--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашествие тараканов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7890
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришли к нам названные гости. И ничто их не берет. Это какой то мрак! Сто средств уже куплено,сто идёт на Вайлдберриз. Нашли вроде как один источник, залили химозой, затыкали. А они все равно откуда то прут. Каждое утро моё начинается с обследования кухни. И каждый раз нахожу усатых.
Кто уже поборол их, расскажите пожалуйста,что делали? Какое средство надёжное?
Может вызвать сотрудников жэк, чтобы в подвале поморили?

В нашем доме такая схема:
Нашествие тараканов на последнем этаже-хозяева этих квартир вызывают товарищей из жэка поморить в подвале - тараканы разбегаются по всему подъезду, часть к нам приходит уже полудохдые- морим теперь все остатки в каждой квартире (я ловушки покупаю и давлю самых смелых по утрам).
Где то раз в год такое бывает. Кстати, когда убрали магазин из нашего дома, стало гораздо реже.
Вот у меня тоже ощущение,что их кто то поморил,и они разбежались кто куда. Но они не дохлые пришли,а очень даже активные. Вот сейчас после моей всевозможной химозы они полудохлые. Но тем не менее,прут толпами. После моего мора их как есть ещё больше стало (
crazi
26.09.2023
www.wildberries.ru/catalog/7500277/detail.aspx?size=25852574 мне это средство помогло
Спасибо за вариант. Расскажите пожалуйста,вы насыпали и все сразу сдохли? Или какое-то время ещё бегали?
crazi
26.09.2023
насыпала, через неделю пропали все, не знаю сдохли или ушли. сыпала вдоль всех плинтусов тонкой полоской, плюс в вент камерах. месяца через 3-4 пришёл "разведчик", опять посыпала тонкой полоской вдоль плинтусов и рядом с возможными местами проникновения. 4 года ни кого нет.
Venusya
26.09.2023
В прошлом году у нас они появились. Созвала весь подъезд и объявила что надо что то делать. Объявление в подъезде повесила кто не пришел что бы знали. Ходила по подъезду морила дихлофосом. Поставили клеевые ловушки форсайт. Намазала гелем всю кухню и прихожую. Насыпала порошок на крышечки и мелок. Все крупы упаковала в герметичные банки. Насухо вытирала раковину и ванну. Мусор выкидывался каждый день. Почти не ругалась с председателем ТСЖ чтобы проморили подвал, морить подъезд отказались, сама морила - они у меня на двери пачками сидели. В общем кто хотел у себя дома проморили, Я выводила 3 раза, но их не сильно много было . Бесило что все перемывать и мазать и менять ловушки. Дыры от куда могли лезть муж запенил. У соседки были сверху - когда стояки меняли мастера говорили. Последний раз один прибегал на разведку после того как весной морили подвал, повезло что засекла его. Вот осень пока не видать....
А что за порошок раскладывали?
Venusya
26.09.2023
купила первое попавшееся с борной кислотой. но мне кажется лучше всего это ловушки и гель .
Cherdak
26.09.2023
Заинька87 писал(а)
Какое средство надёжное?

поморить соседей, которые их разводят
иначе никак
VIKINGS
11.10.2023
Точно)
Я ли
26.09.2023
только специалистов вызывать и обрабатывать всю квартиру и вытаскивать все из шкафов. возможно с повторной обработкой. но помогает. причем, если посчитать расходы на покупку всякой химии до обработки, то пришла к выводу ,что мясом дешевле их кормить было б.
с обработкой минус только один, возни много с вещами. а по деньгам бесконечноая покупка всяких спреев и ловушек в сумме не меньше обработки будет.
Venusya
26.09.2023
согласна что вызвать спецов и покупка самостоятельно химозы по деньгам одинаково, но у меня тараканы по всему подъезду были и у многих соседей, я то выведу а остальные. 3 раза выводила за полгода(
Я ли
26.09.2023
У нас тоже по подъезду есть. Но ко мне, слава богу не приходят много лет. Но я тотально обрабатывала и не раз. Даже во время ремонта вызывала, когда все ободрали, полы вскрыли и обрабатывали. У нас очень много было, как вспомню, так вздрогну.
