--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мануальный терапевт РЕБЕНКУ

Здоровье и безопасность
5940
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
14.09.2022
Здравствуйте. Дело такое. Ребенку 6,8. После родов поставили кривошею и не долго носил повязку на шее ( не помню как называется). Диагноз быстро сняли. В течении жизни часто наблюдались у невролога по поводу истерик, криков ночью ( редко). После долгих метаний дошли до того, что делали узи шейных сосудов (извилистые сосуды внутричерепное давление) и рентген ( тоже имеется дианоз). Тогда невролог 2 года назад махнула рукой. Сказала это все ерунда. Мы успокоились. Ходили пару раз к остеопату. Общий фон устаканился. Недавно обратились к логопеду по поводу межзубной речи. Оказался грамотный человек. расспросила все. и про роды тоже и я рассказала про шею. Она сказала шея это очень важно. Нужно заняться вопросом. и направила нас к мануальному терапевту! ТАДАМ!! А тут самое интересное. Я начала читать, что они как остеопаты кто-то верит в их пользу кто-то нет. Кто-то боится, так как они имеют дело с позвоночником. Как бы не навредили. Имею контакт Мешков Сергей Германович из НИИТО(правит шею так , что после сеанса одевают воротник шанца) отзывы 50/50. Игорь Алексеевич Харитонов (по совету логопеда) он сказал, что Мешков шарлатан говорит приходите к нам! 5 минут 3000р. ПоМАГИТЕЕЕ! Кто имел дело с мануальщиком для ребенка! Хэлп!
Я была с детьми у мануальщика давно уже детям было мало лет один - дет садовец, другому года не было. Мне он помог за один раз - в шее был зажим в одном месте, он резко повернул туда-сюда, чего то щeлкнуло и зажима не стало - это я точно почувствовала и мне стало легче. С младшим ездили к нему раз 4-5 не помню - но там зрелище не для слабонервных: он ребeнка за голову держал в подвешенном состоянии, это недолго какие то секунды, но тем не менее...у младшего было немного задержка в физич.развитии . И я не буду хвалить, что именно после него у нас случился рывок, я не знаю что именно повлияло, так как мы тогда делали много процедур: массаж, физио, уколы .... - всe приблизительно рядом и приблизительно после всего этого вместе взятого - да, случился большой рывок в физ.развитии. У старшего ребeнка были страхи, тревожность, гиперактивность - у неe тогда сеанса три было, ну тоже уж не помню - чего то там похрустело в шее и спине, но лично у неe вообще не заметила никакого эффекта.
Так вот советовать не буду. Потому что реально страшно: удачно повернул - хорошо, а неудачно - и ты труп, - это мне потом так муж подруги сказал , а он травматолог)) ну понятно, а что ещe травматолог может сказать))
Я бы второй раз не решилась. Хотя человек известный, он раньше работал в ДОБе и вроде бы был в нн ещe в те времена самым перввым мануальщиком, я уже особо не помню что знала о нeм, почитайте в интернете: Жариков алексей анатольевич.
На вашем месте я бы ещe поискала пути лечения: можно к какому-ниб грамотному неврологу обратиться по поводу шеи, а также и к другому логопеду....ну так сказать послушать ещe чьe то мнение, считаю что вполне можно обойтись и без мануальщика. И да, мы ещe и у хвалeных остеопатов были с обоими детьми - курс прошли, а эффекта ноль, ни какая даже мизерная проблемка у нас не ушла, после этого я не верю в остеопатов.
Ruchka40
15.09.2022
Спасибо, что делитесь опытом. Да слышала про такого Жарикова.
Жарикова схоронили.
iNovikov
01.02.2023
Нам Жарикова как раз невролог и посоветовал. Да, сейчас вместо него Харитонов Игорь Алексеевич принимает.
2702
02.02.2023
телефон Харитонова не дадите
Харитонов 89506060381, 89107939329
Были у Жарикова, теперь у него, тк Жариков сам говорил мне, что ученик превзошёл учителя.
