--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем проявляется ваша любовь к себе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12646
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaobezjana
16 апреля в 11:05
Сейчас же очень часто это звучит, что женщина должна любить себя. Правда вот любят все равно себя все по-разному) И, наверное, это нормально, потому что и к другим людям проявление любви у всех тоже разное.
Но это ведь и не об эгоизме? Это же не о том, что надо любить только себя и чихать на всех остальных?
Как у вас проявляется, в чем выражается эта любовь к себе? Почему спрашиваю, потому что мне кажется, что я себя как раз и не люблю. Ну или где-то очень глубоко в душе, что даже и незаметно.
Vikingsam
16 апреля в 11:07
а мужчина что не должен себя любить?
Escca
16 апреля в 15:37
а вы итак себя любите
kordellya
16 апреля в 11:38
Думаю, проявляется в попытках организовать жизнь так, чтобы был баланс работы и отдыха, достаточно сна, какой-то спорт для здоровья (хотя его мало сейчас у меня, думаю увеличивать). Чтобы не упахиваться в жизни от работы и быта, и было время для приятных занятий. Вчера посидела с книжкой на балконе после работы, - такой кайф.
В отпуске тоже искать баланс, когда дети хотят на пляж, а я на интересные прогулки, сочетать и то, и другое, а не сидеть скучать с ними на пляже подолгу.
А вот бьюти-процедуры мне как-то менее интересны, хотя их чаще вспоминают в контексте заботы о себе.
mamaobezjana
16 апреля в 12:42

kordellya
писал(а)
А вот бьюти-процедуры мне как-то менее интересны, хотя их чаще вспоминают в контексте заботы о себе.


Наверное. Я вот с этой стороны тоже захожу и тоже мне не слишком это интересно)
_листва
16 апреля в 13:01
Иметь смелость идти своим путём, следовать по нему слушая себя. Даже если будущее весьма туманно)
mamaobezjana
16 апреля в 14:03
А как вот сюда семью, детей уложить? Чтобы не было перекоса вот этого. Детям надо или для семьи, то свое все подождет, значит. Или пусть они как хотят, а я своим путем пошла)
_листва
16 апреля в 14:46
Не пытаться на ёлку влезть и не оцарапаться)
если выбираете семью и детей , то придётся принять ограничения которые неизбежно возникнут. Если не готовы к ограничениям, тогда надо отказаться от семьи и детей)
Тоже самое с карьерой, творчеством и многим другим.
bogin
16 апреля в 21:40
мадам, если мне память не изменяет, вы же замужем, как у вас только рука поднимается писать такие вещи )
_листва
17 апреля в 21:04
Хорошая у вас, Юрий, память.
Вот так и живём)
bogin
17 апреля в 21:09
хорошие люди, т.е. с правильными ценностями, запоминаются, так вот и живем ))
mamaobezjana
18 апреля в 10:55
А где же здесь любовь к себе?)
_листва
18 апреля в 14:46
Не требовать от себя невозможного.
Из вашего высказывания следует, будто выбор себя-это обязательно что-то радикальное : всё бросить и уйти в даль светлую, жить в гордом одиночестве без обязательств и бытовых проблем)
Но семья и дети - ведь тоже ваш путь , вы же хотели реализоваться как жена и мать?
Просто всё это отнимает определенное количество сил и времени, на остальные свои потребности их остаётся меньше. Но это не повод отодвигать себя в дальний угол "всё своё подождёт" . Скорее стоит подумать как сократить обслуживание домочадцев, увеличить свою личную территорию
mamaobezjana
19 апреля в 11:00
Это вот основное, над чем надо работать. Кажется, что я всех избаловала. Может кажется, конечно, просто период такой
_листва
19 апреля в 13:46
Если кажется, значит вам не кажется(с))
Ивна
16 апреля в 16:32
mamaobezjana писал(а)
А как вот сюда семью, детей уложить?

Отказаться нафиг! И работу - туда же!
Ишь еще, упахиваться! Даешь тотал любовь к себе.

Главное - чтоб потом не затошнило от излишней любви на грани онанизма... :-) :-)
bogin
16 апреля в 21:39
офигела что ли, а мнеее ? ))
Ивна
16 апреля в 22:51
bogin писал(а)
а мнеее

:-* :-* :-*
bogin
16 апреля в 23:25
спасиииибо, дорогая ;)
*Astra*
16 апреля в 20:50
все идет по плану, главное не рассказывать этот план никому)))
_листва
16 апреля в 20:51
Да, пока не реализуется!)
Афраний
20 апреля в 09:01
Как-то так реализуется...
www.youtube.com/watch?v=lEw2NUGCZQ0
Princesska
16 апреля в 13:15
Делать себе хорошо (много всего в себя включает)), не ущемлять свои желания и интересы, свое мнение, не идти против своей воли, прислушиваться к себе, своим желаниям, потребностям, интересам. Жить в СВОЕ удовольствие в общем. Как-то так.
mamaobezjana
16 апреля в 14:05

Princesska
писал(а)
прислушиваться к себе, своим желаниям, потребностям, интересам.


