--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо купить квартиру, прошу совета.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4862
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В голове каша, очень долго тянули,копии, а сейчас приспичило!
Нужна квартира, 2 комнатная, в Ленинском районе, определённые улицы. Деньги большая часть в наличке, не достающую часть возьмём в кредит (не ипотека).
Стала обзванивать объявления, то что понравилось или внесён аванс, или снята с продажи или продана... И я понимаю, что вот пошёл 2 месяц, а даже смотреть не чего, уже на стадии звонка квартир нет!
А меня время поджимает--ребёнок идёт в первый класс, и надо определяться со школой, чтоб потом не выдергивать ребёнка из школы в школу, чтоб не возить на др. конец района.
Вот у меня наложилось все в одно и квартиру надо и школу надо, и одно цепляется за другое.
Время идёт, квартир не нахожу, может агента? У их же больше вариантов или я ошибаюсь?
Просто у меня такое ощущение, что я не справлюсь сама,и за деньги боюсь, что пропадут, что делать? Может кто то агента посоветует.? Или по ситуации про недвижимость расскажет, почему вариантов так мало?
Для меня вопрос покупки квартиры такой стресс, знаю что надо, но никак не получается... Поддержите, посоветуйте, как быть?
мониторить постоянно объявления на авито циане и гипернн, у агентов квартиры все те же самые
Откройте сайь школы, посмотрите какие улицы и дома относятся к микроучастку, на гипернн посмотрите планировки в этих домах, определитесь с тем, что вас устроит. Затем ищите по названию улиц( на авито не все указывают точный адрес) и соответствующим параметрам
хороший совет, все по делу. Автору, будьте активнее.
palp
10.03.2020
Апрельница писал(а)
У их же больше вариантов

крайне маловероятно.
всё тоже самое что и выставлено на авито и цианах.
ну, почему же. Если агент знакомый, то могут быть варианты "вкусные" чисто для ТС. Мне, помнится, двушку предлагали убитую, но по цене на лям ниже рыночной. Район не подошел((
Где бы их взять этих знакомых агентов?
Верю в такие "вкусные" варианты, знакомые купили квартиру после пожара за полцены! Выветривали/ремонтировали год! Я бы впряглась в такой вариант, жить есть где.
palp
20.03.2020
krakozabra писал(а)
агент знакомый, то могут быть варианты "вкусные"

что за агент такой который на авито вкусные варианты не выставляет а для своих бережёт ? в чем смысл ?
Смысл предложить сначала своим друзьям, а если те откажутся, выставить.
Или вы знакомым профессиональные услуги и консультации не оказываете?
palp
20.03.2020
а почему нельзя друзьям и на авито одновременно выставить ? они могут месяц телиться и в итоге не купить.
смысла никакого не вижу.
Ну, придерживают такие варианты на неделю, не больше
palp
21.03.2020
а на неделю какой смысл ?
неделю только инфа по друзьям расходиться будет, даже посмотреть не успеют.
По по моему гораздо чаще агенты "друзьям" подают тоже самое что и на авито под видом супер эксклюзивного предложения, "только для тебя".
Вы сейчас теоритезируете. А мне реально поступало предложение на просмотр в течение суток после появления квартиры в агентстве. И мы ее смотрели, предложение было очень заманчивое, но дом не подошёл. И я не видела этой квартиры на Авито потом, думаю, что не одной мне предложили , так и ушла квартирка за пару дней
palp
21.03.2020
Вы одну квартиру,которую не купили, в практику себе записали ?
krakozabra писал(а)
предложение было очень заманчивое,

А чем оно было заманчево?
Marvary
20.03.2020
Подать объявление стоит 400р , как нам агент сказал. не все они теперь выкладывают , только те, что на договоре у них, а хозяева тоже иногда как то странно выкладывают, так что можно на что то нарваться хорошее у агента)
palp
20.03.2020
Marvary писал(а)
ранно выкладывают, так что можно на что то нарваться хорошее у агента)

