--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультиварка Garlin две чаши может юзает кто ? Нужны отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1780
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понравилась компактностью по 1.5 л чаша (едоков мало - самое то)и возможностью одновременно готовить несколько блюд, а особенно на пару , что немаловажно. Как думаете реально чудо-чудное, или не очень целесообразная переплата. Ранее только чужую мультю тестировала, активно не пользовалась. Сервис-центр в Нижнем как мне сказали по тлф есть на Марата 8. Вот озадачилась покупкой. Ссыль на сайт Гарлин , да простят меня модеры garlyn.ru/product/garlyn-mr-duo-5/
ап
Девы, ну хоть порассуждайте на тему данного девайса. Вот какие мысли вслух, глядя на технику ?)))
Капец как дорого для мульти, я считаю. У меня было несколько лендлайфов, максимум 3500 стоила последняя и справлялась на отлично. Едоков тоже не много, я взяла 4 л чашку и оказалось, что для некоторых блюд - например фаршированных перцев - такого объема маловато, под завязку получается на 2 раза поесть. 1,5 л я даже не знаю - как то совсем мало, на одного человека, наверное.
Соглашусь что дорого и что не практично 1,5л - если суп например или каша, то это мл 500 жидкости всего + крупа или овощи.
О22
19.08.2022
Очень маленький объем.
В магазине Редмонд видела подобное чудо. Чаши реально крохотные. Думаю, подойдут только для готовки малышу. Там даже гуляш толком не сделать. А для гарнира просто объема не хватит. На самом деле вы не так часто готовите 2 блюда одновременно. У меня мультиварка-скороварка уже много лет, пользуюсь постоянно, на плите практически не готовлю. Чтоб было удобно жить с мультей нужно всего лишь иметь 2 чаши и 2 хороших крышки для нее. И тогда вы подумаете как же обходились без такой помощницы. Объемы чаш есть разные и по функции мультиварки разные. Я бы настоятельно советовала брать именно мультиварку-скороварку. Просто мультиварка - это электрическая кастрюля. А мультя-скороварка - это закинул все продукты и ушел. Только суп готовится в 2 этапа, плов волшебный, молочная каша - объедение). Ничего не убежит, не сгорит и не испортится.
а какая именно у ВАс? Так написали все волшебно, захотелось себе такое чудо)
самая первая и лучшая Редмонд-180, она сейчас на даче, докупили уже 3 чашу к ней.
Сейчас 380 модель redmond.company/ru/products/...dmond-rmc-pm380/
Попробуйте сначала у кого-нибудь блюда, которые в ней получаются.
У меня мультя-скороварка. Еда из нее не прижилась. У еды, приготовленной под давлением, есть какой-то привкус, что ли. Ну, и мясо (говядину) до мягкости я в ней так и не смогла сварить. Сейчас использую ее только для приготовления творога - большой объем, плюс работает как термос.
Запеканка творожная еще ничего получалась.
Берите ту, у которой крышка снимается, так мыть удобнее, у меня мулинекс.
Извините, пожалуйста, у меня к Вам вопрос. Сегодня тоже купила мультиварку-скороварку, смотрю рецепты в книге - дикость какая-то. Вы где брали рецепты обычных блюд? В интернете или сами придумывали ? Без опыта просто страшновато как-то
а что там дикого? я запеканку готовлю по рецепту из книжки, а крупы и так понятно как варить
в моей книге рецептов от мульти наоборот все рецепты выверенные и точные, не надо самому ничего сочинять и отступать от них. Все понятно, с картинками и советами. Спрашивайте, может у вас по-другому). Я все-все готовлю по книге.
Поняла, спасибо за ответ
Я пока в поиске и определяюсь со скороваркой-мультиваркой (от Гарлин меня отговорили-убедили))), на кулинарном в обсуждениях много тем с рецептами, не знаю много ли полезного , но как вариант нашла спецсайт с рецептами, может сгодится потом
forum.good-cook.ru/topic7477.html
Попробуйте на этом специальном сайте , может и найдёте рецепты для себя.
