--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте фильмов про собак?

Прочее (о детях и родителях)
219
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
25.08.2015
1. Бетховен - ага.
2. Тернер и Хуч
3. Маска - пока не смотрели... с детьми всё таки, а там такие сцены... В Хуче тоже были пара сцен, дети откомментировали как она ему попой по пипе покрутила..
4. Электроник. они считают что фильм не интересный. эх, а мне когда-то ах как нравился.
5. Снежная пятёрка - засмотрели до дыр.
*марли и я* может?
*смотрите кто заговорил* какая то из частей, рождественская вроде)
ксюнделек писал(а)
*марли и я* может?

смотрели
не понравилось?))
3 часть *смотрите кто заговорил)*
моя то же электроника забраковала сначала, потом рассмотрела, песни распевала)))
понравилось))
Белый плен, рано?
Hatico
25.08.2015
Тоже хотела про него написать, но по моему он не совсем для малышей. Хотя возможно я и ошибаюсь.
Опять советую старый фильм 'дорога домой' и 'дорога домой 2'
Piggy
25.08.2015
отличные фильмы. тоже рекомендую
Лэсси?))
Белый клык, зов предков
даже не помню такого и сама. надо же...
zuravel
25.08.2015
Добрый вечер. Мне в детстве нравился наш отечественный фильм "Жизнь и приключения четырёх друзей", с дочкой год назад смотрели, тогда ей было 6,5. Недавно смотрели "Белый Бим чёрное ухо". Несмотря на жестокие эпизоды (обе плакали), я считаю, что такие фильмы смотреть надо.
Tiggi
25.08.2015
Не дай Бог смотреть такие фильмы, как "Белый Бим, черное ухо". ИМХО
согласна. Белый Бим - я сама не осилю. рыдать буду((
aolegovna
25.08.2015
Лен. А как же катарсис?
Tiggi
25.08.2015
На*й катарсис. Какое возрождение? Переосмысливание чего?
Тут вообще возникает раздвоение. Некоторые люди посмотрели и пережили. А некоторым до сих пор плохо. Кажется, ты из последних ? )))
aolegovna
26.08.2015
Как на*й?! А стать чище, добрее,внимательнее и чутче с помощью слез, пролитых над фильмом, - не?
Я не из последних, я из редких: я любой фильм смотрю с точки зрения того, как он сделан. Как снято, как камера едет, как костюмы сделаны, как актер сыграл. Для меня это и сценарий - очень катарсичный, - и Тихонов и какая-то белая собачка в кадре.
Tiggi
26.08.2015
Жестоко. Очень жестокие слова пишешь.
Ой, мне 4 уровень дали.
aolegovna
26.08.2015
Просто любой фильм - это прежде всего постановка некой истории, сделанная некими людьми. В первом просмотре я могу абстрагироваться от этого, рыдая над самой историей, а дальше начну мысленно разворачивать кадр на бекстейдж.
Tiggi
26.08.2015
Профессионал заговорил в тебе )))
aolegovna
26.08.2015
Да какой профессионал, я и спектакли так смотрю.
А как фильм про алкоголика, который пса своего усыпить сдал в конце, называется? (наш) Друг, вроде?
aolegovna
26.08.2015
Я такого не знаю...
Я его однажды увидела и не сначала, но впечатлений хватило.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у нас третий день t, вчера 39.6 весь день, ночью не было, сейчас опять 38 с хвостом... я похожа на свежевыжатую тряпку, Сонич тоже хороша - рыдает или конючит без передыху
aolegovna
26.08.2015
Ну воот :(((( не рвет ее?
Не-а.
Врач вчера насмотрела красное горло и отёкший слегка нос. Говорит вирус. Фигово то, что температура третий день высокая.
И очень меня угнетает беспрерывное жевание груди, стёрла уже до основания, но продолжает жевать. Ощущения... %)
aolegovna
26.08.2015
Арех за все 2,5 года не грызла грудь ни разу, за что я ей безумно благодарна :)))
Короче, щас ходит вирус. Малыши даже и поносятся, и рвет их. Поэтому пейте побольше обе.
Она меня вчера засыпаю сначала жевала, потом зубы списки ватт начала, а при попытке отнять укусила так, что я завизжала и она в истерике плюнула :(
Это ад ]:-> :(

