Я на сессию ушла почти на месяц в 4 ребенкиных мес., сцеживала в универе, этим кормила бабушка на след.день. Потом эти же бутылки под жидкую кашу шли.
Ну у всех разные ситуации)
Я долго ни с кем не оставляла ребенка. Где надо было - брали с собой. На гв удобнее всего так было и спокойнее.
С бабушками стали оставлять уже в
относительно осознанном возрасте только.
Девочки, а расскажите про все беременные пособия и выплаты, в частности, на второго ребенка. Про рег.маткапитал только уяснила, что пролёт:-( в моем случае. Может ещё что-то изменилось, появилось, а я не в курсе.
Vetluga
03.05.2018
постою послушаю
Пока получила деньги за больничный по беременности и родам и 628 рублей за раннюю постановку на учёт
Тоже интересно, чего еще ждать
А какие документы для этого нужны? Скажите, пожалуйста.
У нас третий малыш будет. Вот тоже подумываю сходить неспешно , Узнать что положено. Если положено))
Больничный и справку о ранней постановке на учёт мне в консультации дали, отнесла на работу и написала заявление
628 соцзащита дала или на работе?
справку отдала на работе, но перечислила наверное соцзащита, потому что вместе с больничным в одно время это пришло
работающим платит ФСС, соцзащита не выплачивает по больничным листам
Вообще УСЗН выплачивает только ряд пособий, для которых необходимо лично подавать документы и предоставлять гораздо больше справок, чем по месту работы
ну да, соцстрах, неправильно написала
а подскажите, пожалуйста, а пособие на рождение ребенка - кто перечисляет? я справку, которую в загсе дают, отношу на работу, а они уже в фсс ее передают? и заодно надо справку с места работы отца ребенка, что он такое пособие не получал?
Справку из ЗАГС, справку от отца и копию СоР- на работу, пишете заявление о выплате пособия, работодатель подает документы и ФСС выплачивает. Сроки как и по всем пособиям- 5 дней на передачу документов от работодателя в ФСС и 10 дней на проверку и выплату у ФСС.
Запомнить просто- все, что подаете на работе- платит ФСС как застрахованному работающему, подаете в УСЗН как неработающий, либо малоимущий/льготная категория- платит УСЗН.
На третьего тоже интересно
Здесь всё подробно расписано setdoc.ru/dp/dp-nizhny-novgorod-2018/
На 2-го, как и на 1-го, положены работающим федеральные выплаты ( платит ФСС, документы подает работодатель):
-пособие по БиР за 140 дней по больничному листу с 30 недели беременности из расчета з/пл за 2 полных календарных года ( у нас это 2016-2017 гг.), но не ниже минималки 51380 с 01.05.18. Если были осложнения после родов или КС, то отпуск по БиР длится 156 дней, при многоплодной беременности 184 дня
- пособие на рождение ребенка 16 759,09 р.
- после окончания отпуска по БиР( в среднем, это третий месяц ребенка), оплачиваемый отпуск до 1,5 лет в размере 40% от з/пл за 2 полных календарных года, но не ниже минималки 6284,65 руб
Неработающим положено пособие на рождение ребенка( по месту работы отца, но справку в УСЗН маме нужно будет брать) и минимальное пособие до 1,5 лет

Региональные ( платит УСЗН, нужны справки о составе семьи и доходах):
- пособие на рождение второго ребенка в малоимущей семье 8000
-такое же на третьего 10 000
-пособие на третьего или последующих детей до 32 лет 8802
Федеральный маткапитал, региональный маткапитал на 3-го или последующих оформляется в ПФР
Спасибо! Вы так обстоятельно отвечаете! Вы, наверное, юрист? Хотелось бы уточнить, если мы проходим, как малоимущие, какое всё таки пособие будет суммарное? Есть такие интересно, кто получает его?
Нет, я бухгалтер
Какое суммарное пособие вы имеете в виду? Малоимущие( доход ниже прожиточного регонального минимума) - 10 000 разово при рождении 3-го, если ниже среднего заработка по региону ( что-то в пределах 20 с небольшим, под такой порог проходят почти все)- ежемесячно 8802 до 3 лет. Т.е. единовременное получают только малоимущие, пособие до 3-х лет- большинство
Доход для определения "малоимущих" насколько я знаю рассчитывается на всех членов семьи, включая рожденных детей. А средний заработок для пособия до 3-х лет рассчитывается по аналогичной схеме?
вот этого не подскажу- чего там у них в инструкциях написано. По идее, все должно рассчитываться одинаково
Нашла сегодня информацию: Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода в Нижегородской области (в 2018 г - 30597,70 руб.).
setdoc.ru/dp/dp-nizhny-novgorod-2018/
Да, Джинджер уже написала. Ещё школьницы у меня завтракают бесплатно и по 1400 где-то ежемесячно на школьниц (проезд+питание), по 100 руб и ещё 100 вроде квартально..
у нас питание бесплатное только у малоимущих же оставили, остальное мы получаем тоже. Но это все сразу оформляют, списки школьников у нас передают из школы в УСЗН. Еще есть разовая выплата школьникам из многодетных семей к 1-му сентября, ее оформить до 30 го сентября ежегодно нужно (справка из школы+заявление в УСЗН)
Ну да. Отвечала тем, кто "проходим как малоимущие" ;)
Дв, скажите пожалуйста, а что положенно на второго ребенка при условии, что оба родителя безработные (муж работает за границей и оф трудоустройства нет) по этому ни каких доков не сможет предоставить с места работы?
тогда только пособие на рождение ( федеральное и региональное) и минималку на 2го до 1,5 лет от соцзащиты. Нужна будет справка из службы занятости, что на учете не стоит и пособие по безработице не получает( точный список требуемых справок в УСЗН есть, у некоторых даже на сайте вывешивают)
Спасибо.
А это какие суммы? А маткапитал?
суммы выше уже писала, про маткапитал тоже
ДД! При многоплодной вроде 194 дня
да, опечатка
у меня там и пособие на ребенка до 32 лет))
до 32 было бы неплохо))
irinakras
04.05.2018
А чьих 32 лет?
В опечатке речь шла про ребенка - до его 32 лет)
Здесь всё подробно расписано setdoc.ru/dp/dp-nizhny-novgorod-2018/
Тоже срок 24,5 а изжога уже частый гость, живот большой, с первым такой был на месяц позже. Пропила тотему, хоть и через трубочку, но зубы испортились((. Лобок и крестец постоянно болят и хрустят(((. Ноги "выросли" на размер. Чувствую себя беременной пенсионеркой.
Сдала ферритин 4,18. 27 неделя. Гемоглобин 110. Энергии много. Ношусь, как электровеник. Щеки румяные. А такой низкий показатель . Решила сама сдать по совету . Посоветуйте, что пить. У врача только была. Ещё нескоро на приём.
Vetluga
04.05.2018
У меня почти 24 недели, общий набор еще не привысил 4 кг, по узи ребенок набирает как положено, а я вроде бы маловато??? или основной набор веса начинается потом????
Ралуйтесь. Я ща первую беременность всего около 7 кг набрала за весь срок, хотя и сама мелкая. С дочерью отлично все в плане веса при рождении и здоровья. Зато сейчас разожралась как слон((((
Vetluga
04.05.2018
буду тихонько радоваться))) и держать себя в руках
Радуйтесь и правда)
Я чета уже много набрала(( и не только в животе, судя по одежде :-(
Беременные брюки и джинсы уже стали маловаты (( налезают, конечно, но не очень удобно в них... А покупать ещё беременную одежду что-то не хочется, осталось уж 2 месяца или даже меньше, тем более на жару платья должны подойти) на месяц тем более покупать не хочется...
Vetluga
06.05.2018
У меня странно живот оч большой надувается прям, набор веса маленький- видимо такое строение
Не переживайте у меня 36 недель будет завтра, а общая прибавка 3,6 кг) растёт только живот, малыша вот на УЗИ намерили на 3 кг.
Vetluga
08.05.2018
ого!!! в 36 недель такая маленькая прибавка- здорово!!
Была вчера у врача. 29 недель в выходные будет уже. Живот растет точно как по всем книжным нормам, вес опять +1 за две недели (грешу на майские праздники, 4 дня ела как не в себя, муж плова и шашлыков наготовил. И окрошки). Вроде из норм по весу не выбиваюсь, но меня бесит, что уже почти +9. А еще 2.5 месяца ходить. Ррррррр. Изжога опять отступила почему-то, хз от чего она зависит. Девулька активна.

Я за 4 дня перестирала кучу барахла на даче, разобрала несколько пакетов с вещами, в том числе детскими. Начала сажать в теплице и на улице. Короче, как говорил нещабвенный Давид Маркович в Ликвидации "дел за гланды". А вот гнездоваться не хочу. У меня впереди небольшой ремонт, жду с ужасом. И убираться не хочу, дома срач полнейший
А я так склонна к этому самому гнездованию)) причём в первый раз была ленива, глупа и не собрана. А вот вторая беременность и третья проходят под девизом -покой нам только снится! Чего-то всё разбираю, убираю, выбираю!!! Куда-то всё едем, чего то решаем))) Откуда силы берутся -не знаю! У нас тоже предстоит глобальный ремонт в гостиной! Муж думает куда меня деть)) гостиная с кухней совмещённая, без еды и Кухни не смогу, да и дышать цементом не хочу. Полы предстоит переделывать. в деревню можно -но там народу тьма и детей куча! Хотела снять квартиру в зеленом городе ( подышать немного перед родами) в санатории-ничего не нашла. Вот думаю устроить себе подарок и на гореморе в Ждановец на две недельки в июне упорхнуть. Уж больно там природу люблю!
За 27 нед прибавка 4 кг, но это всё поджелудочная не даёт разгуляться. Только переем чего-то жирненького -ноет. Поэтому, это не я молодец. А так случилось! можно сказать по сост Здоровья. Записалась на 3 узи к чугуновой.
23 +8,5 кошмар какой то, эти майские прям выбили меня из колеи. Рот зашивать надо, со вторым сыном я с такой прибавкой рожать пошла.
Вооот! Сестра!!! Я уже перешагнула свой вес, в котором первую рожала
YANULKA
04.05.2018
Я в эту беременность тоже больше прибавляю,чем в первую(((С первым тоже за всю Б набрала 8,5,а сейчас 23 недели и +6,5кг(((Причем не понимаю где все это????Штаны как висели немного на попе и в ногах,так и висят...На лицо народ говорит,что наоборот похудела...Живот вот только мне тоже кажется огромным((( И груууудь тоже(((Куда бухнулись 6,5кг????ААААА((((
Ноют суставы((Тазобедренные и колени((Просыпаться начинаю с 4 утра от того,что не знаю куда колени деть(((И седалищный нерв по правой жопине защемляет(((А если тааак прибавлять буду,то вообще обезножу(((
У меня грудь +5см и попа столько же, смеемся с мужем,что это противовес груди и животу иначе,я начну падать вперед. Весы домашние анализатор показывают+ мышцы) )))
YANULKA
04.05.2018
Грудь у меня тоже +5см,а в попе ничего не прибавилось...Не понимаю где сидят 6,5кг(((Боюсь,что вдруг какие-нибудь внутренние отеки(((Пытаюсь разгружаться....
Я ортосифон пью иногда и канефрон,когда обручалка туговата или следы от швов долго не сходят. ОАМ пока в норме.
YANULKA
04.05.2018
Анализы тоже все в норме,из видимых отеков только в районе щиколоток к концу рабочего дня(но это и до Б было),кольца сваливаться начали наоборот....
У меня тоже в груди плюс 5 см причем почти с самого начала беременности)) у меня шутит, что весь мозг в грудь ушёл))
Попу не измеряю, чтоб не расстраиваться, подумаю о фигуре после родов)
Тоже седалищный нерв защимило. Хожу как сторуха( встать иногда вообще не могу и нога постоянно подкпшиваеться.
YANULKA
04.05.2018
Мне врач разрешила на ночь натирать меновазином и шаль,становится лучше.
Ох уж этот нерв, у меня то же по правому полупопию, стоит только протереть пол и все вес день можно с кровати не вставать или вставать с ужасной болью.
YANULKA
04.05.2018
Меновазин на ночь и шаль.....С утра гораааааздо лучше...
Вчера стукнуло 30 недель!
Выдали больничный по Бир, понесу на работу на следующей недели.
Живот огромный и часто его распирает изнутри, будто щас взорвётся!
Со старшим, я с таким рожать уже пошла, мне кажется)

Вообще, время так летит ппц! У нас ещё столько всего не сделано(((
fotya666
04.05.2018
Да, распирание у меня особенно после еды. У меня ровно такие же ощущения. Я с таким рожать шла.
о, и у меня такое распирание. С утра такой животик аккуратненький. А к вечеру - мамадорогая, как арбуз!
Всем привет! А у меня со вчера начала отходить пробка((( заложили в роддом, лежу боюсь(((( идёт 36 неделя. С первыми двумя ничего не отходило. Анализы хорошие, но шейка говорят открываться начала, прям страшно, мне б ещё недельку продержаться.....
Пусть все будет хорошо и малыш еще посидит.
Очень на это надеюсь)
А напомните, пожалуйста- железо с кальцием плохо сочетается, по-моему. Его надо с утра пить, а кальций вечером? Вы писали где-то.
2 часа хотя бы должно пройти между приемами этих препаратов
Да, в идеале железо утром, а калтций с магнием на ночь
В инструкции к магне Б6, написано, что надо разводить прием с препаратами кальция.
Может, из-за того, что он в определенной форме. У меня есть комплексный препарат кальций, магний, цинк Сольгаровский.

Тогда как вариант утро железо, обед кальций и вечером магний)
да, наверно.
IRIS U
07.05.2018
Лучше пить курсами. Если есть дефицит кальция, то сначала пропивают магний, а потом уже кальций, кальций лучше усваивается организмом после 7ми вечера.
Всё хорошо будет! Тем более за вами уже наблюдают, да и не 30 недель у вас, малыш уже большой. Обязательно продержитесь! Знаю массу историй, как девочки с раскрытием в 2-3 пальца по месяцу ходили и рожали в срок. У меня самой живот опустился за 3 недели до пдр, роды прогнозировали со дня на день. А родила я только на третий день после пдр. Настраивайте себя и малышастика, чтоб досидеть до положенного времени.
У меня тоже пробка с первым рана начала отходить. Но родила в срок, самое главное что бы воды не подтекали. А у вас срок с месячным и и с УЗИ совпадает.? Или по месячным срок раньше?
По УЗИ чуть раньше срок чем по мес., но это все равно только 1 июня а сейчас начало мая....
Мне со второй ставили срок 15 мая, родила я 19 апреля. Очень переживала, по УЗИ она была 2900гр. Родилась на 3800 так что не даношеной не назовёшь. Не переживайте, вы самое главное под присмотром уже. Отдыхайте больше, и думайте о хорошем.
Спасибо , на УЗИ сегодня 3 кило намерили)
Tati712
04.05.2018
У меня дочка в 36 недель родилась 2620 и 50 см. Сейчас ей полтора, выше многих сверстников:))) 36 недель - это уже человечище!)) Не переживайте, все хорошо будет!
Ну вот уже не маленький малыш. А вам только отдыхать и ждать встречи с малышом)))
fotya666
04.05.2018
Пусть все будет хорошо! Даже если и в ближайшее время малыш родится, он уже большой! Отдыхайте! Настраивайтесь на позитив!
Вот такой Чудо Кулачок держим за вас)))
Спасибо девочки огромное за поддержку!
Vetluga
04.05.2018
36 недель хороший срок, уже можно и родить)))
Пусть все будет хорошо и своевременно!
ДД)))Как у вас дела?
Дв, вроде нормально, пока держусь, врач говорит наша задача досидеть до 9 мая)))
Vetluga
06.05.2018
Получается до 38 надо додержаться???
Хотябы до полных 36, а так то чем дольше тем лучше)))))
У меня пробка начала отходить в 22 недели, приехала на узи, когда уже раскрытие было 1,5 см и ребенок ножкой плодные оболочки в него выпихнул. Лежала до 33 недель в роддоме не вставая, хотя шансов было не особо много. В итоге родился в 38 полных недель и со стимуляцией. Перечитала за это время весь интернет, в 36 недель уже здоровые хорошие детки рождаются. Даже если родится на этом сроке все будет хорошо. Уговаривайте посидеть подольше. Пусть родится в срок!
а у вас прям большие куски пробки были? у меня просто какие то сопли бывают есть-мелкие-думаю паниковать или нет.
с чайную ложку примерно в первый день прозрачная консистенция на следующий день янтарная.
спасибо, держитесь!
спасибо, сейчас уже не так волнуюсь 37 неделя идет. Вчера домой выпустили)))
Как ваши дела?
вчера домой отпустили))) на недельку, а там на осмотр опять.
fotya666
11.05.2018
Хорошо, отдыхайте уж только! А то дома вечно зудит что-нибудь поделать.
это точно, спасибо)
Дд. Кто небудь слышал про землю за третьего.??? Хотим дачу, дают сейчас землю то? И что для этого надо, и вообще с третьим мы уже вроде как многодетные. Куда потом идти и что пологаеться нам?
А вы не знаете , по-моему многодетные, это пока старшим не исполнилось 18 или 16?
Как читала многодетные считать пока дети не достигли совершеннолетия. Наверно до 18 лет. В 16 ещё же не совершеннолетия.
В соцзащиту идти. Про что полагается - выше.
как оформите все документы после рождения - позвоните в КУГИ и Земельные ресурсы на Б.Покровской
там вас проконсультируют
земля для ИЖС сейчас только малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий
а на дачный участок, вроде, всем многодетным можно подать
у нас семья друзей стоит в очереди на нее, но, по моему, там совсем не движется ничего
Спасибо
а как узнать кто нуждается в улучшении?
есть соцнорма на человека
но я точно ее не знаю (((
У меня идет 24 неделя, сегодня у врача была. Все ок, кроме повышенных ферментов печени. Посылают на узи и к гастроэнтерологу.
Пинается реже, но ощутимее, не икает. Мы на майские были на сплаве на байдарках, так ребенка почти целый день сидела тихо. Я уже начала переживать и бегать по воображаемому потолку, а потом открыла приложение для беременных, а там во первых строках: "ребенок адаптируется к своему режиму сна и бодрствования, общее количество часов сна в сутках - 20". Видимо, от свежего воздуха ей отлично спалось )
Вроде как перевернулась головой вниз.
Общая прибавка с начала беременности - 4 кг (я думала намного больше, временами уже тяжко быстро ходить). Отеки и непомерная слабость-сонливость прошли, ура )
Гнездования жду, но пока все силы уходят на работу и детей.
Как хорошо весной! Без жары )
У меня тоже подаёт признаки жизни тогда, когда лежу)
Все выходные тоже были на природе, много двигалась, почти и не чувствовала свою малышню)
А мне уже стало жарко и душно, особенно последние дни, так ждала тепло, и так плохо его переношу(
И отеки вдруг появились на ногах...
Vetluga
04.05.2018
Такая же ситуация - пинается больше всего, когда лежу на спине
Я так понимаю, что так не очень комфортно малышне, может пережимается пуповина и не хватает кислорода, обычно стараюсь поменять положение
ЕО
07.05.2018
И у меня тоже:)
Сейчас 38-я неделя пошла, в субботу больше 150-ти км и вчера почти 100 проехали плюс пробочки (со своей дачи на дачу друзей ехали), так тоже начинала толкаться - видимо, на нравилось, что сидим в одном положении так долго.
А когда гуляем, то вообще - тишина, лежит себе, во время прогулок - особенно.
Я когда в движении и на свежем воздухе особенно, моя тоже может дрвхнуть весь день с рееедкими вылазками из окопа))) а стоит после присесть/прилечь, начинаются танцы с бубнами
Ниукого не было онемения и покалывания пальцев рук и ног? Что это вообще может быть? И к какому врачу бежать, что проверять и какие анализы сдавать?
Вчера началось... А сегодня ещё в небе что-то похожее на онемение...
Начиталась, чего только не пишут((
И как всегда всё в выходные вечно...
У меня руки немеют ночью иногда, когда лежу неудобно, руки под подушку и головой прижимаю. А ноги только сводит.
Если отлежать, отсидеть это понятно. Это нормальная реакция организма.
А вот когда ни с того, ни с сего и почти постоянно...
Из моего приложения о беременности: "Накопление лишней жидксти в организме беременной иногда сопровождается сдавливанием чувствительных нервных окончаний и, как результат, возникновение ощущения ползания мурашек, онемения, оцепенения в руках..."
У меня так вчера у самой икру свело-аж сутки как будто мышца там забита, с утра прихрамываю....
Не сводит, именно кончики пальцев покалывает...

