--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте вариантов вкусных и полезных перекусов для работы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
766
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
01.02.2016
Почему уточняю, что для работы, чтобы с минимумом запахов, можно принести с собой или быстро соорудить.
От творога во всех вариантах уже тошнит, фрукты в чистом виде не очень люблю.
Конфетки-печеньки не предлагать :)
Гречку в термос кипятком дома залить. На работе скушать. Есть термосы с широким горлом, но маленькие, оч. удобно.
И вы уточните ваш тип питания, а то для одного грудка отварная это полезно, другой вегетарианец, а третий вообще сыроед).
lionchik
01.02.2016
а зачем термос с собой таскать? чайник на работе обычно есть, гречку только взять (можно даже сразу килограммчик помыть)...
Объясню). Была просьба, чтоб не пахло. Когда её заливаешь она пахнет. Вкусно, но пахнет)).
Pibodi
01.02.2016
Я гречку очень люблю, во всех видах, но после не хочу ЖРАТЬ)))
Это дело привычки!) я раньше овсянкой не наедалась. Наоборот, голодная после неё была. Немного тренировки - и я отлично наедаюсь овсянкой на воде без соли, сахара и масла! С бананом, чиа и ещё чем-нить). А гречка вообще очень сытная и плотная).
Pibodi
01.02.2016
Овсянкой наедаюсь. И такой, которая на воде (я соль все же добавляю). А вот после гречки такой аппетит зверский просыпается))) Хотя понимаю, что она питательная и сытная.
Я йогурты всегда брала, в стаканчиках и питьевые. Также кефир и снежок.
santia
01.02.2016
Орехи с мёдом, буквально пара столовых ложек. Мне хватает)
Запаренная гречка с перцем болгарским и масло. Нерафинированное)
И мой любимый номер - ананас из банки, посыпать кокосовой стружкой, есть под завистливые взгляды)
Libreta
01.02.2016
Near bird писал(а)
чтобы с минимумом запахов, можно принести с собой или быстро соорудить....

Батончик мюсли (искать с минимальным содержанием сахара и разных сиропов) или делать самой, орехи, хлебец с ломтиком адыгейского сыра, различные смузи с фруктами и овсянкой (брать с собой из дома).
+к батончикам, тоже ими хорошо перекусывать, полезно и сладенько
Near bird
01.02.2016
точно! попробовать что ли гранолу сделать самой, все равно пока из-за эпидемии нос до конца месяца вечерами буду стараться не высовывать, времени уйма.
cinemay
01.02.2016
Не ради рекламы, батончик Худеем за неделю в гиперах Магнит за 12,5.
Только чур, не скупите все, я раньше вечера не смогу попасть в магазин))
Libreta
01.02.2016
Ради интереса глянула КБЖУ этих батончиков и там мало хорошего: 367 Ккал, 4.2 г белков, 12.4 г жиров, 59 г углеводов (все указано на 100 г). А еще подсластитель сорбит E420 и краситель Е141 в составе.
Libreta писал(а)
Е141

Данный краситель далеко не худший вариант.
Libreta
01.02.2016
Это как пример, красители там разные в зависимости от вкуса батончика... Вообще меня количество углеводов напрягло бы.
Ну тут важно понимать, что там за углеводы.
Да и вообще подобные батончики это псевдодиетическое питание
Libreta
01.02.2016
Вот поэтому я и написала про делать батончики самой :))
самой - это тоже не выйдет низкокалорийно)))
Libreta
02.02.2016
Satta Massagana писал(а)
самой - это тоже не выйдет низкокалорийно))) ...

А Вы пробовали? Вряд ли...Есть ПП-мюсли вполне съедобные и сбалансированные по КБЖУ (например, взять за основу семечки/орешки/проростки+ геркулес, добавить кусочки свежих ягод или сухофруктов, если очень хочется, то еще немного натурального подсластителя - мед/нектар агаве/коричневый сахар), в умеренном количестве подойдут для здорового перекуса.

