--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масленица. Блины. Гуляния)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3750
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миледи_Винтер
12 марта в 12:02
Всем привет) Я очнулась)) Масленица же! В общем, знаете, о чем хочу поболтать?

Во-первых, подскажите мне, пожалуйста, простой и вкусный рецепт блинов. Такой, чтоб для тех, у кого руки из жо... (для меня, в смысле). У меня вот вообще не получаются блины. Я с ними коно... этого самого. Но все равно или к сковороде прилипают и не снимаются или получаются слишком толстые. Фейс-контроль у сына не проходят) "Не как у бабушки". А мне хоть не как у бабушки, но хоть чтобы похоже на блины. Вот)

И второе, вы ходите гулять на Масленицу? А вот эти вот все дни ее? К теще на блины, еще там куда-то?) У нас в этом году Ранчо 636 какое-то массовое гуляние организует, вот думаю выпиннуться туда вместо со своими мужиками. Но народа, наверное, будет...
блины купи в Ленте, гулянья в каждом парке будут
Esenka
12 марта в 12:56
ok.ru/video/19343870606
эту песню вспоминаю после таких ответов))
lashka
12 марта в 12:15
У меня тоже с блинами не очень, вот вроде все по рецепту (перепробовала массу всяких), а все равно не то( сковородки, кстати, меняла....
Открыла для себя Размешайку, понравились там дрожжевые блины, ну и вот делаю их и не парюсь) причем на любой сковородке получаются
А по гуляниям - у нас на конюшне, где дочка занимается, всегда организовывают праздник - с играми, катаниями, блинами и чучелом, всех других массовых сборищ стараюсь избегать(
Миледи_Винтер
12 марта в 13:39
Я дрожжевые никогда не пробовала делать. А вот бабушка пекла, вкусные у нее получались. Надо что ли попробовать. Спасибо)
undina
12 марта в 12:39
Блины на кипятке всегда получаются)) Не рвутся, тоненькие и в дырочку
Миледи_Винтер
12 марта в 13:39
Вот мне бабушка давала такой рецепт. Заварные. И все равно не получались у меня. Видимо, не так что-то делаю. Или не дано мне)
lashka
12 марта в 16:38
такие тоже пыталась сделать, но криворучкО - это диагноз((((( увы, мой *wall*
Миледи_Винтер
13 марта в 09:35

lashka
писал(а)
криворучкО - это диагноз((((( увы, мой *wall*


Вот и мой тоже
Lissonka
13 марта в 12:32
+3
Да полноте, просто не приноровились ;)
Чтобы не были толстые - попробуйте наливать не полный половник,
а половинку и быстро сковороду повернуть с бока на бок, чтобы тесто
растеклось равномерно и тоненько. Это зависит от величины и половника,
и диаметра сковороды, иногда примерно 3/4 половника идеально, иногда
половинка.
Миледи_Винтер
14 марта в 11:08
Они тогда прилипают и не снимаются)) Я уде и блинницу себе купила, на ней еще хоть как-то, через один блин получается. На обычной сковороде такое себе) Ну, может, если год каждый день печь, то приноровлюсь) Но после первых нескольких раз нет желания уже. Попробую вот еще раз опять. Не получится, еще на годок эту тему для себя закрою)
Lissonka
14 марта в 11:37
+2
Я вчера на керамической сковородке пекла, в тесте же растительное масло,
поэтому снимается хорошо. А когда не снимается - значит либо сковорода
недостаточно разогрета, либо капните на край блина немного растительного масла
и сковороду поверните, чтобы оно растеклось по всему контуру блина и все хорошо
перевернется и снимется.
Миледи_Винтер
15 марта в 10:14
Спасибо. Надо попробовать керамическую. Я, вроде, нормально разогреваю, вообще боюсь как бы не перегреть. У меня просто ведьминский костер такой - большая горелка) А на маленьких неудобно по расположению. Словом, надо пробовать. Получится, не получится, не попробуешь, не узнаешь) Сегодня начну))
Tyanna
12 марта в 12:42
Тоже никогда не получались, пока не нашла рецепт на кипятке.
Стакан молока, стакан кипятка, два яйца, щепотку соли, сахар по вкусу, я пару ложек кладу. Муки на глаз, ложек 10 столовых.
Ещё правда разрыхлитель добавляю.
Вот с открытия этого рецепта у меня наконец стали блины получаться )
Миледи_Винтер
12 марта в 13:40
Спасибо. Надо попробовать, пожалуй
По рецепту Tyanna пеките. Только муки тоже стакан кладите. Получатся 100%. У меня даже сын 12 лет печет)))
Миледи_Винтер
13 марта в 09:35
Спасибо!
undina
12 марта в 14:14
У меня тоже с рецепта на кипятки стали блины получаться. Только я на кефире делаю и соду добавляю
Lissonka
13 марта в 12:34
+3
Ага, на кефире как-то нежнее получается. И все-таки лучше тесту дать постоять
минут 20-30, и потом уже не перемешивать, а брать и наливать на сковородку
разогретую.
Ирина 26
14 марта в 09:02
Интересный рецепт. А молоко не сворачивается от кипятка?
Tyanna
14 марта в 09:16
Да вроде нет
Liko
12 марта в 12:44
С блинами у меня тоже не ахти. Тортики/пироженки все получаются какие надо, а с блинами беда была.
Но, вроде устраивает результат по этому рецепту dzen.ru/a/XlermGjzt1YEnBNY
Вчера пекла второй раз, все ок.

