--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

муки выбора кухонной техники

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
817
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Ириша*
23.08.2017
Всем привет!
В ближайшем будущем мне предстоит укомплектовать новую кухню новой встраиваемой техникой. Мебель уже заказана, в салоне предложили технику неизвестных мне брендов - maunfeld, rainford. Я сомневаюсь в качестве этих производителей , т.к. ни разу ни у кого этого не видела. Внешний вид, дизайн, цена, выбор цвета техники меня устраивает. Может быть лучше взять привычные бош, хансу или электролюкс? Жду Ваших мнений и отзывов по поводу maunfeld, rainford
Спросите где находятся сервисные центры и порядок действий в случае поломки бт.
Если нет в Нн, я б и связываться не стала.
Хотя, честно говоря, больше одной единицы на пробу не стала бы брать. Опробовала бы качество на духовом шкафу.
Я уже спрашивала - есть ремонт в НН. Мне надо сразу все, т.к. новая кухня, ну или как минимум варочную панель и микроволновку
Да при чем тут сервисы! Они есть в любом случае в нашем городе, и порядок прописан в законе о защите прав потребителя. Технику выбирают не по этим принципам!
b@rtimeus
23.08.2017
Я такие даже и не слышала. У меня все siemens на кухне, кроме холодильника( liebherr).Не стала бы рисковать, честно говоря.
Вот и я не слышала. просто вдруг я от жизни отстала.... а эти марки новые современные и хорошие
Спасибо за ответ )
новые бренды на российском рынке стали появляться не потому, что они лучше прежних, а потому что они дешевле при немного худшем качестве. И еще старые проверенные бренды стали хуже, т.к. техника производится не в Европе, как раньше, а непонятно где.
У меня сименс на кухне, холодильник либхер уже 12 лет почти. Два года тому назад сломалась микроволновая печь. Купила взамен микроволновую печь фирмы нефф, дочерняя фирмы сименса. Дешевле намного, но в использовании выяснилось, что одну и ту же порцию еды нефф греет дольше, чем сименс.
Стиральная машина бош, тоже еще немецкой сборки, старинная. Недавно забарахлила. Мастер, смотревший ее сказал, не вздумайте новую покупать, ваша еще сто лет проработает, сборка немецкая.
В старой квартире осталась техника аристон (еще итальянской сборки) и холодильники Whirlpool. Этой технике уже 21 год. Работает, т.к. сборка европейская.
Сейчас мне кажется имя техники особой роли не играет. Купили 1,5 года назад холодильник, выбрали бош, тоже понадеялись на имя, что хорошая техника. В итоге спустя 1,5 года холодильник сломался, гарантия уже закончилась..ремонт встал в 1/3 стоимости нового. Поэтому сейчас не угадаешь. Себе взяла духовой шкаф бош (еще до поломки холодильника покупала), но выбирала по отзывам на конкретную модель (хорошо ли запекает, легко ли моется и т.п.)
Конечно бренд не дает 100% качества, и мерседесы ломаются! Но покупать 4 элемента кухонной техники неизвестного мне бренда страшновато
Согласна, страшновато, наверное стоит поискать отзывы людей, кто покупал, потому что может оказаться, что малоизвестная компания, что бы заработать себе имя первое время очень качественную технику делает. У меня мама так, когда кухню заказывала в салоне, по акции купила там встроенную технику, не помню марку, но не вот известная, уже 5 лет работает без нареканий
Жаль что марку не помните. ... мне в салоне где кухню заказывала и в центре встраиваемой техники предлагали эти бренды, т.е. в 2-х местах.
-Iskosok-
23.08.2017
Соглашусь. Тут не угадаешь.
Машинка стиральная Электролюкс, через 7 месяцев вышла из строя электроника..Ладно хоть гарантия ещё была)всё сделали) При этом у сестры уже 3 года на тот момент работала, без нареканий до сих пор
Я морально готова к тому что куплю 6 предметов кухонной техники и какой -то из них сможет сломаться, просто качество техники сейчас очень хромает. вся техника становится одноразовой вне зависимости от бренда
мне понравился духовой шкаф совмещенный с свч. У нас кухня аленькая, место очень экономит.
У меня кухня огромная, и мне надо пораздельности. А какой марки Ваша техника?
в какую он цену?
У меня самсунг. цена была 20 с хвостиком. Управление простое. Меня все устраивает.
ivory-v
23.08.2017
а можно марку? тоже такой хочу)
В икее покупала подобную, марку не подскажу на видном месте нет надписи (искать инструкцию лень) работает 10 лет.
выше написала
ivory-v
29.08.2017
спасибо
YaNatasha
23.08.2017
У меня вытяжка maunfeld. По цвету идеально вписалась)
Работает исправно вторую неделю)
Спасибо за отзыв! Хоть у кого-то есть техника этой марки!
MarishaNN
23.08.2017
У нас вся техника встроенная кухонная. Духовка и микроволновка Neff, посудомойка asco, холодильник либхер, индукционная панель сименс. Когда покупали, муж выбирал лучшее. Он фанат хорошей техники, тщательно изучал отзывы и рекомендации. Техника вся просто отличная, функции свои выполняет на 5 с плюсом
Брали все в Симоне, у нас был большой объём, очень хорошие скидки.
Наверное мой бюджет все таки поменьше. Коллеги тоже в симону советуют сходить
MarishaNN
23.08.2017
Сорри, надо сразу уточнять :-[
Мой бюджет рассчитан на стандартные марки -бош, электролюкс, возможно ханса если совсем денег не останется
MaSima
24.08.2017
*Ириша* писал(а)
возможно ханса если совсем денег не останетс

