--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Манту и антигистаминные

Здоровье и безопасность
11047
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YaNatasha
08.12.2017
Можно ли давать антигистаминые после манту, если место укола покраснело и чешется?
Да
Nadoeda
08.12.2017
Нам педиатр и до Манту рекомендовала давать Фенистил
Я давала и до, и после. Результат не изменился, хотя и тайно на это надеялась
cati
08.12.2017
Всегда даю антигистаминные. стараюсь три дня до и потом до измерения. Всегда нормальный результат. Сейчас диаскин- заморачиваюсь меньше. Друзья в бассейн с ним ходят -все нормально.
Nadoeda
09.12.2017
Нам в туб.диспансере говорили, что Манту можно мочить. Нельзя чесать и заклеивать.
Юлик3
09.12.2017
Можно и нужно. Нам фтизиатр в обязательном порядке назначала антигистаминные до манту (или диаскина) и после.
Я бы давала. Осенью не дала, да еще и после болезни сдплали- теперь год мотаться в диспансер на проверки, хотя диаскин отриц и рентген нормальный.
YaNatasha
09.12.2017
Спасибо за ответы. Принимаем тавигил.
tyus
12.12.2017
Нет,конечно!!!это не прививка,это тест. Принимая антигистаминные,вы нарушаете обьективность теста и делаете его бессмысленным)))врачу нужно знать,встречался ли ребенок с возбудителем тубика,сформировался ли у него иммунитет после бцж. Это показывает размер папулы после укола
Юлик3
12.12.2017
Антигистаминные не влияют на реакцию манту на туберкулез Они убирают только нежелательные аллергические реакции. Мы стояли на учете у фтизиатров со всеми детьми и первое, что они говорили при постановке манту и диаскин теста - это прием антигистаминных за пару дней до манту и на протяжении всех дней до измерения результата. И могу сказать, что на фоне антигистаминных истинная реакция никуда не девается. Наши 13-14 мм супрастин никуда не убирал, и положительный диаскин тоже будет положительным, если какой-то процесс в организме идет. Мы об этом с фтизиатрами разговаривали не раз, все мои дети-аллергики принимали антигистаминные именно по их назначению.
tyus
12.12.2017
Ну выраженным аллергикам с отеками квинке , бр.астмой, понятно, лучше подстраховаться, но обычным здоровым детям антигистаминные не нужны при Манту. Кстати, современный подход к приему антигистаминных перед прививкой у неаллергиков таков- антигистаминные блокируют выработку гистамина, гормона аллергии, но если его в крови нет, то и препарат дается впустую, загрязняя печень и усиливая постпрививочную интоксикацию. Гистамин появится только при появлении аллергена в крови. Поэтому до прививки его давать бессмысленно. Это не касается хронических аллергиков, у тех небольшое количество всегда есть.
Юлик3
12.12.2017
А много у нас детей не аллергиков? Даже у здоровых, казалось бы, людей вдруг могут возникнуть аллергические реакции. Сегодня в школе делали диаскин, всем рекомендовано 2 дня принимать антигистаминные препараты. Такие рекомендации даются сейчас большинством мед.работников., в том числе опытными фтизиатрами. А читать статьи в интернете у меня нет необходимости, т.к. я в любой момент могу обратиться за консультацией и лечением к докторам, которым доверяю.
tyus
12.12.2017
Если есть специалисты, которым доверяете, это здорово. У многих нет, вот и приходят за поддержкой сюда. Значит, статья не для вас, а других, кто ищет информационную поддержку. А по поводу антигистаминных, ну серьезно, ни я, ни моя дочь, ни мои близкие не принимали никогда ничего при проведении этой пробы.В инете читала про кошмары, но 27 лет медицинской практики-и ни одного реального случая. Возможно, мне просто повезло. У меня вообще концепция насчет лекарств-чем меньше, тем лучше.
tyus
12.12.2017
В общем, вот статья, где описаны все вопросы, связанные с Манту и приемом антигистаминных препаратов polismed.ru/mantoux-kw
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.