--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте худ фильмов основанных на реальных событиях.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4074
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
17.10.2018
Всем привет.
Вчера посмотрела фильм Колония Дигнидат, прям что то под впечатлением хожу, хочу еще что нибудь посмотреть, что действительно происходило в мире, но только в художественной обработке.
Про войну не предлагать, не могу я такие вещи смотреть, Собибор наверное в жизни ни посмотрю, ни за какие пряники.
Ужас Амитивилля :)
Нет, не смогу смотреть (загуглила), придется мужа ночью будить, чтоб в туалет со мной ходил %-) .
))) зато на реальных событиях.
Он чё, на реальных событиях? Я по ходу что-то не знаю) а что это за события такие были?
да.парень расстрелял ночью своих мать, отца, 2 братьев и 2 сестёр. Мол,голоса в голове нашептали.
ht***tps://istoriipro.ru/ammitivil-uzhasy-istoriya/

вообще в сети порядочно статей на тему этого убийства и дома, где всё произошло.
Ого!!!!!я смотрела ещё старый фильм, нета тогда не было, поэтому не в курсе)
Бельчуша писал(а)
старый фильм

он не один?? я 2005 г выпуска смотрела (и не раз)))
Да. Есть какой то супер старый аж 80-х годов или 90-х. Там и съёмка соответствующая, но тогда страшно было). А 2005 я смотрела один раз, но нам тогда диск попался с каким то гобленским переводом, и было даже смешно местами).
Посмотрела фильм 2005 года, потом загуглила про реальность событий :-D Там мало, что от реальности осталось)
хы, ну это ж не документалка ) ну там да, про семью Лутц, в основном
Я полгода назад Невесту смотрела (нашего производства) чушь конечно, но ночью боялась просыпаться.
Я ее в кинотеатре ночью смотрела, чуть не описалась :-D Хоть вот и чушь же))
А еще этот режиссер Русалку какую то снял и уже она в прокате была. Но у Невесты кстати будет продолжение.
Надо посмотреть)
Но вообще мне понравилось, как Невеста снята. Прям как не наше кино))
Во во, смотрела только из за того что круто сделали. Все думала "ну ведь могу когда захотят")))))
А уж когда "мамку" показали как она там изгибалась, прям не хуче чем в зарубежных ужастиках.
Stfb
17.10.2018
Бегущие вместе.
Мотивирует к бегу и пробегам на ультрамарафонах )
Libreta
17.10.2018
Посмотрите сериал Американская история преступлений, 1 сезон очень сильный (но и 2 заслуживает внимания)

Из фильмов в разных жанрах:
Золото
Джунгли
Пробуждение
Король говорит!
В центре внимания
Большая игра
Подмена
Военный ныряльщик
Поймай меня, если сможешь
1+1
Королевский роман
Olle-84
17.10.2018
О, Джунгли, Король говорит, Военный ныряльщик и Поймай меня, если сможешь у меня в списке самых любимых. Прекрасные фильмы
Подмена смотрела, изрыдалась
Libra*
17.10.2018
"Цветок пустыни". Снят по автобиографии сомалийской модели.
"Чудо на Гудзоне".
breadshow
17.10.2018
Оба фильма понравились. Сильные.
Непрощенный
Это про Калуева? Кот сейчас в кинотеатрах?
Да, про Калоева
Не ее смогу, изначально знала эту историю и дальше следила. Очень переживала, а что еще раз через это пройди наверное не смогу. Кстати кск там НаНагев смотрется?
Мне понравилась его игра в фильме. Пару платков "изревела". Историю тоже знала, причем с нескольких сторон, не только то, что сми вещали.
Mati
17.10.2018
ТатКо писал(а)
Очень переживала, а что еще раз через это пройди наверное не смогу.