Меня вот как раз вытаскивание из шкафов всей квартиры очень останавливает. Ещё бы если только кухню одну. И ещё до кучи у меня муж астматик. Я боюсь,у специалистов химоза плохо за заявленные три часа выветрится.
Я ли
26.09.2023
Тут лучше уезжать на выходные и даже потом мы некоторое время полы не мыли по возвращении. Но тогда брызгали чем то. Полы были как мелом посыпаны. Сейчас паром как то обрабатывают.
Астматику в любом случае будет плохо. И от химии, и от тараканов. Если их много и они прибывают, то магазинными средствами их не победить, они размножатся и даже обработка потребуется возможно не одна. Обычно месяц ждут, чтоб остатки подохли. У нас вещи так и лежали в куче в середине комнаты до повторной обработки и только после нее через неделю все мыли и убирали.
И мой сын был жутким атопиком, был в кровавых коростах весь. Уж не знаю, возраст помог или выведение тараканов, но он резко очистился. До этого жили нон стоп на гормональных мазях, которые я мазала ночью, когда он спал, но даже во сне часто чувствовал боль. Тараканы очень аллергенны. И астматику с ними тоже не по здоровью.
Nyurok
26.09.2023
Я после специалистов чуть сама не сдохла! Всё мыть сразу нельзя, а где-то за стенку коснётся и вся кожа горит. Тараканы пропали недели на 3, потом опять. Нужно повторную было делать процедуру, но я больше этого не захотела.
Я ли
26.09.2023
Ничего себе ядерная химия у вас была. Я давно обрабатывала, таких страстей не было. А в садике обрабатывали несколько лет назад паром. Но выводили черных, правда, на пищеблоке. Две обработки было, но с большим интервалом. Общепит, территория риска. Но после последней обработки на кухне тараканов нет второй год. Все жду, что вот вот снова появятся, но пока нет.
Карандаш "Машенька".
У нас как-то приходил таракан-разведчик из соседней квартиры. Реально разведчик - после гибели больше ни одного не было. но я на всякий случай Машенькой все расчертила и соседям тоже этот карандаш презентовала
Angeluka
26.09.2023
Плевали они на Машеньку
bogin
26.09.2023
Машенька, когда только появилась, была нормальная. Эти средства похоже все, пока свежеиспеченые нормальные, а потом или экономить начинают или подделка.
bogin писал(а)
а потом

возникает резистентность.
bogin
11.10.2023
Ну вот смотрите....(вы заставили меня гуглить между прочим :)))). ) если у нас с вами есть непереносимость каких то препаратов, если нам дать, случится анафилактический шок, а эти чо, лучше нас что ли ?)))
Резистентность не особи, а популяции.
Есть у пары усатых из всей их огромной общины невосприимчивость к определенному веществу, после протравки этим веществом все сдохли, а вот те двое остались живы. Плодятся они с нереальной скоростью и части своих детишек передают невосприимчивость к тому самому веществу.

В итоге, тараканов до фига, а предыдущий яд не имеет никакого значимого эффекта при последующих применениях.
bogin
11.10.2023
Ну они же не глупые, видят же что их братья погибли, значит и смысла возвращаться туда нет, по идее должны уходить.
Как они плодятся, я знаю, с бывшей после бабушки сами выводили, толпами собирали по периметру, давно это было.
bogin писал(а)
Ну они же не глупые

У них нет сознания и понятия ума/глупости. Есть только инстинкты. Нужна еда, вода и тепло. Нужно постоянно осваивать новые пространства и занимать их. Все.
bogin
11.10.2023
Какое счастье, что у меня их нет ))
Что-то тараканы на нее не реагируют (
TatianaKa
26.09.2023
самое надежное средство - обработка всего дома и лестницы специализированными фирмами. Мы с жильцами дома договаривались, обрабатывали весь дом. И это реально помогло. Ну или обработать свою квартиру (обрабатывают холодным паром), потом могут через пару недель обработать плинтуса и места, где есть опасность проникновения насекомых.
bogin
26.09.2023
холодным паром, это как, если температура пара 100+ градусов ?