угу, примерно как в лотерею выиграть.
Не знаю на каких улицах ищете в Ленинском районе, но мы сейчас в стадии оформления продажи 2ки в ленинском районе. Так вот покупатели нам сказали, что они год монитором все сайты с объявлениями и за этот период только 2 квартиры было подходящих
То есть Вашу квартиру они купили сразу, как Вы ее выставили?
Мы ее выставляли 2 раза. В первый раз сняли с продажи, не было альтерната подходящего. Во второй раз как выставили, они купили сразу
Та же ситуация, только я продаю свою и ищу 2 комнатную. Начала мониторить с октября определенный район, вариантов было море, но своя не продавалась. Перед новым годом вдруг все квартиры, которые понравились были под авансом. Сейчас продалась моя квартира, а на рынке ничего, вообще ничегоооо, либо убитая без унитаза по цене Боинга.

Ищу без агента, они предлагают то же самое только со своей наценкой.
У меня такое же впечатление, осенью были варианты, цена устраивала, но деньги были на вкладе, сейчас вариантов для просмотра даже нет! Либо на столько убитое состояние, что больше выложишь денег на ремонт.
Спасибо за вашу историю.
reced
10.03.2020
Когда мы обращались к агентам , нам скидывали тоже самое , что и на авито/циан/гипернн. Просто мониторинг ежедневно.
Спасибо за ответ, у меня нет просто возможности ежедневно мониторить, поэтому боюсь упустить квартиру. Поэтому и хотела агента.
Я Вас поддерживаю. Самое главное успокоиться. Из-за того, что Вы нервничаете, квартир больше не станет, а нервная обстановка и спешка могут привести к ошибкам. Поставьте себе первоочередную задачу - покупка квартиры, которая была бы для вас оптимальной. А школа - это второе. Ничего страшного, если ребенок потом будет ходить в другую.
С агентами, по-моему, Вы будете нервничать еще больше.
Спасибо огромное за поддержку. Я пытаюсь найти квартиру под школу, и пока не получается. Наверно, действительно надо сначала квартиру искать без привязки к школе.
Район Молитовки ищете? 91 и 94 школы?
Агенты размещают объявления на тех же авито, циане, гипере и тд, никто за семью печатями предложения о продаже не держит, им продавать надо, а не в загашнике хранить. Более того, одну квартиру могу продавать несколько агентов и собственник впридачу, в итоге квартира одна, объявлений на нее десяток с разными фотками и без них))
ищете с пропиской в 180 шк? Вы напишите подробнее, Вам посоветуют.
Я думаю, что вариантов может быть мало от того, что у вас требования к квартирам строгие.
wantonova
10.03.2020
А на какой улице ищете?
Сами продаём на Голубева 2к
Я ищу от Заречки до Двигателя, но по стороне Муравья. Район 123 и ли 60 школы.
в нашем доме продается 2-ка. Сталинка, школа по прописки 123. Состояние-после бабушки.
Напишите в приват улицу и дом пож-а.
SilvaK
10.03.2020
Ещё смотрите домклик
там в основном "хрущевки"
Чуть позже собираемся выствлять 2ку в тех краях, около бывшего евроспара. Сейчас там перекресток что ли. Окна выходят прям во двор школы. Но это первый этаж и смежные комнаты.
так 123 или 60? Нормальный такой разброс, я не поленилась залезла на Гипер (Снежная, Радио, проспект Ленина... полно квартир)
Скачайте приложение на телефон авито,вбейте в поиск нужное и поставьте в избранное ( на сердечко справа нажмите) и будут вам все новые варианты в оповещениях приходить. Я так нужное ловлю,в день много раз приходится заходить.
yanna1
10.03.2020
у агентов те же квартиры, что и на вышеуказанных сайтах, так что при просто покупке (без одновременной продаже) смысла нанимать агента нет, только деньги лишние
