--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МРТ поясницы и коленей. Где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2005
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грета
08.06.2022
Где поближе к Сормову можно сделать мрт поясничного отдела и коленей? С качественной расшифровкой. Открытый-закрытый безразлично
Не знаю на сколько близко к вам, в ПОМЦ на Воронова.
Lissonka
08.06.2022
Врач назначил ?
Я несколько лет назад в 39 больнице делала.
ДКБ,пр.Ленина,18.
Вчера наткнулась в ленте. В личку скину. Сейчас акция с 8 июня до 31 августа.
а мне скиньте тоже, пожалуйста.
Отправила.
В Балахне) цены в 1,5 ниже
смотря какой аппарат.
бывает с низкой разрешимостью много дешевле.
1,5 Тл
тогда отлично!
TatianaKa
08.06.2022
при выборе мрт обратите внимание на мощность (в тесла). Должен быть аппарат не менее 1,5 тесла, иначе деньги на ветер. Открытые аппараты все маломощные.
Я люблю делать мрт в Тонусе, врачи Захарова, Севрюкова, Лобанов. Делала в 5 больнице- тоже хорошо расшифровали, фамилии врачей не помню.
В помц на воронова был открытый томограф, из-за него я дебют онкологии пропустила (очень низкого качества результат вышел, кто бы знал о тесла тогда).
Собственно, все равно где делать, смотрите на отзывы о рентгенологах (они должны понимать что видят), и мощности аппарата.
TatianaKa
08.06.2022
добавлю - по омс и за деньги делала в 40 больнице на автозаводе, в МИБС - врачи ужасные дважды попадались. Первый раз содрали деньги, просила сделать контраст, мне в контрасте отказали, типа вам не надо - в итоге в заключении была фраза о необходимости повторного мрт с контрастированием. По омс врач "ничего не видит". Видит в итоге, конечно, но.. осадок остался.
В 13 больнице мне не рекомендовали делать мрт.
В сормовских клиниках мрт не приходилось делать)
Спасибо за развернутый ответ. Буду звонить
TatianaKa
09.06.2022
в Тонусе акция (постоянная) - на 2 отдела скидка 10%. Просите при оформлении, они про нее "забывают". Но Тонус самая дорогая клиника в городе, можно найти клиники где мрт будет дешевле.
да уж, цены-атас просто. Одно колено 6300 в какой-то клинике мне озвучили. А еще это только один из этапов, только причину ищем очень сильных болей, узи делала платно, рентген платно, потому что талончики только предлагали на след.месяц.
Shalan
09.06.2022
Батя ездил к Репину. Была беда поясница с переходом в таз и ноги. Постоянные боли, ходить и нагибаться тяжело.
Вот уже больше года бегает как молодой после одного сеанса. Хочет ещё раз съездить. Я сам пару лет всё никак не соберусь. Большей частью из-за того что после процедуры не смогу пару недель не поднимать тяжести.
www.youtube.com/channel/UCfqPe1QKwLCCBeY_9Kedygw
спасибо. Буду иметь ввиду, на тот случай, если поставят диагноз и признают, что проблемы из-за поясницы
С костоправами будьте аккуратней. Мне невролог строго-настрого с грыжей запретил обращаться к всяким мануалам и т.п. И я ей верю.
Shalan
10.06.2022
Неврологи они такие, им бы человека порезать, и исколоть препаратами. Обязательно читать комментарии:
www.youtube.com/watch?v=UjzPpVYBDSw&t=18s

И да, Репин говорил что ударная техника безопаснее чем традиционная где нажимают, скручивают, и т.д. Ну и про грыжи он много раз говорил что если позвонки выстроить правильно, то велика вероятность что и грыжи рассосутся
www.youtube.com/watch?v=UC0R-awl5XA&t=3s
Shalan
09.06.2022
Там ещё после смерти Репина часть специалистов откололась. Тоже норм
www.youtube.com/c/ЦентркостоправовЛегкаяспина
TatianaKa
09.06.2022
в тонусе такие же. я в мае ходила на мрт головного и 1 отдела спинного мозга с контрастом - 17600 со всеми скидками (вообще изначально 20800 озвучили, контраст дорогой). Но у меня выбора нет, мне нравится качество мрт, и я у них слежу за ремиссией, мне так спокойнее.
Если Вас не затруднит, если Вы найдете свою причину, сообщите мне, если можно, в какую сторону копать в обследованиях. Мама из-за сильных болей в спине и коленях почти перестала ходить.
Возможно, меня не затруднит, если вспомню. Но я уже слабо верю.. За меня уже хватались ревматолог, гинеколог, эндокринолог.. С первого взгляда и по характеру болей они говрили: "Да, наш клиент". А потом обследования и нет, это не их. Я даже не верила анализам, два раза делала узи, много раз сдавала кровь. В промежутки я глушу боли гормональными. Остались невролог. Не верю, что такие боли, что ни сидеть, ни разогнуть ноги -и невролог

