--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ, нужна помощь( онкология)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
827
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извиняюсь, что накануне праздника!
Маме поставлен неожиданно такой страшный диагноз. Поражена печень (к слову, не алкоголик !) Куда лучше податься в Нижнем, или даже уже не в Нижнем)))
В ПОМЦ, там лучшие онкологи по озвученному диагнозу
Delfaaa
07.03.2017
А смайлы тут уместны.да? Что то аж растерялась
ang_na
07.03.2017
Как я поняла, это не смайлы, а как бы закрытие скобок... Думаю, ей не очень весело...
Delfaaa
07.03.2017
Да скобки вроде закрыты после алкоголик!
Е в а
07.03.2017
Скорее всего автоматом по привычке смайлы в конце.
Вообще я тоже... Но может просто перенервничал человек. Реакция на стресс такая бывает (
По теме: я тоже за ПОМЦ, мама лежала на Маршала Воронова там.
Спасибо за отзыв ! Да, я все попутала . хотела " ... "поставить.
ПОМЦ
Allo4ka
07.03.2017
ПОМЦ, Ильинская 14, онкологичнское отделение, заведующий Горохов. В будний день он принимает с 9 до 10, если не путаю.
@lena@
07.03.2017
ПОМЦ. Горохов
Всем огромное спасибо! Нас пока только в онкодиспансер на Деловую направили. Но время - не в нашу пользу работает. А там не торопятся...
WhiteFox
07.03.2017
Да там вообще не торопятся. У меня маму с направлением онколога из диагностического, отправили в область по месту жительства за направлением от терапевта
Аналогично!
А вам направление на какое число дали, если не секрет?
Ни на какое пока не дали. За направлением только в понедельник идти.
Ноги в руки к Горохову,вот прям 9го утром-посмотрит и скажет,возьмёт или нет.деловая никуда от вас не денется
У нас еще нет КТ и анализов. Есть только УЗИ. Достаточно ли?
LACK
07.03.2017
идите без КТ и анализов. Если Горохов возьмет Вас, то даст свои направления на обследования
Murzikk
07.03.2017
Без направлений идите в помц
Delfaaa
08.03.2017
Все в сборе..и ты и я и purr)))))))
Не нужно Вам направление в ПОМЦ. Звоните и записывайтесь. Сама была приятно удивлена, когда вот так легко в августе записала папу к урологу (тоже онкология). А в онко направление давали аж через месяц. Прооперировали тоже быстро.
Вчера позвонила, принимает без записи каждый рабочий день. Завтра едут.Спасибо!
В Нижнем это помц. Если критично, то лучше конечно Москва. Мне кажется, начинать в Москве надо только с Мурада Сафтаровича в Склифе. Это самый верный первый шаг,который надо сделать в Москве. Второй шаг- Шумакова.
Если по телефону с М.С в Склифе не договориться ( у него бесплатные консультации), то надо записаться на прием к Хубутия в Склифе ( платно). Но начинать надо только со Склифа. И именно с трансплантационного корпуса, а не с поликлиники , где принимает Сюткин.
Спасибо вам! Нам это очень поможет время ,если что , не потерять!
Ниже вы пишете,что у вас только УЗИ. Так по УЗИ такой диагноз ставить как минимум странно. Так что не паникуйте раньше времени,может там онкологией и не пахнет.
Узи делали дважды. После первого в области тоже "успокоили", что и ошибка может быть. Сегодня в диагностическом подтвердили первое узи.
УЗИ для исследования печени не информативно,от слова совсем. Все что интересно на УЗИ для пациентов с проблемами печени,это состояние соседних органов и размеры вен.
Вам дополнительно нужно УЗИ малого таза и колоноскопия.
puff
07.03.2017
Помц. Загайнов, Горохов. Раньше времени не отчаивайтесь. Маминой подруге осенью поставили диагноз рак яичников 4ст и мтс в печень. Химичилась в Семашко. Как только ушли мтс, тут же убрали первичный очаг. Подруга живет, умирать не собирается. Настраивайте маму, на то, что все будет хорошо.
Спасибо вам огромное! Мне очень нужна сейчас любая положительная информация по этой проблеме.
Человек жил, ничего не беспокоило. Вот только пару месяцев назад она сделала с сестрой маммографию( старшая сестра умерла зимой от рака молочной железы, но там так запущено было все...)
И вот тут пожалуйста- как гром !
puff
07.03.2017
Настрой немаловажен. У меня мама так же 6лет назад перенесла онко. Ищите грамотного врача и настраивайтесь на пусть тяжолое и долгое, но лечение.
barsuk
07.03.2017
идите в помц и делайте пункцию печени на гистологию, у них своя конечно гистология есть, но самая лучшая (была по крайней мере года три назад) в областной детской больнице на Ванеева около Кардиоцентра которая, в печень скорее всего уже метастазы, главное выявить первичный очаг и тип клеток, сейчас большинство онкологий в разряд хронических заболеваний перешло уже, лечение только может быть очень дорогое
зы: и КТ конечно нужно сделать как можно быстрее
Спасибо , и вот про КТ отдельное спасибо!
Nadoeda
07.03.2017
Я бы посоветовала полное обследование других органов, чтобы исключить вариант, когда печень поражается уже метастазами, а не является первичным местом поражения
Вот только закончилась наша история с "онкологией". По всем правилам после операции нас направили к районному онкологу, тот на деловую, с деловой к химиотерапевту. Параллельно с обычным алгоритмом мы по отзывам нашли толкового онкогинеколога, она направила на повторный анализ стекла. Анализ делали у Кузнецова (может вам нужно), потом сказали, что начинаем химичиться, но если хотим, можем свозить стекла на пересмотр в РОНЦ. Вчера пришёл анализ-опухоль доброкачественная. Страшно подумать, что было бы если пошли общим потоком. Ищите грамотного специалиста, пересматривайте стекла, ищите хорошего химиотерапевта, требуйте сделать гистохимию. Ничего не бойтесь и Бог вам в помощь!
Спасибо большое! Я очень мало, вернее, совсем ничего не знаю про это. Что такое"стекла"? И РОНЦ?
Стоп стоп стоп а про онкологию то кто вам тогда сказал?хотя если с этим посылают на деловую,то наверно и на консультацию стоит сходить с тем что есть.
В узи написано- mts печени!
Nadoeda
07.03.2017
Это скорее всего метастазы значит :(
Надо кт органов брюшнлй полости и легких делать
Да, будем все делать. Спасибо!
К сожалению, это метастзы. Т.е.опухоль где-то в другом месте. Бегом на консультацию! Но вообще, по УЗИ метастазы, вроде, не ставят!
MagnoLia^
07.03.2017
река Лена писал(а)
Что такое"стекла"? И РОНЦ?