про "мониторить каждый день нет возможности", как вы пишете - вам же не надо каждый день все объявления просматривать, только новые, а они другим цветом показываются, если что новое появляется - сразу видно
я искала квартиру с августа до октября - все что продавалось в нужном мне районе (тоже очень ограниченном) я наизусть знала.
в качестве поддержки - на квартиру, которую мы в конце-концов купили, цену сбросили в день, когда мы должны были дать окончательный ответ по другой выбранной квартире - берем-не берем. мы взяли тайм-аут на выходные с формулировкой "да, берем, если за эти два дня не появится квартира, ближе к нужной улице". в субботу на нее сбросили цену и она появилась в моей выборке - мы посмотрели и сразу залог внесли. так что пусть вам тоже повезет с удачным вариантом
из пессимистичного - почему-то сейчас действительно меньше квартир на продаже - видимо не сезон, я тут залезла по старым закладкам знакомой посмотреть что сейчас есть - раза в два меньше вариантов, чем летом-осенью было
felirina
10.03.2020
Может, повесить на нужные дома объявления типа "куплю такую-то квартиру в Вашем доме для себя"? Только смотреть, чтобы агенты их не срывали, и доклеивать по мере обдирания) Ну, и бабушек местных гуляющих на лавочках можно поспрашивать, они обычно в курсе, кто что продаёт.
Плюш
10.03.2020
Собираемся продавать квартиру ближе к лету. И вот в связи с ситуацией нестабильной, с долларом и евро, задумалась... мне что-то кажется, цены вверх попрут на недвижимость, если в ближайшие пару месяцев не стабилизируется курс. Есть риск продать, а потом ничего на эти деньги не купить.
Возможно, люди считают так же, поэтому выжидают время, не выставляя квартиру в продажу.
Плюш
10.03.2020
интересно, с чем минусующие не согласны? :-D
Действуют главные законы экономики: растет доллар, растет стоимость стройматериалов, поэтому прут вверх цены в новостройках, и, как смежные товары, вторичка поднимается. Все совершенно естественно, хоть и печально...
Просто твой ответ с их мнением не совпал. Убрала последний минус!!!
Плюш
11.03.2020
мне эта ситуация тоже не нравится %-) тем более, что продавать квартиру все равно придется
Надо от безысходности тоже что ли кого-нить минусануть, для успокоения души, так сказать *whistle*
С тем, что в кризисы квартиры не дорожают
Плюш
11.03.2020
в кризисы продажи стоят, вот о чем пишу :) люди боятся продавать
Продавали квартиру в 2016 году, продавали 2 года - с 2014. В кризис цены только падают, т.к. прямая зависимость между удорожанием ипотеки и снижением цен. Как только ипотека стала падать после кризиса - цены стали расти. Сейчас кратковременно на фоне истерики цены может и вырастут на фоне ажиотажа - все бросились скупать недвижимость, особенно те, у кого одобрена ипотека под низкий процент, и те, у кого наличка лежала без дела. После этого будет застой рынка и падение цен.
i8
24.03.2020
Да, сейчас еще рынок недвижимости шевелится. Но скоро совсем будет застой. Хомячковые ипотеки будут уже не такими доступными + общий спад экономики и предстоящая безработица.
Конечно, денег ни у кого не станет и все кинутся квартиры подороже покупать.... Посмотрите динамику цен в кризисы 98, 08 и 14!
Плюш
11.03.2020
Я Вам пишу про то, что люди в кризис боятся продавать жилье, т.к. цены скачут на недвижимость. Отсюда предложений гораздо меньше. Если никто не кинется покупать по высоким ценам - цены начнут падать, конечно.
Но пока ситуация не стабилизируется, продавать и покупать будут только те, у кого сильно загорелось.

