--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москва, хостелы, недорогие отели. Вопросы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5889
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
28.04.2019
Введение: побывала я тут в Москве на конференции (10 лет на была в столице). Многое изменилось. Понравилось мне. Захотелось привезти средних детей (возможно, и младшего, если не с кем будет оставить) - показать. Вероятно, это будет в середине августа. Хочу показать: Кремль, Красную площадь, Зарядье, Москвариум, павильон "космос" на ВДНХ, возможно, зоопарк. 4-5 дней.
Вопросы:
1. Где можно жить в Москве бюджетно с детьми, желательно у станции метро, желательно, в центре (может, прямо напишите какой хостел или недорогую гостиницу)?
2. Что еще рекомендовали бы посмотреть в Москве?
3. Где рекомендуете питаться в центре, а где точно не надо?
4. В августе в Москве - ужас-ужас или как всегда?
Извинения: мне кажется, подобная тема была, но поиск не дал результата.
Спасибо!
Относительно посмотреть - не скажу, а насчет гостиницы скажу так: многажды посещая Москву, останавливалась в комплексе Измайлово. Там несколько корпусов, на разный бюджет. "Альфа" самая дорогая, но и самая приличная, "Вега" чуть попроще, "Бета" самая простая. Это бывший олимпиадный копмлекс, отремонтированный и перестроеный. От метро- 2 минуты. От Курского - прямая синяя ветка, по ней же - в центр.
Сколько ни сравнивала с прочими гостиницами - Измайлово лучше всего. Рядом куча магазинчиков, ТЦ с фудкортом и стоковыми отделами одежды и обуви, Измайловский кремль опять же.

По опыту - считаю, что после трудного дня очень важно прийти в свой номер с удобствами, без толпы соседей, как это бывает в хостелах, побыть в тишине и покое :)

И ещё в приват отписала. :)
Marionne
28.04.2019
Спасибо! Как раз 10 лет назад я и жила в Измайлово.)))
VAGOKS
29.04.2019
Мы как-то летом останавливались в измайлово, номер был без кондиционера, ночью духота невыносимая, невозможно было спать, так что уточняйте этот момент... в центре мы жили в экотеле, прилично и бюджетно.
Marionne
29.04.2019
Поняла. Спасибо!
На букинге масса вариантов на любой вкус
Marionne
28.04.2019
Спасибо! Я букингом пользуюсь, но хотелось бы реальных отзывов. В свое время в Санкт-Петербурге попала на "так себе хостел". С детьми сюрпризов не хочется.
Бронировали на Букинге, понравилось, с 2-мя детьми были. Хостел "Колобок" (Большая Никитская и Нереус хостел на Волхонке - расположение супер, и чистота, нам понравилось. Питались в сетевом кафе Му-Му (только не в Охотном ряду) - бюджетно, вкусно, без последствий.
Marionne
29.04.2019
Спасибо за рекомендации.
lar-KA
28.04.2019
Мы в прошлом году останавливались холидей инн павелецкая и отель бородино. С завтраками. 2взр плюс 2 ребенка 7 лет 3500 в сутки было
На сайте самих отелей было дешевле чем на букинге
Marionne
28.04.2019
Спасибо! Присмотрюсь к этим отелям.
Здравствуйте, возвращаюсь как раз из Москвы, ночевала в хостеле Никитская капсула( он же тихий час). Понравилось. Цену у них напрямую узнавайте, я за 650р ночь была. В 10 минутах от кремля.со мной в комнате жила женщина, спала с дочкой на одной кровати, хотя там не маленький ребенок

Еще недавно жила в хостеле Манул, тоже звоните напрямую, есть семейная комната, ровно в минуте от метро Новослободская. Есть еще хостел старый Арбат, 42, он на Арбате, но не знаю подойдёт ли под ваши условия.недалеко от метро смоленская.
Не смотрите хостелы Абрикос, крыша, лайт дрим.
По отелям не подскажу
Marionne
28.04.2019
Большое спасибо за рекомендации!
Zaika22
28.04.2019
1. Давно нигде не жила. Знакомые либо снимают квартиру, один снимал комнату типа хостела. Все довольны, если интересно, то узнаю.
2. На зоопарк я бы заложила 2 дня, если соберетесь. В Кремль лучше купить билет заранее через интернет, хотя бы приглядеть динамику продаж. Берите без экскурсии, все равно там выдают аудио гида. А так просто живой чел говорит тоже самое, но дороже.
3. Грабли (достаточно дорого). Курский вокзал в самом центре зала "Столовая". На Тверской Ашан на втором этаже можно что-то перекусить. Очень вкусное мороженое.
4. Думаю без разницы.

PS найдите (купите) карту "Тройка" (а может и несколько) с ней проезд дешевле. Подключите РЖД бонус, если еще нет. Пригодится. Сравнивать цены на жилье лучше на Скайскайнере.
Marionne
28.04.2019
Я про билеты в Кремль: реально проблема их купить? неожиданно. А в остальные места тоже надо заранее? Например, в Москвариум?
Что такое ржд-бонус? На сайте у них, да?
Лори
28.04.2019
В Москвариум не берите билеты заранее. Во-первых, они есть в свободной продаже, во-вторых в кассах бывают акции.
Marionne
28.04.2019
Спасибо, поняла.
Лори
29.04.2019
Кстати, в московский зоопарк вам всем вход бесплатный, надо только удостоверение с собой иметь, а детям старше 14 лет паспорта.
Marionne
29.04.2019
Ух ты, здорово! Спасибо!
Многодетным в Москве много где бесплатно пройти можно.
Irka68
30.04.2019
а как там насчет очередей в кассы?
Лори
30.04.2019
Мы с дочкой ездили в августе в 2017 году, человек 10 в очереди было. Насчет покупки билетов именно в кассе мне одна из форумчанок совет давала и оказалась права - там была акция на билеты на шоу дельфинов и касаток, подробности сейчас не помню.
Zaika22
28.04.2019
Marionne писал(а)
реально проблема их купить