Кстати, покупные тоже встречаются очень даже хорошие, но они совсем не бюджетные :( Я как раз внимание к варианту "Худеем за неделю" привлекла, так как они мягко говоря не очень - и тут мы и вернулись к тому, о чем я писала в самом первом ответе: "искать с минимальным содержанием сахара и разных сиропов"
Stfb
02.02.2016
Теперь пересчитайте орехи, геркулес, сухофрукты и мед. Низкоколорийным это не назовешь точно.
На счет коричневого сахара - идея классная )). А где ж его взять настоящий то? Все что на полках в нн, в том числе импорт - обычный сахар, крашеный в лучшем случае патокой. Настоящий "коричневый сахар" должен выглядеть как сухая земля или мокрый песок (в смысле как песок из песочницы, например), но никак как сахарный песок разного калибра коричневого цвета.
Сдайте места, пожалуйста, если знаете, где найти его здесь в продаже.
Libreta
02.02.2016
Девушки, да что в этой ветке с Вами такое творится?! Я нигде не писала про "низкокалорийные" мюсли. Сама заказываю через интернет или подруге, живущей в Европе (у них там много магазинов здорового питания), поэтому офлайн мест в Нижнем не подскажу.
А bite? Не знаете? Я их живьем не видела, реклама обещает отсутсвие Сахаров и сиропов.
Stfb
02.02.2016
Знаю) и мой муж лично знает девочку, которая этот продукт придумала )
Ну?) и что вы про них знаете?)
Stfb
02.02.2016
Там больше грамотного маркетинга
Гур продается в аюрведе. 100% не уверена в натуральности, но похож)
Stfb
02.02.2016
Спасибо )
Не. Если говорить о натуральности - вы абсолютно правы. Но такие батончики это жирный, сладкий продукт. Хорошо если вы туда положите цельную овсянку или другое зерно.
Такие батончики полезны и вкусны, и есть МОЖНО! Просто стоит следить за балансом жиров хорошенько)
ruaado2
01.02.2016
Я беру батончик для похудения. Он сытный и состав нормальный.
lionchik
01.02.2016
пирожки покупаю
А что вас минусуют? Полагают, что с пирожков можно поправиться?)
а что, похудеть?)
Во всяком случае, такие девушки как СС от пирожков не поправляются.) Есть только такая начинку, которую я они не приемлют.)
А так, во всем надо иметь меру.) Ей-богу, не хлебцы же жевать.)
просто есть девы, худые.. которые мечут всё что не приколочено и не поправляются. знаю пару таких. но большинство всё ж поправляется от теста и прочих подобностей..
ну-ка его нафик, тесто это) мне вот и не вкусно даже.. от одного слова "тесто" какое-то бееее возникает.
У меня на работе была любимая фраза, которые говорили девчонки видя, что я опять ем пирожки - что Люд, похудеть боишься?
да. тоже есть такие сотрудницы)) нам дважды в день пирожки носят.. так очередь стоит из худышек!)))
Я хлебцы Молодец покупаю. Это одни из немногих хлецов, которые мне нравятся) Еще йогурты питьевые)
Hermit
01.02.2016
Я салатик строгаю из помидорины и огурца, можно из перца сладкого и помидорины, чуть масла оливкового или майонеза (если вам его можно, но я сейчас от него отказалась) + хлебец ржаной или отрубной.
Hermit
01.02.2016
Еще мне вкусно огурец свежий + вар. яйцо,
в общем, любой простенький салатик)
lionchik
01.02.2016
яйца воняют, впрочем, как и хлебцы
Libra*
01.02.2016
lionchik писал(а)
как и хлебцы ...

