--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логопед. Как его найти?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8614
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С зубными врачами все просто. А как ищут логопеда? В частных центрах или по сарафанному радио? и сколько норма по цене за прием?
Логопед нужен в верхней части, для семилетки.
Направьте, куда нужно)
ох моя тема)))
1. главное что бы находил контакт с ребенком и работал в нужном направлении
2. близость к дому (но было время ездили на машине минут 15)
3. подходящее расписание
4. цена
ps я в Соромово
*АвтоЛеди* писал(а)
4. цена

Вот скока за прием? Тысяча? 500? 1500? К чему готовиться морально?) И сколько занятий они проводят, по 2 в неделю?
2 в неделю 500 руб. НО существуют бесплатные, но мало кто про них знает, работают в детских поликлиниках
J@M
08.09.2020
А в Сормово где?
Напишите контакты в приват, пожалуйста:)
прошла почти всех логопедов в центре Сормово, вам контакты платного или бесплатного?
J@M
08.09.2020
Того, кто работает после 17-00:)
Или в выходные
VAGOKS
08.09.2020
поскажите, пожалуйста, хорошего в сормово, ну, и стоимость
Zubasttik
03.01.2022
Мы ходили 5 лет назад, если к ней мы идём, то 500 руб, если она к нам домой ходила то 1000-1300, но это того стоило. Ещё зависит от проблемы, которую хотите решить.
А киньте в меня тоже контактами, пожалуйста. И платного и бесплатного (хотя тут скорее актуально в какой он поликлинике информация))
платно ходили в центр "не молчи" на Энгельса, бесплатно принимает в поликлинике на Ефремова
Тоже очень нужны контакты логопеда
Печеры,Кузнечиха (район Штеменко,Козицкого)есть логопед
nin11
08.09.2020
Я нашла по сарафанному радио. Ходим второй год. Занятия полчаса, но по факту побольше получается. В прошлом году платили 600 рублей, в этом она попросила 650. Сказала с ним сложно. А вообще ценник у нее идёт от 500 до 700 рублей. Зависит от многодетности семьи и сложности ребёнка.
не знаю сколько сейчас, но лет 5 назад у многих специалистов была цена 500 руб за занятие
Ну я примерно прикинула, что тыща минут за 40-45 - нормально
Selenora
20.11.2020
А к кому вы в не молчи ходили?
Crazy)))
08.09.2020
Недавно ходили с сыном в хуторок на родионова, но у нас была только консультация, сказали, что нам логопед сейчас не нужен, дали список упражнений для самостоятельной работы. У них
на сайте есть цены
Спасибо! Записала себе.
Старшей очень повезло с логопедом. Но к тому времени, как она понадобилась средней, контакты были утеряны. Нашла по знакомству. Почти 2 мес и немалая сумма потрачены зря. Логопед заявила, что не может найти контакт *wall* с ребенком.
Чудом нашла контакты первого логопеда, договорилась показать ей младшего.
У нас низ. Последний раз платили 600 р за 40 мин.
Снегина писал(а)
Почти 2 мес и немалая сумма потрачены зря.

Действительно, *wall*
Вот тоже не хотелось бы так обжечься.
NAd123
08.09.2020
я два года назад тоже искала. у двум стездиди,, за консультацию отдали тогда по 800р... одна мне не понравилась, другая только с 5 лет занималась, а сыну 5 было бы через 3 месяца.

в итоге девочка мне посоветовала логопеда, нам понравилось. вот два года ходим, уже третий пошёл. Всё нравится. результат есть. так долго ходим, потому что серьёзные речевые проблемы.

30мин 600р
45мин 800р в частном центре

искать лучше по сарафанному радио) если не серьёзные проблемы, то большинство логопедов норм ставят звуки.

