--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микролакс клизмы при трещинах. Срочный вопрос

Здоровье и безопасность
11485
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
20.02.2019
Скажите, пожалуйста, клизма микролакс может вызывать жжение или боль внутри кишки? Ребенок очень-очень сильно орет после клизмы. Возможно внутри ранки после запора?
Solla
20.02.2019
Да, вызывает жжение если есть трещины, и вообще не мягко действует, в случае повреждений кишки всё-таки Дюфалак лучше использовать
Спасибо. Дюфалак приняли первый раз около 18 часов. Сейчас вроде хочет, но никак, боится.(((
Глицериновую свечку ножом сделайте маленького размера и поставьте ребёнку.Быстро поможет,даже если боится
b@rtimeus
21.02.2019
Пробовала я эти глицериновые свечки( тоже не целиком), это ад. Если у ребенка плотный запор( а ниже именно о нем и речь), то они не размягчают, а тупо раздражают кишку, в итоге ребенку больно и плохо, потом всё болит, дочь орала час....спаслись пантенолом потом и облепиховой свечкой, глицериновые выкинула нафиг... Надо очень аккуратно такие штуки использовать, лучше чтобы гастроэнтеролог назначал вместо слепого форума, учитывая факторы, иначе только никому ненужные и бесполезные мучения
Вот и мне казалось что глицериновые по смыслу действия - тоже мыло в прямую кишку. Раздражают и только.
Solla
20.02.2019
Если после Дюфалака она захочет, то страх ей не помешает, он иногда не на первые сутки действует.
буду знать. Скажите пожалуйста а когда должно все зажить? Просто вчера крови было прилично, а уже как полторы две недели боремся безуспешно с запорами. Вот додумалась до дюфалака. Просто никогда в жизни не сталкивалась ни я ни дочь. Вот и туплю.(((
Hermit
20.02.2019
сколько лет ребенку?
пять
Hermit
20.02.2019
нам помог только форлакс, причем длительно, около 3 месяцев пили по рекомендации врача,
а дюфалак и глицериновые свечи - все без толку
спасибо, буду знать, ведь в дюфалак поверила уже
У нас Дюфалак вообще не работал, только пучит от этой лактулозы. Тоже пили форлакс два месяца, когда лечились
блин, у нас в желейных мишках кажется лактулоза... получается мы ее уже ели и не помогло
Solla
20.02.2019
Вам лучше к врачу с этой проблемой. Так как трещина это последствие проблемы, пока проблему не решите так и будут трещины. Нужно грамотное лечение
Rish@
20.02.2019
HelloDolly писал(а)
Сейчас вроде хочет, но никак, боится.((( ...

Нам в этом случае невролог советовал давать глицин, чтобы немного успокоить и расслабить ребёнка. Сейчас у вас вероятно уже не просто запоры, а психологические запоры-это сложнее решается...
Дада вы правы, настолько боится, что от конфет сама отказывается. Но глицин я уже пробовала давать както ранее. не поняла был ли вообще эффект. Тенотен детский лежит. Купила, а давать боюсь после прочтения инструкции.
Rish@
21.02.2019
Вам нужна очень строгая диета-убрать все мучное, больше овощей и фруктов. Когда у нас были такие сложности-я ребёнку в день давала из мучного только кусочек хлеба 2/1 см и все- никаких печений и тп. только фрукты и овощи
vesnann
21.02.2019
Дюфалак медленно действует, может завтра поможет. Про запоры мне очень понравилось объяснение доктора Бутрия https://m.vk.com/wall-141911698_451 . У него и схема введения слабительного, и как его отменять.
дома посмотрю вечером
Использовала микролакс после операции по удалению геморроя и после 2 родов.Ни разу жжения не было.
Из инструкции по применению: может наблюдаться Аллергические реакции: очень редко - реакции гиперчувствительности (например, крапивница).
Solla
20.02.2019
На своем опыте могу сказать, что при геморрое у меня было очень сильное жжение
Вы попали в процент противопоказаний при применении
тут не аллергия тут какой-то ужас и кошмар(((
А у врача вы были,обследование прямой кишки делали,если у ребёнка уже было сильно выделение крови?
Нет. вчера было.
Противопоказания к применению
arrow
-- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Вот это ,скорее всего,у вашего ребёнка и проявилось
возможно зависит есть ли внутри ранки
Marvary
20.02.2019
почитайте отзывы, это жесть какой препарат, нельзя их деткам((( это кислота, которая жжет изнутри, еще бы он не плакал
да я вроде читала, видимо не те(( и про детей написано в инструкции
Marvary
20.02.2019
а я сразу наткнулась именно на такие.. там же реально кислота, она провоцирует все действо. я себе ставила как-то- было крайне неприятно , жгло очень.
