--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл. Таблетки для ПММ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1432
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
05.07.2020
Здравствуйте, посоветуйте мне, пожалуйста, таблетки для ПММ, что бы отличные и дешево)
Долго покупала в Ашане марку "Каждыый день", но стеклянные бокалы после мытья мутные((( Печаль!
Мои нежно любимые таблетки - Fairy, Финиш норм тоже. Недавно попробовала Сомат- тоже, вроде, ничего.
ТаМа
05.07.2020
Спасибо
Не бывает так, чтоб и дешево, и отлично))
Хвалят жидкость Синергетик, но у меня машинка немолодая, в ней некуда залить жидкое средство, так что сама не пробовала.
Я покупаю финиш и сомат, финиш нравится больше, со скидками выходит 9-10 руб/табл. Все, что дешевле, совсем не фонтан.
ТаМа
05.07.2020
А где? Сп, интернет-магазины или офлайн?
Да где придется)
Как подходит пачка к концу, начинаю смотреть, где что подешевле есть. Озон/wb/Метро/Лента/Пятерочка :-D
*смотрю, в Ленте щас хорошая цена на сомат
ТаМа
05.07.2020
Спасибо, это ценно)
.
Lancome
09.07.2020
да вленте сейчас самая низкая цена, закупилась на год вперед)))
ТаМа
09.07.2020
Спасибо, это ценно)
Бывает. От пмм зависит. У меня одна любыми отлично моет, покупаю самые дешевые для нее. Втора вообще мало чем хорошо моет, идеальный результат только от фейри.
ТаМа
05.07.2020
У меня Самсунг
Да тут не угадаешь. Старенькая бош, которой уже больше 10 лет, всегда мыла отлично любыми средствами, никогда не парились что покупать и была уверена что все так моют, по крайне мере на 65-70 градусах. Вторая - сименс, тот же бош, только премиальный, современная модель, моет плохо обычными средствами и даже финишем, только с фейри все отмывается и блестит.
Да все м.б., я посторонние пмм использую только в съемных аппартах на отдыхе, так что сравнить не с чем
А что значит некуда залить жидкое средство в машинку? У нее люк есть? Я раньше прямо поверх белья в люк заливала и все ОК.
НВ69
08.07.2020
Здесь про посудомойку.
Жара сказывается)))
Мне нравятся Ферри. Сомат и финиш не пробовала. Из дешевых пробовала клин фреш, русалочка, лачиста - все шняга. Я беру их, чтобы лежала упаковка на всякий случай, если, например, надо поставить на короткий режим и помыть несколько тарелок и чашек. Для этого они сгодятся, а дорогие жалко использовать на полчаса. А вот на длительные режимы с действительно грязной посудой - нет!
ТаМа
05.07.2020
Важный нюанс, спасибо)
А я, наоборот, подсела на русалочку. Очень они мне нравятся. Больше, чем ничего не отмывающий сомат и финиш. Но ферри не пробовала, может они и лучше.
Ну вот, кстати, из всех дешевых русалочка на первом месте), но ферри гораздо лучше. А вот clean & freash, которые вроде победители контрольной закупки, не очень.
IRIS U
09.07.2020
а клин энд фреш отмывает плохо или чем не понравился? смотрю их тоже на сп
Сильно загрязнённую посуду отмывает плохо, на мой взгляд. Но опять же, как я поняла по отзывам, многое еще от пмм зависит.
LanaNNov
05.07.2020
Добрый вечер! Мой совет будет не совсем по Вашему запросу. Но очень рекомендую средство профессиональное для посудомоечных машин Химитек Кухмастер-Профи. Моет отлично и гораздо выгоднее таблеток. Нам 5 литровой канистры хватает почти на полгода.
ТаМа
05.07.2020
Спасибо! А где брать?