На руках когда что угодно делаю. Схватилась за дверную ручку, мою руки мылом, что-то делаю руками, беру разные предметы. И вот в пальцах рук это покалывание и немеют...
Возможно калия, магния не хватает. У меня и онемения бывают, чаще кистей рук. Я ваще развалюха в эту беременность. Третью ночь перевороты с боку на бок вызывают сильную боль в крестце и лобке , а ещё сильный хруст... Начинаю опять магний пить.
Магний уже много пачек выпела, но сейчас пауза... Наверное, надо новый курс пить...
Vetluga
06.05.2018
У меня ночью немеют ноги, постоянно
у меня было покалывание в кончиках пальцев после КС. низкий гемоглобин был, пропила курс железа - все прошло
А насколько был низкий?
чуть выше 90, точную цифру уже не помню.
У меня был 107 и 111, пью почти 2 месяца железо. Вот вчера пересдала, но результатов пока не знаю.
Не должен же он ещё сильнее упасть при приеме железа...
пью тоже всю беременность. сейчас 105, ничего не колит. когда кололо пальцы после кс, терапевт пытался меня слить к неврологу
Я была вчера у невролога. Ничего путного про это онемение она тоже не сказала. Тоже на гемоглобин ссылалась. Но его я узнаю 11го.
Но у меня и шея со спиной очень болят, спросила могут ли неметь пальцы от этого, ответила, что могут, но не факт.
Выписала магний пить.

А сегодня уже не только кончики немеют, а все пальцы и ладони...

Ещё у кардиолога была (направляли по другим причинам), та даже слушать про онемение не стала...
У меня было онемение до беременности (немели пальцы на руке), невролог отправил на рентген шейного отдела позвоночника, сказала, что там что-то зажимает кровоснабжение, но там ничего критичного не обнаружили, а другой невролог сказала, что это из-за того, что что-то в локтевом суставе защемилось и отправила к физиотерапевту, потом у меня само как-то все прошло. Поэтому вариантов может быть много, из-за чего онемение
ЕО
07.05.2018
У меня, кстати, назрел вопрос: а много ходить сейчас - не вредно?
У меня выставочная собака, по понятным причинам активные нагрузки я ей сейчас дать не могу (ну велосипед там, бег), поэтому хотя бы много хожу (чтобы форму не потеряла). Выхожу в 6 утра, и на пару часов по парку, не останавливаясь практически, днем с часик, и вечером.
Пошла 38-я неделя, может, уже ограничить хождение? Или не вредно?
Тем больше активности,тем лучше и проще рожать. мне тут мама двинула мысль,что как это я буду ездить за рулем в августе,на последних неделях. Конечно,надо обмотаться простыней и сидеть у ступеней роддома))) Ходила со вторым в зал за три дня до родов,бодро маршировала на дорожке)
ЕО
07.05.2018
Это хорошо! Буду ходить и дальше, пока ходится.
За рулём тоже езжу. Это я гулять по парку с собакой люблю, а просто идти куда-то - неее...Поэтому, даже если недалеко, я машину беру))) Прогулки в удовольствие и "по нужде" - совсем разные вещи
Я с первой помню за пару дней до пдр предпринчла марш-бросок по сугробам из почти центра сормова к Светлоярскому озеру. А так-то да, простынкой обмотаться и ждать под дверью роддома. Меня вон тоже активно уговаривают лечь заранее, типа ехать далеко
Zyxel
07.05.2018
Ходьба считается одной из самых правильных нагрузок для беременных, главное, знать свою меру и не переутомляться. Но, думаю, прогулка с собакой - привычная нагрузка для твоего организма, поэтому, гуляй пока гуляется.
У тебя какой средний километраж в день получается?
ЕО
07.05.2018
Не считала километраж. Км по 5, думаю, вряд ли больше. Ну парк наш, от Электрона до Мызы и обратно. Или, если прогулка покороче, от Электрона до Сурикова и обратно.
Иногда езжу на Щелоковский. Но до туда - езжу, выгружаюсь напротив Школы милиции и дохожу до "Цветов", вот там много выходит
Zyxel
07.05.2018
Ну, нормально за день нагуливаешь, км 8, наверное.
Главное, чтобы после прогулок ни поясница, ни ноги не ныли.
Если не сильно устаете,то полезно много ходить
А у вас собака не крупная?
Я вот со своей не могу гулять на поводке, она крупная и быстрая, я за ней не успеваю, удерживать ее тяжело мне стало, ищу безлюдные места, чтобы спустить ее с поводка и она побегала. Думала, в декрете буду с ней подолгу ходить, а не получается (
ЕО
07.05.2018
На прогулках я вообще не устаю, я наслаждаюсь весной и природой:)
Собака крупная - ризеншнауцер. Гуляем - да, в основном без поводка. В "Швейцарии". Выхожу я рано, в 6 (просто моё обычное время, гуляла так перед работой, и сейчас ничего не изменилось, да и потом планирую так же - пока муж дома, чтобы ребёнка оставлять), в парке только собаководы и спортсмены. С последними успешно расходимся по разным дорожкам, никому не мешаем.
Днём, конечно, часть пути на поводке проходим, но она, в принципе, воспитанная, да и строгий ошейник на всякий одет. А потом уходим в дебри парка и я отпускаю.
А вечером - опять никого нет.
Как-то так.
Иногда ленюсь днём в парк, во двор вывожу, тут - да, на поводке тяжеловато
Если нет противопоказаний, то активный образ жизни и прогулки самое оно)))
Vetluga
08.05.2018
наверное по самочувствию, мне в эту беременность ходить тяжело хотя срок еще небольшой, подниматься по лестнице вверх вообще не могу, лучше всего плавать, в бассейне оч комфортно себя чувствую
Сдала в субботу ОАК и ферритин, капец гемоглобин падает,тромбоциты тоже,эритроциты начали падать и ферритин опять вниз пополз. Не знаю уже что пить, и так железо пью много.
А самочувствие как? Помимо анализов есть какие-то признаки или проявления дефицита железа?
Не могу понять,но вечером да,пришла -упала, хочу столько дел сделать,хоть для себя, красоту навести,маски,ан нет,стоит сесть и все,растекаюсь как лужа. И очень плохо растут волосы, сравниваю с тем что раньше было. И как говорят у беременных не выпадают,ага как бы не так, валятся.
Гемоглобин 134(январь)-123(март)-117 (май),пока нижний порог нормы.
Ферритин 16 (январь)-21(март)-19 (май)
Тромбоциты тоже стремятся к нижнему порогу, эритроциты поехали уже ниже его.
Тотему что ли пить, но так боюсь за зубы и ЖКТ.
Слушай, про ферритин не скажу, но первую я носила и у меня гемоглобин был что-то около 110 всю беременность. Кроме Элевита ничего тогда не пила, да и его всего недели три. Врач не поднимала его, я когда с анализаи к ней пришла и говорю, что мне в лаборатории сказали, что гемоглобин низкий, она усмехнулась с медсестрой, типа а что тогда говорят тем, кто всю беременность 90-100 ходит. И в общем-то у меня все было неплозо, за исключением слабости. Но слабость моя вполне вероятно бвла из-за пониженного давления. То есть я постоянно была где-то с давлением 90?60, а частенько оно падало до 70?40 или 70?30. И вот тогда да, встать было невозможно. В эту б такиз критических падений вроде нет.

Может, тебе к гематологу, послушать, что он скажет?
У меня всю беременность давление 90 на 60 было и гемоглобин последние 2 месяца со 110 до 100 ушел - но чувствовала и чувствую себя прекрасно, ничего не пила. Волосы пока не сыпятся, а ногти вообще недуром прут, подстригаю подпиливаю 2 раза в неделю потому что если неделю то уже с ребенком неудобно.
В первую беременность и после родов при таких показателях еле ползала и все выпадало, слоилось и тд. Интересно почему.
Не знаю, мне тоже интересно) но у меня в этот раз гемоглобин по крайней мере в 1 триместре был на верхней границе. Хотя я за месяц перед беременностью прошла 4 сеанса пиявок. Последних (9 штук) мне делали аккурат, наверное, за неделю до зачатия. Но в этот раз месяц перед беременностью я пропила мощный комплекс витаминов группы В, в том числе с Б12 и фолиевой. Может, это удержало все процессы с гемоглобином и железом в норме

Давление стабильно низкое 100 на 60 и 90 на 60, но резких падений нет и чцвствую себя в основном норм. Второй раз кровь буду сдавать как раз числа 15 мая. Что-то лень мне кровушку свою нести на сдачу. Вены никакие и каждый анализ в пытку превращается
А для повышения гемоглобина препараты никакие не пили?
У меня 108 гемоглобин, а ферритин никак не сдам(
И гинеколог, и терапевт железо прописывают, а я все никак не начну пить(
Я не пила. В роддоме как взяли анализ даже выдавали феррум вроде - но я не пила. У меня от препаратов железа потом проблемы туалетные.
Давление у меня стабильно вроде 100/60. К гематологу надо бы,у меня там еще есть отклонения по крови. Забить не могу, если будет кесарево,мне потом с таким ферритином будет дурно очень. Мне даже не гемоглобин важен,а именно ферритин.
Ну вот я и говорю при твоем анамнезе я б к гематологу сходила пообщаться
Записалась в Диагностический. У Волковой в Александрии весь май занят.
IRIS U
07.05.2018
Запишитесь на отказ или звоните накануне, часто можно сразу попасть к ней. Она вроде бы сейчас еще в Нике спринг.
Мне не предложили на отказ, сказали на май все расписано звоните с 15 по 25 будет расписание на июнь. Послушаю,что скажут в диагностическом.
IRIS U
07.05.2018
Спросить надо про лист ожидания или попросить соединить с ресепшн на Покровской, мне кажется, что даже если без записи подойти, она примет. В диагностическом, наверное, все еще дольше, там есть эл запись на сайте, можно посмотреть наличие свободного времени.
Я через нее и записалась на 25 мая уже в диагностический.
Zyxel
07.05.2018
Я в таких случаях записываюсь в лист ожидания. В большинстве случаев из Александрии звонят и подтверждают запись на прием, т.е. многие врачи могут взять дополнительного пациента и вне графика.
А если Вы еще и скажете, что ждете ребенка, то, думаю, на 90% попадете на прием.
У меня ферритин , вообще, 4, 18. Гемоглобин 110. Энергии море. Много ездим по ремонту, ношусь, короче. ( тут может, конечно, щитовидка шалит) ( пью Эльтироксин 50) Волосы очень густые стали и растут хорошо. Тьфутьфу. Фиг знает! Наверное, надо ещё себя слушать и наблюдать. У меня, например, ТТГ ( гормон щитовидной) 1 ( это вроде как норма , а меня колбасит. У каждого может своя какая-то норма.
У меня тоже щитовидная, последний анализ 0,47 (доза лтироксина 150) И я ничего,не как веник и даже сердечко вроде не особо напрягает, признаков териотоксикоза нет. Меня на ферритин эндокринолог как раз и направила,сказав,что ну не может быть такая высокая доза у меня,не смотря на спорт и обменку разогнанную, не нормально это при весе 54 пить 150мг, сказала,скорее всего на фоне скрытой желедодефицитной анемии плохо идет усвоение.
Просто я точно знаю,что после кесарева при ферритине 19 мне будет очень плохо,а мне этого нельзя допустить,так как мне еще работать надо дома мозгами будет.
У меня сейчас 3,6 ттг . это, конечно, много. Но не спускаю ниже 2-3, т к становится плохо. Сейчас пульс 80, а когда ттг был 1 был 90. Пью 50 мг и Больше для меня плохо. Вы сейчас 54 весите? Ничего себе ! Здоровья Вам ! Чтобы всё было хорошо! Нам надо много сил!
Нет это я в начале беременности весила) сейчас уже 63,но доза пока одна 150, сдам еще недели через 3 ттг, если еще опустится то на 125 перейду.
А вы на таком высоком ттг забеременели иои снижали перед Б? У меня просто приятельница сейчас планирует, давно уже. И вот у нее тоже 3 с чем-то ттг и никак. Врачи кричат что надо снижать до 1 хотя бы
Не поверите с одного единственного раза и забеременела)) чудо какое-то! Не планировали совсем) так бывает. Планировал только младший сын, он у нас упёртый очень. Написал список желаний -это было одно из. ..
Вот ведь! Устами младенца)))
ninysik
07.05.2018
у меня гемоглобин 93.
Пью тотему. Зубы и ЖКТ пока тьфу тьфу (но я пью разбавляя водой и через трубочку).
Вот завтра узнаю помогает ли мне тотема.
ЕО
07.05.2018
У меня был в марте 110, пила железо, сегодня утром сдала - 135.
Понижены лимфоциты - что это значит?
И повышено Расчетное распределение ширины эритроцитов, КВ (RDW-CV)
38-я неделя идет
а ферритин по назначениям сдаете? Это тем, у кого гемоглобин низкий?
По назначению эндокринолога,вообще у меня гемоглобин высокий был 134,а ферритин 16, поэтому гемоглобину уже не особо доверяю я)
У меня назрел вопрос про белье.
Все ведь наверняка заранее приобретают лифоны для кормления? (а в беременность его носите?)
Насколько больше беременного нужно покупать кормительное? Я все забыла..
И главный вопрос - где?1 Я смотрела в Скоромаме, HM, Mothercare... Все такое... парашуто-образное..
fotya666
07.05.2018
Я ношу уже сейчас. Покупала на сп, топ для кормления. Там и обычные бюсты были. В прошлое кормление покупала в Милавице, но вид у него был не очень нарядный. По размеру сложно. Грудь выросла уже сильно за беременность. Боюсь, что мало будет потом. В прошлый раз покупала по факту с примеркой и буква была какая-то невероятная по сравнению с моей С.
Вот и у меня! В прошлые беременности не помню такого, чтобы враз все мои бюсты стали малы! В Mothercare мне подошел какой-то неведомый размер DD 8-0
Но сейчас носить эти огромные штуки, с которыми ни одну декольтированную майку не надеть - не хочу (
а поделись, пожалуйста, в какой закупке приобрела бюсты на СП. И как только решилась, без примерки-то!
fotya666
07.05.2018
Там ценник очень гуманный, решила рискнуть. В Любимой мамуле у орга МарТан. В личку ссыль отправлю.
Добрый день, а можно мне тоже ссылку на бюстики
fotya666
10.05.2018
Написала в приват
MamaNT
07.05.2018
Я тоже у мартан брала. Очень понравилось нижнее белье.
И я там же брала, где и Света. Очень симпатичное белье, и кружевное, и с косточками есть, по хорошим ценам.
ЕО
07.05.2018
Купила в МамаБэль. Называется "Для кормления", ношу и сейчас. Чёрный и белый, оч. удобные
Я пока ношу белье для беременных, т.к. стираю после каждого надевания, и к моменту родов оно превратится совсем в тряпочку. Лучше я потом для кормления куплю, ближе к делу.
Беру на сп, штук 5 у меня, по распродаже рублей по 200-300 брала
Красивые модельки в свит маме продают) но я боюсь прогадать))) в прошлую беременность купила а он мал оказался даже надеть на расбухшую от молока грудь не смогла, потом докупала на 2 размера больше....
хожу пока в обычных, для кормления мне не понравились- они все без боковых косточек идут, моя грудь сразу вся уползает в бока/ подмышки, да и сам бюст очень быстро растягивается ( у меня, правда, чашка в кормление G/H, может от этого еще)
Меня вот эти парашюты бесят ужасно. Я ношу сейчас либо обычное на размер больше (да, с косточками и чашечками плотными), либо (чаще) а-ля спортивные эластичные бюстики. Причем беру самые простые в ашане. И на кормление их планирую. В прошлый раз ими же пользовалась, очень довольна. А спецбелье на меня тоску нагоняет
И вот еще. Девочки, бандажи носите? В ортосалон за ними? (перед первой беременностью 10 лет назад их днем с огнем было не сыскать, приобретали на каком-то полускладе спецмедтехники... Но бандаж (до- и послеродовый, два в одном) оооочень выручил).
Обсуждали, Жень, вроде одну или две темы назад. Сейчас у врачей очень неоднозначное мнение про бандаж. Во всяком случае польза от него будет, если только подбирать индивидуально и под размер живота, правильно надевать и носить. В общем я не морочусь и не ношу. Пока живот позволяет. У меня лежит один, но не думаю, что воспользуюсь. Отдельно есть послеродовое поддерживающее белье. Его носить планирую
Я чувствую, как сейчас при ходьбе, особенно, скорой, мне инстинктивно хочется живот снизу "поддержать". Наверное, мышцы совсем слабые (
А послеродовый после КС - просто мастхэв, без него никак.
Ношу с 16 недель, очень выручает с ним легче, у меня плацента низко была расположена по этому особенно рекомендовали в нем ходить.
а где приобретали? Пользовались какими-то рекомендациями при подборе?
Фирма орлетт, "техника для здоровья" он до и после родовый, покупала 5 лет назад. Пришла туда и сказала что мне надо бандаж. Вы спроситеу врача он Вам скажет какой размер брать.
Сейчас хочу отдельно купить после родовый ввиде корсета.
Во, у меня как раз такой! Как корсет или плотный корсаж сделан. Мне кажется, так удобнее, чем просто обматываться
LizaBon
07.05.2018
У меня что-то не складывается в этот раз. В предыдущий тоже. А вот в первый - постоянно носила, было очень комфортно. Именно хотелось поддержать живот. Вчера надела по-правильному, походила по квартире, сняла нафик -как что-то инородное, некомфортно.

