--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазины-возвращенцы - будете ли игнорировать предателей, или с радостью понесете им деньги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6315
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
многие магазины поддержали введение санкций. Но теперь решили вернуться.
Будете байкотировать? Или побежите за шмотками из летней коллекции?
а почему они предали? они вроде присягу не давали
да даже если и так, то народ наш крайне беспринципен.
где хотят - там и работают. о каких принципах речь?
речь про покупки.
где на копейку дешевле, там и будут покупать
а надо где дороже?))
вот и говорю, что за копейку беспринципные удавятся
не знаю, что значит удавятся
покупать, где дешевле - это нормально
ты суть темы не уловила значит
А что, кто-то уже вернулся?
говорят, оби должны скоро вернуться
Trushel
05.05.2022
Он вроде уже открылся, но через некоторое время это будет уже другой магазин, собственник меняется.
ну и прекрасно
mysuccess
11.05.2022
Они вернулись, но цены очень хамские...
Альбин
12.05.2022
+3
Намного дороже стали?
mysuccess
14.05.2022
очень
а почему?
mysuccess
14.05.2022
по приезду сильно вздернули цены (видимо решили покрыть убытки своего отсутствия)))
может курс бакса у нас рисованный просто?
LukA
05.05.2022
Его перепродали, новый владелец за старого не отвечает и бренд тоже планируют сменить.
Котя, ты вернулась что ли?!))
А я куда-то уходила?! =-O
Конечно, а как же любовь наша?
Я всё помню))
Trushel
05.05.2022
Конечно побежим, особенно в Икею.
LukA
05.05.2022
Икею закрыли до 31 августа из-за сложностей с логистикой. Но людям продолжают платить зарплату.
Trushel
05.05.2022
Я в курсе. Вообще-то ее закрыли до 31 мая, но слухи ходят, что продлят до 31 мая. Официальной информации пока нет.
Trushel
05.05.2022
Продлят до 31 августа...имелось ввиду...
LukA писал(а)
Но людям продолжают платить зарплату. ...

И Икея сервис работает прекрасно) на обмен, возраст, работу с браком! Ещё и народу никого - красота!
О, спасибо за информацию, надо доехать
Да не за что))
Они в день закрытия и по громкой связи объявляли и сотрудники моде говорили об этом, и на сайте тоже была ранее об этом инфа (сейчас не знаю, давно не заходила)

Читала тут когда люди не могли связать с Оби по вопросу недостающих деталей на купленный у них товар, ещё подумала, какая Икея всё-таки классная даже в нынешних реалиях!

Ну сервис у них всегда работал отлично, много чего меняли по браку без проблем)
+ жду с нетерпением
Раз задала вопрос - отвечу и сама.
Наверное изо всех бегающих туды-сюды мне актуален только оби, по паре товаров. и то по старой памяти. В 19м году купила там отличную недорогую плитку и смеси для плитки.
В целом ухода магазинов я не заметила вообще,по оби только грустно вздохнула. Новый собственник - это прекрасно!
Но очень ,очень хочется Леруа Мерлен на выезде с Ларина...
Оби, получается, все же ушел и передал / продал бизнес, то есть то, что вернулось - это не Оби )
На самом деле не вижу вины собственников и акционеров, они не стали бы стрелять себе в ногу, если бы не давление политиков и бюрократов, которым интересы бизнеса побоку, им во что бы то ни стало насолить России. Леруа в этом смысле проще, им Макрон сказал "не надо торопиться покидать Россию" )) Так что не буду игнорировать магазины по принципу "кто уходил, кто не уходил". Я даже не сильно слежу за этим (если только на глаза попадается).
Что касается строительных супермаркетов на Ларина - есть Ордер, на Попова и дальше в Кстово. Ордер мне нравится все больше со временем, они сделали сейчас опт отдельно, это позволяет ощутимо экономить )
Беспечный ездок писал(а)
они сделали сейчас опт отдельно

поподробнее про опт и разницу в цене можно?
оптом они отгружают юрлицам (сайт order-opt.ru/)
разницы в цене может и не быть иногда ;)
Но точно сэкономишь НДС
Новый собственник - вряд ли уже сохранится концепция Оби и сервис, ну и цены, естественно
Тимошкин писал(а)
ну и цены, естественно