Вот же. Я, кажется, совсем не умею этого делать. Муж перед 8 марта спрашивает, что подарить. Что бы тебе хотелось? Задал вопрос. А я поняла, что и не знаю даже, чего бы мне хотелось. Пылесос вертикальный на ум только пришел. Чтобы убирать легче и дома чище было. Но это же не мне только. И не из серии хотелось вот уж прям. Скорее не помешало бы в быту
Princesska
16 апреля в 15:15
Хочется пылесос и скажите пылесос))) даже если он не только для вас. Я вообще не парюсь на эту тему. Некоторые пишут техника, посуда и тп бытовые вещи - это не подарок. Ну вот хочется только поварежки новые, сплю и вижу, в чем проблема? Чтобы быть как кто-то <<ой, мне только массажы, парфюмы, а кастрюля не подарок>> и тд?)) у вас свои желания, от этого и отталкивайтесь. Это не про нелюбовь к себе, а про навязанные стереотипы. Вот и прислушайтесь к себе, чего ВАМ на самом деле хочется)) Надо своей жизнью жить, а не как тетки с форума написали или в инсте продекларировали))
mamaobezjana
18 апреля в 10:57

Princesska
писал(а)
Вот и прислушайтесь к себе, чего ВАМ на самом деле хочется))


Надо учиться)) Спасибо
bogin
16 апреля в 21:41
вот еще одна эгоистка нарисовалась, бестыжая ))
Princesska
16 апреля в 21:59
Нет, это все не значит, что надо задвинуть своих близких и сидеть любить себя, а остальные лесом)) но и себя задвигать и ущемлять ради кого-то тоже нельзя.
bogin
16 апреля в 23:27
я то с тобой согласен. В какое то время на этом форуме бытовало мнение, стоило только заговорить о любить себя, начинали говорить о том, что, если себя любишь, значит не любишь никого больше.
Princesska
17 апреля в 20:32
Ну а близкие - муж, дети, они для кого?)) не для себя разве?)) соответственно и любовь к ним, забота приносит радость, это для себя.
А любить себя и никого больше - это сидеть на жопе ровно в городом одиночестве. Ну или для галочки выйти замуж, нарожать детей и послать всех в зад. Это все любовь к себе?)) я бы спросила <<за что ты себя так не любишь>>))
bogin
17 апреля в 21:10
ну это ты )) а люди живут и типа не жалуются
Princesska
17 апреля в 21:32
Типа.
bogin
18 апреля в 06:29
угу )
К@сс@ндра
20 апреля в 12:54
отличное определение, самое правильное! *good* Тоже так стараюсь жить)
Escca
16 апреля в 15:38
если у женщины есть семья и дети о любви к себе можно забыть, пока дети не вырастут, а муж не уйдет к любовнице (с)
Афраний
20 апреля в 09:05
А мужу обязательно уходить к любовнице?
Escca
20 апреля в 20:37
можно к любовнику
Афраний
21 апреля в 08:01
Но мужу всё равно придётся уйти? Остаться никак?
Escca
21 апреля в 13:13
Афраний, душа моя, не нуди :)
Афраний
21 апреля в 14:49
Да просто звучит как-то оскорбительно даже, типа "уйдёт без вариантов".

Хорошо, не буду, радость моя.... :-)
Дуняш@
16 апреля в 16:08
Не травить себя курением, излишним алкоголем, наркотиками, опасными лекарственными препаратами. Жить с теми, кого любишь и любить тех, с кем живешь. Читать хорошие книги и слушать хорошую музыку. Быть благодарным за то, что у тебя есть. Делать добро бескорыстно и чтобы никто об этом не знал. Короче, не загрязнять свое тело, голову и душу - это и есть любить себя)
mamaobezjana
18 апреля в 10:57
Спасибо. Так и есть, пожалуй
Ивна
16 апреля в 17:07
mamaobezjana писал(а)
Как у вас проявляется, в чем выражается эта любовь к себе?