Ко мне всё время в комнату на работе заходят коллеги и подозрительно принюхиваются, почему вареным мясом пахнет)
меня хлебцы и снежки-йогурты не выручали , я носила хлеб ( 8 злаков всегда брала) , на хлебе кусок отварного мяса ( любого ) и огурцы кружками или просто похрустеть с таким бутербродом вкусно и сытно .. хватает надолго .
и огурец вкусно пахнет , не котлета )
Я в 10.00 выпиваю пол кефира с хлебцами или батончиками злаковыми (в "Ашане" покупаю), потом в 12.00 обедаю, в 15-00 (15-30) допиваю кефир.
Надоедает все... На прошлой неделе ела ассорти из орехов и сухофруктов - еле доела, угощала все, чтоб быстрее кончились. На позапрошлой приносила сушеные яблоки. А еще я очень много пью кофе. Уже до 4-х чашек доходит, пора завязывать с этим.
Есть такие хлебцы с клюквой,вкуснятинааааааа.
Я их купила 2 пачки и переела. Для меня они слишком сладкие оказались) Правду говорят: каждому свое (я сладкое вообще не люблю...)
Наташ, а какие? Тоже хочу)))
Жень,точно такие же,как на фото только красного цвета,в Пятерочке были.
Спасибо)) у нас как раз Пятерочка открывается.
*Tasha*
01.02.2016
У вас кофемашина на работе? (или как она там называется...) Я как перешла дома исключительно на кофе из турки, растворимый кажется уже беее...
Кофемашина. Но я и растворимый дую, Тань(. Может там кофеина поменьше (мечтаю).
Хлебцы финн крипс ржаные с ломтиком сыра/ сладкие хлебцы в прикуску с чаем/ яблоко можете в микре дома запечь и корицей посыпать/ орешки всякие разные/ сухофрукты тоже тьма/ йогурт в удобной для вас таре/ детское фруктовое пюре.
Near bird
01.02.2016
яблоки печеные делала на позапрошлой неделе, с творогом, с орехами, всякие, в общем. я с яблок еще больше есть хочу обычно.
йогурты, кефиры - это тоже уже надоело. вот хлебцами в этом году я еще не хрустела. спасибо.
О22
01.02.2016
Брынзу с зеленью завернуть в тонкий (армянский) лаваш, как рулет.
О, а как яблоки запекать в микроволновке?
Режете яблоко пополам, выковыриваете середину, посыпаете корицей/сахаром и включаете.. и все , можно в пакет положить и завязать .
а на какой мощности, сколько минут?
Мощность не скажу, я все на одной делаю, сначала минуты три, потом смотрю по состоянию яблока, если твердый сорт- то еще добавляю, как только пожухло и осело, значит готово. Но выглядит не так как из духовки запеченое,
IY
01.02.2016
Меня очень выручают орехи и сухофрукы.
Я ем бананы, финские хлебцы, сыр типа адегейского с кофе. До обеда мне хватает. А обед у меня нормальный - гарнир и мясо/рыба/птица. Кухня есть, что радует.
Мне в последнее время стали нравиться фруктовые батончики Фрутилад, не сочтите за рекламу :) беру в закупке, у них большой ассортимент по сравнению с магазинами, и недорого получается и вкусно.
Фу, все эти батончики.
Из того, что не писали тут ещё, можно сделать что-то типа сендвича - на хлеб или хлебец положить листья салата, помидорку, огурчик, сыр..можно кусок курицы добавить, сверху вторым куском хлеба или хлебцем накрыть.. Или все то же самое завернуть в армянский лаваш - и сытно, и полезно, и не воняет))
Присоединюсь к лавашу. Туда можно заворачивать любую еду, которая есть дома, вплоть до макарон с курицей. Разнообразие и очень удобно есть.
Внутрь можно любой салат (помидор/авокадо/сыр/руккола или морковь/капуста/кукуруза или хоть даже оливье) или я еще мажу сыром, а сверху натертый на терке маринованный огурец. Ну и мясо/курица/морепродукты с вариациями.
Слава лавашу! :)
Stfb
01.02.2016
Оладья кабачковые/тыквенные/цвтенокопустовые/брокколивые и тп. C добавлением всякой разной зелени/орехов/злаковых. Из того же самого "шарики" из духовки.
Нут в пряностях из духовки. Хумус с чем-нибудь (например овощами).
Овощи в лаваше (тонком). Аналогичные роллы.
Собственно, сами роллы.
Пареная репа (также хороша с рубленной зеленью).
Запеченая тыква (кусочками). Можно сделать острой, можно сладкой.
Всевозможные салаты.
А расскажите про пареную репу. Как делаете?
Stfb
01.02.2016
режу кружочками или дольками. Кладу в глиняные горшочки или в мешочек из бумаги для запекания (берем бумагу, формируем мешок, закалываем зубочистками), отправляю в духовку, разогретую до 160 гр. На час-полтора в зависимости от толщины кусочков. Зелень/чеснок добавляю свежие. Но перед началом готовки туда же можно много чего положить от паприки или чили до апельсина )) в общем, что душе угодно ) Если в горшках, то за 5 мин до выключения, или сразу как достали свежего эстрагона можно положить (и накрыть крышкой).
Near bird
01.02.2016
а вы в курсе, сейчас тыква где-нибудь по доступным ценам еще есть?
я б за тыквенные оладьи сейчас пол царства бы отдала. у нас еще все к декабрю закончилось((
На рынке Заречном бабуси продают и в Ашане видела,правда цену не помню.
Stfb
01.02.2016
в спаре практически всегда есть. Цен не знаю.
Бабульки продают на рынке заречном так точно. У меня ещё свой запас не иссяк тыкв.
sun27
01.02.2016
А можно рецепт в студию? Я купила на пробу замороженную тыкву кусочками в Ашане. Хочу попробовать оладьи состряпать.
Stfb
01.02.2016
рецептов много на самом деле. Но, например, так:
тыкву слегка запечь или сварить, потом натереть на терке. Или прям сырой потереть.