Она ничего не пьёт, бутылки не берёт, поильники всех форм и вариантов носика от банальных до трубочек презирает :(
aolegovna
26.08.2015
Поить хоть силком, хоть по чайной ложке.
Ой, не повезло вам с зубами... у моей до года не было вообще зубов, и даже впоследствии она их никогда не применяла.
Да ложкой пою и с груди не слезает.
kitym
26.08.2015
Нет там катарсиса, имхо. Все плохо с самого начала и до конца, беспросветно.
aolegovna
26.08.2015
А катарсис не подразумевает светлого будущего ващет. Катарсис - это очищение-просветление путем страдания-сотрадания-сопереживания происходящему в худ. произведении.
kitym
26.08.2015
Ну да. Вот именно просветления в этом произведении я и не заметила. Где очищение? Бим погибает, став жертвой предательства. Хозяин не успевает его спасти. Отчаяние и беспросветность....Все плохо, люди плохие, а если и есть хорошие, то они бессильны против зла.
Насчет катарсиса. Еще со времен изучения зарубежной литературы осталось в голове. Помню на примере " Ромео и Джульетты" объяснялось, что это. Герои погибают, но благодаря этой трагедии их родственники понимают, насколько абсурдна их вражда, и мирятся. Все далее хорошо, повторения подобной ситуации в их роду более не будет. Катарсис. В Биме катарсиса нет, имхо. Поэтому считаю такие произведения ни детям, ни взрослым не полезны.
Вот "Хатико" да, там такооой катарсис).
aolegovna
26.08.2015
kitym писал(а)
Еще со времен изучения зарубежной литературы осталось в голове. Помню на примере " Ромео и Джульетты" объяснялось, что это. Герои погибают, но благодаря этой трагедии их родственники понимают, насколько абсурдна их вражда, и мирятся. Все далее хорошо, повторения подобной ситуации в их роду более не будет. Катарсис. В Биме катарсиса нет, имхо. Поэтому считаю такие произведения ни детям, ни взрослым не полезны.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
*wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
памагиииите.....
- Боюсь, вы не всего читали Шнитке (с)...

Я щас крамольное скажу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
надо мною щас лопается облачко "...!!!....КАРЛ!!!!!!.....ПЗДЦ......, Карл!!" Словом, это адъ и пакистанъ. Извините.

Катарсис - это не то, что делают герои. Господи прости, КАРЛ.
Катарсис - это категория ЗРИТЕЛЯ. Всегда. Ваще ВСЕГДА (если только фильм не про катарсис).
Катарсис не может быть применен к Монтекки или Капулетти, Карл. Он не может быть применен к Алексею Александровичу Каренину или к Вронскому, увидевшему тело Анны на вокзале.
Ни с Бимом, ни с Иван Иванычем (или как там героя Тихонова зовут) не может произойти катарсиса, екарный бабай. Как можно ваще это так понимать.
Катарсис - у нас, у зрителей. Он через сопереживание - Анне, Биму, Джульетте, Гуинплену, Федре, Гецу фон Берлихингену. Это как урыдаться, впервые смотря "Куда приводят мечты". Как выйти с органной фуги Баха. Как оргазм, но со слезами. Как оборванный финал "101 страницы про любовь". Это не внутри произведения, это результат нашего сопереживания героям.
kitym
26.08.2015
Приятно, что вы так постарались для меня, отыскав информацию в интернете или чертогах разума))). Надеюсь вам пошла на пользу та буря эмоций, которая в вас проснулась благодаря моему посту))).

