--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте, где купить недорогой хороший диван

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5458
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
19.01.2021
ММ знает все! Посоветуйте, где купить недорогой (тыс.15-17 в идеале), но относительно качественный диван - ставлю в квартиру для сдачи, этот же диван будет и спальным местом.
На авито сходила, пока ничего не нашла (ну, скорее не доехала пока посмотреть все эти б/у диваны).
И какую конструкцию лучше взять для раскладывания, учитывая, что на нем и сидеть, и спать, чтоб подолговечнее.

Спасибо!
Дельфин удобная конструкция, быстро разбирается и собирается
Я бы на Авито мониторила диваны
За такие деньги новый будет не очень качественный и из дешёвой непрактичной ткани
OlMur
19.01.2021
На авито смотрю, конечно, но ведь не пишут, что за фирма-изготовитель.
Ну, и все смотреть надо ездить по квартирам. Это еще останавливает.
Посмотрите в хофф, там конечно качество среднее, но можно найти диван в ваш бюджет.
OlMur
19.01.2021
Мне важно, чтоб не слишком быстро провалился-развалился)
Вот как они, интересно, насколько хватит, при условии, что квартиранты так себе беречь будут, наверно)
Если так себе беречь будут, то купите им за 5 тыщ и не жалко.
У меня знакомая такой купила, в момент жёсткой экономии средств, так он уже 6 лет стоит и ничего.
Обивка и расцветка в ассортименте 4950
OlMur
19.01.2021
Это Хофф на картинке за 5 тыс? Не видела такого у них.
Везут уж больно долго, конечно. И лишь бы не развалился быстро.
Спасибо.
На картинке, конечно же не Хофф.
Такие диваны дофига кто делает, везут быстро. Может даже завтра, если по пути и цвет выбран, который в наличии))
OlMur
19.01.2021
Вот где бы этих до фига найти, чтоб относительно проверенных)
Спасибо.
Привет! Романовский (в интернете)
OlMur
19.01.2021
Не знаю, как будут беречь. Не искала еще квартирантов, пока ремонтирую, обставляю.
Но, думаю, не свое редко кто бережет)
Покупали такой на дачу за 4500. Салон Романовский. Нормально ...зато новый
OlMur
19.01.2021
Привет! Почитала про Романовский - коллега тоже на дачу брала - чего-то отзывы совсем не очень. у нас ведь спать на нем... Развалится еще через 2 недели.
Как думаешь, романовский лучше или Хофф? По ощущениям?
Наверное Хофф но и цена дороже в два раза
Тоже озадачены покупкой дивана, купили шкаф в Хофф, пришел сборщик собирать и разговорились про диваны, он сказал ни в коем случае не берите в Хофф, качество плохое, почитала отзывы, действительно так есть. Недорогие диваны видела в НОХТе на Казанском шоссе и в Землянике(Кстово).
OlMur
19.01.2021
В результате остановились на чем-то? Шкаф тоже у них буду брать, наверно. Но шкаф - не диван, на нем спать не надо)
Нам посоветовали диваны из Мебельного базара, пока определяемся. Кстати к шкафу вообще никаких претензий, очень понравился и сборщик сказал, что у шкафа качество хорошее.
На Авито и новые продают. Зачем вам б/у?
В Хофф за 15 есть такой, например, цвета разные
OlMur
19.01.2021
Хофф 2 месяца делать будут, их уже смотрела в Откр.материке. Они же Много мебели.
А вообще - есть у кого-то их диваны? Как они в эксплуатации, если спать на них?
По-моему везде делают и подолгу. Наши все три делались от 2 недель до месяца. Прям купить можно, наверное, в Икее. Но Хофф, конечно, редкое тенято - мое готовое кресло со склада в Москве везли три!!! недели. Видимо, прям пешком тащили из Москвы ]:->
На постоянный сон не очень.
Стоял из много мебели в сдаваемой квартире. Он же и для сна был
Развалился через 5 лет, там основание очень хлипкое, фанеры жалеют.
Если рукастый муж - сделает потом там основание хорошее, все укрепит, то норм.
У нас еще доп матрац лежал на нем для более комфортного сна жильцам
OlMur
19.01.2021
Вот и мне как-то не внушают они доверия.
Решила, что здесь еще что-то типа такого же знают)
5 лет - еще ничего.
Брали в Хофф за 17 вполне нормальный
Диван с фото-очень маленький диванчик,можно сказать, спать на нем только в самом крайнем случае можно и очень осторожно. Купили такой себе на дачу в кухню, так ножки вывернулись и линолеум порвали.. продавливается очень быстро, за 3 месяца, шеварушками покрылся. Мы только сидим на нем, спать там гости пытались один раз,бедолаги, неудобно им очень было. Ну его.
Простите, вклинюсь.
Вы в другой теме писали про диван мун-трейд, уже побольше времени прошло... всё ок?)) Собралась за таким, но некоторые отзывы меня обратно оттягивают.