стекла- это биопсия материала, т.е. кусочек ткани органа, его исследуют, делают гистологию, т.е. делают выводы-опухоль, не опухоль, пишут характеристики, а РОНЦ это Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина,Москва
Это гистологические стекла. Кратко. Есть база,с изученными видами рака, и ваши стекла сравнивают с этими видами,и ищут похожий. Еще есть парафиновые блоки,из них как раз и делают срезы для стекол.
Ронц им. Блохина, институт онкологии в Москве.
Там же хорошая онкология,это 62 больница.

Сама недавно вернулась оттуда, еще в Герцена ездила,но я по торакальной хирургии.
в Питере хороший НИИ Петрова, в пос. Песочный
Спасибо! Т.е. вот так просто с этим стеклом можно поехать самим в Москву??? Я правильно поняла- в Нижнем могут и ошибаться в этом?
Вообще,да. Если нет направления,то платно,куда угодно.
Ошибаться могут везде,где угодно.
Понятное дело,что не у всех есть возможность разъезжать по врачам,но если она есть,то лучше именно так и поступить.
Delfaaa
08.03.2017
Температурный режим только не забудь соблюсти при отправке стекол
Я поэтому и переспросила, что за стекла. Я думала, что все это в спец.контейнере перевозится.
Delfaaa
08.03.2017
Стекла это на самом деле хрень как кровь брали в детстве на них.вот такое..
Из неск дают.. Из разных частей по глубине..


