--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептов закусок к вину

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3411
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
05.02.2021
Вот захотелось винца выпить с мужем или подругой, что у вас на закуску, так сказать? Может, салатики какие незамороченные или закусочки. Накидайте идей, плиз.
Лори
05.02.2021
По мне так самое лучшее - сыр нескольких сортов и фрукты. Я так люблю:)
Перчики фаршированные сыром
Крупные оливки с косточкой греческие/итальянские/испанские
Тарелка сыров: Пармиджано/Грано падано, Бельпер кнолле, Бри/Камамбер (только Президент покупаем), Шевр + мёд в центр
Тарелка мясная: колбаса Фуэт сыровяленная классика и с добавками (только про-ва Casademont), Хамон, Прошутто + дыня
И никаких салатов не готовим, достаточно этих закусок нам под вино
annyne
05.02.2021
ой, как у Вас вкусно))) а перчики где берете? не видела в магазине нигде
не спросили про пармеджано и грано падано :)
997
05.02.2021
про падано не в курсе, а пармеджано уже скоро в каждом сельпо будет - не вот какая редкость.

зы: а какого хобота нас в эту аристократическую тему занесло? селёдочку, да под водочку - и в рот чихпых все эти изыски с сырами к красному вину! :-D
Всю запрещенку на авито берём у таскающих запрещенку - фуэт, хамон, прошутто, сыры до 36 мес выдержки
Там на любой вкус, выдержку и дешевле, чем в магазине
Они много где продаются, в Ашане, Ароматном Мире - точно есть
Не думаю, что редкость.
Эти самые вкусные
YANULKA
05.02.2021
Редкость))) У меня только Магнит, Пятёрка и Спар в наличие)) А каких отделах их смотреть?
YANULKA
05.02.2021
Они запеченные? Видела свежие перчики черри и задумалась, что может можно самой нафаршировать...
Свежие в масле.
У меня такие не растут - только гиганты )))
В холодильниках стоят такие перчики
...в первый раз вижу...)
У нас разные сорта сыра, любим камамбер и маасдам. Муж жарит адыгейский, я к нему делаю соус из горчицы и меда. Ещё хорошо идёт творожный сыр на маленьких таких печеньках с оливковым маслом и вялеными томатами или с базиликом. Не помню название. Или просто на тостах, порезанных на кусочки. Хорошо идут просто оливки. Или капрезе)
YANULKA
05.02.2021
А расскажите про жареный адыгейский сыр и соус к нему.
Томаты вяленые где покупаете?
Я имела в виду вот такие хлебцы)
Вяленые томаты отдельно не покупаем.
Муж берет обычный адыгейский сыр, режет и обжаривает в масле. Все очень просто. Соус я делаю из горчицы и меда: ложка горчицы + ложка меда, все тщательно перемешиваю, пока соус не станет однородным.
lionchik
05.02.2021
Я к кофе часто жарю адыгейский сыр.
Люблю креветки к белому сухому вину.
В последнее время вообще креветки ко всему люблю. Наверно что-то не хватает))
Годива писал(а)
Наверно что-то не хватает)) ...

Креветок :-D
Я неделю наесться не могла, а потом как отбило. Черепахам когда чищу, аж воротит :-D
У меня месяц не проходит. В пятницу в спаре скидка на королевские креветки была, я так пожадничала, купила пакетище и все сразу сварила. Не осилила))))
Утром яичницу с креветками и сыром, тоже не плохо)))))
Точно чего-то не хватает))
Я.Лена писал(а)
Черепахам когда чищу, аж воротит

а черепахи креветок едят? Наверное только водные черепахи?
Жрут, не жуя, я бы даже сказала :-D Да, водные)
Сырная тарелка, к ней груши и мёд с грецкими орехами.
Жареный сыр халуми.
Колбаса сыровяленая, хамон, оливки.
Гренки или хлебцы-сухарики, на них сливочный сыр и вяленые томаты.
Фрукты, ягоды.
Паштет из куриной печени с апельсиновым желе сверху.
Креветки жареные с чесноком в оливковом масле.
Мидии или улитки виноградные замороженные из Метро для запекания в духовке.
Деликатесы типа фуа-гра или устриц мне невкусно, но многим нравится.