Lissonka
27.09.2023
ну, крио же тоже пар дает
чисто визуально о всяком случае
bogin
28.09.2023
крио не видал, а вот жидкий азот в живую, да, прикольно.
TatianaKa
29.09.2023
холодный туман, наверное. Я криво написала. Смысл в том что в помещении создается взвесь, которая везде проникает.
TatianaKa
26.09.2023
единственный гемор - надо уезжать на пару дней (специалисты говорят что не надо, можно вернуться через 6-8 часов, проветрить помещение и отмыть поверхности, на которых еду готовите, но в реальности препарат 3 класса токсичности и вызывает аллергические реакции, я через несколько дней приехала и отмывала дом в респираторе, тк иначе все лицо распухало). Но лучше один раз обработать все, отмыть и забыть о тараканах как о страшном сне. О пауках и прочих насекомых - тоже.
А у вас контакты остались?
TatianaKa
29.09.2023
у нас соседи занимались организацией, к сожалению не смогу поделиться телефоном.
Но реально рекомендую, я на химию потратила кучу денег, чем только не травила их, а победили только с помощью дезинсекции.
FabriceS
26.09.2023
Любое средство с борной кислотой, даже сами можете сделать приманки, действует не мгновенно , но надёжно. И ничего не придется мыть,проветривать, выгружать из шкафов, не пахнет.
basyagg
26.09.2023
Обращались в Ростехнадзор. Они проводят обработку холодным туманом, ничего убирать не надо. До этого боролись год, ничего не помогало.
Они в шкафах не обрабатывают?
basyagg
26.09.2023
На кухне и в прихожей открывали шкафы и обрабатывали, в комнатах -нет, Если вам надо, обработают и в комнатах.
Один а один наша ситуация
Nyurok
26.09.2023
Посоветую вот такие ловушки Средство от тараканов клеевая ловушка 10 шт Всё для дома и сада
wildberries.ru/catalog/50998593/detail.aspx
Очень хорошо к ним липнут, но это лучше в дополнение к какому-то средству.
Вызывали на обработку квартиры проверенного человека. Обработку нужно проводить 2 раза с интервалом, все рекомендации как подготовиться и как дальше жить, даёт. Животные не вернулись. Почему говорю про проверенного, многие жалуются на возврат животных, потому что разводят неправильно препараты. На выходные обрабатывали, потому уезжали. Потом можно жить, только полы помыли между обработками (без фанатизма, только открытые места) . А уже после 2й можно помыть больше.
Все вытаскивали из шкафов?
На кухне - да. Одежду не трогали, их она не интересует)))
Сменить жилье. В новостройках тараканы не живут.
Ещё как живут и тараканы и клопы, они появляются вместе с рабочими, которые строят дом
basyagg
27.09.2023
Блажен, кто верует
Мне кажется, все зависит от соседей. Если в новостройке попадутся грязнули,то новые стены не помогут (
Gavrosh
27.09.2023
А при чём тут "грязнули" ?
Это великая, блин, загадка - от чего вдруг заводятся тараканы и почему они пропадают.
Первая моя квартира была новостройка, я сам её строил в конце 80х с такими же молодыми специалистами, тогда так принято было. И спустя пару-тройку лет в ней развелось великое множество тараканов. Вдруг. Чем я их только не морил, не помогало ничего. Потом они внезапно, тоже "вдруг" пропали. И хз чё это было. Толи ОМП для той генерации стасиков производитель в свою химию подобрал, толи звёзды так встали. Но вобщем их там до сих пор нет.