По этой причине тоже смотреть не буду
ТаМа
17.10.2018
Он, вроде бы, называется "Последствия"?
"Последствия" это с А.Шварценеггером в главной роли, а "Непрощенный" - с Нагиевым.
А что уже фильм был на эту тему?
Да, как раз "Последствия" и является первым фильмом на эту тему.
Смотрела оба. Мне пришлись по душе, но тяжело очень....
Жена смотрителя зоопарка. Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны.
В выходные вот буквально посмотрела "Эдди "Орёл" - очень легкий, приятный семейный фильм про настоящего лыжника.
Из триллеров "Зодиак" очень нравится.
... Еще вспомнила:
"Тоня против всех" - довольно своеобразный фильм, не для всех, но мне было интересно.
"Игры разума", "Даласский клуб покупателей".
ДЛП плюсую, сильный фильм
Зодиак это где Железный человек снимается, блин забыла имя, нравится этот актер на языке только Тони Старк)
Ага, Роберт Дауни Младший, он самый)
Тогда смотрела
Mati
17.10.2018
Эдди Орел - по мне какой-то дурацко-наивный фильм. И очень удивлена, что в таком третьесортном фильме снимается аж целый Хью Джекман )
Из этой серии лучше посмотреть "Тони против всех". По-моему, на порядок выше будет.
Игры Разума - "шикардос" однозначно.
А да клуба покупателей так и не дошли глаза еще (
Gella2010
17.10.2018
Посмотрите обязательно! Особенно, если Меттью МакКонахи любите. Его там правда не узнать, он очень сильно похудел для этой роли, но великолепен как всегда
Mati
17.10.2018
Видимо, сегодня и начну )
Я тут Игру Престолов посмотрела наконец-то. Не прошло и 10 лет ))
Выживший
Парни со стволами (забавный)
Волк с Уолл-стрит
Пианист
Список Шиндлера
Джой (мне не понравилось, скучно)
Легенда (с Томом Харди)
1+1
27 часов
Прогулка
Игра в имитацию
Игры разума
ооо, Игры прекрасны.
еще одну игру вспомнила "Игра на понижение" - реальная история нескольких человек, предсказавших финансовый кризис. циферки впечатляют :-D если экономика интересна, очень познавательный фильм
+ к Пианисту
Lynx Lynx
18.10.2018
Выживший - полная хрень
*Tasha*
17.10.2018
Я недавно посмотрела рекламу фильма "Во власти стихии" - хочу теперь весь посмотреть. Там море, яхта,любовь, а потом страшный шторм и девушка с парнем на грани выживания. Кажется, там была ремарка, что основано на реальных событиях.
+Невозможное про цунами
я не смогла досмотреть, но хвалят
*Tasha*
17.10.2018
Я досмотрела. Тяжело, но заканчивается, вроде всё хорошо.
вот плюс к Невозможному..ревела с 10 минуты . но досматривать его нужно, там хеппиенд))
во власти стихии сильное кино, очень неожиданная развязка
*Tasha*
17.10.2018
Я таки посмотрела сегодня. И ближе к развязке уже поняла,в чём дело. Хороший фильм.
Движение Вверх, приближен к реальным, но с изменениями
Выживая с волками - про девочку-еврейку в военное время, как она пошла искать своих родителей. Очень интересный фильм!(военных действий нет, если что)
Воды слонам - фильм супер!
Ещё плюсуюсь к фильмам Король говорит и Подмена
А вообще в ВК есть группа, она так и называется - Фильмы, основанные на реальных событиях. Вот где кладезь информации))))
kleka
17.10.2018
Темпл Грэндин. про девушку-аутистку. начала смотреть я- досматривали с мужем, тоже проникся
Невидимая сторона, про мальчика афроамериканца, который стал жить в белой семье
La Femme
17.10.2018
Выжить (про команду регби, которая летела в самолете, потерпевшего крушение в андах)
www.kinopoisk.ru/film/vyzhit-1992-9298/
Касаясь пустоты (2003) - про альпинистов
www.kinopoisk.ru/film/kasayas-pustoty-2003-63670/
Затерянные в снегах - про пару с ребенком, потерявшихся в метель
www.youtube.com/watch?v=nGewSOk2mk4
6 демонов Эмили Роуз - основано на реальных событиях
www.kinopoisk.ru/film/84967/
Я вообще не смотрю ужасы, и каким образом мой тогда еще будущий муж показал мне "6 демонов Эмили Роуз" я не помню, но до сих пор (больше 10 лет уже прошло) жуть как боюсь 3 часов ночи... Все время мужу припоминаю...
8-) :-D будите мужа в таких случаях
)))Я обычно просыпаюсь если дети зовут. Так вот смотрю на часы и скорее встаю, чтобы успеть до 2:59 или лежу и жду хотя бы 3:02. Клиника в общем...
а я стараюсь не смотреть на часы,когда ночью просыпаюсь!)
тоже блин бзик после этого фильма!
Что бы вы думали я сейчас качаю ? :-D дада 6 демонов. ..
Ну, как? Посмотрели?
La Femme
17.10.2018
это вы еще реальных записей не слышали с этого сеанса
можно найти на иностранных сайтах
фильм жуткий, согласна, и как раз большей частью потому, что на реальных событиях основан
Во, я тоже долго боялась 3 часов ночи. Сейчас подзабылось, вроде перестала.
Заклятие вроде тоже на реальных событиях.
"Временные трудности" с Охлобыстиным. Мне очень понравился
он разве на реальных событиях основан?
плюсик поставила для просмотра, ходили с сыном
мне когда его посоветовали, я перед просмотром в интернете прочитала, что на реальных. Меня прям за душу взял
Дело храбрых - свежий, про пожарных.
Глубоководный горизонт - про пожар в море.
И грянул шторм - про человеческую смелость, скажем так.
Все три с реальными фото и видео кадрами в подтверждении их историчности.
Глубоководный горизонт
Анна Герман....реальнее не куда) и возьмите платочков побольше)
Санктум
Что то тут все про ужасы фильмы называют. Мне очень понравился сериал Наш зоопарк. Не знаю, насколько эта история соответствует реальности, но судя по фото прототипов всё так и было)) доброе семейное кино
Mati
17.10.2018
krakozabra писал(а)
Что то тут все про ужасы фильмы называют.

