--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы мальчиков- подростков, как утепляются ваши дети зимой в плане брюк?

Прочее (о детях и родителях)
3142
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
23.11.2021
Не знала как тему назвать:))
Сын в 6м классе и в этом году встал впервые вопрос, что он отказывается надевать поверх школьных брюк теплые штаны/ комбез. Но и термобелье под брюки не вариант, тк в школе жарко и " подштанники я не надену"
Завтра утром обещают очень холодно, в одних брюках замерзнет..... что с ним делать ума ни приложу.
Как ваши мальчишки утепляются?
tatka40
23.11.2021
Для начала поменяли куртку. Купили парку удлинённую. Пока нормально. Но когда морозы окрепнут, сверху оденет тёплые штаны. Опять же купили специально не толстые ватные, а узкие. Я бы даже сказала под классику. По ним даже не заметно, что это балоневые штаны.
selesta
23.11.2021
А он их поверх школьных брюк наденет? Те пришел в школу и снял вместе с курткой? У меня сына вот эта ситуация не устраивает, что надо в раздевалке снимать верхние брюки:((
Куртку парка да, купили керри длинную, чтоб непробиваемая была в плане тепла.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где купили такие штаны? Тоже в поиске таких. Они не на флисе? С флисовым подкладом неудобно надевать поверх школьных брюк.
audi TT
23.11.2021
смотрите, какая прелесть
www.decathlon.ru/brjuki-tepl...mBanner=category
и
www.decathlon.ru/brjuki-xc-s-100-det--id_8505314.html?fromBanner=category
и
www.decathlon.ru/brjuki-sh100-xwarm-det-id_8569832.html?fromBanner=category
купила своему 6ти класснику... первые утеплённые, но лёгкие... вторые на флисе
Спасибо, мне тоже 6ти класснику надо.) Подскажите, Вы какие купили? У знакомых есть первые по ссылке, говорят, не очень удобно на школьные надевать, узковаты... А на флисе Вы имели ввиду, которые вторые по ссылке? Они вроде посвободнее, но на флисе не подойдёт.
Я только что своему заказала эти. Они с гладкой подкладкой, удобно надевать поверх брюк. Там и в отзывах есть про этот момент.
www.decathlon.ru/brjuki-xc-s-100-det--id_8505314.html?fromBanner=category
Да, вот тоже сижу читаю отзывы, нашла этот момент) Наверное, тоже их закажу.
audi TT
23.11.2021
третьи на флисе)
сын мерял все 3 ... самые удобные для него капризного - это вторые... но у них рост самый большой 151-160... у сына рост 160, поэтому чууть коротковаты... мы взяли третьи... но они не так удобно одеваются... но зато они самые взрослые для сына))
У моего рост 152, значит вторые должны подойти, наверное... Мне тоже они кажутся самыми удобными, судя по фото)
tatka40
23.11.2021
Покупали год назад в спортмастере, фирма merrell
Главное, что они без всяких аппликаций, молний внизу, утяжек. Если не присматриваться, смотрятся как брюки классические. Одевает поверх школьных брюк. В школе снимает в гардеробе вместе с курткой. Кальсоны не вариант для школы совсем, если в школе жарко. Снимать, а потом одевать подросток точно не будет.
Спасибо, а они без флиса? Если нетрудно, ссылку киньте, пожалуйста.
tatka40
23.11.2021
Не помню про утеплитель)
Ссылкой не кину. Год назад покупали, не найду уже
selesta писал(а)
Но и термобелье под брюки не вариант, тк в школе жарко и " подштанники я не надену"