А послеродовый (после КС) какой, Жень? Я вот это упустила. Брюшко так и осталось (
Широкая эластичная лента на весь живот на липучке (надевать лежа). С дополнительными утяжками, которые застёгиваешь в вертикальном уже положении. У меня такой был.
fotya666
08.05.2018
Мне нельзя носить, деть ещё не перевернулся. В прошлый раз носила, но без фанатизма.
Я не ношу и не планирую. И белье ношу добеременное. Грудь совсем не увеличилась.
Видимо, резко стартует после родов:)
Пока не ношу, сын неправильно лежит, если и буду,то трусиками, не представляю как поясом носить летом.
После родов обязательно будет в виде корсета до груди.
А не прпвильно лежит это как? Моя на попе сидит, но запретов на ношенин нет.
Поперек сейчас. Мне говорили что бандаж мешает перевороту,еще в предыдущие беременности,но там сыновья сразу ложились в головное,на всех узи лежали вниз головой,на осмотрах врач так же говорила головка внизу,а этот упрямец никак.
Спасибо
Да не за что) Просто девочек в тазовом можно родить,а мальчишку точно кесарить будут,а поперек тем более,судя по пинкам он как лежал в 22 по диагонали так и лежит, 25 мая на узи пойдем,посмотрим на него, как он будет к тому времени)
Моя на узи в 22 недели была вниз головой, а сейчас, кажется, опять поперек улеглась. С неделю уже места брыков изменились.
у меня по диагонали лежит,либо ноги справа внизу,голова слева вверху или наоборот. Может поэтому живот еще компактный)
У меня до последнего УЗИ тоже поперек лежала и крутилась часто, а к УЗИ улеглась как надо)
Пусть у вас тоже к 25 маю перевернется правильно)
Спасибо)
Ой не туда)
Женя и ты в наши многодетные ряды?) Бандаж дородовый не успела поносить, а вот послеродовый навредил сильно. Бюст купила для кормления фэст, эх и фигня. Со второй беременностью покупала в скоромаме вроде польское белье, оно и симпатичное и дольше продержалось. Сейчас опять его пойду искать)
IRIS U
10.05.2018
А чем послеродовый может навредил? и какой именно?
У меня ребенок крупный родился, на 4500, треснул старый шов при эпизиотомии. А из-за бандажа зажил неправильно, теперь придется перешивать.
А где и как "перешивают"? Я родила в конце марта - тоже по старому шву порвалась. И сейчас понимаю что вроде как то не то немного, если в первый раз мне лишака назашивали то теперь как будто наоборот.
Я пока еще не знаю где. Пришла к врачу, она сказала будем шить после окончания гв. Но где именно не сказала. А возможно и нет, если проблем не будет. Я занялась спортом и поняла, что проблемы все же есть. Пойду на прием, буду спрашивать где.
Тусья писал(а)
Женя и ты в наши многодетные ряды?)

Ой, и ты? )))
в "весенниках", наверное? )

Чем послеродовый навредил?
У нас февраленок Ванек.) Из-за послеродового у меня шов неправильно зажил от эпизиотомии. Я сначала носила, а потом узнала, что нельзя было.
А как это связано? у меня тоже было эпизио,носила утягивающее белье после родов,все нормально зажило.
Я носила, было чувство распирания. А потом к врачу пошла она сказала, что кожа не срослась скорее всего от давления разошелся шов.
запоздало поздравляю с пополнением ))))))
Спасибо)
Девочки, а как вы спите? Меня что-то иногда подкидывает в 5/6. Просыпаюсь и не могу заснуть . А днём иногда прилечь охота, да возможности нет. Засыпаю в 11 , легко. В туалет редко встаю ночью, если только прям перед сном чаю напьюсь
Меня по-разному подкидывает. Когда в два, в три, четыре могу проснуться, когда всю ночь сплю. Зажолбплась уже. Но понимаю, что это все цветочки по сравнению с тем, что меня ждет при рождении ребенка
Сплю всю ночь,кроме подъемов в туалет. Но у меня подъем в будни в 5.20) В выхи сплю до 8-8.30. Я жаворонок.
Две неполных недели провела в садовых работах- сплю всю ночь как убитая без походов в туалет)))
fotya666
10.05.2018
В основном хорошо сплю, только в туалет 1-2 раза встаю.
Я тоже периодически просыпаюсь в 5-6 и никак потом уснуть не могу(
Но сейчас днём могу поспать, этим и спасаюсь
я сплю как сурок просто! Ложусь в районе полуночи, встаю в 7 собирать детей в школу. И, если есть возможность, ложусь обратно "чисто на полчасика", и могу проспать до 10.30!! КУда в меня столько сна лезет - ума не приложу ))
Но под утро всегда сплю не очень крепко. На спине не могу, на боку неудобно. Так и сплю на "полуживоте". Или закинув конечности на мужа. И уже под кондицинером, все, что выше +20 нам - жарко
Каждый день просыпаюсь около 5, еле заставляю себя подремать до 6.
Тоже со сном бЯда какая-то, причём пока работала, дрыхла как пожарная лошадь. Сейчас - спи-не хочу, так нет же: встану в туалет...и всё, больше не засну, позавчера в пол третьего подорвало, до шести глаза пялила, а потом заснула. Причем сон какой-то тревожный и поверхностный, гоняю какую-то хрень в голове.... Хоть не одна такая, уже хорошо, значит это нормально для беременных)
И я хорошо не одна такая))) тревожные мысли тоже проносятся) гоню их -в баню... наверное, это нормально... установила тут приложение mom life, почитала -даже взгрустнулось. Девчонки, кто первенцев ждёт такие все заботливые к себе, своим ощущениям. А у меня сейчас на первом месте закончить учебный год с мальчишками без нервного срыва)))
Про нервный срыв и окончание учебного года прям в точку! Очень понимаю. А еще купили сегодня обои, надо переделать прихожую и кухню за две недели. И еще кучу дел успеть. И не сдохнуть, как бессмертный пони
Нет, реально, это Школа задолбала просто! Можно хоть здесь поплачусь?))) Навыдумывали каких-то проектов в этом году. ((( Ну, не может ещё ребёнок 10 лет написать хороший толковый реферат, с актуальностью и гипотезой, сам всё это обосновать и сделать к нему презентацию САМ, всё это оттарабанить красиво и рассказать какой-то там комиссии! Сижу вот пишу, а лучше бы математику с ним подтянула, там , вообще, завал полный. А впереди контрольная годовая! А у старшего... год ходят на труды ( пообщаться), а домой дают задание - сделать проект ( я уже это Слово ненавижу))) хорошо, Мы в доме, а кто в квартирах живет -где всё это стругать, лачить, шкурить? Спрашиваю -а чё на уроках -то не делаете? Ответ -Проект Домашний, надо делать самостоятельно дома!(((( дурь какая-то!
У нас, славбогу, школа проектами не страдает (хоть и гимназия), если толтко ребенок по своему желанию не занимается в каком-нибудь НОУ. Ну по биологии задают сделать презентации по теме. Но простейшие в пауэрпойнте, с которой еще началка вполне может справиться. Это я не подхожу даже.

А вот с начала мая дочь простг начала саботировать ДЗ. У нее типа каникулы уже. Чувствую себя цербером исключительно. Гавкаю без конца, приходится контролить каждый шаг, ибо "я сделала" с её стороны может нифига не значить
Женя, я в режиме цербера со средней живу круглосуточно и круглогодично, она при этом все равно умудряется накосорезить. Так что радуйся, что твоя только в мае саботирует домашку))
Моя не только в мае. Просто в течение года это случалось эпизодически, а теперь в почти ежедневном режиме, если не понукать
все познается в сравнении, ибо наша деточка внесла столько разнообразия в мирную жизнь с домашними детьми, что ко многому я стала относиться горааааздо проще и пофигистичнее. Но! Если старшие не выучат уроки- это их проблема, то Света учит уроки регулярно, чтобы мозг был занят делом, а не продуцировал идиотские поступки, которые несут вред окружающим. Все выходные у детки проходят под лозунгом " только труд сделал из обезьяны человека", труд=математика.
Если сия детка закончит 9 классов общеобразовательной школы, то я напьюсь в слюни
Гггг. Мне моя домашняя столтко разнообращия в прошлом и пощапрошлом году в жизнь внесла, что я сначала напилась в слюни, что нас взяли обратно в нормальную школу из которой мы по глупости ушли в школу поближе к дому и где вся эта катавасия началась, а теперь буду ждать да, окончания девятилетки, видимо. Потому что дама настроена творчески и в колледж после 9, кукол делать. Хотя тут у нее в старой школе стали мелькать иногда разговоры про 11 класс и профессию психолога. Что на волне её интереса к биологии меня порадовало. Я особо не обнадеживаюсь и да, стараюсь, чтоб мозг был занят и вокруг нее чтоб приличный контингент, что называется, был. Ибо нас еще делает наше окружение. Короче, у меня тоже много накипело. И я уже боюсь, а вдруг вторая будет такая же или еще хлеще...
если начну писать все о похождениях деточки, то никто с этого форума даже не подумает о приемных, чесслово... Этот год- просто ппц, поставила на учет на Ульянова уже с назначением рецептурных успокоительных, потому что невозможно дальше так жить- абсолютно неуправляемая, даже на успокоительных. Мечтаю положить в больничку на обследование, с ужасом думаю о проявлении и постановке психиатрического диагноза.
5 лет в семье, а за год спустилась до уровня " вчера выпустили из ДД на волю в семью", но еще и изощренное вранье и воровство у домашних цветет пышным цветом
Слушай, я одно воемя зависала на флруме приемных, почитала такого, что волосы дыбом. И да, часто психиатрия может вылезать как раз в предподростковом- подростковом возрасте. До этого так, отдельные звоночки, которые очень по-ращному можно трактовать, особенно у приемных((((
Сил и терпения, блин! И пусть это окажется не диагноз, а временное помутнение сознания((((
я уже давно без иллюзий по ее поводу живу, с одной мыслью- чтоб никого под статью не подставила и нас, родителей, материально на возмещение ущерба не впрягла. Но больше всего пугает агрессия появившаяся- 4 года были заметны положительные сдвиги, а за этот год все ушло в песок. Живем с мужем как 2 дрессировщика
Это гормоны бушевать начали. И абсолютно "нормальные" становятся в это время агрессивными, что уж говорить о тех, кто не совсем в норме (по здоровью)
ну не зря же психиатрические диагнозы до пубертата не ставят, он запускает многое негативное в организме. Лобные доли не сформированы, как результат- причинно-следственных связей не формируется, СДВГ махровейший можно сдерживать только постоянной дрессировкой и умственной нагрузкой и т.д. у нас своеобразный коктейль Молотова получился из девы, на лучшее, если честно, надежда умерла
Добрый день. Девочки, скажите, может есть в Нижнем склад или может интернет магазин, где подгузники можно дешевле, чем в магазине купить? Может на этот счет есть лайфхаки у кого? Или поделитесь своими находками, что купить обязательно каждой маме. У меня ПДР 08/06 занимаюсь закупкой приданного для малыша.
IRIS U
10.05.2018
можно зарегистрироваться на Хаггис и получить купон на скидку 50% на Хаггис элит для новорожденных
спасибо большое, как раз смотрю обзоры и все хвалят именно эти
Я набрала эти хагисы по кодам еще до рождения. И в детском мире через интернет на них скидка есть - получается очень выгодно. Тестируем уже второй месяц - перешли на 2ку. Очень нравятся - попка сухая даже если всю ночь проспать а сикаем мы очень много.
А они несколько раз могут прислать на один телефон или надо друзей просто просить?
Нужны разные телефоны.
А нам не подошли, попа красная после них, снова перешли на Либеро, все ок.
Из опыта со старшими детьми, самое выгодное - мониторить скидки на памперсы и покупать коробками
а какие сайты мониторите обычно или магазины?
на скидкаонлайн смотрю в гиперах- Окей, Лента, Карусель. В первом чаще всего самые вкусные цены, мои все в Памперсах ходили, их и мониторю
997
11.05.2018
кораблик забыла. там тоже были акции, плюс бонусы на карту.
Приложение Едадил показывает скидки и в гиперах и в детских основных магазинах. С первым перепробовали все, в итоге памперс эктив-бейби. Только их надо открыть и дать выветриться запаху.
спасибо большое за совет
LizaBon
10.05.2018
Мы со средней покупаем японские муны в подрастай*ке (интерне-магазин). Самовывозом получается по 1100 р, эта же пачка в магазинах 1300 - по акции, 1600 - обчная цена.

С младшей тоже их планируем.
спасибо большое
Мне кажется, пока смысла нет покупать большими объемами, лучше на пробу брать небольшие упаковки, а там уж какие подойдут, те и искать со скидками
Сейчас в кораблике и дочке и сыночках Pampers Premium Care 2-5 кг стоят 269 рублей за 22 штуки, я эти хочу купить в роддом и домой для начала.
Кстати, в роддом упаковки на 22 штуки хватит, кто знает?
Tati712
11.05.2018
Как правило, да. Нас просили принести еще пачку, но мы лежали 7 дней.
Должно хватить. Мне на празднике роддомов пробников меррисов надавали, с ними пойду. Дома хочу попргбовать использовать многоразовые подгузы со сменными вкладышами. Их купила уже и если успею, то еще сошью ближе к делу. Посмотрим, как пойдет.
поделитесь пожалуйста отзывами потом о многоразовых подгузниках. Очень интересно
Ок! Надеюсь, мелочь даст такую возможность)))
Извините за минус, ткнулось не туда...тоже интересно про многоразовые послушать
у хагис на саите акция на 1 и 2. 50% скидка по коду.
Девочки как думаете если договариваться с акушеркой сколько будет стоить?
Слышала, что не меньше 30-ти т.р.
Я имею в виду роддомовскую акушерку.
2013 я прям на месте отдала 3 тыс и со мной хорошо обращались .
Сейчам зарание хочу договориться.
По разному. Я договаривалась с акушеркой в 3м роддоме - в общей сложности в итоге в роддоме оставила около 8000 (акушерка, врач, выписка). Считаю что это очень бюджетно.
А мне вот надо врача искать( Написала Биткиной тишина, может у кого ни то есть контакты Земляникиной(4),Зеленгуровой,Лебедевой,Филипповой(1)
fotya666
11.05.2018
У меня нет, к сожалению. Ты на кесарево планируешь?
Наоборот не планирую,но если роды начнутся раньше, чем откроется 7 роддом,то меня без подписанной обменке другого роддома отвезут в 3,где мне гарантированно кесарево.
А меня все врачи пугают, что меня могут отправить в естественные роды, не смотря на первое кесарево, если у меня не будет заключения окулиста, что мне показано кесарево сечение ( миопия высокой степени и не очень хорошее состояние сетчатки)
Я понять не могу, кто все же принимает решение, каким путем рожать? Врач, к которому попадаешь, на основании данных о рубце и отсутствии других показаний к кесареву?
Обычно пациент с врачом вместе. Но я так понимаю врачи наоборот предпочитают второй раз в кесарево же вести, мороки для них меньше и мало кто берется за роды с рубцом охотно. Даже в Москве контакты роддомов/врачей, где ведут роды с рубцом, всё еще некий элемент избранности носят.
Видимо для подстраховки от меня заключение окулиста требуют, а ещё не каждый окулист готов написать, что есть показания к кесареву, записалась к обычному в свою поликлинику, посмотрим, согласится он дать такое заключение, сетчатка у меня не вот уж плохая, может и можно с ней рожать, но я не готова
Если с сетчаткой есть проблемы, обязаны были еще в начале третьего триместа на укрепление лазером направить. Я тоже скоро пойду к окулисту. У меня миопия, но средняя, -3. Сетчатку смотрели в 14 недель, все было ок. Посмотрим, как сейчас. В начале третьего триместра вроде еще можно укрепление проводить
А для чего ее обязательно укреплять во время беременности? Мне про нее сказали, что есть возрастные изменения, хз в каком она состоянии, думаю после родов схожу в тонус, где обычно наблюдаюсь со своим зрением
Перед естественными родами, чтобы в родах не произошло отслойки. Это не всем нужно, по показаниям только
Я очень все же надеюсь на кесарево)
Кицунэ писал(а)
. В начале третьего триместра вроде еще можно укрепление проводить

До 33-34 недель делают, что бы была возможность ер. Нужно что бы минимум 4 недели прошло от данной процедуры до родов.
Чудно!)
ЕО
11.05.2018
Greedy Chocolate писал(а)
записалась к обычному в свою поликлинику, посмотрим, согласится он дать такое заключение, сетчатка у меня не вот уж плохая, может и можно с ней рожать, но я не готова