Но я, к сожалению или к счастью, правильно понимаю значение термина. Возможно я как то не так объясняю или вы меня не правильно воспринимаете.
Да, к. - это чувство, возникающее или нет при восприятии произведения. При просмотре " Белого Бима" катарсиса не возникает по причине отсутствия предпосылок для этого в самом произведении. В "Ромео и Джульетте" сюжет соткан таким образом, что катарсис в финале неизбежен.
Это мое мнение, мне так кажется...
aolegovna
26.08.2015
kitym писал(а)
Это мое мнение, мне так кажется...

Главное, чтоб вам не казалось, что, к примеру, Шехтель - это актер. А то все кругом будут убеждать,что архитектор, а вы скажете, что это ваше мнение. Вам так кажется!
kitym
26.08.2015
Да ну...неинтересно так. Вы к словам начали цепляться, а не по сути рассуждать. Так или иначе, я верю, что все наши суждения субъективны, поэтому и ссылаюсь на свое мнение. Ведь наши суждения зависят от многих факторов, например, кто и в какой момент предоставил нам информацию о предмете и в каком ключе, умения выразить свои мысли и слушать другого человека, да и вообще от восприятия мира в целом.
Пс: кто такой Шехтель вообще не знаю. У мужа спросила - тоже не в курсах. Спасибо за информацию).
aolegovna
27.08.2015
Нет.
Определение античного понятия не может быть субъективным. Оно имеет четкое обозначение, отраженное в словарях за прошедшие с тех пор 2500 лет. Катарсис - категория, которая про зрителя, а не про героев, она не может быть про героев.

dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...0%A1%D0%98%D0%A1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%81
kitym
27.08.2015
Елки палки! Субъективное понимание катарсиса относительно конкретного произведения, а не теоретического понятия вообще. Мне кажется, что в "Биме" его нет, вам кажется есть. Вот в чем субъективизм!
Ваши слова:
" Для меня это и сценарий - очень катарсичный, - и Тихонов и какая-то белая собачка в кадре".
Для меня не катарсичный вовсе.
Катарсис не в героях и не в сюжете, я с этим и не спорю, однако они являются предпосылкой для возникновения катарсиса. Лунтик вряд ли вызовет катарсис у взрослого человека, а Бим вполне способен.

пс. ЭХ, молоко убежало!)))
aolegovna
27.08.2015
kitym писал(а)
Лунтик вряд ли вызовет катарсис у взрослого человека, а Бим вполне способен.

Так вы пишете - его у вас не было!!!! Как может смерть собаки не вызвать катарсис?! Это даже не фильм-камертон,а просто фильм и история, над которым рыдали ВСЕ поголовно. Разве вы - нет? не рыдали над фильмом!? не давали себе сразу после просмотра клятв, что обязательно будете добрее, отзывчивей и внимательней к бездомным собакам? это и есть катарсис. Смысл его - в переживании, даже если в произведении все ПЗДЦ как безысходно.
Вам, конечно, знаком фильм "Неспящие". Там все ПЗДЦ как безысходно, но, Боже! - сила катарсиса после него ОГРОМНА.
kitym
27.08.2015
Пардон, на фоне неприятности с молоком, перепутала героев. Хатико вполне способен.... я хотела сказать)
Насчет рыданий по Биму...
Вы сами писали, что катарсис есть очищение, просветление. Поэтому просто порыдать над ужасной смертью собаки это не катарсис. Это жалость, переживание, отчаяние. Катарсис нечто большее. Вот как с Джульеттой. Там я плачу над бедняжкой, но в тоже время верю, что теперь все будет хорошо, мировоззрение враждующих изменилось, они поняли, как ошибались - очищение произошло. Над Хатико тоже плачу, но преданность собаки вызывает не только слезы горя, но и катарсис.

Пс. "Неспящие в Сиэтле " знаю. Вы этот фильм имели ввиду?
aolegovna
27.08.2015
kitym писал(а)
Поэтому просто порыдать над ужасной смертью собаки это не катарсис. Это жалость, переживание, отчаяние.