Блоки это пат чего_то там.. Как кубики прозрачные.типа восковых.внутри частички материала.его ружут потом дополнительно и тут важен режим температурный.но это уже делают из материала после операции
Вы рано навели панику:). Если у вас ещё нет гистологии, то и диагноза "рак" ещё нет. И даже после результатов гистологии нужно не один раз пересмотреть стекла. Удачи! Очень надеюсь и верю, что рак-не ваш случай.
Вот легко сказать- "рано навели панику". Мама еле до дома доехала после таких диагнозов, да еще дважды подтвердившихся. Рада бы быть спокойной и "трезвой", но не получается. Нам действительно сейчас нужно только достоверный диагноз получить, и желательно , избежать бюрократии в нашей медицине.А то начинается-запишитесь туда, чтобы сдать то-то, потом запишитесь сюда , сдайте то-то...
Если мтс в печени,то нужно искать так же первоисточник,это может быть все,что угодно.
Да, это и непонятно. Смотрели брюшную полость- все норм, кроме печени. Остается гинекология и легкие. Молочную железу в январе обследовала.
Тоже узи боюшной полости делали? Лучше конечно КТ.
Вам нужно сделать МРТ, рекомендую Морового Сергея Викторовича. МРТ органов малого таза, скорее всего легких, брюшной полости и забрюшинного пространства. Дорого это, но прольёт свет.
нана1
08.03.2017
Остается все что угодно, к сожалению. В нашем случае например первичным был надпочечник, там тупо не видно и все.
puff
08.03.2017
Почему надпочечник не видно? Отлично там все видно.
нана1
08.03.2017
смотря где вероятно, не, в 4 стадии то все видно уже, не спорю, а вот в "УЗи брюшной полости, чтоб на всякий случай" - там нет
puff
08.03.2017
Грамотный узист все прекрасно увидит. У меня увидели когда размер опухоли был менее 2см
Delfaaa
08.03.2017
Прямая кишка в печ бьет метастазами
Мне не легко сказать. Я знаю, что говорю. Читайте-вся информация сейчас есть, обследуйтесь, не верьте только одному врачу.
Delfaaa
08.03.2017
В нн избежать бюпократии при онкологии можно только за деньги
MagnoLia^
07.03.2017
Квартира в Севастополе писал(а)
Кузнецова (может вам нужно)


Т.е. Кузнецов ошибся?
Кузнецов ошибся.
Не думаю, что дело в Кузнецове-он хороший гистолог, лучший в НН. Мне кажется возможности технические в Москве лучше.
MagnoLia^
07.03.2017
Т.е. если Кузнецов поставил доброк.опухоль, то ее можно не перепроверять, а если злокач.-то лучше в Москву?
Просто сама у него 2 гистологии делала, по другому поводу, но все равно, мне его рекомендовали,как самого лучшего в НН
Да, мне тоже рекомендовали его как лучшего. Если он поставил доброкачественн.опухоль и не сомневался, думаю волноваться не о чем. Мы в третий раз смотрели стекла у него, до этого уже было два разных результата-пограничные и злокачественные клетки. Мне кажется, что это тот случай, когда лучше не брать ответственность за ошибку, которая может стоить жизни пациенту, "на всякий случай" прокапать. Спасибо, что они все-таки направили нас на пересмотр в РОНЦ-значит результат все-таки был неоднозначный. Не волнуйтесь, лн действительно очень грамотный специалист.
Delfaaa
08.03.2017
Дискуссионно.про лучшего гистолога.крайне
Извините,а у вас одно мнение,что опухоль зло,другое,что добро?
Одно было, что зло (12 Больница),второе пограничная опухоль (Семашко, но не Кузнецов), Оноприенко направила именно к Кузнецову, он сказал (нам) химичиться придётся ;результаты были устные, без бумажки, они с врачом по телефону с врачом общались, поэтому точно сформулировать не могу). Потом направили на Деловую, там дали направление к химиотерапевту, но перед этим посоветовали пересмотреть в Москве. третье-доброкачественная (РОНЦ). Все отмерили после консилиума.
MagnoLia^
07.03.2017
Квартира в Севастополе писал(а)
но перед этим посоветовали пересмотреть в Москве

