--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте простых рецептов салатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2115
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
23.03.2018
Всем привет!
Девочки, спасайте - завтра гости!
Поделитесь рецептами несложных, но вкусных салатиков! И не особо затратных по времени приготовления!

заранее спасибо)
Ysishki
23.03.2018
Ну очень вкусный салат под девизом "ПРОСТО БЫСТРО ВКУСНО" я недавно попробовала и приготовила впоследствии дома, всем очень понравилось: просто китайская капуста смешивается с просто вареной курочкой, все это заправляется майонезом и перед подачей смешивается с пшеничными сухариками типа воронцовских. Приятного аппетита!
Aby*
23.03.2018
И правда просто! Спасибо)
Я похожий делаю: китайская капуста (можной айсберг), курица, помидорки, перчик, майонез и соевый соус
Я тоже такой салат делаю, только еще добовляю сыр. Делаю такой салат быстро, гостям нравится.
Morskaya
30.03.2018
А какой сыр добавляете? Сыр на тёрку?
Это тоже мой любимый салат. Гостям очень нравится. Импровизирую с сухариками и без, с белокачанной и китайской капустой, могу добавить свежий огурец, помидорку...
Да и отварная грудка почти всегда есть в холодильнике, люблю ее в лаваш с огурчиком и сыром, когда есть свободные минутку, обмакиваю лаваш с содержимым в яйце и обжариваю, очень вкусно. Когда обжариваю, огурчик соленый добавляю.
Ysishki
23.03.2018
ну а еще сейчас пошли доскинские огурчики, их с вареным яйцом, зеленым луком и редисом тоже очень вкусно употреблять. заправка лучше майонез пополам со сметаной.
Aby*
23.03.2018
Да, как раз вчера их прикупила)
Pirozhka
23.03.2018
Слоями: копченую грудку мелко порезать, чипсы со вкусом сыра размять в мелкую крошку,яйцо в терку,кукуруза. Все слои промазать майонезом,кроме кукурузы! Быстрее я не знаю!
Aby*
23.03.2018
Оригинально и просто, спасибо!
Консервированный зелен горошек, сухарики, чеснок, майонез
Ysishki
23.03.2018
Я как-то давно такой делала из фасоли, тоже вкусно было, забыла этот салат.
Из фасоли ни разу не делала, надо попробовать. А фасоль красная или белая?
Nadiy@
23.03.2018
Я из красной делаю) Банка фасоли, банка кукурузы, чеснок, сухарики, укроп и майонез)
Ysishki
23.03.2018
Точно! Тот самый рецепт!
З.О.Я
24.03.2018
Я в этот салат вместо сухарики кладу колбасный сыр
Aby*
23.03.2018
Спасибо!
Pibodi
23.03.2018
Или консервированная фасоль, много-много зелени, майонез и сухарики
мои "герои" в этом плане:

1. называю его тройное мясо)
куриная грудка + копченая колбаса соломкой+ маринованный лук (рецептов маринования в интернете море, пробовала разные- всегда вкусно) + майонез. Всё)