Наш "обычный" отправил меня к узкому специалисту в "Тонус". В "Тонусе" было всё расписано, а я-то дотянула до последнего, надо было решать. Пошла в "Эксимер", у них там, кстати, спец обследование есть для беременных. 900 рублей. Сделала его, дали заключение
Я считала, что первое кесарево и мой возраст являются абсолютными показателями к кесареву сечению и в принципе сейчас обследовать зрение не входило в планы, я периодически это и так делаю по страховке...
ЕО
11.05.2018
А сколько Вам лет?:)
мои 37 с "хвостиком" (в ноябре - 38), не являются противопоказанием.
Родов, правда, не было, беременность - 3-я (первая - аборт без показаний по молодости, вторая - замершая в 2016 г.)
В августе 40 будет, первое кесарево было 14 лет назад
Не знаю, как обычные окулисты в ПК, а вот в кликах специализирующихся на зрении не напишут ни за что, что возможно ер, если есть хоть малейшие проблемы с сетчаткой!
А кто эти врачи, у меня все наоборот делают круглые глаза,когда я говорю,что не хочу кесарево и планирую сама рожать)
В консультации 2 врача мне это сказали, что нужно такое заключение
В 3 роддом в понедельник поеду подписывать обменку, посмотрим, что там мне скажут
3 роддом не пустит вас в роды с рубцом,это я вам однозначно говорю. Даже если врач хочет,там нет достаточного количества операционных,чтоб держать одну под вас.
Это радует, если они мне подпишут обменку в понедельник, то тогда и от окулиста не буду требовать этого заключения
Но не факт, что 3 роддом меня возьмёт, они на мойку с 11 июня закрываются
fotya666
11.05.2018
Понятно. Да, тут надо подстраховаться, конечно.
Это обидно, когда уже настроился, а всё меняется. Контактами не помогу, но, может, тут отдельную тему создать и попросить в приват дать? Или просто приехать в роддом на знакомство? Я так понимаю, что ты хочешь попробовать сама с рубцом и если нет, то кесариться? Может, у Марион спросить, кто такие роды охотно берет вести?
Я уже рожала с рубцом и в 7 есть договоренности,что если досидим,то врач меня уже берет,а этот список и дала Марион мне, по 4 я уже создала тему,вот в приват дали Биткиной контакт,я ей вчера написала, молчок,ну хоть бы нет написала,нет просто игнор(
Знакомиться...куда? Приехать в роддом и вылавливать..не думаю,что они охотно выходят к первым встречным, если где то платно работают,то да можно, я так с Лапшиной знакомилась,приехала в ЖЦ на платный прием,все решили, обговорили, дальше я в роддом уже ездила к ней.
Ну если толтко вчера написала, то это пока ни о чем не говорит. Может, она на дежурстве, может, только после него. Подожди пару дней. Да и может клнтакт изментлся, такое тоже бывает. Короче, погоди расстраиваться! А эти врачи платно нигде не принимают как Лапшина? Не знаю как в НН, в Мск врачи еще бесплатно консультируют в кдо в роддоме в определенные часы. Может, есть у вас подобное?
Я ей в вайбере написала, все прочитано и получео и она там регулярно появляется(
вот ищу,по ним не могу найти инфу,что где-то еще работают,кроме роддомов.
О, вайбер это глючная система. Я свой вообще снесла. Потому что то не приходило ничего, то оптом всё валилось.
А и смс написала на всякий)) Так что посмотрим,но в вайбере стоит прочитано,значит прочитано) Нашла Лебедева в Александрии принимает, схожу к ней в июне.
IRIS U
11.05.2018
В Садко она еще работала, не знаю, как сейчас.
извините, но это не глюк в вайбере, по мне так зазвездила она - хочу отвечаю, хочу - нет. Да, говорят, они не очень любят, когда им вот так пишут незнакомые люди, лучше, действительно, при личной встрече при подписании обменной карты
Или потратить день на подписание обменной карты и узнать,что хрен тебе)
Я не прошу цитировать мне Войну и Мир,у меня не простой случай, и если да могу помочь,я прилечу сама куда она скажет, но тратить свое время,сидеть ждать там,нет извините, я готова платить за оказание услуги,но не выпрашивать ее.
да это понятно)) разбаловали мы их сами, этих врачей. Кстати, обменку подписала в 4 рд неделю назад минут за 40.
У вас какая прописка? не уверенна,что они с пдр 28.08 мне с автозаводской пропиской ее подпишут, так как в случает закрытия 7 на мойку часть сормово ляжет на 4 роддом.И мне не нужен просто 4 роддом,мне нужен врач,который приедет и будет стараться чтоб я родила естественно.
у меня Сормово как раз) при мне девочкам с автозавода подписывали, но у них пдр, конечно, намного раньше. В любом случае, удачи Вам в поиске своего врача!
Спасибо.)
Я кстати в 3 роддоме через ординаторскую с врачом связывалась, удалось застать, можно и так попробовать, позвонить в роддом, позвать к телефону и договориться о встрече
IRIS U
11.05.2018
Филиппова Нелли? У меня есть контакты, я с ней договаривалась, гарантированно приезжает, но ценник заоблачный.
Заоблачный это сколько,можно в приват.
IRIS U
11.05.2018
сейчас напишу, она раньше платный прием вела в Тонусе и Александрии вроде бы
Zyxel
11.05.2018
Здравствуйте!
И мне напишите, пожалуйста.
полежав на сохранении в 1 роддоме поняла что большинство врачей там как раз за ЕР, даже тем у кого есть показания к КС предлагают обсудить возможность ЕР и подумать. Филипова кстати в том числе она нашу палату вела, слышала как она с девочками разговаривала.
Это да, потому что и Филлипова и Лебедева выходцы 7 роддома,где впервые по моему взялись за такие роды.
Vetluga
12.05.2018
Дайте, пож, телефон биткиной в приват??? Боюсь к Лапшиной в 7-й я точно не попадаю((((((
расскажите, как там сейчас условия?

Кто-нибудь знает, есть ли в 1 РД одноместные палаты мама+малыш?
Условия очень даже хорошие)))) и кормят сносно) персонал приятный очень. Одномесная палата 1 штука на 2 этаже, на первом не знаю есть или нет. А так ещё 4 платных палаты на двоих там и душ и унитаз, раковина , микроволновка, холодильник, телек(правда показывает жуть как). Есть ещё бесплатные совместные палаты там вот без душа и туалета. Есть общие палаты без детей я туда заглянула там народу тьма человек по 10 наверное. Есть ещё первый этаж там тоже палаты имеются но я там не путешествовала , не выпускали нас со 2 этажа)))) 15 мая будет экскурсия по роддому если интересно кому.
ой, очень интересно! Что за экскурсия? ))))
экскурсия по родильному дому, у них на официальном сайте написано во сколько начнется. Там все расскажут и на вопросы будут отвечать.
спасибо большое)
ЕО
11.05.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
экскурсия по родильному дому, у них на официальном сайте написано во сколько начнется. Там все расскажут и на вопросы будут отвечать. ...


В 14.00
А мне как раз на КТГ туда с 13.00 до 14.00, конечно, останусь и на экскурсию
кто был на экскурсии сегодня? ))
я не была, я там на сохранении належалась досысыта))) а вы ходили?
ЕО
15.05.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
я не была, я там на сохранении належалась досысыта)))


А я посмотрела на эти палаты, где на сохранении лежат и подумала, что полежала бы с удовольствием, отдохнула бы, отоспалась...Сидела там, КТГ ждала. Спокойно так, тихо, солнышко светит...лежи и спи...
Это так кажется)) на вторые сутки взвоешь там.
ЕО
15.05.2018
Может:) Но в больнице (не беременная), когда сняли боль и оставили "понаблюдать", я с удовольствием, помню, лежала. Отходняк такой от бытовых дел
100% даже добавить нечего))) особенно когда никаких процедур и просто лежишь....
ЕО
16.05.2018
Зато ни тебе готовки, ни посуды, ни уборки и прочих домашних дел, от которых я за 2 месяца декрета изрядно подустала. Когда работаешь - как-то не так от этой бытовухи устаешь, да и спрос меньше)))
Это да конечно, но я по жизни шилопопый человек, мне лежать тяжко......
да, я была. Хорошо там, свежий ремонт везде. Очень доброжелательный персонал. Я даже удивилась )
ЕО
16.05.2018
Мне тоже понравилось
ЕО
15.05.2018
Дорогая редакция писал(а)
кто был на экскурсии сегодня? )) ...


Я была
)) Вы в каком "потоке" на экскурсию ходили?
ЕО
16.05.2018
Дорогая редакция писал(а)
)) Вы в каком "потоке" на экскурсию ходили? ...


В третьем
И я ))) Все время задавала вопросы о кесарево - это я)
ЕО
16.05.2018
Не помню:) фотку надо:)
Zuyac
21.05.2018
А расскажите, что вам удалось узнать там про кесарево.
Кладут за несколько дней до плановой операции. После извлечения ребенка, прикладывают к груди. Сутки после находишься в ПИТе (но через 6 часов уже присаживают). Если все хорошо, то со 2 суток можешь забрать ребенка. Если с ребенком и мамой все в порядке, выписка на 5 сутки.
Чулки обязательно, бандаж приветствуется
Zuyac
21.05.2018
Спасибо )))
YANULKA
11.05.2018
А мне вот интересно,как договариваться с врачом?Приезжать в РД и там хватать его?Или заранее контакты искать?Я вообще из области,у нас отправляют в Дзержинский перинатальный автоматом,я хочу в 5-ый РД......И вообще,цену сразу оговаривать, или врачи сами называют,или сколько дашь при выписке?А то тут где-то писали,что средние цены известны,а мне вот ничего не известно((((Или писали,что Хорошев заоблачные деньги берет,а кто-нибудь может шепнуть это сколько????И сколько сейчас все это удовольствие стоит?Если кто владет реальной инфой,поделитесь,цены хоть в приват,но озвучьте..а то я как лох((((
Если вам принципиален кроме роддома еще и врач,то надо искать выходы на него и с ним разговаривать. Спросите сразу, о стоимости его услуг,по выезду и принятию у вас родов. Если просто роддом, то приезжайте на подписание обменки, потом после родов, если захотите отблагодарите врача той суммой какой считаете нужной.
YANULKA
11.05.2018
Понимаете,тут еще дело в сумме...........Может,врач изначально берет такую сумму,которую я не потяну((((Тогда врач станет не принципиален....А у меня из близких знакомых нет недавно рожавших...А кто из дальних,те говорят,что мол мне сумму врач не называл,при выписке отдала,сколько посчитала нужным....Может,врут...А девочки вон пишут,что средние цены известны или что конкретный вот врач берет космические деньги...И получается,что даже если я нахожу отзывы про врача,я не понимаю сколько он хотя б примерно берет..Может,и позориться не стоит и ехать....
Я когда договаривалась со своим врачом в 2012 г,спросила сколько я буду вам должна,она мне сказала сколько сочтешь нужным.
YANULKA
12.05.2018
Вот такой ответ меня б вполне устроил)))А получается,что кто-то заранее прям говорит,что мол мои услуги стоят 50тыщ (этоя к примеру,цен никто не говорит,все молчат,как партизаны)Надо,наверно,отдельно тему по РД создать с поиском контактов,отзывов и цен...
Ну из последних данных знаю только Зеленгурова КС (1 роддом) что-то около 45 т.р вроде.
YANULKA
12.05.2018
Ершовой за КС в феврале знакомая заплатила 15000 и 5000 анастезиологу....
Платите 30, то самое среднее арифметическое)))
Vetluga
13.05.2018
В 2012 году я рожала по договоренности, врач сказал все после родов, это плохая примета заранее обсуждать, сначала роди, после родов мы сумму не обсудили и я положила в конверт сколько посчитала нужным
И когда я слышу, что сумму за естественные роды врач называет заранее, для меня это как то странно
ЕО
11.05.2018
Я опросила подруг и приятельниц, кто недавно рожал (благо, круг общения у меня широкий), кто у кого рожал и сколько платил
YANULKA
11.05.2018
Жду-с)))
Zyxel
11.05.2018
Лен, а с твоим врачом вы обсуждали эту тему? Он что-то озвучил?
ЕО
12.05.2018
Аккуратно вчера спросила. Сказал: сначала родите, на Ваше усмотрение, в среднем Вы знаете)))
Zyxel
12.05.2018
ЕО писал(а)
на Ваше усмотрение, в среднем Вы знаете))) ...

:D
Это цитата на пять! :D :D :D
SalutVera
14.05.2018
А в дзержинском перинатальном очень даже хорошо. Я там первую рожала в 2016 году. Было плановое КС, перед ним еще 2 недели "лежала" в обсервации. Ну как лежала - на самом деле приходила каждое утро туда и уходила после обхода врача. Благо он в 10 минутах прогулки от моего дома.
Атмосфера добрая, оперировавший врач (завотделением обсервации) - душка и профессионал, акушерки хорошие, условия - класс.

Так что всё же подумайте насчет ДПЦ.
YANULKA
14.05.2018
Спасибо)
Daisy_art
11.05.2018
Девочки, а кто-нибудь знает про группы для беременных в санаториях? Как туда попасть и стоит ли? Был кто-нибудь?
Была в 2014 году. Понравилось. Направление получила после стационара, договаривались с зав.отделением, чтоб путевку дали.
loveka
12.05.2018
Девочки, привет. Я вся в сомнениях... Сначала думала договариваться на роды (у меня КС), потом посмотрела врачей в патологии (я так понимаю, что всех, кто на КС кладут в патологию), вроде все хорошие (собираюсь в 1 роддом). И отзывы почитала, неоднократно пишут, что без договоренностей все прошло хорошо. Что скажете?
Да, всех кто на кс в 1 рд кладут за неделю примерно, и операцию будет делать врач который ведёт палату. Так что у вас будет время познакомится и принять решение .
loveka
13.05.2018
а если мне врач не понравится, я могу просто с другим договориться? У меня на самом деле страх больше перед анестезией, но я что-то не видела, чтобы именно с анестезиологом договаривались
Конечно можете) с любым кто вам понравиться. У меня тоже кс предстоит, с анестезиологом познакомитесь только на кануне операции. Врач которого вы выберете вам расскажет про команду с которой будет работать. :-) По отзывам на анестезиологов вроде не жаловались, я просто тоже интересовалась.
loveka
14.05.2018
спасибо большое
Я со вчерашнего дня официально в декрете))) получила все бумажки) и начала ремонт в прихожей. Теперь главное не поубивать друг друга с мужем
fotya666
12.05.2018
Поздравляю!!! У нас ремонт близится к завершению. Сейчас обои выбираем. Очень сложно!! :-) :-D У меня на фоне всех этих выборов уже истерики вечерами.
у нас выбор обычно мягко проходит, а в этот раз еще и быстро. а вот все остальное...))))
fotya666
12.05.2018
Все остальное у нас строители делают. А то бы мы не пережили))))
Tati712
13.05.2018
Мы с вами получается совсем рядом, мне 10 выдали документы на декрет, а 25 - третье УЗИ.
У меня тоже 25 узи третье))) не терпится))) кажется, я начинаю переходить на режим "когда ж уже, скорее бы")))
У меня в ЖК 24 УЗИ.
Но я сходила на днях к Мишуриной) и на Доплер заодно (в ту Бер были проблемы с кровотоком).

Ттт, всё хорошо) четко всё по срокам прям. Уже 1700 с чем-то весит, это в 31 неделю. Старший у меня был меньше 1100 на этом сроке.

А на 3д очень похож на фото старшего с последнего УЗИ. Так интесно стало, будут ли потом похожи)
Я в ЖК и не пойду. Это я к своему врачу записалась. На жкшное узи я больше ни ногой, ну по гинекологии еще б сходила и то вряд ли.
А чего там с ЖКшными УЗИ не так у вас?

Я схожу, но для себя решила ещё перепроверить всё.
Да мне одна из узисток сказала за 3 месяца до беременности, что у меня в 32 года климакс и чего вы вообще ко мне тут столько ходите, делать что ли нечего. Другая, диагностировала две из трех моих замерших, разговаривая с теткой врачом, примюперевшей к ней в кабинет о пирожках и еще какой-то херне. Не удосужовшись даже сказать мне что и как пока я не спросила. У нас была одна нормальная узистка, но к ней очень трудно попасть. Она редко ведет прием. И вроде как та, к которой я сейчас хожу, специалист по всяким патологиям плода. Что в моей ситуации очень даже плюс.
Кстати, меня пока почему-то зД не прикалывает. Какие-то они там страшненькие всё равно))) и непонятные)))

И поздравляю с хорошим узи!)
Спасибо)
Да я тоже не фанат 3д. Первый раз мне его сделали бонусом уже в 36 недель и отправили по показаниям в РД. Там мне вообще не для фоток было. Но на память осталась.

А сейчас не печатали, просто на экране покрутились с разных сторон.
У кого узи делать будете? Я на второе ходила в Борисовой. В итоге потратила 4 тысячи на анализы и платное узи срочно-обморочно и накатала на нее жалобу в минздрав.
А чего вам Борисова такого увидела?

У меня гинеколог Гриб, она же и узист, и соответственно она и делает.
В целом нормальная, но мне так спокойнее, тем более на фоне всех моих болячек хотелось сейчас всё проверить.
Долго не могла разглядеть желудок и мочевой пузырь, делала интравагинально в итоге, нашла, написала эхогенные включения в желудке, гиперэхогенный кишечник, взвесь в водах. Говорила, что такую картину обычно хламидии вызывают. Написала подозрение за ЗППП в протоколе УЗИ. С*ка.Сказать, что я понервничала - ничего не сказать, учитывая сложное начало беременности. Через день у меня идеальные анализы и еще получилось через три дня вклиниться в график к Мишуриной по листу ожидания и ни одно из ее заключений не подтвердилось.
Ничего себе... Хорошо, что всё с ребенком в итоге в порядке)
Но, что пришлось пережить это да...
LizaBon
16.05.2018
У меня тоже Гриб )
ЕО
14.05.2018
Я все три УЗИ делала в Нике Спринг на Ошарской, 38 у Шакуровой. Мне очень понравилось
fotya666
13.05.2018
Поздравляю! Я хочу ещё раз внепланово сходить через неделю. Зудит прям. На приеме врач сказала, что ребёнок перевернулся. Хочу убедиться на УЗИ.
Спасибо)
А основное УЗИ когда было/будет?
fotya666
13.05.2018
Было месяц назад уже.
Это уже третье было? А пдр когда?

Если месяц уже прошел - то можно как раз)
fotya666
13.05.2018
Да. Пдр 22 июня. Сейчас 34 недели.
Совсем некогда уже осталось)
А с РД определились?
fotya666
13.05.2018
Да, волнительно. В 7-й планирую. На следующей неделе думаю обменку подписать на всякий случай.
loveka
13.05.2018
у меня тоже на 3 узи вес 1700 и очень похож на старшего), только прикрывался постоянно то ручками, то ножками. И тоже у Мишуриной делала.
У нас спал на УЗИ и руки были около лица. А старший был уже в животе с гидом и от датчиков убегал, померить себя не давал, и пол долго не показывал.
Мой третий в 31 весил 2 кг) родился 4,450
Ого! У меня родился чуть больше 2х.
У меня тоже 25 узи третье))) не терпится))) кажется, я начинаю переходить на режим "когда ж уже, скорее бы")))
Поздравляю с декретом!!! *dance2* , ремонт конечно дело такое хлопотное, так что удачи и взаимопонимания с мужем)))))
Спасибо!
Поздравляю с декретом! Мне из глобального осталось только фартук на кухню заказать) и все. Но я в этот раз работать буду до упора) и потом хочу на хоум офис перейти.
Фартук заказать... Нам фартук довыложить надо из плитки))))) а то когда два года назад делали ремонт, сделали его слишком узким и теперь меня бесит
Фартук заказать... Нам фартук довыложить надо из плитки))))) а то когда два года назад делали ремонт, сделали его слишком узким и теперь меня бесит
Я из стекла хочу с фотопечатью)
Я до ужаса консервативна и потому плитка)
А я вот такую мозаику выбрала. До этого была стеклянная. Довольна, как слон, была. Легко мылась, пятен не видно. Швы тоже всё ок.
А, вообще, успокойте меня, пжл. У нас ремонт вовсю, стройка. Пыль летит цементная. Совсем по-другому представляла себе эту беременность))) а опять всё одно и тоже -суета, заботы, нервы. Пдр на 5 авг , скажите, что мы успеем)) ( поменять пол на тёплый, содрать всё со стен, короче, отремонтировать) муж у меня такой -надо всё и сразу. Уговаривала его отложить ремонт на след год, но упёрся... погулять выйти некогда. До машины и обратно(( вот сегодня всё бросила и вывезла себя в санаторий погулять, от нас недалеко... надышаться не могла... аж, голова заболела
fotya666
14.05.2018
У нас тоже на фартук горизонтальная мозаика. Фото нет только. Все успеете! Разве есть варианты? :-)
Спасибо на добром слове)
fotya666 писал(а)
Все успеете! Разве есть варианты?

Если б всё было так просто, как на словах *crazy*
Хотя и масштабы у всех разные, и требования, и возможности...