Взбить яйцо (или вместо него банан заблендерить), добавить кефир или натуральный йогурт (можно не добавлять), взбить, смешать с мукой (или с молотыми овсяными хлопьями), все хорошо перемешать.
Добавить в "тесто" тыкву и еще раз хорошо перемешать. Выпекать на сковородке как оладьи или на противне как печенье. Можно в формочках.

Пропорции примерно такие:
Тыква - 500 г
Яйцо - 2 шт или 1 крупный банан
Мука или молотая овсянка - 2/3 стакана.
Кефир или йогурт - 1/2 стакана
sun27
01.02.2016
Спасибо! Как раз все ингредиенты в наличии!
я Вами восхищаюсь!!! какое разнообразие еды!
где берете рецепты или фантазия так работает?
Stfb
01.02.2016
Где-то фантазия, где-то в инет подсматриваю.
Near bird
01.02.2016
я тру на терке тыкву, яйцо, мука, соль. на сковородке жарю. со сметанкой и чесноком - ум отъешь просто
У родителей лежит тыква. Размером с карету. Нам с мужем друзья подарили, а мы родителям отвезли, потому что не знаем что с ней делать. Резать они боятся, потому что СТОЛЬКО им точно не нужно - лежит и мешается. Вам надо?
Near bird
01.02.2016
размером с карету - вряд ли, у меня ножей таких нет и мужчины под рукой с топориком, на ней кожица, скорее всего, очень крепкая.
но, спасибо за предложение
Хз, не знаю. Муж еле-еле дотащил) Родителям оттуда семкчки нужнв, но резать боятся, потому что мякоть испортится, а морозить негде (все забито)
Near bird
01.02.2016
да там кожица, как хороший пластик, наверняка. мы об такую нож сломали однажды. не зря же карету именно из тыквы сделали
З.О.Я
01.02.2016
А я часто делаю суп тыквенный, тыквики(печеньки) и кашу пшённую с тыквой- только так улетает))) Хочешь научу?)))) Будете тыкву пилить- я примажусь)))
Хочу, конечно) Суп-пюре могёшь? Ну и кашу можно, конечно.
З.О.Я
01.02.2016
Суп-пюре и есть- очень вкусно)))
Ашатаня писал(а)
не знаем что с ней делать

