--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что обратить внимание при покупке автокресла? И новое или с рук? Нужен совет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1136
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужен совет по такому вопросу:
Хочу прикупить автокресло. Нам 1,3, кресло хотелось бы с возможностью расклалывать для сна.
Посмотрела цены.. новые кусаются, б/у брать боязно, у одних знакомых ремень перестал застегиваться, у других крепление отломилось на купленых б/у..
В связи с этим вопрос: лучше новое или нет? Бюждет 7-10 тыс. Что выбрать? Недорогое, но новое или дорогое, но с рук?
Если с рук, на что обратить внимание при покупке?
Если новое - как выбрать? Чтоб и надежно и удобно. Что вообще должно в нем быть, а чего не надо?

Ну и похвалите/поругайте свои кресла))

Буду благодарна за любые советы)
WhiteFox
05.01.2018
Чего боязно? Если состояние хорошее, и цена приемлемая, почему бы и нет. Буду продавать своё после сына- Макси кози Тоби, если интересно пишите в приват. Характеристики кресла и отзывы можете в интернете почитать. Чехлы чистые
Как вам это кресло? Смотрю на него, но что то не определюсь пока. На какую комплекцию подойдет?
WhiteFox
06.01.2018
В машине крепиться штатными ремнями, стоит крепко. Можно поменять угол наклона, если ребенок уснул, мы ездим много, поэтому для меня это актуально. Посадка в кресле высокая. Сын средней комплекции, я боялась что кресло окажется узковато, визуально кресло компактное, на самом деле сидел комфортно.
kordellya
06.01.2018
Боязно того, что кресло могло побывать в небольшой аварии, по креслу это может быть не заметно на вид, но защитные свойства у такого могут быть сильно хуже, чем у нового. А продавцы могут скрыть факт такой аварии. Трещина внутри каркаса, например, ее не найдешь при осмотре.
VASiliSS@
05.01.2018
немецкие кресла все хорошие практически, там и ломаться нечему. У меня уже третье Ромеровское кресло, брала новые каждый раз прямо из Германии, и каждый раз продавала на Авито практически новыми, им вообще ничего не было даже после стирки чехла. Берите фирменное, можно и с рук
Расскажите пожалуйста, как вы заказывали из Германии? На каком сайте?
VASiliSS@
06.01.2018
так же заказывала, как в обычных интернет магазинах, на немецком сайте (Максис Бэбивелт, только немецкими буквами, но в поиске найдёте). Переключаете на русский язык и всё понятно.
Снимайте чехол и проверяйте целостность пенопласта. У ремеров часто трескается судя по отзывам.
Новое можете посмотреть на немецких сайтах, там бывают скидки. Прошлой зимой купила рекаро за 11 тыс с доставкой. У нас оно от 20 стоило.
Вообще я за новое и хорошее, с хорошими краш тестами.
kordellya
06.01.2018
Я делала так: открывала список результатов крэш-тестов, и смотрела цены на каждое. Покупали с максимальным результатом крэш-тестов, которое вписывалось по цене.
У нас все ремеры были и есть, но модели не новые, их уже не знаю, продают ли.
Изофикс - это плюс (к удобству и надежности), но и плюс к цене.
Раскладывать сильно - не нужно, на мой взгляд. Все равно не рекомендуется в пути раскладывать, т.к. это уменьшает надежность. Оба ребенка отлично спят и сидя (ремеры раскладываются совсем чуть-чуть, и этого достаточно детям).
Мы еще два кресла из трех заказывали из Германии, было дешевле, чем покупать у нас. Не знаю, до сих пор ли это выгодно, или уже нет.
Marla1580
06.01.2018
kordellya писал(а)
Я делала так: открывала список результатов крэш-тестов, и смотрела цены на каждое. Покупали с максимальным результатом крэш-тестов, которое вписывалось по цене.

также выбирала
А с какого сайта заказывали?
Marvary
06.01.2018
maxis-babywelt.de тоже там брала)
Спасибо! Действительно намного дешевле)
Расцветка только жаль коричневая.. хотела черную или серую)
kordellya
06.01.2018
www.kidsroom.de если я правильно помню
Спасибо! Дороже чем на предыдущем сайте, зато много цветов)
решили выбирать через интернет, все равно сходите в магазин где выставлено много кресел, например в Алину. Посадите ребенка в разные кресла и увидите где ему узко, где сидение короткое сползает, какие кресла раскладываются хорошо. Может, выберете кресло со столиком безопасности, а ребенок откажется сидеть в таком. Лучше с папой идти чтоб он помог продавцам если что кресла тягать с полок.
Я - за новое, так как основа даже самого дорогого автокресла - это пластик и пенопласт, а полимеры имеют свойство со временем становится более хрупкими. Если покупаете б/у, то смотрите чтобы срок годности еще не истек, практически у всех производителей этот срок указан на самом каркасе кресла
QueenAnna
07.01.2018
На мой взгляд лучше брать новое. Если с рук, то обязательно снимать чехлы и смотреть целостность и прочность. В свое время тоже смотрели результаты краш-тестов и цену на каждое. Взяли nania модель уже не помню, по стоимости около 3-4 тыс. Тогда тоже стоял вопрос о раскладывании кресла для сна. Но пересмотрев огромное количество моделей, поняли, что раскладываются они ВСЕ на одинаковую величину и совсем мало. Но ребенок замечательно спит и в сидячем положении. Так что смотрите по бюджету и безопасности.
я все разы брала новое - сначала автолюлька, потом автокресло (я помню в аисте была акция, 50% скидка на инглезину), и третье тоже взяли новое, автокресло.ру (если не ошибаюсь, сайт называется), смотрели по отзывам.
б/у искала, но часто на том же авито цену ломят как за новое. и новое получится дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.