цены от собственника зависят? )
Альбин
08.05.2022
+2
Зависят от его жадности, сколько он % накрутит 8-)
И от него тоже
Наценку не государство же ему устанавливает
сейчас, в век интернета, если будет дороже, чем у конкурентов, продажи будут падать )
Но и сильно дешевле делать смысла нет. Посему цена в большинстве случаев определяется рынком.
MitriDat_
08.05.2022
Уход заметили арендодатели и работающие в магазинах сотрудники (наши сограждане). А так, конечно,есть парочка магазинов,с которой "заместим" увы не прокатит и это печалька (((их шаги по уходу прекрасно понимаю как со стороны политики,так и со стороны бизнеса и если вернутся,то буду только рада!
Olle-84
05.05.2022
Не переживаю уход магазинов, и возвращению рукоплескать не буду. Не побегу. Не разделяю всеобщего фанатизма по той же Икее, хотя я просто не была ее завсегдатаем. Знакомая перед закрытием 100 пачек салфеток покупала - говорит они там особенные. Мне и из Полимерснаба заходят нормально.
В Фантастике бродила на днях - многие магазины так и работают с одежкой. Так что голышом лето встретить шансы невелики.
А чё по Икее то убиваться? И так было понятно, что они никуда не денутся.
Все огромные ТЦ , где представлены их магазины, та же Мега, это их собственность. Они строят огромные торговые площади и сдают их в аренду. Бизнес у них такой. Так шта точки Икеи закрыли, частично, в качестве поднятия ажиотажа к своей марке
Olle-84
06.05.2022
Ну судя по тому, что домой мы в день закрытия ехали почти два часа (живем в районе Меги) - народ с Икеей прям прощался раз и навсегда. Как со Сталиным)
Мне к вам, тоже не понимаю страданий по икее.
G420
06.05.2022
Вы наверно в вашем райском углу дровами топитесь то сих пор - конечно нафиг вам икея)
Olle-84
06.05.2022
А Икеа - предел мечтаний? Печалька(
G420
06.05.2022
Да про остальное уж и говорить нечего. В том раёне кбшки и бристоли чуть не в каждом бараке)
Olle-84 писал(а)
Знакомая перед закрытием 100 пачек салфеток покупала - говорит они там особенные.

Мне тоже нравились) Они какие-то мягкие, но, в то же время, достаточно плотные, не рвутся. Когда был насморк - с ними меньше нос краснел.
Но жабушка меня задушивала покупать их для насморка, когда по две пачки в день улетает.
avantis
06.05.2022
Вот тоже ранее ими в период соплей пользовалась, закупила полно год назад ( не знала Чесс слово) большие такие , зЯленые в цвет занавесок и соплей Во-первых, они большого размера, я отрывала кусочек, дети разок губы примакивали и в мусор- тетя жаба их убрала. Во-вторых, прямо в тему- вчера решила их как супер плотные использовать для просушки мяса для нагетсов караууул, за несколько секунд хваленые икеевские плотные супер салфетки прилипли к мелко нарезанным кускам мяса; отдирала их от кусков тихо матерясь! И посуда через два года пользования пошла паутиной , мебель вроде стоит (один единственный шкаф) берегу , не передвигаю !
G420
05.05.2022
В мак схожу с удовольствием и в икею. А санкции я и сам поддерживаю)
Не считаю предателями)) рада возвращению оби, удобный магазин.
Для меня они не предатели, а разумные люди. Вернутся - буду рада.
MitriDat_
08.05.2022
+1
Ивна
05.05.2022
Ну, ОбИ не то чтоб возвращаются - они просто продали свой российский бизнес (вместе с долгами) российскому же инвестору.
Rory
05.05.2022
сделка еще не завершена как пишут. Рено вроде тоже бизнес продает, но " с опционом обратного выкупа" :-D
В общем очень напоминает ход конем. что вроде они тут официально и не работают, но на рынке таки присутствуют, а там глядишь , и санкции уберут, можно будет заново переобуться.
Lect79
05.05.2022
Rory писал(а)
что вроде они тут официально и не работают

шоб зарплаты не платить.
Rory
05.05.2022
фигню сморозили
Lect79
05.05.2022
почему ?
рено к выплате зп и содержанию завода, после передачи его ростеху, не будет иметь никакого отношения.
только и всего.
ранее озвучивались переговоры с китайцами по судьбе автоваза, но судя по всему успехом не увенчались.
Rory
05.05.2022
да именно. все ушли с нашего рынка чтобы не платить зарплаты. @=
Lect79
05.05.2022
Rory писал(а)
да именно. все ушли с нашего рынка