Лена, мы ж на ты!))) И давно))
К дивану вопросов нет, радует. Но кошка, сволочь, приноровилась когти точить на нем-чуть заметные зацепки все же есть....
Хорошо))
А вот ниже девушка пишет, что скрипит... Ваш не начал?) Мне для ежедневного сна надо...
У нас не скрипит) Мы не самый бюджетный выбирали, за 50 тыр.
Хотя, для кого-то это бюджетный))
Там и пружин -то ,можно сказать, нет.
spim.ru/imgup/77459_157123049778805a221a988e79ef3f42d7c5bfd418.jpg
Вот я как твой и смотрю. Надо брать. Спасибо)
Solla
23.01.2021
Оставлю свой отзыв про Мун-трейд. Купили там диван лет 8-9 назад, выбрали из недорогих за 19 (сейчас он на сайте 23 вроде бы стоит), эксплуатировали. 4 года для сна каждый день, часто гости приезжали, тоже на нем распологались, пользовались активно. Сейчас диван хотелось бы сменить, так как некоторые пружины звонкие, и когда ночью с него встаёшь слышно скрип, вообще скрипеть пружины стали примерно через год эксплуатации. Ещё из минусов - есть места где сидим чаще, там мягкая набивка с торца под тканью деформировалась, но не критично. Также вообще изначально непонравилось, что мягкого наполнителя мало, до этого был диван с более толстым слоем паралона, у сестры Мун стандартный, он качественнее, но и стоит в три раза дороже. Из плюсов, ткань вообще нигде не поротерлась, как новая. На мой взгляд цена -качество нормальное, брать можно.
Я за 50 выбрала.... может, есть разница в качестве все же... Но все равно спасибо за подробный отзыв!)
Solla
23.01.2021
Недавно там размещала заказ и ознакомилась с новинками, заметила, что на сайте появились именно мун, Мун у сестры где-то лет 12, в том году на нем как раз спала, он до сих пор мягкий и пружины не чувствуются, ничего не скрипит и не звинит.
В икее точно такие есть
На даче такой диван Хофф, за лето нечастого использования наполнитель превратился в тряпочку, сидишь как на скамейке.
Лапа*
29.12.2021
качество у него ужасное. Подруга такой взяла, теперь выкидывает. И серый именно.
Мне икеевский Бединге нравится, уже не первый год в эксплуатации, все отлично.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
плюс много к этой кушетке. И спать и сидеть хорошо, и денег мало надо)
Плюс стотыщпицот за Бёдинге. Спать на нём удобно, по мне не хуже, чем на матрасе. Механизм за 8 лет использования не сломался. Каждый день раскладывали. Единственный минус - подлокотников нет. Один раз сломалась ламель (дети на нём прыгали) - съездили в Икею и купили новую без проблем. Ну и удешевили они чехол - раньше можно было просто снять и постирать, а теперь из него матрасы надо вынимать.
Лапа*
29.12.2021
и я ему плюсы наставлю, отличный диван.
Выше икеевский посоветовали, есть там похожий за 9 тыщ, только без чехла, его сшить можно.
Можно посмотреть выставочные образцы в мебельных, их дешевле продают.
OlMur
19.01.2021
Спасибо.
Добрый день, а опыт использования бюджетного икеевского дивана у Вас есть? цена уж очень заманчивая показалась, но конечно бединге понадежней выглядит.
Нет опыта, но, думаю, можно найти отзывы.
Покупали летом в деревню диван-книжку вот здесь мебельмагнолия.рф/ . Это богородская фабрика. Пока всем довольны.
OlMur
19.01.2021
Спасибо, посмотрю.
У нас было 2 дивана от Магнолии. Первый заменили из-за того, что надоел за 12 лет. Был угловой. А второй - захотелось широкий впередвыкатной, взамен еврокнижки 140 см.
Бюджетно и качество нормальное.
GavMyau
19.01.2021
добрый день
вчера заказала диван за 18500 в АСМ мебель (они на гордеевке есть и в Буме)
книжка, самое важно- чехол снимается, можно постирать (мы в прачечную самообслуживания возим крупногабарит, около 300 рублей стирка)
На вид показался неплохим, и спальное место удобное. МИнус- долго изготавливают (около 1,5 месяцев), но возможно что-то в наличии из зала можно взять?
OlMur
19.01.2021
Спасибо, посмотрю.
Посмотрите в Мебельный базар выставочные экземпляры.Мы летом купили на дачу диван -книжку с 3 положениями и откидными подлокотниками ,антивандальным чехлом за 16 тыс. Привезли на следующий день .
OlMur
19.01.2021
Мебельный базар - это где?
GavMyau
19.01.2021
гордеевка
Рядом с Гордеевским универмагом.
OlMur
19.01.2021
Спасибо.
