--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы школьников, в какой лагерь отправляете ребенка?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
206
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
05.04.2017
Этим летом куда-то вывезти не получается. Смотрю лагеря, но не знаю в какой. Присмотрела Goot Foot? Кто-нибудь ездил туда? А куда вы отправляете?
Огромная просьба к модераторам, если не та тематика, поправьте пожалуйста, все мои темы блокируют, а я с тематикой никак не угадываю.
Tedd
05.04.2017
многие знакомые отправляют детей в лагерь от центра диво в лагеря солнечный и салют, там едут педагоги детского центра, поэтому более надежно. Сама пока присматриваюсь, хоть и хожу в этот центр.
У меня пока нет шести ребенку мы едем в алсму от того же центра, но там совместный отдых с мамой, я на процедурах, ребенок на занятиях, мастер-классах.
Lykeriya
05.04.2017
Я своих два года подряд в "Лесную сказку" (Кстовский р-он) отправляла. Детям там очень понравилось, воспитатели и вожатые - креативная молодежь.)) Куча развлечений и обучалок было, 5-разовое питание (для моих это перебор был).
Nastiamig
07.04.2017
и цена адекватная, по сравнению со многими... Дзержинец в этом году говорят 43т.р. будет
Lykeriya
08.04.2017
Да, согласна с вами! Мы ещё компенсацию от администр. получили за двоих. В итоге одна путевка нам обошлась в районе 13тр. с копейками (за 21день). Но, сейчас смотрю у них уже путевок на 2 смену нет...((
Как получить компенсацию не подскажите?
Taechka
05.04.2017
В том году ездили в спутник кидс - понравились условия, анимация даже более чем, но питание так себе. В этом году поедет в олимпийские надежды со спортивной секцией, там, конечно, намного проще все.
в Спутник Кидс взяли путевку на короткую смену 10 дней-единственный лагерь, где я нашла короткую смену
Посмотрела их сайт, там все смены тематические. Моя сказала не по нашей тематике.
Irin-Irin
06.04.2017
Не смотрите, что темы тематические- это означате что будет пара мероприятий по теме.
В этом году как раз в Спутник кидс ребенка 2 класс отправляем и племянница туда же едет 6й класс.
Лагерь нахвалила знакомая из школы-они ездили в прошлом году, в этом аж на 2 смены едут.
В какую смену едите? Уже все перерыла, реально пока самый лучший.
Irin-Irin
07.04.2017
У меня сын 9 лет и племянница 12 лет едут на первую. Есть знакомые нашего возраста сразу взяли на 2 смены. Но сейчас есть путевки только на первую смену-остальное продано.
в приват написала
А у вас ребенку сколько лет? первый раз поедите?
9 лет. второй раз, первый ездила в Канапе тоже на 10 дней. кстати,тоже можете его рассмотреть-там лагерь на базе усадьбы "Вишневый сад" только для девочек и смена 10 дней
Канапе понравилось. В спутник осталась только1 смена. Надо скорее определяться, а то пролетим.
Канапе для первого раза вообще идеальный вариант, но подороже. да,определяться надо сейчас, на короткие смены быстро разбирают, в Канапе вот в том году не попали.
кстати,про Гуд Фут-это от школы танцев Гуд Фут, просто едут тренеры оттуда и дети, кто там занимается, по программе у них там танцы с утра до вечера. мы ходили туда в прошлом году,но в лагерь не поехали
Я мужу сказала про Канапе- ответил что слишком девчачий. Но мне картинки на сайте понравились.
Мы в хип-хоп в своем городе ходим, я спросила у нашего тренера- не посоветовала нам в Гут Фут.
мужу конечно видней)))
new moon
02.05.2017
почему не посоветовала? чем аргументировала?
