--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мерная икона.

Прочее (о детях и родителях)
915
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ladspi
17.10.2017
Вопрос тем, кто заказывал ребёнку мерную икону: где, у кого? Желательно - Нижний, Нижегородская обл., но рассмотрю все варианты.
А что это? Вдруг мне тоже надо.
Это именная икона пишется индивидуально для ребёнка, размером по росту новорожденного. Например высотой 56 см ))
А зачем такую? Смысл в ней какой заложен?
Pionerka
17.10.2017
Наверное молиться на своего ребёнка? Так это и без иконы можно. Щас побьют меня за святотатство((((
Alise-Fox
17.10.2017
постою послушаю =)
Этого я не знаю, не могу ответить). Я просто знаю, что их заказывают, у нас таких нет.
Может ТС нам разъяснит?
Ювелирку заказывают же эксклюзивную в подарок. Вот так и здесь. Размеры и количества- это традиционный церковный символизм. Отношение ко всему этому- личное дело каждого.
ТС спрашивает в какую "ювелирную мастерскую" кто обращался. Но только не указывает стоимость желаний. Т.к. одни делали колечко, другие колье с брюликами.
Вот мне интересно почему с родильный рост?
Символизм же) там мутная история. Их писали только для знати, если не исключительно для престолонаследника. А сейчас вспомнили и запустили в массы.
Ну вот поэтому и говорю, фигня.
фумитоксик писал(а)
А сейчас вспомнили и запустили в массы.

В наше время любят делать бизнес из всего! Когда идеи заканчиваются или конкуренция высокая, приходится вспоминать подобное)
Что то я про ювелирной иконы ни слова не нашла. С чего такой вывод? И не представляю икону размером 56 см из золота или серебра.
Имелось в виду что мерная икона это эксклюзивная не серийная штука. А ювелирка как пример: бывают машинные серийные изделия, а бывают индивидуальные
Ladspi
17.10.2017
EleNik@
17.10.2017
Не знала, что такие иконы бывают. Спасибо за ссылку. Очень понравилось, как Андрей Кураев говорит о мерных иконах.
Один из 40 способов сравнительно честного....

Смысл естественно религиозный
Не. То что смысл религиозный, я догадалась. А вот какой внутренний смысл от именно ротовой иконы. По ссылке одна ниточка понятна, напоминать о том каким маленьким ты пришел в этот мир. Но с другой стороны, надо расти духовно . А тут про малость. Для себя поняла что никакого смысла. Один человек придумал и понеслась традиция.
Тип того. Только не придумал, а вспомнил
Ну первый то точно придумал. Давным давно.
tempora
17.10.2017
Я заказывала несколько раз вот тут www.ikonu.ru/
Я заказывала не мерные, но мерные они тоже пишут. Доставляют курьерской службой, уже освященные.
Ladspi
17.10.2017
Спасибо.
Maria0907
18.10.2017
Я в свое время узнавала про них в Соборе Александра Невского (на Стрелке), там рядом какая-то мастерская была, но было что-то очень дорого... Было это 9 лет назад...
Maryvic
18.10.2017
Добрый день, мы заказывали в Соборе Александра Невского в 2015 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.