--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меню вашего праздничного стола. Особенно интересуют салаты и гарниры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3732
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
31.10.2017
На свой День Рождения, например, вы для гостей какой стол накрываете? Поделитесь своим меню, пожалуйста!
Особая засада с гарнирами (рис, картофель в любых проявлениях, фасоль, паста) и салатами - все это уже приелось.
У вас чаще традиционно сложившееся меню каждый раз или стараетесь что-то новенькое изучить и приготовить?
На горячее часто плов. Из салатов часто курица, чернослив, солёный огурец, кукуруза, яйцо слоями.
Я плов так и не научилась готовить - у нас в семье нет любителей.
LukA
31.10.2017
Редко накрываю полный стол. Обычно это закуски и/или горячее. Картошку хорошо подавать дольками, по-деревенски. Или фри из духовки.
Картошку так делаю. Вкусно, да.
Miledy
31.10.2017
Мясная лазанья, домашняя буженина, картофель с белыми грибами в горшочках или картофель в фольге с беконом. Как вариант-макаронные гнезда, но их надо красиво подать)))
Салаты каждый раз ищу новые, известные уже приелись.
Салат-коктейль беспроигрышный вариант ,порционно-в креманках.
Я стараюсь что-то новенькое каждый раз готовить-не все, но 2-3 блюда новые точно)
Скажите, как варить гнезда? Они у меня вечно распадаются *wall*
Miledy
31.10.2017
В широкой кастрюле и воды залить ровно на высоту гнезд, когда закипят и размягчаться, аккуратно плотненько друг к другу подвинуть. И варить до готовности на слабом огне, чтоб вода не бурлила ключами. Доставать аккуратно ложкой для спагетти.
А я запекала в духовке их. В глубокий стеклянный противень, начинку сверху, не помню уже их чего, курица, вроде, сыр, помидор, майонез...Тоже заливала водой, она вся почти выпарилась.
А можно поподробнее, для тугодумов)))) сухие гнезда, сырая курица, сыр =-O так?
В форму для запекания уложила сухие гнезда, на каждое сырой мясной фарш или можно сырую куриную грудку , порезанную кусочками, кружочек помидорки, сыр тертый, немного майонеза. Все залила водой, чтобы гнезда были почти покрыты. Немного посыпала соли в эту воду, можно специй всякий, перец и т.д. Вода потом почти вся впиталась, они увеличились в размере, поэтому надо небольшие промежутки оставлять.
Картофель с беконом не пробовала. Получается без корочки, да?
Miledy
31.10.2017
Она в фольге делается.
Примерно одного размера картофелины, чистите, натираете солью, чуток перчите, обматываете беконом каждую картофелину (прям тонкий ломтик вокруг картофелины) и все это заворачивайте в фольгу. Получаются эдакие серебряные яйца фаберже)))
На противень и в духовку или на угли(это наш дачный рецепт))) Получается вкусно, картофель пропитывается бекончиком. Корочек нет, если только сам бекон, он подсушивается при таком рецепте.
hella
31.10.2017
У нас гриль в большинстве случаев на все мероприятия(купаты, стейки). На гарнир овощи-гриль. Овощи в нарезку и трава всякая разная на салат.
Обычный стол в последнее время редко делаю... А если делаю обычный стол, то готовлю всеми любимые старые салаты(типа оливье, или крабового с яблоками, или ананасы+ветчина+сыр, или кальмары) и овощной обязательно какой-нибудь. На гарниры не заморачиваюсь, все наедаются салатами. На всякий случай варю дежурную кастрюльку картошки для папы :-)
У нас чаще в гостях родственники. Вот не понимают они стола без гарнира. А так моя мечта - мясо и салаты.
hella
01.11.2017
malinochka писал(а)
Вот не понимают они стола без гарнира.

Для них у меня есть дежурная кастрюлька картошки, для них и для мелких детей :-) надо гарниров - их есть у меня :-)
ну все чаще овощи-гриль у нас за гарнир идут.