Все таки значит сомнения были..
Я не знаю,правда это или нет,но они за каждую назначенную химию получают денюжку.
По крайней мере так говорят те,кого почти угробили и в 12,и в Семашко.
Моя подруга вырвалась из 12, когда ей влили 12 химий,и сказали,что все,помочь не могут. Пришлось собирать деньги,и лететь в Израиль. Сейчас,ттт, Слава Богу.
Еще 2 случая,близких,их просто залилили химиями в Семашко,после уже и Москва отказалась браться за это дело.
*Kristina* писал(а)
Я не знаю,правда это или нет,но они за каждую назначенную химию получают денюжку.

Конечно. Равно как и за любую другую процедуру.

Только вот я помню, как папу к химиотерапевту получилось записать только спустя пару-тройку недель после того, как врач сказал, что нужно к химиотерапевту.
Очень сомневаюсь, что сейчас есть недостаток в больных, которым химию капать нужно.
XavaSu
07.03.2017
а если ошиблись в РОНЦ?.. я верно поняла, что 2 гистологии нижегородских подтвердили онкологию?
Вот я тоже клоню к тому,что если разнятся мнения,то нужно бы еще как минимум 2 сторонних получить.
XavaSu
07.03.2017
ну...это ж МОСКВА... только вот если они ошиблись, последствия могут быть печальными
Я в Москву в Ронц,Герцена,поехала уже после Питера НИИ Петрова, а в Питер после Израиля...и то, я не спокойна.
Израиль дал свое заключение, Москва и Питер в сомнениях,что это у меня. Отправили наблюдать, кто-то сказал через год КТ,но 2 места,месяца через 3 переделать. Вот уже прошло 2 месяца,скоро поеду.
Первый раз Кт делала в Тонусе, отвратительный снимок.Куда посылала его,все говорили переделывать.
Может есть контраст добавить,то более четкие границы будут,хотя сомневаюсь.
Если честно, я готова еще куда-нибудь рвануть,оказывается,даже по стеклам очень много ошибок,и чтобы поставить верный диагноз,нужно ни одного онколога пройти(
Мне биопсию пока отказались делать, не загадываю, будут ли,или нет,все зависит от роста.
Интересно,за что "-"?хм)
Ситуация с первой гистологией была такая-её делали в 12 больнице, карциному нашли только в одном препарате (куске органа). С этим результатом направили на пересмотр и к районному онкологу. После пересмотра результат был пограничная опухоль. До районного мы пошли к онкогинекологу, которому верим. Она внимательно посмотрела обе гистологи и засомневалась, ибо ей было непонятно с какого куска какого органа брали биопсию. Она разобрала ход операции, позвонила хирургу оперировавшему-не смогли понять что за препарат. Он лишний, говорит, не понимаю в чем дело. Направила к Кузнецову. Тот заключения не дал (это была частная беседа) сказал, что придётся все-таки прокапаться. Позвонил нашему врачу, рассказал результаты ей (пи официальных не давал)та рекиендовпла наблюдаться (она сейчас не работает на деловой, поэтому может только рекомендовать). Послала на Деловую. Там сказали, что если не хотите химию, сделайте пересмотр ещё раз, глубже в РОНЦЕ.
вам28
08.03.2017
и у нас ошибся Кузнецов!!!!2 раза!!!!Первый диагностировал родинку - как доброкачественную и второй раз- неправильно определил откуда идет метастаз, наши местные горе-онкологи (Павлово) утверждали, что Кузнецов не ошибается, потом нашли доктора в НН, стекла смотрел другой диагност, результат -меланома. В результате, сделали операцию, но не совсем удачно. В общем, ужас ужасный. Для информации-наш родственник делал новый вид диагностики - ПЭТ( Позитронно-эмиссионная томография), делал в Казани.