В заботе о теле и душе. Не даю себе поблажек дешевых, которые приводят к печальным результатам - потолстению, разжижению мышц, потере рабочего и интеллектуального тонуса. Короче, дисциплина и ограничения - от которых начинаешь получать удовольствие.
Ну, и нужно выбирать окружение, которое вам по душе (а вы - ему).
Тогда даже и муж с детьми (О, ужас!!!) будут восприниматься не как ярмо и камень у ног, отвлекающие от пироженки и разукрашивания по нумерам (прости, Господи) - а как радость жизни.
bogin
16 апреля в 21:44
вот к последнему абзацу я прямо неистово плюсуюсь :D
Ивна
16 апреля в 22:57
bogin писал(а)
я прямо неистово плюсуюсь

Вот-вот!
Ведь одним из важнейших проявлений любви к себе является умение делать себя счастливым, любящим и любимым человеком!
bogin
16 апреля в 23:24
конечно ))
ты знаешь, песенка вспомнилась на эту тему....
"я научу тебя любить, любимой быть любовь дарить" (с)
youtu.be/-rOILlnMCvc?si=KwAbHQyujvWtqPw_
*Astra*
16 апреля в 20:53
Уметь сказать "Нет" когда это действительно нужно. Зачастую идем в ущерб себе, пытаясь кого-то не обидеть.
_Tato4Ka
17 апреля в 21:02
А кого Вы боитесь обидеть? Есть только несколько главных людей в жизни, всем остальным можно и нужно отказывать!
*Astra*
18 апреля в 12:00
а вот мне как раз это сложно.... Я даже не то чтобы боюсь отказывать, просто не умею, но в последнее время "работаю над собой" - по принципу я одна и на всех не угодишь
Trushel
18 апреля в 13:42
Главным людям тоже надо уметь сказать нет.
_Tato4Ka
19 апреля в 18:54
Это вот как раз не нужно делать
Lissonka
17 апреля в 20:12
+3
Позволить себе быть самой собой со своими собственными желаниями,
хотя бы иногда :) А разумный эгоизм, кстати, совсем не вреден никому.
mamaobezjana
18 апреля в 11:00
У меня видимо проблема как раз с собственными желаниями. Разучилась хотеть) Надо учиться обратно
Lissonka
18 апреля в 12:15
+4
Да-да, свои желания есть у каждого человека, но когда с утра до вечера слышишь
"Ну, мааааам !" или что-то в этом роде, то перестаешь слышать себя и свои желания :)
А это и есть основа любви к себе :)
Иногда в счастье бывает встать пораньше и в тишине, пока все спят, заварить любимого
чайку и попить, встречая рассвет :)
mamaobezjana
18 апреля в 12:51
Вот я тоже думаю, что надо как-то замедлиться. И попытаться хотя бы отличит именно свои желания от общего фона
Lissonka
18 апреля в 12:57
+4
Ага, а то все несемся-несемся... мимо жизни, а куда несемся-то,
иногда надо остановиться и подумать - а жить-то когда ?
mamaobezjana
19 апреля в 10:59
Прям мои ощущения. Как будто не живу, а по заданной траектории кросс бегу) Это сделать, это успеть, а вечером без сил упала и ничего уже не надо
Lissonka
22 апреля в 17:10
+4
Бессмертный пони

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок -
У супруга будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы.
От работы дохнут кони.
Ну, а я бессмертный пони!
Но однажды на работе,
Если вы меня найдете, -
Без движения лежу
И от радости не ржу,
Знайте, я трудом добита
И откинула копыта.

:)
_Tato4Ka
17 апреля в 20:56
Ну иногда я думаю что я не должна себя ограничивать, и если хочу купить пустячок какой нибудь, то должна себе его купить. А то постоянно себя в жертву приносить нельзя. Живём все равно в основном ради другого человека, ради детей, близких...
mamaobezjana
18 апреля в 10:59
Вот я таже так думаю. А не жать деньги, потому что вроде ну не необходимость
Своя Жизнь
19 апреля в 15:17
Примерно так

<<Решила стать женщиной. Не как раньше, а настоящей. Чтоб светить и вдохновлять. Я про это все в теории знаю, уже и списочек составила. Надо только осуществить!

1. Магия утра.
Встала в 5, чтоб почувствовать эту магию утра. Почувствовала. Решила больше так не вставать.

2. Пробежка
На втором круге открылись глаза. Два своих и третий во лбу.

3. Медитация
Прибежала домой, села на коврик, помедитировала. Отрешилась от суеты и тревоги, всхрапнула.

4. Поздоровайся с миром
Открыла окно, что было мочи крикнула: <<Здрасти!>>
Дворник тетя Валя аж метлу выронила.
Будем считать, что мир меня услышал.

