--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летняя физико-математическая школа от ИПФРАНа, в Кстовском районе

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2800
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadezhda K
14.03.2023
Летняя физико-математическая школа от ИПФРАНа, в Кстовском районе. Скоро отбор.
Наверное, у кого-нибудь дети уже там были. Расскажите, пожалуйста, хорошо ли там? Какие условия? Как кормят? Чему учат? Какой уровень? Понравилось ли Вашим детям?
Lissonka
14.03.2023
Были, условия там так себе, бытовые, простецкие, на сайте можете посмотреть.
Кормят тоже без изысков, но с голоду умереть сложно ;)
Но главное, с нашей точки зрения, детям интересно, и они все время чем-то заняты : или занятия, или мероприятия какие-то.
И взрослые там такие интеллигентные люди, ну и детки из хороших семей.
Спасибо за отзыв!) У Вас ребенок с друзьями ездил или один?
Lissonka
15.03.2023
нет, там обзавелся, до сих пор дружат, хоть и живут уже в разных городах и странах
У меня очень необщительная дочка. Но в Лазурном и Сириусе ей понравилось, с детьми общалась. Хотя изначально очень не хотела ехать, я ее уговаривала. Теперь она и в ЛФМШ согласна съездить.
Lissonka
15.03.2023
Да у нас тоже тогда вообще первый раз в лагерь поехал, волновался. Мы ему : не бойся, не понравится - так мы тебя заберем сразу. А он : а деньги-то не вернут ? :)))))))))))))))))))
Мы говорим : да фик с ними, с деньгами, не будем же мы тебя из-за денег мучить :)
Уехали, а после обеда он звонит нам и диктует список, что ему еще привезти в лагерь :)))
Ну, тут мы поняли, что забирать, похоже, не придется :)))
Хорошо как!
Да, я тоже так сказала - заберем, если совсем не понравится.)) И она тоже за деньги запереживала.)
Lissonka
15.03.2023
надо же, какие сознательные дети :)
Всегда немного завидую тем, у кого дети общительные. Это так здорово для жизни. С друзьями всё веселее и легче.
Lissonka
15.03.2023
опыт - дело наживное, больше разных коллективов - больше общения, лучше коммуникативные навыки
не могу сказать, что старший у нас общительный, ему с собой любимым ни разу не скучно, но если друзья свистнули - тут же пойдет с ними :) какой-то у него баланс между одиночеством и тягой к коллективу
а вот младший тот, наоборот, общителен, чрезвычайно, прямо спец по связям с общественностью :)

Lissonka
писал(а)
а вот младший тот, наоборот, общителен, чрезвычайно, прямо спец по связям с общественностью :)

Общаться - это тоже талант! :)
Lissonka
15.03.2023
да, бывает врожденный, но развивать можно любые способности, и толк будет, только у всех разный, а так-то будет :)
yanna1
14.03.2023
дочь можно сказать выросла в талалушке, дружат компанией из лагеря, ездят ностальгировать в старый лагерь))
про условия можно забыть, хотя сейчас смены проходят в чайке, там вроде даже туалеты на этаже (а не на улице))). еда без изысков, но нормальная, 5 раз в день, с голоду точно не умирают
зато дети постоянно заняты, занятия как научные, так и обычные есть - рисование, рукоделие, еще вроде что-то было
так прямо чтобы учили - этого нет, есть лекции, нужно записаться в какую-нибудь секцию, в конце смены написать по этому предмету типа отчета-исследования. руководители помогают, естественно. можно не писать, но тогда на следующий год меньше шансов попасть в лагерь - при прочих равных возьмут более активного пользователя
вечера свободные, на общение времени хватает, бывают и дискотеки, и кино, и посиделки с гитарой
не купаются. вообще. об этом сразу предупреждают на оргсобрании (чтобы не было сюрпризом)
Понятно! Спасибо!))
Ивна
14.03.2023
Nadezhda K писал(а)
Чему учат? Какой уровень? Понравилось ли Вашим детям?