Всех с праздником!!!!!!
Я тоже ПЭТ проходила, и знаете,что меня поразило,когда один из врачей в Нн спросил:и как оно?Пэт? Чувствуется,когда радиационный препарат вводят?
Такой город,а до сих пор нет установки,люди вынужденны ехать и делать в другие места. *wall*
вам28
08.03.2017
Знаете, такое ощущение, что мы, люди-кролики подопытные, в нашей истории - не могли определить источник метастаз, в Онкологическом диспансере настаивали на легких, оказалась-родинка, начались поиски доктора, кто определит ход дальнейших лечебных мероприятий.Сделали операцию, убрали подмышечные лимфоузлы, в результате повредили не то нерв, не то мышцу, рука не поднимается, Постоянно скапливается лимфа, не заживает рана. Так местные горе-хирурги-онкологи даже рану не стали обрабатывать, где делали операцию-туда и валите. А в НН не накатаешься через день, в общем, по полной хлебнул наш родственник г..... , пообщавшись с нашей медициной. Ни знаний достаточных, а еще страшнее полное равнодушие и цинизм.
Извините, что столько вам понаписала, просто накипело.
Всем только здоровья!!!!!С праздником!!!
толковый онкогинеколог не Оноприенко?
Да, Оксана Валерьевна. Очень хочется поблагодарить этого человека-она первая засомневалась в гистологи, очень подробно искала, тщательно разбиралась в ситуации. Хотя мы пришли просто с улицы, не от ИванИваныча.
Irin-Irin
08.03.2017
у меня у отца была такая же почти история в Семашко... Сделали гистологию- рак простаты. И уже готовились к операции. Но нужно было обязательно пройти сканирование костей (не помню как точно процедура уже называется), а это только в Мск. Поехали туда в радиологический институт. Отец случайно разговорился с врачом, о том какие еще методы лечения могут быть. Врач рассказал про "ядерное лечение", но для этого нужна была гистология. Когда привезли стекла в Москву, каково же было удивление, когда после проверки врачи заявили, что это не злокачественная опухоль... Отец конечно же поехал проверять в РОНЦ. И там подтвердили, что это не рак. Вот как так? Сюда приехал- созвали консилиум но толком так ему ничего на это и не ответили... Вот так бывает. А готов был, да, оперироваться.
Обязательно сделайте МРТ всех систем органов. Чтобы исключить вторичный рак печени и отдалённые метастазы.
тут недавно по телеку показывали что создали лекарство от онкологии.
Найдите этот институт, и проходите клинические испытания.
на мышах тесты завершены.
Не верится, что его "выпустят в народ", слишком огромная прибыль от ракового бизнеса.
По теме не подскажу. Маме здоровья. Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое! Тяжело все это...
Delfaaa
08.03.2017
Прочла еще раз всю тему..
Тут уже кто_то как_то тему вешал..про онко.. И тоже по результатут одного узи... Это не правильно!

С тел тему не найду.чем закончилось там_не знаю...(если кто узнал себя.отпишитесь хоть.как дела)

Но по одному узи онко не ставят..это раз..

Два.. Если мтс печени....напишите симптомы хоть и ощущения.которые привели маму на узи...
Ибо весь организм для мрт по бесплатной медицине не выбьешь быстро (а очаг можете найти когда уже поздно будет)..