Вспомнила как диван называется-клик -клик.
Anntu
19.01.2021
vk.com/ormatekdiscont
Я тут всю мебель покупала. Напишите им. Они вам скинут все предложения по диванам на данный момент. На сайте не всё выкладывают. Доставка у них бесплатная. Татьяна-это директор. Можно ей написать в вайбер. Подберет вам лично.
OlMur
19.01.2021
Спасибо, написала)
По авито на Сортировке покупали, для этих же целей. Через 2 часа привезли, стоит уже 8й год, хоть бы что.
По поводу нового за такую цену не подскажу. Но сама на съемную купила б лучше на Авито бу. Сами недавно продали за 4тыс, в хорошем состоянии (как раз в съемную квартиру его купили). Да, не новый, немного потертый. Зато не жалко будет, если его "убьют". Жильцы бывают разные. Да и потом, даже если хорошие, интеллигентные, но с детьми или животными, то тут тоже может быть все, что угодно.
OlMur
21.01.2021
Вчера съездила посмотреть один как раз с авито - прям сразу все желание отшибло смотреть дальше...
Может, к выходным настроюсь, конечно, но это прям чудо было. Фоток крупных не было по нему, правда, но по тел. продавец клятвенно уверила меня, что состояние хорошее, забыв упомянуть, что обшивка порвана прилично так, подлокотники проломлены... Поехала к ней только из-за того, что недалеко (относительно) живет эта мебель.
В общем, буду думать.
На авито тоже все разные. На наш была очередь, но забрал первый покупатель.
Может быть, чтоб не кататься попросить у продавца побольше разных фото с разных ракурсов.
997
21.01.2021
Мунтрейд. Из недорогих и качественных выбирали. Были в материке и ебельном базаре представлены.
OlMur
22.01.2021
Спасибо. Посмотрю.
для квартиры для сдачи выгоднее каждые 3-4 года покупать дешевые новые за 5000 рублей, потому что за 3 года одинаково убьют и дорогие и дешевые
OlMur
22.01.2021
Скорее, согласна с Вами. Но прям такая тоска ездить по квартирам смотреть эти диваны)
Но посмотрю вечерком, может, что и понравится и доеду все же до кого-нибудь.
Нижегородка про новые говорит.
Зачем вам по квартирам ездить?
Вот опять же, вполне для съемной квартиры подходящий.
Новый! Цена 5100
OlMur
22.01.2021
Спасибо, посмотрю сейчас.
Уже не поняла даже, что по новый говорит))
В выхи до мебельн.базара доеду, вдруг какой приличный из выст.зала подвернется)
да, я про новые говорю, причем цена 5000 с доставкой. Ищите там, где оплата по факту - привезли диван и Вы рассчитались. Я не советую связываться с предоплатой. В прошлом году заказали такой, можно было выбрать цвет, в Вайбер они скинули, я выбрала, по факту оттенок чуть другой, но мне в такую квартиру не критично же.
Я работаю в мебельном на Бору, цены в разы ниже чем в НН, сравните.
Книжки до 20 тыс. качественные, подходят для сна. В наличии!
1 февраля бесплатная доставка в НН.

nnovmebel.ru/divani
vk.com/mebeldial

На авито за 5тысяч не берите, у меня на даче такой, только сидеть, очень жесткие. Я пару раз там поспала, все кости болели, как на полу лежала.
я на bestmebelshop покупала Диван аккордеон Автограф BMS, ...мне пока нравится складывается надежно ломаться нечему буквально .... там и подешевле есть, доставка бесплатная
не надо заранее обставлять, ну кроме кухни. многие со своей мебелью приезжают, кто-то купит себе сам из вашего бюджета под себя, просто не заплатит за 1 мес, потом диван у вас останется. у меня знакомые когда снимали часто искали без мебели или просили хозяев увезти их бабушкины диваны. просто в объявлении напишите мебель по запросу, обсуждается.
OlMur
23.01.2021
Да, попробую выставить, как только машинку с холодильником привезут. Хоть кухня вся обставлена будет. Бабушкиного нет у меня ничего) все покупать приходится.
ДН, посмотрите на сайте Столплит интернет магазин, знакомые там покупали диван и шкаф для съёмной квартиры, качеством довольны, привозят быстро.
Мебельная фабрика Фрегат (наша нижегородская), мне очень понравились их диваны.
OlMur
24.01.2021
Вот и мне понравились. В результате купила их диван, правда, ни разу не дешево. Единственный плюс - бесплатная доставка. Хочется надеяться, что прослужит подольше.
pavtat
25.01.2021
pavtat
25.01.2021
Дочери купили, но думаю для сдачи дорого. 10-12 т.р в зависимости от расцветки и подушек.
Сайт Выше в сообщении.
Для сдачи лучше тут подешевле, только с пружинами берите, а не поролон.
shopmebelnn.ru/
pavtat
25.01.2021
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.