так вы ж сами пишете - они временно уходят. рено с таким же успехом мог пристановить деятельность ничего не продавая.
Rory
05.05.2022
полностью мое высказывание прочитайте и не вырывайте из контекста. Или просто скучно стало и потроллить захотелось?
Lect79
05.05.2022
конкретнее. какой "контекст" я забыл упомянуть ?
Rory
05.05.2022
конкретнее все написано простыми русскими словами выше. Если не в состоянии осмыслить, тогда дискуссия бесполезна
bogin
07.05.2022
не мог, потому как ушедшим пригрозили национализацией бизнеса.
Lect79
07.05.2022
ещё один....
что значит национализация ренульта, шкоды, мерседеса ?
без головных компаний это просто пустые ангары. что касается автоваза - он никуда и не уходил(не закрывался по собственной воле), пытался все это время что то собирать, по мере наличия запчастей. а все простои автоваза - связаны в отсутствием компонентов.

национализация автоваза, как и его продажа - наличию запчастей никак не поможет. я уж не знаю правда или нет, но слух идёт что ренуль ростеху автовазо вообще чуть ли не бесплатно отдаёт (потому что нормальных покупателей в лице китайцев не нашлось, а нести расходы ренульт не хочет)
bogin
09.05.2022
это значит, что та часть собственности этих предприятий, которая принадлежит иностранцам, перейдет в управление государства. Тогда предприятие само сможет решать, чем будет заниматься, что собирать и чьи комплектующие использовать.
Lect79
09.05.2022
прикольный ты товарищь....
разницу в стоимость синенького ангарчика из сендвичпаней на окраине города с надписью ikea и без, представляешь ?
с ренультом тоже самое, без запчастей это просто не работающее третий месяц предприятие которое только проедает ресурсы.
bogin
09.05.2022
я то ? Конечно представляю ,я эти ангарчики видел и снизу, и сверху и даже в тех местах, которые недоступны обычному обывателю. Поверь мне, они абсолютно одинаковые по своей конструкции в целом. И стоимость их совершенно одинакова за квадратный метр площади. Среди всех кто там есть, только один Ашан там хитросделанный типа государства в государстве.
Рено..а чего в нем хорошего, после того, как неубиваемая подвеска Логана перестала таковой быть ? Разница в общем то между бюджетными иномарками и нашим авто не очень большая, окромя китайских, которые за те же бабки впихивают в свои авто все.
Ты может не в курсе, китайцы купили Вольво, нахрен им Рено, а .
Lect79
09.05.2022
bogin писал(а)
я то ? Конечно представляю ,я эти ангарчики видел и снизу, и сверху и даже в тех местах, которые недоступны обычному обывателю. Поверь мне, они абсолютно одинаковые по своей конструкции в целом. И стоимость их совершенно одинакова за квадратный метр площади. Среди всех кто там есть, только один Ашан там хитросделанный типа государства в государстве.

повторяю ещё раз - стоимость ангарчиков во владении икеи, не равно стоимости бизнеса икеи в россии. даже близко сумму не сопоставимые.

Рено..а чего в нем хорошего
- в нем хорошего то что он работает, и приносит бабки россии. приносил вернее.
больше не будет, рено сказал ипитесь как хотите и производите чо вам вздумается, хоть куи резиновые.
и если ты не заметил, от то автоваз третий месяц чешет репу чем же ему заняться. за китайцев я рад, что он вольву купили. автоваз вот не купили потому что он им нахер не нужен.
bogin
09.05.2022
Стоимость бизнеса Икеи в РФ никого не интересует, денег им дадут ровно столько, сколько государство захочет дать, либо они будут работать в РФ либо так. А сама Икея как угодно может оценивать свой бизнес.
А потому что автоваз, как был говном, так и остался, Нива за полтора ляма нафик никому не вперлась, как и Ларгус семерышным движком. Еще я слышал о том, что автоваз с авто собирается снять все примочки со своих авто ради удешевления авто, т.е. политика остается прежней, мы как выпускали говно, так и будем, что раньше, что сейчас, ничего не изменилось, цены подняли, типа у других же еще дороже, но не прокатило. Теперь вместо конструктива убираем примочки, но гавно все равно выпускаем, эт норма.
Lect79
09.05.2022
bogin писал(а)
Стоимость бизнеса Икеи в РФ никого не интересует, денег им дадут ровно столько, сколько государство захочет дать, либо они будут работать в РФ либо так. А сама Икея как угодно может оценивать свой бизнес.

