--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы мальчиков-первоклассников, поделитесь опытом

Прочее (о детях и родителях)
1221
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос такой:
В чём ходил Ваш ребенок-сын!!! в школу зимой,я имею ввиду брючно-штанишные варианты ?
Сломала голову,до школы 5 минут,в чём ребенка вести зимой?

Утепленные штаны?Тогда под ними что?Школьные брюки(неудобно,наверное,заправлять их будет,подштанники какие-либо (тогда в школьной раздевалке снимать и их до трусов и одевать школьные брюки???не комильфо,вроде)

Школьные брюки,а под ними подштанники?Тогда в школе опять раздеваться (((,а на это не будет ни времени,ни желания,да и неудобно в трусах-то перед людьми.А сидеть в двух штанах,это ж, и жарко, и не удобно.Да,и гуляют они один урок,а если в школьных брюках погулять,то точно до тусовки раздеваться придется, сушиться))

Школьные брюки на флисе? А жарко не будет на уроках?Да, и в начальной школе ребятки гулять ходят вместо одного урока.

Не знаю (((С дочкой было проще,сарафан в портфель,теплые штаны на попу, и вперед,а иногда и сарафан заправляли в штаны(благо ткань на нем позволяла такие манипуляции и вид его оставался пристойным)
Жду Ваших советов )
crAzy CAT
10.08.2018
У меня у самой дочка школьница, сын еще до школы не дорос. Но по теме могу сказать, что наши одноклассники ходили в теплых штанах поверх брюк. Как это заправлялось сказать вот не могу(. С удовольствием послушаю с Вами мам мальчиков, так как у меня все впереди.
Будем слушать вместе))
По мне,так неудобно должно быть так, если поверх брюк штаны,хотя...........,если люди(дети) носят и им норм,тогда могу и это принять))Просто представляю ,что нужно аккуратно заправить брюки в носки и только потом залазить в штаны,если заправить как получится,то ведь брючина завернётся,или я чего-то не понимаю.
И как эти заправления-сминания скажутся на брюках?Они не будут напоминать мятую тряпку(хотя от ткани многое зависит)?
Не нужно всего этого представлять ))) Я тоже такая была, как заправить, куда носки, что делать если помнутся. Не нужно покупать школьные брюки которые мнутся, с ними потом замучаешься, они мнутся и от сидения за партой, на один год как-то купила, гладила каждый день, пришлось немнущиеся покупать. У меня ребенок в седьмой класс пошел, в шестом еще можно было его заставить надеть на брюки теплые штаны, чтоб не мерз или когда физ-ра на лыжах. Все нормально будет хорошо, просто запариваться нужно поменьше :)
Утешили, спасибо)))
Первый раз то он такой, потом,как по накатанной пойдет))
Ага, первый раз всегда волнительный, тем более мамы всегда стараются чтобы ребенку было тепло, удобно, не жарко )))
Мучилась аналогичной проблемой и нашла, кажется, идеальное решение для ребенка 1-2 класса: комбез-слитник (у моих детей это Дидриксонс, у этих комбинезонов широкие штанины).
Надеваем джинсовые брюки и поло, сверху комбинезон, и вперед. До -10 все норм. В более холодные дни вместо поло с коротким рукавом надеваем длинный рукав.
С дочерью та же история. Колготки, сарафан, блузка/поло с коротким рукавом + комбинезон.
И мои тоже в начальной школе гуляют на 3 уроке. Надевать/снимать подштанники там просто некогда.
Слитники я люблю,в садике носили)
Меня пугает то,что в школе очень много народа переодевается на достаточно небольшой площади,а чтобы снять-одеть слитник желательно бы присесть,да и времени на одевание уходит больше, а так в толчее есть риск вытереть полы верхней частью слитника.В плане одевания он менее удобен,чем раздельные комплекты ИМХО.