НГК
31.10.2017
Дв. А крабовый с яблоками можно рецепт.
hella
01.11.2017
на самом деле ничего необычного. крабовые палочки/мясо + кукуруза+ яйца+ яблоко почищенное кубиками+ зелень немного по вкусу+ майонез. грубо говоря, в классическом рецепте этого салата с рисом меняется рис на яблоко.
Люблю этот салат еще за то, что могу его доверить 10-летней дочери. обычно она его делает.
Olle-84
31.10.2017
На гарнир в последнее время полюбила делать теплые овощные салаты. Летом прямо с огня, зимой - в духовке запекаю. Заправляю бальзамическим уксусом, маслом, специями. На горячее мясо или рыба запеченные в разных вариантах. Салаты есть несколько любимых, но в основном стараюсь присмотреть что-то новенькое. Частенько меняю рецепты по своему вкусу.
Много лет не готовлю гарниры, достаточно овощной нарезки, салатов.
Из салатов люблю цезарь и коктейль из море-продуктов. Сытные и тяжелые салаты не готовила много лет. Мы вообще отошли от обильно накрытых столов, достаточно легких закусок, мясного (рыбного ассорти), пары легких салатов, красиво нарезанных свежих овощей. На горячее обычно стейки мясные (рыбные), жульен. Солености тоже никогда не подаю, у нас никто их не ест, да и мы сами не любители.
И всегда остается место для десерта))
multenish
31.10.2017
Добрый день! а рецептиком коктейля из морепродуктов бросьте в меня, пожалуйста! )0
Четкого рецепта нет. Я каждый раз импровизирую. Беру любых морских гадов, добавляю зелень, салатные листья, маслины, томаты, сладкий перец, сыр, заправляю майонезом или оливковым маслом. Кто-то добавляет вареные яйца, рис, картофель, но я не люблю.
multenish
31.10.2017
Спасибо я примерно так и представляла! ) 2 уточнения- "морские гады"- это ведь которые уже в масле, вкусненькие? и какой сыр? (типа "фета")?
Можно любые - и в масле, и замороженные (естественно этих нужно отварить). мне больше всего нравится сочетание креветок, кальмаров, мидий и молоков.
Я беру салат Белая дача средиземноморский в основном в Окее там уже вся необходимая зелень для морепродуктов есть плюс две баночки для заправки лежат прям в салате, морской коктейль 400 гр часто по акции бывает и помидорки Черри пополам и все очегь легкий и вкусный
multenish
31.10.2017
Спасибо большое! ) сложила в копилку рецептов )
IY
31.10.2017
Меня уже много лет эти посиделки дома очень напрягают. Поэтому никаких изысков не готовлю и стараюсь к себе никого не приглашать. На горячее в основном плов. Мне его проще всего приготовить. Салаты традиционные.
У нас редко бывают. Так что хочется постараться. Мой конек - торты, а вот с гарниром фантазии не хватает((
tchainka
31.10.2017
Тыщу лет полного стола не накрывала. Обычно максимальный формат у меня "посиделки с девочками", а это значит - интересная выпивка, "фирменная" выпечка, сыр-фрукты.
С девочками сидеть - мое самое любимое)))
выпечка?.. хм..
обычно девочки плюшек избегают, нее?) или у вас незамороченные подружки?)
tchainka
01.11.2017
Конечно, незамороченные, и это прекрасно :)
Я и сама незамороченная. В смысле, выпечку потребляю с удовольствием. Но в меру. Потому что моя очень неплохая фигура все-таки результат усилий, а не наследственности :)
Ее подружки в основной массе (пардон за каламбур) весьма стройны.
