--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжи и ботинки для первоклассника в школу

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
14873
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irinafialka
19.11.2018
Добрый день! Прошу опытных родителей посоветовать)) Скоро в нашей школе начнётся физ-ра на лыжах у первоклашек. Мой сын ещё ни разу на них не катался, не пробовал, не умеет. Да и мы с мужем последний раз лет десять назад катались, соответственно профаны полные. Знаю только древние крепления, как на старых лыжах с защелкой железной и ботинок лыжный с удлиненной подошвой. Сейчас более современные вроде есть?
Посоветуйте, пожалуйста, какие лыжи и виды креплений, ботинки лучше взять, чтобы ребёнку было удобно и несложно, но и недорого, не знаю как пойдет постановка на лыжи.
Можно ли б/у купить такую вещь? На авито ничего не поняла, NNN и 75?
Если что, рост сына 133 см, ботинки 34 размер. Если кто пристраивает, рассмотрю варианты.
Tyanna
19.11.2018
Мы в прошлом году купили, как раз перед школой. Пошли в Спортмастер, там ребенку подобрали лыжи, палки под его рост и ботинки к ним с запасом. На его 32 тогда взяли 34 размер, надеюсь на этот год еще хватит. Как раз в прошлом году научился одевать себе ботинки, пристегивать свои ботинки к лыжам. Не уверена, что один учитель будет всему классу застегивать и расстегивать ботинки, хотя кто знает...
Конечно не будет, поэтому и нужно найти, чтобы и ребенку удобно и реально самому это сделать и родителям по деньгам нормально)
julia-dem
19.11.2018
В 5 лет поставила на лыжи первый раз, падал каждые два метра, без преувеличения. Через несколько дней уже лучше, ходил хоть нормально, падал уже 2-4 раза за прогулку. В 6 лет тоже катались, на тех же лыжах, в семь вот в этом году тоже будем. Но у нас в школе лыжи только со 2 класса. В этом году купила лыжные ботинки б/У за 500р, свои продаю, они почти у всех в таких маленьких размерах в идеальном состоянии, считаю лучше крепление 75, как было раньше, про ннн не знаю, может тоже хорошее, главное не резинка вокруг обычного ботинки.
Лыжи и палки брали в спортмастере недорого, около 2000р за все, но это было 2 года назад и в январе, в смысле не в начале сезона. Б/У не нашла в таком маленьком размере, тогда был рост около 116.
Насчет покататься учите сами, как снег нормальный выпадет, и ботинки завязывать и застегивать тоже учите, на липучке бывают кстати, а не на шнурках, в школе особо никто не учит ни одеваться, ни кататься.
Ну вот я поняла, проще и быстрее ребенку будет с ботинками на липучках и креплениями автоматическими. А вот это это крепление 75 ( с длинной подошвой? это оно?), ребенок с ним справлялся сам, расстегнуть-застегнуть?
julia-dem
20.11.2018
В 5 лет я застегивала, в 6 уже сам
Да, это удлиненная подошва с тремя дырками
Лыжи это боль!!!
Посмотрите в Декатлоне
Liko
19.11.2018
Посмотрите в Триал спорте. Там распродажа на старые коллекции. Я, правда, в лыжах совсем не разбираюсь, но там были очень бюджетные модели. Но отдельно лыжи, отдельно крепления. А ботинки дешевле в Декатлоне или Спортмастере, главное под это же крепление.
Спасибо, про Триал спорт я и забыла, посмотрю!
в школу без палок , чтоб все живы и здоровы остались.
учить по правильному тоже нужно без палок.
крепления N75 это "три дырочки" проще говоря, как раньше у нас были .
NNN и SNS схожие крепления, есть автомат и полуавтомат , вторые считаются надежнее. но для не профессионалов и автомат норм.
сыну и мне больше нравятся автомат , крепление сейчас NNN, удобно , вставил и защелкнулось, нажал на кнопку и вытащил ботинок. но такое крепление существенно дороже.
ботинки есть на липучках, тоже вроде дороже, я такие не покупала, учила шнурки завязывать мелкого еще.
в школу в началку покупаласамые простые дешевые. в б/у ничего страшного не вижу, основная масса за сезон одевает ботинки пару раз ( зима у нас ((( )
длинные не берите, схема рост ребенка плюс 15 см неправильная ,чем длиннее лыжи тем сложнее кататься, особенно новичку.
у нас на физре в основном ходили, топтались на лыжах, путью никто не учил и не учит.
главное , что не люблю, это все снаряжение плюс портфель тяга неподъемная. если до школы еще можно проводить и помочь, то в школе с этим добром перемещаться сложно и тяжело. в 1 классе у нас все приносили пластиковые короткие лыжи, без ботинок, топтаться хватало.