Тыквенный суп, каша с тыквой, яблочно-тыквенные оладьи, котлеты с тыквой (с мясом и тыквой для сочности), "тыквики"-печенье, тыквенный кекс, тыквенный торт, повялить в духовке как цукаты, морковно-тыквенный салат с орешками, заправленный льняным маслом. Ммммм...ещё рыбу с тыквой вкусно делать)
Хозяюшка;-)!
Просто её дофина, а выкидывать жалко)
А мне кабачковые гораздо больше нравятся)
У меня дома лежит целая огромная тыква) заберите пожалуйста!!!! Живу в Афонино
Near bird
02.02.2016
Спасибо большое, я б с душой, да мне до вас далековато, может, кто по-ближе захочет.
Орехи, сухофрукты, если творог не лезет - можно сыр.
Если тянет на сладкое - сыр кубиками нарезать, макать в мед и радоваться)
Бутер с мясом и огурцом, например.
Ну и кефиров/йогуртов куча разных.
#рецептдня

Овсяноблин.
Овсяноблин это белково-углеводный прием пищи. Заверните в него овощи, сыр (или любой другой белок). Это очень простойи удобный вариант еды с собой.
Итак, вам понадобится:
Овсянка -пара ложек
Яйцо
Немного ряженки (или кефира)

Измельчите в блендере овсянку,добавьте яйцо и ряженку,все перемешайте и обжарьте с двух сторон на сухой сковороде.
Near bird
01.02.2016
ой, не знаю. для меня овсяноблин больше как на завтрак идет. хотя, может, с листьями чего-нибудь пойдет и в перекус.
спасибо
NeMuza
01.02.2016
Вариантов масса, смотря в какое время дня у вас перекус, удобно приготовить в воскресенье дня на 4, не страшно, если это будет одно и то же, поменяете на следующей неделе)))
1. Бутерброды на хлебцах, ц/з хлебе
С печеночным паштетом самодельным
С рыбой красной и нежирной рикоттой
С сыром и авокадо
С адыгейским сыром и помидором
С самодельной куриной колбасой
С самодельным куриным рулетом)))
2. Бездрожжевой лаваш с начинкой из
Творога и бананов
Сыра и рыбы
Паштета опять же
3. Льняные флаксы, вкусная вещь)))
4. Гранола самодельная
5. Магкейки из овсянки, делать утром 2 минуты в микре, магкейки из творога, сделать с вечера, принести на работу, убрать в холодильник, можно есть несколько дней)) творог там не чувствуется, на вкус суфле))
6. Овсяно-творожные палочки:-) хрустят))
7. Вместо овсяноблина испечь небольшие оладьи, их можно съесть холодными
8. Гречка в кефире
9. Ленивая овсянка
10. Самодельная шаурма
11. Спринг-ролл в рисовой бумаге с овощами и курицей, сделать несколько, опять же есть несколько дней))
12. И моё самое любимое: Адыгейский сыр в листах нори, обмакнув в яйце пожарить на ап сковороде без масла
:-)
;-) а конфеты и печеньки можно сделать полезными и некалорийными, есть их в первой половине дня и получать удовольствие
*bye*
ого сколько всего! А где продаются льняные флаксы?

и про конфеты полезные - Вы самодельные имеете в виду? Рецептом поделитесь?