Просто выпечка у Татьяны такая, что отказаться невозможно. :)))
Но подносами не молотим, да столько и не влезет, уж больно вкус насыщенный.
tchainka
01.11.2017
Мелифаро писал(а)
Но подносами не молотим

Ну, "двойной героин" в десять фейсов легко расходится. Как показала практика :)
Ага, кусочками 10 на 5 см. :))
tchainka
01.11.2017
Ну так нам, девочкам, большего размера кусочки не идут :)
Na-ta-ly
02.11.2017
Заинтриговали. Какая выпечка Ваша фирменная?
tchainka
02.11.2017
Чиабатта, пирожки с капустой, штук пять разных лимонных кексов, яблочное печенье, брауни, меренги с начинкой, цветаевский пирог, в общем, разное :)
Как все вкусно)
tchainka
02.11.2017
Очень вкусно :)
Вот, кстати, давно пирожков не делала. Пора.
tchainka писал(а)
штук пять разных лимонных кексов

с этого места подробнее, пож-та)))
tchainka
03.11.2017
С маком, со взбитыми сливками, с цедрой и ягодами. Это три. Остальное, в общем, не кексы, а пироги, с разными вариантами лимонной начинки в разных вариантах песочного теста: с классическим курдом, взбитым лимонным кремом и с чем-то вроде чизкейка.
Источники - сайт Энди Шефа, Чадейка и в одном из случаев ММ :)
пошел печь)
tchainka
03.11.2017
Который из перечисленных? Если от Энди - обязательно взвешивайте все, что у него указано в граммах. При несоблюдении может быть ууупс :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати, вспомнила слово "курд" и тут же захотелось лимонного курда по Джейми Оливеру. Пошла и сделала. Общение на форуме - двигатель прогресса.
пока не знаю, в раздумьях.
но лимон прикуплю
tchainka
03.11.2017
Технологически самый простой - "двойной лимон с маком". Просто все свалить в одну емкость и добить миксером. Ну пропитать еще, так это вообще не работа. Самый вкусный, по мне, вот эту начинку http***://zoryanchik.livejournal.com/537075.html (без звездочек) уложить на тесто от "волшебных лимонных баров" Энди. Но более трудоемко.
пока читал по ссылке, истек слюной)))
и да, мы не боимся сложностей, в нашей команде есть кондитеры разного уровня, на всех лимонов хватит)))
tchainka
03.11.2017
Ааааатлично :)
готовим стандартные блюда : индейка с картофелем в духовке или мясной рулет с картофелем. Салаты стандартные.
Сладкое: торт или печенье/кексы пеку сам, этим и балую гостей.
Давно уже не готовлю так, чтобы столы ломились, а я падала от усталости перед приходом гостей.
Нарезки, легкие закуски, легкие в приготовлении салаты.
вот и зря))) а то гости пришли, а ты под стол))))
сама не праздную свой ДР, все придут отмечать, а я, как именинница, только и работаю поваром, официантом и посудомойкой, ну что за днюха такая для меня?
Я наоборот не падаю) падала я раньше)
У меня помощников достаточно, да и не часто собираем гостей.
Но муж у меня не понимает легкий стол.
Всех непонимающих ставим к плите и к раковине
Так и происходит)))
Давно уже не делаю культ из еды. Скатерти- самобранки не накрываю, толпы людей домой не вожу.
У меня это дискомфорт стало вызывать
У меня никогда не было культа еды. А в семье мужа наоборот.
Удивлена на самом деле, что так много людей, которые зовут гостей не к ломящимся от еды столам. Думала, мы с мужем в меньшинстве.