2702
15.09.2022
Я тоже с детьми была у Жарикова, у старшего сон был нарушен полностью, а с младшим был молчун , почти в 4 пошли по рекомендации невролога и результатов УЗИ, конечно я не утверждаю, что прям сразу заговорил, НО были еще уколы, занятия с дефектологом, речь появилась. Если наверное только вправить позвонки может и не помочь, взрослым детям надо уже комплексно
Lissonka
15.09.2022
Мануальщиков и остеопатов путать не надо, это немного разный поход, разные методики.
А кроме того имейте в виду, что мануальщик - не волшебник, он может только ситуацию сдернуть с мертвой точки, а потом грамотный мануальщик дает комплекс упражнений, которые должны стать вашим образом жизни, тогда еще можно ожидать какой-то эффект со временем.
Мы ездим к мануальному терапевту в Балахну. Если нужны контакты, то напишу в личку.
Ruchka40
15.09.2022
Давайте. Он вам помог?
UMaria
03.10.2022
Можно сходить на консультацию в Экзарту. У них есть и врачи-неврологи (Федорина, Дьякова) и специалисты, владеющие разными мануальными техниками и нейрологопедией.
katrin03
17.01.2023
Здравствуйте, а что именно вас пугает: 3000 или 5 минут?))) Мы были с детьми у мануального терапевта, никто никому голову не оторвал, все нормально. Ну что же делать, если эти процедуры делают быстро? Не чай же с врачом пить? Хотя за 3000 можно и попросить))) Цены на мануалтную терапию везде такие, вы ради интереса Мск и Питер гляньте и успокойтесь. Главное результат! А если позвоночник функционирует неправильно, то никакие таблеточки и капельки не помогут.
Была у Жарикова, но делала Харитонов (Жариков контролировал) - я довольная результатом, шея двигалась как по маслу. Да, 5-10 мин 2000 я отдала, но оно того стоило.
Настало время посетить повторно, а тут вот новости такие - Жарикова больше нет, теперь буду к Харитонову записываться.
valio81
18.01.2023
Логопед должен был вас отправить к неврологу, а не к мануальщику. В вашем возрасте у ребенка тоже были извилистые сосудуи внутричерепное давление, с годами шея выросла и сосуды выпрямились, ВСД-контроль и лечение у невролога
Что за бред: шея и голова выросли??? Я как врач вам сообщаю, что задержка речевого развития это не болезнь роста. Всё правильно логопеды делают, основа лечения это снятие блоков, а дальше уже логопедические методики.
Shalan
19.01.2023
audi TT
02.02.2023
Ходим с сыном к Солнцеву (Тонус лайф) ... час приема, 6 тыщ рублей. Результат увидела уже после 1 приема.
Добрый день!

Я обращалась к Харитонову Игорю Алексеевичу с 2-мя детьми. Игорь Алексеевич все сделал очень быстро, дети 3-х и 4-х лет прекрасно все перенесли. Уже после первых процедур положительная динамика была очевидна. Игорь Алексеевич-профессионал, думаю, что ему смело можно доверять детей от 0, он все делает очень аккуратно. По поводу стоимости одной процедуры 3000, считаю, что цена соответствует качеству оказываемой услуги. Сейчас средняя стоимость приема у врача в платной клинике 1800-2000 за 1 прием, и, к сожалению, это не всегда бывает профессионал в том вопросе, по которому к нему обратились.
Я сама очень много времени, денег и усилий потратила не решение вопроса состояния здоровья своих детей (три года и две сотни тысяч), и ответ нашла только у Афанасьевой Майи Александровны и Харитонова Игоря Алексеевича.
Ruchka40
15.02.2023
А с какой проблемой обращались? Спасибо!
Добрый день.
Обращалась с частыми истериками, нейродермитом, атопическим дерматитом, алопецией у младшего сына и с задержкой речевого развития у старшего.
Добрый день.
Обращалась с частыми истериками, нейродермитом, атопическим дерматитом, алопецией у младшего сына и с задержкой речевого развития у старшего.
Ruchka40
06.03.2023
Спасибо! У сына тоже частые истерики, плохое настроение, агрессия. У вас в итоге все наладилось? К Харитонову ходили 1 раз? Или курс? Носили ему анализы, снимки, узи? Как подготовится к визиту? И как вам помогла Афанасьева?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.