По количеству занятий там сами соориентируетесь
marrgo
10.10.2020
А если серьезные, что делать((((
Сил нет. Не могу найти кто поставит Рррррр.
yara2011
11.10.2020
А вам сколько лет сейчас?
marrgo
15.10.2020
6 лет
yara2011
16.10.2020
Мой второй в 6 сам начал, до этого я не парилась даже
Meysi
18.11.2020
Найдите видео на ютубе и можно попробовать самой заниматься с ребенком. Не особо сложно. Сложнее закрепить потом её.
Мой после занятий начал говорить Р в 7 лет, поставили её быстро, а вот закрепляли результат месяца 3 (это когда надо напоминать ребенку "заводить моторчик", иначе он забывается и говорит по-прежнему)
*
valio81
08.09.2020
Фирова И.В. в ДОБ лучше ее не знаю
Belga
08.09.2020
В позатом году ходили на Короленко к отличному логопеду, за час брала 650р.
Ребёнка за одно и хорошо и без проблем читать научили)
Находила на школьном форуме.
Vikeke
30.12.2021
Добрый день! Не могли бы Вы поделиться контактом логопеда? Вы к нему сами ездили (а где это территориально?) или занимались на Вашей территории? И как Вам итог его работы? Сыну 3,6 года и говорит невнятно.
Я находила через сайты репетоторов. Отзывы и фото. Первая и единственная была очень хороша
Polli26
08.09.2020
Как раз сегодня младших веду на консультацию. Нашла контакты логопеда, к которой старший 10 лет назад в специализированную группу ходил. Старшему помогло, посмотрим, что с младшими будет. А так подруга логопед, но она наверху, а мы внизу.
Vikeke
30.12.2021
Добрый день! Не могли бы Вы поделиться контактом логопеда? Вы к нему сами ездили (а где это территориально?) или занимались на Вашей территории? И как Вам итог его работы? Сыну 3,6 года и говорит невнятно
Потрусь в теме. Может, кто порекомендует логопеда в Кузнечихе?
Рокоссовского, 8
9103967675 Юлия Вячеславовна
Нашли логопеда?
Нет, в итоге обошлись без него.
А есть такие, которые на дом ходят? Я готова платить, мне просто время дороже...
Есть. К нам ходила домой. Дороже, конечно. Находила на сайте репетиторов. По фото и отзывам. Очень понравилась
К нам домой приезжала, но она только в Советском и Нижегородском районах берет детей
Vikeke
16.12.2021
Добрый день! Не могли бы Вы поделиться контактом логопеда? Мне как раз Советский и Нижегородский районы нужны. И как Вам итог его работы?
есть. к младшему на дом приезжала отличная логопед. (я младшему не смогла сама Р поставить. он как-то не воспринимал мои объяснения, не работал, так сказать).
контакты потеряла, к сожалению (((
kordellya
08.09.2020
Я ищу рядом с домом. Вот на днях позвонила в детский центр в соседнем доме, если они смогут предложить график, с которым я после работы буду успевать, то там и попробуем. Если нет - есть на примете детские центры чуть дальше, буду их опрашивать.
Старшую водила в 10-15 мин от дома, и было тяжело после рабочего дня (ребёнку - после садика) туда ходить, мне после работы все трудно, пытаюсь облегчить себе жизнь.
А мне днем надо) И никаких вечеров
С зубными всё просто?!))..
А по поводу логопеда- если Нижегородский район и приписаны к 22 детской поликлинике, что на Грузинской, то к Лидии Ивановне туда попасть--за счастье) Прекрасный человек и великолепный специалист.
С обеими девочками к ней ходила. Одно удовольствие. :-) .. И чистые поставленые звуки)
Kotenok25
09.09.2020
ЖК Зенит, Краснозвездная, у нас здесь живут и работают 2 логопеда, отзывы отличные, сами у одной занимались с сыном.
А контакты есть?
Chiabatta
10.10.2020
Посоветуйте
eviga
09.09.2020
Когда у дочери обнаружили проблемы (дисграфия и дислексия) мы перепробовали несколько якобы специалистов, но нашли своего не быстро , через знакомых знакомых. Вот уже несколько лет каждые выходные едем из Советского района на Автозавод и вроде проблемы решили, но дочь никак не хочет уходить от любимого преподавателя и мы теперь уже больше оттачиваем мастерство. По цене не дешево 1ч 1200р для школьников, 30мин 600р для дошкольников. По моим стопам прошли дети моих коллег и все в восторге от препода (это не реклама)
"1ч 1200р для школьников" вы занимались один или два раза в неделю?
eviga
10.09.2020
один раз в неделю
Добрый день, поделитесь контактами Вашего логопеда на Автозаводе
Здравствуйте!Будьте добры, поделитесь контактами и со мной.
Fenia
17.09.2020
Добрый вечер.
Дайте, пожалуйста, контакты вашего логопеда.
Здравствуйте, а поделитесь пожалуйста, контактами логопеда на автозаводе
eviga
11.10.2020
Здравствуйте, вчера у неё спрашивала можно ли дать её телефон, что мол спрашивают, но она ответила, что на этот учебный год детей набрала, только если кто отсеится.
не на Строкина?
eviga писал(а)
Когда у дочери обнаружили проблемы (дисграфия и дислексия)