Россию и интересует.
синий ангар без вывески икеи. никогда не сделает такой выручки(налогов, рабочих мест) как с ней. и это касается каждого - икеи, макдональдса, ренульта, мерседеса.


А потому что автоваз, как был говном, так и остался, Нива за полтора ляма нафик никому не вперлась, как и Ларгус семерышным движком
....
что сейчас, ничего не изменилось, цены подняли, типа у других же еще дороже, но не прокатило. Теперь вместо конструктива убираем примочки, но гавно все равно выпускаем, эт норма. ?

ты почти все правильно понял за один исключением - даже го*но автоваз сейчас не производит, ибо не умеет даже этого делать полностью самостоятельно. третий месяц уже, и ещё сколько то. поэтому то и сказан ренауль - чао буратины, потому как производить нечего а убытки копятся.

у автоваза один путь, продаться кому нито за копейки (причем вариантов почти нет, китайцы соскочили). один он это не вывезет.
Как глупо называть предателями коммерческие структуры. Предпринимателям важен бизнес и прибыль, покупателям - качество товара и цена. И те, и другие не обязаны быть урапатриотами, действующими в ущерб себе.
bogin
09.05.2022
ты чей бот ?
Rory
05.05.2022
ну уж не предали наверно. макдак, икея, оби они тоже заложники ситуации, хотишь не хотишь, а если партия сказала... Опять же нужно было что то решать с логистикой.
Gavrosh
05.05.2022
Rory писал(а)
хотишь не хотишь, а если партия сказала...

Мне кажется что это не "партия" а тотальное недоверие к договорённостям.
Запад стырил заморозил немалые деньги как РФ в целом, так и отдельных его обитателей. Против всех обыкновений, и их же западных ценностей. Частная собственность там священная корова, ну так считалось до недавних событий.

Логично было предположить, что русские отберут те же деньги у всех империалистов, без разбора. Кстати, такое уже было при Ленине :). Поэтому, сейчас и без приказа партии, идёт слив чего можно по цене покупателя.
Но какбе время идёт, в ответ на санкции комиссары в пыльных шлемах маузер к башке не приставляют... Чёб не поторговать пока торговля идёт...
Rory
05.05.2022
вы про национализацию? Так это да, в трусах пришли - в трусах ушли.
почем у нас кокакольный завод на продажу то выставили ? )))
ps партия там тоже есть, государствы европы могут сурово покарать нежелающих вступить в экономическую войну.Самое замечательное что никто бизнесменам их затраты по уходу с рынка рф не компенсирует.
Ивна
05.05.2022
Gavrosh писал(а)
Против всех обыкновений, и их же западных ценностей. Частная собственность там священная корова, ну так считалось до недавних событий.

Ой, да! С почином, граждане мира - точнее с первым прецедентом!
Gavrosh
05.05.2022
Ивна писал(а)
с первым прецедентом!

Да лан, с первым.
Я хоть не особенно за этим слежу, но у Ливии заморозили отобрали чёт тоже дофига денег, по её меркам. Кстати, при попустительстве и поддержке РФ.
Куда они делись - ХЗ.
Ивна
05.05.2022
Gavrosh писал(а)
Куда они делись - ХЗ.

Ну, видимо, чудесным образом на счетах чьих-то образовались!
Так сказать "пошли на помощь демократическому режиму"...
Альбин
05.05.2022
+4
Вроде отдали жертвам 11 сентября, т.е своим американским гражданам *pardon*
Ивна
05.05.2022
Альбин писал(а)
отдали жертвам 11 сентября

Через 10 лет?!
Irina TuT
05.05.2022
А я скучаю по макдаку. Никакие кфс и бургеркинги не сравнятся с ним. Откроют - с удовольствием буду есть их картошечку фри)))
Irina TuT писал(а)
Откроют - с удовольствием буду есть их картошечку фри)))