во-во )
тоже хочу чего не страшного и не плакательно-пеерживательного
Может, про изобретение электронного (с) "Без истерики"? :-D
И про спортсменов, мирный воин, пеле, легенда 17, т. п.
ТатКо писал(а)
Колония Дигнидат

почитала про это - ужас просто, сижу под впечатлением сейчас
А вы посмотрите. Причем там Гермиона из Гарри Потера играет. Прям молодец там. Вообщем актерский состав понравился. И игра тоже и вообще все. На насилии конечно глаза закрывала.
Эверест
тоже хотела написать.понравился.
"Мотылек" старый фильм с Дастином Хоффманом.
"Большая игра" о владелице подпольного покер клуба.
"Вечно молодой" почти комедия, пишут что частично события реальны и актеры играют сами себя.
polyushko
17.10.2018
детективы
мерзлая земля
бессоница
Mati
17.10.2018
Красная королева. Сериал наш. Я прям под впечатлением была от такой судьбы человека.
Все же истинное женское счастье - был бы милый рядом. И никакая роскошь и деньги этого не заменят )
тоже под впечатлением
А ещё есть фильм Королева красоты, тоже про известную советскую манекенщицу. Хочу посмотреть. По телевизору одновременно эти два фильма показывали по 1 и 2 каналу, посмотрела только Красную королеву поэтому)
upoke3
17.10.2018
"Землетрясение" китайский.
"Антарктическая повесть" 83 года, про собак.
Биографический фильм "Феррари" понравился. Из биографий хороши оба сезона сериала "Гений", и про Эйнштейна и про Пикассо. И первый сезон "Наркос" про Эскобара.
Ну и автоспортивный "Гонка".

Не помню, про альпинистов "Северная стена" - на реальных событиях или сам по себе очень реалистично снятый.
Меня поразили "Филомена" (2013) и "Лев" (2016).
В основе фильмов - реальные истории конкретных живых людей.
Ивна
17.10.2018
Из поразивших меня фильмов по реальным событиям : "Все деньги мира".
"Голод" Стива Маккуина. Про Ирландскую голодовку 1981 года
И для Фосси там было что поиграть.
Смотрю, что-то "Фриду" с Сальмой ни кто не рекомендует пока.
О, вспомнила еще "Спасти мистера Бенкса". История о том, как Уолт Дисней обхаживал создательницу Мери Поппинс, чтобы получить права на экранизацию. На фоне общей жуткой реалистичности большинства перечисленных фильмов этот просто детская сказочка.
OG nnov
17.10.2018
О, как раз для семейного просмотра
невозможное
KatyZh
17.10.2018
"Глубоководный горизонт" про пожар на буровой вышке
"Серфер души" про девушку-серфера, потерявшую руку
"Подмена" с А.Джоли
"Дело храбрых" про пожарных
"На глубине 6 футов" про сноубордиста, застрявшего в горах
"Ограбление на Бейкер-стрит", старенький фильм, но норм
"Ледокол" про наших моряков
"Сила воли" про спорт
"Землетрясение" (наше)
"Экипаж" с Дж.Вашингтоном
"Тренер" с К.Костнером
"Приговор" о несправедливообвиненном
"Кандагар"
"Сноуден"
"Операция Арго"
"В центре внимания"