По разному бывает. Детские сейчас на 3 мая самые ранние. Вот ссылка tickets.kreml.ru/ru/#id=1&sid=202
Последний раз я в Оружейную ходила. Брала дня за 3 вроде. В день посещения ни одного билета в продаже не было.
Про остальные не знаю.
Ржд бонус это отдельный сайт. Бонусная программа Ржд. Заводите там аккаунт-номер. Прикрепляете его в лк на самом сайте Ржд. Капает там понемногу. Как с билетами на детей - не знаю. Отдельно х считают или родителям прибавляют. Прошедшие поездки тоже можно зачесть при определенных условиях. Действуют правда в течении 2-х лет. Но не мешают же.
Marionne
28.04.2019
Большое спасибо! Я вот и не знала таких тонкостей про ржд.
Zaika22
28.04.2019
На сайте Музеев Кремля еще нашла.
Каждый второй вторник месяца бесплатно Музеи Московского Кремля посещают:
- обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (граждане РФ)
- лица, не достигшие 18-ти лет (граждане РФ)
- члены многодетных семей (граждане РФ)

Билеты номиналом <<бесплатно>> выдаются только в день посещения в кассах музея (при предъявлении соответствующих документов).
Marionne
29.04.2019
Спасибо! Это очень радует.
Zaika22
29.04.2019
Посмотрела. Там надо целый список документов с собой. Татьяна Вадимовна. Я бы посмотрела куда и как можно попасть бесплатно с Вашим статусом и пока запланировала только туда. Остановилась бы в гостинице сети Инн (Арбан Инн, Холидей Инн и проч.) там хорошие завтраки. Поскольку находившись целый день, Вам надо будет идти в магазин покупать продукты на ужин и завтрак, готовить, убирать...
Marionne
30.04.2019
Спасибо!
Zaika22 писал(а)
В день посещения ни одного билета в продаже не было.