Расскажу про опыт 14-го года, раз о нем пишете. Мы свекрови квартиру покупали в 2014-м. На пике цен. А продали год назад ее на 300 тыс. дешевле, чем купили.
В 2008-м то же самое было, я так понимаю. Себе квартиру покупали в 2012-м. Хозяйка как раз жаловалась, что купили до нас эту квартиру на пике, в разгар кризиса, потом цены просели, а им продавать надо было, ждали, когда снова поднимутся.
EDEDE
11.03.2020
Уже поднялись цены, Вы не в курсе!
Плюш
11.03.2020
да ладно, вон выше пишут, что недвижимость в кризисы не дорожает, это, видимо, я вчера просто накаркала :-D
Я вчера на гипер залезла, полюбопытствовать... В нашем районе двушки поднялись на 100-150 тыс. в цене, по сравнению с декабрем 19-го года. Правда, предложений действительно очень мало.
EDEDE
11.03.2020
Я извиняюсь, спросить хотела. Как-то восклицательный знак ткнула(((
ham
22.03.2020
Если одновременно продавать и покупать то норм
Плюш
22.03.2020
не всегда так получается. А у нас вообще ситуация такая, что надо продать квартиру и приобрести стройматериалы
ham
22.03.2020
Дом?
если да то при продаже квартиры приобретается недвижимость достаточная для удовлетворения разрешения РОНО а на остальное строится дом
Плюш
22.03.2020
ммм... причем тут РОНО? :) вообще не поняла, о чем Вы
ham
22.03.2020
просто предположил:)
видимо думал про другой пост и наложилось))
Только мониторинг постоянный поможет найти. Когда-то именно так купили квартиру.
Сейчас у меня подобная проблема. Год уже мониторю, но нужного нет. Мне нужны конкретные дома.
Спасибо за ответ. Мониторю- мониторю, а вариантов оч. мало, вчера нашла идеальный нам вариант, выставлена 2 дня назад, сегодня утром звоню, уже аванс и сделка в пятницу.... Блин, ну как так! Как я её пропустила 2 дня назад, так обидно...
Не расстраивайтесь! Значит, это не ваш вариант! Да, сейчас очень быстро продаются хорошие квартиры, но вы обязательно найдете свою.
Очень часто агенты "имитируют" повышенный спрос, чтобы продать неликвид. Там, где я мониторю в продаже висит несколько несуществующих вариантов. Например, квартира, моих родственников с отличным ремонтом была на фотках, но... она продана 3 года назад. Ради интереса позвонила, якобы посмотреть, а в ответ получила аналогичный вашему.
Тоже успокаиваю себя, что это не моё. Но тревожность не проходит, деньги лежат, а по новостям то - кризис! Школа подступает. Аааа! Если б знать(соломку подстелила б) пораньше б зашевелилась, навела бы мосты.
Тоже понравилась одна квартира ещё в феврале, позвонили, она снята с продажи, но тем не менее, её выставляют каждую неделю заново-смысл-привлекают клиентов. Понятно всё.
Это не первый кризис и не последний, не поддавайтесь панике! Всё будет!)
KateSka
21.03.2020
Мы начали искать квартиру за 2 года до школы. Это небыстрый процесс. Не успели ремонт закончить к 1му классу - 1ю четверть возили. Но у нас тогда не стоял вопрос с выбором школы.
Ребенок щас сам удивляется, в каких условиях живёт: школа, любимая секция (куда 6 раз в неделю ходит), бабушка, места для гуляния внутри микрорайона - всё под боком.
Удачи Вам! Обязательно найдется именно Ваш вариант.
Покупали без агентов. Агент был со стороны продавца - приятельница хозяйки
Искала конкретные дома. Прошлась и в ящики накидала записки "куплю квартиру в вашем доме" . 2 квартиры купила именно так и там, где нужно.
Zamoley
11.03.2020
В свое время искали в такой же примерно ситуации, 1 класс, определенный район + надо было съезжать со съемной, не затягивая. Примерно в те же месяцы искали. В общем, просто в поддержку, переехали мы в апреле-мае )
Спасибо большое, прям надеюсь на весну и лето!
Ближе к лету будем продавать свою двушку по проспекту Ленина
ходим в 60 школу
Написала в приват
если не ошибаюсь, чтобы воспользоваться преимуществом зачисления в школу по прописке, нужно подавать заявление не позднее 30 июня. сама сделка может затянуться на месяц, если кредитные деньги.
по закону обязаны взять до 5 сентября, если школа без понтов, возьмут обязательно, купят лишнюю парту и возьмут. сейчас строго с этим. главное , чтобы школа была без статуса лицей или гимназия, у них типо отбор и лимит существует, хотя это не так, но никто же ругаться не идет. в некоторых, хорошо известных лицеях, прием давно закончен и мест нет, даже на сайте написано.
ham
22.03.2020
не надо надеяться на лето..к лету как раз идет спад продаж
Zubasttik
11.03.2020
Знаете, у меня похожая ситуация. Только обратная. Не могу продать квартиру. Ну, никак. Цены мониторю, не завышена и в тоже время звонков нет совсем( Такое впечатление, что сейчас люди боятся покупать квартиру напрямую без посредников(((
У меня так-же. Все приходят, посмотрят, говорят - "хорошо у вас" и уходят. Не торгуются.
Zubasttik
11.03.2020
На сайте очень много просмотров, звонков всего 3 было за 2 года, просмотров 2... Но квартира в области. Причем риэлторы уверяют, что спрос там на квартиры хороший...
а если цену снизить? Ради эксперимента, будут просмотры? )
Zubasttik
11.03.2020
снижала, ради эксперимента. Просмотры есть, звонков нет.
Dzena
11.03.2020
Денег нет у людей
у коллеги круче) приходят) торгуются)
с цены 4млн просят сбросить 1млн
продавала квартиру за 3,8млн, пиходило куча народу смотреть,просили за 3млн, снижала до 3,25 млн - ничего. Поставила 3,6 и первые же пришедшие купили сторговав 100 тыс. Но по мне так моя квартира столько не стоила.
ham
22.03.2020
скорее всего поблизости есть более интересные предложения в плане этаж/ремонт/цена
Мы покупали с агентом, и я сама ежедневно мониторила рынок, квартиру, которую мы купили в итоге, нам предложила агент. Ее на сайтах не было, я специально искала. Но мы заплатили агенту, конечно. Но это был лучший вариант, самое то для нас, тоже привязка к школе была.
Около полугода искала квартиру в нужном месте
за небольшие деньги)) сейчас конечно, задаю вопрос зачем я это сделала)) сама себе) но тем не менее