и у меня не понимает...говорю, хватит трех салатов и нарезки всякой, нет ему горячее надо...а по факту все салатами уже сыты
У меня салаты вообще не едят, на крайний случай помидора+ огурец или винегрет
*Tasha*
31.10.2017
А я так очень хорошо устроилась: у нас приготовление сложных блюд к приходу гостей - исключительно папина прерогатива. Уже давно что-то с чем-то типа плова, рыбы на пару, хитрой курицы и прочей пасты карбонара плюс салаты тоже ух-ты-какие-нибудь готовит муж. Я готовлю салаты попроще. Зато я потом убираю и мою посуду, а машины "я женщина, а не посудомойка" у нас нет, к сожалению... :(
Хотя бы готовит)
А вообще лучше ходить куда-нибудь в общепит)) и готовить не надо, и посуду помоют)
*Tasha*
31.10.2017
Ты так смачно написала "общепит", что мне представилась наша рабочая столовая. ))) Неее, не хочу, я там вчера была. Лучше какой-нибудь ресторан грузинской кухни.
Ну ты меня поняла, надеюсь) Я как раз и имела в виду что-то типа ресторана грузинской кухни :)
К сожалению, мы такие товарищи, что поход в ресторан нам удовольствия не доставит.
Мне помогают нарезать ингредиенты муж и сыновья, потом муж посуду намывает.
Мы столы давно не накрываем,но готовить я люблю,потому что мои пожракать любят. Салат последнее время делаю куриная грудка,пекинская капуста,виноград,смазываю майонезом,сверху засыпаю толченными фисташками,уходит на ура,для старшей дочки готовлю ветчина,шампиньоны консервированные режу соломкой,тру немного сыра на мелкой терке,чеснок ,майонез.
В большинстве случаев вместо салатов делаю закуски разные.
На гарнир идет картошка запеченная со сметаной и сыром.
Смотрю, все же майонез у людей в почете. Я тоже заправляю им салаты для гостей, но сама не ем. А пробовали их греческим йогуртом или простоквашей заправить?
Мои такое есть не будут,а я запросто,майонез не ем.
Мы праздники и не устраиваем, последний раз в ресторане все заказывали, я подсчитала, получилось бюджетнее, чем дома возиться.

А вот просто поесть очень любим салатики, они у нас каждый вечер. Полюбили очень простые салаты из основного ингредиента (малосольная красная рыба или тунец консервированный или морепродукты в рассоле) + салат, яйца, огурцы, чуток лука, можно черри добавить, можно без них, сбрызгиваем соком лимона и заправляем оливковым маслом. Готовить быстро и легко.

Ещё греческий любим, но готовим с особой заправкой.
Цезарь по выходным под настроение, он у нас тоже не простой)) с изюминкой получается))

По гарнирам не подскажу, у самой вечно голова болит.. Я люблю сама брокколи и цветную капусту)) но это экзотика))

Овощи, смазанные оливковым маслом и запеченые в духовке в рукаве могу предложить)
Меня саму сожрут, если я брокколи или цветную подам, да еще и к праздничному столу)))
А что за овощи в рукаве? Они с корочкой получаются?
Это дело вкуса. Муж тоже меня не понимает, поэтому у нас иногда разные гарниры.
Овощи, наверное, могут по разному получиться. Зависит от условий выпекания. Даже не знаю, как объяснить, овощи получаются отдельными, без жидкости (как в рагу), но пропитанными друг другом. Очень вкусно. Картофель, морковь, лук, обязательно сладкий перец, чеснок, можно помидоры.
ediza
01.11.2017
сделайте рис по-арабски.
1. рис (любой)-промыть, отварить , промыть. (((примерно стакан.
2.Мелко порезать пару томатов и болгарский перец.
3. В сковороду налить раст.масло (не жалея) и добавить порезанные овощи))
4.Туда же кидать 1 чайную ложку куркумы или весь пакет шафрана( шафрана в обычном пакете приправы очень мало, но его хватит),
5.В сковороде все хорошо перемешать,туда еще добавляется кукуруза консервированная, маленькой банки хватит, но можно без нее.Жарить на среднем огне до мягкости.
6.В сковородку кидаем готовый рис, перемешиваем)),) по идее, соли не хватает- по вкусу вегетты, или чего-нибудь, но можно и рис,когда варишь, посолить. Мне по вкусу -вегетта.