По симптоматике хоть подскажут куда тут копать.. Ибо бп и легкие (как тут советуют кт на них)..на печень не дают сразу..(при моих знаниях)...


Четко и сразу на печень метастазами бьет только прямая кишка.. А это колоноскопия (!) как минимум... Как минимум...

Даже кровь не покажет онко прямой кишки.. Ни одним маркером

И кт и мрт с контрастом именно для печени...

Он один...

Т.е.либо его берут только.либо общий на ост органны.но он печень мало захватывает... И если память не изменяет.вводят через вену (в диагностическом доп.разрешение еще год назад на такой вид надо было)...


Вообщем пишите симптоматику... Будет вернее..

Стекла смотреть минимум в трех местах (даже в нн по разным методикам смотрят).. Ну и мск либо питер бонусом...

Хороших гистологов в нн нет(забавно читать.уж простите.вводите в заблуждение просто человека)..

Нужен
а) хороший расшифровщик мрт\кт.. Снять могут на коленке.а вот расшифровать...

Я тему вешала помню..как после операции уже .. Не так считали.. Ладно у человека сердце здоровое оказалось...

И никто не извинился(!)
Еще и минут 40 доказывали.что это наше мрт ..
а Богу душу отдать после такого можно легко...
Ед.что тогда беспокоило.что кто_то ушел с хорошим мрт.потому что считали наш снимок...
А снимок с которым перепутали... Был 4й стадии.. Т.е.даже еще хуже.чем до операции у нас (такого физически не могло быть.ибо эти органы как руки и ноги не отрастают.а они там были)..

Б) по печени в нн только помц..но раз метастазировние пошло.то искать сначала хирурга в другой области.которую еще найти надо...

В) после операц блоки и стекла проверить тоже мин 3 раза.. Один из них не в нн..

Г) в теч сторого мес после операции посетить врача по химии и лучам!. Это два разных человека (!).. Два разны(!)
В нн нет профи шарящих и там и там.. Это только консилиум врачей

Д) и только после этого швырять анализы везде куда можно... Чб узнать какие протоколы леч Вам предложат... И идти туда.кого выберет сам пациент.а не Вы..
ЭТО ВАЖНО!

Онкология это болезнь не Ваша.а того.кому дана и не берите на себя принятие решение...

Е) и к Матроне ... Комментировать не буду..

Зы
Так подробно написала искл потому.что когда_то .. Новость онкология 3й стадии прилетела в мою семью прям под женский праздник...

И было не то.что не до скобочек и минусов в темах..

Более подробнее ничего не скажу.. С давнего времени консультутирую только в приват.многие об этом уже знают...

Всем добра.здоровья и весны!

Надеюсь.кармический долг я терь отдала.набирая все это с телефона
Спасибо за ваш ответ! Вот и у нас, перед праздником...
Я правильно поняла- КТ не важно где делать, нужен грамотный расшифровщик?
Да, согласна ,что по УЗИ сразу нет смысла паниковать. Нужно дополнительно обследоваться.
Мама стала плохо себя чувствовать в конце февраля. Слабость, отсутствие аппетита, похудела, постоянная изжога. Я живу сейчас за 1800 км, на расстоянии многое не увидишь. Да и не беспокоила нас лишний раз...
Еще раз Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! Сейчас нам очень нужна определенность в действиях. Т.к.еще вчера в голове был просто хаос . Знакомых обзвонила, помощи ноль. Мм стал пока единственным моим "советчиком".
С праздником вас , милые девушки! Весеннего настроения и радости всем!!!
Delfaaa
08.03.2017
Резко похудела еще до операции? Изжога?..