Мы уже столько раз ничего никуда не успели, что у меня отросла большой дзен и я уже в этот раз и не парюсь...
fotya666
16.05.2018
Знаю, у нас самих ремонт с нуля. Вроде успеваем. Ну если не успеешь, значит как-то приспособишься в том что есть. :-)
У нас был с минус скольки-то, не то что с нуля... *crazy*
И сколько ещё всего надо...
Мне такая плиточка тоже нравится, но удобно ли её чистить? Успеете всё, как правильно пишет народ, у вас нет других вариантов)))
А она скользящая гладкая такая, не матовая. Стеклянная очень хорошо чистилась и там не было никаких трудновыполнимый пятен. Самый первый фартук был из пластика, который как столешница. Вот это было ужасно. Я эти каплюшки металлической губкой тёрла. А со стекла и глянца легко.
У меня такой фартук, треснул ( теперь весь менять так как цвет в цвет не подобрать.
А почему треснул? у меня будет просто стекло,под ним фотопечать на белом фоне желтые орхидеи, если стекло треснет,так его и поменяют,разве нет?
Поздравляю)
Ремонт это прикольно))
Я очень страдаю, что разболелась и разваливаюсь вся и не могу сейчас принимать активное участие :-(
Поздравляю,мне еще неделю официально трудиться осталось)) надо себя как-то заставить начать собирать вещи для мелкого, поедварительно пребрав все шкафы =-O
У меня барахла куча. Надо как-то его рассортировать, постирать. Стали разбирать шкаф в прихожей, у меня волосы дыбом! Надо что-то сдать, что-то отдать, что-то в леревню отправить. Причем не толтко детское, но и взрослое. Иначе я погрязну просто в этих завалах(((
Я этим уже месяц занимаюсь, а все никак не закончу)) чтобы освободить место для детского, надо избавиться от лишнего взрослого)
Разобрала шкафы на кухне, в детской и в прихожей, а вот до большой комнаты никак руки не дойдут, ещё полкомнаты завалено отданными детскими вещами, которые надо рассортировать и постирать...
Даааа, мне тоже наотдавали и надо всё перебрать, разложить и перестирать. Жесть, весь дом в мешках(((
У меня народу в 2 раза больше,да еще младшая регулярно в шкафу свой порядок наводит. Девчачье до 3 лет надо раздать,обувь отсортировать ... Лучше цветочки на даче сажать)))
У нас, может, и меньше народу, но такое ощущение, что барахла на десятерых. И все любят бардачить, а убирать плчему-то никто не любит. интересно, почему)))
А кому-нибудь назначали в беременность дексаметазон в/в в качестве противовоспалительного средства?

Мне тут невролог прописал (боли в шее и спине и онемение, ну и спазмов там много мышц), плюс парацетамол (к нему вопросов нет) и магний (с ним тоже все норм).

Вот насчёт дексаметазона есть сомнения...
Кстати, это вроде его колят для раскрытия лёгких, когда есть риск преждевременных родов?
Нашли причину онемений,да?
По гемоглобину и железу всё хорошо.
Всё-таки от спазмов в шее и спине.
Дд, мне кажется дексаметащон такое уневерсальное лнеарство, что его от всего нпзначают. Мне назначали его при экземе, до беременности и во время беременности (сейчас), но в беременность не разрешили колоть.
Соверешенно верно его делают, что бы легкие раскрылись. Я бы не стала колоть его и сходила бы еще к одному неврологу на консультацию.
Первый невролог мне вообще ничего путного не назначил и не сказал. А если сильно болит, то вот это пейте (название не помню, не под рукой документы), а там как раз препарат, который совсем нельзя. Да и по части симптомов тоже ничего путного не сказала, диагноз не ставила.

Это второй невролог, которой мне частично уже на месте помогла, и по общению как-то больше понравилась в медицинском смысле. Вроде как всё остальное правильно и по делу выявила и назначила.

Но к гормонам я как-то всегда насторожено отношусь, хотя часто они бывают обоснованно назначены.
Дексаметазон серьезный гормональный препарат,сыну кололи при приступе ларинготрахеита и при отеке Квинке
Ну вот лейкоциты в моче( Сынуля все почки и мочевой мне отдавил. Не критично,но направили на пересдачу и опять на прием(
fotya666
14.05.2018
Ну не расстраивайся раньше времени! Может ошибочно еще.
Пересдам,посмотрим,но спина там где почки побаливает,после ночи иногда циститные ощущения, особенно,если всю ночь не вставала. Пью Канефрон, перед сдачей еще Монурал назначили.
fotya666
14.05.2018
Здоровья! Неприятно, конечно...
Стой в коленно-локтевой позе обязательно, разгружай почки! У мен лейкоциты в моче были, но единичные. Может, и не от мочи, а от выделений. Жара же сейчас еще.
У меня 5,6 норму не знаю,но вроде 5 это прям край. Кстати, пока сидела кипела и злилась (наша ЖК это оплот анархии просто,где электронная запись через портал ничего не значит, записалась к 8,принялась в 9) полистала свою карту,ту что врач заполняет,ни ОЖ ни ВДМ, хотя каждый раз укладывает меня и чет даже меряет.)

Про ГТТ вообще тишина, видимо в нашей ЖК не знают о приказе Минздрава и его обязательности)
В нашей про ГТТ тоже не знают)))) ни разу не назначили, завтра 38 неделя пойдет.... Лейкоциты тоже были пару раз, при пересдаче все ок было., так что не переживайте сильно ;-)
Спасибо) Вам уже можно выдохнуть)
Ну у нас гтт не всем назначают, видимо. Тк я видела, что под дверью сдавать кровь сидели девочки на гтт, обсужжали его очень эмоционально)) меня не направляли, да я бы и не пошла)
это да, уже расслабилась маленько)
Уже скоро) Долгожданная встреча) Вы там Лебедеву не видели пока лежали? Как она вообще как человек)
Видела, очень приятная женщина) народу к ней ходит полно (имею ввиду беременюшек). Отзывы хорошие про нее слышала, пока лежала, многие с ней договаривались.
Хорошо,я к ней в июне пойду поговорить) а в 1 роддоме как с патнерскими родами? или как в 4,кто раньше встал того и тапки?))
Ага, именно так)))
Пока не паникуй, у меня пару раз тоже находили , при пересдаче анализы были хорошие, я грешу на несоблюдение правил сбора.
в этот раз заткну все)) на всякий случай)
Во-во, все заткнуть, вымыть тщательно, и мужа накануне исключить, чтобы уж наверняка ничего и никуда)))
Да это может быть как раз по причине неверного сбора.
У меня тоже неделю назад пришел плохой анализ (не знаю правда подробностей, лейкоциты там или чего не понравились), пересдала через 3 дня (праздники были как раз, но ничего не принимала), в итоге хороший результат.
Не знаю,вот пить монурал или нет.... Все таки антибиотик.
А по самочувствию то как? Есть какие-то симптомы по этой части?
И когда пересдача то? По хорошему то быстро пересдать (строго по всем правилам), и там уже смотреть на результат.
Спина иногда там болит,поясница,но у меня вообще таз весь разламывает,как утка иногда хожу,чихну,аж искры от боли в паховых связках.Пересдаю в пятницу,результат вроде как в понедельник узнаю. Врач вот сказала,в четверг на ночь выпить пакетик Монурала,а утром пересдавать.
Долго что-то ((
Я бы побыстрее постаралась бы или в же, или где удобно платно.

А таз то - наверное кости расходятся в плановом порядке.

У меня вот всё наоборот! Болит вся верхняя часть спины и шея с головой туда же (именно мышцы).
Пересдай в инвитро. Готово в течение суток (а чаще если утром сдал, то вечером уже результат присылают), стоит рублей 300 что ли (но у меня скидка), может, немного дороже. Я б прежде чем пить пересдала для самоуспокоения. Ну и собирать именно среднюю порцию, сначала немного писаем, потом моемся без мыла теплой водой, потом затыкаем и уже в банку набираем. И желательно сразу же сдать в лабораторию. Чтоб не больше 2 часов простояло. Если жолгое хранение, то тоже бактерии появляются. У меня так и произошло. Когда сдала в нужные временные рамки, бактерий не было
Пересдам,не проблема, только врач фырчать начнет, я и так ей оттуда вечно анализы таскаю) Вот деньги что ли девать некуда, вечно слушаю.))
Знаешь самый прикол, мы приносим мочу в роддом и....барабанная дробь.... обязаны снять крышку и сколько она там стоит без нее неизвестно.
Так что да, пересдам завтра платно тогда.
у меня были проблемы с мазком, в жк показало молочницу, я пересдала в нике-спринг и о чудо все чисто. врач из жк долго удивлялась, как такое может быть ))))
У меня с мазком еще смешнее было, сдала мазок в ЖК, пришла через неделю узнать результат, тадам, Результат-стекла чистые,на них нет материала)
ОАМ и ОАК можно сдать в Гемохелпе рядом с домом, все остальное им доверять не стоит- косячат сильно( инфа от специалистов). Инвитро в Мск все направляют- тоже не вариант у них простой ОАМ сдавать
Вот не помню про кого писали про Гемотест или Гемохелп что ОАМ они делают отвратно, постоянно все плохо у них, а потом пересдают в других местах,в больнице,в стационаре допустим,а там и нет этого в помине.
я сдаю в Гемохелпе- все нормально, но я морально готова к их косякам, просто они в соседнем доме находятся
Просто их косяк может выйти приемом мной антибиотика, как бы не хочется просто так их пить,потому что блин кругом одни косячники.
у них чаще все анализы норм, чем что-то не так.
А в 13 больницу далеко сдавать тебе?
Относительно,но ведь это больница,туда еще за результатом ехать ведь надо. Никаких на почту и прочих благ.
Мне что Гемотест,что Гемохелп с ТТГ накосячили , при чем в разы!
тут уже выбирать не приходится- либо качество, либо удобство((( АБ пить то просто так тоже не вариант
Подтверждаю, неоднократно сдавая в гемохелпе ( близко просто у дома) постоянно находили кетоновые тела в каких то безумных количествах, слизь, кристаллы. В другом месте пересдавала ни разу не подтвердилось.
Ага. Мне девочки в инвитро сказали, что нельзя её вообще долго держать открытой.
IRIS U
15.05.2018
У нас Инвитро все в Москву возит делать, мне кажется, мочу там сдавать не вариант, кровь то ладно они ее откручивают.
Я проводила сравнительный тест,правда по крови Инвитро,Гемотест,гемохелп. Эталоном была 13 больница, Инвитро были ближе всех. как раз на 0,5 погрешности. Все остальные жуткие вруны,не сдаю там.
Есть еще лаб4ю. Не знаю отзывы о них.
В Садко своя лаба, оам через полчаса готов
Мне до Садко далеко...очень.
У них же несколько клиник и лаб по городу.

Вообще совет выпить монурал и пересдать - очень странный....
Ну а что странного. Врачу-то важно, чтоб анализы чистые и у нее проьлем не было. Ей проще аб назначить, чем разбираться ошибка лабы это или что другое.
Ой, я что-то про врачей уже даже читать не могу. Аж дурнеет. Такие "профи" тень на грамотных коллег бросают и на профессию в целом.
Довезу я на Бекетова мочу,позже чем через 2 часа после сбора,мне сына еще в садик и до Бекетова ехать 40 минут, они с 8,а я мочу собираю в 5.20, поэтому вот как то не знаю даже где сдать то.
IRIS U
15.05.2018
только на Бекетова теперь так, из остальных филиалов, в т.ч. детских лаборатории убрали, неудобно теперь
Не знала, значит и у них оптимизация. Удобно уж очень было.
Подскажите, а в Ника спринг лаборатории как с анализами? Насколько они достоверные, не в курсе?
У нас тут оказывается в детской поликлинике их лаборатория открылась, удобно, что рядом с домом, а то до этого только гемохелп поблизости был
Не слышала на них нареканий.
Vetluga
18.05.2018
я все всегда в нике раньше сдавала, всегда все хорошо
Буду значит там сдавать
Я вообще только из этой темы узнала, что не всем лабораториям можно доверять, видимо редко там что-то сдавала, даже не задумывалась, что результаты могут быть недостоверными(
И мочу в Мск? Очстранно. Значит, сдавать в той клинике, где своя лаба
Все в Москву,в мочу они консервант добавляют. Блин кровь обычно общий,ттг все было в обед на следующий день готово, уж думала моча то и подавно будет... а результат все нет( вечером бы надо решать пить антибиотик или нет.
Я обычно если сдавала утром, в лабораторию анализ поступал между 5 и 6 вечера, результат присылали в 7-8 вечера
Ура, прислали, чистая!никаких лейкоцитов.
Ура! Отлично!
fotya666
17.05.2018
Отлично!!!
Всем привет. Идет 24 неделя, сын лежит вверх головкой-сказали делать упражнения, чтоб перевернулся. Акушерка сегодня повеселила-надо сдать суточную мочу-она предложила прям на работе мне это делать-я представила, что 3х литровая банка будет красоваться в общем туалете и как я ее потом понесу домой)))
В итоге врач сказала-что можно в выходной собрать.
Вам врач на приеме положение малыша говорит? Моя вообще никакая видимо( Я спросила ее, головка где у малыша сейчас, она так на меня удивленно,а я откуда знаю)))) Хотя помню в предыдущие беременности в другой консультации врач на этом сроке руками определяла.
fotya666
14.05.2018
Мне уверенно стала говорить только после 28 недели где-то.
А как они определяют? Мне тоже ничего не говорят, и я по ощущениям не понимаю. Вот только на УЗИ и узнала.
fotya666
14.05.2018
Я сама тоже не понимаю. Врач как то щупает живот. Но я спрашиваю, ибо после УЗИ, когда сказали, что на попе сидит-постоянно переживаю.
мне руками помяла сегодня-сказала где чего) вот, думаю, профи-так определяет) Ну и правда подпинывает меня снизу-значит ножки снизу у него.
А у меня поперек видимо так и лежит,даже по диагонали как то)руками копошится внизу слева,ногами вверху справа)
вот у меня так лежал-в бока мне толкался, сейчас, видимо, перевернулся.
IRIS U
14.05.2018
Это все гадание на кофейной гуще, моя врач уверенно говорила, что внизу точно попа, Мишурина в 32 недели сказала что правильно лежит и в норме до 34-35 недель вроде бы переворот, вот тогда можно упражнения начинать делать , раньше смысла не имеет переживать по этому поводу. А Вы в Элегре или в газовской на учете?
Не там и не там, в ЖК при 3 роддоме. Предыдущие 2 беременности была в Газовской, но в эту мне не продлили прикрепление. у меня оба старших лежали всегда головкой вниз,врач легко ее внизу определял,все УЗИ тоже подтверждали,у меня в 32 недели они больше 2 кг уже, вряд ли перевернутся.Узист в Интре мне сказала,что до 32 должен уже лечь правильно,если нет,то да упражнения и надеется,что перевернется,но тут 50 на 50.
IRIS U
14.05.2018
Понятно, я наоборот в первую была в жк при 3рд, возвращаться туда не захотелось. У меня в эту беременность, мне кажется прям к 3му узи в 32 перевернулся при весе 2300, я у Мишуриной специально спрашивала, она говорит до 34 точно не стоит заморачиваться.
У меня сын в 37-38 недель только перевернулся, родился на 4600. Так что все может быть. Малая вот тоже постоянно вертится на прошлой неделе лежала поперёк это при выписке с сохранения сказали, вес по УЗИ 3300 сейчас вроде перевернулась чую удары под рёбра))))
Я 4600 не рожу, меня разорвет)))),с 3950 то проблемы были, 3760 смогла сама.
У меня похоже генетика такая) да мы с мужем и сами не мелкие))) набор моего веса на детях никак не сказывается я за эту беременность всего 3,5 набрала пока....
я то мелкая и бывший тоже) Но я родилась большой) И оба сына в меня, этот тоже похоже в меня)
Подписала обменку в 3 роддоме, но вот Ветошкина уходит в отпуск с 4 июня, никак к ней не попадаю ((
Сказала, что кесарево у них делают Иванова и Иващенко, и Гневная иногда
Про Гневную много хороших отзывов, а вот про Иванову и Иващенко ничего не нашла, кто-то может что-то слышал?
У Иващенко сестра рожала 8 месяцев назад - но роды естественные. Как к специалисту претензий нет, хотя ее присутствие минимально было. Девочек кого кесарила - тоже все ок, швы хорошие. Как человек, отгошение - никому не понравилась.
Может вам с Гневной договориться? Я от нее в восторге. Соседка по палате моя сказала что просто приехала в роддом и попросила ее позвать - сказала что с ней рожать хочет. Договорились. При мне она 2 экстренных кс делала - у девочек все хорошо.
Спасибо за информацию)
Мне хочется с Гневной, да
Когда меня положат, попробую с ней договориться, а вдруг повезёт, она и будет) мне сказали, что врача сразу назначают, когда кладут планово
Гневная работает на 1 этаже в патологии и ведет там всех.ложитесь к ней и договоритесь.
Да я, поспрашивав в привате ценник, боюсь договариваться, слишком дорого это стоит, вроде все врачи нормальные там, попробую без договоренностей. Я из каких-то суеверных соображений хотела к Ветошкиной, потому что первое кесарево у нее было, раз не к ней, то в принципе уже все равно к кому
Zyxel
14.05.2018
Если не сложно, напишите ценник Гневной.
Я его не знаю (
Я спрашивала просто про ценник на плановое кесарево без фамилий врачей, я так поняла, это 30-35 тысяч
Vetluga
15.05.2018
ого! цены подросли
Vetluga
15.05.2018
была тема про бандаж, я спросила у своего врача -она сказала - с 20 недель обязательно всем носить, особенно у кого 2-е и 3-е роды
А зачем?
Vetluga
15.05.2018
снимает нагрузку с позвоночника, не дает растягиваться животу
35 недель, носила бандаж постоянно,ибо была зима и я была в декрете, дыра между мышцами 5см,ушивали,так что это миф и том что растягиваться не дает.
странно-я слышала обратное-что позже надо, у меня вот ребенок пока правильно на перевернулся-24 недели-рано-надо чтобы сначала правильное положение занял.
Daisy_art
15.05.2018
Мне моя врач сказала, что после 30-то недель надо обязательно носить, но у меня первая беременность
А если ребенок неправильно лежит и какой вот бандаж в такую жару,когда трусы то снято охота.
Daisy_art
15.05.2018
Тоже не представляю как в такую жару бандаж носить, но врач говорит, позвоночник беречь надо. В следующий вторник иду на УЗИ, посмотрю как лежит (до этого лежала неправильно, тазовое предлежание). Если перевернулась, попробую бандаж носить. У меня самый простой, как широкий пояс
Просто я ношу тонкие платья,и как с этой фигней) Да даже на джинсы не оденешь,кофта его не закроет,лежит у меня он как наследство первых двух беременностей,но там я зимой ходила.
Я ношу с 16 недель бандаж. Мне пока нормально, жара не мешает
На голое тело носите? Или поверх одежды? Насколько мне помнится объяснение врача, правильно одетым считается бандаж одетый лежа. Если учесть что он одевается вниз живота,чтоб его держать,то как же в туалет то ходить? Это про тот что поясом,с дополнительными фиксациями и прочим,не про бандаж-трусы.
Ношу под одежду если куда то еду, а если с ребенком во дворе гулять то на джинсы. Трусы из под бандажа выправляю.
Вот..под одеждой,у меня тонкое,трикотажное платье, как его одеть, видно же очертания этой сбруи на спине, на тело голое он к тому же мне трет, я работаю,много сижу, это вообще треш в бандаже. Поэтому если и буду носить,то трусы и то после того как буду уверенная,что сын перевернулся, плацента у меня вообще в дне, об этом даже и не беспокоюсь.
Daisy_art
15.05.2018
Когда я покупала бандаж, мне продавец объяснила, что бандаж поясом только для ходьбы, то есть если сидишь, то его растёгивать или снимать надо. А в бандажах трусами можно сидеть.
Не очень понимаю смысла в этих трусах) Если правильно одевать любой бандаж лежа)
А зачем он в 16 недель, там и живота то нет.
у меня плацента низко была расположена и мне сказали его носить. Но я девушка большая и живот тянет вниз по этому без бандажа ни как, да и легче мне с ним.
Vetluga
15.05.2018
Ну типа, считают, если его правильно одеть не туго, он не помешает переворачиванию. Я взяла его с собой говорю одевайте показывайте ничего не помню, она меня положила, в лежачем положении застегнула без какого либо натяжения, мне ходить стало удобнее
я сижу весь день на работе,поясом не вариант и как написала он толстый у меня есть такой,его под любой одеждой видно и края натирают,на одежду,ну нет я не одену такой. Остается трусами,но какой в них смысл мне так и не объяснили если их постоянно снимаешь одеваешь стоя.
А я сегодня сделала УЗИ у Чугуновой в диагн. Чёт просчиталась. Думала 30, а у меня 29. Всё вроде ничего, но в 32-33 сказала всё равно ещё сделать и допплер обяз. Вес 1170. Расстроилась я -плацента созревает раньше срока. Поставила 2ст. Пойду к врачу -жду, что скажет. Женщина оказалась приятная, внимательная, сфоткала моего улыбаку.
Vetluga
16.05.2018
Видимо бандаж это очень индивидуально, моя работа полностью на ногах, я вообще не сижу, поэтому мне он подходит, а вам наверное он вообще не нужен.
Живот все равно растянется, его потом либо хирургическим путем восстанавливать, либо массажем с тейпами.
Почему такие выводы? У меня вторые роды были - проблем с животом нет. Все вернулось практически в первонасальное состояние. Никаких бандажец не носила. Из подруг тоже никто не жалуется на проблемы с растяжением живота.
а у меня вот растянулся,ушивала.
Ну я так думаю что это индивидуально и бандаж не помог бы. Так же как растяжки - кто то мазюкается всем и они есть а кто то ничем не пользуется прибавляет за беременность много а их все равно нет.
Так я выше где то фотку тут разместила,что живот такой был,что никакие бандажи не помогут,хотя с 1 и 2 сыном я их исправно носила.
Так и я про то, у меня подруга с двойней с огромным животом никакие бандажи не носила - родила в срок на 3200 и 3000 малышей - и никакого диастаза. И живот со временем в норму пришел.
Vetluga
16.05.2018
у меня выводы по моему животу, это проблемная область по всей женской линии начиная от пробабушки и заканчивая мной
Массаж с тейпами не уберет диастаз.
Vetluga
16.05.2018
диастаз полностью конечно не уберет, только хирургическим путем, а небольшой можно подтянуть у хорошего спеца.
но чтоб наверняка я бы после кормления с удовольствием сходила к козимичкину, чтобы он полностью зашил диастаз он у меня есть после первых родов, после вторых явно увеличится(
я вот посмотрю что сейчас с зашитым будет,после родов,если что на повторку.
Vetluga
16.05.2018
он говорит, что его клиентки рожают и с зашитым диастазом, хотя я мало себе это представляю
к нему, мне кажется, надо идти когда родил то количество детей которое хотел) и больше не планируешь
Ну вот я думала так,что два и больше не буду,а развелась,вышла замуж и муж очень просил,так что посмотрим как оно после будет,знакомая родила,живот не испортился.
слушайте, ну если припрёт (мне сказали обязательно носить, чтобы снять давление на рубцы от КС), то толстый-не толстый, видно-не видно, носишь и все..
Мне не говорили во вторую беременность ничего про бандаж и его влияние на рубец, рубец был хороший,бандаж носила редко,очень писать с ним хотелось.
Если вы в ЖК велись, то вполне вероятно, что и не говорили.... Там время вообще медленнее течет (по моему опыту с первой беременностью. ходила туда несколько раз делать обменку в самом конце).
Мне про необходимость бандажа после КС неделю назад сказал врач из роддома, с которым собираюсь рожать.
Я велась в Газовской консультации,врач там замечательная, наверное она одно не округляла лаза на мое желание самой родить с рубцом и всячески его поддерживала, и с 7 месяцев параллельно с Лапшиной была,ездила к ней.После родов был ручной осмотр матки,Татьяна Анатольевна сказала шов ттт идеальный. Вот в июне к ней опять пойду.
не носила ни в первую, ни во вторую беременности, сейчас не собираюсь носить тоже- не вижу смысла, а вреда от них полно
Zyxel
15.05.2018
Ситуации, конечно, разные бывают, кому-то, возможно, показано ношение бандажа, например, при проблемах со спиной или длительных нагрузках.
Но вообще, я согласна с тем, что бандаж - это не униформа беременных и всем подряд его носить не надо.
меня вот эта безапелляционное озвучивание того, что всем надо обязательно пить витамины/носить бандаж/соблюдать спец.диету вымораживает... Даже у одной и той же женщины разные беременности протекают по-разному, что уж говорить о массе. Средняя т-ра по больнице выходит какая-то((
Я сегодня ездила знакомиться с акушеркой. Сказала, что на роды выезжает по заявлению. Ценник не озвучила.
fotya666
15.05.2018
С акушеркой из роддома? Я сегодня ездила подписывать обменную карту в 7 роддом. Много было беременных.
Да из роддома
fotya666
15.05.2018
Понравилась вам?
Очень, я читала отзывы про нее, очень хвалят.
fotya666
15.05.2018
Ну и отлично!! :-)
из какого р.д.?
Из первого роддома
Тоже туда планирую рожать ехать. Шепните пож.фамилию и контакт в приват!
написала
Пересдала ОАМ все же в Инвитро, но с моим подъемом в 5, соблюсти 2-х часовой интервал доставки в лабу,нереально, привезла в 7.30. Спросила как они довозят чтоб она не портилась,сказали консервант какой то кладут. Так что завтра результат будет и решение пить или не пить Монурал.
Они кстати мне несколько раз давали баночки для сбора мочи и к ним специальная колба с консервантом, плюс инструкция как пользоваться. Очень удобно и не нужно срочно бежать в лабораторию. Всегда у них сдаю.
Я свою привезла..вроде как нужно именно первую утреннюю, сказали добавят консервант.
А вот, кстати, где граница между последней ночной и первой утренней?