как вариант в школе в туалете снимать подштанники
а насчет чтобы надевал и не стремался - мозги промыть, только аккуратно)
b@rtimeus
23.11.2021
Я сыну рассказала какие в урологии встречаются красавцы, кто не хотел утепляться, эпидидимит на фоне переохлаждения, да как они мучаются. Наверное это было не слишком аккуратно, но теперь стремается плохо одеваться:)))
Так варианта всего два, либо под брюки что-то, либо на брюки. Под брюки вспреет в школе, снимать в туалете заколебется, проше поверх надеть и в раздевалке снять вместе с курткой. Ну или просто в брюках ходить.
У нас, когда была такая же проблема,купили брюки утепленные на флисе. Выглядели как обычные школьные. Тепло, в школе сидел в них, не жаловался.
olgakovnn
23.11.2021
Надевает под брюки, никогда не жаловался, что в школе жарко в них.
Ходят в кальсонах. И остальные мальчики так же. Понятно, что в школе тепло, но уж не настолько, чтоб упреть в кальсонах и тонких костюмных брюках.
У нас в школе жара, +25...
Не думаю, что в других школах холодрыга)
Но мои сыновья учатся и, соответственно, носят кальсоны под школьные брюки 9й и 6й год, до сих пор не изжарились))
В утепленных штанах поверх школьных брюк я за эти годы видела только малышат-младшешкольников, мальчики постарше категорически их не носят.
У мальчиков в силу возраста еще нет понимания, что перегревать яички совсем не стоит, не зря их природа вынесла за пределы тела. 3 слоя одежды уже при +22 явно лишнее, а если ещё жарче, то уж совсем не хорошо.
Девочки, ну смешно, ей-богу! В Египет ехать, в сауне сидеть, 3 месяца жаркого лета прожить - это норм, яички в безопасности! А в школе посидеть уроки - все, яйцам конец! Не, я ваще не против, что чьи-то сыновья берегут яички и ходят в школу в утепленных штанах до выпускного. Мои ходят в кальсонах и, думаю, это не помешает мне иметь внуков.
А после выпускного нельзя что ли ходить в утеплённых штанах?))) Ладно если идёт 5 минут до школы, не успеет околеть, но 1-1,5 часа прогулок на морозе нормальный человек не выдержит, у нас на горе такие ветра дуют, почти все в тёплых костюмах выгуливаются, и мамы, и папы, и воспитатели в садах, и учителя на продлёнке. Я не могу представить как можно просидеть 7 часов в брюках и в шерстяных подштанниках. Куда проще придти, снять доспехи, оставить в раздевалке, и идти налегке в школу.
r@inforest писал(а)
В утепленных штанах поверх школьных брюк я за эти годы видела только малышат-младшешкольников, мальчики постарше категорически их не носят.

некоторые категорически против надевать под школьные брюки что-либо акромя трусов. поэтому кальсонам отказать
Ха! Я, помнится, была знакома с молчелом, который и трусам отказывал :-D
кальсоны
selesta писал(а)
подштанники я не надену

наш тоже говорил так, да еще: "Фуу, кальсоны." А потом я сказала: "Хорошо, не хочешь кальсоны - давай выберем тебе вместе хорошее модное термобелье." Выбрали. Носит :-D
selesta
23.11.2021
У него термобелье приличное, но в школе отопление шпарит. Он ходит в поло с коротким рукавом и то жарко, чтгбы в двух штанах и речь не идет.
Просто он уперся, что все ходят в брюках и никто комбезы / штаны сверху не носят в 6м классе.
С другой стороны, еще и морозов не было...
пусть папа подает пример
Murzikk
24.11.2021
То есть папе тоже начать носить теплые штаны поверх брюк и на раьоте раздеваться?
Варианта по-моему три:
1. Кальсоны/приличное термобелье (вдруг понравится)
2. Брюки утепленные, есть не сильно утепленные, в них в помещении не жарко
3. Длинная куртка до колен и ниже, сейчас мальчики носят такие, вполне себе выход, имхо
Krada
23.11.2021
Та же проблема. Сегодня уговаривала надеть штаны на тонком синтепоне поверх брюк ("ага, мам"). Ушёл-смотрю брюки остались лежать на кровати *facepalm*
В школе действительно в терме под брюками жарко...Пока спасаемся паркой до колен, но гулять долго после школы в ней всё равно холодно.
O.S.V
23.11.2021
Своему покупала термобелье под школьные брюки, когда комбез уже неприлично стало носить ))
Мужским органам перегрев вреден. Зачем их парить целый день.
Никак не надо утеплять, быстрым шагом до школы дойдёт и норм
А "очень холодно" это сколько?
selesta
23.11.2021
Обещают минус 14, но как бы зима вся впереди. В прошлом году до 20 регулярно было. Считаю, это " очень холодно"
Очень холодно это ниже - 30
breadshow
24.11.2021
Быстрым шагом 18 минут очень "полезно" для мужских органов. А по нечищеным дорогам все 25
Вот такие на флисе,в сильные морозы ещё кальсоны
spyco
23.11.2021
В кальсонах не жарко.
Lissonka
23.11.2021
Термобелье качественное, в котором не холодно и не жарко.
14 лет, 8 класс - сам достал зимний лыжный комбез. У нас - свято - зимой - всегда уличная униформа - комбез с лямками, в раздевалке снимается, с 1 класса так и неизменно так.
У нас политика партии - одеваемся по погоде, у меня так вообще 5 таких штанов, ношу по настроению. Бывший муж тоже периодически в таких приходит и в морозы надеввает на работу на брюки. А еще у моего ботинки желтые в тон куртки, так с комбезом вообще получается крутой вид, с него этот комбез не стащишь!
selesta
23.11.2021
Ну вот и я считаю, что поверх брюк зимой надевать комбез это не стыдно абсолютно. Снял с курткой и ходишь в легкой одежде по школе.
Сегодня буду опять беседу проводить:)
В том году (12 лет) утром заставляла одеть штаны болоньевые, после школы он их не одевал, приносил в рюкзаке.
В этом году даже слышать о штанах не желает -у нас в классе так никто не ходит
Мой в 5м, тоже выпендривается.
мальчики после школы лезут в сугробы. поэтому мои тоже именно так и ходят поверх штанов теплые комбинезоновые штаны. старший может уже откажется в этом году. но ему 16. может уже не будет в сугробы лезть
DanyaV
23.11.2021