Не очень смотрят за детьми, прошлый год кутили по полуночи. Может это нормально для подростков, но свою в 9 лет не отпущу туда.
new moon
03.05.2017
Спасибо за ответ) моей тоже 9. рановато значит ей туда...
pavlodar
05.04.2017
Может кто-то может дать отзыв по лагерю Салют? По условиям проживания, питанию и развлечениям для детей? Занимаются там с ними педагоги, не скучно? Ребенку 11 лет, 2 раза были в " Ласточке" сейчас ищу более экономный вариант.
На сайте смотрю "Салют", мебель старая, но хотя бы размещение 3-4 чел в комнате и удобства. В Солнечном- размещение по 8 чел и удобства на этаже.
Irin-Irin
06.04.2017
Я в Салют звонила, мне сказали что удобства на комнату только в одном корпусе. В остальных на этаже.
Вот и плохо. Я в Лазурном была, там блок 3+4 и туалет с душевой кабинкой- каждый вечер ругались кто сколько моется.
Это они не бывали в лагерях нашего детства, с туалетом и умывальниками на улице и походом в душ раз в неделю:)))
Самое интересное, что такие еще остались: просматривая описание лагерей пару раз натыкалась на фразу: удобства на территории лагеря. Правда не помню что за лагеря...
Как не бывал, бывал., и я в таком же была. Все это мелочи.
ТаМа
06.04.2017
Моя в Салют (Городецкий р-н) ездила в 10 лет. Ей понравилось очень. Разнообразные мероприятия, большая территория. Отзывчивые вожатые. Чёткая обратная связь с воспитателями. Прекрасный сосновый лес, на территории лагеря комаров не было, что приятно)
Обещали купание в ближайшем ФОКе - не было этого, не верьте турагентам!
Что не понравилось мне - дочь плохо ела, нехочу-небуду, в итоге- схватит хлеба и бежит гулять. В результате добегалась и однажды упала в обморок(( Возможно, мне стоило попросить вожатых последить за питанием тщательнее, но для меня это было большой неожиданностью(

В 11 лет она ездила в Робинзон-скул. Там, увидев, как она ест в столовой, вожатые целенаправленно следили, чтоб она поела. Я этим прониклась. Но территория у Робинзона крошечная, дочери там понравилось меньше, чем в Салюте.
Tedd
06.04.2017
подруги отправляют в Салют от центра Диво, там условия лучше, чем, если вы напрямую отправляете в салют. Дети живут отдельным отрядом, за ними лучше смотрят педагоги детского центра и у них своя программа
sf72
07.04.2017
Про Ласточку расскажите что-нибудь. Моей дочери 8 лет. Рассматриваю этот лагерь, но переживаю. Не очень самостоятельная она.
agata77
09.04.2017
Убитое все, советское, кругом окурки, битое стекло, заброшенная территория. Кормили норм, но условия жизни - у нас на палетах ватный матрас лежал - это кровать. Один гвоздь в стене, окно не закрывалось вообще. Развлечения тоже однообразные. Под конец все надоело ребенку. Половина лагеря сьежало в родительский день, через две недели.
pavlodar
06.04.2017
Нашла старую тему, может заинтересует какая-нибудь информация:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/lager_dlya_podrostka_kakoy.html#newtopic
www.nn.ru/community/nashi_deti/school/?do=read&thread=2209590&topic_id=48801084
В лазуреый,не бюджетно,нр все,кто ездил-в восторге.
Др этого ездили только в лагерь спортивный от секции. В незнакомый коллектив едет впервые,немного волнуюсь.
В Лазурный я сама 2 раза ездила, офигенно понравилось, но я была уже в 7 и 8 классе, причем ездила бесплатно от школы и от секции.
Я когда звонила,там уже половина путевок куплена предприятиями. Вот повезло кому то,когда предоставляют такие путевки.
Юлик3
06.04.2017
У моих старших детей Лазурный - любимый лагерь. Весело, интересно, хорошие условия, занятия спортом. В этом году средний сын уже не едет, вырос. А вот младшая пока еще не доросла (там с 11 лет), но если будет возможность, обязательно в будущем ее туда отправлю.
Не знала,что с 11 лет. Сыну вот в апреле будет 11,значит в самую младшую группу попадает.
