--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте список книг для 10 лет

Прочее (о детях и родителях)
1544
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Девочки, напишите, пожалуйста, названия хороших качественных книг для возраста 10 лет. Ребенок читает запоем, мы перечитали половину библиотеки. Куплено много. А вот недавно оказалось, что забыли Старика Хоттабыча. Прочла за один вечер, очень понравился. Пишите всю классику, которую вспомните, а то вдруг я забыла. Может быть кто-нибудь скинет список литературы свой классный. Может быть что-то из нового очень понравилось? Но литература нужна качественная. У меня ценитель вырос. Холли Вебб-фу и бе (дочь так сказала. Она конечно прочла, но не интересно). Я так поняла, язык бедноват. Из последнего прочитан Гарри Поттер, Вверх и Вниз по Причуди-очень понравились, Поезд в невероятные места-нормально, неплохо, но одноразово; Дженни и Томасина-очень хорошо.
Стивен Хоккинг, серия книг
Они дорогие, но можно брать в Областной библиотеке на Звединке. У нас в Автозаводской тоже все есть.
У нас есть. Вот, забыла выдать. Спасибо. Я убирала, потому что показались очень научными, не столько художественными. Мне показалось?
На счет большой научности не знаю, сын 9 лет читает сейчас 4-ую часть) До этого тоже проглотил всего Гарри Поттера, Волшебника Изумрудного города,все Хроники Нарнии
"Пакс", книги Луиса Сашара, "КРиБ","Привет, давай поговорим","Чудо".
Если легкое чтиво- недавно ребенок с удовольствием прочитал серию "Кошка, гуляющая во времени".
"Зверский детектив" книги это серии Старобинец Анна
"Боги Манго. Зверский детектив" Старобинец Анна
Hermit
19.03.2021
А. Волков, все 6 книг
Коты-воители, их очень много, есть в библиотеках города
Хоббит, туда и обратно, можно "замахнуться" на "Властелина колец" Толкиена.
А еще моему сыну ооочень зашёл Носов с его повестями и рассказами, особенно "Веселая семейка", рекомендую!
Серия книг Часодеи, автор Щерба Н.В. Жанр фантастика, что-то похожее на Гарри Поттера.
nightmare
19.03.2021
Шклярский "Приключения Томека", Булычев, Хэрриот, Жюль Верн, Конан-Дойль, Лингдгрен "Мы все из Бюллербю" "Мы на острове Сальткрока", "Робинзон Крузо", Корчак "Король Матиуш", Дж. Даррелл, Уэллс, Беляев, Сетон-Томпсон, Адамс "Обитатели холмов", Урсула Ле Гуин, Роалд Даль, рассказы O'Генри, Родари, Марк Твен "Янки при дворе короля Артура", Пулман, Толкиен, Грэм "Ветер в ивах", "Приключения Электроника", Сат-Ок, С.Лагерлеф, сказки все подряд еще читал, всяких народов мира.
Это часть того, что мой сын читал в 9-11 лет.
Uksinya
19.03.2021
Только что прочли Пираты ледового моря Фриды Нильсон
Сейчас читаем Тоня Глиммердал Марии Парр
Болотные робинзоны очень понравилась
Я книжный червь с детства и вот что самое любимое и не раз перечитанное даже во взрослом возрасте:

Владислав Крапивин - самое волшебное из детства вообще.
"Ковер-самолет"
"Тополиная рубашка"
"Журавленок и молнии"
"Мушкетер и фея"
"Та сторона, где ветер"
"Дети синего фламинго"

Булычев и его Алиса, его же "Поселок" и "Город наверху".

Марр и его "Суббастик"

"Говорящий сверток" Даррелла

Лаймен Френк Баум "Страна Оз"
nema
19.03.2021
К тому, что перечислили, ещё добавлю Азимова серия книг про Норби. Моя сейчас зачитывается.
Библиотеку Солнышкина, если ещё не освоили.
Добавлю к написанному выше: "Племя Зипполи", Где-то там гиппопотам", серия книг про семейку Шербур, рассказы про малыша Николя, "Самый красивый конь" и "Боберман-стюдебеккер" Алмазова, "Бастер,ко мне" Арчи Бинза (очень интересная книга), "Загадка пропавшей камеи" Гузовской.
Arkhangel
19.03.2021
У меня проглотила серии про Перси Джексона и Магнуса Чейса, приключения Энолы Холмс
Неожиданно хорошо пошли Э. По и Конан Дойль
Уже пыталась читать какие-то рассказы С. Кинга (да, на чернуху тянет человека, нормально)
много читаем/покупаем из Компас-Гида современных авторов, очень нравится Ледерман
не пошел Крапивин, но не теряю надежду
"Все из-за мистреа Террапта" душевно да и вся серия.
Постою, послушаю, что еще народ посоветует.
Daly
19.03.2021
Эх, а моя аудио может сколько угодно слушать, а читать не особо... Недавно понравилось "Время всегда хорошее" Жвалевский. Мне в детстве Житинский зашёл, "Старичок с большой Пушкарской" , "Братцы по разуму". " Полианна" ещё может, мы пока не читали, но спектакль понравился
PUSH ART
19.03.2021
Вафельное сердце, про дружбу мальчика и девочки
Мы сейчас Воздушных пиратов читаем. Очень нравится
У меня 4 книги, но вообще их значительно больше
vetach
19.03.2021
Лошадь без головы.
Аннет Схап: Лампёшка
Любовь Воронкова: Девочка из города
Юрий Коваль: Картофельная собака
Владимир Машков: Как я был вундеркиндом
Кристина Стрельникова: Великолепный Веня Венчиков
Наталья Евдокимова: Космический объект карманного объема
Леонид Андреев: Петька на даче
Виктор Астафьев: Конь с розовой гривой
Полли Хо-Йен: Мальчик в башне
Александр Грин: Сто верст по реке
Игр@
20.03.2021
Моя зачитывалась Лора Вуд серия Поппи Пим,
Катя Брандис серия Дети леса, сейчас еще Дети моря вышли, но на русском она только-только должна выйти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.