На гулянья масленичные не ходим, опыт неудачный был - пьяный народ с блинами в бумажных тарелках не повышает настроения )
Миледи_Винтер
12 марта в 13:40

Liko
писал(а)
пьяный народ с блинами в бумажных тарелках не повышает настроения )


Вот я как-то тоже скептически к этому)
Афраний
12 марта в 14:27
+6
Поллитра СКИСШЕГО молока, полтора стакана муки, два яйца, столовая ложка сахара, треть чайной ложки соли, треть чайной ложки соды. И всё это миксером... И выпекай.
Миледи_Винтер
12 марта в 15:07
А если нет миксера?( Венчик от блендера подойдет?
Афраний
12 марта в 15:22
+6
Не знаю, пробуйте. Но смесь надо хорошо перемешать, чтобы мука была без комочков.

А вообще я миксер от погружного блендера не отличаю.
И то, и другое суют в ёмкость, чтобы хорошенько перемешать.
Хотя, вроде, блендер ещё мелко порезать может.
Миледи_Винтер
12 марта в 19:42
Погружной блендер в пюре перетирает) Но к нему бывают насадки разные с ножами, и вот венчик, да. Я им взбиваю, в основном, всё. Спасибо)
Libreta
12 марта в 14:37
Очень люблю блины и по этой причине пеку их только раз в год на масленичной неделе, иначе меня не удержать. Рецепт стандартный (молоко, мука, соль, сахар, яйца, растительное масло), главное чтобы тесто постояло в тепле несколько часов.

В городе обычно неплохая программа в парке Швейцария, но с парковкой беда в радиусе пары км, так что уже не ходим. За городом на базах отдыха тоже бывает интересная Масленица. С удовольсвием с мужем пробуем что-нибудь необычное из временного блинного меню в любимых кафе и ресторанах.

На работе тоже всегда отмечаем: с баянистом, скоморохами, чучелом, горячими блинами на улице, частушками и хороводами))
фунтяша
12 марта в 15:06
можно у вам на работу)))))
Афраний
12 марта в 20:55
+6
Мы до ковида тоже хорошо гуляли, а сейчас каждый в своей норке.

Опять же, не на каждую работу возьмут - от скиллов (знаний и навыков) зависит. Хотя к нам в отдел наконец-то набрали людей до полного штата... Но - одно слово: новички. Зам сегодня на них сильно ругался
Миледи_Винтер
12 марта в 15:07

Libreta
писал(а)
На работе тоже всегда отмечаем: с баянистом, скоморохами, чучелом, горячими блинами на улице, частушками и хороводами))


Клааасс! И за рецепт спасибо!
Olle-84
12 марта в 14:38
Блины пеку по самому обычному рецепту - молоко, яйца, соль-сахар, мука, масло. Иногда с кипятком. Для меня секрет успеха - сковорода. У меня чугунная, советская еще.
На Масленицу ездим в Сартаково или на Щелковский в музей, приезжаем в 10-11 часов, и после обеда домой к блинам. В парках не люблю я эти празднования.
lashka
12 марта в 16:42
секрет успеха - в поваре(
У меня сестра - Бог в работе с тестом, оладушки печет - они как бисквит, причем когда остывают и еще ночь в холодильнике пролежат - такие же остаются...я делала по ее рецепту, в ее посуде, на ее сковороде, под ее контролем - как подошва получались(((((
Santa Baby
12 марта в 17:12
Плюс к вам.
Как ни мечтала я научиться делать такие неимоверно вкусные, нежные оладушки и сырники, как бабушка, и такие блины, как дедушка - бесполезно. Учили они меня, учили, уже удивлялись надо мной, но бесполезно. Ни разу не получилось так, как у них.