Они всегда оставляют билеты для свободных продаж. Просто их разбирают в первые пол-часа после открытия касс. Сами в этой очереди стояли - буквально за пять человек билеты закончились в оружейку. В алмазный проще было купить.
Marionne
29.04.2019
Я так понимаю, что есть билет на территорию Кремля, а есть билеты в музеи, правильно?
Да, это разные позиции.
ЮНА
28.04.2019
Не знаю, как сейчас, но в кремль год назад через интернет можно было купить только полный билет, льготный для детей только в кассе.
В "Москвариум" можно купить электронный билет. По промокоду cosmos19 скидка 10%. Ощутимо для бюджета при общей стоимости билета.
Marionne
29.04.2019
Спасибо большое!
katsav
30.04.2019
спасибо, купила вчера, мы на майские едем
Irka68
30.04.2019
я еду 1 с 2 детьми мне надо 3 карты тройка покупать или можно одну на всех?
katsav
30.04.2019
можно одну, прикладывать и пропускать будете по очереди
стоимость поездки была 35 рублей по карте, не думаю что изменилась
В наземном транспорте пишут, что должен быть интервал между проходами. Я на всякий случай покупала каждому свою карту.
Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/...Keywords=поездка в москву
Marionne
03.05.2019
Спасибо, что вы нашли тему. Я именно ее искала, но не смогла найти.
Формально по разъяснениям Мосгортранса (искать сейчас не стану, но нагуглить можно) положено каждому пассажиру иметь отдельную карту "Тройка". Практика такова, что в метро по одной можно ходить нескольким (никто не следит за этим), а в наземном транспорте уже на второго пассажира карта не сработает (интервал несколько минут), вы создадите пробку на передней площадке, и водитель будет очень настоятельно продавать вам отдельный билет или предложит не оплатившим выйти.
Лори
28.04.2019
С детьми я бы лучше сняла квартиру. И уютнее, мне кажется, и хотя бы раз в день поесть домашней привычной еды.
Про карту Тройка выше написали, реально выгодно, стоит она, если не ошибаюсь, рублей 50, действительна 5 лет, проезд по ней значительно дешевле.
По питанию не скажу, мы как-то в Му-му обедали - вкусно, цен не помню, к сожалению.
Удачи:)
Marionne
28.04.2019
А квартира тоже на букинге ищется?
Тройкой я сама попользовалась - действительно, выгодно получается.
Спасибо!
Лори
28.04.2019
Квартиры я снимала через другие сайты, сейчас уже точно не помню... вспомнила - в Великом Устюге через сайт Суточно.ру снимала. В Москве тоже этот сайт наверняка работает. Ну и Airbnb , сама им ещё не пользовалась, но очень известный агрегатор.
Marionne
28.04.2019
Airbnb использовала для заграницы, а для Москвы не пришло в голову)))). Спасибо!
Pibodi
28.04.2019
Вы знаете, моя подруга одно время очень часто ездила на несколько дней в Москву. И у неё было несколько неудач при съеме квартиры. Или при ее прибытии хозяин становился <<не абонент>>, или приводили в другую квартиру, с худшим расположением. Теперь она останавливается только в гостиницах. Ее любовь - отель Ларгус, 100 метров от Таганской. Я сама там останавливалась, цена около 2200-2500 в сутки (год назад). Удобства в номере, есть мини-кухня. Но я была в номере на 2, Вам нужен больший)
Marionne
28.04.2019
Спасибо!
На авито полно
Marionne
29.04.2019
Ну вот читаю отзывы и задумываюсь: полно-то полно, да скольких людей кидают. С отелем надежней в этом плане.
Сколько снимал в разных городах - ниразу такого не было. Предоплату просто не оставляйте никакую, ищите по приезду. Оплата при заселении, и всё
ТаМа
29.04.2019
Тройку перед отъездом можно сдать обратно в кассу и вернуть свои 50 рублей. Делала так сама.
Подскажите пожалуйста а где она продаётся? В метро?
Marionne
29.04.2019
При входе в метро есть ларьки с продажей проездных.
Здравствуйте! Обязательно посетите еще музей Живые системы . Ооочень интересно и познавательно ! Мы жили в семейном хостеле Айпроспали в 10 минутах от Курского вокзала. Цена оочень приятная, все чисто и уютно. Бесплатные макароны на общей кухне )) второй раз жили на ВДНХ в гостинице Оксана с завтраками. Недорого , неплохо. Питались где придется то в Бургеркинге, то в кафешках на бизнес ланчах, бывало дошик даже покупали, когда не было сил вообще куда либо идти на ужин. В хостеле есть общая кухня со всем необходимым. Покупали продукты и готовили на скорую руку.
Marionne
28.04.2019
Спасибо! А где эти Живые системы территориально?
М. Савеловская.2гис Вам укажет дорогу , далековато от метро но оно того стоит
Marionne
28.04.2019
Спасибо!
yanna1
29.04.2019
тоже к этой ветке - два раза жили в Айпроспали - очень бюджетно получилось, а главное - удобно, от вокзала - на вокзал - пешком 7 минут, не надо заранее выезжать к поезду и удобно приезжать ночью. Есть, конечно, у них косяки, но не критичные, главное при бронировании просите номер с окном - у них есть парочка без окон, насколько я знаю. На кухне есть все необходимое, мы вообще в общепите только днем ели, если возвращаться издалека не хотелось, а завтраки-ужины все в хостеле были. Номера чистые, в душах-туалетах два раза в день уборка
Marionne
29.04.2019
Спасибо!
kudryava
29.04.2019
Тоже от Айпроспали хорошие отзывы остались. Они есть на букинге, и там бывают акции, лучше заранее мониторить, чтобы купить тогда, когда цена будет чуть пониже. Мы так прилично сэкономили.
В этом хостеле есть семейные номера, на 4-ых.
J@zz
30.04.2019
А Вы давно в Айпроспали жили? Мы там останавливались как-то раз, очень понравилось соотношение цена-качество. А потом на Букинге рейтинг прилично снизился у них, хотелось бы недавних отзывов
Год назад на Рождество это свежий или нет ?)
Arishe4ka
28.04.2019
Добрый вечер.
Мы как раз сейчас в Москве. Вчера приехали. Сразу поехали в палеонтологический музей,потом в гостиницу, тк заселение с 14. Живём в гостинице Международная, у нас на 4-ых (2 взр и 2 ребёнка) двухкомнатный номер и ещё кухня. Брали без завтрака) сегодня ходили, пешком 30 мин от гостиницы, в зоопарк, многих зверей нет, может прохладно ещё для них. Кушали на территории очень даже сносно)
Завтра планируем в океанариум и если повезёт на выставку роботов) и все, 30 уже уезжаем) но 3 дней достаточно для нас. Я хоть и жила тут 2 года, но Москва это жесть конечно, бесконечные люди...
.
Marionne
28.04.2019
Спасибо! Да, людей в Москве немерено. Надеюсь, летом будет меньше, хотя это уже август - начнут возвращаться, наверное(.
знакомые останавливались в Космосе - удобно у ВДНХ, в целом гостиницей довольны.
мы во время прогулок и макдаками и кфс не брезгуем, но иногда хочется простой человеческой еды - например, в том же Детском мире со смотровой площадке, на Лубянке, есть неплохой ресторанчик Грабли на 3 этаже.
не поняла про ужас от августа. сколько раз были - не так прекрасен, как цветущий май (или снежный))) ) , но норм всё. по выходным Москва летом кроме центра вообще вымирает, все на дачах.
Marionne
28.04.2019
Спасибо большое!
Я просто подумала, что в августе уже все начинают возвращаться и бегать по магазинам перед учебным годом, вот и подумала, что ужас-ужас)))).
Мы с сыном 11 лет ездили в прошлом году в августе в Москву на 5 дней.
Останавливались в гостинице Турист, не советую её вам. Далеко от метро, шумно очень(.
Посетили музей Дарвина, очень понравился, большой, интересный, но на него много времени нужно. Были на смотровой площадке на Воробьёвых горах около МГУ, на Поклонной горе, на Красной площади, в Кремле, в ГУМе, в парке Зарядье, в музее Космонавтики(очень понравилось), на ВВЦ, на Останкинской телебашне (очень понравилась экскурсия).
Передвигались на метро, с картой Тройка. Питались - завтраки в гостинице, обеды и ужины по маршруту наших путешествий, в кафе или столовых.
В августе все было прекрасно). Билеты везде покупала заранее, дома на диване)
Желаю вам приятного путешествия.
Marionne
28.04.2019
Спасибо большущее! Сколько вы всего успели посмотреть!
Мы в Москве были много раз и все время живем в Туристе. Только мы берем номера в бизнес корпусе, у них там есть студии-номера на 4-х человек. Тишина, номера хорошие, завтраки тоже неплохие. Пешком до ВДНХ 10 минут. До метро 15 мин медленным шагом.
но один раз заселили нас в первый корпус... вот это особая жесть....дорога под окном, всю ночь по ней гоняли мотоциклисты и грузовики какие то...и нам еще повезло что в это время там жили танцевальные коллективы, на конкурс приехали.... шум гам...
После этого всегда живем в бизнес-корпусе)
Marionne
30.04.2019
Поняла. Спасибо!
lionchik
28.04.2019
Одну ночь были в хостеле, пипец конечно, если только переночевать. Отель хаус, 1500, пешком и до вокзалов и до красной площади. Комнатка на двоих квадратов 7. Ладно ещё окно было. Не знаю как обратила внимание при заказе, но бывают комнаты без окон.
Marionne
28.04.2019
7 на двоих - это еще ничего, нашла вот за немалые деньги 7 метров на четверых!)))
я не знаю, какой у вас бюджет, но я бы в хостелы не совалась. Родственники ездили в Артист вроде - для взрослых хорошо, но с детьми... все таки ванная своя нужна, место.
Я в мае еду с двумя детьми в Москву. будем жить на Киевской в новотеле. рядом с ним (в одном здании) есть ибис. метро - 100 метров. рядом ТЦ с едой и супермаркетом. Я бы на вашем месте смотрела сетевые отели - в них обычно за детей деньги не берут и завтраки для них бесплатные. Вроде на первый взгляд подороже, но по факту оказывается примерно также. В измайлово, я знаю, вроде тоже дети бесплатно. только за завтраки платить 50% стоимости.
Все что я писала, относится к детям до 12 лет. старше - не знаю.
К сожалению через интернет нельзя практически никуда купить льготные билеты. Мы с многодетным удостоверением все время в кассе покупаем. или заранее за полную стоимость, или в кассе льготно.
Где есть - мы едим и в маке, и в шоколадницах. Грабли нравятся в цдм.
Marionne
29.04.2019
Большое спасибо, есть над чем подумать.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Я вот тоже по итогам четырёхдневного семинара в Москве решила, что обязательно надо летом сгонять с сыном в Москву - собирались в прошлом году, но то погода портилась радикально, то заболевали, приходилось сдавать билеты, а сейчас съездила и влюбилась в столицу)
1. Я бы всё-таки советовала селиться в центре, поездки в метро с детьми сомнительное удовольствие (для меня) + затраты. Сама жила в хостеле "Артист" на Большой Полянке, очень понравилось расположение - центр-центр, везде пешком, до кремля 15 минут,при этом тихо. Сам хостел уже пошарпанный, но чистый и тихий, есть и комнаты (с окном и без окна). Если поедем всей семьёй, с мужем, то планирую снять квартиру в этом же районе - на троих те же деньги, но при этом будет экономия на завтраках-ужинах (я на кухне хостела не захотела бы готовить, хотя народ толкался).
2. Вы видели моего сына на встрече - книжный червь))) обожает, как и я, просто шарахаться по улицам, разглядывать старинные домики, заглядывать во дворики, сидеть в кофейнях. Ещё музеи и театры наше всё) Поэтому на нас можно не ориентироваться - пойдём в Кремль, ВДНХ, музей космонавтики, Палеонтологический-Дарвиновский, катание на кораблике, Третьяковка и пр. Кварки, Галилео, Живые системы нашего парня не впечатляют, вот домик Алёши Пешкова чуть ли не раз в квартал посещаем), Започаинье всё излазили, поэтому всякие Экспериментариумы-Океанариумы не про нас, в зоопарк тоже не планируем. Возможно Детский Мир (фанат Лего) и какая-нибудь усадьба.
3. Все четыре дня в Москве я ела в Му-му, лишь один раз сходила во вьетнамское кафе. Девушки-одногруппницы тоже все прониклись Му-му, а ещё установите приложение - действительно рабочее, скидки и бонусы, плюс всегда какие-то акции. Еда приличная, в самом центре Москвы по нормальным ценам можно поесть (ели и на Арбате, и в Манеже, и везде).
4. Поедем посередине недели, но, думаю, в выходные будет даже более свободно, так что , скорее всего, со среды по воскр планируем.
Да, и обязательно РЖД-Бонус подключите (на детей нельзя, несовершеннолетние). Подключите прямо сейчас и предыдущие поездки (несколько прошлых месяцев) Вам засчитают - на сайте всё подробно достаточно написано, или звоните на "горячую" линию, там объяснят. Потом бонусы будут копиться и купите себе билет (надо накопить 4000 - это минимум - как раз до Москвы), я вот очень приятно в этот раз ехала в фирменном купе на нижней полке - 3900, а ничего не платила. А детей Вам и так будет скидка 65%.
Marionne
29.04.2019
Ого, сколько полезной информации, спасибо! У меня все дети разные: Миша упертый вегетарианец и не может смотреть на представления в цирке, боюсь, он будет рыдать в зоопарке - ему жалко зверей. Маша любитель выставок и мастер-классов. А Вовка любит технику и чтобы лазить до обморока)))). Надо составить программу так, чтобы всем все нравилось.
О22
29.04.2019
Техника - в музее военной техники на поклонной горе. Главное, чтобы дождя не было, туда лучше с самокатами, территория большая.
Marionne
29.04.2019
Мальчики в Кубинку собираются в июне, так что техникой они удовлетворятся.
А я вот зоопарк не рекомендую. Наш "Лимпопо" лучше Московского. Мы были год назад в Московском - слезы одни. Часть вольеров пустые, часть - просто грязные (вонючие!). В целом вольеры меньше, чем в Лимпопо, зверей жалко. Осталось впечатление огромных запущенных пространств, остатков былой роскоши. Я пожалела, что день на него потратила. Но это мое личное мнение, у меня в принципе двойственное отношение к зоопаркам. Кому там точно хорошо - это птицам, свободно живущим на озере.
Лори
30.04.2019
Темза писал(а)
Наш "Лимпопо" лучше Московского.