Жанры разные, все смотрела, все советую.
Посмотрите фильм Самый быстрый Indian
The World's Fastest Indian2005
Очень хороший фильм и без страшилок.
спасибо за тему!!!!
порекомендую "мотыльки" про чернобыль, он художественно реальный.... платков побольше. я потом 2е суток не могла спать.
жизнь прекрасна
однозначно "время первых", его тут не называли еще. сюда же "салют-7", "движение вверх".
невозможное, джунгли.
72 метра еще
Жизнь прекрасна, посмотрела недавно. Хороший фильм и действительно реальный, в противовес недавно вышедшему нашему фильму с Охлобыстиным Временные трудности.
Misss-001
22.10.2018
Присоеденяюсь к Мотылькам. Тема Припяти давно меня будоражит.
Джунгли-тоже один из любимых последних.
ТаМа
17.10.2018
Скрытые фигуры
1+1
Король говорит (не уверена)
The Queen, 2006
Кровью и потом. Анаболики.
Последствия (но трагический)
=GT=
17.10.2018
Поймай меня, если сможешь.
Основан на реальных событиях, если кто не в курсе.
Волк с вол-стрит тоже так же.
tutusha
17.10.2018
Плюсуюсь ко многим фильмам вышеперечисленным, но повторяться не буду:
- Боец (фильм, не наш сериал) - на реальных событиях
- 127 часов (выше пишут про 27 часов - не смотрела, фильм 127 часов - точно на реальных событиях)
- Эффект бабочки - не на реальных событиях, но часто вспоминаю его в жизни, когда хочется поупрекать себя или кого-то другого в том, что можно было в той или иной ситуации поступить по другому, никогда не знаешь: во что мог бы перерасти тот или иной поступок...
- Малышка на миллион - по-моему всё-таки не на реальных событиях, но понравился
Nyurok
17.10.2018
Чудо на Гудзоне, Поймай меня если сможешь. Эрин Брокович, В погоне за счастьем
В погоне за счастьем это со Смиттом, смотрела очень внимательно этот фильм, прям игра Смита понравилась очень сильно, бился бился и добился. Просто его в фантастике воспринимала, а это чисто случайно попала на этот фильм и залипла.
Эрин Боркович - чудный фильм)
vorolja
17.10.2018
"Лев", про потерявшегося индийского мальчика www.kinopoisk.ru/film/lev-2016-864138/
Нирджа, группа с такими фильмами vk.com/videos-44365055
klavka
17.10.2018
Добавлю "Землетрясение" русский
upoke3
17.10.2018
Еще один вспомнил. "Цветы войны". Не припоминаю ни одного зарубежного фильма про войну, который впечатлил бы так же сильно.
Шикарный фильм
Чекист, Список Шиндлера.
Ещё вспомнила, вроде называется Сеть. Про молодых людей, создавших первые социальные сети
Pionerka
17.10.2018
"Сотворившая чудо"
1962 год. 3 премии <<Оскар>> .
Реальная история слепоглухонемой девушки Хелен Келлер. Несмотря на недуг, она смогла получить высшее образование, знала несколько языков, стала ученым.
Сюжет:
В семье отставного полковника Келлера произошло несчастье. Его девятимесячная дочка Хелен, переболев тяжелой болезнью, теряет зрение и слух, а следовательно, и способность говорить. Проходят годы, родители Хелен понимают, что такого ребенка тяжело и даже опасно держать дома, и уже готовы сдать его в психиатрическое заведение как умственно отсталую. Но благоразумие и любовь к ребенку не позволяют им так поступить с дочерью. Тогда родители Хелен нанимают ей специального преподавателя Энн Салливан, которая навсегда изменила жизнь Хелен Келлер.

Необыкновенно вдохновляющий фильм!
Лет 20 назад в театре Вера был спектакль "Сотворившая чудо". Очень сильное впечатление на меня произвёл.
tvorec
17.10.2018
по поводу Собибора. Я думала, что не смогу его смотреть. Очень впечатлительная и развито чувство эмпатии жутко. Но рискнула. Если честно, вообще не плакала. Как-то не очень жестко все показано. Так что думаю, что Вам стоит посмотреть
tvorec
17.10.2018
еще не был назван "По соображениям совести"... про войну, пореветь, но не было осадка. Это лучший фильм. Я под впечатлением пребывала очень долго.
Вроде бы Эверест ещё не назвали. Про альпинистов.
Grida
17.10.2018
Пока ползла вниз темы, нашла почти все фильмы, которые хотела порекомендовать. Для себя тоже почерпнула много интересного. Спасибо за тему!
Вроде не увидела фильм "Тайны перевала Дятлова".