2. куриная грудка + морковь по-корейски + болгарский красный перчик соломкой, заправка так же майонез- просто бомба
Aby*
23.03.2018
Отлично, спасибо!
Недавно в Инстаграмм нарыла. Вкусненький, тепленький, зелёненький и простенький.
Кусочки курочки обжарить с чесночком (лучше имхо бёдра, грудки сухие до жути). Салат порвать или рукколу не рвать, огуречки порезать, оливки без косточки, я ещё перчик желтенький добавила для цвету. Бальзамическим уксусом заправить с прованскими травками. Нормик так получилось.
Aby*
23.03.2018
Красивый какой) Спасибо!
Сверху чуть чуть сырка натереть. Прям капельку. Для экстерьерчику.
*write* спасибо
На здоровье! Можно курицу на печенку заменить в кисло сладком соусе, но этот вариант на любителя. Или телятинкой, в этом случае грубоватый вкус получается. Или ещё проще ветчиной мясо заменить, холодный вариант получается.
Где-то здесь же вычитала, попробовала, понравился. Фасоль красная ( я беру в банке, но на Новый год надо было большой объем, отваривала сушеную), вареная куриная грудка, сыр на терке, зелень разная по вкусу, перед подачей посыпать сухариками. Заправлять майонезом. И еще чеснок. Забыла)
Нежный. Сыр в терку, ветчину порезать брусочками, апельсин кусочками. Заправлять майонезом. Можно посыпать зеленью.
Aby*
23.03.2018
Спасибо)
На здоровье! Они подойдут только тем, кто не постится. С постящимися значительно сложнее)
Aby*
23.03.2018
Нам подойдут)
Наш основной салат зимой - руккола или айсберг, черри, салатный сыр мелкими кубиками, заправка (растительное масло+соль+лимонный сок взбить). Проще некуда, полезно и очень вкусно.
Aby*
23.03.2018
Салатный сыр - это какой?
Мягкий рассольный сыр, типа феты, брынзы. Я в последнее время покупаю "Сиртаки" в зеленой коробке, он довольно соленый, поэтоум в заправку соли добавляю меньше.
Aby*
23.03.2018
Ага, поняла)
Яйцо всмятку + редиска
lLadyLove
23.03.2018
наверно, вкусно, и замена майонезу)
Aby*
23.03.2018
Оригинально)
Гости в восторге: морской коктейль (в масле) +руккола+Черри (режем пополам)+ если есть, семечки (тыквы, кунжут или подсолнечника). Если любите пожирнее, все масло из морского коктейля в Салат выливаем. Я обычно масло сливаю - достаточно того, что осталось на морепродуктах. Иногда бальзамический соус лью.
Aby*
23.03.2018
Очень люблю морской коктейль, спасибо!
undina
23.03.2018
Мой любимый салат. Только я еще перчик и огурчик добавляю. Иногда вместо огурчика авокадо. И вместо рукколы салат.
Я не умею выбирать салат. Иногда он так горчит, что все блюдо убивает.
Кальмар , яйцо, лук, заправка
Тунец, яйцо, огурец, специи/ зелень, заправка
Aby*
23.03.2018
Спасибо!
Еще с рисом, курузой полно сатов
Помидоры + адыгейский сыр (можно брынзу, но не такой мягкий вкус получается) + сухарики ржаные + майонез.
И проще некуда - корейская морковь + обжаренные шампиньоны (их посолить/поперчить) + майонез.
Любимые салаты мужа)
1. Банка красной фасоли (не в томатном соусе,а простой), банка кукурузы, сухарики со вкусом "холодец и хрен", чеснок, зелень, майонез.

2. Слоями: копчёное куриное филе, репчатый лук, ошпаренный кипятком, плавленный сырок (2-3шт.) в тёрку, яйца.
Забыла, во втором салате ещё слой вареной картошки в тёрку.
cinemay
23.03.2018
У коллеги вчера на ДР пробовала простой и вкусный салат: сельдерей, зеленое яблоко, вареная грудка, майонез. Мне даже сельдерей в нем понравился, хотя обычно мне не нравится его вкус и запах.
stenfocs
23.03.2018
Сельдерей+яблоко ,заправить майонезом,ну очень свежий и вкусный.+ К вам.
Я похожий делаю, только вместо курицы сыр кубиками, тоже всем домашним нравится
Hermit
23.03.2018
всего два ингридиента + майонез:
куриное филе обвалять в карри (как в панировке) и быстро обжарить до хрустящей корочки, лучше на сливочном масле, аромат обалденный!
режем на кубики, добавляем ананас консервированный кубиками, заправка майонез+ немного соли по вкусу,
еще ни разу не остался на потом, все сметается сразу)
Hermit
23.03.2018
еще один рецепт, от которого я тащусь:
фасоль консервированная красная + чеснок (немного!) + любая зелень + соус песто
Этот салатик и сам по себе хорош, но при желании добавляем кедровые орешки или мягкие сухарики
Pibodi
23.03.2018
Тащусь вместе с Вами)
соус песто покупаете?
Hermit
24.03.2018
Да, сама не умею делать
Сыр, ветчина, перец, майонез.

Корейская морковь, копч.грудка, перец, майонез.