Полностью согласна, наш сейчас гораздо лучше. Но если ни разу не были, можно сходить. Тем более бесплатно.
Marionne
30.04.2019
Спасибо! Хорошо, что вы написали. Значит, не пойдем, тем более один из детей и так плачет, когда зверей в клетке видит.
И я его понимаю!

А кстати по поводу космоса - мы были в Музее космонавтики (это тоже на ВДНХ, но не павильон, а отдельное здание в виде стелы). Очень понравилось. Там и спускаемая капсула Востока, и чучела Белки и Стрелки, и макет МКС, в который можно зайти. И даже космонавтики (раз уж музей "космонавтиков") - маленький макет МКС с маленькими космонавтами )) До сих пор вспоминают. Так что его очень рекомендую! А вот в павильоне не были, там как я поняла, больше мультимедийного, но и реальные экспонаты тоже есть. И космическое кафе внутри, с вполне приемлемыми ценами (правда, ассортимент - бургеры, пицца, макароны... - и борщи в тюбиках).
Marionne
30.04.2019
Да-да! Я уже поняла, что это очень крутой музей и туда надо обязательно идти. Спасибо!
AnnA2501
30.04.2019
АметистКа писал(а)
а ещё установите приложение - действительно рабочее, скидки и бонусы, плюс всегда какие-то акции.