Подскажите, пожалуйста, кто и как это обнаружил?
eviga
16.10.2020
У дочери во втором классе начались проблемы с русским и литературой, а я на улице встретила первую учительницу (заслуженного учителя) старшего сына и попросила ее позаниматься с дочкой. Ей было достаточно одного занятия чтоб сказать: Я конечно буду заниматься с Софой, но у нее проблемы с логопедией и все наши занятия бесполезны без помощи логопеда. Далее начались поиски логопеда и спасибо знакомым нашли. Сейчас дочь учится на 5, иногда 4.
Понятно. А в первом классе всё нормально было? Сложностей не возникало?
eviga
16.10.2020
И в первом были, но как то не особо паниковали, а когда во втором по русскому и литературе появились 2 и 3, то я спохватилась. Мне было не понятно что могут быть проблемы с логопедией, если ребенок с 2-х лет чисто произносит все буквы/звуки. У сына было наоборот проблема с буквой/звуком "л", но писал и читал идеально.
SaraTao
16.10.2020
Здравствуйте. А можете рассказать когда первые результаты появились у дочки? Кроме логопеда ещё что-то предпринимали?
eviga
16.10.2020
Добрый день! Явные результаты наверное появились в 3 классе, но полный результат был в 4, когда она научилась на автомате правильно , зная свои проблемы, проверять слова. Т.к. я много работаю и совершенно не хочу ссориться с дочкой из-за учебы к ней приходила 2-3 раза в неделю первая учительница сына и они занимались. В общем получилась коллективная работа которая принесла хорошие результаты.
SaraTao
16.10.2020
Очень радостно слышать, что такие проблемы решаемы. Потому что обычно учителя списывают всё на лень и разгильдяйство. А ваша логопед не может кого-то из коллег порекомендовать? Кто дисграфией тоже занимается? У вашей полная запись уже, я поняла. Может быть кого-то ещё она подскажет. Обычно в своей сфере многие друг друга знают.
eviga
16.10.2020
Спрошу завтра.
Можно нам тоже номер телефона логопеда?
alloid
03.01.2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты логопеда на автозаводе? Буду очень благодарна.
Живу в Цветах, там же и посоветовали отличного логопеда. Приезжает домой, стоимость 650 руб.
напишите контакты, если можно, 650руб - сколько времени занимается?
Занятие 30 минут. Отправлю сейчас личным сообщением ссылку на контакт, пойдет?
да, спасибо
Если можно дайте контакты своего логопеда пожалуйста
Доброй ночи. Поделитесь пожалуйста контактами хорошего логопеда.
ole444kaa
20.11.2020
Здравствуйте, мне, пожалуйста, напишите контакты логопеда
я искала здесь на форуме, многих перепробовали, прежде чем найти "своего" специалиста, но возили далеко, по времени - 1 час без пробок в одну сторону. Сразу скажу, что никаких контактов не сохранилось, так как телефон утерян, вся информация была в нём
в прошлом году была такая проблема, искала логопеда на профи.ру, нашла с оценкой 5++++, ценник был 1000 р за час у нас дома, по итогу нескольких занятий логопед сказала, что мальчик плохо занимается, она с ним не справляется, у него происходит смена зубов, поэтому звуки она ему поставить не может. Совершенно случайно в чате группы садика родители обсуждали логопеда и я взяла контакты. Стоимость 350 р за полчаса у нее дома. Небо и земля с прежним логопедом. Поставила за несколько занятий все проблемные звуки, букву Р, все у нее как-то весело с задором и ребенок у меня оказался что надо, занимался у нее с удовольствием. Это я к чему пишу, всегда думала, что стоимость показатель качества, оказалось, что нет!
Mrs.Funtik писал(а)
Это я к чему пишу, всегда думала, что стоимость показатель качества, оказалось, что нет

У меня психологически просто тысяча - это такой потолок) Желательно дешевле, конечно. А вот специалисты. которые возьмут у тебя по тыще несколько раз, а потом - не могу. наверное, они должны еще на 1 пробном собеседовании понять, получится у них с ребенком или нет. Может, конечно, теоретизирую, но профи любого разговорит))
Leana
09.09.2020
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ваш логопед в каком районе принимает?
Сормовский поворот
Здравствуйте, уже , наверное, поздно поднимаю тему, но мне актуально.
Напишите, пожалуйста, контакт, если остался
Очень сложно найти своего логопеда:(
По стоимости у всех тоже очень все по-разному, у кого-то 60мин-600р, у кого-то 30мин-800р
На пробное всегда иду, чтобы посмотреть, в прошлую среду были у одного логопеда на мещере, сразу поняла, что все же опыт работы и стаж не всегда на руку, логопед дважды позволил себе приложиться к ребенку в моем присутствии.
Вчера были у другого, гораздо приятнее мне показалось, хотя ребенок заходил напряженный, но расположить педагог к себе смог.
По результату буду смотреть, но нам предстоит огромная работа, не смотря на то, что именно звуки у нас все на месте, но нам ставят ОНР.
Karramba
09.09.2020
Дианочка! писал(а)
Вчера были у другого, гораздо приятнее мне показалось