Такая тема вкусная. Захотелось вотпрямщас вина и закусок:)
YANULKA
05.02.2021
Вяленые томаты где покупаете?
Сама делаю.
YANULKA
06.02.2021
Научите)))
Томаты плотные, я беру мелкую <<сливку>>, режутся пополам и укладываются очень тесно на бумагу для выпечки. Мякоть я не вынимаю, перед отправлением в духовку соли и специй не добавляю.
3 противня размещаю в электрической духовке на разных уровнях и включаю конвекцию на 80-100 градусов. Духовка обязательно должна быть немного приоткрыта (прихватку вставляю). Сушится несколько часов. Процесс творческий, заглядываю, снимаю раньше то, что уже подсохло, меняю местами противни. Дальше томаты плотно в баночки, к ним специи по желанию, мне нравится добавлять листья базилика и прованские травы. Залить оливковым маслом. Делаю много. Храню в холодильнике.
YANULKA
06.02.2021
А обязательно оливковым? Оно мне не нравится....
Не знаю. Я с другими не пробовала. Оливковое очень люблю. Они тоже, кстати, разные. Может, Вам не нравится, когда горчит? Попробуйте Monini или Carapelli, например, они мягкие. Только Extra Virgin.
YANULKA
09.02.2021
Скажите, пожалуйста, а куда Вы их применяете?)
hella
08.02.2021
не обязательно, мы подсолнечным заливаем. доводим его до кипения с чесночком и кипящим слои помидор в банках переливаем.
Оливковое тоже не люблю.
Во ВкусВилле вкусные вяленые томаты
YANULKA
05.02.2021
Я в области живу....
На озоне есть еще
А какая марка? Пошла заказывать, а там их море
Так и называются

Томаты Вкусвилл вяленые в масле, 240 г
Не копируется ссылка почему-то
Найду, спасибо!
А сырную тарелку какую покупаете?
По-разному. В Метро есть европейские сыры, но мне и наши производители стали нравиться. В Спаре или Мяснове беру обычно. Если по сортам, то тоже многие люблю: горгонзолу, камамбер, бри, пармезан, козьи сыры в различной обвалке и тд, и тп. В Мяснове ещё буррата вкусная, но ее уже не на тарелку, а в салат или саму по себе с запеченными томатами и перцем.
Ясно, спасибо. В Мяснове Европейскую тарелку берете? Вкусные в ней сыры?
Готовые тарелки никогда не беру, поэтому не знаю.
Вино то белое, красное или розовое?
YANULKA
05.02.2021
Красное сухое
lar-KA
05.02.2021
vm.tiktok.com/ZSTro1AJ/
Из того, что быстро
Русское фондю, офигеть :))))
Русское фондю :)))))
fotya666
05.02.2021
Недавно узнала, что камамбер можно запекать. Делаешь надрезы в шайбе, шпигуешь дольками чеснока. Режешь багет на ломтики для сухариков. Раскладываешь вокруг, побрызгать маслом, соль, перец, травки по вкусу. И потом этими сухариками вокруг выкладываешь сыр и на 20 минут в духовку. Сыр внутри тает, и макаешь сухарики в сыр) Очень вкусно)
*Yulia*
06.02.2021
Меня все время жаба душит над камамбером экспериментировать))
Ну и по калорийности - бомба, наверное...
Теперь очень хочется попробовать!
fotya666
06.02.2021
Ну да, на диетическое блюдо не тянет! ))) Но вкусно!
Near bird
06.02.2021
Очень Инстаграмное блюдо.
У нас офигенно заходит!
fotya666
06.02.2021
Да! И вкусно и красиво!
Господи, нельзя читать такие темы, гуляя на ветру и морозе у Волги)), сразу хочется жрать и пить вот все, что перечислено)
По теме: сегодня планируется халуми, помидоры с моцареллой, свинина на гриле. Предполагаю, что муж еще полирнет винегретиком)
r@inforest писал(а)
помидоры с моцареллой

Я бы базилика еще добавила, но это на мой вкус))
Тоже люблю так)
Даже если читаешь, жуя бутерброд с кофе, все равно
"сразу хочется жрать и пить вот все, что перечислено)"

Вашего мужа очень понимаю.
Сама чаще полирую печеной картохой и морковкой с чесночком и маянезиком :))
Роллами закусываем
oliva-nn
05.02.2021
сырная тарелка с соусом из слив,
вяленые помидоры и сливы
беру на сп у Флёнушки
oliva-nn писал(а)
с соусом из слив