Забудьте щас тогда про различая кт и мрт.. Просто путаете.а это разные виды оьследования.долго об'яснять

Давайте я скажу прямо.упустив момент того.что онкология в возрасте резко редко развивается.процессы обычно длительные (прямая кишка.напр.из добра в зло перерастает годами).. А раз уже резко похудела

Так вот.если отбросить лирику.эмоции и деликатность.. Я скажу по делу..
Ставлю на очаг_желудок..
Знаю.на мм есть девочки у кого в семье онко имено этого места была.пусть меня поправят если ошибаюсь..там погранично просто в этом бп.но это врядли прямая кишка.у нее чуть другие симптомы и процессы.значит мрт мт можно по сути исключить..
Смущает отсутствие аппетита. Для желудка..

Вообщем.либо до завтра ждите ответа девочек..либо прям завтра ноги в руки и бегом в помц..по крайней меое свое они сразу исключат.а это уже много..
И если желудок.то либо возьмут.либо уже тогда уже только мск\питер\израиль и.. Ну сами понимаете альтернат..
Операции не было. Вот кг на 8 за 2 недели похудела. Я тоже думаю, что должен хоть какой-то звоночек раньше быть. Но все как обычно- беспокоил сустав( она мастер спорта по контактам) и давление. Со стороны ЖКТ никогда не было проблем.
Завтра пусть едут в Помц. Думаю там точно скажут, что еще сделать нужно. А не как в диагностическом-"ну можно еще МРТ сделать".
Delfaaa
08.03.2017
Психосоматику желудка при онкологии посмотрите и оттуда пляшите.если окажется что он..

Отсутствие аппетита просто еще при каком_то виде онко есть.потому и некоторые сомнения в очаге.но purr вот уже отписалась..
На самом деле тут не угадаешь ведь. И лучше,мне кажется,кт для органов брюшной полости, а не мрт,ибо там все в движении. Но это конечно сам врач решит уже.
А вообще,если есть возможность,то лучше Пэт-кт всего тела. Она покажет, и очаги,и мтс в организме.
Delfaaa
08.03.2017
Все мы в иделе хотим как Рамзан Ахматович придти раз в год и за полдгя сделать и мрт всего организма и кровь полной простыней и консилиум врачей.но увы...
Что имеем то государстве то имеем..
Пороц не деньги решают а время и случай.. Для простых смертных..


Это я просто в инсте его видос смотрела.как он пришел.все сделал.. И какие комменты посыпались о доступности такого вида обследований
Боже Т9! По конькам!
Нужно срочно обследовать желудок и кишечник. У мамы моей подруги мтс в печень дал рак толстой кишки. И симптомы были похожие. Здоровья вашей маме! Пусть быстрее найдут источник и назначат лечение.
Delfaaa
08.03.2017
Я писала выше про кишку.там другая немного симптоматика..
Вот точно такая же, как ТС пишет была. К сожалению, первичную опухоль так и не нашли, но она очень поздно обратилась в больницу, очень(
Вот точно такая же, как ТС пишет была. К сожалению, первичную опухоль так и не нашли, но она очень поздно обратилась в больницу, очень(
Delfaaa
08.03.2017
Диарея или запоры были?
Похудение самый главный сейчас показатель того.что процесс надо решать срочно!

Вид опухоли это определяет

И я все же говорю именно об очаге.когда только он еще.а не уже тогда.когда процесс пошел.а Вы немного меня не дослушали.. Толстая кишка делится на ободочную и прямую.. Я говорила о том.что вторую_исключаем.потому что симтомы другие..

