--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептов из замороженных ягод и теста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
11.12.2016
Есть несколько упаковок замороженного слоеного дрожжевого теста + несколько кг замороженных ягод: смородина, клюква, вишня, слива, терновник (все, к сожалению, с косточками), немного черники.
Что из этого можно вкусного и быстрого на десерт?
п.с. как-то плохо у меня раньше отношения со слоеным тестом складывались, не получалось из него хорошей выпечки. Научите
Ololol
12.12.2016
меня вот этот сайт еще ни разу не подводил. www.say7.info/
а этот пирог пеку очень часто www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html с разными ягодами
Marvary
12.12.2016
Я знаю только из обычного простого без дрожжевого теста рецепт пирога, в мульте делаю...)
Hermit
12.12.2016
Из своего теста я тоже делала, там все просто
Вот завалялось много слоеного, не знаю, куда деть...
Я из дрожжевого слоенного слоечки делаю и с фруктами-ягодами и с сыром/сыром-ветчиной. Ягоды с косточкой, конечно, можно, но мне не нравятся в выпечке.
Все очень просто.
Нужно разморозить тесто, нарезать на прямоугольники 6 на 18 см, мысленно прямоугольник поделить на две части, на одну-выложить начинку, на второй половинке ножиком сделать горизонтальные надрезы и накрыть начинку, края обжать.
Готовые слоечки поставить в расстойку на час. После поднятия- смазать яйцом и выпекать.
Hermit
12.12.2016
Спасибо
Anhen
12.12.2016
Тесто разморозить,чуть раскатать ,разложить на противень и сделать бортики. Ягоды предварительно проварить с сахаром(по вкусу) и крахмалом, на 500-600гр ягод 1,5-2 ст.л.крахмала,чуть с горкой.Крахмал предварительно растворить в небольшом количестве воды,струйкой влить в ягоды.Проварить до небольшого загустения и охладить.Разложить ягоды на тесто и выпекать в разогретой духовке. Такая начинка не течет,не дает намокнуть тесту.
Hermit
12.12.2016
Спасибо
Angeluka
12.12.2016
вот вчера только делала, тоже тесто завалялось в морозилке: разморозила, разрезала пласт на части, раскатала на квадраты примерно 15x15см. в середину положила замороженую чернику, посыпала сахаром и щепоткой крахмала. В духовку на 200 градусов на 25 минут. Съели за 10 минут. вкусно ) половина протекла, да. надрезики лучше сверху сделать, тогда, наверное, не протечет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.