подскажите, пож-та, что за приложение?
Приложение "Му-му", ищите в ГуглПлэй. При установке начисляется 200 бонусов (рублей), если укажете дату рождения - ещё 50, можно дарить бонусы (я так подключила мужа и списала у него ещё 250))). При оплате на кассе Вам присылают код, на кассе его считывают и списывают бонусы (можно оплатить 20% покупки) и тут же начисляют новые, получается приятная выгода. Плюс в приложении видны адреса кафе/ меню/ акции - я каждый день питалась по акции куриной отбивной за 119 рублей, к которой любой гарнир (стоимостью 50-70 руб) шёл совершенно бесплатно, да ещё и бонусы получала. Всех девчонок научила, все остались в восторге со словами "надо же! а мы не знали"))))
AnnA2501
01.05.2019
Спасибо)))
Спасибо большое за информацию.
Добавлю - сейчас зарегистрировалась, дали 200+100 бонусов за заполнение профиля, итого 300.
IceIceIce
28.04.2019
Мы прошлым летом, в августе как раз, плавали на теплоходе до Москвы и обратно, на Москву был ровно день, с утра до вечера. Первым делом поехали в Москва-сити, на небоскребы посмотреть) мы были с детьми возрастом 1год, 4года и 14лет))) Там же, по-моему, на 89 этаже еще и фабрика мороженного чистая линия, с неограниченной дегустацией) делают прямо при тебе) нам очень понравилось там, еще краткосрочный фильм про Москву показали с высоты птичьего полета. Недешевые билеты, но если брать семейный то есть скидки, и посещение должно быть в промежутке с утра до обеденного времени... находится рядом с метро Выставочный центр/Международная. Потом поехали в Кремль, на Красную площадь, Зарядье. Следующим этапом был ВДНХ павильон "Космос" - билеты туда по 500руб, когда уже собирались оплачивать, выяснили, что многодетным даже из регионов - билеты бесплатны для каждого члена семьи, по удостоверению, было приятно) Там нам очень понравилось, мощное место... С погодой нам очень повезло, не было сильной жары, тепло, и без дождя) В зоопарке были раньше - я с тогда ещё одним ребёнком несильно впечатлилась. Выше рекомендовали заложить на зоопарк пару дней, незнаю, может что то изменилось сейчас, но 5-6 лет назад нам и полдня хватило на него. Больше понравился московский Планетарий - не далеко от станции метро Баррикадная.. Ещё, я бы порекомендовала сходить в Музей-панораму Бородинская битва на Кутузовском проспекте (но тут возраст детей надо учитывать - интересно ли им будет), у нас мальчики все - моим ещё было бы интересно в Кубинке на танки посмотреть (но это когда побольше малыши будут)... а так, много красивых мест, и парки всевозможные, Парк Горького, в Царицино можно погулять съездить - фонтаны, пруд, замки, виды красивые, речные прогулки по Москва-реке...
Кушаем мы обычно в кафе сети Му-Му - приемлемые цены, и обычно все всё на свой вкус находят) у них ещё часто фигуры Коров у входов, много где у популярных станций метро есть, а на Арбате ещё была очень вкусная чебуречная, незнаю, существует ли до сих пор...
Marionne
29.04.2019
Спасибо! Про зоопарк выше написала. У меня Мишка не может без слез смотреть на зверей в клетках и на сцене цирка. Так что не уверена, что вообще туда пойдем.
Спасибо за советы!
IceIceIce
30.04.2019
сейчас на биглионе попалось на глаза акционное предложение по проживанию в Измайловской Альфе, посмотрите, может вам пригодится (вроде там предложение до сентября)
Marionne
30.04.2019
Сейчас посмотрю.
Подскажите про теплоход, сколько дней и примерная стоимость?
IceIceIce
30.04.2019
вам лучше посмотреть сайт Гамы или Водоходъ - цены разные в зависимости от теплохода 3х- или 4х-палубный, от выбора каюты, палубы, количества людей в ней, типа питания и даты отплытия...
1. Мы снимали квартиру. Нам повезло и нашли на проспекте Ленина. Рабочий и колхозница в окно смотрели, Останкино видно было на улице. Погода хорошая была - ночью из Останкино пешком шли. Присмотритесь к квартирам - мне кажется это самый бюджетный вариант. Причём мы эту квартиру уже находясь в мск нашли! На циане мне больше понравилось искать. Зимой ездили и тоже квартиру снимали в районе Измайлово. В Измайлово самый большой блошиный рынок в мск, так что если вдруг соберётесь, то там надолго застрять можно. Нам просто нужно было именно там быть, поэтому мы и на рынок забежали... сколько денег там оставили - страшно вспомнить :-D
2. В оружейную мы не попали... очень хотим! Смогли только в алмазный фонд прорваться. Если туда захотите надо или через интернет билеты покупать (но тогда без льгот) или приезжать до открытия чтобы в кассе в общей очереди купить.
Зимой брали вечернюю обзорку - очень понравилось, но это ещё от экскурсовода зависит.
3. Нам сеть варенничных понравилась, правда не вот уж прямо бюджетно. Но мы только обедали где-то, а завтракали и ужинали дома.
4. Почему в августе ужас? Нам наоборот не показалось, что народу много.
Marionne
29.04.2019
Благодарю!
Блошиный рынок - это точно не про меня))), у меня квартира, что блошиный рынок)))).
В оружейную трудно попасть, видимо(, все об этом пишут.
Marionne писал(а)
Блошиный рынок - это точно не про меня))), у меня квартира, что блошиный рынок)))).

Мы там вполне неблошиной новой посуды набрали советских времён. ЛФЗ, чешскую, вербилок много есть... в общем есть где разгуляться :-D
Marionne
29.04.2019
посуда... да... ее у меня есть, всех времен и народов))))
Я же не уговариваю ))
Marionne
30.04.2019
Да я так... поговорить)))))
Если будете жить в Измайлово-Измайловский Кремль.Нам очень понравился,там очень много мастер классов.В океанариум лучше приезжать к открытию- 10,00 .Тогда все увидите,Еще не берите экскурсии с аудио-гидом-все очень быстро и много людей к аквариуму не подойдёшь.
Marionne
29.04.2019
Океанариум - это москвариум? Спасибо, учту, что надо пораньше.
Да Москвариум.Еще забыла от станции метро ходит бесплатный микро автобус прямо до Москвариума.По центру Москвы есть экскурсии на 2х этажном автобусе.
Marionne
29.04.2019
Спасибо!
Irka68
30.04.2019
в кассу большие очереди? Планируем как раз к 10 подъехать туда. И еще вопрос чтобы подтвердить возраст детей нужно свидетельство о рождении? Или достаточно того что они у меня в паспорт вписаны, а там есть дата рождения.
Добрый день.Первый раз мы поехали на новогодние праздники не пополи,простояли на улице в очереди 15 мин,когда попали там была просто столпотворение,мы сделали билеты и ушли.Второй раз были в феврале -пришли к 10.00 было человек 10,до часов до11 ходили свободнo ,потом людей стало много.И сразу билеты на шоу не берите,если выйдите из океанариум второй раз не зайдёшь.Про документы уже не помню,покупал муж.
Многодетным много где бесплатно вход
в зоопарке, в Кремле мы тоже проходили
жаль, вы без машины, а то я вам посоветовала бы парк Лукоморье в Совхозе им.Ленина
из того, где были и понравилось, кроме основных достопримечательностей:
на Рижской музей паровозов под открытым небом - платно + макет в здании вокзала справа -бесплатно многодетным
Палеонтологический музей
Дарвиновский музей
Центральный Детский мир прям около Кремля - там фигуры из лего и музей истории игрушки небольшой - времен СССР и раньше - очень мне понравилось поностальгировать в нем
ездим каждое лето уже 3 года
то в июне, то в августе - и так и так нормально
Marionne
29.04.2019
Спасибо большое!
Нам бы для начала основные достопримечательности посетить, а дальше посмотрим, еще поедем через годик-другой.)
Не забудьте удостоверение многодетной семьи. Многие музеи бесплатно или с хорошими скидками. Нам очень понравилось на ВДНХ в павильоне No6 (Космос), круть!
Marionne
29.04.2019
В космос пойдем обязательно. Спасибо!
О22
29.04.2019
Лучше в музей космонавтики.
Marionne
29.04.2019
Вам там больше понравилось? Это более историческая выставка или нет?
О22
29.04.2019
Они разные, лучше сначала в музей, а потом в павильон. В музее показано как все начиналось, Восток, Союз, Белка со Стрелкой. Можно купить детскую экскурсию, там замечательные экскурсоводы, но на нее нужно заранее записываться. Павильон более современный.
Marionne
29.04.2019
Спасибо за подсказку! Очень интересно. Посмотрела сайт.
Квартиры посуточно лучший вариант, имхо
Bruksa
29.04.2019
снимали квартиру на ул.Цандера через airbnb
двухкомнатная с видом на останкинскую башню, приличная мебель и ремонт, 3300р в сутки (это с учетом всех сборов). считаю недорого. В пешей доступности были ВДНХ, Останкинская башня, метро. Магазин Пятерочка практически под окнами:) Жили в конце июля
Marionne
29.04.2019
Кто-то минус поставил, хоть бы объяснили, что не так: квартира, цена или что еще...
Спасибо вам!
Bruksa
29.04.2019
я езжу по городам России с ребенком (расширяем кругозор) - давно и плотно снимаю посуточно квартиры через сайт airbnb. Перед тем, как арендовать- читаю условия аренды (стараюсь выбрать те квартиры, когда можно снять бронь без потери предоплаты (ибо дети иногда непредсказуемо заболевают). Читаю отзывы по квартирам, смотрю фото. Предварительно задаю вопросы непосредственно хозяевам. Выбираю квартиры, расположенные окнами не на дорогу (иначе не усну). Спрашиваю про магазины рядом и прочий сервис. Предпочитаю заморочиться заранее, чем заморачиваться потом:)
Marionne
29.04.2019
Благодарю вас за советы. Квартиры никогда не снимала, поэтому беспокоюсь.
yanna1
29.04.2019
Bruksa писал(а)
airbnb