мак вроде не возвращается. так что нагуливайте аппетит
А я хочу капучинку из макдошки. Всегда, когда в деревню ездила ранним суботним утром, заезжала в макдошку за капучинкой в Кстово и вперёд, в пробках стоять и попивать кофе))только если пробок не будет в том направлении, тогда скучать не буду :-D
Rory
05.05.2022
Лимончик писал(а)
в макдошку за капучинкой

у меня кровь из глаз
Да уж. Ожидалось далее "ранненьким утречком кофеечек в пробочках". Даже удивилась, что не последовало ;)))))
Совсем ранним субботним утром пробок там вроде нет)
Едем около 8 утра, пробки бывают
Вот уж нашли по чему скучать. В городе полно прекрасных кофеен, где кофе в десятки раз лучше, чем макдачные помои. Если хочется именно такой же мерзости - лукойловские и прайм заправки, спары и мяснов вам в помощь. В мяснове еще и бесплатно можно попить, в спаре по абонементу.
Мы тут гостили в Нижнем на майских, кофе в занимаемой нами квартире не было. Утром отправила мужа в Евроспар за капучино. Такой мерзости я вообще никогда не пробовала, просто помои.
Для меня вот все мной перечисленные плюс-минус одинаковы на вкус - пью только в случае крайней нужды)) Хотя в Мясновах некоторых бывает более-менее и на заправке муж говорит какой то есть приличный, вроде флэт уайт.
Aleta*
05.05.2022
Не то, чтобы скучаю, но да. По случаю покупала кофе в маке. Проходила потом и решила купить кофе бургер кинге, кажется, который рядом остался. Вышла из ТЦ и вылила его
Говорят, что за Уралом якобы мак работает.
G420
06.05.2022
В чебах работает даже
Франшизные есть какие то, они не закрывались
nikita324
07.05.2022
В питерском аэропорту тоже
Near bird
16.05.2022
в Казани работают какие-то
Я в них и так не ходила, те что ушли, и не знаю половины. Но по сути игнорить бы специально не стала. Ну ушли, одумались, пришли. Пусть работают.
Мне нужен только айхерб,без всего остального нормально живу)
Я к вам. Тоже пофиг на другие магазины, только бы айхерб вернулся. Без добавок совсем худо.
Мир в душЕ писал(а)
Без добавок совсем худо

раньше же жили....
Ну, глупость сморозили.
G420
05.05.2022
Раньше не жрали всякое говно и стрессов меньше было
bogin
07.05.2022
и здоровее были ))
Сейчас тоже можно безвредно питаться, если поставить такую цель.
Osen
05.05.2022
можете не отвечать (ну может стесняетесь...), но очень любопытно, без каких добавок с айхерба качество жизни меняется... Я тоже там время от времени заказывала витаминки, но чтоб вот так чтоб заметить отсутствие... не замечаю (а может мне тоже надо)
кто-то в теме про айхерб писал, что ребенку подходят только определенные препараты, -бады, позволяющие компенсировать дефицит микроэлементов. в общем кому-то они помогли качественно улучшить жизнь. Но я имела в виду не детей, а их родителей ,когда гворила, что "раньше жили без бадов и норм"
Мне необходим детский витамин д3 (по назначению врача после сдачи анализов). Подошел бы вигантол, но и его в рф купить сейчас невозможно. Аквадетрим кроме аллергии никакого эффекта больше не дает.
Еще детские таблетки для гигиены полости рта (у дочки недостаток кальция сильный, они ей нужны и намного эффективней того же тусс мусса и прочих подобных).
И нормальная детская омега.
Вигантол есть в аптеках. По крайне мере был не так давно.
Был, мне даже один достался, но больше нет. И когда приедет следующая партия не известно. Раньше я бы без проблем заказала на айхербе и через неделю все бы приехало, а теперь только искать варианты.
Про Д3 и про кальций у него посмотрите. youtu.be/41KsfDQES9k
Мир в душЕ писал(а)
только бы айхерб вернулся. Без добавок совсем худо.

Можно с айхерба купить, чуть сложнее только и доставка подольше.
Да, вот Айхерб первый, кого мне хватает. Следующие- это Икея и Некст.
youtu.be/7ALBLf2a0-E Люди заказывают кому надо.
Да, побегу в магазин одежды next. Уход остальных я не заметила
Да, сходим в ОБИ поддержать традицию - купим розу.
Молодцы они, что подсуетились.
Любопытно какой ассортимент у них будет после смены собственников?
el.ru
05.05.2022
Так это возвращены иного плана. Их продали и через пару месяцев будет другая вывеска. Тот же Оби или производитель кофе паулинг.
Предатели не они.
Схожу ровно в то, что мне нужно, а уходили или нет - неважно.
Да и что вернулось то? Оби наоборот ушли окончательно.
*Татьяна* писал(а)
Оби наоборот ушли окончательно.