со 2 класса физру стал вести физрук и стало можно приносить коньки, и больше в школу сын лыжи не носил)))
в прошлом году покупали в спортмастере комплектом, выгоднее всего получилось , с бонусами естественно) )
kordellya
19.11.2018
Какая же правильная формула длины для детских беговых лыж?
достаточно равной росту
юля23
19.11.2018
нет не правильно. рост ребенка + 22 см
бедный ребенок . себе купите по таким правилам и попробуйте научиться , речь именно про научиться.
очень тяжело на длинных лыжах учиться.
а лыжи для конькового стиля тоже так будете выбирать?
юля23
19.11.2018
рост ребенка +22 см
обычно длина лыж - кончика пальцев до поднятой руки
длина палок - до подмышки
Спасибо за такой развернутый ответ, то есть при росте 132 см нужно взять 130 рост или 140, они детские вроде с разбегом 10 см? В классе уже соорудили ящик для лыж, они там будут хранится, физ-ра 3 раза в неделю, я с ума сошла бы таскать их)
да, чтоб подольше хватило 140 , но не больше
учитывайте, что современные ботинки утепленные и сильно на вырост не берите. как мне профессионалы говорили, нужно брать в размер, но мне удобнее на размер больше, чтоб не сдавливало, но на 2 размера это слишком, будет тяжело передвигаться .
Про ботинки "навырост" даже и не думаю, нужно, чтобы ему максимально удобно было, думаю с болтающимися ботинками сложновато) лучше подешевле поищу на один год, спасибо!
О, и про палки тогда нужно узнать, может действительно без палок нужно! Сама думала, как они из класса потащат и лыжи и палки, изтыкают друг друга
честно, я вообще не представляю как кататься без палок, тем более у нас участок не ровный, то в гору, то под гору, сейчас же есть безопасные палки
Ну я из своего прошлого помню, мы в школе тоже без палок сначала катались, по лыжне кругом вокруг школы. В старших классах вот уже в лесополосу ходили на сдвоенные уроки, там с полным комплектом. Но у нас была лыжная база, всё в школе. Уточню у учителя, как у наших планируют, мне же легче, если палки не нужны
kordellya
20.11.2018
Дело не в опасности.
Если сразу с палками кататься, есть риск, что ребенок основную нагрузку на руки будет делать, а ноги работать правильно не научит.
У меня так было, помню, очень тяжело на руках ехать, а подсказать, в чем проблема, в школе никто не мог. Потом родители объяснили и научили.
Marrusa
19.11.2018
Если интересно, могу пристроить наш полный комплект - ботинки лыжные черные 36 размер, лыжи, палки. Дочке в школу во 2-3 класс покупали в Спортмастере, каталась она очень мало, то карантин, то болела, поэтому все в отличном состоянии. Фото и замеры могу в Вайбер сбросить.
Oksana87
20.11.2018
Сделайте мне пожалуйста фото и почем пристраиваете, телефон в привате
yanna1
19.11.2018
в первую очередь выясните, есть ли в школе лыжная база и соответственно, школьные лыжи. Если они есть - крепления у них как раз "на три дырки" - похожие на старые советские, как Вы пишете, ботинки с удлиненной подошвой.
В нашей школе такая база есть - мы лыжи вообще ни разу не носили, всегда на школьных дочь каталась, только ботинки свои носила (ботинки в школе тоже есть, но я не люблю чужую обувь, да и к 6 уроку они уже все мокрые)
Если Вы не фанат лыж и "для себя" кататься по выходным они вам не нужны - может вообще покупать не надо будет - купите только дешевые ботинки (например, у меня :))) за шоколадку, 36 р-р). Еслы в школе лыж нет - тогда да, надо искать, и да, как выше советовали - не берите длинные - сейчас уроки физкультуры не "спаривают", один урок - пока оденутся, пока разденутся, катаются в 1 классе они от силы минут 15, берите лыжи короткие - их и носить легче, и ездить новичку проще
Да в том и то дело, лыжной базы нет, мы должны купить сами полный комплект. Храниться будут в классе в ящике, так как физ-ра 3 раза в неделю. Вот вы тоже пишите, что покороче нужно, а то я уж 140-150 см хотела присматривать своему)) Спасибо!