тоже на этом сайте снимала квартиры в Питере и Владимире - все очень цивильно, у них система оплаты хитрая, деньги не сразу арендодатель получает, а только после того, как вы приедете и подтвердите, что остаетесь, если что-то не соответствует заявленному, вроде бы только за 1 день деньги оставляют, остальное возвращают. На сайте все условия описаны.
В Москве не снимала, для меня дорого было, поэтому жили в хостеле. А так - удобный сайт
ТаМа
29.04.2019
Гостиница "Авита 1", есть на Букинге. Не центр, но порекомендую. Были с дочерью, довольны. Недорого. Метро "Измайловская" в 10 минутах ходьбы или 2х остановках автобуса. В номере холодильник, свч, чайник, посуда. Рядом есть "Магнит", "Макдональдс", "5-ка". Тихое место, спальный район.
Оплата по заселению.

п.с. я нежно люблю Третьяковскую галерею.
Marionne
29.04.2019
Спасибо, но нам надо поближе к центру. Видимо, Вовку придется брать с собой, а трехлетний ребенок серьезно ограничивает пешие прогулки.
В Третьяковку хожу каждый визит, но для моих детей это скучно пока что. Мы ходили в наш художественный - с трудом пока, не говоря о трехлетке))).
По поводу пеших прогулок.Мы брали с собой самокат ,очень помог .
Может трость есть смысл взять ? Мало ли подустал , ножки заболели - Вы то еще не везде побывали , а ему уже ни до чего. И по музеям свободно на трости можно катать
Marionne
29.04.2019
Может и имеет смысл. Посмотрим. А там нет случайно аренды колясок, вот аренда самокатов и великов точно есть.
Татьяна Вадимовна, мы вам можем трость дать для Вовки на поездку. Привезём, заберём, когда будет удобно.
Marionne
29.04.2019
Спасибо! Как вариант. Когда дойдет до реализации - напишу вам!
Marionne писал(а). А там нет случайно аренды колясок, вот аренда самокатов и великов точно есть. ...

Не могу сказать мы со своей ездили , но мы по больницам так что без вариантов
от себя лично в Москве могу посоветовать сеть отелей Винтерфелл. их много. удобно расположены. чистота внутри. всё новое. а главное, цены очень доступны. посмотрите у них на сайте. могу код на 10% скидки дать, а если оплата через сайт онлайн - еще минус 5% получается. а так, оплата по заселению. никаких карт не просят заранее.
сама дважды останавливалась этой весной в Винтерфелле на Павелецкой (до метро Павелецкая 10 минут неспешным шагом).