Нет. Это именно КАТАРСИС.
kitym писал(а)
мировоззрение враждующих изменилось, они поняли, как ошибались - очищение произошло.

Господи Боже. Ничего-то вы не поняли :(((
kitym
27.08.2015
Ээх, что ж со мной делать то? )))
Я как бы последнюю мыслю напишу. Потому что уж из пустого в порожнее начали.....
Сами же писали и ссылки мне кинули на определения. Катарсис = очищение, просветление. По вашему жалость, отчаяние= просветление, очищение? На мой взгляд нет................вот он субъективизм.


Знаете, я иногда наблюдаю за вашими постами. Мне кажется вы слишком категоричны в общении. Есть точка зрения только одна правильная это ваша. Вы активно на ней настаиваете. С вами нужно согласиться или нет. Никаких полумер. Мне так показалось. Поэтому, извините, диалог ну никак не получается. Хотя вы человек умный и интересный, судя по всему, и обсуждать что-то с вами весьма занимательно. ) Возможно это недостатки виртуального общения в письменной форме...
aolegovna
27.08.2015
kitym писал(а)
Есть точка зрения только одна правильная это ваша.

Если бы это была моя точка зрения, то меня звали бы Аристотель.
kitym
28.08.2015
Это вы ничего не поняли, к сожалению...
а что если после просмотра грустного фильма случились беспросветные затяжные слёзы, кошмарные сны, нарушение сна - вскакивание ночами и оплакивание Бима, а днём мысли всё возвращаются и опять слёзы.... тут как быть с катарсисом? или это он же, только выглядит по другому?
kitym
28.08.2015
Да вот именно, что нет. Катарсис просветляет душу, а не приводит к нарушениям психики.
kantry
26.08.2015
Плюсуюсь к Жизни четырех друзей. У моих дочек это один из любимых фильмов :)
А вот про Белого Бима...я сама смогла его посмотреть полностью раза с третьего, до этого рыдала на разных моментах. Пересматривать его не хочу. Хотя, во многом он формирует чувство ответственности к животным, жалость и сострадание, кмк конечно.
Хатико
Ко мне, Мухтар (я сейчас про советский фильм, хотя мой ребенок одно время смотрел современный сериал).
Белый Бим еще...но я его сама смотреть не могу.
Olle-84
26.08.2015
Ой, Хатико...Мне рекламы хватает чтоб реветь начать. Незнай как ребенку. У меня даже муж плакал когда впервые смотрел. И Белый Бим оттуда же
kitym
26.08.2015
Над Хатико мой сын в 11 лет рыдал, хоть и не плаксивый совсем парень. Успокоить не могли, стресс для ребенка., хотя фильм в целом позитивный.
Olle-84
26.08.2015
Незнай...для меня не позитивный. Дома акита...всей семьей ревем
Piggy
25.08.2015
к9 собачья работа
101 далматинец
король воздуха - классный фильм
Мой лучший друг Шейлок