мой опыт говорит иное, ну ладно))
audi TT
10.08.2018
+1
я и в 3 класс слитник планирую)
Д.н.,наш сын идёт в 4-й.Все эти годы осенью ходил в брюках,далее (по мере усиления холодов) проддевал кальсоны х/б,а зимой на брюки школьные одевал полукомбинезон,снимал в фойе школы,когда переобувался.Было удобно,не жаловался.Мне казалось,что школьные брюки из Юни"ора до такой степени синтетические,что часто он и кальсоны одевал под брючки,и не жарко,и не холодно было.спрашивала.Дружок сына ходил в колготках под брюками,но он на машине приезжал.Брюки школьные весь учебный год оставались приличными.
Д. Н! У нас брюки оттуда же),а от колготок сына отказался уже как 2 года,неудобно,говорит.Кальсоны носили.
У сына тоже есть динамическая пауза, гуляют между уроками, , надевает утеплённые штаны поверх школьных брюк, нормально все заправляется. Кальсоны, брюки на флисе не вариант- жарко в школе.
Сын перешёл в 3 класс, 2 года так отходил.
Ага,значит так всё же))
Самый простой и приемлемый вариант.
В холода надевались школьные брюки , а сверху полукомбез зимний. Все. Не сложно решалось.
А вот в чем идти в дожди... ? Я сначала придумала на шк брюки чтоб надевали типа непромокаемые штаны. А потом дети отказались от моей идеи. И приходят в школу мокрыми (если дождь)
Н-да, есть ещё и дожди((
А детям бы лишь меньше возни с переодеван ями, это мы голову забиваем))
ns_shadow
10.08.2018
Носки или колготки, по погоде, школьные штаны, сверху зимние или демисезонные штаны с лямками. Гуляют среди дня и после школы мой оставался, в школьных брюках не полазишь ни осенью по грязи, ни зимой с горки не покататься. Наглядевшись на приятелей, кого в брючках сразу загоняли домой и гулять после школы не разрешали - ни разу на лишние переодевания сын не жаловался.
Вот когда тепло на улице и гуляют только в брюках школьных, вот тогда они сильно страдают (брюки) :)
aniutann
10.08.2018
Можно глупый вопрос? А когда штаны надеваешь на брюки, брюки не задираются и не мнутся?
Natababy
10.08.2018
Брюки не мнутся. Ребёнок придерживает руками, иногда даже в носки заправляет. В школе очень жарко, подштанники не вариант, снимать их там некогда и не удобно.
Вот и меня волнуют эти глупые вопросы))
ns_shadow
10.08.2018
Про задираются не знаю, сын не жаловался :)
А мнутся они в любом случае - на переменах они там, хм, разным занимаются :) Дети разные, конечно, но мой пока аккуратно носить вещи не умеет. Современные ткани все синтетика по большей части, не сильно мнутся.
Колготки?? Мальчик-школьник???
ns_shadow
10.08.2018
Да!!!! Что Вас так удивляет????? :)
ЮНА
10.08.2018
Меня удивляет. Я помню, был у нас одноклассник, который в 1 классе в колготках ходил, над ним все смеялись. А было это больше 35 лет назад. Сейчас дети менее тактичные.
Да скажете тоже. Неск мальчиков в классе у старшего носили колготки в начале класса два вроде, и неск мальчиков в классе у младшего. Детям было пофик у кого чего надето. Но важно какой телефон и во что играет.
У меня нет знакомых мальчиков, которые в 7 лет согласились бы ходить в колготках. Вот и удивилась.
У нас все в садике в калготках. Вот в 1 класс идут
+++ да уж... к тому же и вредны колготки для мальчиков. Мои лет с 4 перестали носить, на кальсоны перешли.
LukA
11.08.2018
nightangel писал(а)
+++ да уж... к тому же и вредны колготки для мальчиков.