Lissonka
27.09.2023
Тараканы, крысы и прочая нечисть всегда живет рядом с человеком.
Вопрос времени, рано или поздно в любом жилье такое случается.
nk-nnov
27.09.2023
Пока не уберете источник (а он может быть у соседей), к сожалению ничего не поможет...
последний раз видел тараканов в больнице детской, когда там лежал в младшем школьном возрасте.
ночью прям с потолка на меня падали
Djoy
27.09.2023
Нижегородских дезинсекторов заподозрили в подбрасывании тараканов в дома
www.osnmedia.ru/proisshestvi...arakanov-v-doma/
Видимо,и у нас побывали.
Ага,мало того,я лично видела,как они это делают. Полный капец
И как они это делают? Даже интересно. Рассыпают горсть?
basyagg
29.09.2023
У них распылитель, генератор тумана. Распыляют химическую фигню, которая оседает в течение 4-6 часов, проникая во все щели. Потом открываете окна, проветриваете, моете пол и используемые поверхности, генеральная уборка через две недели.
Ага,около ящиков почтовых из баночки несколько штук ..то ещё зрелище
Я сегодня с утра тоже впервые наткнулась на стасика на кухне.
До сих пор в шоке: сколько здесь живём - никогда ни единого таракана не встречалось ни у нас, ни в подъезде, ни у соседей, кого знаем.
Я вообще живьём тараканов не видела лет двадцать, со времён студенческой общаги.
Магазинов в доме нет, маргиналов тоже, соседи все приличные, помойка неблизко, да и этаж верхний.
Откуда этот гад мог взяться у нас на кухне - я даже представления не имею.
Выше по ссылке версия, что дезинсекторы могут подкинуть - вот если честно, тоже поневоле с утра мелькнула такая же мысль, потому что реально больше неоткуда, их реклама на подъезде наклеивается беспрестанно, а работы для них тут нет.
У меня такая мысль тоже есть. Вчера как раз по кстати показывали репортаж,как умельцы из этих служб тараканов подбрасывают. Боюсь,они и в наших краях побывали (
Послушайте не тратьте деньги на всю эту борную кислоту, Машеньки, Рапторв ловушки и т.д, я тут тоже советов по химии начиталась кому что помогло, покупала по череди тестила, до тех пор пока не перестала работать кофемашина Делонги которой всего год, оказалось эти мерзкие твари перегрызли мне какой то там проводок, как мастер по ремонту сказал оказывается они очень любят где влажно и тепло, вот после этого сразу вызвала обработку холодным туманом, кота увезли,полы практически неделю не мыли вот только это помогло полгода как ушли я прям вздохнула
Где вы заказывали такую обработку?
Я на Авито заказывала, тут выше писали есть проверенный человек, с Авито пришёл такое себе, не сказал про полы что их надо заранее помыть потом две недели не мыть и вообще не айс такой мастер Ф
acella
23 марта в 15:44
Ирника писал(а)
тут выше писали есть проверенный человек

Где ?
Helelen1
28.09.2023
У нас тоже после того, как появилось на подъезде объявление о дезинфекции, в квартирах появились тараканы. Чрезвычайное происшествие за 27.09.2023 на НТВ посмотрите.
Мы как-то на какое-то время уезжали, а приехали уже в квартиру с этими гостями. Я все перепробовала, было такое чувство, что их еще больше становится ((
Встретила в интернете отзыв про эту штуку. Реально не верила, но это чудо какое-то)) Самое главное, что они потом не возвращаются)
Спасибо большое. Пошла изучать
bogin
10.10.2023
Я думал, что чудо это я, а тут фигня какая то )))
youtu.be/viwGiM64OIg?si=jbEH-rKjQYI__B1s
Заряна_
11.10.2023
+7
вот тебе смешно, а мне не до смеха было)
bogin
11.10.2023
Зато ты теперь профессионал :)
На работе были. Отвалила от своего кабинета вот этим дустом. Покупала в Вересе.