посмотрим. на слуху их кам бек
Я не считаю их предателями, поэтому если я раньше к ним ходила, то вернусь.
Оби, извини, пока тебя не было, я сделала ремонт :-D "в общем, трудно без тебя, Вован, хорошо, что приехал" (с)
магазины это в первую очередь рабочие места и налоги. они тоже не счастливы были принимать такое решение.
мне лично не хватает юникло, как удобной и качественной повседневной одежды. та же зара в России давно уже не цена/качество.
икею тоже жду, аналогов их многим товарам нет по функционалу и дизайну vs цена.
без макдака не страдаю, но кофе с вишневым пирожком были хороши, с удовольствием сгрызу.
ну и нужна карта для расчетов за границей. если не отвиснет к поездке, придется куда то ехать и открывать, наличка слишком рискованная. визу я закрыла и больше не открою, а мастер может отвиснет, а если нет, то см выше. Юнион пей у многих не работает, если выпущен российским банком. мир вполне устраивает для внутрироссийских расчетов.
Слушайте, это вообще другой владелец . Никто никуда не возвращается. Оби вывеску сменят скоро.
Ваще похрену.. Ушли- пришли.. Не заметила
G420
05.05.2022
Конечно, в козино только пятёрочка и пивоман
Тебе больше и не надо
G420
06.05.2022
Заметь - не я там живу)
А где ты живёшь
G420
06.05.2022
На автозе
Пффффф :-D :-D :-D
И ты мне ещё чё-то про Козино говоришь)
G420
06.05.2022
Автоз лучший раён. А от козино вашего до города три дня на оленях добираться
Ну, давай, расскажи, чем он лучше других районов? Пиши уж улицу и дом, на какой живёшь, чтоб посмотреть, че там вокруг, не пивоман ли с разливайками)
Если есть лошади под капотом, а не олени, то и проблем нет с добиранием.
ЗЫ: ты просто не был тут, вот и думаешь что тут жопа
G420
06.05.2022
Был, потому и говорю - жопа.
Всё с тобой ясно. Зависть- плохое чувство)))
G420
06.05.2022
Тупость гораздо хуже
Они жертвы обстоятельств, простительно
Velsevul
05.05.2022
ТП - это ведь расшифровывается как тупая пи3да?
youtu.be/p4_Wr2iCZY0
crazi
11.05.2022
тихая перепарава
сначала прочитала "извращенцы".
как "фанат" икеи побегу за занавесками и посудой, да.
Буду только рада, если иностранные магазины вернутся.
Чем выше уровень конкуренции, тем больше выигрывает конечный потребитель.
oksi09
06.05.2022
Мне все равно, я их и до этого не посещала, так что потери не заметила.
Мне фиолетовы все магазины, которые ушли или вернулись, в меге была один раз в жизни, в макдональдсе тоже. Даже ремонт когда делали наш фаворит был строительная база. Поэтому я бойкотировать ничего не буду, и раньше в них не ходила и сейчас не побегу.
У строительных баз один недостаток : почти все они работают до 18.00. Работающем человеку по графику пятидневки почти не реально попасть.
Все эти стройбазы охренели с ценами раньше, чем оби, который всегда был дороже. Так что в некотором роде тут свои же и "предатели" оказались.
milla_18
06.05.2022
у меня другой вопрос, а где все тогда одежду покупали?
сама люблю юникло, ну зара
крестница подросток HM обожала - недорого и модно на ее вкус
друзья ребенку в детской заре покупали вещи

А тут что ни почитаешь тему - то пусть валят и не заметим, мы в эти магазины и не ходили...
На Вайлдберриз, Озоне, Яндексе. И сейчас там одежды огромное количество. И всего остального тоже полно.
Реально наша семья не заметила ухода магазинов. )
milla_18
06.05.2022
онлайн шоппинг тоже люблю)
по одежде - больше ламоду и asos(который ушел)
в вайлдерриз по мне уж очень много всего устаревшего, надо кучу времени потратить на поиски
ну и не всегда есть желание ждать онлайн, вот оффлайн вообще уже никто не ходит в магазины ?)