Овсяно-творожные палочки, магкейки - расскажите, как делать?
NeMuza
01.02.2016
Льняные флаксы покупала на СП или ПВ, надо посмотреть, в магазинах не видела
Конфеты можно сделать из сухофруктов и орехов, раньше я называла это зимней витаминной смесью))), провернуть в мясорубке любые сухофрукты, которые вы любите , я беру равными частями все, курагу, чернослив, инжир, финик( предварительно косточку убрать), изюм, орехи любые, лимон целый, если массы много или половину, прямо с кожурой, если кому вдруг не сладко))) можно добавить ложку мёда, налепить шарики и обвалять в кунжуте или миндальных лепестках и в холодильник, есть понемногу))) все таки очень калорийны
Можно оставить в контейнере, без лепки))) есть ложкой, без фанатизма
Магкейк в микре, ребёнок зовёт это кексом и просит часто на завтрак)) пара ложек овсянки, яйцо, далее, на выбор, что есть в холодильнике, ложка или две молока, кефира, любого творога, посластить по вкусу, сахар или сироп какой нибудь, сахзам, что едите впрочем, 1ч.л. какао для цвета, ребёнку кладу Несквик, тогда сахар можно не добавлять, все перемешать или бжикнуть в блендере, в формочку или чашку любую, в микре на 2 минуты
Мой любимый магкейк из творога:
2 яйца
2 ст.л. рисовой муки
Банан размятый вилкой или 100 гр. любого детского пюре
Сахар и какао по желанию
100-150 гр мягкого творога, я беру 5% данон

Все перемешать вилкой или в блендере и в микру на 5 минут, центр может остаться влажным, это не страшно)
Дать остыть, убираю на ночь в холодильник, холодный он вкуснее :-) мне этого количества хватает на 4 перекуса ( формочка стеклянная икеевская квадратная)
Палочки: творог пачка, 1 яйцо, 2-3ст.л. овсяных отрубей ( стоят копейки в Ашане) , можно посолить или посластить, все зависит от того какой вкус вы предпочитаете, все смешать, в пакет ( срезать уголок) или конд шприц, выдавить на пергамент полосками , посыпать кунжутом или семянами льна, маком, что есть)) в разогретую духовку минут на 15 :-)
А палочки с творогом хрусткие типа печенек д.б. или как запеканка? На 180 градусов (а чё на клавиатуре нет значка...) или больше нагревать?
NeMuza
01.02.2016
Духовку градусов 200, должны хрустеть
Записала! Столько идей!
На такие случаи у меня хит хитов - завертыши из лаваша, вся семья любит и начинка может быть совершенно любая, по вкусу и по калорийности. у нас чаще всего - что-то мясное (индейка\ветчина) плюс овощи (перец\помидор\китайская капуста) плюс сыр. Можно исключить или добавить все что угодно, только сыр остается неизменным чаще всего. К примеру, намазать еще лаваш горчицей, если с курицей или индейкой делать, или просто овощи с сыром (так дети чаще всего едят), или любимый салат сделать (я, например, помидоры-рукола-моцарелла делала). В конце концов, в лаваш можно практически любое второе блюдо завернуть и будет вкусно ) хоть овощи тушеные, хоть картошку с мясом. Сладкие варианты - с творогом и фруктами тоже в ходу у нас.
Итого - это очень удобно есть (лаваш руки не пачкает практически, плюс никакие приборы не нужны) и варианты самые разнообразные могут быть (не надоест).
Libra*
01.02.2016
К уже упомянутым хлебцам-бананам добавлю ещё льняную кашу или льняную муку. Пару ложек заливаю кефиром или ряженкой, ем несладкую.
Мне очень нравится хурму с творогом мешать, мужа тоже за уши не оттащишь, с собой таскает как раз. Пп-сырники, запеканки, фрукты, сухофрукты, свежие и товарные овощи, батончики злаковые, кефир, сыр. Например.
Near bird
02.02.2016
Спасибо.
Я хурмой с творогом баловалась до нг. Поняла, что сейчас мне хочется имеено соленых перекусов, к сладкому равнодушна практически
Вот еще варианты)
Натс
02.02.2016
купить язык сварить в бульоне
на белый хлеб лист салата и 2 кружка языка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.