чем?
Всю началку в грязно-холодное время года одевались штаны поверх школьных брюк. Осенью-ветровочные, зимой теплые. Брюки не мялись, неудобств не было. Одни удобства - после школы мальчишки всегда находили время и место набегаться/испачкаться)) Верхние штаны отчистить легче...
Сидеть в школе в подштанниках жарковато, а снимать их уж точно муторно.
Спасибо
В этом вопросе,как раз хочется быть "как все",а то начнётся:
-Мам,а чего это я раздеваюсь до трусов,а Вася снял зимние штаны и побежал на урок)))
А верхние штаны и правда легче отчистить,они ведь как бы расчитаны на испытание грязью.
Термобелье, не потел и не мерз ребенок
Ну,да,как вариант,но тогда уж тут вопрос удобства сидеть в двух штанах 4 часа.......
Брала штаны тонкие, он их не замечал. Финское белье. В жаре не жарко, а на холоде не холодно.
Irka68
10.08.2018
до сих пор зимой одеваем теплые штаны поверх брюк. Нормально все заправляется. Зато удобно не надо в раздевалке потом в трусах на одной ноге стоять чтобы переодеться и брюки школьные защищены на прогулке, они же что там только не делают, а переодеваться чаще всего неохота, а тут поверх одел 5 минут и готов.
Вот,они же что там только не делают))))))))),а мальчики-они такие мальчики))
У моего школьные брюки некст (они плотные, не мнутся почти), в холода просто надевал на них утепленные брюки (они широкие, никаких неудобств не было)
У нас из Юни++ора, вот ,будем проводить испытания,в руке мяла их перед покупкой,вроде норм ,а дочка,та,да,сначала носила в портфеле сарафан снимала,а потом олени ась, заправляла в штаны.
Школьные брюки, а сверху мембранные зимние штаны, удобно, в этом году 2 класс также будет ходить. Брюки в носки не заправлял). Осенью так же поверх школьных брюк одевал болоньевые штаны.
Ага,самый популярный вариант))
В первом классе еще удавалось заставить сыновей надеть под брюки кальсоны или теплые штаны поверх школьных брюк, ко второму они оба перешли на вариант "школьные брюки на голые ноги и бегом в школу" :)
Утеплить их удавалось только в сильные морозы с большим скандалом :)
Но у нас реально школу из окна видно, а идти до нее быстрым шагом не более 5 минут...
Бегом в школу в брюках приемлемо, если не гуляют дети между уроками и после...)
Наши не гуляют сейчас в начальной школе. Пока старший гулял в школе, на прогулку переодевался. Как только прогулки прекратились, стал бегать в одних брюках без утепления :)
А как же прогулки (у нас гуляют час)? они же всё себе отморозят так
У нас гуляют.
Но, так-то, дорога до школы и прогулка - разные вещи. В любом случае для прогулки неплохо сменную одежду предусмотреть.
мои с собой сменные штаны не потащят зимой, проще их сразу на себя одеть :)
ну и осенью, когда уже прохладно, мы одеваем поверх тонкие штаны вообще без утеплителя , школьные брюки целее и чище, нам тоже идти до школы 5 минут, но им этого хватает чтобы в какую-нибудь грязь залезть, а на прогулке на коленках поползать - вообще святое дело
Ой, описАлась :) У нас НЕ гуляют :)
Мои тоже любители куда-нибудь влезть, но как-то по дороге в школу не влезают :) Все дети разные (с) :)
Да,но если они погуляют, то и ребенка и штаны нужно будет поближе к батарее положить:первый-замерзнет, ,вторые-промокнут)))
Товары для творчества писал(а)
дорога до школы и прогулка - разные вещи. В любом случае для прогулки неплохо сменную одежду предусмотреть
У меня так же всю зиму ходил только в брюках, школу видно из окна, быстрым шагом 3 минуты)
Nadiy@
10.08.2018
Сын идёт в первый класс. Планирую, что все будет надевать НА школьные брюки. Зимние точно и непромокаемые, вот с софтшеллом сложнее, в этот раз они достаточно узкие сами по себе...))
И просто ,и быстро))
Elllen
10.08.2018
На школьные брюки утепленные штаны, других вариантов не нашли. Школьные брюки просто купили зауженные.
Надевали термобелье в холода под школьные брюки. Спрашивала сына, нежарко ли, говорил, что нормально. У нас форма достаточно мнущаяся, поэтому не очень выглядит после снятых сверху штанов, но и в нашей школе младшеклассники так ходят.
Сын во 2 класс сейчас пойдет.
Штаны на осень и на зиму поверх школьных брюк. В школе очень жарко, дети никаких поддевок (типа кальсон, термобелья) не надевают категорически. Да и с физрой трижды в неделю это очень неудобно. Пару раз заставляла когда прям морозище был после каникул - школа еще не прогрелась и было прохладно.
в слитнике
Теплые штаны поверх брюк. Мне казалось все так ходят .В школах обычно тепло, какие кальсоны хоспыдя .
Нормально надеваются, снизу сам поправит брюки, чтобы не задралось. По поводу помнется- да они там так переодеваются на физру- всё комом, ну походит немного мятый, не критично. Совсем уж сильно не замнёт.
И девочки свои сарафаны в зимние штаны заправляют- никто не умер.
Штаны рулят)))
Детям норм,это мне ,видимо надо попроще смотреть на ситуацию)
Ромушка писал(а)
это мне ,видимо надо попроще смотреть на ситуацию)