Убедили))) Отказалась я от Гарлин, теперь надо мультю-скороварку выбрать. Жаль, что их даже 4л не бывает . От 5-6 и выше. На наличие каких функций обратить внимание, а за какие можно и не переплачивать ибо не нать или на один-два раза ? Мастер-шеф и отсрочка нужны обязательно ? Ещё что бы посоветовали ? Пасиб)))
Бывает 4 литра. На СП брала когда арк или ленд лайф были на 4-5 -6 литров. Так что должны быть и других марок
Вчера вдвоём гугл мучили - нет меньше 5л. Даже в одном обзоре о различиях прочитала недостатки мульти-скороварки - большой объём. Обычную мультю на 2-3л найти легко.
www.mvideo.ru/products/multivarka-briz-mh-11-20066874 4 литра. Правда цена 7 т.
Там есть и менее 3 литров , но подается как электрическая кострюля - не то. Можно еще помучать гугл - мне кажется можно найти все же
Да они сейчас почти все так стОят.
Так это обычная мультя, не скороварка))) О чём речь и веду. Вот мульти-скороварки на 4 л нет в природе)))
СП? там собирают эти АРК и Ленд лайф? точно было на 4 л.
А не посмотрите на эту Рэдмонд 3литра с Яндекса, крышка съёмная, функционал скороварки и программы вроде все на месте. Или чего-то опять упускаю ?
market.yandex.ru/product--sk...&cpa=1&nid=54951
да, она и как скороварка и как медленноварка может. Реймонд вообще хвалят как мультиварки.
я могу посоветовать только Редмонд. Съемные крышки намного удобнее мыть, чем стационарные. По функциям сильно не разбежишься, т.к. вам надо исходить от объема, а базовые функции везде, мне кажется одинаковые. У нас в постоянном пользовании - суп, молочная каша, крупа, рис, тущение. Не пользуюсь вообще йогуртом, су-вид (вакуумный пакет). Готовлю все от супа, компота до выпечки. Не делаю быстрые блюда - пельмени, макароны, яичница. Главное - скороварка, она готовит под давлением, при готовке открывать нельзя.
У нас мультиварка на 2 л. - REDMOND RMC-01, сейчас такую не выпускают, более новая версия - REDMOND RMC-M04. Вполне достаточной объём для каш и гарнира, ещё запеканки в ней делаю. Мне больше не надо. И места мало занимает.
Подскажите,а мультиварка-скороварка действительно намного удобнее ? Они все 5-6 и более литров, но реально какие функции там нужны, а за какие можно не переплачивать, от Гарлин отказалась, теперь новая дилемма)))
Смотрите, чтоб внутренняя крышка была съемная, иначе мыть замучаетесь, это первое, на что надо смотреть)))
Это я поняла по отзывам.
А не подскажете покрытие керамическое или Дайкин\тефлон лучше ? и панель управления сенсорная или... ?
У меня с тефлоном, поэтому про другие ничего не могу сказать.
Вот такая у меня multivarka.pro/catalog/multivarki/redmond_rmc_m90/
До этого тоже была редмонд, только меньшего объема, круглая, не сенсорная, принципиальной разницы никакой.
А подскажите мультиварка-скороварка чем будет отличаться от мульти с 3Д нагревом, скороварку вроде как больше голосов))), или 3Д это идентичная функция именуемая иначе ?
Понятия не имею)) 3д - это она вся нагревается при приготовлении, а не только дно, вроде так. Я не вникала в такие тонкости, мультиварка и мультиварка, главное, что крышка снимается, у предыдущей не снималась. Готовит хорошо, претензий нет. Удобно, что эта с ручками, предыдущая была без ручек, геморойненько было горячую чашу вытаскивать, особенно с супом.
Мне кажется вы лишнего заморочились.
Princesska писал(а)
Мне кажется вы лишнего заморочились

Это вам только кажется)))
Просто вроде как нормально перед покупкой сперва собрать инфу, а потом мчаться покупать, тем более мне неспешно, но реально более чем надо. Из темы в тему вижу, что акцент делают именно на скороварках, а не просто мультях. Ну не просто так же. Не пользуясь активно раньше нюансов и прелестей определённых функций не знаю. Так что исключить то, за что можно и не переплачивать (или пользоваться практически не будешь) - считаю вполне разумным.
Я вот даже не знаю скороварка она или нет. На самом деле выбирая мультю, ни разу не видела такого понятия как скороварка в названии или описании. Мне кажется это бытовое определение. Если оно и есть в реале, то 3д и скороварка, это явно не взаимоисключающие функции. 3д это просто полный всесторонний нагрев чаши при готовке. А затем такое же поддержание тепла. Правда так ли оно, боюсь мы никогда не узнаем, возможно это просто маркетинговая уловка и все они 3д))
Я тоже все очень тщательно выбираю)))
Ну как же не знаете, когда они даже визуально отличаются.