Методом как советовали выше - добавила перечень улиц в поиске и добавила в избранное
все квартиры сначала появлялись на ав***ито, потом на других сайтах

2 квартиры ушли за полдня, что то продавалось все время, что я мониторила

Сейчас самое время покупать, но не продавать, поэтому у кого продажа для продажи - вполне объяснимо, что снимают объявления


Удачи!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
p.s в крайнем случае - покупайте понравившуюся, прописку купите отдельно
у нас тут 2-х комнатная квартира в продаже на границе Ленинского и Канавинского (недалеко от управления железной дороги), правда продается неспешно и цена слегка завышена ) Но если место вас устраивает - пишите, покажем )
ЗЫ: любопытства ради, новостройки не рассматриваете?
Нет, место не наше, спасибо за предложение.
Новостройки из за цены не подходят.
dem
11.03.2020
Мониторить и мониторить. Искали квартиры..тоже некоторые уходили до вечера после публикации.
С другой стороны традиционное ежегодное увеличение продаж обычно к лету ближе. так что скоро пойдет. Типа люди на вырученные деньги надеются тоже купить и отремонтироваться. Так что ждите, копите проценты по депозиту). Разумеется, встряски типа кризиса не способствуют росту сделок.. но тут уэ ничего не сделаешь. Если народ решит притаиться..так и будет
Спасибо, очень надеюсь на лето
Trushel
11.03.2020
а вы хрущевки рассматриваете? родственники продают на пр. Ленина, примерно ваше место, могу узнать номер дома
ANI@
11.03.2020
Покупала 2 квартиры: новостройку и вторичку, на вторичке сидел агент со стороны продавца - ну он и бегал все очереди в МФЦ и банке занимал) мне точно никого было не надо. Не все так страшно, главное - начать
нашла на авито - мне нужен был вообще дом у моего дома - без вариантов на панели и хрущи, однако все сложилось.
Быть может кому интересно - лениво "продаю" 2-ку хрущ на сормовском шоссе прямо у ст. метро, висела на юле, сняла пока. К маме риэлтор приставала знакомая, она даже ключи ей давала, но я не знала и вдруг звонок: моя цена за минусом 200 тыс. - это она выставила, и сколько я еще сброшу - стоит очередь из покупателей)) Маму бы точно охмурили в миг, зато быстро и всем хорошо. Так работают агенты.
ella_emma
11.03.2020
Я мониторила сайт "Домофонд", очень быстро обновляется база объявлений и поиск удобный (особенно по карте). Агентов немало, но есть и объявления от собственников.