Блины хотя бы мне поддались - пусть не как у дедушки, но тоже вкусные.
Сырники по рецепту Лисоньки стали иногда получаться (давно в какой-то теме она выкладывала), и то не каждый раз.
А оладушки у меня хорошие вкусные получались, когда я ещё в школе училась. Предполагаю, это благодаря тому, что родители покупали молоко не в магазине а прямо из-под коровы, настоящее. И яйца тоже были только домашние. Из магазинных нынешних продуктов у меня получается только подмётки печь))
lashka
12 марта в 17:25
Santa Baby писал(а)
Из магазинных нынешних продуктов у меня получается только подмётки печь))

я бы рада все на некачественные продукты списать, но у сестры и из них все получается :-[
Марка3
12 марта в 16:57
Блины делаю по самому простому рецепту - молоко, мука, сахар/соль, 2-3 яйца, щепотка соды, плюс обязательно подсолнечное масло. Консистенция сметаны. Взбиваю вилкой))
вон в спаре заказала, проще некуда как говорится
bogin
12 марта в 20:00
Тушкан,У тя жена если будет мужа на час вызывать, когда ты дома, тебе не стыдно будет ? А ты гришь блины из Спара. ))
ммм... нет)
bogin
12 марта в 20:07
что то мне подсказывает, что ты гонишь ...и не краснеешь :D
то что тебе подсказывает врёт!) хочет тебя обмануть, немедленно этому что подсказывает предьяви за песдешь и набей морду лица!)
Мат запрещён. Даже завуалированый
точно, всегда поражала его способность материться)) с виду такой галантный, а как в автобусе ногу отдавят так весь салон стоит с красными ушами, ругается он а стыдно за его ругань всем)
:-D
Афраний
12 марта в 22:09
+6
А как же "Смерть мира" и "Около птицы"?
Ещё есть "Отбивная это блюдо"...
bogin
13 марта в 07:17
мое мне никогда не врет )) а ведь посадят то, ка за путного :)
тогда мы те сухари будем всем форумом носить и сигареты без фильтра) организуем группу поддержки которая будет реветь и орать когда же ты выйдешь и на кого ты их оставил)
bogin
14 марта в 07:58
не Тушкан, так легко вы от меня не отделаетесь )
и не собирались да же) на гитаре же должен кто нибудь играть
bogin
14 марта в 17:38
я только на нервах умею, если хорошо попросить :)
Томка
13 марта в 12:36
3 яйца, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 3 стакана молока, 2 стакана муки, немного растительного масла в тесто.

Я столько рецептов перепробовала. Этот самый простой и ходовой и моим он больше всего нравится.
Миледи_Винтер
14 марта в 11:09
Спасибо большое!
Fit-Prof
13 марта в 21:19
Если с детьми, то в домике Каширина программа хорошая с четверга, на Щелчке в музее деревянного зодчества.

Можно посмотреть ближайшие и не очень населенные пункты. Точно будут праздничные гуляния в Гороховце, Городце, Семенове, Суздале
Angeluka
14 марта в 08:52
Уже несколько лет пеку по вот этому рецепту:
forum.say7.info/topic43334.html
самые вкусные блины и всегда получаются.
marfusha6-1
14 марта в 14:32
""1,2,3"" - все просто
1 стакан муки
2 стакана молока
3 яйца
соль, сахар, растительное масло.
перемешать.
0,5 стакана кипятка.
это очень-очень-очень давний рецепт от соседки, у нас в доме все его знают)

но вот то же самое с просторов:
www.youtube.com/watch?v=7fcIN__y9uU
Миледи_Винтер
15 марта в 10:15
Спасибо!)
marfusha6-1
15 марта в 10:19
рецепт блинов как пароль ""1,2,3""
широкой масленицы!!!
Пылинка
18 марта в 00:10
Нисколько не кулинар. На кипятке хорошо получается. Важно использовать сковородку с дном потолще, лучше блинную. Чучело у нас свое.
Миледи_Винтер
19 марта в 10:45
Прикольно!) А мы так и не доехали и не дошли в итоге не докуда) В субботу ездили на Умный Нижний с сыном, потом гуляли там в Швейцарии, потом есть в океанис ушли... Короче, в воскресенье он мне сказал, что хотел побыть дома и никуда ему не надо) И я тоже уже готова была его поддержать) До родителей только дошли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.