золотые слова
Совершенно верно :) нервы целее будут.
на сколько я вижу, в школе все младшеклассники ходят в тёплых штанах поверх брюк. Мы спецом покупали тёплые штаны поширше и с гладким подкладом, чтобы было легко одевать-снимать
Да, подкладку лучше гладкую, не флисовую или хлопковую
Йенн
10.08.2018
А мой кальсоны под тонкие брюки надевает.
С первого класс в холодное время года под школьные брюки надевал термобельё. Зимой у них в школе не особо жарко, так что было хорошо.
на школьные брюки одевал балониевые штаны( было двое, с утеплителем и без)
в подштанниках жарко, снимать стремно( моему)
olgakovnn
10.08.2018
У меня очень теплолюбивый, поэтому под школьный брюки( лёгкие) надевал кальсоны, а зимой ещё и утеплённые сверху.
Большое спасибо всем поделившимся опытом по поводу данной ситуэйшен ))
Всё приняла к сведению,сделала соответствие выводы))
У нас школьная форма из Юнио*ра. Поверх школьных брюк осенью-весной надевались утепленные штаны, а зимой сын ходил в комбинезоне Лесси. Ему очень нравилось, т.к. после уроков они все бежали на горку кататься. В этом году пойдем во 2 класс. Ребенок на зиму снова просит комбенизон.
Брюки не мялись.
yara2011
11.08.2018
Никаких штанов на флисе и подштаников. В школе жара. Носим всегда сверху балоньки. Есть потоньше и потолще. В грязь спасают. Брюки чистыми остаются, а балоньки тряпочкой протираю. А вот некоторые у нас брюки школьные стирают каждый день.
KatyZh
11.08.2018
Покупала шерстяные штаны (и сейчас покупаю) и ходил в них.
В подштанниках ни сын ни одноклассники не ходили. Это же сидеть а них целый день нужно или переодеваться где-то.
Если школа рядом -в 5минутах не успеет замерзнуть пока идёт. Тем более в больше минус 25 (вроде) они не учатся, да и мало дней с такой погодой.
Если просто дойти до школы,то и брюк хватит,но у них же будет прогулка,а вот там возможно всё))
LISLI
11.08.2018
Мой всю зиму отходил в комбинезоне-слитнике. Прямо поверх классического костюма. Удобно. Быстро. Ничего не мнётся. Брюки всегда чистые!
Надеюсь, во втором классе также не будет возражать))
Oxalis
15.08.2018
Теплые штаны поверх брюк, заправлять научился быстро - в продленке гулять ходят. Поверх жилета от формы в морозы - флисовая толстовка на молнии - ее тоже снимал и оставлял в раздевалке) И большая часть детей в нашем классе - так, в школе жарко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.