LanaNNov
05.07.2020
Я беру в Комусе, там же еще и ополаскиватель для ПММ, его хватает еще на дольше. И средство жидкое для стирки выгоднее выходит. Доставка до квартиры, правда не помню от какой суммы, можно на сайте посмотреть. Я обычно сразу несколько позиций закупаю. Знаю, что есть оно и у других. В свое время работала в фирме, оказывающей клининговые услуги. Там об этом производителе хорошо отзывались. Кстати, в этот раз заказала на пробу средства для мытья стекол, для чистки сантехники. Пока своего мнения о них нет, хвалить не буду)
Marvary
08.07.2020
жаль, нельзя поменьше взять, канистры большие. вдруг не подойдет. давно смотрю на них тоже )
LanaNNov
05.07.2020
Кстати, стекло моет изумительно. До скрипа. Без единого развода. Я даже хрусталь мою)
Marvary
09.07.2020
Проверила в своей машинке, из отсека все выливается ( а написано, что он предназначен и для жидких моющих средств, и уплотнитель есть. Пмм bosch. Облом мне с химитеком((
А мне совсем не понравился( Моет очень плохо, даже запах еды остаётся. Так расчитывала на него, отзывов начиталась...Не понимаю в чём дело-вода может жёсткая, дозировка неверная или в машинке дело. Вы сколько наливаете на цикл?
Нашла ему другое применение-запускаю пмм для очистки и мою решетку вытяжки :-)
LanaNNov
06.07.2020
Честно говоря, посудомойкой командует муж)) Он вроде по 25 мл на цикл наливает. Вечером уточню, если не так, отпишусь
Спаровские попробуйте. Стекло не мутное, по крайне мере в моей пмм.
ТаМа
05.07.2020
Спасибо, посмотрю)
Плюсуюсь к спаровским, сейчас большая пачка по акции, есть и маленькая. Когда мыла химозными, они мне больше нравились, чем фейри-эти очень пахнут, а моют одинаково.
YaNatasha
08.07.2020
И мой плюс к спаровским. Лучше чем фильтерро.
Marvary
05.07.2020
На сп много лет беру clean&fresh , ловлю со скидками. Все устраивает , отлично все отмывает, и цена очень приятная)) ополаскиватель paclan из сетевых
ТаМа
05.07.2020
Спасибо0 А можно ссылку на закупку?
DiAnna
05.07.2020
Собирает Катрин (латинскими буквами) на ПВ
Marvary
05.07.2020
MissVip собирает, вторую не помню точно, может и Катрин. Они пишут, что акция, в заголовке
Они и в магазинах недорогие, в магнит косметикс всегда по акции идут.
DiAnna
06.07.2020
У нас нет такого средства в Магнит косметик, покупаю в Мозаика, но скидки не часто.
Не имеет смысла на сп покупать, на них часто акции на озоне и пр.
IRIS U
09.07.2020
а какая цена для них хорошая? сейчас 630 без орга за 100шт
Marvary
09.07.2020
Норм цена) 10р за штуку для меня предел )
Здравствуйте.
Мне нравятся такие.
У меня узкая ПММ, поэтому таблетку делю пополам.
m.onlinetrade.ru/catalogue/s...093-1790413.html
ТаМа
05.07.2020
Спасибо)
yara2011
07.07.2020
У меня тоже узкая ,но я не додумалась делить)) попробую
The023
05.07.2020
Мою ашановскими, с самым простым ополаскивателем. Всё без разводов
Мой фаворит последние годы Filtero 7 в 1 (озон, вайлбериз, днс), есть пачки по 45, 90,120 и 150 таблеток. Также пользуюсь их солью (чтобы определиться, в комплекте идут пробные таблетки)
SteeLLord
05.07.2020
так финиш бывает в гашане по скидке 999р за 100 таблеток, нормально моет и не дорого
Zaika22
05.07.2020
Фрау Шмидт. По акции 90 шт. 450 руб.
berg
05.07.2020
А где они по такой цене сейчас?
Zaika22
05.07.2020
Сейчас не знаю. Последний раз в Метро брала. До этого в Окее были.