В итоге, мы сами меньше чем за 2 недели нашли удобный вариант квартиры. Правда, в Печорах.
Да, часто так бывает, что перед началом поиска кажется, что вариантов полно, а как примешься за дело, остаются рожки и ножки. Поэтому или ждать идеального варианта или корректировать требования, выставляя в приоритет основные, в первую очередь то, что нельзя изменить - место, этаж и т.п.

А по поводу "секретных" вариантов у агентов, то ситуация примерно такая - никаких секретов, конечно, нет, но может быть так, что появился новый объект, в рекламу ещё его не подала, пришла в агентство и говорю, появилось вот это, кому надо? И случается, что берут покупатели, которые уже есть в агентстве. Или если у меня есть подходящий покупатель, сначала ему предложу. Вот и всё. Но рассчитывать на это слишком не стоит, т.к. вероятность что попадется именно "Ваш" объект, невелика.
Mammam
20.03.2020
есть еще варианты кое-какие и не один как найти квартиры котоых нет в рекламе на известных сайтах
Есть, конечно, но при этом вероятность найти подходящий вариант на сайтах всё-таки максимальная. Хотя, действительно, их бывает недостаточно.
поддержу. в 2005 так квартиру продали за час
успокойтесь. Сейчас, в связи с резким скачком доллара, что будет с недвижимостью - неизвестно. Поэтому многие варианты просто снимают с продажи.
сама была в Вашей ситуации, постоянно (каждый день) мониторила объявления на всех ресурсах - авито, гипер, циан, домовой, яндекс.недвижимость.
агенты, скорее всего, попытаются Вам втюхать не то, что Вам надо купить, а то, что им надо продать. Поэтому, просто ждите.
доллары уж поздно покупать, хотя... фиг знает, на эту тему- валютную, не проконсультирую.
Mammam
20.03.2020
Не все агенты одинаково полезны.
Покупка квартиры дело серьезное, нужно смотреть все варианты, искать. Хороший агент будет работать не только по объявлениям известных сайтов. Есть еще инструменты и свои каналы, если это профи.
Когда я покупала квартиру ее не было нигде вообще, думала по такой цене вообще нереально.
Могу порекомендовать кто может помочь купить или продать. Но она только по своему району работает.
Мне нужно в Печерах квартиру подобрать, ваша агент по какому району работает?
Mammam
21.03.2020
Московский, Сормово
Mammam писал(а)
Сормово

Она от агентства работает? если да, то от какого? (можно в приват)
В ближайшее время планирую продавать, сколько она берёт за это?
Mammam
23.03.2020
написала в приват
То есть кто-то продавал квартиру нигде не размещая объявления?)) я бы наоборот от таких подальше держалась.
Если бы вы продавали, вы бы согласились, чтобы нигде на нее объявления не было?
А какая разница? Если мне мой проверенный агент предлагает свежую квартиру, ещё не не выставленную, в нужном месте и дешевле рыночной, то мне будет всё равно, почему ее нет на Авито. Гораздо важнее мне будет ее чистота по документам и ее качество по факту.
Ну если только ее час назад поручили продать и риелтор еще не успела добраться до компа.
есть. я. купила так же, все было кулуарно и срочно.
Срочно и кулуарно прямопротивоположные вещи в данном случае))
<<Я хочу срочно продать квартиру, но объявление подавать не буду>>))))
Mammam
21.03.2020
Вам объявление или квартиру?) Да, люди продают бывает просто обращаясь к специалисту и продает быстро. Это по рекомендациям обычно.
Квартиру. Но цель риелтора поскорее продать и получить свой ганорар, ну а покупателю продать. Поэтому очень странно, когда квартира нигде не выставлена. Продавала квартиры три раза, ни разу не натыкалась на таких агентов. Некоторые даже приходили под видом покупателей, фоткали типа для мужа/сына и тд, который якобы в командировке или другом городе, а сами размещали объявления с фото. Не вижу смысла держать квартиру в закромах, поэтому наводит на мысли.
Mammam
23.03.2020
"Агенты" которые обманывают это мошенники какие-то. Или новички которые через неделю бросят это дело и все. Ходят по квартирам подавляющее большинство новичков, которые недели через 2 устраиваются на работу другую, я такой вывод сделала когда продавала. Но были и реально внушающие доверие агенты, которые работают и знают о чем говорят. Специалисты. Таких мало, но есть. Есть еще другие, которые не ищут, к ним идут по рекомендациям.
Да мне никаких не надо, авито и др сайтами я и сама пользоваться умею и для продажи, и для покупки.
Агент, который ничего не ищет и не выставляет тем более не нужен, за что платить?)))
А чем агент может внушить доверие? Способностью мониторить рынок или красиво фоткать квартиру? Одну на половину мою квартиру продавала агент, но только потому что мне не хотелось силы тратить на продажу еще и для второго собственника. Агент с рекомендациями, разницы никакой, сама бы я быстрее продала. А эта мадам для более быстрой продажи усердно пыталась скинуть цену. Объявления, кстати, не особо размещала. Наверное это как раз из разряда тех, кто непонятно зачем в закромах держит.
А при покупке одну квартиру мне показывала агент, внешность ну очень знакомая. Потом вспомнила, она уборщицей у нас работала))
В общем, для купи-продай ума не надо, нужна только активность. А <<чистота>> это такая никчемная пыль в глаза... для тех, кто сам не разбирается. Всю <<чистоту>> можно проверить самостоятельно.
Mammam
24.03.2020
Princesska писал(а)
А чем агент может внушить доверие?