а просто не пробовали раздражать выход? у меня когда маленькая дочка была, я так делала, все прекрасно выходило и тут же.
я многое пробовала. какахи, я извиняюсь!, большие и твердые им выйти сложно.
The023
20.02.2019
Диета, питьевой режим?
убрали мучное сладкое, больше воды. всякие фрукты овощи кефиры лактики. не помогает. очень странно. капсулы для микрофлоры даю. Мишки какие то желейные тоже как пробитик чтоли...
The023
20.02.2019
У моего было такое при переезде. Я сначала не поняла вообще. А потом рррраз и не может сходить несколько дней. И вроде не на первой неделе. А потом поняла, что тут он в садик ходит, там суп, второе, каши, овощи. А там нерегулярно и что придется, и без супа. Тут же принялась варить супы, делать второе, овощи. Нормализовалось. В остром периоде - глицериновые свечки
я думала на ротавирус что после него чтото сбилось. Или на новогоднюю конфетную эпопею. Вроде бы ела она супы. Никогда не было такого и вот.
У вас просто повышенная чувствительность к этому препарату. Пробовала я эти клизмы не раз сама, давала ребенку. Ничего ни у кого не жгло, никто дуром не орал. Наоборот, препарат очень помог.
Hermit
20.02.2019
отвратительный препарат, гастроэнтеролог подтвердил и сказал, чтобы больше не покупала и ребенка не мучила
ой, спасибо. что могу сказать действует по существу вопроса, как заявлено. только крики на весь дом были((((
Rish@
20.02.2019
Вам правильно выше написали-используйте глицериновые свечи- с ними легче и безболезненнее проходит процесс дефекации , чем используя микролакс. Вставляете ее перед дневным сном (если ребёнок спит) и после сна он уже бежит в туалет (а благодаря тому, что она становится <<маслянистой>>- совершенно не болезненно проходит дефекация даже при трещинках). Почему перед дневным сном?- потому, что если он будет бегать после того, как вставите-она может вывалится.
нам чтото посерьезнее наверное надо. но вот именно глицериновые не пробовала.
Вопрос перестал быть очень срочным. Жду до завтра кое как уложила. микролакс скорей всего не буду больше делать
Я бы бепантеном намазала. И маслом оливковым кормила (не одним, конечно). Может ещё бы микроклизму с раст маслом сделала в смысле прохладная вода+масло. Чтобы лучше выходило. )
спасибо. это делала:( толку чтото нет:( маслом кормить надо да? покормлю
Ваша задача добиться нужной консистенции. Чтоб как по маслу выходило. Да, раст масло нужно обязательно добавить в пищу. Может свеклу ещё. Воды ещё обязательно и движение. Ребенку вести разъяснительную работу: что вот раньше масло-то не ели, а вот теперь как по маслу все и пойдёт. Булки сухарики печеньки отменить. Почитайте какие продукты чаще всего приводят к законам и отмените их все. И примените все те продукты, которые ведут к нормализации работы кишечника. Ваша задача не один раз чтоб ребенок без проблем покакал, а чтобы это был такой стабильный постоянно повторяющийся результат. Придется прям все внимание на еду , питьевой режим и физкультуру. Поищите в сети упражнения, стимулирующие кишечник.
b@rtimeus
21.02.2019
Аккуратнее с глицериновыми свечками. Я описала выше наш случай, ребенку потом пришлось лечить попу. Вам нужен гастроэнтеролог с советами, нужно, чтобы посмотрели и сказали есть ли трещинка. У моей была и ее было не видно глазом неопытного, т.к. была внутри. А это адские боли и жжение, болезненный стул, раздражители кишечника вызывают боль и так далее. Микролакс вообще не использовала, когда отзывы прочла, я офигела и сразу отмела, многие на сильное жжение жалуются. Когда дело было плохо, мы ребенка на клизму в стационар возили, и эффект был, и без воплей( размягчает массы как минимум и выходит быстро). Запоры у ребенка были жуткие, прошло не быстро. Но это крайний случай, сами понимаете. Помог ротавирус, который она подцепила, с ним прошел и страх( а это у нее был основной спутник, начинались зажимания, терпеж до последнего и в итоге только уплотнение каловых масс), т.к. ну фиг удержишь, микрофлору вынесло под чистую, помогали восстанавливать препаратами и наладилось. Ну и потом я слабящий продукт искала долго, дочь чернослив не брал, например, и прочая. В итоге выяснилось, что некоторые яблоки её слабят и не в виде пюре, а прям так чищенные. Индивидуально так это, я только методом прямого перебора и нашла
В общем, ищите врача толкового.