У мультиварок обычных НЕТ выпускающего клапана воздуха (скороварка же под давлением), скороварка-мультиварка имеет 2 клапана на крышке. Выше вон пишут, что скороварка под давлением чудеса творит. Примерно представляю : утушивает лучше трудноразвариваемое :мясо\горох\язык, быстрее готовит (хотя по отзывам она ещё набрать давление должна, а это доп время плюсом 15-20мин)
Понятно, значит у меня обе скороварки.

Вот и получается, как я писала, 3д нагрев и скороварка друг друга не исключают.
у вас не скороварка,во всяком случае, та на которую вы ссылку прикрепили, вот скороварка
multivarka.pro/catalog/multivarki/multivarka_skorovarka_redmond_rmc_pm380/
Вы со мной спорить будете?))) если скороварку от не скороварки отличает наличие клапанов для сброса давления и конденсата, то у меня обе скороварки, потому что эти клапаны есть. Мне наверное лучше знать.
Даже и не собиралась, мне, собственно, глубоко по барабану. Буквально пару часов назад вы даже и не знали что именно у вас.
И дальше не знала бы, если бы не написали отличия.
Юлик3
23.08.2022
В скороварке пища под давлением пара готовится, есть клапан для выпуска пара, крышка блокируется. За счет этого приготовление происходит быстрее, особенно это удобно для приготовления мясных блюд. В мультиварке без функции скороварки все готовится с помощью нагрева.
Правда по отзывам пользующихся с функционалом скороварка много жалоб о неверном времени - агрегат долго раскочегаривается и набирает давление, что соответственно замедляет процесс минут на 20. Кто-то так и пишет, что то на то и выходит (пока один набирает обороты, другой уже проварит))) Хотя лично к скороварке склоняюсь, ибо под давлением тушить - должно вкуснее быть, чем в воде вывариваться продукту
Юлик3
23.08.2022
У меня вторая мультиварка-скороварка (Bork), мне очень нравится. Говядина тушится за 30-40 минут. Любое мясо становится мягким и нежным.
У меня уже не помню сколько лет мультя АРС, большая, две чаши брала сразу, одну нерж, другую с покрытием. Сейчас иногда хочу маленькую, в принципе и такой, вариант норм (только не за такие деньги) , но из нашего опыта поняла, что если возьму, то только мультиварку с нерж чашей.
а почему с нерж чашей ? Они вроде только керамические или с покрытием тефаль\ дайкин. А у вас просто мультя, без функции скороварки ?
С нерж чашей, потому что скороварке много лет, а она как новая и ничего к ней не прилипает. И в ней, на мой взгляд, блюда вкуснее. Чаша с покрытием со временем потеряла часть своего покрытия ( появились микроцарапины), плохо теперь отмывается и мне не нравится в ней вкус блюд. У меня скороварка. Иногда использую как просто кастрюльку, тогда крышку не закрываю, а накрываю кастрюльку обычной крышкой подходящего диаметра.
Кстати, зашла редмонд подобную глянула, цена совсем другая https://multivarka.pro/catalog/multiv...
Так я это тоже уже увидела)))
Ysishki
23.08.2022
Мы уже много много лет пользуемся мультиваркой ARC, и я, и мама и дочь. Очень довольны, готовим там холодец, рагу, гороховую кашу и суп. очень довольны. И я не вижу особенной разницы между небольшим объемом и 6 литрами (максимальный), у нас у всех 6 литров, много - не мало. Хотя, вот, на озоне посмотрела - есть 4 литра www.ozon.ru/product/multivar...4/?sh=rbI9nqhgOg
danna32
23.08.2022
А какая у вас модель?
Ysishki
23.08.2022
вот такая arc-company.ru/product/614c/
у меня такая, уже 2,5 года служит, обожаю ее. Самое важное, что скороварка, все очень быстро готовит. Жарить,тушить,пироги печь, каши варить тоже умеет. Вообщем идеальная, рекомендую.
Спасибо. Вот чего так и не поняла пока, так это почему такой разброс цен почти при одинаковых функциях : разбег от чуть за 4000, в середине 6-7-8000 и до....? даже у того же Рэдмонда .