еще пару лет назад останавливались семьей в "Трёх Пингвинах" на Цветном бульваре. стильный новый хостел. цены тоже были весьма демократичные.
Marionne
29.04.2019
Большое спасибо!
Посмотрела сайт. Я правильно поняла, что в сети все санузлы общие?
Marionne
29.04.2019
Похоже на то.
За такую цену чудес не бывает, конечно.
Мы тоже с ребенком планируем в Москву. Из всего, что в теме упоминалось, пока эту сеть для себя отметила и Турист. В Туристе муж жил. Говорит, нормально.
в Винтерфелле на Павелецкой вот как: в самой комнате где мы жили двух-ярусная кованная кровать стул, вешалка, столик откидной. всё. на этаже рядом ванные комнаты - их очень много, они в отличном состоянии, чистые, красивый кафель. там душ, унитаз, раковина. не проблема вообще - всегда есть свободные. кухня общая общая большая, типа гостиной с большим ТВ, там же барная стойка и стулья, можно там расположиться поесть тоже..
на самом деле, за 1500= за ночь можно и так)) тем более, повторюсь, в отеле всё чистое, новое, не к чему придраться.
Спасибо!
добавлю (для девочек важно) - в ванных комнатах есть фен!
сам отель расположен на 2-ом и 3-м этажах трехэтажного здания. мы останавливались на обоих этажах. везде отлично. цена что указана мной выше - за станд.двухместный номер.
Спасибо за совет по гостинице. Дайте пожалуйста код на скидку 10 %.
Ollenka
29.04.2019
По жилью не подскажу, а по прогулкам и местам- мои мужчины ( муж и сын) ездили в музей танков в Кубинке. Кажется с Ярославского вокзала туда идут электрички. Музей большой, экспонатов полно, моему очень понравилось, танки разных стран и эпох представлены. Девочку тоже может заинтересовать). Детей там было очень много. Есть выставка под открытым небом, можно лазить по технике.
В общем один день мои выделили на танки, не пожалели оба, привезли сувениры, кружка с танком самая любимая))
Marionne
29.04.2019
Спасибо!
Отец повезет мальчиков к Кубинку отдельно. Так что мы пока только по Москве погуляем.)
я думаю вам двушку лучше снимать. на суточно ру поистать можно.
Могу одну порекомендовать ,у нас было 2200 в сутки, в измайлово на какой-то там парковой. м. Щелоковская. только там из недостатков посуды мало, почти совсем не было(
по мне если с детьми - то лучсше кваритра, утром позавтракать нормально, поужинать дома - те же макарошки-картошка
Marionne
29.04.2019
Спасибо! Тоже склоняюсь к тому, чтобы снять квартиру. В хостелах туалет и душ общие, да и на кухне толпа.
Мы часто останавливаемся в Туристе на Ботаническом саду (до ВДНХ нога за ногу 10 минут идти) - от метро 5-7 минут, номера хорошие, кормят вкусными разнообразными завтраками (шведский стол), есть двухкомнатные номера для такой большой компании по тарифу "семейный" (3900 за двухкомнатный номер с питанием + прачечная входит в стоимость). В этой гостинице цены всегда приемлемые были (мы двухместный номер от 1700 снимали). По раннему бронированию (без предоплаты) давали неплохую скидку, надо изучить, действует ли такое предложение сейчас.