Грета
писал(а)
За меня уже хватались ревматолог, гинеколог, эндокринолог

У ортопеда вы не были?
Не была. Я не понимаю, почему ревматолог ищет красную волчанку, но не говорит, что с коленями, когда я почти не хожу. Кт не увидел разрывов мениска. Написали-идите на УЗИ или мрт. Круг замкнулся. Узист-на Кт, кт-на узи. Я честно говоря в истерике.
Я бы на вашем месте ещё к ортопеду сходила, как раз его профиль
на Васенко, 1 хороший аппарат
там слева в здании мед. центр
сайт должен быть
Спасибо. Я туда записалась. Потому что с больными ногами тяжеловато даже на педаль машины жать
а они рядом
ANI@
09.06.2022
МРТ в тонусе делали на родионова, в неизвестном месте и на плохом аппарате лучше вообще не делать - деньги тратить только
Но я порекомендую центр бубновского - восстановительные тренажеры с инструктором
у мамы спина 30 лет уже сильно болит, а колено все 40 ((
даже квоту в гито на операцию давали по спине - не решились
перепробовали все. включая целительниц за это время
папа умер 7 лет назад от стресса она ходить даже не могла - спас бубновский в новой эре
потом я ей квартиру рядом с нами купила и она его бросила - далеко
за пандемию она сдала ужасно, ее перекосило( нога одна слушаться перестала - обезболивающие уже не помогали
и вот год опять бубновский уже в печерах
Вчера гипс сняли - ногу ломала(( ждет не дождется когда опять туда можно идти, боится рецидивов спины без спасительных занятий
так а диагноз-то какой? Если артроз, то только операция поможет. Бывает системное аутоиммунное, но вроде бы мне его пока (ттт) исключают.
ANI@
09.06.2022
грыжи межпозвонковые и артроз
понятно, спасибо.
cheers
12.06.2022
А подскажите плиз - кто Вас на мрт посылает? Ревматолог, невролог, хирург?
Тоже болят колени после нагрузки и руки периодически, но ни узи ни рентгена никто не назначал. Я даже понять не могу что это - вены, суставы или нервы.
Только увидела комментарий почему-то. На МРТ направил Узист. Он видит по УЗи разрывы мениска на обеих коленках, а по КТ поставили гонартроз. Теперь МРТ должно решить, кто прав. Потому нужно хорошее. На УЗи и рентген направил ревматолог. Но ревматологу главнее кровь, у меня он ищет другое
а на КТ не видно разрывы менисков?
Lissonka
01.07.2022
А у узиста и у того, кто поставил диагноз гонартроз нельзя спросить, где лучше делать МРТ ?
Вообще-то у мрт-шников и теслы разные, и специализируются они на разном, голову лучше делать в одних, кости в других, и направление бы, однако, на МРТ, не помешало бы.
На МРТ ведь диагноз не ставят, там расшифровка в стиле "здесь затемнение, тут загущение, там прорежение размером таким-то" и все, дальше вы с этим "заключением" идете к врачу, который направлял на МРТ, и уже он по той расшифровке и остальным результатам диагностики составляет общую картину и делает выводы какие-то для диагноза. На МРТ диагноз не ставят, там могут только исключить что-то, например, что новообразований (опухоли) нет или еще что-то в таком духе, типа нормальные возрастные изменения.
Делали в Имидж лабе на Родионова, подробное заключение у них, акция сейчас мрт пко за 3000
Ksenonia
07.07.2022
Просто информация: в Чебоксарах МРТ стоит 2800, в разных местах в определенные дни скидка 15-20%, муж сделал 2 отдела по 2300. Мы там рядом отдыхали в санатории. Интересно, у них и зарплаты ниже, чем у нас?
Lissonka
07.07.2022
В Ивановской области бензин всегда дешевле ровно на 1 рубль, чем у нас.
Ksenonia
07.07.2022
На рубль - это ни о чем, и там точно зарплаты ниже. А вот МРТ за 2300 вместо 3500-4000...
Lissonka
07.07.2022
Во-первых, дешевле - не всегда качественнее. Если вы думаете, что там кнопочку нажал и вот тебе заключение, ничего подобного, все гораздо сложнее.
Во-вторых может быть аппарат мощнее или новее, потому и дорого. Устаревший - не факт, что обеспечит качество, а если еще и в неумелых руках...
Даже на УЗИ к кому попало ходить не стоит, есть узисты от Бога, которые все видят и грамотно трактуют, а есть бездари, которые ни черта не умеют, не от одного аппарата все зависит, от пользователя тоже зависит многое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.