В Ашане всегда есть
997
05.07.2020
Соль нужна обязательно, даже если таблетки "всё в 1". Соль понравилась paclan, таблетки уже несколько лет пользуем ultimate - моют не хуже дорогих, а ценник - 7,5 руб за таблетку (нынешняя цена, я затарился немного по акции полтора года назад - вдвое дешевле, пока тот запас расходуем).
ТаМа
07.07.2020
Соль досыпала, спасибо за совет. А таблетки где берете?
997
07.07.2020
Последние в "беру" заказывал, т.к. юлмарт слился.

Ещё момент: в какой-то момент машина тоже "белить" начала, на проверенных таблетках - помогла промывка (изначально я советы по периодической промывке игнорировал). Теперь, где-то раз в полгода гоняю её пустую на самой длинной программе с бутылочкой средства для очистки пмм somat. Но воняет он - хоть святых выноси.
ТаМа
08.07.2020
Спасибо, надо прочистить!
IRIS U
09.07.2020
а соль вроде бы в тот же отсек идет что и капсула?
997
09.07.2020
может в каких-то машинках и так, но у нас в аристоне - отдельная ёмкость под соль. крышка на дне отсека откручивается и туда засыпается соль. на индикаторе отображается, когда её пора добавить.
Для соли отсек на дне машины, как правило. В старых моделях может быть на дверце, но для каждого средства обязательно отдельный.
Я люблю Сомат, таблетки и порошок (его использую, если неполная загрузка, насыпаю немного). От Финиша мне запах не нравится, очень сильный
vorolja
06.07.2020
Последние 2 раза брала в Ашане Мастер Фреш Эко, думаю в ближайшее время ими и буду пользоваться. До этого на ВБ брала clean&fresh, тоже отлично моют, но в Мастер Фреш меня прельстило, что ЭКО.
Использую только Фейри. Пробовала разные, только они полностью меня устраивают.
el.ru
07.07.2020
Пробовала разные, но так и вернулась к финишу. На других таблетках со временем появляется налет внутри белых чашек. Причем не сразу, а постепенно и не во всей посуде, а в чашках из определенных материалов. Больше не экспериментирую, наигралась))
neswa
07.07.2020
Вам писали уже про clean&fresh, беру на сп, делаю пополам, все отлично отмывает, без разводов. Оргов вам уже писали еще facel их собирает, сейчас закупка идет кстати.
ушастик
Мне Сомат нравятся. Пробовала Фэйри и Финиш - не понравились. Чайный налет только Сомат отмывает. Возможно зависит от ПММ. У меня Горенье. Таблетки беру по акции, где только можно.
Соль использую в таблетках. Беру Frau Schmidt 1 кг. Очень удобна в использовании. В Ашане стоит в районе 100 руб.
За 10 с лишним лет пользования ПММ пришла к выводу, что фэри лучше всех отмывают. И налет чайный, и фужеры как новые. Уже не экспериментирую. Никакими солями для ПММ и ополаскивателями тоже не балуюсь.
Аза
08.07.2020
Мне Биомио нравятся. Сейчас финиш, но смотрю бывают косяки
tamana
08.07.2020
сомат, но не дешевые они. от разводов ополаскиватель, как мне кажется, нужен.
Маш, привет, мне нравятся био мио или синергетик
ТаМа
08.07.2020
Спасибо, а где искать?
Если дружишь с Вайлдберриз, то там )
А так они в максидоме есть, но это далеко недешевый магазин, возможно в ряде крупных ритейлов найти можно
ТаМа
09.07.2020
Дружу, спасибо!
IRIS U
09.07.2020
Пользовалась Сомат, Финиш и Фейри платинум. Фейри моет, конечно, но ароматизатор зверский и пахнет от посуды потом, обычный Фейри тоже терпеть не могу, потом из посуды есть невозможно. Покупали в Финляндии Финиш эко зеленый без отдушек, запаха то нет, но моет плоховато. Про Клин энд фреш тоже здесь нелестно отзываются. Чем мыть не понято:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.