по не одежде, да всеми площадками пользуюсь, но опять же, вот тут надо было найти влагонепроницаемые пластыри, еле нашли (
oksi09
06.05.2022
Совместные закупки, инет площадки. Спортмастер, декатлон. Голышом не ходим.
milla_18
06.05.2022
Да я понимаю, что голышом никто не ходит)
Но мне кажется, что вот большинство магазинов одежды как раз сейчас закрылись , кто-то же в них ходил?
Спортмастер и декатлон - больше спортивное все.
Сп вообще специфическая вещь, не каждый готов играть в эту рулетку.
Онлайн магазины это да +
Онлайн магазины тоже где-то берут товар. И там его тоже вполне может не быть
А кто-то вернулся? На слуху только ОБИ, да и с ним не очень понятно, что это будет за магазин, и что там будет за ассортимент, когда старые запасы раскупят
pstnn
06.05.2022
Если будет выбор - куплю у конкурентов.
А макдачную постараемся принципиально обходить стороной - у ребенка проблемы с желудком, раньше не удавалось уговорить игнорировать, теперь смогу.
Когда все эти товарищи высказали России свое фи - осадочек остался. Посмотрим, может опять срастется, но пока - воздух без многих из них чище
Лепетунья писал(а)
байкотировать

Проверочное слово - "байка"?
Я чему поражаюсь? Люди безграмотные (даже не хватило усилий освоить родной язык), но судить-рядить готовы любое, что выходит за рамки их ограниченного представления об окружающем мире.

"Предатели"? А не слишком ли громко сказано? Они присягу или обет (не путать со словом "обед"!) давали? Клялись в верности?
pstnn
06.05.2022
Я, пожалуй, вступлюсь за ТС.
Кроме того, что девушка назвали закрывшиеся магазины - предателями, никаких признаков того, что "судит-рядит других" и высказывает "ограниченное мировоззрение" - в посте нет.
А вот в вашем - извините.
Как знатоку русского языка - вам должно быть понятно, что в данном контексте слово "Предатели" могло употребляться в шуточной форме, в виде фразеологизма - см. устоявшееся выражение и т.д. и т.п.
Насчет "байкота" - орфографически вы правы, но как ТС вас ничем не обидела, а вы ее сразу записали в ряд людей безграмотных с ограниченным представлением об окружающем мире.

Я лично считаю, что предприниматели, поднимающие миллионы на российских покупателях, и нам же высказывающие свое фи - предатели и есть.
pstnn писал(а)
Как знатоку русского языка - вам должно быть понятно, что в данном контексте слово "Предатели" могло употребляться в шуточной форме, в виде фразеологизма

С чего вы решили вдруг, что мне "должно быть понятно"? Я ведь не Ванга - и не определяю будущее по стуку вагонных колёс или скрежету оконной рамы. Вы же сами заключили слово "предатели" в кавычки, чтобы употребить его в переносном смысле.
ТС это сделала? Нет. Она даже ключевое слово "бойкот" умудрилась написать с ошибкой, что уж говорить про какой-то якобы "переносный смысл".
pstnn
06.05.2022
Думаю, что вам должно быть понятно, как образуются фразеологизмы в русском языке. Мне так кажется - потому что обычно люди, ратующие за чистоту языка сами его прекрасно знают со всеми языковыми ньюансами.
pstnn писал(а)
ньюансами
Trushel
06.05.2022
Я думаю, это обычная опечатка...не надо так цепляться к словам
Четыре пятерки писал(а)
Проверочное слово - "байка"?

да! и ватник стеганый (с) ))))
Главное что бы декатлон нормально работал. Вернул взад ценовую политику, скидки и акции.
Ну, они тут на днях прислали код на 25 процентов скидки при покупке от 8 тр. На моей памяти первый раз. Аттракцион неслыханной щедрости был бы актуален для нас в прошлом году, когда оставив в магазине почти 15 тысяч, я на карту получила 100 рублей бонусами ((
SKy-bo
08.05.2022
Декатлон так ощутимо поднял цены, что этот аттракцион вполне объясним. Я тут ради интереса сравнила цены в личном кабинете. С 2020-2021года цены выросли в 2-2.5 раза. Тоже код на скидку получили. Но покупаем сейчас по таким ценам по другому принципу.
а кто интересно вернулся то??))
если вернулись, одумались значит
Из приостановивших деятельность больше всего хотела бы возобновления работы Икеи и Индитекса. Оснований <<бойкотировать>> не вижу.
Kitana
10.05.2022
Я ещё не успела даже ощутить чье либо отсутствие, кроме айхерба и НМ. Причем с последним не сразу ощутила. Но и большую часть бадов нашла в другом месте. Не айхерб, но близко по смыслу.

