--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы поллинозников, зайдите в тему, пожалуйста .

Здоровье и безопасность
80
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
09.03.2017
Ребёнок чешет глаза сегодня, начинаю паниковать. Ещё рано? Аллергия на цветение у нас началась в прошлом году, сыну было 3,5 года.
Научите, кто это переживает не первый год-какие препараты начать давать при первых признаках? Может что-то заранее можно предпринять? И когда ожидать начала беды примерно? Не помню, как в том году было..
Сама жду этого события((( в понедельник разговаривала с аллергологом на тему бежать уже к ней с дитем или нет. Она говорит что рановато, на её практике самое раннее цветение ( у нас беда с березами) берёз наблюдалось 13 апреля. Назначила нам приём в конце марта, не раньше.Но думаю Ольха так уже начала цвести / почки набивать. А из мер подготовки не подскажу, 4 -ый год мучаемся а все равно каждый раз как впервый, у меня паника. Начинаю в глаза капать и супрастин пить когда уже все на лице.
И у нас березы. Но сейчас ранняя весна, все говорят, что погода апрельская. Вот и думаю, не начинается ли уже.
У приятельницы сын- поллинозник, в этом году по совету аллерголога они делали курсом прививки, 5 шт. Должны помочь проще переживать период пыления.
Вам бы к аллергологу сходить - у всех степень тяжести разная, препараты тоже разные идут. А вообще у многих с февраля начинается уже. У меня муж сейчас на каплях, летом когда травки начнутся еще и таблетки добавит по мере надобности. У ребенка позже начиналось в том году - в этом году уже тоже шмыгает, пшикаем.
Сходим, как будут явные признаки. Но в том году обследовались, ничем нам помочь не смогли - только симптоматическое стандартное лечение. В этом году, думаю, ничего не изменится.
Так вам ничего другого и не предложат - пшикать или пить, только начинать надо заранее чтобы менее остро процесс проходил. Или асит если аллерген выявлен, но уже поздно начинать.
Асит вроде с 5 лет? Нам ещё 4
Не увидела вашего возраста, у меня уже большая.
Значит симптоматически методом проб и ошибок подбирать ваш препарат.
Я жду осени:-) будем начинать АСИТ:-) давай вместе ждать:-)
Вэтом году проверю на себе его действие:-)
А к врачу лучше заранее сходить, базисную терапию начинаю с запасом по времени часто
А мы тоже осенью начнём. Вы у какого врача и где наблюдаетесь?
У Никольской:-) нам еще и близко очень:-)
Насчёт АСИТ-буду смотреть, как эту весну переживем, я все ещё питаю надежду, что в том году была "разовая акция", так сказать. Если повторится прошлогодний ужас, то, конечно, тоже будет думать в эту сторону. У вас врач хороший, да? Где принимает?
Я была сама у стольких аллерголога за почти 20 летний стал аллергии:-) они мне многие говорят уже вещи, которые я и сама знаю, но все же ребенка без врача на АСИТ не рискну сажать. мы у Никольской, она рядом, для нас это большой плюс.
И тот но год был сильный по цветению, этот все же надеюсь сам по себе проще будет. У меня самой в том году кашель впервые открылся....
ЕСтественно по согласованию) где ваша принимает?
У меня и сын и муж впервые в том году отреагировали на цветение, в один день проснулись опухшие.
В Ника Спринг, на ул. Горького, в районе Этажей-Шоколада.
Знаю, еще врач в Визус-единице Асит делает, мы к ней показывались как то даже по ОМС, вам вроде это ближе.
Мы на Горького сейчас как раз живём )
adahi
10.03.2017
В этом году весна ранняя, а значит и сезон полинозников раньше начнется. Вообще, мы с середины апреля начинаем пить, у нас береза, но смотрю и по погоде. В этом году явно надо с конца марта готовится. А может и похолодает еще, тогда тормозится бурное цветение
Что пьёте?
adahi
10.03.2017
Каждый год разное. Пили телфаст, зодак, зиртек, в прошлом году лоротадин.
Только вчера от аллерголога. Пока говорит еще ничего нет, терапию начинать с конца марта- к нас уже довольно тяжелая артиллерия- это гормоны и в нос и в виде ингаляций и сильные антигистаминные, такое без врача лучше не давать.
Хотя у меня он на той неделе тоже начал глаза почесывать, насморк появился, но потом перешел в отит:-)
marino
10.03.2017
И у нас сопли, думала простыл. В прошлом году поставили березу, но весну пережили отлично. А в этом году и обструкции и сопли, видимо развивается. Записались на 20 на прием. Но нам еще и астму грозятся поставить. И как тогда жить, ума не приложу. Аллергия на пыль, клеща, кошек и собак, березу и все перья. АСИТ сказали пока рано, нам еще 5 нет.