5. Фейсфитнес.
Перетерла межбровку, потягала себя за скальп, понадувала щеки. Отметелила старость.

6. Йога.
Что сказать? Поза собаки не похожа на собаку. Дельфин не похож на дельфина. Верблюд не похож на верблюда. Вранье. Только труп похож на труп. Труп понравился.

7. Утренние ритуалы
Сделала гимнастику для глаз. Гимнастику для шеи и гимнастику для ног.
Разогнала лимфу. Продавила энергетические точки.
Намазала кутикулу.
Пошла в ванну, приняла душ. Конечно, контрастный.
Долго скрабилась, потом намазалась молочком с маслом арогана. Сделала легкий антицеллюлитный массаж всех проблемных зон, то есть себя.
На лицо положила омолаживающую маску.
Помыла волосы безсульфатным шампунем, прополоскала ополаскивателем, нанесла протеиновую маску. Смыла, нанесла термозащиту, высушила, расчесала, нанесла масло для кончиков волос.
Упала без сил.
Полежала, пошла завтракать.

8. Полезный завтрак
Приготовила жиры, белки, углеводы. Смузи и пчхиа.
Сервировала все красиво, поставила цветочек в вазочку.
Напялила платье.
Потому что вайб и все такое.
Иначе в женском теле еда не усваивается.
Помедитировала на колбасу, вздохнула, выпила смузю из сельдерея под Реквием Моцарта (духовное наполнение очень важно).
Выковыряла чиа из зубов, выпила кофе с молоком. Без кофе и без молока. Цикорий с белой жижей из овсянки.
Посадила на платье жирное пятно.

9. Аффирмации
Долго доказывала себе в зеркале, что я счастливая, успешная и наполненная. Спорила. Ругалась. Полезла драться с этой дурой.

10. Мотивирование своего мужчины.
Промотивировала мужа. Догнала, еще раз промотивировала. Потом он убежал, закрылся в ванной. Не знаю теперь, будет ли толк.

11. Дневник благодарности. Открыла дневник, поставила себе пять и расписалась.

12. Забота о мире.
Рассортировала мусор. Достала кое-что нужное.

13. Саморазвитие.
Прочитала десять страниц художественной книги, нонфикшн и профессиональной. Хорошо зашел налоговый кодекс, сразу три в одном.

14. Культурное развитие
В обед посетила выставку. Зашла там в кафе, съела боул с киноа и рукколой. На десерт была карамелизированная тыква и отрыжка от непривычной еды.

15. Хобби
После выставки пошла на полденс. Нечаянно поломала шест и вывихнула лодыжку. Придется переключиться на бисероплетение.

16. Вечерние ритуалы
Приняла ванну с морской солью и маслом лаванды. Зажгла свечку с ароматом пачули. Лежала, потела, посылала в космос позитив. Чуть не сдохла от вони.

Вечером чувствую - изменилась. Стала этой самой вдохновляющей. Наполненной киноа и рукколой женщиной.
Которую все жаждут и кричат: Где ты?
Где ты?
Где ты, Шатыркина?
Громче всех кричал мой начальник Святослав, по телефону. - Почему на работу не явилась?!
Я ему отвечаю.
- Не могу я, Святослав Игоревич, я рождаюсь.
- Рожаешь?! - орет. - В смысле, Шатыркина?!
- Не рожаю, а рождаюсь. Как женщина. Чтобы светить и вдохновлять.
- Слушай, Шатыркина, - говорит. - ты мне мозги не пудри. Чтоб завтра на работу. Я тебе сейчас файлы сброшу, заполни срочно.
- Я не могу, - отвечаю. - мне еще карту желаний делать, массаж гуаша и инсайты лов...
- Шатыркина, не беси меня. А то я сейчас приеду и сам тебе гуаша сделаю...
- Вы, - говорю - Святослав Игоревич, на низких вибрациях находитесь. Вам надо биополе почистить.

А он трубку бросил. И файлы по электронке прислал. Пришлось заполнять до поздней ночи. Потом сразу в позу трупа рухнула и отрубилась.
Без медитаций и благодарностей.
Завтра на работу, а то уволят.
А я на рукколе долго не продержусь.
Пожалуй, рождение настоящей женщины придется отложить.
Поживу еще обычной.>>

Даша Исаченко
mamaobezjana писал(а)
Как у вас проявляется, в чем выражается эта любовь к себе?

Я замуж не выхожу ))
mamaobezjana
22 апреля в 15:48
Может быть это и правильно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.