--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нанокс

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1150
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ли
29 марта в 15:37
Помню, были тут любители азиатской химии и многие пользовались гелем нанокс. Тоже им пользуюсь и возник вопрос: мне кажется или нанокс вместе с загрязнениями отстирывает краску? У меня столько вещей скопилось у которых остался только намек на первоначальный цвет. Я не говорю о том, что белье перекрашивается. У меня таких проблем нет, т к стираю отдельно темные и светлые оттенки цветного. К белым вещам тоже претензий нет, не посерели. А вот цветные хлопковые выглядят будто достались по наследству от прабабушки. Или сейчас такие краски нестойкие на хлопке...
Тернновник
29 марта в 16:00
весь светский мир носит Ласку в ридиюле...
Lissonka
29 марта в 16:03
+2
Да любое белье, чем чаще его стираешь - тем быстрее застирывается.
Особенно если с кипячением и большим количеством моющих средств.
Да если еще на больших оборотах отжимать, что потом все как из жопы
мятое. Вы ж не в шахте работаете, смысл какой упираться со стиркой
с большим количеством порошка или геля ? Гели вообще концентраты
в основном, их немного надо.
Я ли
29 марта в 16:09
Ну, я так то не первый год замужем . :-D Стирать к концу пятого десятка не разучилась пока. Очевидные вещи понимаю, в плане периодичности. Ритм жизни не менялся. Все примерно также, а результат другой. Соответственно, при прочих равных условиях причина может быть либо в ядрености геля, либо в стойкости краски. Поэтому и решила спросить как у других обстоят дела с наноксом.
Lissonka
29 марта в 16:17
+2
Да я про то, что нет ничего вечного :)
Если стирать каждые 2 дня, допустим, то понятно, что застирается быстрее,
чем если бы вы стирали раз в неделю. Обменный фонд белья и одежды тоже
имеет значение ;) Одно дело - трусов штук 10, другое - когда их 20-30 :)
Я ли
29 марта в 16:22
Не поняла суть претензий ко мне про объем геля, обороты отжима, температуру воды, упирание со стиркой и местом моей работы. Вы владеете этой информацией?
DiAnna
29 марта в 16:39
У Вас уж и белье пересчитали)))
Я ли
29 марта в 16:50
Задумалась, а сколько у меня трусов? Честно, сама не знаю. Вот у ребенка 10 бежевых носков и 14 черных пар. Это точно знаю. Носки периодически пересчитываю :-D Чтоб не пришлось стирать чаще чем раз в 2 недели.
DiAnna
29 марта в 18:00
Другим виднее :-)
Lissonka
1 апреля в 12:31
+2
Я ли писал(а)
Не поняла суть претензий ко мне про объем геля, обороты отжима, температуру воды, упирание со стиркой и местом моей работы. Вы владеете этой информацией? ...


Я не применительно к вам, я вообще о стирке, все по-разному стирают.
У меня одна знакомая считает нормой, придя с работы, ежедневно запускать стиральную машинку,
хотя у неё ребенок-школьник старший и муж офисный работник, она просто не выносит, когда хоть
что-то лежит нестираное, копится.
Мне вот параллельно, лежит и лежит, надеть что есть и ладно, накопится - закину все сразу и
выстирается.
Уж извините, Бога ради, если прозвучало обидно. Обижается тот, кто хочет быть обиженным ;)
Я ли
1 апреля в 13:30
про подругу поняла и ваша логика понятна. меня смутило фраза, обращенная ко мне: "Вы ж не в шахте работате и тд". вроде как ко мне обращение. поэтому вопрос не в обиде и не в содержании информации, а исключительно в подаче.
а если по теме, то я из разряда жлобов, которых жаба из советского прошлого душит гонять пару вещей в полупустой машине, перфекционизм не позволяет стирать вместе некоторые оттенки цветов, а лень матушка не разрешает даже думать о ежедневной стирке. так и мучаюсь :-D и вид грязного белья меня не смущает. я на него не смотрю (оно лежит в контейнерах с крышками). в мире моих тараканов свои требования: белья (во всех смыслах этого слова, включая полотенца) должно хватать более, чем на 2 недели, а одежды, так, на месяц, не меньше :-D при таком раскладе, стирка как процесс получается с одной периодичностью, а стирка конкретной вещи совершенно с другой.
Lissonka
1 апреля в 13:35
+2
Ну, я так образно, не конкретно о вас, извините.
