--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любители кускуса, какой Ваш любимый вариант приготовления?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
854
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knock-knock
12.09.2018
Решила я распробовать и полюбить кускус. Рецептов в интернете море. А пальцем в небо не хочется. Поделитесь, нахвалите свой любимый рецепт
Я прочитала "любители кактуса"))
Типа ап :)
Ивна
12.09.2018
Заряна_ писал(а)
Я прочитала "любители кактуса")

А я: "любители уксуса"! :-D
Перечитала свою писанину - а вдруг кактус или уксус написала))
С телефона чего только не увидишь :-D
А я: любители укуса.)))))
Ммм, по-пятничному прям)
ага :-D
Это потому что ты не любитель кускуса :-P
как я могу быть любителем того, что никогда не пробовала)
Вот и я об этом)))
дык я и против ничего не имею)
По мне, это абсолютно нейтральный гарнир, принимающий вкус основного блюда. Никаких особых рецептов у меня даже и нет. Запариваю по инструкции на упаковке, добавляю в воду соль, немного сливочного масла. Едим готовый кускус с гуляшом, с другими мясными блюдами с подливкой. Иногда просто с овощным салатом.
Вот плюс сюда, либо с мясом с подливой, либо смешать с салатом. Я могу и просто так, мне вкусно.
А запеканку не пробовали из него делать?
Нет, мне кажется, не очень будет. Мне нравится рассыпчатый, однажды переварился - вышел не очень вкусный такой пудинг ))
Мне кажется правильным вкус, когда всё тушится в глубокой сковороде, говядина кусочками, много помидорки, перец болгарский, лук четвертинами, можно тыкву добавить. соль паприка. масло растительное.
Читаю и представляю... Вкуснотища, наверно))
получается почти как в тунисе. наверное еще можно зубчики чеснока положить ближе к концу... забыла
Приготовила. И правда, вкусно и сытно, но в то же время как-то легко, несмотря на мясо в блюде. Много помидорки - это вообще замечательная нотка на мой вкус. Благодарю за рецепт :-)
я рада. Я вообще не любитель тушеной помидоры, но тут она нужна.
и салаты с кус кусом попробуйте, после нашей привычной кухни разнообразие.
какой фирмы кускус брали? Я только Ярмарку. хороший.
И я такой же
Pionerka
12.09.2018
Я обжариваю Лук, морковь, болгарский перец, иногда шампиньоны. И смешивают с кус-кусом. Из специй- соль перец, паприка.
Bepa
12.09.2018
С печёным перцем болгарским у нас лучше всего идет
Кускус как гарнир? Или все вместе готовится?
Bepa
13.09.2018
кус-кус гарнир. перец дольками с духовку с чесноком и семенами укропа и травой всякой и чуть масла. Потом маслом этим полить ку-кус и есть.
Зимой с консервированным перцем с зеленью так же едим.
Не люблю. Булгуры, ячку, перловку - пожалуйста, а это нет.
Но сын обожает, нет ОБАЖАЕТ молочную рисовую кашу с добавлением кускуса.
с булгуром что делаете?
Вода, соль , огонь. :-D
долго варится?
15-20 минут.
Обожаю булгур!
Я очень люблю такое табуле. Кускус, оливки, огурец, кинза, красный лук. Заправить маслом и лимонным соком.
Asik
12.09.2018
Готовый кускус смешать с листьями рукколы и добавить немного масла
Я иногда запариваю не кипящей водой, а бульоном. Любым. Убиваю сразу двух зайцев...
Отличный салат получается из помидоров, авокадо и кускуса с зеленью, заправить оливковым маслом и специями.. Еще в овощной суп добавляю.
Хорошая идея про овощной суп. У меня ребенок любит легкие супчики, надо попробовать добавить кускус. Спасибо за наводку!
Я делаю в мультиварке: ставлю программу жарки с начало - обжариваю курочку, добавляю лук, морковку, перчик, кабачок (что есть в холодильнике), специи, соль, затем заливаю водой и ставлю программу тушение, после тушения добавляю кус-кус, перемешиваю, минут 10-15 и все готово )))
После того, как программа "тушение" закончится, и мультиварка перейдет в режим поддержания температуры?
Да, после программы тушения, только я ее вообще выключаю.
после того как прочитала что кускус - это просто пшеничная крупа.. интерес к нему поутих))
я вот киноа люблю больше из необычных круп.
Рассказывайте, за что любите и как вкусно приготовить))
насчет кускуса. в кулинарных передачах говорят что он как губка (так и есть): впитывает в себя вкусы продуктов с которыми готовится, будь то мясо, птица, овощи, соусы и пр.
короче, обычный гарнир. ничего особенного.

а киноа я просто добавляю к овощному рагу (где баклажаны, помидоры, перец, цуккини, лук, чеснок, зелень..), заранее отвариваю до почти готовности и добавляю.. киноа - какая-то супер-витаминизированная крупа, я как-то уверовала в это))) ну и мне просто вкусно.
Я вот тут с вами не соглашусь, насчет кус-куса. Во-первых, это не просто пшеничная крупа. Это очень мелкий помол пшеничной крупы, который потом скатывается в крупинки. И никакой больше гарнир ты не получишь, просто залив кипятком. Кроме лапши б/п.))) Очень пригождается, когда некогда. Я люблю табуле на гарнир, выше уже был рецепт, только еще помидор добавляю и заправляю нерафинированным маслом. И с петрушкой, вместо кинзы. Или просто запариваю с солью и лимонным соком.
С киноа больше возни, варить долго, а вот вкус - как у пшена, ну по крайней мере, очень похоже.) Если сравнивать, салаты с добавлением кус-куса для меня вкуснее, чем с киноа. Но киноа полезнее, да, может быть.)
Брюнетка писал(а)
это не просто пшеничная крупа. Это очень мелкий помол пшеничной крупы

ну всё равно ж пшеница. как ни крути. я просто не особый любитель такого..
но рецепт табуле запишу и попробую неприменно. он необычный по описанию)) и кинзу люблю очень..
Так вы сами то его пробовали вообще?
Тут же дело вкуса, кому что нравится)

Мы едим просто заваренный, немного соли и сливочного масла. Или просто так, или с мясом кусочками.
По мне так в подливах он потеряется *scratch* .
Конечно. Просто так с маслом и солью - мне никак. Пусто и безлико. Вот и интересно, в каких вариациях народу больше нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.