Спасибо. А скажите пожалуйста этот осмотр насколько плох? Можно в приват. Просто ребь и так намучалась. То что там чтото есть и так ясно по наличию крови. Дюфалак сработал, но проблема еще осталась.
b@rtimeus
21.02.2019
Сам по себе осмотр ничем не плох, самый большой фактор плача и криков у моей в таких случаях это страх, никто еще ничего не сделал, а уже караул. Пришлось немножко потерпеть, что уж тут сделаешь:(
А где найти толкового врача и я немного не поняла- мне нужно искать клинику с каким то специальным оборудованием?
Просьба ко всем посоветовать врача.(
b@rtimeus
28.02.2019
НИИ детской гастроэнтерологии, Семашко, 22. Больше не знаю, может кто другой скажет.
Свечку с облепиховым маслом поставьте и помажьте бепантеном.
И обязательно по чайной ложке Раст масла в день.
я трещину только рыбьим жиром вылечила и ребенку им лечу...это самое эффективное...только на масле который...
Из своей практики, помогли только обычные клизмы а из всех свечи натальсид, заживили кишечник дня за 3, но с соблюдением жесткой диеты, их можно при беременности и детям, про ребенка спрашивала у врача, т к в инструкции написано с 14 лет, лучше тоже проконсультироваться, но мы использовали. Из диеты помню утром большое количество воды, и вообще в течении дня, чернослив сушеный, каша овсяная, и не допускать образование метеоризма, типа сабсимплекса, эспумизана пить в это время.
Ну натальсид это не для детей же. Свечи с облепиховым маслом ранозаживляющим и более безопасные
Врач разрешил, они хорошо заживляют, останавливают кровотечение, видимо от степени, свечи с облепиховым маслом не помогали, вызывали зуд.
свечи с облепихой сушат и трещины ими лечить проктологи не советуют...
Ну я даже соглашусь с этим , ни в теме так советовали что я поверила. Я только Бепантен пользовала, и ещё есть какая-то мазь ... Счас поищу название в тырнете. Нашла: постеризан
mihaln@
21.02.2019
Яблоки свежие слабят, чернослив заваривали, эту водичку пили, масло растительное иногда чайную ложечку выпивали. А на ночь маленький кусочек свечки облепиховой вставляли, она трещинки заживляет и стул мягче, после нее.
облепиховые свечки - шикарная вещь. И стул размягчают, и заживляющие.
у меня и без трещин эта фигня жжение вызывала-как будто анус горит. Я вообще против таких вещей, перешла на свечи глицериновые....
спасибо, про микролакс поняла.
Скажу вам как запорщик со стажем))). Когда такая беда, ничего вы там не размягчите сейчас. Как с ребенком быть в таких случаях, ума не приложу. Терпеть и слушать ор. Но вот перетерпеть придется. Там типа камня что-то образуется. Когда он выйдет дальше уже легче будет. И продолжайте пить Дюфалак. Он и не подействует так быстро. Он рассчитан на длительное применение. По крайней мере мне он очень помог. Я страдала от этого очень сильно в подростковом возрасте. Но Дюфалака тогда не было(. Потом вот ещё после беременности столкнулась. После курса Дюфалака пришла в норму. Но и он, кстати, не всем помогает. Возможно, придется искать, что-то своё, но с таким же действием примерно.
ну вот Микролакс он реально размягчает. Но нам он не подходит, а как действует Дюфалак я еще не поняла, продолжаем. Спасибо.
Если срочно надо прокакаться давайте ребенку 1,5-2 столовые(десертные) ложки вазелинового масла. Оно и размягчает стул и смазывает кишечник. Действует от часа до нескольких. У моей Микролакс тоже не пошел, как и Дюфалак.
в смысле давайте? пить давать?
Ну как бы да *scratch*
Его внутрь разве принимают? Первый раз слышу.
Да, в инструкции даже прописано.
Фишт
21.02.2019
Трещину лечили олестезином(это свечи облепиховые с анестетиком), ребенку чуть меньше 4л. Ничего остальное не помогало, ни облепиховые свечи, ни метилурацил, ни натальсид.
От запоров страдаем.. пока идёт хорошо на Дюфалаке+форлакс..
ayrishka
22.02.2019
Нам при трещинках рекомендовали Бальзам Караваева беби, помог.