Ночью то вроде многие встают по этой теме, особенно на поздних сроках...
У меня эта ночь была без просыпа,вот в 5 утра позвал друг мочевой) а так если в туалет встаю в 12-1 ночи,то это ночная,а если 3-4 утра,то можно наверное считать за утреннюю, при моем подъеме в 5.20,а если встаешь поздно 8-9,так и в это время лучше набрать и вести.)))
Но вот пишут,что типа за 2 часа надо до лабы довести,я сегодня ее уже в холодильник засунула до выезда из дома)
Ну вот пишут нижея что и 3 за утреннюю считают...
А я всю считаю ночнойя если ещё потом ложусь спать или пытаюсь хотя бы...
3-4 точно мимо, и 5 тоже...
Но мне надо до 9 в ЖК возить, т.е. в 8 уже выдвигаться... Самое идеальное, в 7 где-то...

Но я раньше не задумывалась про 2 часа транспортировки... Мне бы обычно успеть бы 8-)
Просто если я в 3 ночи начну подмываться,я проснусь и больше не усну,поэтому в 5.20 как встаю,так и делаю все, и все равно не успеваю довести за 2 часа), пока сына в садик завезу.
я тут в 3 утра вставала-пришлось нацеживать в банку-так в туалет хотелось. И в роддом только в 7 утра довезла...
YANULKA
16.05.2018
Отекли ужасно ноги,щиколотки и все стопы(((Жутким образом((((Врач отправила на анализы,выписала канефрон и троксевазин,сказала в понедельник придти и,если что,в больницу(((((
Аскорутин еще попейте, для сосудов хорошо. Я пью и канефрон и флебодию.
YANULKA
16.05.2018
Спасибо....
У меня тоже ноги начали отекать, как жара началась, вот думаю, с чем это связано
А почему в больницу?
YANULKA
16.05.2018
Дневной стационар.Главное для того,чтоб убрать меня с сидячей работы....
Ааа, понятно
Вы ещё не в декрете
Мне то проще, можно полежать днём, ноги повыше задрать))
ЕО
16.05.2018
Тоже самое(((
ноги, руки, всё отекает. Внутри тоже вод много, но пока допустимое многоводие.
Канефрон пью, толку ноль. Флебодию уже нельзя, 38 недель полных, скоро 39-я пойдет.
Завтра на анализы, в понедельник - тоже к врачу.
В квартире вообще дурдом, духотища.
Завтра утром заберу собаку и уйду к родителям на целый день (сталинка у них, всегда температура нормальная и нет духоты)
Tati712
16.05.2018
Тоже стала замечать небольшие отеки на щиколотках. Пью канефрон. Посмотрим.
Сдала и умница! Если в холодильнике была, может, норм всё будет. И все-таки 3 часа это не 5 часов.

А вот мой 30-недельный пуз. Хотели с мужем съездить в аптекарский огород, чтоб фоток красивых понаделать. Но ремонт, проклятый, засосал. А это ехали длмой из дочериной школы, остановились на 2 минуты
Хорошенькие вы) А это мы в 25, в зале на нас смотрят с подозрением.
Хорошие))) и нечего вас подозревать!)
Очень аккуратненькие вы)
ваще рекордсмен по размерам. Как считаете, операция у вас так сказалась? Мегааккуратный животик!
Конечно,первый пуз тоже был не мега большой.но я сама там была большая очень для моего роста,65 кг, а вот со вторым я была худенькой и пуз был очень внушительный из-за диастаза.
А пинается не больно?

У меня первый живот был маленький и ппц как он больно там тарабанил, прям до искр в глазах и слёз... И под ребра ноги засовывал, и всю внутрянку отбил, и желудок и печень... С 24 примерно это пошло.

Сейчас живот побольше, и я заметила, что шевеления менее заметны и кажется, что он там тихонечко прям пинает. Сегодня 32 недели, вот только последние несколько дней стал посильнее, как спать ложусь.
Не больно...пока,но очень ощутимо) И четко понимаю чем он там шебуршится,вчера вот что-то похожее на локоть проплыло,прям маленький острый бугорок)
Tati712
16.05.2018
Какие вы маленькие!) У меня раза в два живот больше в 30 недель, все меня уже в роддом отправляют. ))) А я опять заболела, 5 раз за эту беременность, я столько за все свои 36 лет не болела. Получила результаты анализов крови, гемоглобин ползет вниз не смотря на мою диету и сорбифер, а остальное все в норме.
Это удачный ракурс)))) но вообще я тут взвешивалась и слава Богу вес перестал расти с ударной скоростью. Может, нажратое теперь равномерно распределится)))))
fotya666
16.05.2018
Выздоравливайте давайте!!!
Какие вы аккуратненькие)))) А вот мой огромный живот, я наверное скоро лопну)))) 38 неделя идёт.
Для 38 недели у вас совершенно шикарный и аккуратный животик! Совсем скоро уже встретитесь с жительцом "домика")))
Да, осталась пара неделек) надеюсь все же доходить без приключений :-D
Вангую, что доходите и родите легко и вовремя!
Спасибо) всем нам удачи и побольше))))
симпатичный такой животик!)
fotya666
16.05.2018
Какой аккуратный животик у вас! У меня 35 недель почти. Примерно как у вас.
Свет, тоже хорошенькая, прелесть! (ттт) Обалдеть, 35 уже. Тоже совсем скоро рожать. Время пролетело... только ж вот вчера тему первую открывали, а я за вами еще из-за угла подглядывала))))
fotya666
16.05.2018
Спасибо! Да вообще! Волнительно так!!!
Как в первый раз?)))))))) Не баись, ты уже один раз так делала!)))))

Я чет пока совсем про роды не думаю и не волнуюсь. Ну, может, и не время пока мне.
fotya666
16.05.2018
Нет, думаю даже больше чем в первый. Ибо уже примерно знаю, что ждёт. И что роды- это только начало! :-)
Оу е! То, что роды это тоооолько начало, и меня занимает намного сильнее, чем сам процесс)))
тоже красотка )
fotya666
16.05.2018
))) Спасибо!
ЕО
16.05.2018
Фото на даче 2 недели назад, в 36 недель.
На улице - неделю назад, в 37
мы с вами похоже прям рядом по сроку, у вас когда пдр?
ЕО
16.05.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
мы с вами похоже прям рядом по сроку, у вас когда пдр? ...


Да:) 26 мая
У вас ер или кс?
ЕО
16.05.2018
Пока ЕР, а там, как пойдёт.
Это хорошо;) а мне кс пока на 29 назначили, если раньше все не начнётся)))) так что если что встретимся в рд вы ведь тоже в 1?
ЕО
16.05.2018
Да, в 1-м. Палату хочу двухместную с удобствами брать, ну, если будут свободные
У меня в планах тоже такая палата, были бы свободные))))
Вот! )))Вот это я понимаю, сразу видно, что уже рожать вот-вот))). Живот у вас уже опускаться начал. Правда, он и за 3 недели до родов может начать это делать (как у меня в первую Б было). Но вообще опускание живота считается одним из признаков скорых родов. Так что вам удачи и ждем, кто ж первым из летних начнёт)))
ЕО
16.05.2018
Спасибо! У меня не совсем и летняя, просто очень близко, ПДР - 26 мая
Близнеца рожайте. Очень хороший знак. Ну очень! Это я вам как близнец рекомендую))))))))
А я вас всех провожу)))) и самая последняя закрою летний сезон))
тьфу-тьфу-тьфу!! Чтобы у всех всё в срок и по плану!
Я наверно последняя буду))) мне ставят на 4 сентября) я бумаю с 28.08 по 4.09 где то так рожу)
У меня по месячным 30.08, по первому узи 28.08. Но муж не теряет надежды на львенка)))
У меня по месячным 14. 08, а вот по УЗИ 4.08 так как вторые роды разница тоже была по месячным 25апреля а по УЗИ 15 мая. А родила я 19 апреля. Поэтому сейчас подготовиться надо к началу августа. И сумку собрать и на выписку тоже. А то у меня тогда вообще не чего не собрано было) муж бегал прокладки покупал, бритву и т. Д. По мелочи. И все это в час ночи.))
А вообще, если сравнивать с фото в портрете, у вас черты лица очень изменились. Такие мягкие стали, нежные. Мечтательные какие-то) очень вам ваше положение к лицу)

Пысы: пёса зачотная! У меня мелкий дурик, а больших соб я очень уважаю)
ЕО
16.05.2018
Спасибо за добрые слова:)
fotya666
16.05.2018
У вас прям большенький! А какой собакен классный!!!! А какая это порода?
ЕО
16.05.2018
Живот не маленький, да:)
Собака - ризеншнауцер. У нас с 1992-го года такие собаки. Этой 2,5 года. Умница и красавица (она у меня призер выставок, как и её родственники, которые жили до неё)
Какой аккуратный!)
loveka
16.05.2018
У Вас очень даже хорошенький живот для такого срока, у меня такой же, только у меня 32 недели))))
ЕО
16.05.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
38 неделя идёт


Отпишитесь из роддома:)
Вдруг Вы раньше
я хотела в эту беременность быть как вы: худенькая и с животом. Это так миииило.
Но нет. Но нет ))))))
Склонность к округлостям всех форм меня снова не подвела. Колобок снова в деле ))))
Дорогая редакция писал(а)
Колобок снова в деле ))))

:-D я с вами тут потусуюсь *five*
Вот и у меня были такие планы((
Но вес прибавляется как-то скачаками, сейчас уже больше 10 кг прибавила, округлилась везде, где можно и нельзя(
ЕО
17.05.2018
У меня 16 кг общая прибавка к 39-й неделе...
А по фоткам и не скажешь, хорошо выглядите)
Такой хорошенький и прям круглый)) да и не сказать, что большой) плюс вы и сами стройная ещё)
fotya666
16.05.2018
Хорошенькая!
loveka
16.05.2018
очень аккуратненький живот)))
очень аккуратненький животик )) И ты - прекрасна, Женя)
Спасибо!
Vetluga
17.05.2018
все девочки красотки, и все стройные)))
Какие все стройненькие, одни животики торчат) я думала, у меня пуз маленький, а в сравнении получается большой и распределившийся по всему телу, все говорят, что по форме живота видно, что девочка будет)
Вот такой он в 35 недель
https://www.nn.ru/~gallery1229811?MFID=1394525&IID=45215240
ЕО
17.05.2018
Очень красиво!
Спасибо)
Мне кажется аккуратный у вас для 35 недель)
Просто формы разные у всех, у вас он не вперёд торчком, а более ровномерный.

А кто там на деле то? Вроде, да, с девочками такие животы чаще)
Спасибо) Девочка там, уже накупила розовых вещей на выписку)
Прикольно) у меня второй пацан, и оба раза вперёд животы. Сейчас даже ещё остатки талии есть :-D хотя я уже колобок 8-)
А у меня первый мальчик, живот был ещё круглее и ещё меньше талии было видно))
Видимо это ваша особенность такая, если третья будет девочка, форма живота скорее всего не изменится)
Боюсь, я больше не смогаю уже *crazy* так что вряд ли это узнвем!
Ужас, как разваливаюсь (((
Очень красивое фото и животик не большой , у меня тоже девочка) а форма живота мне кажется от телосложения мамы зависит.... я пока в роддоме лежала таких животиков разных насмотрелась ни разу не догадаешься про пол ребенка))))
Спасибо)
А по вашему животу кажется, что мальчик, у вас один живот и видно, а в остальном так и остались стройной)
Я тоже уверена, что все от телосложения мамы зависит, у меня первый мальчик, живот был ещё круглее)
Это меня просто подруги убеждают, что у меня девочковый живот))
ЕО
17.05.2018
Татьяна Ларина 84 писал(а)
а форма живота мне кажется от телосложения мамы зависит...