В прежней Талалухе условия были никакие. Насчет учебы - тоже не особо, возможно только в третью физ-мат смену лайтовое нечто было, да и то весьма условно.
Это скорее просто хорошая тусовка, ну, и дети из нашего лицея там традиционно были.
Хорошо, понятно. Спасибо!
Там классно. Если есть дети, кто не хочет повторить, это редкость.
Кормят нормально. Условия не звездные, конечно, но дети этого не замечают. В ЗГ условия спартанскими назвать можно было, но дети потом весь год ждали следующего лета, чтобы опять туда попасть. Несмотря на то, что там надо учиться.
Спасибо за отзыв!
А где это - в ЗГ?)
Зеленый город.
В лагерь им. Талалушкина раньше ездили. Потом в Чайку стали.
У вас муж в ИПФРАНе работает? У вас прямой доступ к информации есть :)
Кто сказал, что он мой муж?)) Папа ребенка.
Ну извините, если обидела )
У меня очень старый отзыв ))

Я ездила в 90х годах, условия были ужасны, но мне мегапонравилось, вспоминаю с теплотой и ностальгией, очень жалею, что смогла попасть только 1 раз.

Вожатым у нас был молодой аспирант. Сейчас он ученый с мировым именем.
Еще пара бывших пионеров из нашего отряда занимают сейчас достойное место в науке.
Здорово! А сына отправите туда?
Отправила бы. Но он пока что в 7ом классе. :)
Все еще впереди.))
Надеюсь ))
Вожатым у нас был Хазанов Ефим Аркадьевич.
И я, если честно, очень горжусь, что в детсве мне довелось пересечься с людьми такого уровня.
да там вся команда дедов чудесная была, прямо скажем.

да и сейчас многие из тех, кто в ваши времена был пионером/вожатым сейчас довольно известные личности в городе и не только
nightmare
15.03.2023
Сын после 7го класса туда в первый раз ездил. Их там несколько человек такого возраста было.
Пожалуй, тогда попробуем ))
Спасибо.
nightmare
17.03.2023
Да, главное отбор написать. Если хорошо напишет, то возьмут.
Antro
15.03.2023
Сейчас не знаю, но ездил туда ребенком в конце 90-х. Было очень интересно. Условия конечно спартанские, но в плане досуга и развития отличное место.
Спасибо за отзыв!
не отзыв - вопрос - где записываются на отбор в лагерь?
vk.com/lphmsh
forms.yandex.ru/cloud/63ed33512530c24089a8bdcf/
Вот здесь. Мы уже записались.
coolkenga
16.03.2023
В принципе уже всё написали, просто еще один положительный отзыв.
Согласна, что условия так себе, но ребенок ездил уже несколько раз, нравится. Говорит, что пройденные темы помогали в учебе. Нравится традиционная экономическая игра во время смены. Ездил с одноклассниками.
Спасибо за отзыв!
А он не говорил, ловит ли там мобильный интернет?
мы с мужем познакомились в 12й ФМШ, где он вожатил, а я приехала гостем и так и осталась :)
потом старалась каждый год ездить

когда мы с Пыхтенышем поняли, что будут у нас мелкие - начали считать, в какую смену они поедут. выпала 33я, но она была короновирусная и в итоге сыновья наши ездили в 34 и 35 :)

мой особо именно духом ФМШ не проникся, но второй раз оформлял все документы сам, то есть в целом был не против. но он у меня интроверт полный.

это в большей степени - именно тусовка и способ найти своих. учеба и прочее - бонус :)

Этвас
писал(а)
мы с мужем познакомились в 12й ФМШ, где он вожатил, а я приехала гостем и так и осталась :)
потом старалась каждый год ездить

когда мы с Пыхтенышем поняли, что будут у нас мелкие - начали считать, в какую смену они поедут. выпала 33я, но она была короновирусная и в итоге сыновья наши ездили в 34 и 35 :)

мой особо именно духом ФМШ не проникся, но второй раз оформлял все документы сам, то есть в целом был не против. но он у меня интроверт полный.

это в большей степени - именно тусовка и способ найти своих. учеба и прочее - бонус :)

Так приятно читать! :)
Ну, раз какой-то интроверт согласен ехать туда не в первый раз, значит, и моей дочке должно быть хорошо.)
как минимум - должно быть достаточно интересно :)

Этвас
писал(а)
мой особо именно духом ФМШ не проникся, но второй раз оформлял все документы сам, то есть в целом был не против. но он у меня интроверт полный.

Вот, кстати.) Практический вопрос. Скоро отбор.
Можно ли дочку одну отправить на очную контрольную? Меня ведь все равно не пустят внутрь? Просто с любой стороны заходить в здание и говорить на охране, с какой целью, а там направят? Примерно так?
нужно одну :) вы ей там совершенно не нужны. там хватает кураторов
Отлично! Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.