Сайт их тут: www.hotelturist.com

PS: У Букинга была акция - кто-то из друзей оправляет ссылку-приглашение на Букинг, после оплаты и подтверждения гостиницей факта вашего проживания и вам, и другу возвращается по 1000 рублей на карту.
Marionne
29.04.2019
Спасибо! Кто-то тут писал, что не доволен туристом был.
Возможно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я как-то уже писала о нём в какой-то из тем про Мск пару лет назад, отписывались потом, что всё прошло ок и вариант удобный. Сама там со времён командировок останавливаюсь, не попадали на неприятные моменты (только вот в кафе СССР не советую ходить, которое на территории комплекса находится).
Marionne
29.04.2019
хорошо, про кафе очень полезная информация. Спасибо!
Добрый день!
я Турист поддержу - очень понравилось! По рекомендации с форума там бронировали. Трансфер от метро - каждый час, подгадать время не сложно, но и пешком совсем недалеко+по парку - очень красиво!
В номерах чисто, просторно, халаты-тапочки-эл.чайник-холодильник. Кулер в коридоре. Сытнейшие завтраки! Дети первый раз в Москве были - с теплотой их вспоминают :-) Кстати, ужинали мы в одном из простых корпусов, 2 этаж - на входе есть указатель - а-ля "советская столовая" (наверное её выше ругают) - сытно, дешево - но мы без претензий всей семьёй, довольны. В кафе на территории заходили - уныло и дорого.
Из мест посещения: Москвариум просто супер - обязательно покормить карпиков (150 руб./бутылочка, едят из рук) - уверена, что Миша будет в восторге!
Зоопарк - мнение детей: наш лучше! (как взрослый добавлю - и чище, и ухоженней, и доброжелательней). Но мы целенаправленно - пингвины, СЛОНЫ (час, наверное, на них смотрели), лев - вышел, долго ждали - царь, просто царь:-), белый медведь (теперь и у нас есть, ура!).
Детский мир на Лубянке - приехать пораньше - наиграться в города из Лего (двигаются, действительно красиво). Ужасно много красивых-дорогих игрушек - надо учесть реакцию детей, по вопросу "купить" - мы обошлись ручками для подружек и набором шоколадных зверюшек (малюсенький). Есть комнатка "Музей игрушек" - ни о чем, но б/платно, рядом выход на смотровую - впечатляет, дети запомнили.
Дарвиновский планировали, но не поехали - Они, что мам, там все мёртвые что ли? - Ну, чучела... - Т.е., они были живые, а для музея их убили?!?....Честно, я с этого ракурса не рассматривала - столько отзывов, что детям нравится. Решила отменить, там ещё львёнок или тигрёнок ... рыдания....
Самое-самое - Развод караула в Кремле - это потрясающе! Зайти в Кремль по общему билету - дойти до Соборной площади - по времени, лучше заранее - обойти с тургруппами (найти русских, как ни жаль, но наших там меньшинство) все соборы (в Успенский, если нет очереди - бегом, туда, обычно, хвостище - самый знаковый для России, великолепен), потом - занять место (по опыту, лучше на возвышении - не помню, как называется Собор, но он за основной массой зрителей, оттуда не гоняют) - примерно 30 минут - в конце залп - вздрогнули все, т.к. само действо буквально зачаровывает!
Происходит 1 раз в день - если не путаю, то в 12:00, но, лучше - посмотреть.
В Оружейной была с подругой - кареты, Шапка Мономаха, наряды Екатерины, трон с окошком - по сложности добывания билетов, предполагала, как минимум филиал Эрмитажа, не впечатлило -детей не повела.
Ели в Муму - люблю со времен первых рабочих командировок.
Ещё в Москве вкуснейшее мороженное - брали в киоске, где садились на трансфер до гостиницы - он от завода, вернулись - купили такое же у нас - небо и земля, даже фольга упаковочная другая...
Кстати, по проезду нас очень выручало Яндекс-такси - очень бюджетно и быстро.
По билетам - у РЖД в прошлом году, примерно в эту пору, была акция - детские билеты нам обошлись в 83 рубля, взрослые чуть больше 200-т - случайно увидела, вроде бы на сайте РЖД есть сроки таких акций.
Татьяна Вадимовна, пусть Ваша поездка сложится удачно!
Вот и я совсем не хочу в Дарвиновский из-за этого чучельного ужаса. А вот на развод в Кремль планируем обязательно.
Спасибо и за поддержку, и за то, что прочитали многобуквие моё ;-)
Обязательно сходите на развод караула - такая гордость в душе остаётся, глаз радуется - ребята большущие молодцы - никакие китайцы со своей муштрой, рядом не стояли - наши Лучше всех!
Возможно с вами мы и переписывались про гостиницу, кстати (мне кто-то писал после рекомендации в личку, что подошла гостиница по всем критериям).
Кафе СССР в подвальчике мне не понравилось последний раз тем, что мы пришли уже вечером перекусить, после прогулки, повара не было, была только администратор, которая поджарила кусок мяса (не слишком съедобно) за конские деньги - с картошкой фри счёт вышел что-то в районе 1500 руб. в результате.
До этого мы с коллегами всегда вечером заходили посидеть, выпить пива под ужин. Но последний поход и качество ужина нас очень разочаровали.
И обслуживание было откровенно грубым. Если бы не дети с нами, сходили бы куда-то, но нужно было кормить и укладывать.
ой, может и я - нам очень-очень понравилось! замечательный и полезный у нас форум и отзывчивые форумчанки:-)
А про кафе - мы с Вами про разные, оказывается, пишем:
мы в самой гостинице нашли только 2 варианта - ресторан(кафе) на 1 этаже - дорого, пусто и куце, как-то - ушли сразу, а вот столовая, в другом корпусе (ближе к въезду в комплекс) - на 2 этаже: скромная, простая, даже простоватая - но дешёвая, достаточно вкусная, с выбором блюд, а, главное, - сытная и без проблем с ЖКТ!
Да, теперь поняла про какую вы столовую, мы там при заселении последний раз обедали, тоже только хорошие отзывы могу оставить.
Irka68
30.04.2019
А что за мороженое? как называется?
обычное, по типу Лакомки - но очень вкусное! Фольга у него была золотая внутри - это запомнила :-)
Marionne
30.04.2019
Как все подробно! Спасибо! В Дарвинский точно не пойдем и не планировали, уж если живые звери - слезы, то мертвые - точно будет истерика.
Про развод караула слышала, теперь точно постараемся попасть.
Татьяна Вадимовна, спасибо! Если пригодится хоть что-то из моего рассказа - буду очень рада:-)
Фото караула-фотограф я никакой, но зато, надеюсь, немножко понятней - где хорошее место для просмотра))
и Карпики в Москвариуме:
нана1
29.04.2019
мы в хостеле первый раз жили в Москве - айпроспали называется, на Курской. Как-то я опасалась, но понравилось прямо, ну кухня ванна-туалет общие, но как-то вообще ни разу ни с кем не столкнулись. Зато завтрак и ужин сами варили (там кстати, забавно - макарошки в банках - можно брать, для моих это завсегда годная еда)
Marionne
30.04.2019
Спасибо! Этот хостел хорош хотя бы тем, что он в 5 минутах от вокзала.
Добрый вечер, а можно про Аупроспали у вас спрошу) там тоже забронировали номер))))), у вас какой был? Там все дают( имею в виду белье).... платили на месте)
Добрый день, всю тему не осилила. Но ... здесь советовали хостел Иван да Марья. В прошлом мае ездили с сыном- все отлично. Чисто, уютно. Месторасположение отличное, до метро близко. До Красной площади дошли пешком. Рядом магазин, детская площадка. Цена порадовала.
Может и вам пригодиться.
pavlodar
01.05.2019
А жили с сыном в каком номере? Зашла на сайт там общий номер, отдельно номер мужской и отдельно номер женский.
Жили в общем, сыну было 11. Там все очень прилично-шторки и тд.
AnnA2501
01.05.2019
Можно я в этой теме тоже спрошу) какие есть приложения для туристов, посещающих Москву, а может и для других городов (на будущее). Уже подсказали здесь, что есть приложение МуМу. Нашла izi.travel - аудиогид, Узнай Москву-карта достопримечательностей, пока не знаю как будут работать. Может еще какие знаете полезные и удобные?
Мапс ми- карта офлайн
LukA
04.05.2019
С изи тревел мы в палеонтологический ходили, нормально всё работало.
Можно в вашей теме спрошу. Посоветуйте пожалуйста сайты, где можно онлайн выбрать экскурсии?
Zaika22
02.05.2019
Вот тут можно
moscowwalking.ru/
Спасибо
pavlodar
02.05.2019
А никто не был в музее-усадьбе "Коломенское" или "Царицыно"? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Детям будет интересно?
IceIceIce
02.05.2019
Мы были в Царицыно, лет 5 назад, красиво там, но мы туда без детей ездили, просто погулять, подышать. Пруды, фонтаны впечатлили, вроде отреставрировали там многое, посетите Хлебный дом и Большой дворец.
В то же время и в Коломенское ездили, там часто проходит масса всяких фестивалей и разного рода мероприятий, мы случайно попали на выставку песчаных скульптур) нам понравилось, впечатлили размеры увиденного) Еще оттуда есть причал - можно покататься на пароходиках, ну и много красивой парковой территории, есть небольшие ларечки-избушки с перекусами. Мы не пожалели, что съездили туда..
В Царицыно в августе и январе. Детям не особо интересно, разве что с горок кататься- если судить по моему. Только селфи делать) Взрослым очень красиво :-)
Много раз была в Царицыно, т.к. родственники рядом. Огромная территория, есть где погулять, что посмотреть, замки, здания, павильоны, музеи, помню водоем, мостики, фонтаны. Детям, мне кажется, будет немного скучновато и утомительно, если маленькие и пешком. Я планирую в мае со старшим 7-леткой ехать, Царицыно не планируем. Хотя сама бы с удовольствием еще раз там погуляла.
Мы с дитём тоже в Москву собрались)
Очень нравятся отели в Измайлово (Гамма, Вега), там питание оч хорошее по Шведскому столу. Но от центра подальше, зато Кремль Измайловский прям под окнами, он очень красивый!
Мы выбрали отель в этот раз немного ближе к центру - Хилтон Гарден на Красносельской.. так же метро рядышком, музей истории шоколада практически в соседнем доме) до Вднх ближе добраться и Красной площади. Есть завтраки в отеле тоже шведский стол, а рядом с отелем кафе Андерсон
Из культурного советую музей Дарвина еще и Эксперементариум
olgakovnn
03.05.2019
Сколько стоит там ночь?
В Хилтоне? 7 тыс за семейный номер (3 спальных места) с завтраками
Marionne
03.05.2019
На наши даты и с моим составом мест для нас нет, увы, нигде почти. (((
Спасибо за рекомендации!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.