а вот это вы зря. вчера мастер из электролюкса приходил к нашей стиралке (от икеи), говорит, посудомойки ханса в своем ценовом сегменте - зе бест, и надежные
Спасибо за наводку )))) значит посудомойку можно хансу брать. Ее все равно не видно будет, главное чтобы прослужила долго.
Мне просто дизайн, внешний вид и качество материалов у бош и сименс очень нравится. У хансы духовки и варочные панели на мой взгляд из более дешевых материалов что ли сделаны, хотя я могу ошибаться
MaSima
24.08.2017
мне тут мысль пришла - а может вам позвонить в сервисный центр этих фирм, которые вам продавцы кухни рекомендуют, и поговорить с кем то из мастеров тет-а-тет? если адекватный попадется, может вам помочь советом
Спасибо за беспокойство ))) подумаю, может и правда позвонить. ....
Zaika22
24.08.2017
Лучше поискать Самсунг. Их мало в городе, но цена сопоставима.
Самсунг посудомойку?
Zaika22
24.08.2017
Да. Сейчас, возможно, ситуация изменилась. Надо бы отзывы свежие поискать. Но лет 5 назад их очень хвалили, а стоили они в 2 раза дешевле Бошей.
Спасибо! я погуглю)
Духовые шкафы ханса кстати очень хвалят
И правильно советуют.У нас много брендов из "Симоны",и не только на кухне.Все ок
какие-то странные ТМ.
такое ощущение, что это типа Vitek, т.е. марка принадлежит иностранному юрлицу де юре, а россиянам де факто (это я про Витек, rainford вообще Украина)), а делают в том же Китае, что и сименс, бош и прочие.
надо уточнять на каком заводе делают, и кто является поставщиком комплектующих)))
В салоне сказали что maunfeld английский бренд, а где их собирают я не уточнила
Как говорит гугл, торговая марка MAUNFELD появилась в 1998 году, с момента получения патента на данный бренд в Великобритании. Сегодня держателем бренда на рынке России и стран СНГ является ООО <<ВАДАН Лтд>>. Основные производственные линии продукции MAUNFELD размещены на тщательно отобранных европейских заводах с внедрёнными высокими производственными технологиями и многоступенчатой системой контроля качества (в Польше, Франции, Италии), а также в Турции и Китае.

в принципе, это и не плохо, и не хорошо..
Да, это не плохо и не хорошо. Жду реальных отзывов. Подобную характеристику наверное можно дать любому популярному бренду
Zaika22
23.08.2017
kuxtexnika.ru/?page_id=1291
Ну как-то так.)))
Я бы такую встройку брать не стала. Вообще ничего не стала бы.)))
Мне больше по душе брэнды со средними ценами. Типа Канди, Занусси.
Я уже читала эту статью. После ее прочтения решила здесь завести тему ))))) спасибо!
Kotenok25
27.08.2017
А вы задайте вопрос в группе Лорена-кухни вконтакте, может там есть у кого...Мы когда заказывали кухню, предлагали технику Smeg, но там цена даже по акции была на порядок выше привычных марок..А учитывая стоимость кухни, все вместе вышло бы для нас совсем необоснованно дорого. В итоге на привычном Bosh остановились, хотя и собирают где попало и в России и в Турции..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.