В Вашем случае значит была поражена область ободочной
Насчет запоров и диареи не знаю. Человек резко стал худеть, появилась слабость. Оказался сильно повышен сахар и гемоглабин, назначили диету, ну конечно это не помогло. Были боли в спине, там оказалась грыжа, поэтому непонятно от чего были боли. По УЗИ сначала все было нормально, а потом, когда стало совсем плохо, оказалось уже 2 опухоли на печени, но там самочувствие уже очень плохое было. Надеюсь, что у мамы ТС, все окажется легче. Сейчас самое главное найти очаг и назначить лечение, очень надеюсь, что успеют!
puff
08.03.2017
Если все-таки очаг желудок, как выше delfaaa писала, а она дело пишет, у нас у деда с желудком так же было, похудаение, отсутствие аппетита, и тоже мтс в печень.В ноябре в помце на воронова сама оперировалась, туда бубульку лет 80 с онко желудка привезли, она уже на зондовом питании была тем не менее ее положили, обследовали, взляи биопсию и начали готовить на операцию, не смотря на возраст и состояние. Значит шанс какой-то все же был.
tg52
08.03.2017
С большим сочувствием прочитала Вашу тему. Вам всем веры, терпения, настойчивости!
По лечению ничего существенного особо не могу сказать, а вот по эмоциональному и психологическому состоянию могу. Очень важно уравновешенное отношение к заболеванию: "Это только заболевание. Да, серьёзное. Да, требует самого серьёзного отношения. Да, нужна информация. Да, необходимо найти самых грамотных и квалифицированных специалистов". Настройтесь сами и настройте Вашу маму деловому отношению к происходящему. Эмоции в сторону. Всё по плану, всё записывать, анализировать: быть себе врачом-онкологом, психотерапевтом. Мы так группой тянули свою подругу несколько лет. Когда обнаружили онкологию и поставили диагноз, то всё было очень и очень плохо, была обречена. Только благодаря её борьбе за себя и огромной поддержке она прожила пять лет полноценной жизни. Поэтому важно обращаться за помощью и брать её. Яркие эмоции помогают держать себя "на плаву". Одна из самых лучших терапий - классическая музыка, лучше если это будет оркестр. Сегодня концерт Вирсаладзе. В апреле - хор Стретенского монастыря.
Всего доброго! Вам огромной веры в жизнь!
Спасибо вам огромное! Да- надежды и веры нам не хватает, но очень надеюсь, что пока! Поэтому и создала именно здесь такую тему. Я еще сутки назад просто выла, сидела у дочки на празднике и выла. Просто слезы не останавливались. Сейчас звоню маме, говорю спокойно что делать, она тоже ещё бодро держится. Даже в нн ехать одна хочет завтра, без папы. Будем бороться, искать врачей и бороться!
Кроме мамы, твой ребенок не нужен никому. Также и мама- она только одна и она очень надеется только на тебя! Будем вместе !
Я честно скажу- всю тему не читала...
Про свою ситуацию напишу.
В августе на МРТ позвоночника врач увидел (спасибо ему, его то задача был позвоночник!!!) образование на печени 9 см... на УЗИ в поликлинике его в упор не видели. Сделала кучу мрт, узи, полностью желудок-кишечник-молоч железы посмотрели. Всё на фоне рухнувшего гемоглобина. Я была в отчаянии, у меня двое детей... за месяц на 10 кг похудела.
Не буду подробно- успокоили меня Рыхтик с Загайновым в ПОМЦе, второй предлагал сразу сделать ревизию брюш.полосьи, ге нравилось ему мрт, но после эластометрии все таки остановились на гемангиоме...
У нас с вами разные диагнозы- ситуации, но я к чему- не паникуйте, четко составьте план обследований, онкомаркеры, эластометрия, методом исключения идите.
Спасибо вам большое за поддержку!
Столько новых слов узнала... Вот анализируя ответы, получается, что все в руках себя самого! Ну что за медицина у нас?! Сама проси, сама составь план, сама отвези и.т.д. Вот если не этот форум- мы как и все бы ждали очереди, чтобы взять направление!!! просто еще для одного направления... Вообщем, спасибо еще раз всем откликнувшимся! Будем решать проблемы по мере поступления.
Delfaaa
08.03.2017
Лучше с папой.... Помц это не анкудиновка..или как там нонче эта шарашка называется..но психологически спокойнее когда плечо рядом...
Я вам еще посоветую ресурс. oncobudni.livejournal.com
Оттуда найдете ссылки на другие важные ресурсы, а также сведения об онлайн консультациях со многими онкологами, если вдруг нужно параллельное мнения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.