--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что обращаете внимание при выборе мебели на кухню?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
621
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираем семьей новую обстановку на кухне, не можем определиться. Остановились пока на этом варианте rost.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/1745-kuxnya-anna-vanil/ но есть спорные вопросы. А как вы относитесь к светлой мебели на кухне?
Hermit
12.03.2018
Анюта Меньшикова писал(а)
А как вы относитесь к светлой мебели на кухне?

Категорически положительно!
Светло и уютно! Сама хочу белую кухню
У меня белоснежная, обожаю её.
У меня белая - очень нравится,!
Белая кухня отлично! Была белая , сейчас устанавливается тоже белая
Тоже смотрела кухни столплит, вы столешницу единую планируете или резать будете?
у меня цвета слоновой кости, не жила пока еще с ней. но красиво, да. и светло сразу.
Отношусь исключительно положительно к белым кухням. В наличии белая, красная и черная кухни. Белая проще всего в уборке, меньше всего заметны капли воды, кухня с ней выглядит свежее и позитивнее.
Nadoeda
12.03.2018
У нас белая. Никаких нареканий и проблем с уборкой.
(.)
13.03.2018
Что у вас в качестве фартука? Никак не рассмотрю с телефона)
Nadoeda
13.03.2018
Белая пластиковая панель.
Нона
13.03.2018
О, варочная поверхность моей мечты)) Эмалированная?
Так любила стеклокерамику на электрической плите,но переехали в дом с газом совсем на меня это грусть навивает.
Так мне не нравится моя нержавейка)) Когда-нибудь мечтаю ее заменить. Вот пока такую вот белую хочется.
А еще у меня расположение конфорок неудобное, подряд 2 сковороды не поставить(( У вас все вмещается? Какая фирма?
Nadoeda
13.03.2018
Да, белая эмаль. В уходе никаких проблем, всегда чистой выглядит, царапины не заметны. Расположение такое очень нравится, одновременно могут быть заняты все конфорки (дальняя под что-то небольшое рассчитана). Фирма хотпойнт Аристон.
Нона
13.03.2018
Спасибо. Запишу себе на заметку)
Nadoeda
14.03.2018
Вот, специально сфоткала как выглядит, когда заняты все конфорки.
Нона
14.03.2018
замечательно входит (с) ))
b@rtimeus
13.03.2018
У меня белая, глянцевая. Качество покрытия-вот на что я внимания обращала. Чтобы ничего не размокло, не треснуло, чтобы глянец мой был ровный и легко чистился( вообще раз пшикнул средством для пластика, протер и пошел). Столешница чтоб неубиваемая была, потому в нас каменная, воду лей и ей пофиг. Фартук я заценила только стеклянный, любая фигня с него счищается быстро и просто, в уходе прост. И у меня кухня высокая, мы сами высокие и доя меня низкие и средние не удобны уже, после долгого времяпремровождения там спина или шея ноет, так что и под рост продумывали, после высокой не ноет ничего. А еще я не люблю ручки, вокруг них вечно грязь, пальцы и мыть не удобно, у меня без ручек, точнее есть только одна на посудном ящике, но там такая дверца с механизмом, что без ручки не открыть. И доводчики везде, чтоб не грохотали и не расшатывали ящики мне никто. Кроме высокой у меня еще и очень глубокая кухня, места навалом. И я очень люблю выдвижные ящики и корзины, у меня полок там всего две на всю кухню.
Покажите фото, пожалуйста )
b@rtimeus
13.03.2018
https://www.nn.ru/~bartimeus?MFID=1293219
Сразу после установки фото были сделаны, в последующем оформили низ, делать фото в полном <<обмундировании>> мне просто идти лень:)
Спасибо! Да, вид слегка не обжитой )). Любопытно бы было взглянуть в окончательном варианте. Но то, что хотела увидела. Еще раз спасибо!
b@rtimeus
13.03.2018
Вид не жилого дома всегда не обжитой:)
Прекрасный пол! Не скользкий? Как эксплуатируется, вы довольны?
Столешница тоже гуд.))
И идея без ручек.
И видно на какие ухищрения пришлось идти чтобы рабочую поверхность поднять;). Насколько это важно я знаю).
b@rtimeus
14.03.2018
Полы теплые, потому высыхает быстрее, чем кто-то успеет подскользнуться. Дети в носках не скользят, без носок тем более. У глянца есть минусы, на нем видно всё. Видно пыль, капли, грязь, это пол для тех, кто будет ежедневно за ним ухаживать. Если в высоты что-то тяжелое уронить, то может появиться скол. Но зато за ним легко ухаживать, не надо тереть лишний раз и грязь не въедается, он не пористый.
Лично я довольна очень, ещё бы не быть довольной, если всё по моему вкусу:)
Везде ящики выдвижные... И в верхних шкафах? Как ими пользоваться на уровне выше головы? *scratch*
Ещё про глубину интересно) глубокая это сколько? И не теряется ли там чего в недрах глубин (я помню меня многие отговаривали от глубокого шкафа в прихожую, типа 50-60 и больше не надо!)
b@rtimeus
13.03.2018
Я ж говорю: у меня всего две полки. Пишу же вроде по русски:) Над духовым шкафом и около холодильника закуточек. Ровно две полки:) один ящик для посуды, там полки нахрен не сперлись просто, остальные выдвижные-18 штук. Глубокая это по столешнице в 60-70% - 90 см, минимально 57-60 см на оставшихс 40-30%. У меня в ящиках ничего не теряется, наверное потому, что там нет завалов
У меня уже третья белая кухня. Поэтому нормально отнушусь к белым. А вот к Столплиту с опаской. Какое качество материалов? Какая фурнитура?
И не зря наверно, качество не понравилось.
breadshow
13.03.2018
Была светло-бежевая, темная для меня) Теперь только белая. Но светлую столешницу я бы не стала...
у меня белая кухня. Но у нас темно постоянно, даже днём иногда свет включаю. Если б была тёмная мебель, был бы вообще мрак. Только столешница со стороны плиты чёрная. На другой стороне белая.
У меня столплитовская кухня. Верх "белый жемчуг" , низ "какао". На белом следов почти не видно (редко протираю и в основном около ручек). К фасадам нареканий нет. Вот фурнитура не очень.
kitym
13.03.2018
И у меня белая икеевская). И духовка белая тоже! Класс!
При выборе обращала внимание на качество панелей, фурнитуры и столешницы. Все шкафы выдвижные, а не открывные, это намного удобнее. Ну и подсветка в нужных местах не помешает.
Фасады белые матовые) нравится, с мытьём проблем нет) столешница тёмно-серая, тоже моется хорошо)
К белой кухне отношусь положительно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.