И у нас береза. Сопли начались, сегодня ночью ларингитный кашель. Блин. Надеюсь, это совпадение и у нас вирус какой-то
У нас была аллергия на цветение, потом сняли.
В ту пятницу утренник был, в субботу с утра ребенок проснулся с температурой 38 (которая всю неделю потом поднималась каждые 4 часа). А в ночь с субботы на воскресенье был сильный ларингитный кашель и приступ, который только скорая преднизолоном сняла. Ни беродуал, ни пульмикорт через небулайзер не помогли. Но кроме этого всего еще и сопли. То есть явный вирус такой ходит.
Хотя я сама поллинозник, нос с февраля эпизодически отекает.
marino
10.03.2017
Нас неделю назад выписали. Всей семьей этот вирус схватили с кашлем.
Вообще вирус жестокий, ребенок так никогда не болел. Сегодня бабушка тоже заболела.
а у нас в отит переросло то, что в выходные приняла за начало аллергии:-)) 3 года не было
Angeluka
10.03.2017
мы были у аллерголога 2 недели назад, сыну пока монтелукаст выписали на 3 месяца. но пока я признаков аллергии не наблюдаю..
А вместе с монтелукастом антигистаминные выписали? Вы первый раз подобный препарат будете давать?
Нам вчера выписали сингуляр. Сказали первый раз начнем с оригинального препарата, а потом можно и дженерики. Но больше с ним ничего не прописали. Только назаваль в нос перед прогулкой
Angeluka
13.03.2017
Ничего не выписали, только монтелукаст. Даю первый раз, врач сказала, что можно и его, не обязательно сингуляр. Как-то небюджетно получается курс сингуляра, около 6 тыс.
не бюджетно, но лишь бы помогло.
у нас отек в носу уже начинается, но пока несильно - ничего не делаем., только зиртек пьем. Боюсь весны. В том году впервые столкнулись с такой бякой.
VerukSa
10.03.2017
эээ... рановато как то.. хотя моя тоже в соплях и чешется, глаза красные(( не знаю что бы это могло быть..мы каждый март начинаем болеть, и до лета..а сейчас ещё на асит терапии берёзовой
Asya5
10.03.2017
Моя дочь поллинозник на данный момент с 9-ти летним стажем. Началось в 3,5 года, сеччас ей 12. Лечимся у гомеопата с 3,5 лет. Каждый год проявления аллергии меньше, но окончательно не проходит. Главныйаллерген - береза. Принимать гомеопатические препараты начинаем с февраля. В период обострения добавляем антигистаминные. Ввиду последних новостей относиительно гомеопатии, не буду подробно расписывать наше лечение. Если кого заинтересует, прошу в личное сообщение писать.
Старшая, астматик, второй день после улицы кашляет. Видимо, уже не рано. Препараты советовать не буду, все-таки это совсем не ерундовые лекарства, их с аллергологом надо обсуждать. Но зиртек или зодак я бы дала при первых признаках - до врача дожить.
kitym
10.03.2017
У нас береза. Но мы на АСИТ. Пока ничего. Тфу тфу тфу
Могли, кстати, съесть что то из перекрестных аллергенов.
Как у вас дела?
Да как-будто бы ничего, сегодня в сад отведём. Кашель 1 ночь был, нос задышал, глаза прошли. Немного сопли остались, вроде остаточное. Так что, думаю, ложная тревога была. У вас как?:)
Рада за вас. У нас пока кашель (но уже глубокий) и отек носа сохраняется. Завтра ко врачу пойдем.
co$$et
13.03.2017
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос про поллиноз, раз уже есть тема не буду новую повторно начинать. Скажите, когда правильно идти к аллергологу и сдавать анализы - в период обострения или наоборот? У нас в прошлом году был аллергический ринит (ставил лор-врач) и уже в конце февраля был аллергический коньюктивит (ставил офтальмолог). К аллергологам не хожу, у нас анализы на пищевые аллергены уже дважды ничего не выявили, поэтому я давно к ним дорогу забыла. Но с поллинозом думаю идти придется и опять анализы сдавать. Вот интересно в какое время вам диагностировали аллергию. Нам сейчас 3,5 года.
VerukSa
13.03.2017
сдавать анализ думаю в любое время можно.. именно на конкретный аллерген, например пыльцу..он покажет в любом случае..а внешние признаки появятся во время обострения
нам диагностировали в 4-5 лет вроде, показал анализ. хотя и внешняя реакция была всегда, я просто не думала что это именно полиноз, болеть начинает в феврале..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.