--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межкомнатные двери. Много вопросов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
460
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S p r i n g
20.08.2021
Давно хотим сменить. Есть несколько вопросов:
1. Реально ли найти мастера, который аккуратно выломает старые двери? Или замена дверей - это автоматически ремонт?
У нас дверей много, и обои в некоторых комнатах портить не хочется.
2. Где посоветуете заказывать распашные двери (в зале дверь состоит из двух створок)
3. Еще нужны две межкомнатные пластиковые двери, как стеклопакет, только дверь. Может, кто -то устанавливал такие, поделитесь контактами
4. И если есть хорошие мастера-установщики, буду благодарна за контакты, можно в личку.
Lissonka
20.08.2021
Ну, это насколько у вас хорош ремонт сейчас. Если стены ровные, дверные проемы не перекошенные, при предыдущем ремонте все было выровнено - то, конечно, и вынуть аккуратно реально, и поставить без разгрома. Но мусора и пыли все равно не меньше, чем при шпаклевании и ошкуривании стен.
Ремонт по-разному в разных комнатах.
Соответственно, там, где нормальный ремонт, хочется только двери поменять, не трогая обои по возможности.
Lissonka
20.08.2021
Если короче, это примерно как окна поменять без ремонта всей квартиры, представляете ?
Finka
20.08.2021
Это смотря как установлены. У нас старые советские двери , точнее коробки были установлены на анкера, паклю и щели замазаны штукатуркой, наличник окрашен много раз. Конечно, это все выламывалось с уроном :) Новые ставили в выровненные проемы с небольшим зазором на пену, их легко снять чисто. Как-то у нас гостья застряла в туалете-замок заклинило, муж пришел и что бы замок не терзать и не портить дверь, снял окладку и вырезал коробку с дверью, потом разобрал коробку, петли , врезал другой замок и заново поставил, ни дверь, ни стены не пострадали. Так вот вырезать дверь меньше полчаса заняло.
Целая операция по спасению)

У нас двери поставлены более 20-ти лет назад. Как именно - не знаю, но стоят глухо. Думается мне, что выламываться это будет громко и беспощадно ((

Наверное, надо приглашать установщика и с ним на месте смотреть
el.ru
20.08.2021
Как пойдет в процессе и от мастеров зависит. Я последний раз двери покупала в геоне. Устанавливали суровые кавказские парни. Молчаливые и неулыбчивые. У меня получилось так, что в комнатах были советские двери и их я меняла последний раз целиком с коробкой. а ванну, туалет и кухню первый раз ставили вместе с ремонтом этих помещений года за 3 до этого. но денег тогда было мало и двери поставила дешёвые как оказалось картонные и маленький ребенок ударяя одну дверь в другую пробил их. Поскольку ремонтировать эти помещения я не планировала, очень переживала, что при смене дверей пострадает первая часть ремонта, поэтому заказала двери в эти помещения без коробок, о чем потом пожалела. Я спросила можно ли в старую коробку вставить, мне продавец сказал да, а у меня не хватило ума спросить как. Поэтому когда я увидела, что они вытащили коробку из ванной, не потревожив плитку и в старый косяк на полу подгоняют дверь, я дар речи потеряла и очень пожалела, что не купила и туда новую коробку, т.к. косяки там спустя годы выглядят плохо. Но пыли было... Что то с чем то. Они новую коробку резали электростуслом, древесная пыль была везде даже под пленкой, которой я завешивала мебель. Поэтому многое зависит от рук и как закреплен косяк. Новая плитка хорошо перенесла эту процедуру, а до этого нам плитку клал очень давно запойный мужик, который что то намудрил с раствором и старая плитка отваливалась по поводу и без. Нужно ещё смотреть толщину коробки старой и новой. Старая советская у меня была намного шире и стояла в середине проема и небольшие откосы были с двух сторон без наличников. А новые сместили в прихожую с наличником, а с внутренней стороны сделали увеличенный откос. Если прежние косяки соответствуют по размеру современным коробкам, то таких проблем не будет при замене.
Установщики из геона были?? У меня тоже советских времён двери, установщиков хороших для аккуратного демонтажа проблема найти..у вас контактов не осталось?
el.ru
21.08.2021
Да из геоны. Не сохранились контакты, но я их телефоны давала тут пару раз. Не знаю только воспользовались люди или нет.
Я думаю, у нас ситуация с дверями примерно как с Вашими советскими..
Поэтому мы очень долго зреем на их замену - представляем примерно масштаб бедствия (

Мастеров, как я понимаю, Вы не порекомендуете?
el.ru
21.08.2021
У меня телефон не сохранился. Ставили лет 5 назад. Я первые годы после ремонта давала их телефоны на форуме, но сейчас уже не найти, т к много тем когда развлекался тут один товарищ было удалено совсем. Я уже лазила по поиску, чтоб посмотреть какие ники спрашивали меня, но не нашла. Практически нет тем между 2017 и 2020. Может они и не работают уже. У меня в этом году просела входная дверь и я звонила в магазин, чтоб вызвать мастеров. Мне дали телефон, но там ответил русский голос без акцента. А мне ее тоже кавказец ставил, но другой. Может их там несколько специалистов или не работают уже. Но они только свои двери ставят. Поставили хорошо и внешнюю и межкомнатные. А первый самый установщик со строительной ярмарки много лет назад, все сокрушался, что не видел такую планировку и не умеет ставить. И поставил плохо, петли от перекоса постоянно смазку давили и дверное полотно с натягом закрывалось. А у меня обычная брежневска и косяк кухни в плотную к косяку ванной, но под углом. Кавказцы, кстати новые двери в эту же коробку вставили идеально. Ничего не тянет, зазоры везде идеально ровно были. Но в геоне и двери не дешёвые, может поэтому установщики получше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.