От запоров пили много всего. Причем запоры были именно от сдерживаний, получилось такое давно, после курса антибиотиков, плюс видимо наложилось, что сходить не получилось. Гастроэнтеролог выписывала свечи облепиховые, сделали несколько и перестали, тяжело ей свечки поставить, мазала просто маслом облепиховым, бепантеном. Форлакс не пошел у нас пили каждый день и не ходили, экспортал помог 1 раз. Дюфалак тоже не пошел, вроде чуть лучше, но все не то, не ходит регулярно, только кишечник распирает, с динолаком было лучше, но все вернулось как и было. Пили всякие витамишки, бак-сет, лб-комплекс, льняное масло натощак, льняные семечки, чернослив днем ели, еще что-то, становилось лучше на какой то период, но стоило калу стать не мягким, например, не сходила несколько дней, и боязнь сходить в туалет снова приводила к запорам. Еще диета, дома ели не очень правильно при такой проблеме, тк ребенок овощи либо не ела, либо ела ну очень мало.
Микролакс нам очень помогал, это было единственное, чем можно было спастись. Клизмы с водой делали тоже, но редко, ребенок их боялась и я не могла ее сделать нормально, свечки вобще не ее, сразу слезы, только не свечка, да и глицериновые не помогали, иногда делали их, просто идут позывы, но все бестолку. Сейчас ей 5,5 г, она уже многое понимает, и договориться проще, стало более менее нормально.
Утром натощак, именно так, едим несколько черносливин, днем салат свежий огурец и пекинская капуста, или любой подобный, яблоки, блюда со свеклой, сладостей поменьше. Если совсем плохо и никак не получается, стала давать гуталакс в каплях, 5 капель, вечером даю, утром сходит, или днем даю, вечером сходит, давала 2 раза всего. От клизм, микролаксов, слабительных, так чтобы пить каждый день до нормализации отказалась, надо, чтобы кишечник работал сам, слежу за едой, не допускаю твердого стула, тогда ей будет не страшно, постепенно пройдет все у вас, но в нашем случае это было не быстро.
и конечно лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы назначил правильное лечение, т.к. описанной вами проблемы у нас не было, а именно крови во время дефекации. Микролакс нам помогал, она тоже плакала, когда не могла вытужить, но не думаю, что это от жжения, просто ей было больно это сделать, а микролакс дает сильный эффект, дает позывы, а вытужить какаху, пардон, дней 4-5-ти, очень не просто, но утверждать не буду, у всех людей своя переносимость препаратов. Я микролаксом пользовалась в роддоме, ничего такого не обнаружила, тоже помог.
Еще для расслабления помогает теплая ванна, когда хочет в туалет, пусть посидит в теплой воде, если нет противопоказаний, это тоже помогало.
Спасибо. Откуда это только берется. И вот даже третий день ходит подряд по большому и все равно эти штуки твердые. Про страх и сдерживания всё понимаю уже. Меню садиковское не могу никак изменить, но ведь там все по уму должно быть.
Мало пьет может быть...
У нас в садике нормально кормят, и борщ и овощи и салаты со свеклой все ест, а вот дома не всегда все ест, еще постараешься ее накормить
У нас запоры уже больше года. Врач гастроентеролог прописывал курсами лекарства. Несколько месяцев лечение. Перечислять не буду, все по назначению врача все таки. Но вот в конце прошлого года бабушка дала сушеные яблоки. Такого эффекта не ожидали. Очень рекомендую. Чернослив например дочке не помог никак.
Поделюсь наблюдением из своего личного опыта.У меня тоже проблема с запорами наблюдалась, а вам выше уже писали, про пересмотр питания.
В общем я некоторое время назад отказалась от мяса и рыбы полностью. До отказа проблемы были, после отказа проблемы почти исчезли. Кроме этого картошка, в большом количестве, бананы и большое количество мучного тоже могут создать проблемы. Картошку, бананы и мучное всё ем, но в небольшом количестве. И ноу проблем. Противники вегетариантства, если прочитают этот пост, сразу конечно возбудятся, так что заранее озвучиваю о необходимости замены белка другими продуктами. И конечно можно не отказываться от мяса полностью, но попробовать уменьшить количество например для улучшения проблем со стулом. Ну и наблюдение - наше всё, у сына например от творога живот болел. Какие-то особые продукты могут создавать вам проблему, записывайте что ели в течении дня и каков стул, так и вычислите проблемные продукты.
Лекарство - это конечно хорошо, но только если временно, а не постоянно(как тут месяцами народ пьёт). У вас улучшилась ситуация, и бросайте всю эту химия пить и попы мучить, а воздействуйте пересмотром питания. но мягко конечно, наблюдая
Я облепиховые свечи ставлю, они вообще незаметные по действию
crispy
24.02.2019
В педиатрическом советовали Проктум вместо Микролакс при трещинах, но мы его не нашли в аптеках полгода назад.Сейчас вижу,что в Максавите появился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.