Самодельный?
oliva-nn
05.02.2021
нет, попробовала на Нижегородской ярмарке, нашла на сп
есть в мини баночках, как раз вписывается в сервировку сырной тарелки
производитель Сад Угарова
Спасибо) Понравилось сочетание?
oliva-nn
06.02.2021
мне необычное все нравится, данный соус именно так и представляли : к вину!
Если сливы интересуют как закуска, можно сделать вяленные с чесноком. Тут на мм и давал кто-то рецепт. Сам рецепт, если честно, не помню дословно. Но там просто: сливы плотные половинками разложить, сбрызнуть маслом оливковым, чеснок на них, ароматные травы и соль крупную. Я сушила в сушилке электрической, ушли в лёт)))
Спасибо, надеюсь слив будет много))
oliva-nn
06.02.2021
да, сама не могу готовить,
но и правда вкусно
А какая там сырная тарелка?
oliva-nn
06.02.2021
сырок нарезаем красиво+ орешки и виноград+ соус из слив=ИЗЮМИНКА
horntail
05.02.2021
С красным вином - вяленые маслины. Очень вкусно.
YANULKA
05.02.2021
Не видала ни разу... Где такие оливки смотреть?
*Yulia*
05.02.2021
Недавно покупала в Ленте и Метро. Они в плоских вакуумных упаковках обычно, в пакетах.
horntail
05.02.2021
Есть в Спарах, дорогие. Они там в пакетах из чего-то, похожего на фольгу, не в банках.
Если понравится, то я в закупке еще брала, там гуманнее намного.
Yliano4ka
05.02.2021
Груша запечённая с горгонзолой ( можно любой сыр с голубой плесенью) или пицца на тончайшем слоеном тесте с этими же ингредиентами. Салаты Капрезе , руккола с креветками и черри и тд. Стейки любимой рыбки.
А ещё одно из любимых пастила яблочная с арахисовой пастой или сухарики из неё. Но это уже на любителя.
Про сыры, фрукты и оливки вроде писали вам уже.
У организатора ЛенаСветлая классные перчики, фаршированные и вяленные томаты и оливки.
ELEN861
07.02.2021
дв! а не скинете ссылку на организатора?
Yliano4ka
07.02.2021
ELEN861
08.02.2021
спасибо огромное)
Yliano4ka
08.02.2021
Пожалуйста!
Фрукты, хороший сыр, орехи.
Stfb
05.02.2021
Сыр и хамон. Чем более выдержанное вино - тем более зрелыми должны быть сыры и хамон.
камамбер, зеленый виноград, маслины (без всего только).
это, если вообще не заморачиваться.
Ивна
05.02.2021
Не люблю портить вкус вина "закусками". *drink*
Иногда можно поиграть сочетаниями)))
*drink*
Ивна
06.02.2021
*drink*
Я в основном белое пью, так что Капрезе и любой салат с креветками. Сразу получается красивый стол и настроение :)
У нас на ура уходят вот такие бутербродики: хлеб (лучше какой-нибудь зерновой, типа Чемпион из Спара) нарезать небольшими кусочками, намазать творожным сыром, посыпать прованскими травами, на сыр колечко свежего помидора, посолить чуть-чуть, на помидор положить мелко порезанное сыровяленное мясо (прошутто, хамон), поперчить.
Аза
07.02.2021
Где берете прошутто и хамон? Нигде нормального не попадается
Это санкционка, выше 997 сказал что пармеджано реджано в каждом киоске :)
Пробовала с егорьевским хамоном- очень даже прилично получается. Прошутто в спаре.
Хамон это Испания. Прошутто это Италия, не может быть егорьевского :)
Аза
08.02.2021
Это все понятно, но если есть отечественное похожее пусть отдаленно, я бы попробовала
нет
Yliano4ka
06.02.2021
Вот ещё рецептик приглянулся. Наверняка вкусненько, но сама пока не готовила
vm.tiktok.com/ZSoaSrsb/
*Yulia*
06.02.2021
Как у всех: оливки обычные и фаршированные (с лимоном, миндалем), сыры в разных вариантах, колбаса сыровяленая, мясные деликатесы...
Белое и розовое вкусно с помело - в прошлом году как-то чудесно шло) С ананасами и клубникой, но это классика.
И еще коньяк с хурмой :-D
Сыр с плесенью + груша + орех, раньше очень нравилось, но поднадоело, давно не готовила. Обычно просто бри Президент, и ладно)
https://www.nn.ru/~Yulia?MFID=18351&IID=427373
Обычно сыр берём или рыбу любую красную плюс оливки.
Если заморочиться, то делаю помидоры с сыром и рыбой. Помидоры разрезать пополам, убрать ложкой семена, смешать 100гр мелко порезанной красной рыбы и 100 гр кремчиз, фарширую помидоры, украшаю зеленью.
Ещё есть вкусная закуска из мяса криля. 1 банка криля размять вилкой, 1 яйцо и немного твёрдого сыра на мелкую терку, чуть майонеза, перемешать, выложить на чипсы принглз.
Помимо всего выше названного у нас отлично заходят чипсы из лаваша. Лаваш режу ножницами на квадратики, складываю в пакет, туда же идет соль и специи (любые по вкусу, у нас любимые - итальянские травы), сбрызгивается оливковым маслом - все встряхивается в пакете и выкладывается на противень. В духовку минут на 10-12 (можно минут через 5 все перемешать, чтобы равномерно подсыхали).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.