selesta
писал(а)
Но и термобелье под брюки не вариант, тк в школе жарко

Термобелье же разное по температурным режимам. Возьмите то, что для носки в помещениях подходит - так и жарко не будет в школе, и на улице не околеет быстро дойти. Оно обычно до -10 градусов примерно
DanyaV
23.11.2021
Если финансы позволяют, присмотритесь к Norveg из мериноса. У них есть серия софт. Это 100% шерсть мериноса, в ней и не жарко в помещении, и не холодно на улице. И выглядят они стильно, не как кальсоны.
Еще один хороший вариант - uniqlo. Он синтетический, но влагу хорошо отводит, чтоб не потел.
Если из подешевле вариантов, смотрите на состав. Неплохие комплекты IcelandCup делали, своему такой брала, носит с осени начиная.
И еще один важный момент - термобелье не должно висеть, оно должно быть в облипочку как вторая кожа. В этом случае оно будет и согревать нормально и влагу отводить, когда ребенок потеет.
DanyaV
23.11.2021

DanyaV
писал(а)
Если из подешевле вариантов, смотрите на состав.

Случайно нажатая кнопка "ответить" меня прервала :-D По составу лучше 100% шерсть мериноса, она не колется, не чешется, в ней не потеешь и не мерзнешь
Lissonka
23.11.2021
Где ее (эту марку) сейчас продают в нашем городе ?
DanyaV
23.11.2021
Норвег или юникло? Uniqlo есть сайт фирменный, доставка довольно быстрая. Еще на озоне или WB можно найти, тоже достаточно быстро доставляют.
Еще можно в спортмастере глянуть, но там друоие фирмы, но тоже норм. Термо для уличных активностей можно найти в спортмагазинах, а теплые термо еще можно поискать в магазинах для охоты и рыбалки. У рыбаков вообще хорошие по теплоте они.
А на будущее поищите их в совместных закупках - так намного дешевле выходит. Это взрослому можно термо купить раз и на много лет (я свое уже пятый год ношу), а детям придется каждый год размерчик обновлять
Lissonka
23.11.2021
норвег
DanyaV
23.11.2021
Гляньте на озоне. Вот комплект пример https://www.ozon.ru/products/22349642...
Есть варианты и поотдельности
Lissonka
24.11.2021
Спасиб, раньше на СП покупали значительно дешевле. У меня до сих пор тоненькое сиреневое живо-здорово, ношу с удовольствием. Еще бы купила, но не по таким зверским ценам.
selesta
23.11.2021
спасибо за совет!
О22
23.11.2021
Термобелье из мериноса носят туристы и охотники, ну и мелкие дети в холода. В школу не вариант точно.
Lissonka
24.11.2021
Да ладно вам, оно разной толщины бывает, бывает и тоненькое-тоненькое, можно запросто и под брюки, и под джинсы, я даже под теплые колготки сама надевала его, когда у нас с ребенком один размер был какое-то время :)
DanyaV
24.11.2021
У меня 2 комплекта, оба из мериноса, один 100% меринос и тоненький, его комфортно в офис носит в холода, второй - двухслойный, верхний - меринос, нижний синтетика+хлопок, вот в нем в морозы на улице песня вообще, если поверх флис и горнолыжку натянуть
Lissonka
24.11.2021
Для горнолыжки я для себя открыла полиолефин, вот это чудо какое-то для катания в любую погоду. Рекомендую, тоже на СП купила, потом всем моим тоже такие для горнолыжки приобрела. Его вообще просто на голое тело и сверху тонкую куртку, слегка утепленную, легко и не холодно.
DanyaV
24.11.2021
а фирму поскажите, какую брали
Lissonka
24.11.2021
А напишите орга или закупку, пожалуйста.
Lissonka
24.11.2021
Сейчас вроде нет, раньше Лена Светлая собирала.
DanyaV
24.11.2021
У меня муж из мериноса штаны носит под джинсы в холода на работу. В офисе у них тепло, говорит, что вообще не жарко и не потеет в нем ни разу. Каждому своё)
rinina
23.11.2021
Сын в 5 кл. Под обычные школьные брюки надевает термокальсоны без слов. В школе кстати жарко.
На мороз заказала ему ostin.com/product/uteplyonny...ability=delivery
el.ru
23.11.2021
тут вариантов то много быть не может. либо снаружи утепление, либо внутри, либо сами школьные штаны утепленные. мой третьеклашка пока в утепленных брюках ходит. на маленький плюс и около ноль нормально было на голые ноги. не знаю, замерзнет сегодня или нет. но утепленные классические брюки тоже надо еще найти. хорошо, что у нас не очень строгий дресскод. можно и темно синие, и темно серые, и черные брюки. мне удалось купить синие. не скажу что в восторге. брею их регулярно, но других толстых брюк я не нашла чтоб обратная сторона ткани была реально утепленная...
ira-zvl
23.11.2021
Мой кальсоны носит. Привык уже. Тонкие дышащие комаццо марка. Без проблем. Ну и брюки школьные на сезон холода у нас из плотной ткани.
Я думала одна такая)) тоже долго ругалась и заставляла -утепляться. Бесполезно . Длинная куртка -вариант . Кальсоны в самый мороз . <<Синтепоновые штаны носят лохи>>- ответ двух мальчиков моих 14 и 17 лет.
В школе жара. Я устала бороться . Бесполезно. Возраст сложный
selesta
23.11.2021
Да трындец вообще. Сегодня ходили с ним за 3 остановки туда обратно, так он проклял эти "подштанники", тк ему все неудобно. А сам был в тонких джинсах, в которых точно бы околел без нижнего слоя.
При чем еще год назад все носил, все удобно. И кальсоны вниз, и комбез на лямках поверх брюк. Тепло и хорошо. В 6м классе началось:((
Так хочется прям обнять вас ! )