Готово.
ruru
02.11.2017
а скажите, в каком ресторане заказывали?
Не совсем ресторан, скорее кафе все-таки. Планетарий у нас в микрорайоне Цветы. Хорошее место, готовят вкусно, у них в начале лета была акция: еда с собой со скидкой 20%.На 6 человек у нас сумма получилась 3600, это с салатом, вторым блюдом и всякими нарезками мясными/рыбными и какими-то закусками.
ruru
02.11.2017
спасибо
xelen-rus
31.10.2017
к накрыванию стола подхожу зАгодя:
-жульен порционно за день до застолья, далее только подогреть и получается горячее;
-рыбное заливное обычно за 2 дня до застолья;
-закуски:
-слоеный сыр(творог, твердый сыр, грецкий орех, желатин, чеснок, ветчина) тоже за 2 дня;
-печеночный торт можно сделать заранее;
-горячие тарталетки в день застолья (крупные тарталетки, сыр, п/к колбаса, томат, сыр, яйцо сырое, специи смешать, запечь 7 мин);
-чипсы с крилем;
-мини селедка под шубой (вареное яйцо пополам, желток, свекла, чеснок, майонез, сверху кусочек селедки-обычно исландки/прессервы)
Ну и мясо на горячее.
В закусках много вариаций по сезонам: рулеты из баклажанов, чери с моцареллой, оливки в сырной шубе/виноград, грецкий орех и тд.
Ооо, я такие подвиги не способна)))
xelen-rus
31.10.2017
ну не все ж так плохо, на что-нить новенькое стартануть можно... *bye*
Я жульен люблю, но делаю его непорционно, с,едают с удовольствием.
Печеночный торт ела один раз, мне очень тяжелым показался.
Я пару раз делала кабачковый торт на гарнир. Вкусно, но много мороки и ооочень жирно.
Вы героиня просто с таким меню. У Вас сколько человек за столом?
xelen-rus
01.11.2017
Спасибо))), по-разному бывает чаще от 9 и более)
НГК
31.10.2017
Дв. А слоенный сыр можно бодробный Рецепт?
xelen-rus
01.11.2017
вот здесь все по-шагово, делаю без пищевой пленки
www.povarenok.ru/recipes/show/98991/
добавлю не бойтесь желатина, это нетрудно: сухой стакан, 10гр+60г холодной воды, вилкой размешать, если есть СВЧ- то просто выставляете на кнопке свч мощноть 300 (обычно750стоит) и на 3 минутки- получится киселек такой и желатин работает)))Удачи!
*Yulia*
03.11.2017
Очень интересный рецепт! Спасибо!
xelen-rus
03.11.2017
всегда пожалуйста)
на горячее обычно готовлю запеченные овощи (картофель, томат, лук, перец) и запеченную свинину или голени индейки. Салаты обычно делаю один легкий овощной, типа греческого, второй мясной или рыбный. Нам нравится с яичными блинчиками, окороком/ветчиной и кукурузой, салат из морского коктейля, на закуску делаю различные рулетики из лаваша, грудинку запеченную, рыбку собственного засола
Я на ДР не люблю сильно заморачиваться. В основном, выбираем тематику и главное блюдо.
В этот раз будет кавказ: сделаю долму, к ней несколько соусов (этого добра у меня много, потому что заготавливаю заранее), лаваш, домашний сыр с рынка, зелень, соленья. На десерт пирог с яблоками.
Annyy
02.11.2017
если едут пожилые родственники-любители гарниров, то утку, гуся, индейку начиняю яблоками или овощами для гарнира, в зависимости от предпочтений. Обычно гарнир овощи свежие.
Как вариант порционно в горшочках кому овощей, кому риса в любых сочетаниях с мясом, рыбой, морепродуктами и соусами.
Салаты делаю всяко-разные, но по возможности легкие и малокомпанентные, люблю с семгой соленой, цезарь, с морепродуктами, с копченой индейкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.