У меня еще другая знакомая, независимо от количества белья, сыплет всегда
в стиралку полный колпачок стирального порошка, аргументируя это тем, что
типа лучше отстирается, если будет концентрированный раствор моющего средства.
А то, что потом еще эту концентрацию надо выполоскать, а стиралка полоскает
весьма экономно, об этом она почему-то не задумывается и, судя по всему,
не чувствует запахи, а от неё регулярно пахнет стиральными порошками, видимо,
как раз по той причине, что плохо выполаскивается.
Я ли
1 апреля в 14:02
вот нанокс мне именно и нравится отсутствием запаха. если и менять на что, то это квест с подбором. не нужны мне ароматы. ну, и корея традиционно стирает на низких температурах, что меня устраивает и бережет ткани.
ну, и носить мылкое белье тоже на любителя. хотя количество порошка не должно влиять на сам краситель. повлиять на дерматит вполне может, а вот на цвет ткани... чай, не растворитель.
я когда перешла на него, свекровь закатила глаза от стоимости, а потом когда сравнили рекомендованный объем обоих производителей на один тип загрязнения встал большой вопрос: что экономнее бюджетная ласка или дорогой и концентрированный нанокс. а учитывая, что по факту для качественной стирки хорошей стиральной машине нужно даже меньше нормы, то не скажу, что дорого выходит. питание кошки дороже :-D
lashka
29 марта в 16:30
Либо дело в нестойкости красок, либо сейчас все гели одинаково ядреные(
Тоже замечаю, что вещь после нескольких стирок блекнет(
Последнее время стираю либо японскими гелями, либо фаберликом
А вот постельное белье, сатин, ему около 11 лет - яркое, возможно если бы сравнила с новым - сильно удивилась бы, но выглядит норм)
Я ли
29 марта в 16:53
Вот постельное дарим тим у меня хорошо держится, а у ребенка обычная хбшка с яркими расцветками была, стала застиранная.
lashka
29 марта в 16:55
может еще в самой ткани дело?
марку своих сатиновых не помню( но и два моих и одно детское выглядят так, что не найдешь повода поменять)
А вот поплин "Холодное сердце" дочкин - застирался за год в тряпку((((
Я ли
1 апреля в 13:50
то что с тканью связано, однозначно. я обратила внимание, что очень быстро выходят из строя именно хбшка. она всегда быстрее застирывалась. но сейчас через пару стирок практически новая вещь выглядит будто ее носили нон стоп пятилетку. это касается домашней одежды, всякие домашние туники, сарафаны. прям злость берет, поносить не успела, а она уже просится в половые тряпки. причем раньше (несколько лет назад) белье с такой фантастической скоростью не застирывалось.
обычная одежда (платья, юбки, брюки, блузки) не страдает. наверно, другие красители, ну, и состав ткани.
а, еще полотенца кухонные вафельные с рисунком через несколько стирок линяют очень быстро. купишь красоту неимоверную, а после стирки получишь страх божий.
ну, с домашней "ветошью" я б смирилась, но выбесила детская школьная форма. у сына однотонные насыщенно зеленые поло и футболки на физру. *wall* периодичность стирки вещей не чаще 1 раза в 2 недели, даже реже иногда. одежда дорогая. и вот этот линяло зеленый меня прям сильно бесит ]:->
Lissonka
1 апреля в 14:09
+2
Ну, то, что линяет, для сохранности лучше стирать в воде не выше 30 градусов.
У меня и домашние костюмы, и пижамы, и туники все насыщенных цветов, ничего
не линяет в 30 градусах.
Полотенца кухонные, в принципе, расходник, тем более цветные, их кипятить
лучше, конечно, а ткань там такая, что при кипячении обесцвечивается. Вот и
думай - надо ли цветные полотенца или уже на одноразовые рулонные перейти.
Я ли
1 апреля в 14:17
у вас нанокс?
Lissonka
1 апреля в 14:27
+2
Нет, фаберликовским гелем стираю и еще Dreft использую.
Синергетик пробовала - тоже вполне. Гели они, в принципе,
экономичные, а потом я, конечно, еще привыкла замачивать
хотя бы на полчаса перед стиркой.
Zaika22
1 апреля в 15:00
Я думаю дело в Наноксе. Ничего не застирывается ни постельное, ни нательное, ни верхнее. Но я стираю разные вещи очень по разному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.