--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошки в цветах, чем вывести?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
642
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Черненькие маленькие. Садово-огородных магазинов рядом нет, буду скорее всего заказывать на озоне или вб. Кто чем их морил? Вчера была проездом в оби, там у девчонок спросила, посоветовали Клещевит, погуглила и оказалось что он от паутинного клеща, а у меня не он.
Добрый день. В свое время, когда не было возможности купить спецсредство, мне отлично помог мелок "Машенька". Натерла его на мелкую терку и поспала почву.
Margi
09.11.2020
Гром-2 есть микрогранулы. Они от садовых муравьев и почвенных мошек(мушек). Еще Мухоед есть с аналогичным действием.
посмотрела есть "от медведки и садовых муравьев". Это оно?

*нашла ваш, вопрос снимается)
прочитала в инструкции что его надо 2-3 грамма на 1 кв м. Как вы его дозировали? а то я что то не понимаю.
Да посыпала щепоткой, землей присыпала. Все) я не заморачивалась с дозировкой. Все цветы живы после него)
Margi
09.11.2020
Просто на глаз посыпала, слегка перемешала..через 3-4 дня обработку повторила
Гром-2 мне помог, правда с двух раз. Меньше поливайте.
прочитала в инструкции что его надо 2-3 грамма на 1 кв м. Как вы его дозировали? а то я что то не понимаю.
Мне помог "дедовский" способ: воткнуть в землю с цветком несколько спичек головкой вниз.
Это чёрная магия )
Наведение порчи на мошек?))))
Насекомые не любят серу, содержащуюся в спич.головках)
mrinka
09.11.2020
Апельсиновые корки очень хорошо помогают, прямо в горшок в землю воткнуть.
Дихлофосом. Чуть-чуть сразу и через неделю примерно ещё раз.
Gala51
09.11.2020
Гром-2 в Кастораме покупала, помог с 1 раза
прочитала в инструкции что его надо 2-3 грамма на 1 кв м. Как вы его дозировали? а то я что то не понимаю.
"Фитоверм" мне порекомендовали в цветочном магазине от вредителей цветочных. На озоне спокойно можно заказать. Можно пролить, можно опрыскать. Сама сегодня скачу вокруг орхидеи, пришла с живностью ((
Margi
09.11.2020
Вот на живность может и подействует, а на почвенных мушек не всегда. Весной прыгала над рассадой цветов, перепровала уйму средств..только Гром-2 помог
Народное средство: регулярно опрыскивать чесночной настойкой на воде.
Kasy
09.11.2020
тоже чесноком выводила
s4astje
09.11.2020
Включить фумигатор с пластиной или жидкостью от комаров
Полить актарой, гром тоже помогает, но он вонючий
Актара хорошо от них помогает.
Я положила в горшок порезанные дольки чеснока. Мошки пропали.
Blondex
09.11.2020
Можно на балкон вынести , они сдохнут
Просушить грунт, снять верхний слой и заменить на свежий
Zubasttik
10.11.2020
А мне помогли спички, воткнутые в землю серой (коричневой головкой) вниз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.