потому что обо мне никто так не думал, как я о своих )) а они ещё артачатся . я вообще ходила иногда непонятно в чем и. Как-то выжила)))

я сег даже забила на то, что 14-летний ходит иногда в тёплых трико . Ну, оно такое не совсем спорт, скорее джогеры, что ли. Брюки классика на байке нет-жарко потому что , а трико -норм .
Устала)))
Как только холодные ветра подули, так сразу стал напоминать, что надо тёплые брюки на зиму) Брюки из плащевки с утеплителем 200 гр, чтобы на снегу можно было лежать. У меня мёрзнет постоянно, вырос, сосуды не справляются. На осень парка до колен, на зиму купили самую теплую куртку , уже носит не меняя, а в детстве такой жаркий был, даже без варежек гулял.
Брюки на флисе, сверху куртка подлиннее.
Наш вариант. Брюки софтшелл поверх школьных брюк, которые снимал в раздевалке. Не смотрятся "лыжными штанами". Покупала в акуле. Они узкие, на стройных ..
В этом пока не купила, не попались.

Утепленные школьные брюки и поддева под школьные не наш вариант, в школе очень жарко.
Спасаемся только плотными школьными штанами и длинной паркой, еще высокие ботинки, даже, наверное, сапоги это на морозы ниже - 10, тоже ногу закрывают. В кальсонах ему жарко, штаны наверх - неудобно.
Мой верхние брюки только в началке надевал. Потом просто в школьных брюках доходит до школы. Но у нас школа в 3 минутах от дома. И куртка длинная, обязательно прикрывает, что нужно.
Куда то ехать далеко на секцию надевает подштанники. Гулять болоневые.
Ysishki
24.11.2021
Сыну 18 лет. В холода всегда надевал и сейчас надевает кальсоны. Самые обычные, х/б, которые прилегают плотно к телу. Я не заставляла, он сам такой вариант давно уже для себя выбрал. да и заставить его невозможно. К примеру что касается обуви - тут он непреклонен, в любое время года носит только кроссовки, причем неутепленные. Класса с восьмого, наверное такое безобразие творится.
У меня муж такой, на счёт кроссовок. Хорошо, что сейчас такой огромный выбор обуви. Есть неутепленные визуально, но зимние.
У меня муж зимой только демисезонную обувь носит, в зимней ему жарко....бррр...
allama
24.11.2021
Вдруг кому пригодится, отдаю новые брюки www.nn.ru/community/my_baby/...ki.html#newtopic
bogin
24.11.2021
ну мы раньше треники одевали под брюки, не катят что ли ? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.