Читала что девочки берут то, что только там можно купить - это отдельная тема.

От Икеи никогда не тащилась, и уж их "ресторан" мне тем более не интересен. Как наличие дешёвых вещей и всегда под рукой - это да. Откроется, если что надо будет, легко приеду.

Оби - последний раз там покупала из крупных плитку лет 8 назад и всё.

Мне не хватает только НМ - ребенка -подростка всегда там можно было во что-то одеть, особенно когда размер и не взрослый, и не ребенок уже. Да и младше там запросто находила все. Но с младше проще в разы. Как вернётся, честно побегу.
И вообще думаю, что скоро все вернётся.
А чем айхербовские бады заменили?
snuppi
10.05.2022
Присоединюсь к вопросу про бады! Поделитесь, пожалуйста, "бадными местами"?
Kitana
11.05.2022
Ну я угораю по бузина, омеге, витамин В (комплекс в большой дозировке когда шею защемляло искры из глаз).

Омега и бузина на аптека ру, правда бузина в пакетах. Омегу на влб нашла, а ещё той же марки видела коэнзим - туда тоже группа В входит.

Остальное пока не решилась заменить, коллаген местный не очень зашёл, тяжело на желудке.
Спирулина неплохая на влб, темно зелёная этикетка.
snuppi
11.05.2022
Спасибо. Всё перечисленное вами тоже очень уважаю. Бузина - вообще мастхэв в сезон простуд
А омега какая там?
В чем они предатели? Что с логистикой проблемы стали? Ну что за дурь
Казалось бы простой вопрос на самом деле более сложен. Можно конечно эти магазины байкотировать проявляя так сказать патриотизм и не пускать их обратно работать. Но во всех этих компаниях которые временно уходили из РФ работают наши люди Россияне. Поэтому мое мнение пусть возобновляют работы, что бы наши люди не оставались без работы и заработка.
Со складов всё распродадут и всё закончится
vp
10.05.2022
...но это не точно... (с)
Мало того, нехилые налоги платили они в наш бюджет, эти зарубежные предприятия. Но дальше своего носа, похоже, многие не видят
Хочу обратно Юникло, Икею, Макдак, H&M.
Ещё хочу, чтобы зарубежные товары снова стало можно заказывать, как раньше. Витамины, косметику, чай и т.д.
Не считаю никого предателями. Они не из любви к каждому из нас тут работали, а из своих коммерческих интересов - "ничего личного, просто бизнес"
Ra)di0N
11.05.2022
Согласен, много топовых брендов сейчас ушли, а из-за плохого качества некоторых товаров и не хочется их покупать. Так что если зарубежные производители решат вернуться то нам же лучше.
vp
10.05.2022
На ценник и качество смотреть буду.
Остальное - не особо принципиально.
Ой, вот я же и писала тогда про бренды ушедшие. Много мне хорошего насоветовали, спасибо. Замену всем нашла лучше, чем до этого было. Не пойду теперь ни к кому) "Умерла так умерла")))
snuppi
12.05.2022
Поделитесь, пожалуйста, теми советами по замене! Очень интересно.
Скучаю по H&M и по Cropp, в первом детские шмотки покупала, во втором мужу, себе и старшей. ИКЕА как место погулять нравилось и фигни какой купить ))) а по Макдаку средняя страдает, остальным пофигу.
Если вернутся - буду рада, они не сами по своей воле ушли, выбора у них не было, да и работники в России то в чем виноваты? Они на Украине не воюют.
Ухода не заметила.
Предателями не считаю.
Всё просто - в странах, где зарегистрированы эти компании, нет свободного предпринимательства. Те, кто в РФ пускал слюни на "цивилизованные" страны и демократию - пусть этими же слюнями и умоются. Все скачут под политическую дудку.
Вернутся - ну и слава богу, не вернутся - ну и слава богу) - вообще пофик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.