может еще что вспомню
101 далматинец - это мультфильм же , да? тогда смотрели
а вот к9 собачья работа - такое название странное. но я поищу всё. спасибо! :)
*Yulia*
25.08.2015
101 и 102 и фильмы тоже есть.
Piggy
25.08.2015
101 - это именно фильм
BandI
25.08.2015
Снежные псы,красотка из беверли-хиллз
Белль и Себастьян
www.kinopoisk.ru/film/794620/
Кошки против собак
www.kinopoisk.ru/film/424560/
Комиссар Рекс сериал (ах, какие там оба хозяина Рекса :-[ )
так с этого Рекса всё и началось!!1 Младший ездил в гости к бабушке, а она любительница сериалов. и вот они и про Рекса умудрились посмотреть и про МУхтара. Ну и всё. Хочу собаку. Купите собаку. Хочу Немецкую овчарку! Ну, тут, я конечно, была не приклонна - только те, которые не линяют... Но пока не завели.
а я хочу такого дядьку))))) купите мне полицейского?)))) похожего на Гедеона Буркхарда.
это ведь как посмотреть, а? :)
я не привередливая) и потом, ему уже под полтос и у всех есть не очень удачные фотки. а вообще он мне нравится. пойду мяты заварю)
Тогда в копилку Четыре танкиста и собака )
Piggy
25.08.2015
если не рано по возрасту, то еще "я легенда" можно посмотреть тогда
Omi
25.08.2015
Собаку там больно жалко(((
Piggy
25.08.2015
ну я и говорю, если возраст позволяет...
а вообще большинство фильмов про собак жалостливые, тот же тёрнер и хуч - конец трагический
Omi
25.08.2015
Вот-вот, всегда реву - ни на каких трогательных моментах не реву в фильмах, только когда собаки или лошади погибают))
вот я в тернере, наверное, впервые не ревела в конце фильма. этот Хуч такой оказался страшный, что я его аж через экран побаивалась. )) аж как он ему всю квартиру угваздал... а за грло как взял? он ему бууулочку, а тот его за горло...
Piggy
26.08.2015
у меня дома свой Хуч живет, поэтому мне его жалко :)
правда характер у него совсем не как у киношного Хуча. да и какой же он страшный - милейшее существо :)
ооо, какой огромный! :) ничего себе у Вас собачка! (я чот думала что в Ниженем такой породы нету.. я после фильма спросила у яндекса кто это, так как думала что так выглядят кане корсо))
Piggy
26.08.2015
в нижнем и области бордосов не так уж и мало. даже вроде бы питомник какой-то был
Omi
25.08.2015
Включай мальчишкам советские про пограничных псов - понравится должно!Там и овчарки и войнушка
*Yulia*
25.08.2015
Люди в черном 2 :)
Елки и Елки лохматые
effka
25.08.2015
Глаза ангела, про девочку и добермана
Omi
25.08.2015
Пограничный пес Алый
Ко мне Мухтар с Никулиным
Лесси конечно же, детям понравится!
Король воздуха - частей 5 там
101 далматин)))
Кошки против собак, Мармадюк
Находя друзей

Вообще, я очень люблю старые советские фильмы, особенно про пограничных собак, но тяжелые для детей

Джульбарс, Мечта, Верный Руслан, Друг, На привязи у взлетной полосы, Где ты, Багира
я тяжёлые и сама не буду смотреть. я вот счас проревелась от фильма "Снежные псы". а там ничо такого.
А "Соленый пес" видели, с Меньшовым? Мой любимый) У нас просто папа моряк, так дочке тоже очень нравиться.
Marvary
25.08.2015
Наш офигенный фильм с Еленой Яковлевой "Воспитание жестокости у женщин и собак". Очень его люблю.
я смотрела этот фильм. мне кажется это для хм...ну не знаю, хотя б подростков что ль... а вообще даже постарше бы.
оооо, я нашла еще одного такого любителя. Думала я его одна вообще смотрела:)
Я только читала книгу, после неё как раз этого автора пошла все остальное читать, так впечатлилась.
Не стала бы с детьми его смотреть, взрослый слишком.
листаю и не вижу - неужели еще никто Хатико не написал?
Piggy
25.08.2015
ага, проглядела)
aolegovna
25.08.2015
"собака, остановившая войну".
101 далматинец
Отель для собак
Снежные псы
К-9 или собачья работа
Кошки против собак
Что в голову сходу для детей пришло.

А мультики? Все псы попадают в рай или Жил был пёс, например? Много можно накидать.
мультики вроде смотрели. пора переходить к настоящим ))
Почти всё из моего списка уже предложили)
но всё равно уже много предложили фильмов :) будем смотреть!! :)
Все фильмы про собак ужасно жалостливые: Хатико, белый Бим....
Скачай сериал Дворняги. Поржешь, только детям не показывай. Ни в коем случае!!))
и Хатико грустный??? (сама не видела).
я тут тебя вспоминалаааа :) как ты кстати.