ну вы ж лыжи не на один год берёте, это ботинки приходится каждый год менять (у моих нога за год стабильно растёт на 2 размера), а вот лыжи я года 4 не собираюсь менять.
yanna1
20.11.2018
140-150 для первоклашки, имхо, нормально, у нас первые лыжи такие были. но у меня девочка высокая, это был почти ее рост в 1 классе, каталась она на них класса до 3, потом 170 купили, сначала они выше нее были, сейчас ровно по ее росту - удобно кататься, кмк. Но мы и по выходным катаемся, у нас опыт хоть небольшой, но есть
valio81
19.11.2018
Мы покупали в декатлоне в прошлом году.Ботинки на липучках без шнурков,с носочком теплым внутри.Крепления самые простые в использовании, посоветовал продавец,палки не нужны
юля23
19.11.2018
ДВ. заходите в закупку, выберите и лыжи и ботинки, правда там стоп уже, но дозаказы принимаются www.nn.ru/community/sp/main/...up_33073044.html
сколько мы этих лыжных ботинок перемеряли в магазине, прежде чем подобрали подходящие, так что в закупке бы точно не советовала брать, не угадашаешь
Если вы разбираетесь во всём этом, наверно, отличный вариант. Но с ботинками точно не рискну в закупку, надо примерять, и смотреть, как он вообще с креплениями справляться будет.
в первом классе мои оба ребёнка катались на лыжах, которые прям на ботинки надеваются (на обычные, допустим, экко) а то они там полурока тратили на прикрепление ботинок к креплениям )))
ботинки можно б\у поискать, вот мы новые купили - одели несколько раз только, то холодно, то учитель болеет, то карантин, реально физ-ра на лыжах была несколько раз в 3-й четверти. И вот куда нам теперь эти ботинки, в этом году они уже малы, ботинки на 35 р-р? Лучше берите автомат NNN.
Мои дети тоже первый раз только в школе на лыжи встали (я сама терпеть ненавижу лыжи, на коньках с детьми катаюсь, а вот на лыжах ни за что).
Я больше чем уверена, что и у нас так будет, но учитель требует
мы брали вот такие ботинки, на липучке - быстро и удобно снять/одеть, но они маломерят на 2 размера , 37 р-р идёт на 35, и в этом году уже на детей не налез
www.sportmaster.ru/product/1...Ts=1542703824737
а вы на коньках у школы катаетесь или ездите куда-нибудь?
около школы катаемся, пару раз ездили на автозавод - далеко, пока автобус дождёшься, пока доедешь, уже и кататься не хочется.
Можно в вашей теме спрошу, где купить б\у ботинки? Полезла на авито - там бардак полный, никакого поиска по типу крепления и размеру, да и ещё эти объявления в разных рубриках
забиваете в поисковике - ботинки лыжные р 35 и много найдется
на халявном тему создайте
я забила "ботинки NNN 37" и что-то почти ничего не нашлось
p.s.: вылезли ботинки как у нас, только там в объявлении ни слова, что они маломерят на 2 размера и от цены прибалдела, мне кажется, что в спортмастере все покупают со скидкой по бонусам, нам эти ботинки в магазине в 1900 обошлись, а их б/у за 1500 продают
вид крепления указывать не нужно, многие не помнят , не знают названий.
с Вашим видом крепления большого выбора не будет , большинство покупают попроще. по крайней мере в прошлом году я хотела купить б/у , долго смотрела, искала, ждала, много было с креплением 3 отверстия, очень мало nnn . в итоге купила в спортмастере новые, выгоднее всего получилось . еще мужу покупала в ценам нет, на 1 размер была скидка 50% . посмотрите там, а вдруг.
на халявном бывают предложения неплохие. на мм-обьявления я свои тоже выставляла.
Спасибо
Если что, я ботинки продаю лыжные. Катались как раз в школе на физ-ре. Размер 33. По стельке 22 см. Крепление 3 дырочки) 250р.
Lyolya-U
20.11.2018
Где вы территориально?
И лыжи и ботинки купили в декатлоне, самая дешевая цена в городе на тот момент была, лыжи живы и ботинки тоже) Для уроков физкультуры достаточно)
selesta
20.11.2018
Пристраиваю ботинки лыжные. Сын носил раз 5 -6 за прошлую зиму. Длина 22,5. Состояние новых.
Крепление- которое не нужно наклонятся (ногу приподнял и они защелкнулись) Снимать- палкой на крепление нажал и они отщелкнулись.
Piggy
20.11.2018
Надо или не надо наклоняться - зависит от креплений, а не от ботинок :)
selesta
20.11.2018
:))имела ввиду, что подходят они для приличных креплений.
selesta писал(а)
Крепление- которое не нужно наклонятся (ногу приподнял

:-D *good*
но если всёже хотите действительно продать, то посмотрите инфо на коробке от ботинок, название крепления)) это важно.
или фото креплений хоть.
selesta
20.11.2018
У меня на авито висит нормальное со всеми фотками и креплений в том числе:))
Просто на скорую руку написала...
mov0606
21.11.2018
Тоже на собрании обрадовали про лыжи для первоклассницы. Говорят школа может обеспечить, но лучше свои, т.к. там только с 34 размера. Благо у нас зимние 34))) Но тоже задумываюсь купить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.