Я такого же мнения
ЕО
17.05.2018
А это Вы в парке Швейцария?
Да) специально туда пофотографироваться ездили)
ЕО
17.05.2018
Вот как:)
А мы тут живём:)
Везёт вам)) я бы тоже хотела поближе к парку жить, и с коляской есть где погулять, и с собакой, у нас в Щербинках сложнее с этим
Какие красавцы у вас на фото))
ЕО
17.05.2018
Моя - чёрная. Белые - её друзья. Да, планирую с коляской и собакой уходить надолго в парк, пока лето.
Фото вчера в 6.30 утра сделано. Вообще в это время - красотища, всё просыпается, свежо
А вот мой животик почти в 38 недель ))))
Аккуратненький какой он у вас, так и не скажешь, что уже 38 недель)
Наверное, немного прибавили по весу?
Спасибо, прибавила много 13 кг примерно. Самое странное что сначала прибавляла по 1 кг в две-три недели , а вот после 30 недель совсем по чуть чуть.
13 это не много, это как раз очень хорошо, средний такой привес, который по табличным нормам. Я тоже сначала прибавляла хорошо, а последние две недели вес встал (и слава Богу!). Очень надеюсь, что тоже буду теперь совсем по чуть-чуть прибавлять, пусть лучше нажратое ранее уходит))))
Прикольно! Аккуратный такой тоже) и опускаться уже начал)
IRIS U
17.05.2018
Девочки, а есть у кого список, что нужно в 7рд?
И еще кто может посоветует где лучше посмотреть техники дыхания, а то в этот раз не получается даже на индивидуальное занятие сходить, видимо с работы поеду в рд:)
А у меня вопрос про список для 4 рд. Может кто ссылку скинет, где есть такой список. Просто в 7 рд сорочки и холаты выдовали, свои нельзя было и нижнее белье нельзя было. В 5 рд все свое можно было. Вот и интересует что в 4 рд надо и можно брать)
nastyusha
18.05.2018
Добрый день! Вот в группе в контакте у них такой список
Спасибо
fotya666
17.05.2018
Вот такой список есть в группе роддома:
"Девочки, решила создать тему, посвящённую самому популярному в группе вопросу. Я рожала в 7 роддоме дважды, списки составлены мной, исходя из личного опыта. Они Написаны подробно, чтобы ничего не забыть. Но все индивидуально, кому-то может показаться, что здесь много лишнего, кто-то дополнит чем-то своим. В любом случае, я уверена, многим они помогут со сборами на такое значимое событие)

ДОКУМЕНТЫ:

1. Паспорт (+копия страницы с фото и прописки)
2. Мед. полис (+копия)
3. Пенс. полис (+копия)
4. Обменная карта (с результатами УЗИ и заключениями доп. специалистов, если есть)
5. Родовый сертификат
o Эти документы нужны в любом случае, ложитесь ли вы заранее (в отделение патологии) или едете рожать. o

-----------------------------
В РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

1. Документы
2. Резиновые тапки (можно ещё носки)
3. Вода негазированная
4. Телефон и зарядник
5. Компрессионные чулки (по показаниям)

Кто-то говорил, что брали перекус и им пригодился. Некоторые так же пишут, что нужны одноразовые впитывающие пелёнки (3-5 штук).

------------------------------
В ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ:

1. Халат, домашний костюм, ночнушка
2. Резиновые тапки, носки
3. Полотенца (для лица и для тела)
4. Зубная паста и щётка
5. Расчёска, резинки, заколки
6. Мыло и шапнунь
7. Кружка, ложка
8. Бритвенный станок
9. Туалетная бумага, влажные салфетки
10. Блокнот и ручка
11. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
12. Телефон и зарядник
13. Компрессионные чулки (по показаниям и если к/с)
Очень советую взять с собой ещё перекус на первый день.

-------------------------------
В ПОСЛЕРОДОВОЕ:
oдля Вас:
1. Пелёнки одноразовые впитывающие
2. Прокладки послеродовые
3. Трусы одноразовые
4. Бюстгальтер для кормления + прокладки в него
5. Крем для сосков
6. Кружка, ложка
7. Полотенца (для лица и для тела)
8. Мыло, шампунь (можно гель д/интим гигиены)
9. Зубная щётка и паста
10. Расчёска, резинки, заколки
11. Туалетная бумага, влажные салфетки
12. Косметичка (пинцет, пилка, ножницы)
13. Телефон и зарядник
Некоторые писали, что после к/с легче ходить с бандажом, но он там не приветствуется.

oдля ребёнка:
1. Памперсы (размер по весу)
2. Влажные салфетки
3. Крем под памперс/присыпка
4. Детское мыло
5. Впитывающие пелёнки
fotya666
17.05.2018
А вот памятка из роддома, которую дали при подписании обменки.
https://www.nn.ru/~gallery205991?MFID=276193&IID=45216545
IRIS U
17.05.2018
Спасибо! А Вы договорились там с кем-нибудь?
fotya666
17.05.2018
Нет. Если деть правильно сидит, то не планирую.
Пришел результат ОАМ сданный платно, никаких лейкоцитов!
Сдам завтра еще раз в ЖК,в понедельник послушаю,что они там опять насчитают.
ЕО
17.05.2018
Отлично!
Воооот! Отлично!
Daisy_art
17.05.2018
Я тоже с этой недели в декретном отпуске, записалась в бассейн. Так здорово купаться! Особенно в такую жару. Всем советую, кто ещё не ходит. Я сдавала анализ на глюкозу, сахар повышен (5.75), вот сижу на диете, никаких шоколадок и мороженок... (правда пока не очень получается себя сдерживать). Стараюсь больше гулять, и ходить по лестницам (читала, что сахар лучше сжигается, когда бегаешь вверх-вниз). На следующей неделе буду пересдавать.
Vetluga
18.05.2018
плюсуюсь к бассейну, хожу с удовольствием - хоть где то можно снять нагрузку с ног и позвоночника
Daisy_art
18.05.2018
Только после бассейна мне ходить так тяжело, первое время. Как после коньков, когда на катке долго катаешься, потом в сапогах идти непривычно. Видимо мышцы слабые, после тренировки устают.
А я сегодня зашла в хамам, боже как же после него хорошо, не могла одеться,потому что только вытрусь,а тело опять все мокрое, может хоть отеки сойдут немного.
ЕО
18.05.2018
тоже ходила недели в 32, наслаждалась. потом в бассейн...
mechta2
20.05.2018
Добрый день,подскажите пожалуйста,сейчас всем назначают глюкозотолерантный тест с 24по 28 неделю? Моя врач сказала это обязательно сейчас,а я так не хочу сдавать его.
Назначают всем, но мне кажется всегда есть право отказаться. А почему не хотите делать?
mechta2
20.05.2018
По времени занимает почти 2,5 часа ,да и если честно на глюкозу сдавала уже давно( норма была)вот думаю вдруг у меня поднялся сахар,а читала что его нельзя сдавать если больше 5,1. Просто в первую Беременность мне ставили гестационный диабет сахар 5,2 был.
IRIS U
20.05.2018
Так Вы и не будете сдавать, если сахар выше нормы. Там сначала сдают кровь из пальца глюкометром и если результат выше нормы, то на этом все и заканчивается. Назначать всем должны, это обследование сейчас в стандарт входит.
Я отказалась его сдавать, он влияет на пожелудочную железу кажется.
Меня и не застовляли его сдавать.
Если нет проблем с сахором невижу смысла его сдавать.
Мне не назначали
Не назначали,сейчас 26 уже почти,молчок.
Vetluga
21.05.2018
Мне не назначали у меня 28нед, его назначает насколько я поняла эндокринолог, ели повышен сахар, но даже у него вы можете отказаться
mechta2
21.05.2018
Как раз если сахар повышен,то его не назначают. Если в норме ,то гинеколог сейчас назначает.
Vetluga
22.05.2018
из моих беременных знакомых на такой анализ ходили по назначению от эндокринолога
Первая беременность была в 2015 тогда по умолчанию не назначали. Но мне назначал эндокринолог (не из-за сахара) и я сама была ЗА то, что б сдавать. Перенесла нормально, результат был хороший.
Сейчас вроде его назначают сами гинекологи, или всем, или почти всем. Мне в этот раз без напоминаний его назначили. Правда там запись плотная, и сдала в 29 недель только. Перенесла тоже нормально, результат хороший. И мне спокойно.

А вы почему его сдавать не хотите?
mechta2
21.05.2018
У меня тоже была первая Беременность в 2015,не назначачали,так как был сахар немного повышен. Не хочу сдавать,так как времени много занимает,2,5 часа и вдруг у меня сахар повышен(я сдавала вначале беременности только,была норма).
mechta2 писал(а)
и вдруг у меня сахар повышен(я сдавала вначале беременности только,была норма).

А если повышен, вы не хотите об этом узнать?
И почему только 1 раз сдавали?
Назначили, я отказалась, я просыпаюсь в 5 -6 утра, он с 8 часов. Я не могу столько времени без еды ходить, меня тошнит жутко
SalutVera
21.05.2018
Мне не назначали.
я завтра его делаю, врач сказала, что обязателен он. И я сама хотела. Она мне объяснила, что кровь на глюкозу не совсем показателен
Да, обычная глюкоза не всегда показательна. Важно именно с нагрузкой смотреть. По хорошему вообще должно быть 3 взятия: натощак, через час и через 2. Если всё хорошо, то сначала уровень сахара возрастает, а потом падает.
Я именно так сегодня и сдавала. Натощак, выпила глюкозу, еще раз сдала кровь через час, и еще раз - через два.
Хорошо, когда 3 забора. У нас в ЖК только 2.
Как перенесли?
нормально. Глюкозный сироп - не самая приятная штука, конечно. Но и не ужас-ужас ))))
Ну да, сладенько :-D
Vetluga
21.05.2018
А вот у меня вопрос, кто то сдает кровь с мужем на совместимость, у нас 1 и 2 положительные, и врач нас обоих каждый месяц отправляет на этот анализ.
В прошлую беременность такой вопрос ни разу не возникал, а в эту оказалось, что мы не совместимы и надо следить -как так не пойму?
во вторую беременность сдавали однажды. у нас первая и третья положительные, один раз сдали и все. в эту беременность никто ничего не говорил пока. 25 неделя уже.
Vetluga
22.05.2018
так вот а мне она говорит - до родов каждый месяц будем делать
Я сдаю. И первый раз сдавала. Группа крови такая же, как у вас. Только мужу-то зачем?) И ребенку в роддоме сразу же сделали анализ на группу крови и резус-фактор, хотя остальным детям не делали.
ninysik
21.05.2018
я тоже раз в месяц на антитела сдаю. у меня 1+, у мужа 3+.
Vetluga
22.05.2018
а вам не объясняли зачем это делать?
ninysik
22.05.2018
объясняли, сейчас уже точно не помню. Но смысл такой, что у 1 группы крови нет каких-то "тел" и соответственно для нее любая другая группа крови - враг. Погуглите, я помню, что в интернете полно этой информации. Называется групповой конфликт. Там самые распространенные последствия - это сильная желтушка у ребенка.
YANULKA
21.05.2018
Ой,девочки,у моих ног новая напасть((((Отеки сошли,но пошли аллергия,видимо на канефрон,больше не на что(((((Все ноги до колен покрылись краснотой и чешутся(((((Сегодня на прием,предъявлю врачу(((На ночь вчера лоратадин уж выпила((
Сочувствую (
Тоже стали отеки появляться на ногах, вот думаю, что лучше пить - канефрон или цистон (он просто дома в аптечке есть, покупать не надо), или ещё что-то может можно
YANULKA
21.05.2018
А Цистон можно?Мне моя сказала,как аллергия пройдет Фитолизин пробовать.
Я вторую пачку канефрона пью, ттт полет нормальный.
YANULKA
21.05.2018
Я одновременно канефрон пила и троксевазином мазала,может от такой смеси....Раньше пользовалась троксевазином и ничего такого не было.Сейчас на всякий случай убрала и то,и то....
А еще ацетон в моче последние два анализа(((Что это может быть??
А где анализ сдали? Я как с гемохелпе сдавала все время там находили, потом пересдавала в другом месте и все гуд никакого ацетона
YANULKA
21.05.2018
В поликлинике сдавала.
А вы врачу не сказали про свои ноги и ацетон?
Я знаю 2 возможных варианта - может быть сахар повышен или печень шалит.
YANULKA
21.05.2018
ЗгНе просто сказала,а прям анализы принесла.Сахар 3,7,белка в моче нет.Она говорит,что может от аллергии,интоксикация типа.И ноги предъявила((
Девочки, кому интересно, в ВК в группе 1 р.д. есть объявление об экскурсии 24 мая в 14.00
Девочки у кого нибудь есть оболочное прикрепление пуповины? Что врач говорит про КС? Мне узистка сказала что шансы на КС увеличелись.
YANULKA
21.05.2018
Ещё врач сказала,что аллергию срочно снимаем и в 28 недель(на следующей неделе) иммуноглобулин будут делать(у меня резус отрицательный,а у мужа положительный).
Расскажите, кто что пьет из витаминов и прочего?

Мне что-то обе беременности ни разу кальций не назначали. Хотя магния было много курсов (вроде после магния кальций надо).
Есть у меня подозрения, что может и от онемений кальций хоть частично поможет...

Кто какой кальций пьет?
пью Флебодиа и Кальцемин с 24 недель (вроде бы)
Ничего не пью. Жру только как слон. Купила на оптовом рынке ящик помидор и коробку авокадо. Вторую неделю уже доедаю.
А я почти не жру уже, даже похудела слегка... Так хреново, что не жрется особо :'(
Уж не говоря о том, что с онемевшим лицом и жрать то стало сложновато *facepalm* *crazy*
Сочувствую(((( фигово( вроде ж невролог что-то назначил? Не помогло?
Спс) фигово это не то слово...

Да а чего назначили... другой магний, парацетамол на 5 дней по 2-3 раза и мазать разрешила (хотя все мази типа фастумов и проч противопоказаны). Плюс массаж швз делаю. С болями стало получше, но онемения не проходят, даже становится хуже...

В общем, вопросов больше, чем ответов...
Кальций Д3 никомед по 1000мг на ночь. У меня и добеременности его дефицит был,а уж сейчас и подавно.
Омеги вот закончила пить. Мульти пью с айхер,если не забываю. Магний тоже пью периодами.
Еще Детролекс,Канефрон.
Омегу с аевитом пила недавно. Но как начались последние проблемы, как раз перестала (там и курс пропила к тому времени, правда не сильно помогло).
Вроде как врачи говорят всё и сразу пить не надо, как-то дозировать курсы.

А как выявили дефицит кальция? По анализам на кальций? Были какие-то симптомы?
Там есть лицевая проба, стукают подушечкой в определенно месте щеки и дергается верхняя губа, мне косметолог проверила,она врач педиатр по образованию .Со второго триместра пью вот кальций,сначала пила 500мг,а сейчас банку вторую по 1000.Вот думаю до 32-34 попью и на 500 опять,а то родничек закостенеет.
fotya666
22.05.2018
Я пью Фемибион 2, Кальцемин и Флебодию. Читала ваши темы. Выздоравливайте! Сочувствую.
Спасибо) что-то дела мои совсем не айс, ага...
LizaBon
22.05.2018
Может я пропустила и Вы уже выяснили причины онемения.
Но 1 день назад наткнулась на статью, где онемение описано как один из признаков гестоза ( Вы это проверяли, исключили?
Я уж и забыла этот термин. Почитала сейчас. Вроде признаков нет: давление в норме, моча тоже, отеков нет, прибавок резких тоже (наоборот небольшая убавка), УЗИ ребенка делала недавно, ттт, отстовпний нет и нарушений кроватоков тоже (с первым было и то и то), вообще идеально всё размеры вписались в нормы. Вроде это основные признаки.

А вы какую ещё инфу нашли? Как проверяют исключают или подтверждают гестоз?

Я уже чего только не перечитала, обследования сама разные прошла (врачи не особо назначают), вроде как от защемления в шее...
Пойду ещё к другим врачам, посмотрим, может там смогут помочь...
LizaBon
22.05.2018
Хорошо, что нет перечисленных признаков. Очень хорошо.
В статье говорилось, что лишняя жидкость в организме сдавливает нервные окончания и как результат возникает ощущение мурашек, онемение, оцепенение в конечностях.

Удачи и здоровья!
Спасибо за пожелание и за доп.инфу)

Если вдруг кто-то ещё наткнутся на инфу по моей теме - буду рада.
Zyxel
22.05.2018
Пью Кальцемин и Флебодиа недель с 20, наверное, сейчас 36 неделя.
До этого были Фолацин и Омега-3.
ЕО
22.05.2018
Я всю беременность на Фемибионе. Сначала Фемибион - 1, потом Фемибион - 2
Плюс к этому 2 раза пила Магнелис, Флебодию с 32 до 36 недели, Сорбибер Дурулес.
Сейчас Канефрон, вторая пачка пошла
ЕО
22.05.2018
anastejshen писал(а)
Мне что-то обе беременности ни разу кальций не назначали


Я в самом начале пила, курс. Кальций Д3
мне отменили комплексные витамины из-за повышенных ферментов печени. Ничего не пью вообще, кроме эссенциале форте
Если чувствуете себя хорошо, то вообще хорошо, ничего не пить)
fotya666
22.05.2018
Была сегодня на внеплановом УЗИ. Сказали лежит головкой вниз, все нормально. Соответствует сроку 35 недель-2411 гр. Отлегло у меня.
Поздравляю)) и какой уже большой)
fotya666
22.05.2018
Спасибо! :-)
Поздравляю! а мы в пятницу идем, 26 недель будет, интересно посмотреть как он там) Еще сон плохой приснился,что пришла на узи,а мне говорят,что шейка 27мм всего и приоткрытая.
fotya666
22.05.2018
Спасибо! Я думаю, что это просто страхи. Надо настраиваться на хорошее! Ни пуха ни пера!
К черту! спасибо, тоже думаю,что просто беременный мозг чудит) У меня муж недоношенным родился 7-ми месячным наверное около 1 кг и 41см.
Я вообще уже родила копию старшей дочери))) очень реалистичный сон был)))
Поздравляю с переворотом, отличная новость!
А я отнесла непонятное заключение окулиста и мне врач сказала приходить 1 июня за направлением на плановую госпитализацию в 3 роддом с 4 июня, наконец то стала понятна схема и сроки)
Осталось меньше 2 недель, что-то страшновато становится
fotya666
22.05.2018
Спасибо! Да, я очень рада! Две недели.... Мамочки!!! :-) Мне хоть и месяц ещё, но столько всего надо сделать. Детское купить, переезд ещё планируем.
Грандиозные у вас планы, конечно, особенно переезд, удачно вам все успеть) у нас тут в выходные всего лишь диван разбирали-перевозили и кровать новую собирали, так я очень устала, хотя не я конечно этим занималась
У меня вроде бы все почти готово, люлька и коляска куплены, в роддом и на выписку все приготовлено осталось по мелочи
С одной стороны, хочется поскорее, а с другой стороны - наслаждаюсь декретом, такое уже вряд ли повторится
fotya666
22.05.2018
Надеюсь, что я тоже буду минимально задействована. Но все равно забот много. Я в роддом тоже вещи собираю. Наслаждайтесь! Потом веселуха начнется. :-)
Возможно вы первая у нас будете)
Тут вот девочки есть со сроком - конец мая, так что вряд ли, но время летит оказывается очень быстро)
IRIS U
22.05.2018
А расскажите про послеродовые бандажи, какие модели удобнее, фирмы какие. При ЕР когда начинать носить?
Со вторым носила просто такой толстый как пояс с тремя полосами липучек, сейчас достала его,покрутила,не хочется в него) Хочу как утяжку трусы до груди,видела такие в Скоромаме.
Ответе пожалуйста про оболочное прикреплени.