куда ходили? и сколько по цене?
Там где понравилось - ходили в Мамино счастье. (7небо)
Karramba
10.09.2020
мы туда же ходим
мне показалось дороговато, пробую найти альтернативу
до ковида меня и при поликлинике устроил бы логопед, но нам было рано, а сейчас записи не вижу
Согласна с Вами, 30 мин 800руб, правда очень дорого, будет ходить 1 раз в неделю и много дома заниматься, посмотри на результат.
Дианочка! писал(а)
логопед дважды позволил себе приложиться к ребенку в моем присутствии.

если не секрет, то у кого вы были? если не хотите здесь писать, то можно в приват
ДД! Ходим в Джамбо Волжская набережная 8 Наталья Вячеславовна, попробуйте стоимость 500 руб. Ребенок ходит с удовольствием, звуков было много, ЗРР, осталось доработать Л.
Спасибо за информацию, попробуем туда тоже сходить.
Karramba
11.09.2020
напишите потом пожалуйста, на ком в итоге остановитесь
Мамино счастье переплюнули всех с ценами, даже в этой теме. Полчаса 800р. Весной у них было 700. Там еще конвейер детей, как-то набегу все. Иногда приходится ждать, если впереди нас ребенок опоздал...Мы нашли логопеда рядом с домом, 500р час у нее дома. Но пока качество услуг оценить не могу, меня отправляют погулять) Но ребенка хвалят, вроде шипящие пошли у него..
Поделитесь, пожалуйста, контактами!
тоже постою послушаю, может кто напишет контакты логопеда, желательно Щербинки - пр.Гагарина
И я рядом постою, в теме отмечусь, мы тоже в щербинках ищем с кем поработать над звуками.
P-o-l-e
09.09.2020
Поликлиника 22 на Грузике, если вы к ней относитесь. Бесплатно. Первичная консультация по вторникам с 17 до 19. Потом ставит в очередь. Из неудобств занятия по будням днем. Очень хороший специалист.
Добрый день! Спрошу в вашей теме, может кто посоветует логопеда в Гордеевке, ну или рядом( Должанская,Ярмарка) и заодно может подготовка к школе(это могут быть разные люди), спасибо
+79519169550 Галина Николаевна. Но она с детьми не сюсюкается, развлекать ребенка не будет, у нее все строго. Некоторые с ней не находят общего языка. По мне - она замечательная.
Ой, не увидела, что тема от 2020 года
Есть контакт логопеда в советском районе . ( Бекетова ) , кому надо , дам . Очень ответственная , занимается хорошо , поставила звуки быстро.
Дайте пожалуйста контакт
Добрый вечер. Поделитесь контактами логопеда пожалуйста! За сколько занятий звуки поставила? Нам старший за 4 занятия по 30 минут все поставили, но она больше не работает.
Напишите пожалуйста контакты логопеда?
crispy
18.09.2020
Всем доброго дня.
Если есть контакты логопеда в Ленинском районе или кто на дом приезжает,напишите,пожалуйста.
В проблемах.л году тоже на сайте Репетитор нашли,рейтинг-5+++...
Ну,что сказать....Логопед через занятие пропускала,тк то голова заболела,то ехать по пробкам долго, а потом после перерыва дочка крутилась,вернулась первые 10 мин,потом разревелась,та встала и сказала приучать ребенку вниманию..
Аза
09.11.2020
Да уж, я тоже столкнулась с тем, что отзывы накручены. Ходили к репетитору на дом, мало того, что дома, простите, срач, так еще и под ее настроение постоянно подстраиваться, на ребенка наорала, претензии какие-то странные мне предъявляла...
8 (920) 019-59-13 Логопед Елена. Попробуйте, позвоните, может есть место у неё. Принимает в районе администрация района. Сына за одно занятие Р говорить научила. До неё три логопеда не смогли. Цены сейчас не знаю, дело было 5 лет назад.
crispy
19.11.2020
Спасибо большое.
Malyshnya
10.10.2020
Позвонила в поликлинику по прописке, пришли к логопеду на приём. Были 6.10, врач записала нас на занятия с декабря. Сыну будет 5 лет 01.01.2021.
VAGOKS
11.10.2020
Вам очень повезло) у нас предложили запись на август-сентябрь следующего года)