А вообще я сама очень люблю фильмы, когда в конце показывают реальных персонажей, как, например, в фильме "Боец". И вот буквально на днях посмотрели с мужем фильм "Ты водишь". Такая легкая комедия, не сказать, что цепляет, но просто удивительно, что дядьки несколько десятков лет играли в кошки-мышки.Остается только позавидовать такой дружбе. И особенно понравилось, что в конце показали реальные кадры из жизни персонажей.
Дятлова смотрела, уж больно там версей нелепых наснимали((((
Покорители волн (серферы, в одной из гл.ролей Джерад Батлер)
KatyZh
18.10.2018
Все вспоминала, как этот фильм называется(((тСпасибо, что напомнили.
Несколько раз смотрела, последний раз с 12-летним сыном-и его тоже торкнуло.
Grida
17.10.2018
Ещё вспомнился "Самый пьяный округ в мире". Люблю Тома Харди )
Тренер Картер
Кокаин (Д.Депп, П.Круз)
Дыши ради нас
Джиа ( Андж.Джоли)
Герцогиня (К. Найтли, Р. Файнс)
Дикая (Р.Уизерспун)
Хокинг
Цель номер один (Д.Честейн)
Уцелевший (М.Уолберг)
Дворецкий
Снайпер (Б.Купер)
Самый пьяный округ в мире (Т.Харди, Д. Честейн, Ш.Лабаф)
и еще полно))))
тоже недавно захотелось посмотреть исторических фильмов
и посмотрела Герцогиню
и почему то подумала, похоже же на Анну Каренину, только она у нас под поезд бросилась, а тут спокойненько дожила до старости!)
Из исторических фильмов порекомендую :
Елизавета Золотой век
Мария Антуанетта
Еще одна из рода Болейн
Мы тут на днях смотрели меч короля артура. Сам фильм скорее про попавших в сказку пацанов с раёна, но эрик бана на своем месте, королевском))как и в роли генриха 8 или брата гектора, как там его. Бывают же такие царственные мужчины...
Lesya58
18.10.2018
Джиа - Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды...
В главной роли А.Джоли
Дангал

Это про индийскую девушку - чемпионку по борьбе. Очень интересный и временами смешной, без танцев и плясок, снимала индия. Смотрела несколько раз, хоть фильм довольно свежий.
Рейтинг кинопоиска - 8.209
А мне сериал "Кровавая барыня" про Салтычиху оч понравился. Вроде еще никто про него не писал
тоже смотрела... навыдумывали как обычно, но немного от реальных событий присутствует
Мюнхен - об трагедии на олимпиаде
Yliano4ka
18.10.2018
Мальчик в полосатой пижаме
Ещё очень нравится 72 часа с Лизой Арзамасовой, но тяжёлый, конечно...
Вспомнился фильм Сестры Магдалины.
Авиатора еще не называли. Биографических, кстати, очень много фильмов... Про какие-то события без акцента на героях сложнее вспомнить...
Агора. Про последнюю женщину из ученых греческой школы, математика и астронома. С ее смертью наступило темное средневековье. Рейчел Вайз прелестна как всегда.
vladmir
22.10.2018
Вся президентская рать (All the President's Men) 1976
Расследование Уотергейтского скандала, четыре Оскара.

Фрост против Никсона (Frost/Nixon) 2008
"Фильм описывает предысторию и процесс съёмки знаменитых интервью Ричарда Никсона, сделанных британским журналистом Дэвидом Фростом, в последнем из которых Никсон признал свою вину в Уотергейтском скандале."

Аполлон-13 (Apollo 13) 1995
"исторический фильм о неудачной лунной миссии корабля "Аполлон-13" об одном из самых драматических моментов освоения космоса"

Шпионский мост (Bridge of Spies) 2015
zhdanovec
22.10.2018
"Основатель"- про Макдональдс, на любителя, может, показаться затянутым в начале
мне понравился
Gella2010
22.10.2018
Много фильмов посоветовали, помимо прочего порекомендую <<Нокдаун>> с Расселом Кроу. Чудесный фильм! Америка во времена великой депрессии. Фильм о силе духа человека, сумевшего преодолеть себя
Marvary
22.10.2018
Белый плен, больше не помню так навскидку
Misss-001
22.10.2018
Белый плен, по-моему еще не написали.
Misss-001
22.10.2018
А, нет.Написали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.