Девочки у кого нибудь есть оболочное прикрепление пуповины? Что врач говорит про КС? Мне узистка сказала, что вероятность КС увеличелись. 
Это редкая аномалия, после вашего поста вчера полезла читать. У кого то о ней узнают только после родов,осматривая послед,а у кого то бывает все печальнее. Поэтому я б в данном случае выбрала бы КС, как оптимальный вариант для малыша.По скринингу у вас все хорошо? Никаких аномалий помимо оболочного прикрепления узисты не выявили?
Слава богу по скринингу и узи все хорошо.
Ну и отлично,поговорите с врачом он вам больше расскажет.
Подписала обменку в 7 роддоме. Наконец-то определилась. И с врачом тоже.
Остался месяц. Как быстро летит время. Мне пуз даже не надоел ни капли)
Кого выбрали в 7?
Это было даже забавно. ТВ посоветовала Лапшину или Ершову. С Лапшиной я когда-то договаривалась, но она не приехала. Решила, что поговорю с Ершовой. Кто ж знал, что она главврач:))) Подписала обменку и спросила контакты Ершовой - тут увидела растеряное выражение лица главврача, перевела взгляд на ее бейдж и все поняла:)))
Но мне простительно - все 3 предыдущих раза я подписывала обменки у разных главврачей:-D
Забавно.
А у меня ситуация вообще прям какая о как студень дрожалка...сама хочу рожать в 7, как раз с Лапшиной, но так как роды с рубцом,а 7 на мойке с 13 по 26 августа, а срок 28 стоит,то есть шанс не попасть туда, надо искать еще врача, и я вроде даже нашла,но мне дали понять,что некрасиво будет,если я договорюсь с ней,а при открытии 7 роддома уйду рожать туда.... Все как то неприятненько...
У меня ЕР. И Ершова вообще посоветовала не париться и самой рожать. А я боюсь жутко.
Как приехала сегодня в седьмой, аж коленки затряслись)
Вам надо подстраховаться и договориться и там, и там
Так я так и хочу,но вот такая я совестливая,неудобняк будет перед вторым врачом....
А кого и в каком р.д. нашли ещё? Можно в приват. У меня пока 19 августа ставят пдр. Печалюсь, что 7 закрыт будет.
Отправила. У меня со вторым срок стоял 21 марта, а с 23 вроде 7 роддом закрывался, так сын поспешил и родился 13 марта)
И я печалюсь, что 7 будет закрыт. Хотя рожать собираюсь в другом. Но если 7 закрыт - это значит, что остальные будут битком ((((((
*Shalimar* писал(а)
мне дали понять,что некрасиво будет,если я договорюсь с ней,а при открытии 7 роддома уйду рожать туда....

Вообще странно, от врача же никаких действий и трудозатрат перед этим не потребуется, а на момент родов же может что-то и у нее измениться и она не сможет приехать, и у вас тоже
Вот мне муж и говорит,делай как тебе удобнее и как душа желает, хочется в 7 рожать,откроется он уже,иди в 7 и все.
Все правильно он говорит, так и делайте, и не заморачивайтесь) вы честно врача предупредили, больше на этом просто не стоит внимание акцентировать, что можете уйти в 7 рожать.
Вот тут как бы я очень вскользь сказала,иначе мне кажется просто отказ будет, я сказала, что так как возможно мои роды придутся на момент мойки моего роддома,то хочу договориться с вами. Сказать в лоб- так я с вами исключительно с 13 по 26 августа, я не могу( Мне нужен врач, у меня рубец на матке, меня раскесарят без договоренностей.
Муж просто говорит не парься, скажешь шансов доехать не было) отошли воды, и прочее и поехала рожать рядом с домом.
Да, так и скажете, если что. Ничего в этом страшного нет, особо вы врача не подведёте, как мне кажется
IRIS U
22.05.2018
Не надо ничего говорить, договаривайтесь и все, а там как сложится. В любом случае врачу всегда Вы будете звонить. Она не будет названивать и говорить: Ну уже приедите рожать или нет:), мы ж договорились. У них этих договоренностей миллион.
добрый день. можно вопрос)
тоже хотела рожать в 7, но ПДР приходится на 20-ые числа августа, и скорее всего он будет закрыт на мойку.

Вот если вы договоритесь с врачом в другом РД, но малыш досидит до открытия 7 РД, и вы поедете туда, то как быть с обменкой? она же наверное будет подписана в другом РД?
Вот! я тоже задавала здесь этот вопрос и мне не помню кто и где писали,что роддом по прописке обязан принять, на деле как будет не знаю. Прям хоть 27 августа беги переподписывай)
а ну тогда мне 7 не светит в таком случае, у меня 3-ий по прописке)

вы мне помнится между 1 и 4 выбирали в случае замены. на каком остановились?
1 роддом.
А почему в итоге именно 1?
Потому что Биткина из 4 не ответила,а Лебедева из 1 ответила,мне ж не к любому врачу можно) Мне ТВ дала список тех кто принимает роды с рубцом.
простите, вклинюсь )))
прочитала тут выражение - прям оно меня покорило
воспроизвожу не точно:
когда что то делаешь, подумай, ты хочешь быть именно прав или хочешь быть счастлив?
и еще одно:
в любой ситуации представь, а как бы поступила ЛЮБОВЬ?

в общем, о себе подумайте в первую очередь - ваша беременность/роды, вам и решать
IRIS U
22.05.2018
А Ершова Вам что сказала? Я тоже к ней ездила в этот раз. И договаривалась с ней на предыдущие роды в 3ем, давно уже, не приехала она((
Сказала, что приедет в любое время кроме 1-4 ночи.
Ну хоть так. ТВ вообще только в рабочее время в будни. Это совсем страшно
ого, финишная прямая уже ))
Да, Жень. И что-то меня накрыл страх!!! Боюсь рожать, боли и вообще всего. И только сегодня до меня дошло, что рожать по-любому придется =-O
fotya666
22.05.2018
Тридцатое февраля писал(а) И только сегодня до меня дошло, что рожать по-любому придется =-O ...

:-D Да уж!
Не бойтесь? У вас ведь 4ый? Я в третью берем столько сохранялась, что было сложно переключиться на роды. При том что почти 3, 5 месяца в роддоме и все вокруг рожали, рожали и рожали. Насмотрелаась. А в итоге не особо и больно было. В 6,30 пузырь прокололи, я уснула, в 8.30 проснулась. В 10.40 родила.
Мне третьего было жутко больно рожать. С 11 утра до 18 вечера. Последние 2 часа постоянная разрывающая боль. И после родов 3 дня крючило сильно.
Может, конечно, в этот раз будет все легче. Есть же вероятность?:)
А третий какой по весу? И роды естественные? Без стимуляции? Мне третьего было долго рожать так как он крупный 4450 и с большой головой. В 38 недель. И это при том, что я диету соблюдала) поэтому чуть дольше, чем остальных. У вас четвертая девочка, не должна быть большой, легко родится. Точно так и будет)
Трое первых по весу одинаковые 3700-3800. Т.е. не большие. Роды были естесственные без стимуляции.
Сейчас мне ставят крупный плод. В 32 недели уже 2 кг намеряли.
Но я верю в хорошее:)))
Мой в 32 недели тоже 2 кг был. Но узи недостоверный метод. За день до родов нам с одной девушкой ставили 4100 вес. В итоге у нее 3900 у меня 4,5. Рожала чуть дольше, но не больнее) И потом расскажете как там с 4мя) я пока в раздумьях)
не знаю как с 4-мя, с 5-ю вполне нормально))) но младшие у нас в возрасте чуть за 2 и неполных 2 лет появились, может младенчество бы и отпугнуло, конечно, но вряд ли)
ЕО
23.05.2018
Ого, как у Вас! Всего 5 детей сейчас, из них двое приёмные, и ещё один ожидается свой? ЗдОрово!
Почти- трое из пятерых приемные, ждем шестого)
ЕО
23.05.2018
Класс! Какие вы Молодцы!
IRIS U
23.05.2018
Мне в 33 Мишурина почти 2300 намеряла, сказала норма.
спокойствите, только спокойствие....
точно говорю, что 4-е легче будут :-D
Все, верю! Так и будет:)
Кто пьет Канефрон от отеков, дозировка по 2 таблетки 3 раза в день? Не много его столько?
Тоже врач назначила
Пью да так, нормально.
Всего для профилактики отеков или когда уже есть?

В первую беременность что-то совсем другое я от отеков пила, и потом ещё в РД этот препарат кололи там (вроде капельницы)
Отеки есть уже на ногах
Анализ мочи нормальный
Смотрю, очень многие в теме пишут, что пьют канефрон
Я думала его по другим причинам пьют... При цистите обычно назначают.

А вы отеки сами эти видите? Или только врач?
Врач даже не посмотрела на мои отеки))))
Сама вижу, следы от носков на щиколотках остаются и на ступнях косточки меньше видно, а обычно они по виду у меня очень костлявые, и мешки под глазами по утрам
Я тоже всегда считала, что канефрон от цистита, а врач его назначила
А на руках как? У многих ещё кольца малы становятся. В первую беременность у меня на последних неделях вроде было.

Сейчас мне кажется, что нет отеков, но уже начинаю сомневаться, вдруг есть, а я просто не вижу или не умею смотреть их?
На руках нет совсем, все без изменений
Я вот именно по следам от резинок на носках ориентируюсь
У меня сейчас проблема - как выяснить, есть у меня варикоз или нет)))
Варикоз, если не видно ничего то только на УЗИ сосудов.
Флебологи без УЗИ само чего могут сказать, т.к. и видно лишь часть картины.
Отчитываюсь- Добби свободен, в смысле- я в декрете со вчерашнего дня, сегодня забрала больничный.
Анализы все в норме, от прошлого приема -1 кг( за 3 недели). Итоговая прибавка 4 кг, глюкозу постепенно удается снизить до нормы- сижу на низкоуглеводной диете.
Сделали КТГ и УЗИ- все в норме, сын сидит попой кверху, похож на папу носом, старшая дочь как-то разглядела на фото копию себя)))
Поздравляю с декретом и хорошими анализами)
Спасибо, вес нам насчитали 1560 гр, т.е. слоника рожать не придется, будут среднестатистические 3500
fotya666
22.05.2018
Поздравляю! Блин, а я расту как на дрожжах. К маме ездила в гости- целый кг наела за выходные. Надеюсь, что просто вода от солёного.
Конечно вода, у меня вот дома вобла лежит астраханская ,а я не могу ее съесть так пугают эти привесы.
вчера на работу клиенты привезли астраханской рыбы, обычно одну сразу на рабочем месте съедаю, а тут пришлось оставить до выходных)))
Вот у меня завтра разгрузка,в четверг контрольное взвешивание, потом наверное съем рыбку)
я всегда терплю до взвешивания)) потом можно и побаловать себя уже
fotya666
22.05.2018
Я в теме про ягоды и воблу- тоже слюни на неё пускаю. Но держусь изо всех сил. :-D
Спасибо))
у меня очень ограниченный список разрешенных продуктов, поэтому нажрать сложно+ нагрузки в саду появились, я традиционно в мае худею от огородной активности))
соленое ем только после сдачи анализов и в первые дни после приема у врача, чтоб к следующей сдаче/приему все скинуть, ну и дисциплинирует такой подход хорошо, а то я готова одну воблу и корнишоны есть))
fotya666
22.05.2018
Вот я сама не покупаю солёности, но если на столе есть- не могу удержаться. :-)
у меня и покупать не надо- в погребе своего столько, что не на одну беременную хватит))
И ещё вопрос к тем, у кого будет КС
На операцию надо обязательно противоэмболические чулки, но я никак не определяюсь, 1 или 2 степени их взять
Если нет варикоза, то вроде как достаточно 1 степени, но как понять, есть он или нет? Вены не выступают, сильных звёздочек нет, ничего не беспокоит, но вдруг я просто не вижу и не понимаю, что он у меня есть))
Мне кажется 1 степени вам хватит. Меня кесарили без них(но там ЭКС было) и вообще все ОП без них были, все как у вас,вен не видно звездочек нет.
Меня тоже 14 лет назад без них, а сейчас это стало обязательным, ещё и 2 месяца в них ходить после операции - это все лето получается, что-то я слабо себе это представляю...
если нет явного варикоза и прочих проблем, берите 1 степень. Я купила на днях себе эти чулки... мама дорогая, еле натянула! Пыхтела, вертелась, потела... и это с 26недельным пузом. А что будет перед операцией? )))
О боже, а как это делать с большим пузом и в жару))
Но больше всего я была в шоке от того, что гинеколог мне сказала, что их носить постоянно надо будет в течении 2 месяцев после операции, вот как это летом носить?
А вы какой марки купили? Я вот думаю, бюджетные ERGOFORMA подойдут?
вот их я и купила ))
Про 2 месяца после мне в РД на экскурсии сказали, ага. Это что-то новенькое. после первых двух КС не носила ни дня )
Девочки если есть желание (таблица у нас не прижилась))) давайте как в февралятах и прочих группах сделаем перепись, я ее каждый раз в первом сообщении новой темы буду крепить.
Пример
*Shalimar*- ПДР 30.08.2018 мальчик.
Если за,ответом на этот пост пишите,я потом новую тему перенесу с выстраиванием по ПДР.
Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка )
Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка
Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка.
Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик
fotya666
22.05.2018
fotya666- Пдр 22.06.2018 мальчик
Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик
Daisy_art
22.05.2018
Daisy_art - ПДР -25.07.18 - девочка
Тувосик -ПДР 20.06-мальчик
Tati712
23.05.2018
Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка
shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
Zyxel
23.05.2018
Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик
Ч. и т. д - пдр 27 августа, мальчик
Живу в раю одеТа В сЧастье) - Пдр 28.08.2018 девочкм
SalutVera
23.05.2018
SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
mela verde - ПДР 20.06.18 девочка
Alosa
23.05.2018
Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
Ginger miracle- ПДР 27.07.2018 мальчик
ЕО
23.05.2018
ЕО - ПДР 26 мая, девочка
Вам ещё немножко)) и увидите свою дочку)
ЕО
23.05.2018
Ага, и хочется уже скорее, и страшно - жуть
Zyxel
23.05.2018
Совсем скоро!
Будешь первой ласточкой!
ЕО
23.05.2018
Если за выходные не рожу, то 28-го в роддом - сдаваться сказали:)
А чего так рано-то хотят уложить? Ну неделю-полторы же обычно дают еще походить, только ктг велят делать и узи с доплером. Или будут класть просто на "посмотреть"?
Сорри что вклиниваюсь, сейчас по правилам 40,4 дня, а там уже стимулируют. За время в роддоме все нормативы выучила.
ЕО
23.05.2018
Тусья писал(а)
сейчас по правилам 40,4 дня, а там уже стимулируют


Ну вот, тем более
Опять новые регламенты((((
ЕО
23.05.2018
Я так поняла, что класть на "посмотреть", а там как пойдёт
Рожайте в выходные))) у меня каждый раз так было, с первым шейка не готова,жду тебя в понедельник, как раз 40 недель, я в понедельник приезжаю в 5 утра со схватками.
Второй раз, ну шов на матке, ложись как за недельку до ПДР, угу приезжаю в 39 недель в 5 утра с почти полным открытием. Лежать в дородовом совсем не хотела видимо)))
Vetluga
23.05.2018
Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик.
yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018 мальчик
Напишите в новой теме
Сделала УЗИ. Преждевременное созревание плаценты. Нмпк1 ст. Моя беготня со всеми этими ремонтами , видно, бесследно не проходит. Да, ещё заболела тут до а/б. Успокойте, девочки) отправили на дневной , а там одна магнезия. Курантил, актовегин может?
IRIS U
22.05.2018
Актовегин сейчас вроде как беременным не назначают. Детралекс/флебодию не назначили?
Купила курантил.
Заказала у девочки из вк вот такие бортики, такие классные. С кроваткой определились и нашли где купить. Осталось выбрать коляску и автокресло) одежду купила, ещё осталось по мелочи докупить. А у вас все готово к встрече с малышами?))
Только одежда куплена) Но нам еще и сидеть месяца 3)
Zyxel
23.05.2018
Купили коляску, кокон, автокресло, одежду, пеленки, почти все готово для пакетов в РД.
Не купили из нужного и громоздкого: комод с пеленальником, кроватку, бортики, постельное белье в кроватку.
Точно,у нас еще комод куплен)
а какой кокон купили?
вот тоже к ним присматриваюсь, надо - не надо...
Zyxel
23.05.2018
Red Castle, мне его хвалили многие знакомые, посмотрим как в деле себя покажет.
Автокресло на первое время взяли Maxi Cosi Citi.
да, про него очень хорошие отзывы, но уж больно цена высокая(
Vetluga
23.05.2018
у меня в прошлую беременность был ред кастл, ребенок всегда в нем лежал и спал, клевая штука, но не для вертлявых детей
Zyxel
23.05.2018
Дети разные и кокон не всем подходит, это факт. Но те, кому он подходит, в один голос утверждают, что это - чуть ли не must have.
ЕО
23.05.2018
Что такое кокон и для чего?
Zyxel
23.05.2018
Это эргономический матрасик, в котором ребенок может находиться и во время сна, и во время бодрствования. Благодаря форме матраса и специальному валику под ножки, малыш в нем находится в физиологичной комфортной позе.
По ряду отзывов, матрасик помогает уменьшить колики, опять же, как я понимаю, в основном из-за того, что ножки у малыша приподняты.
а где такой можно купить или заказать?
Zyxel
24.05.2018
Именно Red Castle есть в Lapsi, Mothercare, MyToys, Акушерство.ру и в других интернет-магазинах, специализирующихся на детских товарах.
спасибо. а вы уже таким пользовались, или просто по совету приобрели?
Zyxel
24.05.2018
Я приобрела кокон по настоятельному совету ряда дружественных семей, от них я слышала только положительные отзывы. Наш кокон пока обкатку не проходил. Очень надеюсь на то, что у нас он приживется и я так же восторженно буду его всем рекомендовать :)
Надеюсь, что до Вашего ПДР я уже точно смогу поделиться реальным отзывом на кокон ;)
согласна))) буду ждать))) не забывайте про нас, когда наступит счастливое время!
Одежда почти вся закуплена, на год вперед :-D :-D :-D
Комод еще от самого старшего стоит в комнате (подружка прикалывается, вы, говорит, так и будете рожать, пока от комода не избавитесь)
Автокресло нам обещали отдать, коляску и люльку купим ближе к делу. Вроде всё.
Думаю пока, выбираю коляску, что-то никак не придумаю.
Кицунэ - ПДР 22.07.18, девочка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.