Пекинская капуста, св.огурец, зел.горошек, яйцо, ветчина, майонез.
Запечённая свёкла, сыр типа фета и зелень (рук кола или китайская капуста, салат). Можно добавить или тыквенные семечки или кедровые орешки. Заправить маслом оливковым, можно немного бальзамического соуса (не путать с уксусом).
Очень вкусный свеженький салат
Ire-NN
23.03.2018
Мой плюс сюда.
Но такое сочетание - не для всех. Кто не любит тыкву, тот не оценит.
Только все-таки свёкла, а не тыква ;-)
Ire-NN
23.03.2018
Извините, про другой салат подумала...
Но со свеклой тоже, догадываюсь, очень вкусно! :)
MaSima
24.03.2018
доброе утро. дайте плз рецепт запеченной свеклы? и где брать бальзамический соус?
Свеклу помыть, завернуть в фольгу и в духовку на 180 градусов . Вот и весь рецепт :-)
Проверять зубочисткой или шпажкой деревянной. Свекла гораздо вкуснее так получается.
А соус бальзамический брала в Метро, но в ашане тоже видела
MaSima
24.03.2018
мерси
*Yulia*
26.03.2018
Да, мне тоже очень нравится, только я просто свеклу на терке + сыр кусочками и кунжут сверху :)
Anny24
23.03.2018
Салат с красной фасолью: фасоль, тунец, черри, черные сухари, можно любую зелень. Заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец. Няшка получается)
О, надо попробовать! Такой мы ещё не ели)
The023
23.03.2018
Тёртый в мелкую тёрку копчёный сыр+ также тёртая сырая морковь, с чесноком, с майонезом
Простой микс салатов от белой дачи смешивается с простыми консервированными морскими гадами прямо с маслом, или с отварными гадами, но тогда нужна заправка. Можно опционно добавить черики ИЛИ перед подачей посыпать сухариками ;-) .... ой, такой уже написали ))
Твёрдый сыр в терку, ананасы консервированные кубиками, чеснок, майонез. Делать лучше накануне - вкуснее будет и с майонезом не грубить :)
Натс
26.03.2018
а что это за салаты от белой дачи и где они продаются?
В гиперах продают, да и на рынке тоже бывает вроде. Там готовый микс из нескольких видов салата - не надо резать, можно даже не мыть :)
Салат-коктейль: ветчина, огурец, сладкий перец, сыр, майонез.

Салат из крабовых с фасолью: помидоры (черри беру), сладкий перец, фасоль красная консервированная, крабовые палочки, чеснок, сыр, сухарики, майонез.

Сёмга с/с или морепродукты в рассоле, яйца, помидоры, лук, лимонный сок, оливковое масло.

Тунец салатный, яйца, огурец, лук, лимонный сок, оливковое масло.
Забыла написать к последним двум листья салата!
Ire-NN
23.03.2018
Если не против майонеза, то классика - салат Тиффани :) Слоями на листья салата выкладываете куриную грудку, обжаренную с карри, дробленные орехи (миндаль, грецкие, кедровые - любые, по вкусу), тертый сыр. Чередуете, немного смазываете. Сверху выкладываете половинки крупных виноградин без косточек, срезом вниз. Вкусно и красиво.
ksm2506
23.03.2018
Варёная куриная грудка + сладкий перец + натёртый сыр + майонез.
kordellya
23.03.2018
Листья салата, на них кольцами помидоры разложить, на них кольцами моцареллу. Полить оливковым маслом и бальзамиком.
Any-go
23.03.2018
Салат, черри или просто помидоры, авокадо ломтиками или кубиками, апельсин- каждую дольку разрезать на 5-6 кусочков, фиолетовый лук тонкими кольцами. Можно добавить креветки, можно бюджетный вариант- без них. Главное- заправка: оливковое масло, дижонская горчица, мед, лимонный сок.
tchainka
23.03.2018
Только что делала на гарнир. Зеленая редька, морковка (нашинковать на овощерезке тонкой соломкой), жареный лук, соль, перец.
Ещё вспомнила, знакомые часто делают.
Сыр типа Гауда на тёрке, полукопченая колбаса соломкой, морковь сырая тоже соломкой. Все в равных пропорциях. Заправка майонез или 50/50 майонез/сметана.
Очень празднично на столе смотрится. И очень сытный
Яйца, колбаса копченая, капуста, майонез. Яйца жарим в виде блинчиков. Всё нарезаем полосками. Капусту помять с солью, чтобы сок немного дала. Вкуснота)
Молодые листья шпината целиком + редис + медово-горчичный соус (мед, зернистая горчица, оливковое масло, лимонный сок). Соль, перец. Опционально можно еще добавлять половинки вареных яиц. Вкусно просто не то слово.
п.с. от шпината худеет тело и омолаживается кожа. ;)
Aby*
24.03.2018
Огромное спасибо всем за рецепты!)
MaSima
24.03.2018
что готовили? интересно же)
pleso
24.03.2018
Спасибо!
Эния
24.03.2018
Напишу свой любимый. Куриная грудка отварная. Зелёное яблоко. Сельдерей черешковые. Заправляю майонезом. И свеженьких и сытный одновременно. С белым хлебушком у нас особенно идёт)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.