я не знаю, я 2,5 года назад брала ее за 9тр. Но и сейчас я купила бы ее заново.
сначала купила за 6тр. другую модель, она оказалась ужасной, давление плохо набирала, вернуть в магаз не получилось, продала со скидкой на авито. и купила уже эту.
Выше вон писали, у кого то мясо не проваривается, нежным не становится, у этой модели все отлично с этим и очень быстро, 20-30 свин/говядина, курица 10-15 минут.
У меня никогда ничем не воняло, не пригорало, не убегало, сборка качественная, крышка полностью снимается, и кстати очень быстро набирает давление, это самое главное, ну и внешний вид) наверно отсюда цена.
LukA
24.08.2022
У меня редмонд, не скороварка, обычная.
Полгода на кухне был ремонт, так я в ней всю еду готовила. Плиты не было совсем, как и кухни, готовить и есть приходилось в комнате. И пельмени и макароны варила и котлеты жарила.Да, приходилось по очереди блюда готовить, но выжили.
ANI@
25.08.2022
там каждая чаша по 3 л?
у меня редмонт 2 л уже 9 лет, и это вторая - первая уехала в деревню (надоело возить)
был момент я решила что нужна еще мультиварка-скороварка по отзывам выбрала одну из дорогих, что б чаша с тефлоновым покрытием и пр. Использовала 3 раза и продала
Пришел муж с работы и с порога начал кричать - ужасно! столовкой дешевой за версту пахнет и это у нас?
Это я голубцы затворила. а перед этим пыталась типа икры кабачковой что-то сварить. Ел брезгливо, все пытался причину запаха найти. Просто в ней все перекипело под давлением( Здесь тоже об этом пишут. Мощность большая в сравнении с нашей 2-хлитровой малышкой - она очень вкусно варит)
А тут 2 чаши)) Я даже не видела таких, спасибо за идею... пойду изучать.
Кстати, свою малышку мультю мне то же здесь посоветовали, ребенок не ел после ГВ - это было спасением. Купила в это же день тогда))) гречку и котлету на пару готовила сразу, приходили с прогулки - и кашей пахло изумительно! дочь бежала к волшебному горшочку. Я уж тут и сказку рассказывала, и пела и плясала. Это и стало нашим меню на долгие годы, ничего другого почти не ест и сейчас.
Кошка с собакой писал(а)
по 1.5 л чаша
ANI@ писал(а)
у меня редмонт 2 л

я так понимаю у вас без функции скороварки (скороварок мелких не бывает) ? Мне настоятельно советуют с функцией скороварки и мультиповар (шеф) для коррекции режима и времени. Нашла 4л, меньше чаш нет. Но уже норм. Вы на что при покупке ориентировались ?
ANI@
25.08.2022
когда я покупала скороварки были 5-6
огромная на большую семью
купила эту скороварку у меня многодетная мама, которой из деревни присылают целого бычка... и ей надо перерабатывать такие объемы и кормить разом 8 чел
А вот нам около 2 литров хватает и на плов, и на супчик, и на картошку
готовится равномерно продукт, ничего не пригорает мощность -то 350 всего)
вообщем скороварку от редмонд я не поняла, а вот эта красотка-двушечка очень даже мой вариант - уже посмотрела))
При покупке своей малышки я ориентировалась только на отзывы готовить детское питание, я готова была тогда купить что угодно и за любые деньги. И мне повезло. А вот скороварку смотрела по программам, покрытию чаши, приблудам разным (там даже в комплекте ветчинница какая-то была и еще много разной фигни - тогда мне казалось. что все освою и надА). Но ошиблась.
Ну вот я что-то поразмыслила, раз на суп-щи только 0.5л жидкости в Гарлин чашу 1.5л можно, то как вариант пойдёт она на каши\омлеты\чего-то потушить ну и на пару. Вроде как дорого если первое мимо.
ANI@
26.08.2022
Я в мульте готовлю именно супчики) суп-прикол что ли... например. суп-пюре из тыквы. риса или сырный. Скушать на день. А вот варить борщ солянка или суп с фрикадельками - кастрюля с толстым дном из нержавейки 3 литра, мне ее ничего не заменит. Где-то раз в неделю варю в ней, но летом в жару не варила. На мультиварке живем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.