мне как продавцу понравились у которых во 1 подобные квартиры есть в реализации, т.к. поток покупателей есть для моей, во 2 по общению по делу видно все равно профи разговаривает или дилетант, особенно когда пообщаешься со многими уже, сразу видишь)
Mammam
24.03.2020
Princesska писал(а)
Всю > можно проверить самостоятельно.

так кто может сам все и делает. Далеко не все такие, большинство все-таки старается работать со специалистом\юристом. Только тут миллион тем о подводных камнях всяких.
я тоже как-то раз покупала квартиру, ее нигде не было, только на одном сайте, особо неизвестном. Агент была странная женщина, сначала я не могла до нее дозвониться, потом снова и снова. Очень жаль хозяев. Это была пожилая пара, которые приехали из СПб, это было их наследство и им нужно было поскорее продать ее. А агент их просто подставляла, чтобы сбить их цену и взять максимум за свои услуги.
ham
22.03.2020
Случайно наткнулся..
Я бы при возможности получения ипотеки все же рассмотрел ипотеку нежели потреб..Другое дело если недостает 200-300 тысяч..если больше то лучше в сторону ипотеки посмотреть проценты в 1,5 раза меньше как минимум.
То что внесен аванс или снята с продажи это "крючки" агентов по которым звонят и для того чтобы предложить другие квартиры.
Насчет того что у агентов или агенства больше вариантов не более чем сказки ибо никто и никогда не будет держать "под полой" хорошие варианты и их не рекламировать. Исключение составляет только одно когда взял квартиру в продажу и пока шел до компьютера кого вспомнил кто искал-прозвонил и пока шел рассказал. дальше в рекламу и поехали))
Пользоваться или не пользоваться услугами агента или агенства личное дело каждого.
Только смотреть сайты, звонить и смотреть
Mammam
23.03.2020
тем не менее есть такие варианты по самым разным причинам, в подробности не буду вдаваться. И не так уж и редко. А в рекламе если отсеять то, что висит годами, проблемные и завышеные цены остается не так уж и много вариантов, если что-то останется. Может быть как раз потому, что хорошие расходятся быстро, если успевают в рекламу?
Я свою активно искала с июня, а нашла только в начале декабря. То одно, то другое не устраивало, да и выбор в целом был невелик из адекватных предложений. Продавал хозяин через риелтора; были заморочки в процессе: квартира, как оказалось, была в залоге из-за кредита хозяйки, но они перекредитовались, обременения сняли. В процессе сделки я сама была на связи со знакомым юристом- на всякий случай.

Искала на Авито, Циан, Гипер-нн, ничего нового. Знакомые советовали расклеивать объявления типо "куплю квартиру в вашем доме", но я не решилась как-то.
Пожелаю Вам удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.