снежная пятёрка - не грустный. марли и я - тоже не грустный. а Бетховен? ну и что там грустного? :)
посмотрели "Снежные псы". нууу, я-то конечно всплакнула. но я вообще рёва-корова)) но в целом фильм не грустный вовсе))
Хатико - очччень грустный, там еще и музыка такая! Не грустно первые минут 20, потом слезы до конца. Хатико - самая верная собака, ей поставили памятник за преданность, а преданность всегда грустна...
Снежные псы - это когда собак в Арктике оставили? Мне даже от краткого пересказа плохо стало.
Я на даче почти все лето, практически одичала да и вообще год тяжелый, но в целом неплохо))
Че это ты такое вспоминалааааааа?)))))
Тебе случайно фикус не надо? У меня уже потолок подпирает, могу укоротить примерно на метр, закроешь свои угрожающие окна))
:) спасибо, у меня огромный филодендрон и огромная юкка :)
вспоминала масло мандарина...
Как все прозаично))
Диснеевский фильм про дантиста и наследство в выводе собак (я его преддагала)
Понятно) Я его перепутала с Белый плен.
это, кстати , кто? хаски или маламуты? :) (чот я запуталась, думала что с такими масками только хаски)) самая милейшая собака из фильма - бордер-колли :)
Хаси. Маламуты похожи внешне, но больше :)
Я Вам очень советую посмотреть фильм FLUKE(Флюк). Есть, конечно , там и жалостливые моменты, но не такой трагичный как Белый Бим.
я понимаю, что Вы так уже искали наверное. animalfilms.net/filmy_pro_sobak/page/3/
Я полезла искать один фильм, а попала на много. Так и не нашла фильм про собаку ,который в лесу то ли сам терялся, то ли мальчика искал. Но я любитель, что бы природы было побольше. Там почти весь фильм от лица пса.
"Ко мне Мухтар" но наверное для детей сейчас это сложно, как и Электронник.
Piggy
26.08.2015
фильм от лица собаки - это "дорога домой"
ой, увидела ниже, что сами нашли
неть, я не знала что так можно искать! :)
спасибо! теперь смотреть будеееемммм....))
вот нашла "Дорога домой: Невероятное путешествие / Homeward Bound: The Incredible Journey (1992)" Но я опять же большой любитель. В мире животных в детстве вместо мультиков смотрела.
jik
26.08.2015
Частное пионерское (снимали в дзержинске по-моему), 2серийный
Zyxel
26.08.2015
Флюк
Мой пёс Скип
Елки мохнатые
"Антарктическая история". Не детский, наверное
Свора (2006)
Куджо (1983)
Мертвая хватка (1988)
Дикость (2006)
Лучший друг человека (1993)
Псы-воины (2002)
Роттвейлер: Псы ада (1982)
Ротвейлер (2004)
Атомный пес (ТВ) (1998)
Meysi
26.08.2015
Хатико недавно посмотрела первый раз, очень понравился, но
уревелась вся
Oly3
26.08.2015
"Дорога домой"-был моим любимым фильмом в детстве)
Мармадюк - легкий и смешной.
Кувырок через голову: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кувырок_через_голову
Старый советский очень милый.
Правда, пес там не в главной роли, но с него все началось.
Макс / Max (2015) нормальный, в целом, позитивный фильм.хотя и по детски наивный
"Соленый пес" с Меньшовым, 1973 года, наш любимый, там конец хороший. У нас просто папа моряк, поэтому дочь просто обожает этот фильм.
Ух, какая тема интересная! Половину из всех этих фильмов даже не знала, что такие есть, зато почти все одноименные произведения читала (если таковые есть), все букинистические перерыв в их поисках. А часть того, что не нашла, распечатала и книги себе сделала в переплетной мастерской. Все-таки мне книги больше дают эмоций и представлений, чем просмотр даже самых мастерски отснятых фильмов.
да?? а мне кино больше нравится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.