--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многоводие

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4407
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kir@25
10.01.2016
Девочки! кому ставили многоводие по узи? Как рожали кс или ер? И страшно ли это для меня и для ляли?
Мне ставили. Ходить тяжко было, жила несколько последних месяцев почти на четвереньках((
Родила нормально сама, только воду лишнюю спустили вначале (нехило так вылилось).
Не страшно.
nastevin
10.01.2016
Мне тоже по узи ставили. Причем в платном центре. После повторного узи в РДNo7 диагноз сняли. Не расстраивайтесь)))
Booi
10.01.2016
Я к Вам. Тоже в 31 неделю ставили многоводие. В РД диагноз сняли. Во время родов врач также подтвердила, что никакого многоводия не было.
Мне ставили по узи в 1 роддоме, тоже бегала по потолку. Родила сама, с ребенком все в норме. Как мне в роддоме сказали что многоводие это не показание для кс. И для вас оно не страшно.
julia-dem
10.01.2016
у подруги оба раза было многоводие
КС из-за давления (ее) делали, само многоводие - живот ну очень большой у нее был, как с двойней, а так вроде ни на чем не сказалось у нее
helga2lip
10.01.2016
У меня многоводие обнаружили во время родов. При том что даже в день родов успела узи сделать. Рожала сама. Все норм ) не переживайте!
с средним сыном поставили на 3-м узи, с младшим- на 2-м узи 9 с ним живот был большой действительно). Но все благополучно, родились сами :) Не волнуйтесь, вам сейчас вредно это!
Аз@у
10.01.2016
А разве многоводие и КС связаны?
Как оказалось да, связаны. В роддоме на узи говорили, что многоводие чревато гипоксией, из -за него даже может резко начаться острый гестоз со всеми вытекающими. Поэтому я последний месяц на узи и кгт ходила раз в неделю, смотрели состояние ребенка и если бы начало ухудшаться, то отправили бы сразу на стол.

А в некоторых случаях диагноз "острое многоводие" - это вроде как сразу даже показание к КС.
На каком сроке диагностировали многоводие по узи? В чем причина, выяснили- не болеете сахарным диабетом(возможен гестационный), гипертонией, не обнаруживали инфекции (токсоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз), не отправили к генетику (возможно пороки развития плода- по узи ничего подозрительного на пороки не видел врач?) ?
alla35
11.01.2016
Из четырех беременностей в двух ставили многоводие, в одной маловодие, еще в одной - норму. Никаких четких причин этому и последствий для меня и детей не было. Да и сделать ничего врачи не могут , всегда говорили, что только можно наблюдать.
Многоводие диагностировали во время кс (кс по другому поводу было совсем). На узи ничего видно не было.
Все ок и со мной , и с малышом было.
Удачи!!!
effka
11.01.2016
В первую беременность было многоводие, живот очень большой был, рожала через кс но не из-за этого, на ребёнке не сказалось.
yana.1704
11.01.2016
у меня было, рожала сама, живот был просто огромный, ничего страшного.
Мне ставили тоже по УЗИ в 1 роддоме многоводие, а по факту вод оказалось обычное количество. У меня получилось экс, но не из-за вод.
Тоже ставили многоводие на 2-м,3-м узи и в роддоме. Тоже безумно переживала, т.к. беременность первая. Чувствовала себя всю беременность хорошо. Так что, если никаких беспокойств нет, то узи 100% доверять тоже не стоит. По факту же количество вод оказалось в норме. Вы тоже не переживайте, все будет хорошо.
Мне со второй беременностью ставили,тяжело ходила...родила в 38 недель отлично,намного лучше чем первого
во второй беременности поставили диагноз многоводие на последнем узи. а так на приеме все врач уверял., что это ребенок типа крупный. отеков не было, ++22 кг набор веса. из них 2 л -многоводие, 3 кг ребенок.
не думайте о плохом. мне вот очень плохую новость сказали на последних узи. я просто ревела, а когда сделали кесарево ( мне по моим показаниям), ниче не подтвердилось . все хорошо. зря переживала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.