Летом в квартире заметила муравьёв, посыпала их путь и пропали.
cnwd.ru/product/1801#:~:text...%BA%D1%82%D0%B5.
VIKINGS
11.10.2023
Попробуйте, должно помочь.
Его как раз купила. Разложила под гарнитуром,под холодильником. Так они полезли по шкафам, гады. Я честно сказать на свой страх и риск кисточкой обработала углы в шкафах на кухне. Ну потому что уже сил никаких не было.
Они поперли из всех щелей просто! Их как будто больше стало. Но правда были вялые,не убегали. Сколько я их перебила - не счесть. Потом затишье. Я уж обрадовалась осторожно,что я победила. А тут как дня два как вижу по штуки в день. И активные, блин (
VIKINGS
12.10.2023
Заинька87 писал(а)
И активные, блин (

Это новенькие.
И они будут вялыми, сдохнут.
Я читала про это средство, там как раз писали, что первое время попрут по стенам и тд..и чтобы их не трогали, ТК они заражённые и понесут заразу в колонию..тоже хотела пробовать, но у нас раствор сработал.
Вызывала хорошего специалиста самым сильным составом обрабатывал. Я все вещи переносила в соседнюю квартиру (вот это самое ужасное туда-сюда таскать), пол не мыла наверное месяц, только пылесосила и стены в ванной и кухне тоже. Посоветовали здесь же и те, кто посоветовал вообще ничего не убирали, только потом пришли с прогулки и посуду помыли. Но я ещё неделю, благо лето было, проветривала квартиру и всё равно если зайти с улицы то пахло. Обработка паром, по стоимости что то около 5000 вышло. Но здесь такой дом, можно раз в полгода травить, так как они везде.
А, и это ещё был состав без запаха.
Shalan
11.10.2023
Форсайт Про
В одно время тоже вдруг поперли усатые твари..пробовали много что, и Машеньку и всякие гели, и порошки китайские, в очередной раз на вб купила порошок на удачу супер фас, и о чудо..их нет!!!опрыскала все места, куда животные не достанут, через пару часов начали появляться трупы..обрабатывала первые 3 недели каждую неделю, сейчас для профилактики раз в месяц..ттт нам помогло!
Во! Я его тоже купила. И пока боюсь что то им пользоваться. Расскажите пожалуйста, какой прыскалкой прыскали? Обычным пульверизатором? Или какой то приспособой другой?
Уходили из квартиры на некоторое время или нет?
Брала обычную бутылку пластиковую, покупала насадку дешевенькую и вперёд..Никуда не уходим, просто открываю окно на кухне на некоторое время (запаха сильного прям нет от раствора).Поскольку площадь обработки не большая, я воды половину бутылки наливаю, чтоб концентрация была больше. Ну и в местах где есть доступ животным не обрабатываю..Эффект первый раз был уже через пару часов.. Последний раз обрабатывала месяц назад или больше даже, ни одной твари не было, но сегодня одного усатого увидела, обработала опять..те периодически повторять надо обработку
a.a.krotkov@yandex.ru
23 марта в 00:06
Нужно установить гидравлический затвор на кухне и в ванной ! Если уже стоит то поменять его на новый, потому что если он засорился то он не держит воду! Нужно чтобы вода была выше уровня сливной трубы. Также установите герметичную сетку на сливное отверстие !
Также заклейте герметично вытяжки на кухне и ванной маскитной сеткой с мелкой ячейкой или марлей!
P.R.O
24 марта в 22:10
Я долго боролся с тараканами и нашел причину ! Сифон под раковиной имеет конструкцию : внутри трубка которая должна быть ниже уровня сливной трубы и вода должна стоять в сифоне так чтобы из сливной трубы тараканы не могли вылезти из раковины , на картинке показано ! Трубка должна быть максимально углубленной !
Есть сифоны с короткой трубкой, они пропускают тараканов !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.