Были в Салюте в том году, все понравилось мой не привередливый в еде. Были квесты с вожатыми с переодеванием, мыловарение (храним до сих пор) катание на лошадках два раза, только из за трагедии в Карелии купаться не разрешили в реке. В этом году едем в Жемчужину Чувашии там санаторного типа
ЮМКа
07.04.2017
А мы и в этом году опять на "Салют" надеемся, но после прошлогодних восторгов боюсь что желающих будет очень много:))
А в "Жемчужину" сами путевку берете или от работы?
От работы, мы какой то там процент небольшой платим
Подскажите пожалуйста, а вы возвраты от государства оформляете?
У нас предприятие оплачивает с нас какие то копейки берут процентов 10 от полной стоимости
MaSima
07.04.2017
8 лет. Собираемся в санаторий Городец. До этого были толтко в спортивных лагерях. Но там своя петрушка-своя группа и тренер
Арма
09.04.2017
Наша давняя любовь-лагерь"Дзержинец"(Кадницы)
cheers
17.04.2017
Только цена в этом году - пипец - 39тыр на 1-3 смены , и путевок уже нет при этом.
Арма
28.04.2017
На все три смены нет путевок? Ну, наверное, не просто так путевки в этот лагерь так быстро разлетаются). Работники Лукойла путевки за копейки приобретают благодаря своему профсоюзу
cheers
29.04.2017
Все забронированно. Будут разве что отказы от брони.
Арма
01.05.2017
Отказы возможно будут, интересуйтесь. Сейчас идет выкуп и формирование списков. Кто,кстати, едет в младший отряд в 1-2 смены?Есть здесь такие?
+1 Дочь была первый раз в прошлое лето - в восторге, едет на 1ю смену.
Арма
01.05.2017
В каком отряде дочь была?
Была в последнюю смену, номер отряда не помню, самый младший, седьмой, вроде.
Арма
02.05.2017
В лагере 10 отрядов.самый младший десятый.Возможно спортсмены были в последнюю смену,тогда номера отрядов сместились.В первую смену в этом году будет 12 отрядов.Самый младший отряд будет 11-й.Вы возможно уже в 10-й попадете,в соседнем отряде с нами будете))
В последнюю смену меньше отрядов было. Но погода не подвела.
Моей 10 лет, в какой отряд попадем пока не знаю.
Simona
03.05.2017
Моя тоже в этом году снова едет в первую смену. Очень ждет этого события
А про лагерь Журавли кто-то что-то знает?
У нас от секции в этом году едут в Журавли. Пришлось звонить шатковским родственникам вызнавать про него ))) Вроде отзывы хорошие, в прошлом году его открыли после ремонта.
И мы от секции)
Мы были в прошлом году там,и в этом поедем,от секции.
alisalisa
02.05.2017
Второй год подряд туда поедем, от бассейна (дополнительно оплачиваем посещение местного ФОКа). В прошлом году детям очень понравилось.
Первый раз отправляю дочь в Ласточку. Нам 10лет.
И мы в Ласточку первый раз, но нам 13
какая тема актуальная. тоже разговаривали вчера с подругами про лагерь. Но я никак не могу решиться отпустить ребенка, хотя сама все детство ездила и представляю как там кайфово(
Да уж, дело такое переживательное! Я с 7 лет дочь всё хотела отправить, окончательно собралась только сейчас, когда ей 10.
Муж до сих пор жалеет что мало ездил в лагерь. Поэтому хочется дочке яркое лето и отдых, наверно и от родителей.
Интересно как там сейчас, в лагерях) Если хоть на 50% круто как было в наше время, то это здорово. Сама хочу в лагерь)))
Тоже хочу в лагерь.
Лори
02.05.2017
Дочке 9,5 лет, заканчивает 3-й класс. В обычный лагерь не могу решиться ее отправить, едет первый раз этим летом в языковой, от LSC. Там смена всего 11 дней, и детей мало.
скажите, а был ли кто в спорт.лагере Надежда что около Изумрудного?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.