Логопед не волшебник все-таки. Нанял его - и ребенок заговорил. У меня двое неговорящих детей. Старший уже разговорился и в школу ходит. Занимались не месяц-два-три с ним, а 2 (!) года. Отдавала вообще неговорящего в 3 года, получила на выходе не просто говорящего, но еще и читающего, пересказывающего и грамотно пишущего в 5 лет. Логопед сама сказала, что больше в её услугах надобности нет.
Я не жду быстрых результатов и понимаю, что очень (реально ОЧЕНЬ) много зависит от ребенка. Сейчас мы работаем с младшим ребенком. У него все гораздо медленнее, сказывается самый настоящий неврологический анамнез (тут и сильнейшая желтушка, с которой 2.5 недели боролись врачи ДГБ, и два наркоза в младенчестве, и судороги в 2 года). С логопедом работаем уже почти год (рано начали, потому что было понятно, что огребём по речи по самое небалуйся), прогресс есть. В 3.5 года добились, что ребенок говорит первые слоги слов и составляет фразы, опять же первыми слогами. С логопедом настроены работать долго, возможно, что и до школы.
Upd. Я про совсем малышей написала. У вас уже взрослый ребенок, можно спокойно выбирать ближайший развивающий центр и ходить туда.
Sergurt
16.10.2020
А подскажите, пожалуйста, вы в каком центре с логопедом занимаетесь? Можете контактами поделиться? Тоже ребенок 2,4 почти неговорящий, в обиходе только звукопроизношения, даже одним слогом говорит всего слов 20. Я активно с ним сама занималась год, уже многое перепробовала, но не получается у меня самостоятельно его разговорить, не хочет повторять за мной ни в игре, ни с книжкой, никак. Поэтому ищу логопеда или дефектолога, чтобы разговорить его. Желательно автозавод. Может кто еще посоветует логопеда или дефектолога? Может кто в Диво или в Цыпленке занимлись с логопедом или дефектологом в 2-3 года? Как результаты?
Для автозавода конечно далековато, но вам бы пройти комплексный курс. Надо чтобы и невролог и дефектолог посмотрели+ физио+ массаж. На Большой Печерской в реабилитационном центре отличные специалисты и результаты у них неплохие, но вам конечно далековато((
Lullu
17.03.2021
добрый день, скажите, пожалуйста, к какому логопеду ходили с совсем малышом, кто помог заговорить ребенку?
Привет. Мы нашли логопеда через сарафанное радио. Нам нравится. 700 руб за занятие. Но наша живет на Мещере. Работает в Печорах, но сейчас на работу наверное не позовет.Количество занятий зависит от ваших возможностей и окон в расписании логопеда
Tiggi
21.11.2020
Так как мы живем в лесу и ближайший логопед в 63 км от нас, нашли логопеда, который проводит занятия по зуму. Очень довольна. Через 4 недели занятий появилась буква "Л" и шипящие. Сейчас уже два месяца работают над "р".
Наш логопед- учитель начальных классов, поэтому идёт комплексное занятие на распознавание букв в слогах, деление на слоги, немного чтения.
Ребенка в 5 лет вдруг внезапно перестали все понимать- вместо слов была каша. Это было ужасно.
Espe
31.12.2021
Ходим к логопеду в школе. Пошли в первый класс и записались, один раз в неделю. Сын с удовольствием идёт))), любит занятия больше, чем уроки. Стала замечать, что практически не шепелявит, занимаемся две четверти, но пропустили много по болезни.
Cherdak
09.09.2023
"почем опиум...?"
когда то в школе это было бесплатно...
Espe
18.09.2023
2021 год, сейчас уж цена не актуальна, но пошли к логопеду в школе не особо надеясь на изменения, попробовать, хорошо он нам помог.
Cherdak
09.09.2023
поднимаю пингвинов писал(а)
С зубными врачами все просто

если зубы не болят)))
Нам помогла Жанна Викторовна (фамилию незнаю, но на форуме ее хвалили как-то , так и нашла) на Тимирязева
Вспоминаем добрым словом, тетрадь до сих пор храним, ходили год перед школой, по субботам по 30-40 минут
Все звуки поставила, особенно страдало Р,Л,Щ,Ч
Задания домой после каждого занятия,давала рекомендации, очень подробно опросила о родах, процессе,я была удивлена, так как были в центре логопедическом ,и там девочка лет 24 сразу начала заниматься с ребенком)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.